--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что вас раздражает? тема для понедельника

Болтовня
1138
126
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всех с понедельником!!! Ура!

Итак, самое время поговорить о раздражающих факторах.
Что вас раздражает из часто встречающихся действий окружающих, часто используемых оборотов в речи и переписке, можно также из одежды и жизни насекомых)

У меня раз на раз не приходится. В целом я очень толерантна и раздражить меня может разве что это протяжное жееееееенщина в общественном транспорте, но бывают дни, когда даже в метро люди громковато дышут и раздражают)
Всё бесит. Особенно этот дурацкий понедельнег.
Желаю, чтоб вам кто-нибудь показал сиськи)
Сиськи тоже бесят! Спать хочу! Нет! Мороженого фисташкового!
иди ко мне. сисек нет, фисташковое есть.
Ты тоже бесишь! В коридоре рыбой пахнет, паразиты! Почему этот день никак не кончится??? Ой, какой рыженький котег под окном. Иди сюда, киса-киса. Всех люблю, всем чмоки!
бгг
мощное какое бесилово, однако
Kolt
15.10.2018
...это уже альцгеймер...ну, или маразм общий...короч, ты на пике...
*ухватил Юльку за жопу*
в переписке не люблю спс, дд! ду! и прочее.
Очень экономят люди на элементарной вежливости
и пжл еще наверное))
Да точно, спс))
Пкж сск пжл!
У нас на работе аббревиатура - это норма, читаешь так переписку в почте и чувствуешь себя полным идиотом, т.к. половину не понимаешь :-D
Я наоборот за идиотов сокращальщиков считаю)
kemy
15.10.2018
главное, интересно, куда они девают эту кучу сэкономленного времени - от этих ДД, спс и прочего
огромный плюс.
Ещё кмк - как кучку рядом со словами наложат
Зачем?
да, странные вопросы не в тему тоже могут вызвать раздражение)))
"Слишком длительный стресс убивает организм -- в буквальном смысле
Когда опасность миновала, организм отпускает педаль газа -- активность симпатической нервной системы падает. Включается парасимпатическая -- тормоз, и мы потихоньку приходим в себя. Но если источник опасности не исчезает и педаль газа остается нажатой постоянно, стрессовая реакция из полезной адаптации превращается в источник проблем. Учащенный сердечный ритм, повышенное давление и усиленная свертываемость крови хороши, чтобы человек убежал от тигра и не умер от кровотечения, но в постоянном режиме все это повреждает сердечно-сосудистую систему и провоцирует инфаркты и инсульты. Выброс глюкозы в кровь дает силы для решительного прыжка или удара, но если концентрация сахара повышена все время, рано или поздно разовьется диабет. Если неожиданные стрессовые ситуации происходят часто, этот риск еще больше возрастает, так как адреналин, присоединяясь к своим рецепторам, дополнительно блокирует выработку инсулина, гормона, без которого клетки не могут поглощать глюкозу, и она остается плавать в крови. Интенсивное расщепление жиров дает много энергии, но увеличивает вероятность, что в сосудах будут формироваться атеросклеротические бляшки. Ослабление перистальтики кишечника и замедление пищеварения -- полезная мера при кратковременной реакции на стресс, но в долгосрочной перспективе угнетение важнейшей функции организма грозит язвой. У лабораторных мышей именно язва служит достоверным симптомом того, что длительный стресс "удался". Переключение иммунной системы на борьбу с немедленной опасностью помогает не тратить ресурсы на "несрочные" болячки, но если экстренный режим работы затягивается, человек начинает постоянно болеть -- вспомним симптомы общего нездоровья, которые вычислил молодой Селье. Офисные работники любят списывать свои бесконечные простуды на сквозняки и кондиционер, но данные британского Исследования работающего населения (Labour Force Survey) связывают минимум 37 % всех случаев недомогания именно со стрессом{25}. По другим данным, эта цифра может достигать 50 %{26}.
Длительный стресс не проходит даром и для мозга. Если концентрация кортизола в крови остается стабильно высокой долгое время, гиппокамп вместо того, чтобы активироваться, начинает работать еле-еле. Отчасти поэтому у студентов редко получается освоить годовой курс сопромата или истории Древнего мира за неделю до экзамена, а ученики вечно орущего учителя так часто подтверждают его обвинения в тупости и неспособности хоть что-либо запомнить{27}. По той же причине на ответственном собеседовании вы вдруг забываете, что полезного сделали на предыдущей работе, -- сильный и/или длительный стресс влияет и на способность извлекать воспоминания из памяти. Еще два региона, на которые действует кортизол, -- миндалина и префронтальная кора. Вполне предсказуемо, что древняя и проверенная миллионами лет опасных ситуаций миндалина при стрессе получает карт-бланш: она напрямую общается с зонами мозга, экстренно перенаправляющими внимание на опасный стимул, и вообще работает очень быстро. Не то что обстоятельная и размеренная ПФК, которая обычно миндалину придерживает. При стрессе эти вожжи ослабевают, и миндалина действует почти целиком на свое усмотрение, моментально отделяя угрожающие жизни стимулы от нейтральных. У людей с повышенным уровнем кортизола миндалина все время находится в "приподнятом" состоянии. Но помимо правильной оценки потенциально опасных стимулов этот регион, как вы помните, отвечает за любые эмоционально окрашенные желания, -- а значит человеку, который постоянно живет в состоянии стресса, сложнее сдерживать свои порывы. Это еще одна причина, почему столько людей заедают проблемы, во время сдачи годового отчета проводят вечера в барах и заводят интрижку в первые несколько месяцев после рождения ребенка, особенно если он плачет ночами напролет и не дает родителям спать.


Постоянно высокий уровень кортизола не только держит на взводе миндалину -- этот гормон еще и напрямую тормозит ПФК. В итоге контроль за эмоциями радикально ослабевает: мало того, что при стрессе миндалина сама активируется, так еще и область, которая должна ее усмирять, выводится из игры. Подавлять работу миндалины помимо ПФК может еще гиппокамп, но, как мы только что обсудили, его активность тоже угнетается при стрессе. Поэтому неудивительно, что в стрессовой ситуации люди часто действуют неразумно, подчиняясь могущественному зову миндалины -- которая немедленно заставляет выбирать что-нибудь приятное прямо сейчас, а не ждать туманных бонусов в будущем. Говоря проще, стресс снижает нашу способность откладывать вознаграждение и притормаживать порывы. Причем так работает даже не очень сильный кратковременный стресс, с которым мы регулярно сталкиваемся в жизни. Наорал начальник, в автобусе наступили на ногу, в магазине прямо перед вами купили последний пакет молока -- да мало ли раздражающих ситуаций. Они заставляют нас злиться, но в целом кажутся безвредными. Но это не так: находясь под воздействием кортизола, мы теряем изрядную долю самоконтроля. И если сразу после того, как вы, красный и злой, вышли из кабинета начальника, нужно принять какое-то важное решение, назавтра собственный выбор может вас удивить. А если это важное финансовое решение или, скажем, выбор, отвечать ли вам "да" на предложение выйти замуж, то последствия ответа, данного под воздействием стресса, могут сказываться долгие годы...."
ойЙо
15.10.2018
Бесит, когда постят многобукав, а читать лень....)
Чо за женщина
Хорошая. Берём
Это только девушки разных лет меня поймут)))
когда мамашки пишут возраст малолетних детей в годах и месяцах в виде десятичной дроби. просто разрывает на тысячу кусков.
0,5?)) а когда в обычных дробях не бесит?)))
в обычных ни разу не видела) давай попробуем))
я говорю вот о чем. например, 2 года 7 месяцев или год и 11 месяцев пишут как 2,7 и 1,11. пипец пипецкий на мой взгляд)
Ну согласна, с точки зрения математики мне тоже режет немного
Нет, когда 1,6 это у них год и шесть месяцев
barsuk
15.10.2018
меня раздражает песок на пляже
а тесто в пироге не раздражает?)
Да! И начинка тоже!
раздражает
приходится начинку выгрызать
главное руками не трогать)))
быть "девушкой", побывав замужем и имея ребенка несколько эмм... неловко, мне так думается.
и вот в германии обращение - фрау, это тоже обращение по половому признаку.
но наш народ шарахается от обращения "сударыня".
меня ничего не раздражает, я валерьянку пью в острых случаях
КсенияТ писал(а)
но бывают дни, когда даже в метро люди громковато дышут и раздражают

... это те самые дни у женщин?
Не, чаще когда не выспалась)
Улыбайся чаще
и чаща улыбнётся тебе
ниче не бесит, пока руками не трогают
быть в эпицентре 2-3 авралов одновременно
Kolt
15.10.2018
...да всё...это ж понедельник...
Когда больной человек на рабриотуход нит
1 больная овца заражает весь коллектив, сили дома и болей, в общем
Раздражают овцы
РАЗДРАЖАЮТ ПАРИКМАХЕРШЫ КАТОРЫЕ ОДНОЙ РУКОЙ СТРИГУТ ВТОРОЙ ФЛУДЯТ А ТРЕТЬЕЙ ЯГУАРОМ ПОХМЕЛЯЮТСЯ ПОСЛЕФЧЕРАШНЕГО!!!11111
DrHAUSE
15.10.2018
Ага
А еще титьками трутся пока стригут
Раздражает
:-D
Ты странный, обычно всем М нравится)
Стригутся у парикмахерш с 5 этажа, так как на профессионалов денег нет.
ойЙо
15.10.2018
Раздражают начальники, которые не разрешают сидеть дома и болеть и требуют от больных овец срочно перестать чихать на рабочем месте)
Каков поп, таков и приход.
ТЧК.
:-P
kemy
15.10.2018
бесят люди в черном в темноте на мокрой дороге - у меня так понедельник каждый начинается на трассе
бесят тупилки - везде - у банкоматов, у касс
а еще - намыть, бездесять и уделать
ойЙо
15.10.2018
А у вас не говорят - "у меня тут чето разэтовалось, заэтовайте пожалуйста"?))
kemy
15.10.2018
пока не натыкался :)
обычно - я ничего не делала, оно само
а "не уберется" вас не бесит?
kemy
15.10.2018
а я невпихуемое не впихивают - так что мне "не уберется" не говорят :)
Silvera
15.10.2018
Ну че ты какой бешеный-то, а
kemy
15.10.2018
все познается в сравнении :) я встречал очень спокойных внешне, которые внутри убивают зверски
бесятся все, просто кто то прячется под маской, кто то нет
Silvera
15.10.2018
Это ты щас меня с собой сравнил))
kemy писал(а)
я встречал очень спокойных внешне, которые внутри убивают зверски

Такие люди называются психопаты
(с)у психопатов нарушена эмоциональная сфера, люди не умеют испытывать чувства и эмоции соответствующие ситуации, психопаты могут демонстрировать какие-либо эмоции, которые они считают, что должны испытывать, но на самом деле соответствующих эмоций не испытывают. Этим они склонны пользоваться для манипуляции людьми. У психопатов наблюдается несоответствие того, что человек говорит мимике жестам и интонации.
Do-re-mi
15.10.2018
Как на нашего Буншу Абыра похож...
Silvera
15.10.2018
А я уж подумала, она на меня катит.
Do-re-mi
15.10.2018
Да она как накатит...
просто ликбез
kemy
16.10.2018
вы как всегда - через анус
при чем тут психопаты - которые не умеют испытывать эмоции и то,о чем я говорил - человек испытывает эмоции, но считает нужным скрывать это - в силу воспитания, среды и прочего?
лОжить!
kemy
15.10.2018
ложить как то сейчас реже проскакивает
а вот нижегородчина постоянно рядом
еёшная)))
а мне с возрастом почему-то стало нравиться слово "намыть", какое-то оно такое простое приятное и обстоятельное)
kemy
15.10.2018
это вас кто то из деревни нижегородской покусал :)
точно, самобытность в нем чувствуется))
Давай я тебя намою
а меня покусай
Ты же не помидора
зато уже намытая
а помидора?)
kemy
15.10.2018
- А вот "помидоров" или "помидор"?
- Слушай, а я не посмотрел.
- Множественное число, родительный падеж. Ну вот "грузинов" или "грузин"?
- А тебе не все равно? Ни тех, ни других уже не осталось. Азербайджанцы помидорами торгуют.(с)
Lin@
15.10.2018
еще зготовить - ужас
весь день думала я и надумала, что правильно "сготовить", здесь здание здоровье не зги))
и кстати те кто правит чужие посты, меня пертодически раздражают) поэтому простите
Ни зги
О, точно
КсенияТ писал(а)
те кто правит чужие посты, меня пертодически раздражают)

это они тебе удружили?)
))) видимо да
alexeyweb
15.10.2018
могут раздражать, например, мамочки, плохо следящие за своими детишками! пошёл в отделение сбербанка, открываю дверь, а у входа дети лет по пять бесятся, их аккуратно обошёл и потом слышу позади визги/плачь, один малец, после того как я прошёл, успел подбежать к двери и ручонки свои сунуть между закрывающиеся дверью и косяком, пальцы прищемило, он завизжал.. вся очередь на меня смотрела, как будто я в этом виноват!

постоянно собаки раздражают и их хозяева! практически каждая рвется меня укусить, причем хозяева ничего не предпринимают либо сразу делают вид, что это не их собака!

очень раздражает, когда девушки в интернете меня незаслуженно оскорбляют, у меня прям пена из рта появляется, хочется отомстить.., ну и много ещё всяких раздражителей!
Каждое утро с какого-то дня позапрошлой недели мой автомобиль встречал меня
корочкой льда, которой он успевал покрыться за ночь. Сегодня всё было иначе, и поэтому появилось определённое раздражение из-за несоответствия погоды и обувки)
А ещё меня сегодня немного выбешивает понедельничный аврал)

п.с. Мирабль, спасибо! Я справилась с Яндекс.Едой:)
Varg
15.10.2018
когда некто передо мной на кассе продуктового магазина начинают покупать сигареты - "Дайте такие-то красные(синие,зеленые)" и т.д.,как обычно в закрытом коробе для сигарет на этой кассе таких не оказывается и начинается на полчаса беготня кассира с поиском этих пачек по другим коробам,да еще с криками: "Эй,Марфааа,у тебя синие Парламент ееесть,ась ?",вот))...
Вася!
15.10.2018
Вот понедельник и раздражает.
Rory
15.10.2018
те, кто меня так или иначе раздражал ликвидированы
А часовню тоже ты что ли
Rory
15.10.2018
часовнб до меня, но я стремлюсь
*****
15.10.2018
Мегафон в роуминге раздражает. Какой сегодня день - не знаю.
Rory
15.10.2018
мегафон в роуминге сукадорогой
*****
15.10.2018
Да я вообще ничего от него не просила, а он списал все мои деньги, хотя не так много их и было, Фик с ним. У меня местная симка есть.
Rory
15.10.2018
ты где отдыхаешь?)
*****
15.10.2018
На белой горе.
Rory
15.10.2018
вах, красиво как!
kemy
15.10.2018
с чего бы? вообще то роуминг по стране отменили
а в поездках - пакеты надо подключать
*****
15.10.2018
Зачем мне пакеты, если у меня местная симка с инетом. Надо было денег не класть просто.
kemy
15.10.2018
мне наверное в целом не понять - зачем на отдыхе местные симки
инета хватает и по вифи
а звонить - в опу пусть идут все - я отдыхаю. от работы брал симку с бесплатными входящими и гуманными исходящими без фиксированной оплаты без инета
*****
15.10.2018
На горе и на пляже нет вайфая. Да и звонить получается гораздо дешевле. Связь нужна, чтобы в компании не держаться друг за друга, а спокойно по телефону договариваться, когда и где встретиться. По работе сейчас активно обсуждаю новогодний корпоратив в общем чате. Чего бы и нет.
Rory
15.10.2018
роуминг за пределами страны так то тоже есть
ну и отменили его недавно
kemy
16.10.2018
я на пакетном тарифе уже года 2 точно не имею роуминга и последние лет 10 звоню куда хочу по стране по домашнему тарифу
Rory
16.10.2018
так ты наверно с абонентской платой там?
*што за тариф такой?
kemy
16.10.2018
да - я как то изначально на абонентках сижу - сначала, когда входящие были платные
сейчас билайн - у них давно от 500р нет роуминга и в любой город страны звони из пакета
у меня все в одном - инет, тв, телефон - я еще и на троих делю
Rory
16.10.2018
надо поглядеть
О, меня еще раздражают тормоза, которые залезают в левый ряд без моргающих поворотников, а поворотники "налево" включают непосредственно перед самим поворотом, когда за ними уже встанешь в надежде лететь прямо по крайней левой взлетке..
ой ну рулежка и участники дорожного движения это вообще отдельная тема) и не для этого форума)
меня раньше раздражали тупорылые, которые должны уступить, но требуют, чтобы уступали им. потом перестали)
одно дело не знать правила, другое дело так тормозить или плевать на других участников движения.
лол что? то есть не знающие правил тебя не раздражают и это их даже как-то оправдывает?) в твоем примере по крайней мере не нарушают
ну где я писал про оправдания-то? Я про то, что это разные "удовольствия". И фигня в том, что эти про кого пишу, еще как бы и правыми себя чувствуют, ибо "по крайней мере не нарушают"
Dzena
15.10.2018
Меня ничего не раздражает. Я в дзене
В дзержинске что ли
Dzena
15.10.2018
Это разные места
Дзержинск это Дуст)

кстати некоторых это раздражает
Если ДзержИнск, то не раздражает, а если ДзЕржинск, то капец просто!
Понедельники не люблю, надо просыпаться после выходного!
Езжу на машине, чтобы люди в транспорте меня не раздражали.
Безграмотность раздражает, вечные нытики раздражают, носки со сланцами раздражают *crazy*
Lugoshi
15.10.2018
у меня первый день отпуска,и меня ничего не раздражает, все прекрасно)
Меня раздражают, но я смеюсь над ними.. иначе Взорвусь))) например водятлы беспокойные, женщины... смотрящие с пренебрежением сверху вниз..уже месяц наверное никто не бесил, а сегодня и три водятла и тетка..о как))))
*вспомнила вопрос о советской пл* бгг
жеееенщина.. понедельник то уж кончился (:
через сидячих передайте))
**громко дышит :-P
тупость, когда человек думает, что все может сам, но при этом руки из жопы
а еще те, кто в отпуске
Lugoshi
15.10.2018
гыгык)
В первый день после отпуска меня ничего не раздражает. Я само спокойствие и доброта))
Это аутотренинг?) Боитесь кого-нибудь убить?)))
Да нет, просто реально нормальный день был))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.