--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Голубоглазые родители и кареглазый ребенок. Возможно ли?

Ахтунг
4544
338
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Интересная ситуация сложилась у друга.

Он голубоглазый, его жена тоже голубоглазая.
Родился ребенок, всё хорошо было до 3 лет.
Сейчас глаза у ребёнка стали кареглазые.

Человек сейчас убивается, устроил жене разбор полётов.
Хочет разводиться.

На ФЗЛ народ более старший, что можете сказать?
Изменила? Или такое бывает?
Lugoshi
08.08.2017
теоретически должны быть голубые, серые или зеленые
но в реале всякое бывает, если есть подозрения пусть экспертизу сделают
Да там уже пипец, чё было. Мне позвонила ревёт и говорит.
Меня убивают, пришлось приехать утихомирить.
Но походу это конец их отношений.
Lugoshi
08.08.2017
ну че я могу сказать, твой друг мудак
сначала разобраться надо а потом буянить, а не наоборот
Его тоже можно понять, но я тоже против рукоприкладства.
Lyra
08.08.2017
А с чего такое недоверие жене? Она раньше давала повод?
Не знаю. Мне никогда не жаловался на такое. Хотя мы часто обсуждаем девушек.
Lyra
08.08.2017
Тогда мне странна подобная агрессия в отношении близкого человека. И странно, что он готов развалить семью не разобравшись.
Да вообще все какие то бешеные.
Warwar
09.08.2017
так бывает, если есть куча звоночков, но их все отметаешь...
а потом "финальный аккорд" и "пазл сошёлся"...
только не правильно он сделал... если у него были подозоения, надо было самому сделать тест... у всех бы нервы целее были... но, как я написал ниже, сначала надо хорошо подумать, а готов ли он к тому, что ребёнок не его...
Warwar
09.08.2017
Lugoshi писал(а)
сначала разобраться надо а потом буянить, а не наоборот

+1
sanyasin
08.08.2017
Сколько сейчас экспертиза на отцовство стоит ?
medexpertnn.ru/test-na-otsov...20на%20отцовство
13200руб. Стоит из за этого Санта-Барбару устраивать.
Да они не дождутся теста поубивают друг друга.
телегония
Телегония не подтвержденная теория.
а почему глаза карие!?
Изменила потому что. Да?
голословное подозрение. мож глаза в бабушку или дедушку
Ну есть же медицинские расчёты. По таблице вероятность 0%.
эти расчеты как прогноз погоды
У меня в окружении были такие случае?
я думаю, что больше половины о таких табличках даже не слышали и не проверяли
sanyasin
08.08.2017
срочный тест 40 тыс
Мне кажется 40 они не выделят. Могут 15, если успокоятся.
sanyasin
08.08.2017
Вроде все умные люди, кто воспитал тот и отец - но нет, доказательства нужны. Про изменяла не изменяла тоже хрен поймёшь, ну его это ребёнок, а где доказательство что не изменяла?
Окей, вопрос не найти виноватого. А как правильно поступить? Мне надо им предложить какое нибудь нормальное решение. Чтобы все успокоились.
sanyasin
08.08.2017
Первое - тест. Но, что-то мне подсказывает, что жена начнёт уклонятся.
в таком случае можно открывать пакет с семечками
Нет вроде. Она клянется, что не изменяла. И что его ребенок.
мож он сам лядует, а в ней комплекс вины решил взростить?)
Если выяснится, что ребенок Его после тестов?
у нее будет право пилить того мудака до конца дней)
Warwar
09.08.2017
sanyasin писал(а)
что жена начнёт уклонятся

))) не, ну вариант, конечно...
но она для теста на отцовство не нужна...
sanyasin писал(а)
кто воспитал тот и отец
дикая тупость. навязанная рспшками.
sanyasin
08.08.2017
Ничего уникального в твоём ДНК нет. Мы все на 99 процентов идентичны.
Это не так. Есть специальные тесты, которые могут устанавливать родство далеких родственников.
потрясающая беспринципность
Lyra
08.08.2017
Расскажите это огромному количеству детей из детских домов, усыновленных и воспитанных не биологическими отцами.
там сознательный, уважаемый мною выбор.

а тут просто похрен его это ребенок или налядованый под кем то
серьезно? настолько пофик от кого забеременела ваша женщина, которой вы доверяете, любите, обеспечиваете?
Она там под соседа Васю, а потом этими же губами тебя целует (с)
sanyasin
08.08.2017
Я свободен от этих предрассудков.
разве уважение к себе это предрассудок?
sanyasin
08.08.2017
Это вмешательство в личную жизнь другого человека.
какого еще другого? вы живете с этим человеком,он тебе жена ващета
sanyasin
08.08.2017
Измена - это результат неудовлетворенности. Кто причина неудовлетворенности жены - муж. С собой нужно разбираться а не её к ответу призывать.
сказочный олень просто (с)
sanyasin
08.08.2017
Если из-за замыкания проводки в доме случаются пожары, нужно проводку менять а не с огнетушителем по ночам дежурить.
да мы понели понели
sanyasin
08.08.2017
Если она гулящая по природе - куда смотрел когда женился, если у неё проблемы - помоги решить.
Warwar
09.08.2017
sanyasin писал(а)
куда смотрел когда женился

а если любил?
sanyasin
10.08.2017
Если понимал что шлюха но женился, значит терпи. Надо
отвечать за сделанные ошибки.
Warwar
10.08.2017
да, с этим тоже спорить не буду...
но... люди живут и отношение к ситуации может меняться...
да, в любом случае, если решил, то лучше всё сделать по-тихому, как мне кажется, чем выставлять некогда любимого человека шлюхой...
sanyasin
10.08.2017
"по-тихому" не бить в смысле. Это само собой. Знаете песню Макаревича "любила летать по ночам"? Это он про жизнь с Ксенией Стриж. Написал песню про её "ночные полёты" и ушёл без мордобоя.
Warwar
10.08.2017
офигенная песня! очень люблю! да, очень соответствует некоторым жизненным обстоятельствам...
не знал о такой строчке в жизни Макаревича, спасибо. *good*
он, конечно, уже не самый лучший наш друг (с) но творчество его я уважаю...
Не изменяла. Бывает. Мужик - кондом.
Что ещё за кондом?
Гандон, так лучше?
Не лучше. Т.е. ты считаешь, что такая ситуация бывает?
Вот вижу по табличке вероятность 0%.
А я вообще ни в зуб ногой и в табличках этих тоже. Просто надо не скакать как бешеный павиан, а хотя бы кровь на группы сдать, уже тогда возможно будет ясно. А нет - так ДНК сдавать. И с женой перед этим побазарить, типа "стоит дорого, зато всё откроется, если чё было, так скажи сама". А ничего не делая устраивать скандалы, да при ребёнке, который то точно ни в чём не виноват ...
Согласен походу им надо ДНК делать, а до этого перестать истерить.
Да пусть хоть кровь на группу все сдадут, может уже станет понятно и стоит дешевле.
sanyasin
08.08.2017
там вероятности ещё разннообразнее. У меня 2+ у жены 3- у обоих сыновей 4-
рога причесываться не мешают?)
sanyasin
08.08.2017
по таблице вероятность этого 52 процента, проверь
тыж говоришь, что тебе плевать кого воспитывать) а таблицы какие то смотришь
sanyasin
08.08.2017
На всякий случай, хотя плевать. Все люди - братья.
есть соответствующие комбинации групп, при которых некоторых результатов не может быть по науке
Нормально
1 гр крови-00
2 гр крови - 0А
3 гр крови -0В
4 гр крови -АВ
При 2 и 3 возможна 4 группа. Это задачки по биологии за 10 класс.
sanyasin
08.08.2017
так я и не сомневаюсь
да уж...4- вылезает порой %-)
Группа крови на паспорте должна быть, нет?
Lyra
08.08.2017
Нет.
У меня на паспорте стоит.
Lyra
08.08.2017
У меня тоже, но мне по запросу делали и проставляли. Сейчас детям даже в роддоме не всем определяют.
Если специально сдаёшь ставят, у меня на старом тоже была.
сейчас не ставят
Lyra
08.08.2017
У детей группа крови не всегда повторяет родительскую.
Сразу видно кто как в школе учился))
Lugoshi
08.08.2017
мне вообще от этой темы смешно чот)
И что же тут смешного?
делова-ая колбаса, вот и научи дилетантов как правильно ))
ЛВВ)))
08.08.2017
во-во
ничо смешного , обычная бытовуха
у меня одногрупник с женой двоих детей растит, младшенького им заделал другой чувак из нашей же группы
когда вскрылось все поржали и посочувствовали
*write* а спустя 15 лет понимаешь что вроде как и нормальная семья
наверное *scratch*
Lyra
08.08.2017
Скоро Малахов уходит в первого канала, ты мог бы его достойно заменить)) У тебя столько историй припасено))
ЛВВ)))
08.08.2017
я всегда искренне интересуюсь людьми просто :-)
sanyasin
08.08.2017
У меня у друга трое детей. 10, 6 , 2 года. 10 и 2 от одной женщины, 6 от другой.
Тут знаешь. Все разные, кто то психованный, кто то спокойный. Кому то всё равно. Кто то адекватный.
ну группа крови же совпала-и ладно.
Вообще ,Лех, почему ты до сих пор не пишешь в соавторстве с Данцовой. От тебя такая информация изумительная поступает-просто зачитываюсь временами.
ЛВВ)))
08.08.2017
это ты ещё не бухала со мной, я такое могу понарассказывать из своих и чужих жизней, что даже твои циничные ухи повянут
Сомнительно канешн что ты меня чем то удивишь, но фантазия хорошая
пс с тобой бухать опасно, говорят стол приподниматься начинает после третьей кружке
Lyra
08.08.2017
Хоть что-то почитать)
да чего читать, тут пробовать надо)
Lyra
08.08.2017
Пробуйте, мы вас морально поддержим) и советом, если что))
да это бот Элантриковский, было бы чего ему пробовать :-D
Я знаю, что не повторяет. Я учился плохо, но комбинации групп крови, насколько знаю, дают стопудовый результат. То есть, если они нужным образом не совпадут, то точно дитё не его. А если всё совпадёт - то тогда только тест ДНК поможет определиться.
это точно) а еще у ребенка меняется группа крови, так было у нашего, когда родился ставили вторую (мою) а через два года была уже четвертая. Сочетание второй и третьей групп дают четвертую и она может определяться не сразу.
Lugoshi
08.08.2017
2 и 3 могут вообще любую дать в итоге)
ну да, но мы с отцом ребенка хорошо учились и у нас не было сомнений
Вань, судя по твой табличке- я уникум 0%))
Почему моей логике? :))
ЛВВ)))
08.08.2017
да какая разница
щас половине мужиков похер чьих детей растить
*write* молодой еще, перебесится поймет, что нормальная баба важнее, чем вопрос чьи дети от неё
Если изменила, это нормальная баба?
ЛВВ)))
08.08.2017
стандартная
тебе не изменяли чтоли никогда? *write*
Вроде нет. Я обычно если с живу с девушками. То они всегда под рукой.
А секс каждый день по 2 раза минимум. Поэтому вряд ли мне кто то изменял.
IzStekla
08.08.2017
А ты можешь со мной жить?
Нет, у меня есть девушка.
IzStekla
08.08.2017
Нет у тебя никакой девушки.
У меня полно девушек.
Я бы в такой нелегкой ситуации припипнула, что я педик)
Почему нелегкой? IzStekla, очень плохая?
А ты проверь! (с)
откуда у тебя пипка то, чтоб ей пипать
И ты говори! (с)
EvGen78
08.08.2017
херовые у вас стандарты, я вас скажу(
Тоже думаю, он преувеличивает. Очень сильно зависит от самой девушки.
Если она влюбится, то другие ей вообще не нужны будут.
EvGen78
08.08.2017
да даже если на определение сослаться..
Стандарт (от англ. standard -- норма, образец) в широком смысле слова -- образец, эталон, модель, принимаемые за исходные для сопоставления с ними др. подобных объектов
давно ли изменять стало нормой? нам такой хоККей не нужен !
ЛВВ)))
08.08.2017
слушай, ну эталон это свинина выращенная в деревне на свежих кормах, а 99% жрут колбасы и мясо с комбинатов где уколы и гормоны
и что в итоге стандарт? *write*
EvGen78
08.08.2017
ширпотреб - это еще не стандарт ))) если ОТК в голове отсутствует - это не означает что стандарт это то что "жрут" все!
Warwar
09.08.2017
секрет бизнеса писал(а)
Если она влюбится, то другие ей вообще не нужны будут.

ггг тут уже ни раз вопрос поднимался, что важно в создании "семьи" или "серьёзных отношений"... так вот... многие склоняются к тому, что НЕ любовь...
любила одного, а замуж вышла за другого... чем не вариант?
а почему вышла?.. ну это у неё надо спрашивать... значит это что-то было важнее, чем любовь для неё...
EvGen78
09.08.2017
...выйти, не означает прожить долго и счастливо и умереть в один день!!!
зы: не воспринимать буквально!!
Warwar
09.08.2017
так не я задал этот вопрос ) для меня это не вопрос...
EvGen78
09.08.2017
я не в контексте вопрос не вопрос )
Lyra
08.08.2017
0%, изменяла выходит.
Lyra
08.08.2017
Кроме неё этого никто не знает, мутации тоже случаются.
В твоем окружении были такие примеры?
Lyra
08.08.2017
Не помню такого.
Ребёнок-то вообще на кого похож? Показывали не так давно по тв про перепутанных в роддоме младенцев, мало ли)
Ребенок мне кажется на маму больше похож.
Warwar
09.08.2017
Lyra писал(а)
Ребёнок-то вообще на кого похож?

вот для меня это всегда загадка...
я вот не вижу явных черт до поры до времени...
а если реальный родитель и предполагаемый похожи? ну или да, на маму больше похож, а на папу очень мало...
Lyra
09.08.2017
Имела ввиду видны ли родовые/семейные черты или как говорится ни в мать, ни в отца, а в проезжего молодцА.
Warwar
09.08.2017
да в любом случае - это не показатель...
хотя товарищ выше написал, что вроде в маму...
Lugoshi
08.08.2017
может быть что глаза меняют цвет в результате болезни еще
эти таблички все для идеальных ситуаций, в реале бывают исключения, природа хитрая штука
У тебя у знакомых было подобное?
Lugoshi
08.08.2017
была невозможная группа крови, вроде родители 1 и 3 группы, а ребенок 2. причем по тестам отцовство 100%, там и дочка на отца как две капли похожа. Почему так - непонятно до сих пор.
Мда. Ну и дела.
лугошик, почему пишут что при отрицательном резус факторе рожать тяжело?
Lugoshi
08.08.2017
тяжело рожать резус отрицательной матери резус положительного ребенка, и в случае если беременность не первая.
потому что у матери после первых родов образуются антитела которые при последующих беременностях разрушают эритроциты ребенка.
выкидыш что ли будет?
Lugoshi
08.08.2017
может и такое быть
вообще, им время беременности колят какие-то препараты подавляющие антитела эти, точно не знаю какой механизм действия там, ну и в больничке такие женщины лежат на сохранении. так что в принципе при своевременном обследовании все хорошо.
у моей мамы резус отрицательный и нас у нее двое.
ужос какой
Warwar
09.08.2017
Lugoshi писал(а)
при своевременном обследовании все хорошо

+1
Ребёнок наследует не только черты родителей, но и бабушек, дедушек и т.д. старшее поколение тоже все сплошь голубоглазые?
Этого я не знаю. Я даже не знаю на чей я стороне. Потому что либо она тварь. Либо он дебил ни за что ее отлупил.
касательно нее непонятно пока.
а вот он уже априори дебил.
sanyasin
08.08.2017
Далеко нам ещё до цивилизованного общества. Патриархат дореволюционный.
Рыба гниет с головы.
ЛВВ)))
08.08.2017
А чего тут думать то? Если друг твой, то ты на его стороне должен быть всегда. Свои всё, чужим хер, неужели это так сложно понять
sanyasin
08.08.2017
Свой за свой в неправде стой. Говорил мне отец. Хотя я с ним не согласен.
А вдруг правда не изменяла? Разве другу не лучше будет, если хотя бы кто то адекватно будет действовать?
ЛВВ)))
08.08.2017
да какая разница
понимаешь в чем фишка - ей ты ваще никто, хер с горы, и встав на её сторону возможно даже ради правды ты словишь ну максимум плюсок в карму, а вот друга можешь потерять

это как патриотизм считай
Lyra
08.08.2017
Знаешь, семья на дороге не валяется. Может друг ему потом наоборот будет благодарен, что он помог другими глазами взглянуть на ситуацию, если ребенок его.
Ситуация серьезная, в таких ситуациях нельзя дурь делать.
ЛВВ)))
08.08.2017
тут как покере, или в теории вероятности - занимая позицию чужой жены риск "проиграть" намного выше

что в принципе в схожих ситуациях жизнью доказано
Lyra
08.08.2017
Эта ситуация - далеко не игра. И больше всего мне вообще жалко ребёнка.
ЛВВ)))
08.08.2017
да чо ему будет то?
жив, здоров, глаза карие
то что папаша тупанул как колхозник и вместо теста ДНК начал истерики метать, ну это еще не самое страшное
Lyra
08.08.2017
:-)
ога, жить и осознавать что собственный отец не признавал до теста днк, зашибис ситуация
ЛВВ)))
08.08.2017
да кто ему такое скажет то
ээ..ситуации то разные бывают.
обиженная мама, например
Warwar
09.08.2017
Lyra писал(а)
И больше всего мне вообще жалко ребёнка.

Вооот... Он тут как-то вообще ни при делах...
Надо не его истерики поддерживать, а стараться оградить его от возможности науевертить.
Пока походу мужик просто психует. Если даже она изменила... Можно отправить ее лесом, развод или еще что ему и как надо. Но вот устраивать ей истерики или бить - недостойно.
Если бы мой друг такое наделал, то мне было бы за него стыдно. Мало того что он ничо не понимает в теме, так еще и что-то решил сам нисфига... Ох уж эти диванные специалисты и революционеры!
И тут ясен пень на чьей стороне надо быть. Он уже мудак. С ней вопрос.
Lugoshi
08.08.2017
Рассмотрим наследование цвета глаз человека. Цвет глаз определяется количеством пигмента, названного меланином, который находится в радужной оболочке глаза. Карие глаза имеют больше пигмента, чем голубые. Количество пигмента определяется несколькими генами, контролирующими его образование. В настоящее время известно три гена, которые контролируют цвет глаз у человека. Два из них находятся в 15-й паре хромосом и один найден в 19-й паре. Ген bey2, находящийся в 15-й хромосоме, имеет аллели, ответственные за карие и голубые глаза. Ген, расположенный в 19-й хромосоме (gey-ген), имеет аллели, ответственные за голубые и зеленые глаза. Третий ген (bey1), расположенный в 15-й хромосоме, определяет карие глаза.

Генетики считают, что ген bеу2 имеет два аллеля, которые определяют карий и голубой цвет глаз. Аллель, определяющий карий цвет глаз, всегда доминантный, а аллель, определяющий голубой цвет глаз, -- рецессивный. Ген gey также имеет два аллеля, которые определяют зеленый и голубой цвет глаз. Аллель, определяющий зеленый цвет глаз, доминантен по отношению к аллелю, определяющему голубой цвет глаз, но рецессивен по отношению к аллелю, определяющему карий цвет глаз. Это означает, что существует порядок доминирования между этими генами (табл. 4.1). Если человек несет аллель, определяющий карий цвет глаз в 15-й хромосоме, и все другие аллели определяют голубой или зеленый цвет глаз, то человек будет иметь карие глаза. Если человек имеет аллель, определяющий зеленый цвет глаз и располагающийся в 19-й хромосоме, а все остальные аллели определяют голубой цвет, то цвет глаз будет зеленым. Голубой цвет глаз проявляется только в том случае, когда человек несет только аллели, ответственные за голубой цвет. Характер наследования серого и светло-коричневого цвета глаз, а также факторов, обеспечивающих многочисленные оттенки коричневого, голубого, зеленого и серого цвета глаз, остается невыясненным до настоящего времени.
Ну, видишь чё пишут. Что карий цвет доминантный. А значит, ребенок будет иметь карие глаза, если хотя бы один из родителей с карими глазами. Выходит так.
sanyasin
08.08.2017
Если у одного из родителей есть даже не проявленный ген карего то ребёнок может этот ген получить и проявить.
Lugoshi
08.08.2017
карий доминантный и он должен проявляться всегда
а почему в некоторых случаях не проявляется это на самом деле очень интересный вопрос.
sanyasin
08.08.2017
Ты же медик - вероятность проявления выше, но не обязательна.
А ДНК точный результат покажет?
sanyasin
08.08.2017
99,99
Lugoshi
08.08.2017
))) считается что тип взаимодействия генов отвечающих за цвет глаз - полное доминирование, это значит что коричневый подавляет голубой, и в задачках школьных и институтных вероятность этого принимается за 100%, то бишь всегда. Но в жизни бывают исключения, доля которых ничтожно мала и во внимание может не приниматься. Принимается только в случае вышеописанных ситуаций, когда было бы неправильно сразу начать кричать что ребенок не от мужа.
вообще карий+карий может получиться и зеленый и голубой. Зеленые и голубые цвета глаз это результат мутаций карего :)
Lugoshi
08.08.2017
А доминантный аллель
а рецессивный аллель
карий Аа или АА
голубой (серый, зеленый) аа
в итоге если родители оба гетерозиготы Аа, то у них могут быть детишки аа в четверти случаев. Так понятно?
хватит меня троллить, я по табличке смотрела :)
Lugoshi
08.08.2017
я видала еще таблички и онлайн-тесты на определение беременности)
я смотрела запись удаления зуба мудрости путем выпиливания ,меня вообще фиг чем удивишь и испугаешь
Lugoshi
08.08.2017
да ладно, мне кажется гнойная хирургия поотвратнее будет
ой все перестань,я бутерброд с колбаской заточить собираюсь)
ничего никому карий не должен, у моих детей не проявился)))
Lugoshi
08.08.2017
значит ты гетерозигота) я рорику выше расписала
у коричневых могут быть голубые дети, а наоборот - нет (ну это в теории)
Lyra
08.08.2017
У моих двоих тоже кстати глаза голубые, а у одной карие, подавила я их)
Lugoshi
08.08.2017
мне вот щас кажется что я объясняю объясняю, а вы меня не понимаете)
щас на пальцах объясню.
Итак, есть две аллели генов, один А (доминантный) он отвечает за коричневые глаза, и а (рецессивный) - голубые. У человека две аллели, одна от отца, вторая от матери. Соответственно может быть три варианта - Аа (коричневый, несущий голубой), АА (коричневый) и аа (голубой).
У кареглазых родителей может появиться голубоглазый ребенок в случае если они гетерозиготы Аа (несут голубой ген). Они образуют гаметы двух типов - А и а. И когда две а встречаются ребенок получает голубые глаза.
Если хотя бы один из родителей гомозигота АА (не несет голубой) то все дети будут кареглазые.
Если один родитель голубоглазый, а второй кареглазый Аа (несет голубой) то дети будут пополам с голубыми и карими.
Если один с голубыми аа а другой с карими АА то дети все с карими.
А вот если оба родителя с голубыми аа, то карему аллелю А взяться просто неоткуда и все дети будут с голубыми. Это как раз пример из старттопика.
Может вы меня не так поняли, где выше я писала что карий подавляет, подавляют не родители, а коричневый аллель всегда подавляет голубой, то есть сочетание Аа - всегда коричневый.
Так понятно?)
Lyra
08.08.2017
Да нам сразу понятно, но поболтать охота)
Lugoshi
08.08.2017
А
У меня просто бомбит когда меня пытаются убедить в моей неправоте при условии что я знаю и уверена в том что говорю)
Обычно этим страдает рорик, вы с Олей меня удивили.
Lyra
08.08.2017
У нас с Олей есть ещё порох в пороховницах, ещё можем удивлять))
Varg
08.08.2017
Да и ягоды в ягодицах тоже есть))...
Lyra
08.08.2017
Об этом я из скромности умолчала)
Спасибо, как все просто написано)
Warwar
09.08.2017
Lugoshi писал(а)
щас на пальцах объясню.

красава! *good*
Lugoshi
08.08.2017
Характер наследования серого и светло-коричневого цвета глаз, а также факторов, обеспечивающих многочисленные оттенки коричневого, голубого, зеленого и серого цвета глаз, остается невыясненным до настоящего времени.
читайте внимательнее.
и еще можно поинтересоваться взаимодействием генов, почитайте про полное и неполное доминирование, кодоминирование, эпистаз.
Ну во-первых, это не моя проблема и я так далеко не собираюсь заходить.
Во вторых, мне надо найти альтернативный вариант. Чтобы всё было хорошо.
Который устроит обоих.
Lugoshi
08.08.2017
сделать тест
Окей, спасибо.
Warwar
09.08.2017
+1
причём не обязательно об этом говорить жене...
можно посыпать голову пеплом...
Lugoshi писал(а)
х многочисленные оттенки коричневого, голубого, зеленого и серого цвета глаз

Вот тоже хотела сказать про оттенки, на самом деле не так много людей, у кого прям чисто голубой/зеленый/...
Вот я светлоглазая, серый скорее всего с голубым и зеленым. Вот если бы мне голубоглазый мужик заявил, что наш кареглазый ребенок не его, я бы его вилами в бочину за такую истерику. Потому что данная задачка вообще нерешаемая нифейхуа походу.
Lugoshi
08.08.2017
вообще, нас учили, что в генетике есть только голубой и карий. Серый и зеленый как разновидности голубого, просто из-за разного соотношения пигмента. Но на самом деле же да, могут быть глаза орехового цвета, и тут не поймешь это светло-коричневый, или темный серо-зеленый. Так что это все очень и очень субъективно.
Но законы генетики никто не отменял, и от генотипа никуда не убежишь, а вот вопрос почему голубые по генотипу глаза выглядят коричневыми можно поизучать, мне кажется это интересно.
Вот да. У родственника вообще интересно, по внешнему радиусу глаза зеленые, а ближе к зрачку коричневые, прям пополам.
Да, это все любопытно ))
Oh_my_god
08.08.2017
смотря какого пола ребёнок.

Спросила щас у своей той самой подруги Карин, а она на минуточку прям генетик, прям исследовательская группа прям в Дюссельдорфе 18 лет. Такшты я ей как-то больше верю, чем местным всем.

кароч... если девочка - там перенимается наследственность матери по отцовской линии (бабушки ребёнка). Если мальчик - доминанты поровну от обоих родителей. Но. Учитывая, что мать ребенка является носителем, точнее хранителем генокода своей бабушки по отцу, то копать надо именно в ту сторону.

Ничего удивительного в ситуации она не увидела, сказала, что такая задачка решается простейшими способами. Удивилась почему у родителей вообще такой вопрос возник. Они что, отстали? (цитата)

так Карин попыталась выяснить, не растёт ли ребёнок в семье инвалидов и не нуждается ли в соц. помощи или опеке государства.

Считаю, вопрос закрыт, Россия - родина слонов.
Ну ты теорию читаешь? Или реальные случае знаешь?
Oh_my_god
09.08.2017
ещё раз: я спросила у генетика со стажем 18 лет исследований. Спорить дальше с дубами я не намерена. Но даже моих поверхностных знаний хватает, чтобы понять, что такое доминантный ген.

Или ты не знаешь, кто такой генетик и как он связан с твоим вопросом?
barsuk
08.08.2017
да пусть вставят ему голубые линзы
пусть сами себе вставят коричневые
Lugoshi
08.08.2017
Реши задачку)
У колобков лысость - доминантный признак, у колобих - рецессивный.У колобихи отец - лысый и лысый брат. Колобиха выкатилась замуж за лысого колобка, родились лысые колобочек и колобочка. Колобочка вышла замуж за волосатого колобочка.Какой шанс появление лысого колобочка у них?
ЛВВ)))
08.08.2017
У чебурашки большие уши и волосатая грудь -- рецессивные признаки, локализованные в Х-хромосоме на расстоянии 20 морганид.
Чебурашка с голой грудью и маленькими ушами, мать которого с волосатой грудью, а отец с большими ушами, женилась на чебуране с голой грудью и маленькими ушами.
Вопрос: сколько от этого брака получится чебурашек и чебуран с большими ушами и волосатой грудью.
Lugoshi
08.08.2017
Хронический запор - заболевание, вызванное образованием клапанов на прямой кишке. Этот признак рецессивен. Но у гетерозигот наблюдается удлинение акта дефекации, что видно по сильно выпученным глазам. Определите возможные формы проявления заболевания у детей в семье, если один из родителей имел выпученные глаза, а второй ходил в туалет раз в год.
:-D
А у того, у кого выпученные глаза цвет глаз при выпучивании не менялся?
Lugoshi
08.08.2017
не, лысели только от натуги
а, тогда не знаю, чёт трудная задача
Warwar
09.08.2017
*rofl* жжошь!
Могли и в роддоме перепутать - что-то подобные истории зачастили в последнее время.
Фантастика, в наше время еще кто-то ведет собственную страничку
видимо , у одного из родителей не чисто голубые глаза-такое бывает что глаз светлый, а ободок у радужки карий. Тогда 50 % что у ребенка глаза потемнеют. А вообще если такой сомневающийся мудак ,пусть делает экспертизу , чего хипишевать то,не негритенок же у него в конце концов
Рорик, я тебя конечно уважаю. Но мне кажется ты не знаешь строения глаза. :))
Ванюшка, у некоторых людей глаза двухцветные) В крапинку, с добавлениями и прочим необычным.
Вот гляди-сам глаз вроде серый, а рядом со зрачком карий ободок
klopik-ik
08.08.2017
и что? я знаю пару где оба родители кареглазые, а у первого ребенка глаза голубые, а у второго темные.
ЛВВ)))
08.08.2017
садись, пять !
klopik-ik
08.08.2017
дневник надо?
Вот что бывает, когда человек в школе задачки по биологии на доминантные гены решать не умел. Или вообще биологию прогуливал, а учебник скурил.
Вот что бывает, когда человек тему не читал, а сразу писать начал.
Не совать нос в чужие дела и тем самым беречь свои нервы не предлагать?
не предлагать, а то форум стухнет
ну тогда, хз, хз..........
точно тебе говорю)
Если быть такой пассивной, то когда тебе понадобится помощь - все так же писю положат.
Что то я не вижу, что бы в данной ситуации от тебя была хоть какая то помощь..... Да и не требуется она в данном случае,ИМХО
Какая чудесная история, расскажи ещё что-то
Предлагаю тебе переименоваться из ХПЗ в ПЗ.
С х.я ли?
А почему бы и нет? :) Меньше на одну букву набирать всем.
Картинки выше абсолютно безграмотны. Голубой цвет глаз родителей свидетельствует о мутации гена, отвечающего за выработку мелатонина, делающего цвет глаз карим. Мелатонин есть, но его очень мало. А для ребёнка может оказаться достаточным. Особенно если в роду есть носители глаз карего цвета. Ребёнок при этом с большой вероятностью унаследует темный цвет глаз.
ПС На месте жены не стала бы делать тест на отцовство, это унизительно. Не верит, что ж, право мужа, но и у жены есть право не жить с тем, кто её не уважает.
sanyasin
08.08.2017
Вы через чур принципиальная. Тут большинство спорят бить или не бить, а тут такие высокие идеи.
Высокие идеи совсем другие, а это обычное уважение. Как, на ваш взгляд, надо реагировать жене, когда её муж считает, что она за его спиной не отказывает в сексе другим мужчинам? Доказывать, что это не так? Как долго? Стелиться и угождать начать за то, что он считает, что она шлюха? Он своими сомнениями её оскорбляет вообще-то.
Lugoshi
08.08.2017
О б-ги, что я только что прочитала? все в кучу. Мелатонин отвечает за сон и бодрствование, суточные ритмы. А за окраску радужки - меланин.
Что значит для ребенка окажется достаточным? если его мало у родителей, то так же мало и у ребенка. Носить карий нельзя, он доминантный, носить можно голубой.
Вы бы хоть немного поинтересовались вопросом прежде чем писать.
Меланин конечно. Про остальное сама почитай.
Lugoshi
08.08.2017
пф) во-первых мы на брудершафт не пили
во-вторых объясните мне такой тупенькой как можно быть носителем карего аллеля. пожалуйста.
и откуда возьмется карий аллель у голубоглазых родителей?
если есть ссылки на медицинскую литературу - давайте, с удовольствием ознакомлюсь.
Варианты несоответствия цвета глаз из-за мутации гена или болезни в детском возрасте не предлагайте, это случаи один на сотни тысяч.
Oh_my_god
09.08.2017
от бабушки по папиной линии) оттуда преимущественно ребёнок забирает, особенно если ребенок - девочка. Мальчикам, впрочем, тоже достаётся, но это как лотерея. Там ещё слова были сказаны типа хромосомной наследственности и триплетный код. Но я выключилась и просто кивала уже после объяснений про 16 нуклеотидов :)

это мне вчера много интересного рассказывала одна умная тётенька. Заодно у неё спросила, почему мои папа и брат до 4-5 лет были чистокровными арийцами, блондинами, прям с прямыми волосами, прям светлокожие. А потом начали кудрявиться и сейчас оба жгучие брюнеты. И почему блин мне от папиной кудрявости только лёгкий хаос крупными шатенистыми волнами достался!!! Ну где справедливость-то, ну?
Сейчас брательник копия отец, я копия бабушка по отцу.
Но из того, что умная тётенька мне объясняла я ничччччо не поняла. Даже схематично *whistle*
Lugoshi
09.08.2017
Сцепленное наследование тоже имеет место быть. Но если речь про конкретно цвет глаз считается что тип наследования аутосомный.
Мне надоело спорить на эту тему и кого-то в чем то убеждать и переубеждать. Я уверена что в реале все сложнее чем описано в учебниках, и согласна что возможны различные несоответствия.
А чтобы спасти семью? Всё равно бы не стала делать тест?
сделать тест и, получив положительный результат, харкнуть в рожу тому мужу и подать на рразвод :-D
Warwar
09.08.2017
Умеющая писал(а)
ПС На месте жены не стала бы делать тест на отцовство, это унизительно.

если есть что скрывать - это очень удобный аргумент соскочить...
но дело в том, что жена для теста не нужна так-то... нужен ребёнок и отец, или тот человек, родство которого надо проверить... предполагается, что ребёнка не подменили в роддоме, конечно...
Понимаете в чем дело, если он потихоньку за её спиной сделает тест, это одно, она не в курсе и с её стороны отношение к нему не меняется. Он сомневается и он развеет сам свои сомнения, может подумает потом какой дурак был, что сомневался. А вот если он ей говорит, что считает, что она нагуляла ребенка, то он её оскорбляет и ей надо как-то реагировать, защищать себя.
Warwar
09.08.2017
я примерно об этом и говорю... хотя и сбивчиво, так как тут разныЕ люди советуют разноЕ..
опять же, тут практически все считают, априори, что она не виновата... а если, по факту, есть что скрывать?.. защитная реакция будет примерно одинаковой в обоих случаях... может даже в случае "виновности" сильнее...
но думать про это надо было ДО того, как устраивать скандал... сейчас уже или делать вид, что поверил, но самому делать тест... или до конца развивать скандал...
опять же, из СТ не понятно, что было причиной... повод - верю, то есть "спусковой крючок"... не думаю, что если у них всё нормально было, то почему-то вдруг мужчина решил проверить, а бывает ли так с глазами... хотя ситуации бывают разные... может "нашептал" кто... мир не без "добрых людей"...
Я такая-кареглазая. А у родителей глаза серые и голубые. Не разводятся чего-то...)
Хм.. А почему на картинке нету серых глаз, кстати?
Что лишний раз доказывает- фуфло твоя картинка
Да хватит уже всех фуфлом называть. :))
Varg
08.08.2017
а вот надо спросить почему,вдруг это поможет ТСу)...
Да... самое время задаться таким вопросом. Пожалуй, пора! Скандалы, интриги, разоблачения!))
Varg
08.08.2017
ага,еще будет - "а я твой мать "(с) :))...
Конечно и баба-истеричка - отвратительно. Но когда мужик истеричка... Это вообще нет слов.
Тань, мы ещё не знаем как ты себя в такой ситуации поведешь..
Ну ты же расскажешь если что, да? Кстати, Малахов ушёл с первого вроде
Телевизор никто не смотрит.
Ну аудитория точно больше чем здесь, и вся целевая
Я не мужик)) Но вообще инфа 99%, что я бы страшно переживала, гуглила, возможно нашла бы специалиста в данном хитром деле. А не отпиндела жену и напугала ребёнка.
Ни один специалист не скажет, что по цвету глаз можно достоверно определить кто отец. Так что истеричка ваш друг однозначно, смиритесь и успокаивайте, а то мало ли проломит жене череп и всем будет плохо.
Да уже нормально. Договорились вроде.
На чем договорились то? Тест будет?
Говорят же - денег нету!
А бизнес отказывается 15 тыщонок другу отслюнявить...((((
секрет бизнеса писал(а)
Итог: договорились делать тест ДНК на отцовство.

Вот как оно)
Mati
08.08.2017
секрет бизнеса писал(а)
, всё хорошо было до 3 лет.

это как?
Ну там сначала были голубые глазки, а потом карие стали.
Oh_my_god
08.08.2017
ичо? меланин обусловен наследственно. Не уверена, что ты щас прям способен связать свой вопрос и мой комментарий логикой, но вдруг...

на самом деле не надо ничего читать, это всё от бесов, разумеется. Лучше-то сходите в церковь, пусть батюшка решает. Скажет, что надо сдать в детдом это адово отродье с глазами-хамелеонами, непременно так и поступите, да.
*facepalm*
Точно, ты гений. К "Богу Кузи" сходить. :))
Oh_my_god
09.08.2017
ты вообще сарказм не распознаёшь? уже не первый раз замечаю

чувак, ты в беде.
Значит изменила через три года после родов, что не понятно
Mati
08.08.2017
:-D
В этой теме ты меня определенно радуешь))
Наконец то я добился твоего расположения, ура
*неожиданно для себя плюсанула хпз*
Стареешь
хороший.плохой.злой писал(а)
Значит изменила через три года после родов, что не понятно ...


Женечка, я чуть не описалась *rofl*
Золотой дождь?
Mati
09.08.2017
фу, Женечка )
Фига себе вы извращенцы. :)) Я фразу "золотой дождь", слышал один раз в жизни от Юлии Ахмедовой из Stand Up. :))
После БДСМ чего только не подумаешь
Oh_my_god
08.08.2017
вы серьёзно вот это всё написали?

или вас всех мордой возить полчаса по учебникам анатомии и элементарным базовым школьным задачкам по генетике?

премия Лаврова. Перебейте там друг друга, сделайте милость. Ускорьте естественный отбор.
пусть он другу своему просто для начала всечет за то, что тот не имея веских оснований жену свою избил.
Oh_my_god
08.08.2017
у вас там вроде в великой рассеюшке на законодательном уровне разрешили жен лупешить, не?
да, 30тр в кассу и можно лупить хоть табуреткой.
главное сильно не покалечить ток. а то еще и помимо кассы доплачивать придется.
Решаться надо с равными. Если парень бьет девушку - значит, он кто? Правильно баба. Надо уметь держать себя в руках. Это моё мнение.
Некоторые "девушки" являются оными только по физическим признакам, поэтому ->
Любая женщина в разы слабее, даже самого слабого мужчины.

Даже капельку силу не рассчитаешь и может привести к трагедии.

PS Я против равенства. Мужик это мужик. У женщин свои обязанности и другие нормативы.
еще раз повторяю, не все биологические женщины оными являют по существу своему.
дело не в силе, а в том, что некоторым конкретно надо ББПЕ. и ничего особенно зазорного в этом нет.
Молодец!
Респект и уважуха!
мало тебя пи..ли походу.
или наоборот излишне, что как злая забитая собака стала.

ps конченную мразь и физически не грех поучить.
тебе запрещено мне писать.
Худур 09 писал(а)
конченную мразь и физически не грех поучить.

Самокритичненько, хорошо что осознаешь свою принадлежность.
отвали, корма тебе не будет.
В Древней Руси считалось, что мужчина, не бьющий жену, <<дом свой не строит>> и <<о своей душе не радеет>>. Он будет <<погублен>> <<в сем веке и в будущем>>. Позже <<Домострой>> установил четкие инструкции о том, как <<учить>> женщину:
Бить жену следовало без свидетелей. <<Не перед людьми, наедине поучить>>;
Бить нужно без эмоций, не со зла, а для профилактики.
<<Никако же не гневатися>>;
Наказывать только за крупные проступки.
<<По всяку вину>> не бить;
Необходимо соблюдать технику безопасности.
<<Ни по виденью не бите, ни под сердце кулаком, ни пинком, ни посохом не колотить, никаким железным или деревяным не бить>>;
Как наказывать правильно? <<Соймя рубашка, плеткою вежливенько (осторожно) побить, за руки держа>>.
(с)
Да, Ванечка, учись как надо. Элантрик уже настолько низко пал,что способен избить женщину и не почувствовать никакой вины за собой. Мерзко,мерзко-деградирует наш молитовский принц и поборник морали ,так и что взять с него если в друзьях сплошь маньяки да посетители мамб всяких.
Upiterus
09.08.2017
секрет бизнеса писал(а)
Любая женщина в разы слабее, даже самого слабого мужчины.

хошь познакомлю со своим тренером, подискутировать на счет слабости женщин?:) В служебном биатлоне выбивает из пистолета(!) 28 из 30 мишеней, чемпионка области по бегу:)) Не хошь, тогда с женой Доктора в спаринге постой хотя бы раунд:))
Нет, спасибо. Предпочитаю иметь дело с мужиками. :)) В плане спаринга имеется ввиду. :))
Upiterus
09.08.2017
вот и с тренером никто не предпочитает иметь дело: либо догонит, либо пристрелит:))) шутка:))
а кто тебе внушил, что баб бить нельзя?
собак(животных) можно физически наказывать, детей даже можно физически наказывать, а баб нельзя?
чо за чушь
Oh_my_god
09.08.2017
а кто вам-то сказал, что вообще кого-то можно бить, вы о чем сейчас? над вами очень зло посмеялись, поверьте. Это была шутка, которую вы не поняли, но продолжаете в неё верить. Нельзя бить. Ни детей, ни животных, ни людей. Вы не на войне и не на ринге.

хотяяяяяаааааа... нет, это лечится, вы чего? психиатрия таки сделала прогресс.
Элантрик маленький и слабенький-вот ему и нужен кто то, на ком можно свою злость и обиду сорвать :) Это работа психоаналитика ,Свет, не вникай))
Oh_my_god
10.08.2017
не только элантрик. ваш уася или как его, уаня топикстартер начал наяривать мне в приват почему-то с анализом моего недостойного для леди поведения, а после того, как ему несколько раз задали вопрос "какого беса вам сэр от меня надо" заявил что я идиотка, потому что начала первая ему писать. Везде причём. И забанил, конечно же. Как без этого.

Вот где психиатрия-то, Ро. Впрочем, мне вообще кажется, что вас там опыляют психотропами :-D у кого иммунитет - те молодечики. У кого нет - мааллиш, сорян. Потому что по собственной воле такими дебилами быть невозможно. Мне казалось.
я о том, что когда мужик бьет мужика, баба бьет мужика, баба стегает животных, баба дает подзатыльника, бьет по жопе или ремнем своего ребенка все молчат, и это считается относительно приемлемым.
но! когда мужик дает плеска зарвавшейся бабе - сразу сбегается сонм курв всяких и начинаются истошные вопли, как мол так
с какого вообще хрена баба вдруг стала неприкасаемой? выж сами за эмансипацию, феминизм и т.п.
НО! только тогда, когда вам это выгодно.
в остальных всех случаях - универсальное "ну я же женщина".
со мной такая херня не прокатит, аленям вон в уши сцыте..
Oh_my_god
10.08.2017
а то, что баба зарвавшаяся решил, разумеется мужчина. Субъективно. Потому что ему так кажется. Потому что ему в детстве психику сломали. Или потому что он дебил недоразвитый. Или бухает. Или сосед по гаражу сказал.

Жги дальше! Про то, например, как в вашем ПГТ слово феминизм понимают, тоже мужчины, тоже на основе гугла по диагонали и самомнения.
я даже вникать не хочу на самом деле. Чисто поржать если строчи. На
всю жизнь запомнила интеллектуальное днище в НН. Не приведи боже хоть на день вернуться в то, что вы считаете наааармальным чо городом.
Warwar
10.08.2017
я, конечно, не со всеми тут присутствующими согласен... но про город прямо резануло, честно...
какой смысл тогда сидеть на этом форуме ненавистного города среди быдла? что бы выделяться на их фоне или есть какой-то другой тайный смысл?
Oh_my_god
10.08.2017
прям реально хотите, чтобы я объясняла что-то? Вам с какого места и насколько подробно?
Warwar
10.08.2017
зачем вам вообще что-то объяснять быдлу?
вопрос был риторический...
но за честность спасибо... да...
Oh_my_god
10.08.2017
более странного диалога не выдумать, пожалуй. Вы продолжайте тогда, я не мешаю. С самим собой разговаривать намного приятнее, особенно прилюдно.
Ага! И объяснять все по привычке - бьет, значит любит!(((( Очуметь!(
Наташ, а чё ты кота в стиралку засунула? :))
Oh_my_god
09.08.2017
ты понимаешь, я после сломанных через 2 года жизни здесь стереотипов вообще смотрю на ваш быт издалека и охреневаю. У нас тут полнейший матриархат, чего бы вам ни говорили по телевизору. Бедный мужик вечно разрывается между мамой, женой, дочерью. А если не дай бог его с любовницей поймают официально, всё капец. Если трусы в собственности оставят - считай повезло крупно. руку на жену поднять - вэлком ту калабуш, в тюрьму то есть. А там не кормят, как в россии. Есть в камере просто струйка воды с хлоркой. Хочешь пей, хочешь мойся. Если тебе принесут еды друзья или родственники - вот тем и будешь сыт. Сразу мозги на место встают. Прям моментом готовы всё имущество отдать и радостно хрюкая содержать семью до конца своих дней, лишь бы выйти из тюрьмы.
Вот это супер!!))
Oh_my_god
10.08.2017
супер не супер, но взять вторую жену на самом деле не может никто, не получив от первой официальное разрешение. Z не шучу щас))) Прям да, прям договариваются, сколько на содержание в месяц, у кого какие права, кто куда не лезет, а кто за что отвечает.
Почти всегда вторая жена живет отдельно, первая на своего благоверного после 5 лет семейной жизни смотрит тупо как на банк ) любовь любовью, а гормонам не прикажешь. Люди вообще надоедают друг другу быстрее, чем кажется. Но как бы так не принято и всё такое. Приходится думать, что любовь)
ты мне тут где то ответила, не вижу
А Вы очень оказывается противная мадама.
Oh_my_god
09.08.2017
а должна быть какой?

и главное, с какого перепуга. Держи-ка ты при себе свои неоправданные ожидания, деточка. Чей не восемь годиков поди уже. Пачпорт имеешь.
вася!
08.08.2017
дык надо проверяться. вообще то возможны такие варианты. в смысле цвета глаз.
Медицинские таблицы показывают, что вроде не может такого быть.
вася!
09.08.2017
одни показывают так, другие по другому. опять же на то и правила, шоб были исключения. конечно вероятность не велика, но уж если делать радикальные выводы, то надо уточнять.
alexeyweb
08.08.2017
пусть разводятся и чем быстрее, тем лучше!
кто хочет крепкую семью поводов для развода не будет искать! а причина уже ясна - он заварил эту кашу значит уже давно об подумывает.
Со стороны весело рассуждать. Я бы тоже на его месте расстроился.
Правда руками бы не махал.
alexeyweb
09.08.2017
у меня самого дитё есть,
цвет глаз с возрастом легко может изменится, это давно не секрет и нормальная ситуация!
статейка на эту тему есть mamenazametku.ru/materinstvo/zdorov-e/kakogo-tsveta-budut-glaza-u-rebyonka
P.S.: как вариант, кто-то из них определенно не голубоглазый, вернее всего в линзах, и до последнего не хочет в этом признаваться (самая доверчивая версия)
Ды да, уже все видели эту табличку.
повторение - мать учения (с)
Все-таки иногда важно знать свое генеалогическое древо,

Пс, не было ли у них в роду негритосиков? А то мало ли чего...еще один пушкин народится )
EvGen78
09.08.2017
еще три года и почернеет или за кудрявится?
может и закудрявиться
Да всё нормально будет.
Итог: договорились делать тест ДНК на отцовство.
Вроде как 2 недели и будет всё ясно.
Тему можно закрывать. Всем спасибо за советы.
Что значит закрывать, мы ждем продолжения! Кульминации и развязки.
Какой бы не был результат, я не буду его тут писать. Это их личное дело. Мы помогли? Этого достаточно.
Ну хоть в приваты?
нет Ваня, напиши.
а то взбудил тут всех и решил свинтить под шумок.
так не делается!
Ты возбуждена? :))
всеми чакрами любопытства!
все правильно, а то на самом интересном решил закончить
ЛВВ)))
09.08.2017
будь человеком, узнай и огласи результат
а мы пока тотализатор устроим
а чего сразу разводиться? экспертизы генетические отменили что ль? помнится в старших классах была табличка считали наследственность. кто помнит, как это делается?
Девушка, почитайте тему. Уже всё обсосали и сделали вывод.
обсудили и что теперь?
запретите писать в тему? ну так закройте ее и не нервничайте так...а то может сложиться впечатление, что ситуация ваша, а не выдуманного друга ;)
Warwar
09.08.2017
да масса вариантов... даже если с глазами всё сходится, это ещё не означает, что ребёнок его )))
если он так вспылил - значит в голове есть какие-то мысли, которые укладываются в эту идею...
самый простой способ понять, чей ребёнок - сделать анализ ДНК... НО... анализ ДНК установит факт отцовства и никак не установит факт измены... ну и основной вопрос, а готов ли он к тому, что ребёнок не его?.. это вопрос сильно сложнее, чем может показаться на первый взгляд...
если человек подозревает измену, а это редко бывает на пустом месте, то пусть для себя сначала решит, он хочет развестись и ему только нужен повод или он хочет быть вместе?..
есть, конечно, мнение, что папа не тот, чти гены, а тот, кто воспитываешь... хотя гены тоже пальцем не раздавишь...
Devise
09.08.2017
Такое встречается, особенно если в роду у мужа или жены есть монголоидные, либо семитские, либо дравидийские гены. Эти гены очень живучие и могут проявляться в потомках через много поколений.
Так что передайте своим друзьям, пусть успокоятся и живут дружно.
Ну что какой друг, у моей дочери двое детей, одна смуглая кожей, кудрявой головой, крупными локонами, темными глазами, вертено, другой (иной) золотой (просто очень рыжий) кудрявый, аки Пушкин с голубыми глазами, белой кожей. Чудо, а не детки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.