--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

иппотерапия

Болтовня
125
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Никогда в жизни не каталась на лошадке.
А вам, есть чем похвастать?
Верхом - нет. А в повозке в далеком детстве доводилось)
В повозке детьми доводилось. Больно подбрасывало на деревяшках и сено с пылью подлетало вместе с тобой.
надо же, а ведь забыла уже .....

А хотелось бы верхом на коне?
))) воспоминания сходные. Только вместо сена -мешки с картошкой))
Не знаю. Я трусиха, поэтому, вероятнее всего, не рискну(
Вот и у меня подобная история.
Скорей даже если отважится, то это будет примерно так: быстрей бы на землю, а ей не тяжело?, а оно надо?, а что почти удобно, всё? Ура!
)))) да-да-да)))
Катался, но давно, когда еще ипподром в приокском был рабочий.
Как ощущения? Понравилось?
Очень даже, но снаровку,опыт надо иметь, иначе может быть не очень весело) Да и от самой лошади очень много зависит.
Хотя если вам чисто "походить" на лошади, то все выше перечисленное не так важно
Яркого желания уже нет как в детстве, да и боязно.
The best
30.08.2016
Меня в детстве лошадь лягнуть пыталась
Так что никаких таких терапий
Повезло, у меня были тёрки только с козой. И той хватило. Если не напугать её, то синяк был гарантирован.
The best
30.08.2016
Я уже смутно помню давно было... Но лошадь я по попе палкой... Чудесное свое спасение не помню... В детстве было
Скорей всего она была привязана.
The best
30.08.2016
Телега была к ней привязана в которой мы по полю плюхали... Вот ее лапа и не дотянулась
:-) скорей копытце
Каталась, здорово, хочу еще))
Даже просто покормить лошадок, погладить очень приятно))
Мне у них большие реснички нравятся.
Носик еще приятно гладить, чувствовать, как она дышит в ладонь))
А меня это пугает до мурашек. Уж очень сильное дыхание и влажное. Мне больше нравилось другим давать корм чтоб кормили. К тому же у них зубы большие и хоть говорили что не кусается ...))
у меня в деревне их полно было, часто ходили их кормить :-P
А сейчас?
а сейчас там ничего уже нет, все растаскали, все разворовали
ну коней то понятно, цыгане увели
Повезло, в деревне куда меня ссылали их было две и тех не видно.
AutoBuzz
30.08.2016
Если поскакать хотите, это ко мне! На необузнанном или спокойном?
Если речь всё ещё о коне, то на спокойном.
а если нет, то необузданный ваш выбор ))))?
мм. близко
Резвый? Игривый ? что б галопом мог на раз ?
я бы порядок поменяла

не вводи в краску
Что естественно, то не постыдно)
Какой темперамент сам предпочитаешь?
Если откровенно, то сложно сказать. много зависит от ситуациии, настроения, и много чего еще.

Но от страстного, особенно если ты его не планировал, никогда наверно не откажусь)
Что больше будоражит? Неизвестность, скорость, снятие ответственности или что то своё.
Ну в первую очередь наверно неизвестность. Запретный плод всегда сладок как и все новое и "необузданное".
все новые )))
А если не о коне?)))
:-[ то два спокойствия это скукота
О, сразу видно неозабоченного человека))
Есть чем. У нас жил свой конь- Гусар. Долго. Восемь лет примерно.
Он охотно давал на себе ездить? Кто его воспитывал, он ведь наверно слушал в основном только хозяина? Поведение коня сильно отличается от собаки?
Он ездовым был, и если на нем не ездить, то тосковал и маялся. Муж на нем в тайгу по уссурийским сопкам на охоту ездил, поэтому его подковывать нельзя было. Муж воспитывал, мы все участие принимали. С собакой сравнивать- даже не стану, это совершенно иное, это личность, которая никогда и никого хозяином не считает. Он твой друг, напарник, компаньон... Что угодно. Но ты ему не хозяин, он в тыщу раз сильнее, ты весь в его власти, когда ты сел на него. Уповать только на взаимное понимание, уважение, доверие... И тыпы.
На лето ( когда нельзя охотиться) мы его сдавали в табун к кобылкам) потому что ему там было раздолье и он был племенным))
Да эти создания красивы и сильны, как внешне так и духом.
Выходит они скорей как крупные кошки, то же себе на уме. Но в отличие от кошек работают, что их несомненно ставит ближе к человеку.
не каталась, мне лошадку жалко
да, есть некая неловкость
Rory
30.08.2016
каталась много раз, так как подружка работала на ипподроме, а потом ипподром был недалеко от меня и катататься можно было сколько влезет.
не могу сказать что мне приносило это дикое удовольствие, от лошадей все таки несет конятиной и когда долго катаешься с непривычки ноги болят)
Вот за что люблю читать твои ответы, так это за прямоту.
Ноги болят?
Rory
30.08.2016
да, внутренняя сторона бедра. потому что круп у лошади не худенький, и вообще они довольно пузатые животные))
Без синяков и то хлеб. Значит больше от неудобства. *write*
Rory
30.08.2016
я до синяков этими животными не увлекалась, мне чисто посмотреть-поездить ,все атки увлечение не для брезгливых)
Да, сейчас и это пожалуй уже немаловажно.
Сколько нужно откатать, чтоб ноги болели?)
Rory
30.08.2016
я часа два где то сначала каталась,болели ноги,задница,спина.
потом это проходит
AviAtoR
30.08.2016
В полях ездишь? Карьер,галоп,барьеры? Болят только после долгого перерыва
Rory
30.08.2016
шутишь что ли
чтоб я на лошади целый день провела?
да я изведусь и всех достану за это время
AviAtoR
30.08.2016
Я не про весь день. Два три часа, но в полях ощущения совсем другого уровня чем в манеже. И ноги не болят когда опора в стременах и ритм лошади ловишь
Как тут много нюансов оказывается.
AviAtoR
30.08.2016
Ну ты же не в качестве мешка с картошкой заинтересована в седло) управлять еще больше нюансов. А без правильной опоры шенкелями ты на рыси весь зад об седло отобьешь)и кайфа никакого
AviAtoR писал(а)
опоры шенкелями

А что это? Не знаю таких слов.
Ну вот, теперь точно отбита вся охота на корню.
AviAtoR
30.08.2016
Ну если кратко это нижняя часть ноги,колено,голень.
Я все к тому что и в любом деле без обучения кайфа не получишь) хотя если просто шагом пошагать и пообщаться то можно и на раз)
AviAtoR писал(а)
если просто шагом пошагать и пообщаться

то можно и просто рядом идти :-) и не напрягать животное
Rory
30.08.2016
мне по моим запросам и манежа хватало
Lugoshi
30.08.2016
Умею и люблю
Три шрама на голове и один сантиметров в 15 на бедре как побочки моего увлечения
а все потому что шлем надо надевать
И мне нравится как от коней пахнет
Смелая. Это твоё.
Люгоша....а ты без седла каталась?! я смотрю так лихо некоторые могут..а кони..какие у них кони...мне кажется они стоят миллионы
Lugoshi
30.08.2016
да, но на рыси без седла не люблю - попа отстукивается и я падаю периодически. от коня конечно зависит. на галопе отрабатывать посадку без седла очень хорошо.
и конечно купаться - в речку на коне, это круто.
красивая девочка/красивая лошадь..от меня +
AviAtoR
30.08.2016
Есть.а зачем хвастать?
Мне казалось это яркие эмоции, чего их таить в себе.?
AviAtoR
30.08.2016
Яркими эмоциями нужно делиться, а не хвастать)
Верно, как всегда ты прав. )
каталась..больше низачто не поеду :-) ни за что %) %) %) %) %) %) %) %) что за слово..кто знает как оно пишется? %) %) %) *write* *write* *wall* *wall* @= @= @= 8-) :-\\ :( :-D :-)
Оль, а почему?
<<Ни один час жизни, проведенный в седле, не прожит зря.>>

хиии...обязательно попробуйте *rofl*
=-O
Я высоты боюсь.
тогда пони )))
Ездила, одно время даже очень нравилось и не останавливали ни страх, что упаду, ни ноющие ляжки, ни отсутствие умений, только вперёд))
Есть ещё женщины..... Не перестаю удивляться.
Беззаботное и безбашенное отрочество))
И где же оно проходило?
Большей частью в родительском доме) А на лошадях ездили кататься в деревни и в конные клубы. Самая жесть в деревне, ни седла, ни стремени, бросали кусок старого ковра для вида и всё)
Жуть да вы с Авиатором прям наездники. Аж завидно слегка.
это на мужике скакать что ли? терапия то эта
не, это как то иначе называется
да тут горазды придумывать названия
к примеру?
пижня
Это короткая пижама? *rofl* не ну надо так назвать
Одно время часто каталась и рысью, и галопом могу, зимой больше нравится... не так страшно падать и всегда испытывала удовольствие, когда слезала с лошади...с мыслью в голове...ура не свалилась)
Еще в стрингах нельзя кататься...натирают))
А лошади не поскальзываются?
Поскальзываются и спотыкаются...они же живые)
Чёрт ну как можно ехать на лошади зимой и не боятся? Тут на каблуках идёшь боязно.
зимой в снег падать мягко)
Ага рассказывай... соседка прошлой зимой руку сломала, приземлилась неудачно. И это с высоты собственного роста и я так подозреваю скорость низкая.
Если бы она приземлилась неудачно на асфальт летом...ещё бы и ободралась вся) все же в сравнении...
Пожалуй да.
Lugoshi
30.08.2016
мне больше нравится падать на землю весной-летом, она пружинит
а зимой мерзлая земля, прессованный снег - больно падать то
жила на крайнем севере, где вечная мерзлота, 9 мес. зима, в море касатки, нервы, на берегу медведь а в котелке на костре свежевыловленная гарбуша или кита. а потом дома икру пятиминутку сделала и на ржаной хлеб толстым слоем...
Удивительный и незнакомый мир. Что - то рыбки захотелось, о икре и не мечтаю.
а я скучаю, очень скучаю...еще мы бруснику собирали каждый год, как тут на картошку ездят)))
и снега до 2ого этажа.
а икру мы ели ложной, в год съедали в общей сложности 2-3 трехлитровых банки
и еще крабы, офигенных размеров!
В этом году, что то мало брусники, хотя может это я всё прозевала.
Изобилие снега это наверно так не удобно, особенно если живёшь на 1 этаже, и мороз никак не могут компенсировать икра.
Там наверно не прекращаясь ломящая боль в конечностях от холода?
нет, все намного проще, надо тепло одеваться, не стоять на остановках а ходить пешком, когда сухой воздух то мороз не так страшен, он не холодный))) это тут -10 и дубак будто северный полюс. а снег там убирают не так как тут. просто там все по другому.
я тут не собираю бруснику, покупаю
Коль так, то действительно понятна тоска по родному краю.
да...хоть я там и не родилась, но он мне стал родным))) я там жила с 12 до 24 лет
А родилась тут?
нет, я из понаеховших)))
мой дом советский союз)))
уклончиво ;)
:) ну да, меня помотало по стране, родилась в теплых краях нашей обширной родины, жила на крайнем севере, теперь вот тут, но останавливаться пока не намерена))) намечен следующий этап
не собираюсь, сразу мысли лезут в голову- ноги переломаю, позвоночник, а у меня дите на ответственности
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.