--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вы определяете разницу

Болтовня
672
129
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Oh_my_god
14.10.2017
между смирением и безвольностью? Где проводится граница между такими поведенческими рефлексами относительно самих себя?

Или это суть одно явление, просто с разным пиаром?
Lugoshi
14.10.2017
безвольность - это когда проще не сделать, чем как-то потрепыхаться
смирение - когда не сделать не проще, но ты волевым усилием заставляешь себя спустить ситуэйшен на тормозах.
то бишь в смирении есть потенциальная энергия и ее можно высвободить
в безволии энергии нет.
Oh_my_god
14.10.2017
одно в другое перетекает? или на твой взгляд это два независимых друг от друга состояния?
Lugoshi
14.10.2017
это разные вещи
смирение это скорее про самообладание
безвольность это лень и пассивность
Oh_my_god
14.10.2017
есть вероятность, что смирение станет безволием?
Lugoshi
14.10.2017
ну это ващета сложный вопрос
думаюч то если очень долго и часто практиковать смирение нарушится способность адекватно реагировать в непростых ситуациях, и одним из следствий этого может стать полная потеря реакции.
так что думаю да, вероятность есть
не нужно себя часто сдерживать)
Oh_my_god
14.10.2017
то есть в итоге всё сводится к тому, что стрессовые состояния ломают психику и подавляют.

На уровне гормонов что происходит в этот момент? Если есть понимание, конечно и несложно ответить
Lugoshi
14.10.2017
Oh_my_god писал(а)
то есть в итоге всё сводится к тому, что стрессовые состояния ломают психику и подавляют.

я такого не писала,может ты меня не поняла
что имелось в виду: если очень часто в стрессовой ситуации реагировать пассивно, то это станет моделью поведения, шаблоном а не осознанным выбором.
в физиологию лезть не буду, я не специалист по поведенческим реакциям, у меня базы ноль в этом вопросе.
Oh_my_god
14.10.2017
Lugoshi писал(а)
если очень часто в стрессовой ситуации реагировать пассивно, то это станет моделью поведения, шаблоном а не осознанным выбором.


это и есть то, что я писала - стрессовые состояния ломают психику и подавляют.

В стрессовой ситуации никто осознанно не реагирует, дело в этом. Все наши действия и решения в непростых ситуациях - суть случайный выбор. Человек с гормональным дизордером не может принимать осознанные решения, это невозможно физиологически. Мы не реагируем при стрессе, реагируют наши гормоны. То есть, рефлекс вырабатывается на психосоматическом уровне.
Принятие решений в неопределенности - очень познавательное чтиво.

В итоге всё снова сводится к тому, что выбора нет. В общем, не разгадаю я пока загадку своей четвертой главы. Когнитивная психология штука пока для меня сложная.
Lugoshi
14.10.2017
хм, а если банальнейшую ситуацию рассмотреть, не какой-то супер-стресс,а обычный ежедневный мини-стресс.
вот допустим орет на тебя кто-то по любому поводу. есть два варианта - промолчать и стерпеть или возмутиться и отстоять свою честь и достоинство. Если ты тюфяк и рохля, то ты конечно промолчишь, так же как и всегда, ибо это сложившаяся модель поведения. А если ты не тварь дрожащая, то что, сразу в перепалку лезть? а если ты на работе? а если с мужиком своей мечты под ручку гуляешь? в некоторых случаях умнее и правильнее будет промолчать, но это потребует моральных усилий с твоей стороны, это будет осознанный выбор в данной конкретной ситуации.
вроде изложила нормально
и теперь у меня к тебе вопрос - поясни на примере данной ситуации разницу в гормональном статусе двух гипотетических людей из примера. Я, честно, сама не могу разобраться.
Oh_my_god
14.10.2017
Промолчать - никогда не выход. Ни-ког-да. Другой момент, что мы не всегда можем подобрать нужный тон, нужные слова и уместное невербальное для того, чтобы осадить входящую коммуникацию.

Пояснить тоже внятно не особо могу, это моя обожаемая Карин бы сейчас всё разложила понятно. Но я не обладаю достаточным объемом знаний по вопросу. Но если примитивно, то в связке норадреналин-адреналин-стресс в одном случае гасятся кортизолом, в другом нет. А вот почему кортизол так себя ведёт - я не совсем понимаю.
Lugoshi
14.10.2017
удачи в изучении вопроса)
Oh_my_god
14.10.2017
литературы, вы имели в виду? удача здесь не совсем уместна вроде как

есть что-то подсказать из книг по теме дельное?
Lugoshi
14.10.2017
не увлекаюсь, лучше у психологов-психиатров интересоваться наверное.
Oh_my_god
14.10.2017
А они меня к генетикам, эндокринологам и терапевтам посылают. А те постоянно заняты. В итоге перечитываю кучу разной литературы, не всегда понимаю, правильно ли поняла, матерюсь и обещаю выбросить к чертовой бабушке все учебники и пойти учиться шить

)))
как точно описала!) восхищаюсь умением людей чётко формулировать мысли!)
Rory
14.10.2017
безвольность это когда психологи говорят: если вас насилуют-получайте удовольствие и вы пытаетесь его получить....а смирение это когда вас насилуют, а вы про себя думаете что вечером приготовить и лишь бы он анального секса сейчас не захотел
ЛВВ)))
14.10.2017
ты так много личного вываливаешь, респект *drink*
Rory
14.10.2017
ну а что, ни каждую между прочим насиловать изволят
Oh_my_god
14.10.2017
почему вы их не бьете? тапком по загривку, например

только 3.14здюли спасут от тотальной деградации. Это же ужас как форум отупел, народ, не надо потворствовать пролетариату, история знает примеры, это всегда плохо кончается.
ЛВВ)))
14.10.2017
а ты сама из графьёв чтоли?
такой же пролетариат, только свинтивший из России к ослоёбам
Oh_my_god
14.10.2017
а что если так и корни мои совсем не крестьянские? Свергнешь по примеру предков такого же уровня развития?

мне напомнить, что ты одной расы с ослоёбами?
ЛВВ)))
14.10.2017
не тянешь ты на потомков графьёв как ни пыжься
Oh_my_god
14.10.2017
можно поинтересоваться, кто тебе роль эксперта дал? Ты уверен, что это настоящий человек?
ЛВВ)))
14.10.2017
а тебе откуда знать, что спасёт от тотальной деградации? Ты сама спаслась или спасала кого? И кто тебе определил где тотальная, а где нет?
Oh_my_god
14.10.2017
опыт и профильное образование

ещё вопросы?
ЛВВ)))
14.10.2017
сомнительное какое -то подспорье, ниачём
голословное
Oh_my_god
14.10.2017
диплом получу - обязательно тебе покажу, даже закажу за свой счет перевод на русский и проставлюсь алкголем. Билеты вон уже купила даже у Туркиш Эрлайнс. Лечу буквально показывать тебе мои достижения и торжественно вручить батл водяры. Ты же так много сделал для того, чтобы мне помочь закончить майнор и заслужить впоследствии право меня судить.

тебе сказали - угомонись. Что не ясно в слове? Ты уже все границы перешел. Сам просрал жизнь - так не пытайся других опустить до своего уровня.
ЛВВ)))
14.10.2017
да мне похер на твои дипломы и твоё отношение к черножопым вот правда
но ты неизменно усираешься тут какая ты молодец, и с каждым годом всё больше и чаще пытаешься усираться
это видимо возрастное
ну, или не всё так гладко в вашем датском черножопом королевстве
Oh_my_god
14.10.2017
я молодец, да. А почему это тебя так нервирует?
ЛВВ)))
14.10.2017
говори это почаще перед зеркалом
Oh_my_god
14.10.2017
ты в свои престарелые годики никак не поймешь одной элементарной вещи. Каждый человек молодец не на фоне кого-то там извне, а на уровне собственного комфорта. Не надо сравнивать себя с кем-то. С собой вчера - вот это вариант.

Попробуй, глядишь и не придётся в лес валить с поехавшей крышей. Заметь, я пытаюсь с тобой, как с человеком разговаривать всё же. Но прям ты настаиваешь, чтобы тебя унижали. В этом твоя фишка, да? Кайфуешь, когда тебя унижают?
ЛВВ)))
14.10.2017
нашла утешение на чужбине среди обезьян, молодец
А кичиться этим не обязательно так часто, все всё сразу поняли
Oh_my_god
14.10.2017
кто кичится-то? это моя жизнь, как она есть, почему ты считаешь, что я её ради тебя стесняться должна? Что за надломы такие у вас, товарищ?

Ну перееду я обратно в Нижний, предположим. Тебе легче от этого будет?
И напоминаю, ты одной расы с обезьянами.
какая-то ты стала дипломатичная, сдержанная... Светик, это точно ты!?)))
на когда, говоришь, билетики-то? ;-)
Oh_my_god
16.10.2017
брезгливая, ты хотела сказать?

билетики вот смотрю на январь, хочу или в Марракеш, или в Анкару слетать. Соскучилась по тамошним архитектурам-морям-океанам)
тьфу на тебя, непатриотичная женсчина! я уж думала, ты к нам собралась, в немытую(((
Oh_my_god
16.10.2017
сыпасыбы, я пищком пастаю :-D
Rory
14.10.2017
Лех, ну а ты то тянешь? даже с точки зрения середнячкового купечества ты вельми голодранец и нищеброд. Уж тебе ли про ослотрахов то писать, арийский националист епт
ЛВВ)))
14.10.2017
не переживай ты так, ты им понравишься
Rory
14.10.2017
судя по всему ты уже понравился
Rory
14.10.2017
свет, там не бить, там выжигать напалмом.
какие тапки, какие загривки.
Oh_my_god
14.10.2017
не думаю. После первых дюлей шваброй по хребтине вмиг одумаются. Они же трусливы, как кролики. Только в интернетах и распускаются, ощущая своё ложное величие.
Rory
14.10.2017
это все же не мешает выжечь напалмом
Oh_my_god
14.10.2017
что мешает?

персонаж все мыслимые границы с завидной постоянностью переходит - расист, националист, шовинист. Ясное дело, что не от большого ума. Но это не всеобщая вина же, как и обязанность терпеть эти мерзкие ужимки. Это как бы уже не о правилах форума даже. Понятно, что модерский состав здесь скорее безволен, чем смиренен, но...
ЛВВ)))
14.10.2017
уверен, твоя русофобия и ненависть к России не идут в сравнение с моими взглядами
Oh_my_god
14.10.2017
ты бредишь уже. Мне до России почти 4 тыс км. Почему она меня должна заботить? Когда я жила в стране, мне точно также, как и вам сейчас, не нравились перекопанные улицы, пьянь на улицах, хамство в транспорте и на улицах, бюрократия и произвол местных властей.

И не делай вид, что кроме меня все в стране прутся от этих явлений. Вы по сравнению со мной ещё больше русофобы, поливая грязью ежедневно всё, чем недовольны. А мне просто всё равно уже.
ЛВВ)))
14.10.2017
ну вот как так то
то всё равно, то предлагаешь методы от тотальной деградации
в двух постах уж противоречишь
лишь бы потрындеть и быть всегда правой
мало внимания в чуркестане уделяет чтоли?
Oh_my_god
14.10.2017
а оно мне надо - внимание ваше? я же не ты, мне не нужно подпрыгивать, чтобы меня заметили.

чтоб ты знал - мне 42 годика, всё, что мне надо у меня есть и я уже ничем кроме чистой науки не интересуюсь. Особенно вашим братом. Это вы там сами копошитесь. А я за интеллект.

пс: мне неприятно из-за тебя и ещё пары таких же стукнутых находиться на форуме. Это причина моих попыток изничтожить дебилизм здесь, а не во всей россии, я объективно свои способности оцениваю.
Как и у многих других участников - такое же брезгливое отношение к тугодумам. Но я хотя бы что-то делаю, чтобы урезонить беспредельщиков. И если я хочу здесь быть - я здесь буду. Но если кто-то типа тебя будет на меня залупаться - 3,14здюли будут прилетать по мере нападок.
ЛВВ)))
14.10.2017
мне показалось, что тут большинству на тебя и диалоги с тобой ваще насрать
но ты пиши пиши длинные вирши, тебе это наверно очень важно
Oh_my_god
14.10.2017
тебе до этого какая печаль, я не пойму? важно неважно, зачем тебе это?

показалось ему, не показалось... мне какое дело до этого, что ты вечно пытаешься мне своё мнение по вопросу, который я не задавала навязать?
ЛВВ)))
14.10.2017
пиши ещё как нам обустроить Россию, мне нравится читать всякую куйню
Oh_my_god
14.10.2017
давай сразу меню твоего завтрака опубликуй. Размер обуви там, любимые ароматы, ключ под руку разводной. Всем же прям есть невероятной важности дело до того, что тебе нравится.
Rory
14.10.2017
нельзя так,Свет. Это для меня может быль Лешенька говнюшка узколобая, а для кого то принц и любимый мужчина. Так что пусть Лешенька живет дальше и делает счастливой какую нито другую женщину. Ибо если ориентироваться только на мои предпочтения и мировоззрения осталось бы в россии-матушке человек сто от силы, остальных бы я в биорекатор отправила
Oh_my_god
14.10.2017
так а что противоречит тому, что лешенька, будучи чьим-то любимым в тот же момент является расистом, националистом и шовинистом? Это не взаимоисключающие понятия. Если кому-то его абьюз нравится - это не повод выпускать его к общество и заставлять это общество его любить.
Rory
14.10.2017
принцессы негодовать будут, ну ты что
пусть люди копошатся там где им удобнее, всех не переделаешь
Oh_my_god
14.10.2017
пусть копошатся, разумеется. Но к моим ботинкам-то зачем прилипать и пытаться на моей юбке висеть из темы в тему? Я вроде не звала никого никуда, к чему все эти реверансы?
Rory
14.10.2017
это вопрос какой то риторический у тебя получился.
потому что нельзя быть красивой такой (с)
Oh_my_god
14.10.2017
в риторических я вообще ас, спорить не стану

но вот пусть хоть с мирабля пример берет. Мы с оным издавна друг друга открыто не перевариваем, так оный хоть благородно и достойно держит дистанцию. Уважэ и нопасаран. А этот чего, любимый танец - чечетка на граблях?

риииииииторический, вырвалос...
ЛВВ)))
14.10.2017
странно от тебя слышать такое
ты ж сама колхозница потомственная и виртуальное быдло, к чему вот эти закидоны про тапки а-ля белая кость
IzStekla
14.10.2017
Да она вообще провинциалка
Oh_my_god
14.10.2017
угомонись
Rory
14.10.2017
я не только виртуальное , я и реальным быдлом могу быть
ты обиделся на меня чтоль?
ЛВВ)))
14.10.2017
ты троллишь сейчас как элантрик
Rory
14.10.2017
аще не троллю. стоило мне только высунуться как тут же ты понабежал со своими месячными
ЛВВ)))
14.10.2017
у тебя месячные больная тема чтоли
Rory
14.10.2017
таблетки же есть.Однако если на тебя наскакивают без особых на то причин, следует поинтересоваться какими поступками ты задел чувства обиженного гражданина а потом от**деть
ЛВВ)))
14.10.2017
где на тебя наскочили то? сама начала истерить про биореакторы и напалмы
Rory
14.10.2017
я и истерики? да ладно, сними корону то
так в честь чего месячные то у нас ,Леха?
IzStekla
14.10.2017
Да ваще
Господа, Ваше озорное трио способно устроить сралку абсолютно в любой теме. Не даёте заскучать форуму, молодцы!)
ЛВВ)))
14.10.2017
наслаждайтесь чо *write*
Saturday night is all right for fighting. Да, этим и занимаюсь)
Varg
14.10.2017
о как - Господа )))...
Это исключительно для контраста)
Смирение- это принятие ситуации, которую уже невозможно изменить. А безволие- это при том, что ситуацию изменить можно, приложив определенные усилия, но находится масса отговорок, почему это сделать нельзя.
Как там анекдот про лебедя? Сама ж писала)
Oh_my_god
14.10.2017
Мы же не в школе и никто не спрашивает правильный ответ. Мне ваши мнения интересны, а не как положено.

Смирение может разрастись в безволие или наоборот, безволие быть прикрыто вывеской смирения?
Ну ты же спрашиваешь очевидные вещи и расстраиваешься, получив очевидный ответ)


Смирение и безволие- разные по своей сути вещи. Как мы тут свободу и одиночество обсуждали- вот это из той же серии.
Смирение- это сила и характер. Что бы смириться и принять, нужно еще потрудиться и затратить душевные силы. Это вообще очень христианское.
Безволие- это полное отсутствие характера наоборот. Оно конечно может попытаться мимикрировать под смирение, но выводится на чистую воду на раз. Как-то так
Oh_my_god
14.10.2017
в нашем мире ничего очевидного нет вообще, прости за такие новости.

но спасибо за ответ тем не менее
motes
14.10.2017
смиренный - наемник
безвольный - раб
вы в категории смиренность
Oh_my_god
14.10.2017
не вот чтобы я напрашивалась на определение меня в категорию, ну уж раз случилось, то пусть будет.

но лаконично вышло, не придраться.
В себе стараюсь пресекать и то и другое, на других пофиг
Oh_my_god
14.10.2017
я иногда безволие в себе прям культивирую. Иногда всё же надо себя удерживать от привычной активности.
Меня с безволием унесет ещё куда, поэтому проще в некоторой дисциплине, но что бы в кайф :)
Oh_my_god
15.10.2017
в контексте ответов безволие - это когда решают за меня. Припёрлись в 5 утра - ок, сварили мне кофе - ок, я вообще ни гугу. Собрали меня на яхту - ок, по дороге захватили все что надо - ну тоже ок, я всё это время безвольна и
досыпаю на переднем пассажирском :-D
Емае, ты вон о чем, я о своём личном безволие :))))
Но твой именно этот пример вполне допустим иногда :)
да все просто - смирение выбираешь ты сам, а безволие - выбор делают за тебя.
Oh_my_god
15.10.2017
а что если с детства безволие в детях растят, называя его при этом смирением?
ну ессно потому что так проще мимикрировать
Oh_my_god
15.10.2017
то есть определения всё же не так уж, собственно, и разнятся по своим векторам? Раз одно за другое можно выдать
Upiterus
16.10.2017
эмоциональную наркоманию-зависимость тоже часто выдают за самоотверженную любовь:)
*****
15.10.2017
Чот мне ни то ни другое не свойственно. Я обдумываю и принимаю ситуацию или что-то делаю, чтобы ее изменить.
Oh_my_god
15.10.2017
хотите результат моего личного эксперимента? Я почти год не влияла ни на одну ситуацию. Не обдумывала, не выясняла своё к ней отношение. Просто пускала все на самотек. Безвольности дала волю.

Знаете, моя жизнь стала существенно проще, интереснее, продуктивнее, я сама стала больше зарабатывать и все потому, что пообещала себе не делать ничего, чтобы улучшить то, что есть. Оно само.
*****
15.10.2017
Это тоже стратегия: Работает - не трогай.
Oh_my_god
15.10.2017
согласна. особенно когда уже само работает, без подкручиваний и замены деталек. Но это состояние и может разрастись до глобальных масштабов, когда невозможно будет заметить ту границу между смирением и безвольностью.
Смирение - разновидность проявления воли, безволие - её отсутствие.
Смирение может смениться другим состоянием, безволие - нет.
Oh_my_god
16.10.2017
читала множество выдержек из историй болезни, когда безволие в один момент сменялось невероятной мощи агрессивностью. Правда, после такие люди ничего не помнят. Тем не менее на смену безволию всё же может прийти множество других состояний, как и в обратную сторону. Любой аффект может смениться безволием. В том числе эйфорией, когда уже стоит проводить границу с ощущением безграничного счастья. Так что это всё теория сообщающихся сосудов всё же.
вряд ли оно сменялось в результате волевых усилий, неконтролируемая агрессивность - это тоже своего рода безволие ... я так думаю )
Oh_my_god
16.10.2017
какая разница что служит триггером? Мы пытаемся понять, насколько два этих состояния - смирение и безволие - пересекаются друг с другом. Я всё больше, тем не менее, склоняюсь к мнению, что это две стороны медали или банальная примитивная спекуляция на терминологии. Эдакий эмоциональный терроризм. Оба состояния как минимум противоестественны человеческой природе.
А я те сразу и сказала: разницы ноль, только термины, с примерно одинаковыми при этом определениями. Кому как нравится, как выгоднее в той или иной ситуации, тот так и повернет оглоблю вдоль жонглирования терминами.
Что воля...что не воля- все равно!
Oh_my_god
16.10.2017
вот. А меня дружно убеждают в обратном. Не то, чтобы я сильно против таких убеждений, где вроде как всё логично, если рассуждать отстранённо от себя самих. Личность отдельно, состояния отдельно. Тогда срастается. А как начинаем к себе прикладывать - так и ох ах нас снова на*бали сразу начинается.

на самом деле это всё не так важно - кто прав, кто нет, я в итоге увидела наглядно то, что знала пока лишь теоретически.
Я всё-таки не соглашусь с твоим утверждением, что оба состояния противоестественны человеческой природе ... хотя, в принципе, это уже не важно )
Upiterus
16.10.2017
безволие - это отсутствие собственной воли, ориентация на чужую, гипертрофированная внешняя референция.
смирение - умение "мирить" своих внутренних демонов, страстей, не идти у них на поводу.

Одно в другое никак просто так перетечь не может. Они даже не граничат, между ними пропасть (как между бомжеванием и скромностью запросов, хотя оба - это жизнь в ограниченности ресурсов). Второе - это навык, сформированный, наработанный при определенном уровне философии. Первое чаще врожденное.
Хорошо сказал. У меня вот так не получается)
Upiterus
16.10.2017
шпасиба:)
Oh_my_god
16.10.2017
это в твоем мире они не граничат. А в реальности одно другим очень успешно прикрывается и подаётся при этом, как благо великое. И самые страшные официанты здесь - матери.
Upiterus
16.10.2017
ну так и небогатые под богатых и успешных косят, покупая в кредит последние айфоны. Что в твоей реальности "косить" и "быть" стало равнозначным? Там де факто пропасть (в первую очередь в мышлении) и границ нет...Богатый думает об инвестициях, косящий думает о тратах.

Смиренный думает о целесообразности вести внутреннюю войну, безвольный думает о внешней защите, чужом авторитете.
Oh_my_god
16.10.2017
ты рассуждаешь с позиции зрелого самодостаточного человека, что, разумеется, похвально. Увы, но это неприменимо ко всем без исключения. Смирение - не есть врожденный навык, как и безволие. Оба суть приобретенное.
А вот каким путем - вопрос, однако, занимательный. И философски, и теологически в большей степени. По дороге, конечно, и антропология подтянется, а за ней и психиатрия (психология здесь бессильна). Проще, конечно, пойти вместо этого борщ сварить, чем рассуждать и искать. Но будет ли это актом смирения или же безволия?
Upiterus
16.10.2017
Oh_my_god писал(а)
Смирение - не есть врожденный навык, как и безволие. Оба суть приобретенное

Смирение - да, более позднее обобщение опыта, и не может быть врожденным ввиду необходимых ценностей, которые поддерживают навык. Для обретения этих ценностей нужен опыт. Безвольными, по моему астрологическому опыту, чаще рождаются. Ну или вернее склонным к безволию. То, что формирует семья, приобретенное в конечном счете - это реализация заложенной в личность потенции. Мое мнение, не смогу его доказать, если что)

Обязательный признак безволия я уже указал - гипертрофированная внешняя референция. "МАМА сказала пойти варить борщ и я пошел. ЖЕНА сказала к маме - значит к маме". Безвольные люди - это однозначно зависимые люди от чего-то или кого-то более сильного, умного, авторитетного, гуру.

Смирение предполагает внутренний договор с той частью тебя самого, которая в данной ситуации конфликтует. Ты не с внешним смиряешься, а две части внутри тебя договариваются для обретения спокойствия и внутренней целостности. "МНЕ неприятно, что меня облаяла соседская собака, но это не повод для МЕНЯ вставать на четвереньки и лаять в ответ. Я не в этом конфликте, а вне его". А дальше психология, которая здесь сильна:)
Oh_my_god
16.10.2017
а карты таро с гомеопатией что говорят?

сорян за сарказм, конечно, но астрология в виде инструмента аналитики -
это как равно если освятить БАК, чтобы работал. Ничего личного.
Upiterus
16.10.2017
ваще ниразу не претендую на твое право так считать:) Но своим глазам верю больше)
Oh_my_god
17.10.2017
Эту ошибку вообще 95% населения допускает.
А зачем её определять? Ну..разницу

youtu.be/uvVXsR1DZOQ
Oh_my_god
16.10.2017
Мне лично это нужно для одной из глав книги, Саш. Если кому-то незачем - ну навязывать диалоги не намерена. Если есть желание поучаствовать в обсуждении - я рада.

В общем, в любом случае я поняла, что хотела. Проблема дереализации окружающего мира не вскочит прыщом на жопе уже никогда. Мы обречены)
Ты книгу пишешь?! Ничесе! Про что?
Oh_my_god
16.10.2017
про людей, разумеется. Немного психиатрии, чуть чуть истории, религии и остальное фантастика. Полагаю, если я её закончу, весь христианский мир дружно меня сожжет на костре :-D если уж на Матильду у вас такая реакция была...
Ну дашь хоть почитать потом?)
Oh_my_god
16.10.2017
издамся - читайте на здоровье, конечно. Но до этого ещё года три минимум. Я за масштабные проекты, как ты, вероятно догадываешься ;)
Ну лан..подождем) мы не торопимся)
Dimlr
16.10.2017
Смирение ты контролируешь, а безволие нет
Oh_my_god
17.10.2017
Возможность что-то контролировать -- это вообще самая гениальная иллюзия для человека, если честно. Развод на века, так сказать.
Dimlr
17.10.2017
Вы когда это писали, набор текста на клавиатуре иллюзорно контролировали?
Oh_my_god
17.10.2017
моторику не контролируют, а тренируют. И не иллюзорно, а визуально.
Dimlr
17.10.2017
Визуальная тренировка моторики тоже иллюзия
Oh_my_god
17.10.2017
это уже какой-то набор слов ради того, чтобы просто ответить. Сорян. Чтобы предметно вести осмысленный диалог нужно хотя бы не путаться в определениях.
Dimlr
17.10.2017
Полностью согласен. Адиос
нуууу по мне так смирение переходит в безвольность. смирение это вообще понятие сломленной воли и течения по воли волн. не желание принимать решение, отвечать за поступки, что то делать.
Oh_my_god
17.10.2017
Согласна. Паттерны живут часто сами по себе и нам не докладывают, когда и в какую форму переходят.
я предположил бы так.
смирение - ты обладаешь волей, но ее хватает только на поддержание текущих процессов. еда, сон, работа. ты довольствуешься тем что есть, хотя понимаешь, что бывает и лучше.
безволие - хм. ну как бы зомби, это совсем уже крайность. когда не слышишь внутренних команд, только внешние. это скорее из другой сферы. это низкий порог сопротивляемости внешнему влиянию. впрочем, о таком уже писали.)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.