--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Если тебя родили в 20 лет

Опрос
130
128
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
artishoke
04.07.2016
то ты - недолюбленный ребенок.Ты ребенок рваный, потому что у молодежи любовь эгоистична. И потом - ты рваный взрослый ребенок. Долюбленные дети у родителей после 30 лет, при условии, что родители друг друга любят. Он видит щедрость и любовь в семье.Его не ругают, а доверяют .Поэтому он становится цельным взрослым.
Если тебя родили в 20 лет
меня родили, когда родителям было 20 лет (плюс - минус)   17 | 61%
меня родили, когда родителям было 30 лет (плюс - минус)   11 | 39%
меня родили, когда родителям было 17 лет   0 | 0%
Проголосовало участников - 28
Oh_my_god    yola30    Artishoke    Люлей    lisica577    простоангел    Vasiliy0706    Певунья    ЕленаПа    сорокулька    katrin_astra    Наталья)))))    barsuk    L]L]L]L]L]    Кошатина    be__happy    iriska2050    + и -    Ramst    Omela    КошкинСон    frau_i    vera_vera89    serega_90    Ariesa    Сладкий поцелуй    Micker    waizenmiller   
Melle
04.07.2016
че т бред какой то

Недолюбленные дети могут быть и у сорокалетних. тут нет статистики
от конкретных родителей зависит скорее, да
Melle
04.07.2016
именно, возраст тут не главный критерий
artishoke
04.07.2016
в 20 лет ты еще сама познаешь мир, сама еще ребенок в некотором смысле, нечего отдать
некоторое и в 30+ детьми остаются
или удаками, что еще хуже.
EIantra USA писал(а)
или удаками, что еще хуже.

Вот да.
Melle
04.07.2016
мир познают всю жизнь а не до какого то летия

Дети рождаются всегда вовремя и стремление пожить для себя а перед занавесом зачать ребенка, прикрываясь опытом и отдачей бессмысленно. имхо
artishoke
05.07.2016
ну вот ты если даже в Вайбере материшься, то это ты познала жизнь или еще нет?
Melle
06.07.2016
Я считаю, что в твоей жизни единственное полезное что ты сделал это зачал ребенка. Все остальное это травка, какая то музычка, пустая болтовня. Но ты считаешь, что ты якобы познал жизнь.
Расскажи ж всему форуму как надо жить) Я хоть послушаю
artishoke
06.07.2016
Melle писал(а)
это травка, какая то музычка, пустая болтовня.

толсто
то есть насчёт Вайбера это мягко что ли?)))
Rory
04.07.2016
Тоже не поняла мантры про двадцатилетних.
имхо либо ты любишь ребенка либо нет и не важно сколько тебе натикало
artishoke
05.07.2016
ты можешь любить ребенка и закормить его вареньем так, что он покроется коростами. Ты его накормила вареньем, потому что любишь.
Ты можешь любить ребенка, но можешь не давать ему спать, потому что пришли гости.
Ты можешь любить ребенка, но можешь отдать его в руки пьяному папе повозиться.
Вот такая бывает любовь.
А бывает другая.И вот про эту другую я пытаюсь и рассказать.
Melle
06.07.2016
поподробнее?
Если сегодня тебя хлопнет инсульт то что ты сможешь дать своему ребенку?) Правильный ты наш))
artishoke
06.07.2016
а если прилетят инопланетяне и поработят землян, то что будет
По молодости надо, по молодости. А глобально дети они и совсем не нужны, толку от них нету в современном мире никакого, но без них, блин, вымрет человечество.... ну как древние эллины вымерли, так и человечество вымрет, вся надежда на пигмеев, может хоть они не такие умные.)
Oh_my_god
04.07.2016
всё у тебя в голове хорошо, кроме формулы "или-или"

без обид, но это именно в рф популярно. то ли ссср виноват, то ли не знаю чо. Не надо или/или, можно и/и, или и/или например.
artishoke
04.07.2016
поясни
Oh_my_god
04.07.2016
монополярность какая-то в цепочке "если -->то" У тебя на каждое если только одно то. А можно их много, можно по очереди, на выбор и все вместе.
если коротко, то ->
м-да, херня какая-то.
по этой теории я долюбленный...)
artishoke
04.07.2016
Если взять сознание 20 летних, то что там видно:найти работу, заработать денег, секс с людьми (много).Энергия страсти.
Сознание 30 плюс:работа есть, сбережения есть, секс меньше.Энергия благости.
понимаю, что тебе, как "позднему" папе такая мысль наверняка симпатична, но ерунда ж на самом деле)
природой вообще-то заложено становиться родителями гораздо раньше (предохранение так то не природа придумала, а человек), чтобы бОльший путь пройти вместе, больше дать, больше успеть

по своему опыту могу сказать, первые дети гораздо чаще рискуют стать жертвой родительских экспериментов (по всем направлениям - воспитание, кормление, развитие и прочее), потому как всё в новинку, и всё надо попробовать) к воспитанию вторых и последующих детей обычно относятся уже спокойнее, без фанатизма)
artishoke
04.07.2016
я просто вспоминаю себя раннего
так правильно ж, вон, выше про сознание ты как раз про мужчин и написал)
пик сексуальности мужчин и женщин мягко говоря не совпадает, это у вьюношей в 20 лет в сознании много секса, ну, может еще и на карьеру остается место, хотя секса явно больше))
женщину природа создала несколько иначе, если она в 20 будет мечтать о "много секса", то нахватает разных болячек и как потом будет производить здоровое потомство? поэтому женская сексуальность вызревает гораздо позже
Quietly
04.07.2016
Ты наркоман!
artishoke
05.07.2016
здравствуй
Quietly
05.07.2016
И ты здравствуй
artishoke
05.07.2016
как день провела
Quietly
05.07.2016
Проснулась рано, пописила, погрела воды чайничек, умылась, подмылась и тд, воды горячей нет уж неделю. Хотела сначала пойти в спортзал помыться, но чот заленилась. Потом обнаружила, что кушать нечего, напялила штанцы, поехала в Ашан, сыро и холодно было на улице. Просто надо было штаны не дырявые напяливать. Ну, короче купила в ашане хрени какой-то, пришла сготовила, поела. Все, больше я сегодня ничего не делала, валялась, смотрела кино и инторнет. Такой бездарный день
artishoke
05.07.2016
ну и все равно молодец.
Quietly
05.07.2016
Спасибо. Доброй ночи
"Долюбленность" от возраста не зависит. От возраста зависит уровень воспитания. От 20 до 30 лет родители не знают как не совершать ошибок и книжные представления о воспитании тому не способствуют. Причина одна - в этом возрасте человек не готов жертвовать собой (своим комфортом, своими желаниями и т.д.). И любая жертва оборачивается неудовлетворённостью или даже злобой, что не может не отражаться на ребёнке. Дети чувствуют гораздо больше, чем думают родители. Но в 25 лет родители сами ещё дети. Они считают, что они всё знают, они везде правы, и любое замечание в воспитании со стороны, особенно их родителей, воспринимают "в штыки" или, ещё хуже, делают назло наоборот. Т.е. они сами ещё со своими родителями борются за независимость. Выходит, а каком вообще воспитании в 20-25 лет может идти речь? А любить детей они могут, и часто страдают и плачат от бессилия. А дети когда плачет мама чувствую себя одинокими и виноватыми. Но маме в этот момент не до того, что чувствует её ребёнок. Ей самой 25.
artishoke
04.07.2016
ну наконец - то
Vasiliy0706 писал(а)
в этом возрасте человек не готов жертвовать собой

не согласна, очень много обратных примеров
именно когда до 30-ти не обзавелись детьми, то после уже сознательно не рожают как раз из-за сознательного нежелания жертвовать сложившимся укладом, а до 30-ти он еще не сложился и жертвовать по сути нечем, жизнь только-только выстраивается, и ребенок вполне гармонично в неё вписывается
Единичные примеры - да. Всегда есть редкие исключения. Но в основном именно так. И у меня есть много примеров в подтверждение.
и чего, будем мериться, у кого примеров больше? у меня - далеко не единичные, причем даже в семье есть такие примеры
а вот обратных (не заводят детей до 30-ти, потому как не готовы жертвовать комфортом) вообще не знаю, ни одного, хотя слышала, вроде где-то и есть такие
короче, теория несостоятельна
Певунья писал(а)
именно когда до 30-ти не обзавелись детьми, то после уже сознательно не рожают

Ваще не так! Вы просто поинтересуйтесь статистикой усыновления. А Вы знаете, что в нашем городе брошенные младенцы расходятся как пирожки, и за ребёнком приходится даже ехать в другой регион! Неужели Вы и вправду полагаете, что среди желающих усыновить малыша большинство тех, кому до 30-ти?
а причем тут статистика усыновления и Ваш первый пост? вполне допускаю, что до 30-ти люди пытались-пытались обзавестись собственным ребенком, когда окончательно отчаялись взяли приемного
естественно, на весь этот процесс и попытки ушло много времени
другой вариант когда сначала родили своих детей, немного подрастили, потом взяли приемных, таких тоже много примеров знаю
и как это всё в совокупности доказывает Вашу теорию про "комфорт до 30-ти"??? по-моему это вообще абсолютно параллельные рассуждения, никак не связанные с Вашей первоначальной теорией
таких, кто до 30-ти не хотел детей, а после 30-ти кинулся усыновлять не знаю вообще, ни единого примера
>>а причем тут статистика усыновления и Ваш первый пост?

Вы писали: "именно когда до 30-ти не обзавелись детьми, то после уже сознательно не рожают как раз из-за сознательного нежелания жертвовать сложившимся укладом". Т.е. Вы полагаете, что после 30-ти жертвовать уже сложно. Я Вам привёл пример, что статитически именно после 30-ти женщина готова жертвовать радить ребёнка. Или Вы считаете, что усыновление это такое развлечение, что женщина берёт ребёнка из роддома, потому что ей тупо так захотелось? Нет. Это не просто осознанный поступок. Это поступок от противного, т.е. женщина иначе поступить не может. Всё её нутро требует кого-то расти. Это называется "материнский инстинкт". А Вы рассуждаете о ребёнке, как о каком-то предмете мебели, мол своего пробовала - не получилось, возьму из роддома. А ведь у женщины совсем иные мысли. Она берёт не игрушку, не развлечение себе, и не бежит от одиночества, и не пытается чего-то добиться, и делает это не от жалости к брошенным детям, и не под влиянием социума (мол так надо для полноценной семьи). Она до конца сама не знает почему, но знает одно точно - она по другому не может. Она идёт на улице и замечает каждого ребёнка с мамой или папой. Она завидует им, оценивает их, то радуется, то грустит, то злится на ругающую ребёнка маму... другими словами, она не равнодушна. И она знает, что не найти ей покоя, если она не возмёт ребёнка. Она уже знает, что она будет его любить любым, жалеть, жертвовать всем, никого к нему не подпустит, если что. Она уже знает. Она уже мать. Это и есть материнский инстинкт.

Теперь попробуйте отнести всё это к молодой женщине в возрасте 27-28 лет. Согласитесь, как то не вяжется. Ей нужно сидеть с подружкой или молодым человеком в суши-ресторане, не пропускать громкие кинопремьеры, прогуливаться с подружкой по Фантастике, Седьмому Небу или Меге и болтать с ней в ресторане Икеа о карьере или отношениях с мужчиной, запивая всё это пепси или мериндой. При этом она довольна собой и если у неё есть проблемы, то они все внешние, созданы ей кем-то другим. И если бы ей кто-то не мешал, то всё бы было ОК. И если разговор заходит о ребёнке, то её "хочу ребёнка" выглядит скорее как каприз, чем желание жертвовать, готовности всё отдать ради своего чадо.
Так понятно?

И последнее. Вы пишите "...когда сначала родили своих детей, немного подрастили, потом взяли приемных..." Меня возмущает Ваш потребительский взгляд на детей и Ваше поверхностное рассуждение. Вы молоды и потому эгоистичны. Это нормально и это пройдёт (и молодость и эгоизм). Хотя и в зрелом возрасте эгоистов не мало. Но это уже не та тема.
Vasiliy0706 писал(а)
Вы молоды и потому эгоистичны

какая прелесть))
и чего я начала снизу читать Ваш пост, теперь остальное даже и пробовать не буду, мне достаточно))

учитывая количество моих лет и моих детей, далее читать Ваши рассуждения мне просто не имеет смысла, сорри)
славно полечили тебя по фотографии)))))))
я прям в один миг поняла юношей, которые отращивают усы и бороды чтобы старше выглядеть)))
а вообще интернет-диагностирование часто доставляет, стараюсь сдерживать себя от подобных выпадов (хоть и не всегда получается), чтобы не выглядеть потом нелепо)
Катрин!!!!!!!!!!!))) Моя-то)))

Супер!!))
artishoke
05.07.2016
да он просто не ожидал, что тут бывают постарше)
зато в целом забавно получилось)

ну что, славно "напиннали" тебя тут 20-летние родители?;-)
на самом деле, думаю, истоки твоей мысли все поняли, никто не будет спорить, что у 40-летнего опыта, знаний и терпения гораздо больше, чем у 20-летнего
зато гораздо меньше здоровья и отпущенных лет жизни
к любви же и "долюбленности" возраст родителей вообще не имеет отношения
поэтому пусть уж как природа замыслила, становятся родителями в расцвете физических возможностей (имхо, это примерно диапазон 20-30 лет), любят и воспитывают, и взрослеют вместе со своими детьми, а 40-50-летние бабушки/дедушки передают накопленную мудрость и просто любят)
только вот откуда у 40 летнего опыт, знания и терпение появятся, если он их в 20-25 не начал получать?))
в плане именно родительства - ну, мало ли, может, он на племянниках, крёстных и детишках друзей "тренировался")) это конечно не равно наличию своего ребенка, но всё равно некая база
это же как надо тогда.. тренироваться-то..)))
блин, не успела "крёстных" на "крестников" исправить, ну, надеюсь все поняли)

как-как.... взять понянчиться, перепеленать, покормить в качестве посильной помощи) этакая серединка между теоретическими знаниями и воспитанием собственного детёныша)
это больше на поиграние похоже) а вот послушаешь, как ребёнок орёт непонятно от чего несколько часов подряд или голову от температуры поднять не может.. хотя конечно может Арти из разряда мужчин, которые чотко разделяют, что должна делать мать, а что отец.. тогда конечно он всё правильно написал и про опыт, и про любовь, и про энергию созидания или чего там такого..)
Певунья писал(а)
ну что, славно "напиннали" тебя тут 20-летние родители?;-)

"напинали" - что то околофутбольное . Тогда Вы - игрок, а я не судья и не тренер, я скорее комментатор. И я вижу, что Вы поле не видите, а смотрите только на то, что у Вас под ногами. Вы абсолютно и безапелляционно уверены в своей правоте, как наши футболисты в своих силах перед матчем с Уэльсом. И так всегда бывает - на втором тайме этих сил уже нет, да и правота-то оказалась обманом. Не боитесь проиграть?
Певунья писал(а)
пусть уж как природа замыслила

Откуда Вы знаете как замыслила природа? Она нам не докладывает. Да и стоит ди слепо следовать этому убеждению.
А чего здесь знать-то?
Средняя продолжительность жизни:
В середине 19 века она составляла для Англии 33 года, для Бельгии -- 32 года, для Голландии -- 34 года. Во Франции в 1861 -- 1865 гг. она была равна 39,8 года. Таким образом, вплоть до конца 19 века люди жили очень мало. В России в 1896--1897 гг. средняя продолжительность жизни равнялась 32 годам.30 авг. 2012 г.
Продолжительность жизни: история и прогнозы | Шпаргалка
shpargalka.net.ua/blog/prodolzhitelnost-zhizni-istoriya-i-prognozy.html

Ну и когда рожать? После 33-ёх?
Певунья писал(а)
а 40-50-летние бабушки/дедушки

Вас без стакана не понять. То Вы пишите:
...учитывая количество моих лет и моих детей...
и складывается мнение, что Вам уже годков прилично, а тут: "...в 40 лет уже бабушка..." - Учитывая, что Вы себя бабушкой не считаете, Вам от 30 до 40 и причём Вы считаете что это уже большой опыт. Вам самой-то не смешно?
прилично мне, прилично, не волнуйтесь, как раз сорок первый годик идёт) и бабушкой я могу стать в любой момент, учитывая, что старшему сыну 19 лет
и если вы в понятии "бабушка" видите что-то стрёмное, то это лично Ваши половые трудности))

традиционно прочитала только последний пост, нахрена Вы их мне аж три штуки наплодили - непонятно, графомания какая-то
если что - пост, на который Вы наплодили кучку бреда, я писала не Вам, а Арти) не знаю, сколько Вам лет, но очки уже можно прописывать))
У Вас слишком много амбиций, а по существу - пустота. Вы мне больше не интересны.
Слушайте, ну вы ведь реально херню написали высотой в 30 см. 20-летние вполне себе нормально воспитывают детей. Большинство деток юных родителей умнички, не тусовщики, не хулиганы. Все от родителей зависит, а не от их возраста. Придурков и среди 40-летних первородящих полно
какая потеря)))
Певунья писал(а)
далее читать Ваши рассуждения мне просто не имеет смысла, сорри

Жаль, мне показалось, что с Вами можно порассуждать.
Vasiliy0706 писал(а)
А Вы рассуждаете о ребёнке, как о каком-то предмете мебели, мол своего пробовала - не получилось, возьму из роддома. А ведь у женщины совсем иные мысли.

Именно такие мысли, именно такие))
Или вы много знаете людей, которые усыновляли, не попытавшись завести своего?))
Vasiliy0706 писал(а)
Теперь попробуйте отнести всё это к молодой женщине в возрасте 27-28 лет. Согласитесь, как то не вяжется. Ей нужно сидеть с подружкой или молодым человеком в суши-ресторане, не пропускать громкие кинопремьеры, прогуливаться с подружкой по Фантастике, Седьмому Небу или Меге и болтать с ней в ресторане Икеа о карьере или отношениях с мужчиной, запивая всё это пепси или мериндой.

хрень какая-то, а не молодая женщина, имхо..)
Вы сейчас говорите о совсем другой категории... Те, кто усыновляет после 30, как правило хотят детей гораздо раньше! И если ну никак не получается + готовы усыновить + преодолели все трудности бюрократического характера... то возраст получается ну совсем немаленький.
Да и разрешат ли усыновление 20летним)
Те, кто не хотел и не хочет детей после 30 и правда скорее всего и не захотят уже.
>>Те, кто усыновляет после 30, как правило хотят детей гораздо раньше

С чего Вы взяли? Наоборот, до 30-ти это желание не оформлено, так хотят иметь, например, котёнка.

>>И если ну никак не получается + готовы усыновить + преодолели все трудности бюрократического характера... то возраст получается ну совсем немаленький

И что?
>>Те, кто не хотел и не хочет детей после 30 и правда скорее всего и не захотят уже

Да, это правда. И таких людей мне жалко, ибо они не умеют любить и потому никогда не будут счастливы.
Vasiliy0706 писал(а)
до 30-ти это желание не оформлено

Это желание постепенно "оформляется")

Vasiliy0706 писал(а)
И что?

А то, что именно поэтому усыновления обычно после 30 происходят. Но не потому, что детей ххочется только после 30)) А потому что это желание еще дольше формируется, чем просто желание иметь детей.
А после тридцатки как киркой по тыкве прилетело - и стал отличным родителем?)))
Ну про 20 лет да, там еще вообще рано. Но в 25+ могут быть отл отл родители. А мудил редкостных много и среди 30+. Тут больше от человека зависит и некоторых обстоятельств.
artishoke
04.07.2016
.
Rory
04.07.2016
инфантилов даже в сорок лет больше чем положено.
взросление это давно не показатель возраста , и ровно так же человек в тридцать лет делает назло наоборот, и в сорок, и в пятьдесят. Война за независимость продолжается всю жизнь,особенно если ребенок один,но это не причина врожденного идиотизма. Упрямство и несносный характер это больше проявления гиперопеки и тепличных условий, когда человек просто ничего сам в жизни не достигал и не добивался, ему преподносилось на блюдечке-отсюда и необдуманные импульсивные поступки. Проявляется ,повторюсь, в каком угодно возрасте. Причем здесь осознанная способность любить и воспитывать свое чадо - не поняла.
Это ты так хочешь оправдать свое позднее родительство?
Ерунда полная... от семей всё зависит, а не от возраста родителей, и любви ,как правило, больше достается, потому что в молодом возрасте родителей .. ещё живы бабушки, дедушки, а иногда и прабабушки и прадедушки...и деток любят и мамы, и папы, и все другие родственники) а к 40-ку то и отдать некому, чтобы дух перевести...у дедушек и бабушек здоровья нет...а для няни это работа, а никакая не любовь..

Я перелюбленная, могли бы чаще звиздулей выписывать)
artishoke
05.07.2016
я не оправдываю, я счастлив этим событием. И счастлив, что у меня этого не случилось раньше.
А я счастлива, что это у меня не случилось поздно и моя 20-летняя взрослая дочь гордится своей мамой, и мы вместе готовим,смеемся , загораем, отдыхаем, ходим в кино,театр, по магазинам и даже на дискотеку) правда всё реже и реже ночуем в одной квартире, но и это клёво, естественный ход событий)
Вывод:каждому своё, ощущение счастья внутри нас и не зависит от возраста или от даты событий, произошедших в нашей жизни)
бред) в 25-30 отстрелялся двумя-тремя детьми и в 35 ты свободен - весь мир перед тобой без ограничений практически.. а уж в 40-45.. ха-ха-ха!!!))
ах тыж великовозрасный ребенок-эгоит!
Leeroy Kincaid писал(а)
и в 35 ты свободен

Пхахаха))) С двумя-тремя детьми, которым меньше 10 лет.... Огого какая свобода!))
)) относительная) но дальше её всё больше и больше)
По тому что вы пишите, складывается ощущение, что детей у вас нет))
может просто я уже достиг практически полной свободы?))
Ну тогда бы вам было лет 70 и вы не смогли так быстро напечатать ответ мне))
))
ндасс... 20 лет плюс минус....а 25-28..это двадцать(плюс/минус) или тридцать (плюс-минус)..товарищи!!!! я запуталась! *rofl* *wall* :-)
AviAtoR
04.07.2016
Фигня. Эгоизм или любовь с доверием зависят не от возраста
artishoke
04.07.2016
то есть ты с возрастом не меняешься
Говорят, люди не меняются.
С эгоизмом это так.
AviAtoR
04.07.2016
Нет не меняюсь. Имхо, Единственное здравое зерно в твоей теории, если двое создадут семью в 20 а ребенка родят лет через 5 когда. Но это касается не эгоизма родителя, а согласования двух эго родителей между собой, притирка. Если за 5 лет они не разбегутся, то ребенок будет более уместен и желанен. Но и это не правило
Бред какой то... И вообще раньше в 20 лет люди взрослее были что ли, а щас и в 30 детство в жопе играет
Скажите, пожалуйста, наличие играющего детства в жопе как-то взаимосвязано с размером самой жопы?
чем больше жопа, тем больше там детства помещается же!
Отлично! *ушла жрать на благо жопе и детству в ней!*
вряд ли есть связь между возрастом рождения детей и любовью или недолюбленностью. дело не в возрасте а в конкретных людях.
но это мое мнение и личные наблюдения
artishoke
05.07.2016
возьми одного конкретного и сравни каким он был в 20 и потом в 30 лет.
при чем тут сравнение? я знаю женщин кто до 30 очень хотели детей а после 30 напрочь отказались от этой затеи. есть те кто всю жизнь мечтал о детях, есть те кто в 35 рожает потому что так надо...
в общем возраст и любовь к детям вещи чаще всего не связаны.
есть конечно такие кто в 45 рожают и потом носятся как дурни со ступой со своими позними отпрысками. и сравнивая со своими старшими детьми решают, что первые дети недолюблены и недоласканы.
но это же не первый каждый. и кстати такие поздние избалованные дети чаще дают отрицательный результат при взрослении. и опять таки не утверждаю что у всех именно так как я написала, каждый случай это частность со своими нюансами мотивами и результатом
barsuk
04.07.2016
логика в этом есть, но бывает совсем и не так, меня родили через девять лет после рождения сестры, но большую часть любви доставалась сестре
artishoke
04.07.2016
зато тебе досталось нечто отфильтрованное
Недолюбленный ты наш, иди сюда я тя долюблю до дыр)))
Меня в 25.
Не знай... я не могу сказать, что недолюблена, но и опровергнуть весомо так нечем)) обычным образом меня любили, и сейчас любят... где то даже нахожу, что чрезмерно)
Нормально все)
Lugoshi
04.07.2016
Меня родила мама в 20 и я считаю что это была плохая идея. Пока она заканчивала свои универы меня воспитывал папа, и результат мне не всегда нравится.
А что особо плохого в папином воспитании и сколько было ему, если это не секретная инфа?
Lugoshi
04.07.2016
Ему было 26. А то, что я лет до восьми дружила только с мальчиками, дралась и вечно торчала с отцом в гараже.
А с платьями и косметикой у меня до сих пор все очень туго.
Отличное детство ящитаю. Только вот с платьями надо налаживать как-то дела.
Дима!!! Это полный бред!
Мой брат старший родился, мама заканчивала институт (так между экзаменами родила любимого сынулю!!!!)))
Меня в 34 года!
Она мечтала сына Андрея и доченьку Наташу!) что в 20 родила, любила и лю.бит, что в 34!!!
Куча примеров, когда мамаша родила в 20 - особо ребенка не любит, и потом в 40 такая же ерунда!

Ты пытаешься найти себе какое-то оправдание...
Димк, ты просто вот так вот женился (не особо рано, скажем так); ну и ребенка "родил" совсем не рано... Так уж вышло...
В одно время со мной рожала девочка с бывшей работы... в 24 года, все время "подбрасывала" дочь маме, чтобы с мужем нормально "потрахаться"!!! А то ребенок "мешал", в 33 она родила сына... До сих пор "подбрасывает" и дочь повзрослевшую и маленького сына...

Так что, фигня все это, байки про возраст, недолюбленных детей...
А во сколько он женился и родил? Что приходится себе оправдания искать. Судя по портрету он еще не особо стар))
Кто женился и родил?
Прялка писал(а)
Ты пытаешься найти себе какое-то оправдание...
Димк, ты просто вот так вот женился (не особо рано, скажем так); ну и ребенка "родил" совсем не рано... Так уж вышло...

Я так поняла, артишок поздний муж и папа)) Вот и спросила, на сколько поздний.
Дак я ж не Дима, чей у него и спроси)
Че о нем в третьем лице...???
Он неактивен в теме. Ну подождем, может ответит.
Melle
06.07.2016
далеко за 40 в кое то веки женился
теперь учит всех уму разуму :-D
я вообще не понимаю, зачем подгонять под свою жизнь какие-то теории, равно как и наоборот, строить свою жизнь в соответствии с какими-то теориями)
каждый созревает в своё время, а кто-то вообще никогда не созревает, ну, ты знаешь!;-)
а иногда представление об "идеальном возрасте" для родительства меняется вместе с тобой) в 21 мне казалось, что самое время, и еще даже немного поздно, в 25 я поняла, что в 21 было вообще-то рановато, а вот сейчас самое то.... теперь вообще не знаю, что и думать))))
Дак!!! Точняк!!!! Точняковский!))
Твой возраст - ваще прекрасен!!!)))
Я ЛТ!)
artishoke
04.07.2016
непонятно про оправдания, но ладно.Смысл моих сообщений здесь в том, что если взять отдельного человека, то в возрасте юном он не способен любить и воспитывать своих биологических детей. Когда я говорю про "любить" детей, я имею в виду:удержание себя от гнева в присутствии ребенка, удержание себя от алкоголя, удержание себя от ссоры с женой (мужем), удержание себя от "модных" воспитательных моментов, удержание себя от своих хотелок в плане будущей профессии ребенка и так далее. То, что являет собой любовь от попсы, как то:приобретение материальных благ, поощрения за мнимые победы, рекомендации вне знания о развитии личности из собственных суждений ("я тебе зла не пожелаю") - это все от лукавого.На самом деле даже не в 30, а 35 лет приходит более - менее понимание, если конечно ты проводил свое время не в пьяном угаре или у станка, что забрал тебя в физический труд навсегда.
я понял.. если ты долюбленный, то раньше 35 тебе детей противопоказано заводить, если обыкновенный, то делай чо хочешь...))
Димк, ну это вот твои какие-то рамки и стандарты) твоя жизненная ситуация)
Оправдание, что в 20 не женился и в 30 тоже...

А более-менее понимание жизненного процесса приходит у всех по-разному, а у кого-то (как Катрин отметила) вообще не приходит!

Каждый человек уникален! А мы все пытаемся "свою" жизнь под какие-то стандарты "подогнать"... Зачем?
Не вижу никакого смысла!
Kerry T
06.07.2016
захотелось вот "попсой" ответить))
"Как бы вы ни старались быть хорошим родителем, вашим детям все равно будет что рассказать психологу.."
be__happy
04.07.2016
дите должно быть желанным, независимо от возраста.
Arina_
05.07.2016
омг права, это вариант, но не 100% факт.
а мерилом "долюбленый - недолюбленый" считается возраст родителей? мне кажется, тут от другого зависит
artishoke
05.07.2016
мерилом здесь не возраст родителей, а то - насколько ребенок социализируется в итоге
Kerry T
06.07.2016
я вот понаблюдала и вижу, что у поздних детей наоборот что-то с социализацией туго. Тут можно подумать, что это все от того, что остальных "не так" воспитали, а мой-то самый правильный. И сидит он один такой правильный на последней парте без друзей и на переменках подзатыльники ловит.
Может, кстати, и так.. мама родила меня в 24 года. Постоянно муштровали) с 6 лет отправляли в летний лагерь на две смены, а я помню, я так не хотела, но меня не спрашивали, а ставили перед фактом)) и приезжали, дай бог, раз в смену...а телефонов тогда не было. А ещё я братика или сестрёнку хотела, просила, но так аист и не принёс.. Ой, счас расплачусь )))
artishoke
05.07.2016
да, когда молод, то ребенок неудобен
вообще, лучше по молодости рожать. Отстрелялся и свободен.
artishoke
05.07.2016
Потеря тезиса.
А что сравнивать сейчас и советское время? Раньше секс был только в первую брачную ночь и предохраняться не умели.
Melle
06.07.2016
ну если рассуждать что дети неудобны то...ээээ даже слов нет
В целом минус то у тя только один наверно, внуков то ты не увидишь, и за взрослой жизнью своего чада тоже не сможешь посмотреть.
Ну, если дочка не будет тянуть с деторождением лет до сорока, руководствуясь папиной теорией о долюбленности, то шансы есть.
хз, меня в 35, но я не первый..
Недолюбленными дети растут у родителей, которые ими не занимаются, им некогда-они работают в 2 смены-это , как правило, дети из рабочих семей, растут как придорожная трава, сами по себе - им не хватает общения, далее, эти дети вырастая выбирают профессию, где находят много общения- работу с людьми, потом они
сидят на флз-тратят свое время на незнакомых людей,опять ищут общения, одобрения и похвалы-ждут внимания и сильно обижаются , если их не все любят- потребность в любви и все, что они не делают- делается только из-за потребности в любви, чтобы их любили
А когда недолюбленные бывшие дети с флз собираются на встречу флз - они не умеют общаться, разговор не клеится, перебрасываются дежурными ниочемными фразами, сидят в телефоне, оглядывают
Судя по темам-эти дети слышали на кухне своих родителей следующее - все мужики эти, поетому замуж не пойду, жениться не буду, Путин и власть-тоже, идей нет, только сплетни на уме и письки

Поетому, возраст деторождения родителей не влияет на долюбленность, значение имеет из какой ты семьи-рабочей или богатой , стартовых позиций- мышления, заложенного отцом-алкоголиком или лауреатом нобелевской премии и в 20 лет есть взрослые зрелые личности, те, которые получили правильный заряд от родителей
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.