--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ч.3 Вынужденные отношения

Болтовня
1115
144
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Секс, общение, поддержка. Ну куда без секса, и я конечно не имею ввиду только его механическую часть, а и эмоциональную, и духовную составляющую. Ведь как ни крути, это проникновение не только в известные места - это ещё и доверие. Общение. Никак не может человек без общения, без обмена информацией, без возможности оценивать и быть оцененным. Мозг без информации, как желудок без еды. Чтобы общение приносило удовольствие, пища должна тебе нравиться, быть полезной, и способствовать твоему "улучшению". Поддержка. Хочу в начале сказать своё мнение о том, что люди в радости нуждаются в поддержке не меньше,чем в горе. Счастлив тот, у кого есть близкие, способные искренне разделить с ним и то, и другое. В настоящее время конкуренция в стремлении добиться пропагандируемого образа жизни на мой взгляд настолько отдалила людей друг от друга, что все вышеперечисленные вещи стали крайне поверхностными и эгоистичными, и балом правит - хочу.
А в первой части что правит балом?
Не знаю, однако в дополнение скажу - давным давно и не мной сказано, что человеку, какой он сейчас есть нафиг не нужна свобода. Свобода, это всегда личный выбор, и личная за него ответственность, и это всегда требует ума, мужества. Ты наверное часто слышала - я устала принимать решения, не хочу думать ( Всё, что нужно большинству людей, это показать, что нужно делать, оценить его труд, накормить, и удовлетворить инстинкты.
Никогда не говори за других, только за самого себя
Оу)
Чо надо крутить то не понял
Колесо сансары, что же ещё)
ты счастлив?
и как вообще заголовок связан текстом. кто и к чему тебя вынуждает
Да, я больше счастлив, чем нет. Заголовок об отношениях между людьми, конкретно мужчиной и женщиной, об их необходимости.
ты в этой необходимости сомневаешься?
Ты видишь разницу между необходимостью и желанием
тебя мужчины привлекают?
Наверное это юмор, однако я не понял щутки. Расскажи
да уж какие тут шутки. эм + жо вынужденно, рассуждаешь о необходимости, которую не отождествляешь с желанием. получается, для тебя это отношения по нужде без желания. но желание близости всё же есть, но если не с жо, то с кем же
В твоей логике есть ошибки. Мне кажется ты поняла о чём речь, а если не поняла, то при желании поймёшь, можешь даже спросить что я имел ввиду, а когда поймешь, можно и обсудить мои размышления. Если же твоя цель выставить меня дураком а себя умной, то я не против - мне не повредит, а тебе доставит удовольствие
это ржака, когда ты рассуждаешь о логике, да ещё оцениваешь.
я ж задала уже вопрос об отношениях и их вынужденности. но ты не ответил, а предпочёл задать свой. мне бы наоборот хотелось выставить тебя умным, но ты сопротивляешься. ну да бохстобою)
У тебя есть мужчина?
да
Как его зовут
Володя
А по отчеству
не знаю
Ок
как тебя по батюшке
Не знаю
ок
Прекрасно. Расскажи, что тебе в нём нравится?
Что тебе в нём не нравится? Почемуу ты с ним? Почему именно с ним? Что вы даёте друг другу?
внимание. секс.
спасибо за внимание
спасибо за секс
замкнутость и скрытность
Извини, наверное не стоит продолжать, дальше вопросы будут всё интимнее и интимнее, не к чему это здесь. Удачи
бгг. трусишка
Хм. Хорошо, ответь на оставшиеся вопросы, и продолжим. Только пиши как есть, иначе это не имеет смысла.
а смысл с тобой разговаривать если ты сливаешься
Ты ответишь?
Вы свои темы как пишете? Идет поток сознания и вы выплескиваете его, или сначала на черновик, перечитываете, правите, еще раз перечитываете и только потом публикуете?
думаю, первый вариант. и понять-то не всегда успевает что написал.
Танечка, как ты думаешь, что сказал бы дворник Олег о трудах Хокинга?)
лайк поставил бы, Ванечка
Ахах) Читаю и пишу на светофорах, сорян)
У нас на районе все светофоры уже разрисованы
Ты в совершенстве овладел этой техникой, не удивлюсь если ты пишешь тексты для стэндап
Послушаю или почитаю кого нибудь, придут мысли, и пишу. Там есть что-то не понятное?
Вася!
24.07.2019
Эфто через ниго мировой разум мыслю гонит.
у него ещё норм..
Вы Вирджинию Вульф читните..
Её потоки сознания не каждый осилит. "Хороший.плохой.злой" ее последователь случайный или осознанный?
Джеймса нашего Джойса
Бак-мать-его-Маллиган (:
или уж Финнегана
Это высший пилотаж..
да, волшебство, практически
Слава Бахусу меня это счастье минуло(:
Я и так ипанутенький.. А тут может совсем крышу сорвать..
Неужто читали?
читала о
пожалуй, так
ну, и песня, конечно
.
Где бал то будет, куда ехать?
Погоди, дай подумать. Я не помню, как называется этот саркастический приём, но ты молодец)
Подковыкнула хорошо, да :)))
Расскажи, что ты об этом подумала, о её ответе? Мне интересно
Я посмеялась :) не более
Почему? Над чем? Мне интересно, раскрой ассоциативные связи и причины смеха. Спасибо
Мне вопрос Татьяны кажется очень смешным, просто смешным, объяснять не буду
Хорошо. Спасибо
Пожалуйста
И что надевать ещё
Вася!
24.07.2019
Тя шо ни поддерживают?
Тьфу, тьфу, тьфу
Вася!
24.07.2019
Понятно. Кинули.
*****
24.07.2019
Есть и умные люди. Без проникновения в других людей человек никто, и возможности его мизерные.
Как говорил Владимир Маяковский.
Не слышал такогл у Маяковского, но по сути верно, да
*****
24.07.2019
Silvera
24.07.2019
Балом правит вынужденное общение, а хочу я лето и загорать.
) ты всё верно поняла. А я хочу научиться себя контролировать
Silvera
24.07.2019
Есть мнение, что личностью управляет мозг, то есть ты как бы отдельно, а мозг отдельно.
Еще лейтенант Коломбо, если помнишь, говорил: "Извините, это не я, это мой мозг, он очень дотошный".
Ну вот, получается, что это ты под контролем и изменить это нельзя.
Конечно можно)
Silvera
24.07.2019
Это как?
По башке себе настучать
В злишься?
Silvera
24.07.2019
Ты себе сколько раз настукивал, помогло ли хоть разок-то?
А меня мозг не контролирует чо мне стучать то
тебя другое контролирует, по которому мне нравится стучать. кончиками пальцев так, с оттяжечкой
У меня и так все оттянуто уже
а что ещё
Да все куда ни ткни
чмок тя в щёчку
Щечки тоже оттянуты
тогда в лысинку
Он у тебя безответственный инфантил?
Рентруясь
Silvera
24.07.2019
Чего? Ты про тренировку силы воли, что ли? Лучше забить и не насиловать себя.
А кого мне лучше насиловать? И, кстати, ничего не делать с этим, это ещё большее насилие и себя, и других. Пришел на ум такой образ - человек не умеющий водить и не знающий правил за рулём в большом городе
Silvera
24.07.2019
Не знаю, спроси у Абырвалга, он чего-нибудь придумает, как тебе поступить.
Абырвалг прекрасен, да
ку-па-ца!
Silvera
25.07.2019
Не-у-ме-ю!
зря
Мы тоже за всё хорошее и против всего плохого. В чём вопрос?
Вопрос в том, что такое хорошо, а что такое плохо
Вопрос в том, что такое хорошо, а что такое плохо
Брать не отдавая, давать не беря - это плохо. Делать не думая, думать не делая - это плохо. Трахаться с женщиной не любя её, любить женщину не трахаясь с ней - это плохо... И т.д.
Баланс - это хорошо.
Думаю, ничего нового я не сообщил
То есть не любить женщину и не трахаться с ней это хорошо
Вообще чудесно, но это для избранных
Хм, это же судьба 99.99999... % населения
Не думаю, что в монастырях так много народу
Извини, я приму твоё мнение, однако но на мой взгляд, это примитивная ахинея. Что значит давать не беря плохо? Что значит любить женщину не трахая её плохо? Что значит делать не думая и думать не делая? И да - баланс, это хорошо, тут я с тобой абсолютно согласен.
Брать не давая - грех по отношению к партнеру, давать не беря - грех по отношению к себе и к партнеру одновременно. К партнеру потому, что лишаешь его возможности дать.
Остальное - аналогично
О, а что если одному нравится давать не беря, а другому брать не давая?
Что тут скажешь... Совет да любовь. Но это теоретический случай
Всё, что ты написал выше, это правила по которым привыкли жить и взаимодействовать люди, хорошо и плохо - это другие понятия, как в истории про сбежавшую лошадь. Думаю ты понимаешь это. Поэтому расскажи за что хорошее вы тоже и против чего плохого, только без не убей, нет украли, и лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным, хотя последнее тоже не так очевидно, если это например про Гитлера
Гитлер, кстати, тоже был за всё хорошее и против всего плохого, как и любой человек, средства достижения только были варварскими.
Навряд ли смогу тебе чего-нибудь расписать, ибо ты не задаешь никаких конкретных вопросов. Задавая риторический вопрос " что такое хорошо и что такое плохо" можно получить только такой же риторический ответ - "не убий, не укради". И ещё: ты задаешь много вопросов участвующим в твоих темах, не раскрывая собственного отношения к затронутой тобой проблеме, ставя себя как бы над - эдакий исследователь человеческих душ.
Будь проще и люди к тебе потянутся)
Хм. Твой ответ про Гитлера очень, как бы это сказать, странный, хотя... Мне что-то вспоминается из того, что человек может оправдывать любые, даже самые ужасные вещи, чтобы оправдать себя. Это называется рационализация вроде, иначе мозг сам себя съест. Поэтому мне кажется ты всё прекрасно понимаешь про Гитлера, однако у тебя есть своё мнение, которое тебе нужно отстоять. Насчёт хорошего и плохого не так и сложно - на мой взгляд хорошо, это когда ты можешь приносить пользу и достойно жить делая это. Конечно это не всё, но очень хорошо
Мое мнение здесь совпадает с твоим, думаю, у большинства тоже. То есть,

проблемы нет и предмета обсуждения тоже. Тема напоминает фильм на производственную тему эпохи развитого социализма, где хорошее борется с лучшим. После прочтения темы у меня, как впрочем и у многих ответивших, возникает реакция: да, всё так. И чо?

Со своими серьезными темами ты претендуешь на многое - с тебя и спрос большой. Но в данной теме, всё же, разбег на рубль, удар на копейку.
Ps. Оставляю за собой право ошибаться, возможно, я просто не понял проблематику или она мне не близка
Да, конечно. Спасибо
Rory
24.07.2019
прошу прощения, но чтобы секс был качественный нужно стараться. И вообще -чтобы отношения приносили удовольствие , тоже надо стараться. Другой вопрос кто согласен тратить свои старания на другого человека, а кто нет.
Да, я тоже так считаю. Ещё вопрос - откуда должно возникнуть желание тратить свои старания на другого человека?
Rory
24.07.2019
От собственных ощущений.Тебе самому должно быть приятно делать другому хорошо)
Это что-то вроде любви и дружбы? И это воспитывается?
Rory
24.07.2019
Это называется эмпатия. Способность сопереживать, поддерживать, радоваться вместе с другими. Она у людей либо есть, либо ее нет. Эмпатов крайне мало на самом деле и им часто от жизни достается, так как они очень доверчивые.
Я понимаю твоё мнение, однако у меня другое - большинство людей на мой взгляд учатся всему этому в детстве. Можно в любом возрасте только не всем, и чём дальше, тем сложнее вплоть до невозможности. Если не ошибаюсь это называется нейпопластичность
Rory
24.07.2019
дети учатся соблюдать общепринятые рамки вежливого общения в обществе. То есть если кто то разбил коленку,надо вежливо ему посочувствовать,но никто же не заставит испытывать чувства сострадания на самом деле.
Не заставить, а научить, это очень важно, и мне кажется можно - и состраданию, и любви, и всему остальному
*****
24.07.2019
Попробуй, научи глухого слышать.
Есть такое уже давно
*****
24.07.2019
Нет такого. Медицина может помочь в каких-то случаях. Но это не "научить".
Хорошо
Rory
24.07.2019
нельзя,Женечка.
Можно объяснить, но научить точно нет
) хорошо
*****
24.07.2019
Вот да вот. Мы такие. И влюбчивые еще. Но зато жизнь у нас интересная.)
хороший.плохой.злой писал(а)
ибалом правит - хочу

не ругайся!
по поводу общения.
соцсети создают такую непрекращающуюся полифонию оповещений, уведомлений, навязанных идей и мыслей, то чтобы остановить прогиб под чужие повестки и как-то снова обрести себя необходимо ограничивать этот суррогатный мир
Именно это слово я и хотел употребить в качестве описания взаимодействия людей в тс. Не всех конечно, и не со всеми, однако на мой взгляд тенденция налицо
это уже не тенденция, это данность) у детей-двухтысячников потребность в общении гораздо меньше чем у тех кто застал безинтернетовскую эпоху)
зт
25.07.2019
в последнем сезоне "черного зеркала" был такой сюжет. привет)
Сережа) я тебя люблю)

Не смотрела ни одного сезона) твоя рекомендация помогла бы восполнить этот пробел)
зт
25.07.2019
) я рад, что ты все это не смотришь. нет, там конечно интересно, и заставляет подумать, и наводит на мысли. но если тебе не до этого всего, это просто замечательно)
на самом деле на сериалы реально жалко времени, но я люблю кино) сложно быстро найти что-то достойное потраченного времени) фильму "игры разумов" из недавнего просмотра спасибо за не напрасное)
зт
25.07.2019
это ведь фильм про составление Оксфордского словаря?) у меня не хватило терпения его досмотреть. я рад видеть тебя такой позитивной)
он) у меня терпения на второй раз еще точно хватит, хотя я обычно так не делаю)

Как у тебя дела, Сережа? как настроение? Что нового? Хорошего?
artishoke
24.07.2019
я так понял, что ты зависишь от секса, которым тебя одаривает неинтересная женщина
Хм. Странный вывод. Нет, просто я слушал Веллера, и это пришло на ум. Но мне интересно, что ты хотел написать дальше, продолжи если можно
человек загорает что ты к нему привязался
зт
25.07.2019
сейчас все равно еще солнца нет.
Совести у людей нет вот в чем проблема
Ничего не понял, кто победил?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.