--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Без настоящего.

Болтовня
845
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Это очень интересно, понаблюдать за тем, что ты думаешь. Оказывается и правда огромное колличество времени ты думаешь о прошлом и будущем. Очень сложно сконцентрироваться только на том, что делаешь в данный момент. Всегда отвлекает прошлое - оценка, анализ, эмоции, выводы. Всегда отвлекает будущее - планы, стратегии, страхи, надежды. Но иногда это получается. Без сомнений и предрассудков. Без надежд и разочарований. И улыбка появляется на лице. Здесь и сейчас - это свобода.
Kolt
16.07.2019
...ты в отпуске, что ли?..
мож на больничном
В командировке скорей всего
зт
16.07.2019
в Сыктывкаре
Kolt
16.07.2019
...в Омске...
зт
16.07.2019
вообще то это не одно и то же.
Kolt
16.07.2019
...Омск - самый депрессивный город РФ...пусть будет в Омске...
) Насколько же верно то, что человек в других ищет и находит в первую очередь себя. Расскажи, причем тут депрессия
Kolt
16.07.2019
...а чё ты хандришь?..
Чтобы я мог ответить, мне нужно понять, с чего ты взяла, что я хандрю
Kolt
16.07.2019
...в Омске не хандрить не возможно!..
Я только слышал, что оттуда невозможно уехать. О чём ты думала проснувшись сегодня утром
Kolt
16.07.2019
...ващет я ещё не проснулась...
) Осознание проблемы первый шаг на пути к её решению. Я думаю, почему кому-то нужен внешний стимул для того, чтобы стать лучше, а кому-то хватает себя. Это касается как отдельных людей, так и наций. Хотя... Если подумать, он всегда внешний
Oleg P
16.07.2019
Когда я увидел в Омске наши газельки в качестве общественного транспорта, у меня возникло ощущение, что я в Нижнем Новгороде :))))
Предыдущий ответ лучший.
Вася!
16.07.2019
Их бин больной? (с)
Rory
16.07.2019
Их бин всегда такой.
Я думаю лет через десять уйдет в келью на вершину горы Арарат и будет писать оттуда Артишоку о постижении дзена, единство со стихиями , природой и много чего такого, что можно постигнуть без женщин
Вася!
16.07.2019
А как ты это постигнешь без женщин, если ты бушь сама с собой?
Rory
16.07.2019
я могу быть сама с собой, с Арарата можно писать всякие пакости практически безнаказанно.
Вася!
16.07.2019
так ты пакостить туда намылилась?
Rory
16.07.2019
Вообще то Артишок там подумывает открыть бургерную, так что можно не только пакостить, но еще и есть при этом.
Вася!
16.07.2019
пожрать это хорошо. пожрать это по нашему!
Rory
16.07.2019
тебя так любят, всегда в подарочках)
Вася!
16.07.2019
дык я хороший.
А вот меня лично артишок поит капучином. Раньше и Свесту поил.
Rory
18.07.2019
да ты везунчик
умничка. наконец-то. прошлого уже нет. будущего ещё нет. есть только здесь и сейчас. это тебя размышления на флз привели к просветлению?
А мне скоро уже на пенсию
barsuk
16.07.2019
мальчишка
что ещё за отложенная жизнь
Ну приходится откладывать по тыще по две
Rory
16.07.2019
А почему ты в биткоины не инветсиурешь?
Вася!
16.07.2019
Аха. Тока эфто здесь и сичас имеет нулевую протяжённость.
artishoke
16.07.2019
Спрашивают: "В какие временя жил учитель Пурано?" Здесь трудно сказать что-то определенное о человеке, который научился жить во Времени. Его встречали раньше. Его встречают теперь. Он научился стоять в потоке Времени так, что Прошлое и Будущее омывают его. Он не стоит на месте даже если кому-то кажется, что он остановился. Он ли идет сам, или Время движется вокруг него - кто может это знать? Только сам учитель Пурано.

Хотите почувствовать себя в этих потоках? Хотите ощутить силу и уверенность настоящего? Вы можете это сделать, но будьте готовы ко встрече с демонами разрушителями, которые ненавидят человеческий покой. Для них человек, отказавшийся от суеты, становится врагом. Между двумя потоками, которые издревле называют Прошлым и Будущим, есть спокойная гладь Настоящего. Учитель Пурано говорит: "Потоки Прошлого от каждого человека вливаются в один мировой Поток, создавая то, что люди называют по незнанию историей. Однако, правильное название его Акаша. В этом океане времени сохранены все события Вселенной. Воды потока Акаша всегда омывают душу и дух человека, который научился сохранять своё Настоящее."

Учитель Пурано говорит: "Потоки Будущего текут к человеку из Океана Вечности. Там открывается мудрость творящих божественных сил. Между ними и человеком стоят демоны преград. Преграды у каждого человека индивидуальны, а потому и демоны индивидуальны. Часто они неузнаваемы для других людей. Научившись взаимодействовать с ними, человек становится сильнее и может действовать в Настоящем, создавая Зеркало Покоя. Мудрость в том, что не надо искать демонов другого и сравнивать их со своими. Сонмы таких демонов будут сокрыты, потому что узнать человек может только своих. Своими глазами, находясь в своем Настоящем, человек способен увидеть в Зеркале Настоящего только то, что окружает его."

Таким образом, чтобы научиться жить во Времени человеку важно познать Акашу (Хроники), Океан Вечности (Будущее) и создать Зеркало Настоящего. А теперь посмотри на образ Зодиака Рака. Прими его изображение, которое оставили для тебя мудрецу Древних Мистерий. Рассмотри и прочувствуй. Если можешь, то сделай рисунок и ты увидишь, как Прошлое и Будущее создают обрамление для Зеркала Настоящего.(с)
Да временя щас уже не те
зт
16.07.2019
+1
Извини, позже прочитаю всё. Прошлое конечно влияет на настоящее, настоящее конечно определяется будущим, однако настоящее - это единственное время, которое может изменить и прошлое, и будущее. Я только учусь этому
Rory
16.07.2019
Артишок., если ты на Арарате откроешь бургерную, это будет очень замечательно, я тут же приду к тебе и напишу восторженный отзыв. Даже если у тебя подгорят бургеры.
artishoke
16.07.2019
ладно
Да
Порядок в голове решает эти проблемы
Расскажи, что ты знаешь о порядке в голове
думать вредно
Не думать, на мой взгляд, ещё вреднее
все болезни от нервов
В сейчас пытаемся выяснить можно ли думать без нервов
Мои думки постоянные на счёт того, что бы такого вкусненького приготовить на завтрак, обед и ужин...это будущее считается или настоящее? ...мечта есть...иду к ней как получается..
рыбок пожарь
Они очень маленькие
вот у тя мужик удивится
Я работаю. некогда думать!
Это хорошо
умение делать простые движения здесь и сейчас - это медитация на настоящее - умею, практикую.
А ушами можешь шевелить
твоими? да запросто
Здорово, я только учусь
хороший пост.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.