--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Короткий метр

Болтовня
1916
192
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
g.perelman
25.03.2019
Предлагаю писателям написать в форме короткого рассказа любые истории из жизни, а читателям оценить прочитанное
Пять минут в конце марта N1

Я ехал на лекции ко второй паре в 40 автобусе. Сидел впереди слева, где два кресла напротив и смотрел то в окно, то на свои обрезанные офицерские сапоги, начищенные до блеска. На остановке вошли люди и рядом с моими сапогами оказались аккуратные женские ботинки. Места между сидениями было мало и ботинки стали искать свободное пространство между моими сапогами, я вежливо расставил ноги и поднял глаза...
Мы смотрели друг на друга долго, слишком долго, по крайне мере, дольше, чем того требуют правила приличия. Гораздо дольше. Я отвёл глаза и стал пялиться в окно, лихорадочно соображая, что же делать дальше. Спустя минут 5 она спросила: "Не подскажете, сколько времени?" Я посмотрел на часы и ответил. И опять стал смотреть в окно, тщательно готовя свой вопрос ей. Прошло ещё 5 минут, автобус остановился и она вышла. Этой ночью я не спал.
kudryava
26.03.2019
прикольно
Пять минут в конце марта N2

На работе все считали, что у нас с ней любовь. Ну, может, пока ещё не совсем любовь, но уже вот-вот. Её подруги, когда видели нас рядом, многозначительно замолкали и отводили глаза. Я уже был женат и делал вид, что никакой любви нет и быть не может. А она была. Если в очереди в столовой мы оказывались рядом, для меня существовал только один запах - запах её волос...
Как-то мы с ней поехали куда-то по работе на моей машине. Всю дорогу мы почти не разговаривали, я смотрел в окно. "Можем заехать ко мне, - тихо и как-то слабо сказала она, - пообедать". "Хорошо, - ровным голосом ответил я, - давай". И продолжил молчать. Прошло 5 минут. "Эх, блин, я совсем забыла - у меня сегодня мама дома, - совсем другим, более твёрдым голосом сказала она, - ничего не выйдет". "Нет проблем, - ответил я, - поедим в столовой". Этой ночью я почти не спал. Она скоро уволилась.
kudryava
26.03.2019
понравилось:) любопытные вы, мужчины, существа:)
Пять минут в конце марта N3

Был поздний воскресный вечер и народу в бассейне оставалось уже мало. В хамаме пар почти кончился, я сидел там один, обдумывая дела на предстоящую неделю. Вошла женщина и села напротив меня. "Ничего так" - машинально сработал датчик движения у меня в голове. Я продолжал обдумывать свои планы, глядя куда-то поверх её головы.
Прошло минут 5 и вдруг она стала спрашивать меня о моих детях и других вещах, известных только знакомому человеку. Я её не узнавал, но охотно отвечал и всячески поддерживал разговор. Наконец, я не выдержал и спросил: "А вы кто?". Она смутилась, секунду подумала и ответила: "Я из четвёртого подъезда". "Ах, да, - соврал я, - точно, узнал!" Она быстро попрощалась и ушла. Прокручивая в голове наш нелепый разговор, я её вспомнил. По манере говорить, по голосу, по взгляду. Когда наши дети были маленькие и вместе гуляли рядом с домом, мы с ней часто беседовали. Этой ночью я спал нормально.
ащет в хамаме принято молчать, ибо релакс зона. задолбали эти вечно болтающие товарищи, у которых дети, соседки и поллюции во сне
А шапочку обязательно надевать
не знаю
Смеркалось
*****
25.03.2019
...хливкие шорьки пырялись по мове.
И хрюкотали зелюки, как мюмзики в нове.
что за херня от вас уже вторые/третьи сутки???
да, баньте меня, на полгода!!!...
Прости исправлюсь
Kolt
25.03.2019
...шла Саша по шоссе...
вы там в подмосвье вашем вообще берега попутали?...за мкад то переступаете?
Kolt
25.03.2019
...рот прикрой, лошара...
это наезд?...
*****
25.03.2019
Давайте про геометрию опять.
Как вы думаете, товарищи сосайтники, есть ли такая зависимость:
Чем короче метр у мужчины, тем он злее. И наоборот.
и проверять будете?
Рррррррррр
*****
25.03.2019
вот никогда бы не подумала.
Rory
25.03.2019
-Что есть любовь?- думал некто,зайдя на один из популярных форумов и наблюдая онлайн несколько прекрасных нимф , откровенно флиртующих, влекущих, дразнящих, но однако же ускользающих из зоны досягаемости, словно легких флер или аромат фиалок в таинственную летнюю ночь.
А дальше не зашло.
Это на каком форуме
Rory
25.03.2019
Не могу сказать, у тебя Сильвера есть
На строительном...
Oleg P
25.03.2019
-Что есть любовь?- думал некто,зайдя на один из популярных форумов и наблюдая онлайн сплошные сралки, подъебы и недомолвки стареющих мужчин и затюканых женщин с детьми. Возникало ощущение что здесь общаются исключительно бывшие мужья, со своими бывшими женами. И те и другие пытаются представлять себя молодыми, красивыми и беззаботными эльфами, порхающими с цветка на цветок. А на деле выглядят как трудолюбивые замученные пчелки, готовые перегрызть друг другу глотку за каждый цветок, и норовящие ужалить по любому поводу...
:)
Rory
25.03.2019
социальный реализм в другой ветке
А у тебя дети что ли есть
Rory
25.03.2019
нет, я склонна к педантичности
Как беззаботные эльфы
Молилась ли ты на ночь, Даздраперма?
Rory писал(а)
-Что есть любовь?- думал некто,зайдя на один из популярных форумов и наблюдая онлайн несколько прекрасных нимф , откровенно флиртующих, влекущих, дразнящих, но однако же ускользающих из зоны досягаемости, словно легких флер или аромат ...

а потом увидел Рорика и спросил : " Рорян, давай я тебя отпердолю ?"
нет ?
Rory
01.04.2019
нет
тебе сердце разбить что в туалет сходить... ну Роорь...
почему нет ?
хочешь чтоб я тебя подольше попросил ??
Rory
01.04.2019
больше унижений, грязная сучка
О_о ... и я побежал ...
Rory
01.04.2019
ну вот,опять визг и истерика.
Ладно, дальше без меня.
а она от меня, Рорь ну постой...
чо ? мотоцикл не заводится ?
...
извиняюсь, сигареты не найдется ?
ну не молчи...
=(
Silvera
25.03.2019
Сверхъестественное.
После обильных возлияний с друзьями мужчина возвращается домой к любимой жене и ложиться спать. Своим громким храпом он будит жену. Пытаясь восстановить тишину, а также от досады и дурного характера жена вымещает свой гнев на муже в виде побоев.
Утром мужчина обнаруживает у себя по всему телу огромные гематомы и спрашивает жену, не знает ли она, откуда они у него. Она говорит: нет, не знаю.
Происхождение гематом так и остается для мужчины загадкой на всю жизнь.
Это на реальных событиях основано или просто так загадка
Silvera
25.03.2019
Конечно, на реальных, я просто в литературный вид привела.
Rory
25.03.2019
серия вторая.

Гематомы настораживали пытливый ум мужчины, в конце концов - просто так гематомы это вам не целлюлит на жопе, не могли ни с того ни с сего появиться. Он посовещался со своими друзьями Сеньком и Серым: те воробьи стрелянные - Сенек так вообще в женской гинекологии лучше всех женщин разбирался, даже мог писать на тесты по беременности так, что они двумя черточками отсвечивали и брал за сей маневр совсем немного - парочку магнитофонных пасиков, незамерзайку да половинку шоколадки. Ну а уж Серый , поговаривали, мог только одним взглядом довести женщину до оргазма.
Итак, собравши внеочередной совет, мужики постановили -надо сходить к экзорцисту. Смех смехом, а дело все таки нешуточное: не зря же столько кинофильмов на сию тему наснимали, коли завелся бес мохнатый внутрях несчастного человека - ни один врач не спасет. Откинешь копытца и поминай как звали.

Экзорцистом на полставки подрабатывал некий Абыр Абырыч Абырвалг, как звали в миру этого одаренного человека никто не знал, но ходили слухи что сей общественный элемент работал в морге патологоанатомом, и на глаз мог определить у кого сколько градусов алкоголя в крови, имеются ли проблемы с мочеиспусканием и чем честный человек закусывал неделю назад в пятницу, в 19:06 по московскому времени. Вобщем сразу понятно: человек разбирающийся, специалист высококлассный, а не шарлатан какой нибудь, которых несметное количество. Сенек,как человек с деловой хваткой, между делом, предложил сходить первым на разведку так сказать, или даже групповым сеансом, вдруг скидку какую можно выкружить, но наш главный герой возмутился , мол, он вообще то мужик, и вообще то сам себе в состоянии позволить личного экзорциста.

продолжение следует.
Откуда ты знаешь слово пассик
Rory
25.03.2019
угадай :)
Oleg P
25.03.2019
негоже девушкам показывать такие картинки :)
это недвусмысленно намекает на возраст и эрудицию оных :)
Rory
25.03.2019
стереотипы
Mati
25.03.2019
слово пасик неотрывно связано со слово презик
Ну у нас только с магнитофоном было связано
Mati
25.03.2019
если у тебя был мафон и пасик, то презик у тебя тоже должен был быть. для починки пасики. иначе ты нам тут всё про все безбожно врешь. вот!
Починки пассика
Mati
25.03.2019
я девочка, мне дозволительно криво выражаться здесь )
Магнитофон
Mati
25.03.2019
да тьфу на вас всех
Только не ругайса
Silvera
25.03.2019
Серия 3
Так мужчины пришли в морг, но спросить, где находится кабинет патологоанатома Абыра, понятно, им было не у кого.
Заглядывать за каждую дверь было немножечко страшно, поэтому они решили выпить недорогого, но крепкого алкоголя. Идя по коридору, за одной из дверей они услышали какие-то звуки. Поскольку Серый был самым храбрым, то он легонько приоткрыл эту дверь.
Каково же было удивление мужчин, когда они увидели перед собой беременную женщину, смотрящую телевизор.
Воры, - подумала женщина, - за телеком моим пришли, и как закричит: караул, пожар!!!
Тут же сбежалась куча беременных женщин, все они кричали (некоторые от начавшихся схваток, а кто-то уже и рожал) и стыдили несчастных мужиков, которые по ошибке зашли не в морг, а рядом стоящий роддом.
Я там на самом деле в соседнем здании консерватории
Silvera
25.03.2019
Тебя же вроде в музей перевели, ты говорил.
Ну не перевели а я сам дошел
Kolt
25.03.2019
...не встретил ещё ту бабушку, что перевела бы?..
Неть
Rory
25.03.2019
Серия 4
- Ну и дурак ты, Серый,-возмущался Сенька, стряхивая с ушей остатки детского подгузника.,-это ж надо так облажаться: родильный дом с моргом перепутать! Ты б ишшо нас в дурдом завел, так мы бы там сами рожали вместо всех этих пузатых бабенок, жуть вообще какая
- Сам ты дурак,- возразил Серый. Не смотря на то, что он выступал как неудачливый предводитель экспедиции, пострадал он меньше всех, а посему силы возражать у него все же были.,-А будешь на меня наговаривать всем расскажу что ты с пасиками делаешь
- Да брешут оне!,-возмутился уже на полном серьезе Сенька, хотя по лицу стороннему наблюдателю было понятно, что не так уж оне и брешут, - Я на районе уважаемый человек, мне сразу за руку бегут здороваться, к концу дня ужо и руки не подымаются так наздороваюсь.
- Да вот те крест!,-не унимался Серый. Он , безусловно был рад, что фокус разговора сместился с его неудачного предводительства на злополучные сенькины пассики,- Сам Предводитель Крокодилов свидетельствовал, а уж он то не набрехает.
И тут быть бы драке, и победил бы наверное даже Сенька, ибо ползли слухи что больно жесток он в драках и имеет на вооружение шаолиньский прием под названием "перее**ти вертушкой в воздухе", но главный герой атмосферу нагонять не хотел ибо впереди ждало суровое событие экзорцизма, посему друзей помирил и объяснил что каждый из них прав, но по своему.
Морг располагался в живописном уголке напротив местного кладбища,оформлен был в готическом стиле и имел на вооружение железные ворота дабы всякий несведующий в экзорцизме и паталогоанатомии гражданин не имел возможности проникнуть в засекреченное помещение. Серый постучал два раза условленным знаком и дверь с глухим звуком приотворилась. В образовавшуюся щель выглянуло неопредленное лицо в хирургической маске, на вопрос он ли является Абыром коротко, но вразумительно кивнуло.
Продолжение следует.
Kolt
25.03.2019
...во тя прёт... )
Rory
25.03.2019
да иногда бывает, весна же
Silvera
25.03.2019
Серия 5
- Мы, уважаемый, к вам по важному делу, - сказал Серый, подталкивая своего гематомного друга поближе к патологоанатому.
- Надо же, а я как раз освободился, - ответил Абыр и отворил дверь, из которой с хихиканьем выпорхнули две грудастые блондинки.
Хоть они и были в костюмах медсестер, а все-таки Сенька смекнул, что к медперсоналу эти две отношения не имеют.
Абыр достал сигарету, прищурился и закурил, стильно выдвигая вперед нижнюю челюсть.
- С чем пожаловали, рассказывайте.
- Прямо здесь, что ли? - возмутился Серый.
- У меня в кабинете сейчас не прибрано, так что да, прямо здесь.
мы к вам, профессор, и вот по какому вопросу(с)))
Silvera
26.03.2019
Шестую серию Рорька сочиняет.
её наверно за название шаолиньского приёмчика забанили)
Silvera
26.03.2019
Ну тогда вы напишите, а то страсть как хочется узнать, что там дальше было.
Rory
26.03.2019
Серия 6
Серый с Сенькой переглянулись, рассказывать о таком, да еще в присутствии девок этих сисястых задача сложная. Девки скумекали , что произвели впечатления и , нахально вращая распутными глазами и нарочно глубоко вздыхая чтобы телеса ихние выпирали самым неприличным образом, обступили Сеньку и главного героя. Сенька виду не подал и даже тихонько перекрестился ибо мужик был ндраву сурового и всяких вольностей по соседству со своей ширинкой не допускал, Серый же напротив, был рад всяким вольностям, но такое дело-стоял он в лидерстве своей конгрегации и девки его обступить постеснялись.
- Мы стало быть,Абыр Абырыч, подозреваем тут вмешательство темных сил в организм вот энтого гражданина-неуверенно начал Серый, показывая на главного героя. Главный герой, вытряхнув руки шальных девок из своих штанов сделал шаг вперед и махнул головой, дескать вот он я и есть, страдаю ,дескать, сумневаюсь в своем здоровье.
Абыр Абырыч поправил маску, чего то там пощупал в кармане , подумал и сказал:
- Случай неординарный, надо сделать анализы, измерить температуру и проверить пульс. Пожалуйте в кабинет, а мои помощницы вас подготовят.
Серый такого стерпеть не мог:
-Доктор, а ежели болезнь заразная, так и ведь нас тоже проверить надо?
Сенька при этих словах завращал глазами, покраснел и хотел было заявить что у него то организм здоровый, а эти блудливые якобы медсестры могут золотое напыление стереть с его самых важных органов. Между делом золотая напыляемость у неумных то людей смех вызывает, а медицинский эффект на лицо - за все годы жизни ни один вражий микроб к нему не пробрался и всяких гадостей организму не чинил.

Доктор Абырвалг еще немного подумал и сказал что да, что надо, что посмотреть и проверить - это задача каждого уважающего себя специалиста, но тут такое дело -он по женским осмотрам специализируется, а вот по мужским может только общую клиническую картину составить, поэтому осматривать и обнаруживать в их организме всякую нечисть будут его помощницы. Новость эта Серого очень обрадовала,главного героя вдохновила, а Сенька постарался было утечь из этого проклятого блудом и шальными медсестрами заведения, но нахальные девахи ухватили его за одно из чувствительных мест, зажали своими выпуклостями и бунт был подавлен ибо дышалась от таких маневров тяжело , нешто еще бунты всякие устраивать.

продолжение следует.
А можно с картинками все это писать
Rory
26.03.2019
зобанют
Silvera
26.03.2019
Как и сказал доктор Абыр, в кабинете было не прибрано: на столе ворох заляпанных бумаг, несколько переполненных пепельниц, на полках шкафов вместо документов смятые коробки от пицц и бигмаков, а пол усеян пустыми бутылками из-под виски и пива.
"Ничосе, я столько за месяц не выбухиваю", - подумал Сенька.
Как будто прочитав его мысли, Абырвалг сказал:
- Это не я, это ко мне в гости доктор Барсук приходил сегодня утром. Ну, в общем, не будем отвлекаться на мелочи, а то ко мне вечером еще доктор Артишок прийти хотел. А вы, девочки, до этого времени пока в соседнем кабинете подождите.
Те с крайне недовольным видом вышли, то ли доктор Артишок им по какой-то причине не нравился, то ли они не переносили одиночества.
Абырвалг подошел к телефону и позвонил кому-то:
- Изольда Витольдовна, зайдите ко мне, да захватите с собой Эсмеральду Фарафонтовну.
Через секунду в коридоре раздалось громкое шарканье и оханье, в кабинет вошли две грузные женщины под 60, с печатью суровости на лицах.
"Вот это настоящие врачихи, - с облегчением подумал Сенька, - с ними опасаться нечего, свое дело знают".
- Тут к нам новый пациент пожаловал, что-то экстраординарное, осмотрите-ка его хорошенько.
Изольда Витольдовна с Эсмеральдой Фарафонтовной раздели гематомного, понажимали на синяки, обмерили их линейкой и попросили на них дыхнуть.
- Абыр Абырыч, ну в общем, имеем гематомы третьей степени тяжести, с такими вообще не живут, а судя по запаху изо рта, в нем внутри кто-то умер, - отчиталась Изольда Витольдовна.
- Так я и думал! - сказал Абыр.
Только титры в конце не забудьте
- Бухаете, голубчик? - проницательно щурясь, доктор в упор смотрел на несколько ошарашенного результатами первичного осмотра Сеньку..
- Ну как бы.. да нет, доктор, Вы не подумайте, я не бухаю, ну разве что так, иногда после работы, ненадолго с друзьями... - сбивчиво начал Сенька..
- Льёт как не в себя! - лаконично и чотко сформулировал Серёга
- Тогда я думаю, что симптомы внутреннего вымирания можно не принимать во внимание - задумчиво сказал Абыр, всем видом своим показывая, что пациент его несколько заинтриговал.. Он поправил пенсне и что-то под халатом:
- Вы свободны, девочки, спасибо, милые..
Изольда Витольдовна с Эсмеральдой Фарафонтовной взглядом поискали недопитое в стоящем там и тут оборудовании, но ничего не обнаружив, без особого энтузиазма покинули смотровую..
Абыр поправил шапочку, потом ещё раз что-то под халатом, продемонстрировав этим доверительное отношение к несколько смущённым персонажам, мнущимся с ноги на ногу в чужой для них экологии.
- А вылезли эти гематомы, случайно, не после очередной встречи с друзьями? не дурачились, часом, в домино там, шашки, в слона не играли? Не принято ли у вас ещё в какие либо излишества пускаться навроде обсуждения пенсионной реформы или о квантовой природе времени в разгар возлияний? - Абыр продолжал составлять анамнез..
- Абыр Абырыч, ну посмотрите вы на нас!!! Ну какие слоны и кванты с пенсией!? Нам бы выпить да домой, к жене!!! - взмолился Сенька
- Ну ты это, заканчивай с жёнами то! - возмутился на друга Серёга - Есть многое на свете, друг, что не запрещено пока в Российской Федерации!! Но в принципе он правду говорит, доктор, выпил и спать - вот его кредо!
- Поняяяятно.. Значит ничего такого.. А кто у нас, кстати, жена? ФВК есть? Мне чисто для понимания физиологии и потенциальной конгруэнтности - молодая угловатая или старая костлявая может? - Заинтересовался Абыр..
А можно чтобы была молодая костлявая
ну не знаю.. разве что она риэлтером будет.. жена - женщина молодой костлявый риэлтор - подойдёт?
Молодых костлявых риэлторов не бывает пусть уж лучше бухгалтер
у бухгалтеров попа костлявой быть не может, они же ей зарабатывают!
**со всей категоричностью
Ок пусть риэлтор но только не светлана николаевна
Венера Арчибальдовна Крукрынильсен
Ок спасибо
Silvera
27.03.2019
(Лерой, у нас так-то три друга: Сенька, Серый и гематомный, хз почему он без имени).

Серия 9
- Жена у меня крановщица, но причем здесь это. Мы тут недавно, лет 5 назад, отдыхали в Египте и жена все время просила ее сфотографировать, так что теперь у меня на телефоне 728 ее фотографий. Вот, смотрите, - сказал гематомный и протянул Абырычу свой телефон.
- Хм, хм, хмхм, - захмыкал доктор.
Первым делом он оценил заваленный горизонт на всех фотографиях.
Пирамиды, пески, верблюды, морские виды.
- Позвольте, а где же ваша жена?
- Ну вот же она. Тут в углу слева ее рыжая макушка торчит, тут вот сбоку ее локоть, тут часть лодыжки, а здесь вон ее пятка всю красоту загораживает, - ответил гематомный.
- Друг-то у нас фотограф, его на все свадьбы зовут поработать, - прокомментировал Сенька.
Присмотрелся Абыр Абырыч к пятке-то и узнал в ней свою первую любовь, рыжую бестию Венеру.
Именно она, танцуя нижний брейкданс на сельской дискотеке в с. Большое Сескино 20 лет назад, разбила ему навечно сердце (и не только сердце).
большое сиськино правильно
Silvera
27.03.2019
Да, именно так большесескинцы и называют свою деревню.
Вот те две блондинки сисястые слишком уж повлияли на восприятие сюжета и персонажей.. Они вроде как появились и ушли, а осадочек остался..
Rory
28.03.2019
Так дайте ему имя епта.
А Серый это и есть Серега

пс гг можно назвать граф фон Мирабэл
Silvera
28.03.2019
Точно, как раз похожая история была в жизни Джейсона Стэтхэма, первая жена его пи*дила нещадно, вот и у этого пусть такая же жена будет.
Ого, сколько накопилось-то!
Rory
26.03.2019
у нас тут сериал
без меня
Не надеялся даже. Хотя жаль, ведь человеку в любом состоянии души есть что рассказать
конечно, музыка по-прежнему играет, только внутри. Пропало желание делиться, а также уже нет рядом собеседника, с кем я могла бы так разговаривать, если вы понимаете, о чем я. Все, что у меня есть сейчас из моих писем, это случайно сохраненная переписка за полгода на старом аккаунте, вот ее я перечитываю, но не часто, реву) я так себе нравлюсь там, в этой переписке, безумный эльф, выпускающий из задницы молнии и не знающий, что с этим делать.
Вы здесь, а это значит не совсем пропало. Вы ответили - и тихие звуки мелодии всё же прозвучали. Не знаю, чему я рад, но громко аплодировать не стану и постараюсь больше не заказывать на бис. Публика обойдётся и я, пожалуй, вместе с ней.
ну и прекрасно
"Зая, мур-мур"...оборачиваюсь...
Под шестьдесят и сед...Озорные глаза
"Уделите внимание...дверь покупаю...консультация Ваша нужна..
...Шутливо: "С лестницы кувырнётесь...покувыркался бы с Вами...
Вслед
"Гаф!" , - прозвучал мой дурацкий ответ
А нащет мебели можешь подсказать
Я тут не для мебели стою!
Ну если со шкафа упадешь я бы с тобой повалялся
Вдвоём будем валяться... от смеха
Жили были два друга. А два человека не могут быть во всем одинаковые, верно? Вот и эти - один был стремителен и быстр, другой спокоен и даже слегка флегматичен. В общем, Быстрый Друг и Медленный Друг. И вот прекрасным солнечным весенним днем спустились друзья в длинные коридоры лязгающих железом городских подземелий, именуемых в просторечии метрополитеном.
И свела их судьба в этот день с Коварным Машинистом

И вот бегут друзья со всех ног к стоящему на станции поезду. Быстрый Друг впереди, Медленный - чуть за ним. Двери закрываются, Быстрый Друг успевает в последний миг влететь в вагон, а Медленный Друг, - увы и ах! - остаётся на платформе.
Коварный Машинист, конечно же, отлично видел ситуацию. Но двери открывать не стал - иначе б он не был Коварным - а ехидно ухмыляясь (а что, сделал гадость - сердцу радость, а как же без радостей в хмурых подземельях? Да никак!), поставил ручку в Ход3 и стремительно увез Быстрого Друга во тьму тоннеля.
И пока ехал минуту до следующей станции, всё думал - выйдет ли Быстрый Друг? Дождется ли едущего на следующем поезде Медленного Друга? Должен, должен выйти и дождаться - ведь не может же разлучить друзей жалкая секунда?
С душевным трепетом открывал двери на станции Коварный Машинист. И когда увидел выходящего из вагона нехарактерно-медленной для него походкой Быстрого Друга, на лице его появилась уже не коварная, а добрая улыбка. Потому что Коварный Машинист лишний раз убедился - для настоящей дружбы не существует никаких препятствий, даже таких на первый взгляд непреодолимых, как закрытые двери поезда. И с этой же доброй улыбкой и теплотой на душе умчался Коварный Машинист сквозь темную трубу к очередным тридцати секундам света в своей жизни, оставив созерцать радость воссоединения двух Друзей машинисту следующего поезда.

Метрополитен. Коннектинг пипл.
Отлично!
Как там перегоны в районе Автозаводской - текут всё ещё или уже что-нибудь придумали?
давно уж заделали
Я ещё при Завгороднем начинал работать, ушёл при Кузьмине. У вас тогда был Хватов начальником службы, у нас -Шерстнёв.
Завгородний первый начальник метро вроде бы? давненько это было, да)
у вас - это у кого? я недавно относительно работаю, старичков не знаю)
У вас - это служба "Д", если сейчас, конечно, не всё уже по-другому.
Давненько, да, 1994-2000
Д - девичья служба))

парней по пальцам пересчитать, начальник и то женщина)
А вот если человек под поезд попадет его прям пополам перережет или просто расплющит
смотря куда попадет. и так и эдак может быть
если он упадет в ямку между рельсами, то ему ничего не будет
Mati
26.03.2019
Если только нос отчекрыжит
а носик он закроет ладошкаме
Ее еще надо вырыть успеть
все вырыто до тебя
Rory
26.03.2019
там надо не просто в ямку, а головой к поезду, а не попой. если попой ляжешь, то может одежда зацепиться и кроши батон, заказывай сивуху. Самое главное еще за контактный рельс руками не брать, а то будет пипец. А если ты упал вниз, но поезда нет,но удачно так упал-то надо идти к часам. там сотрудник станции тебя спасет.
ну вот ты и спасла Абыра
Rory
26.03.2019
ура
это тя зыряныч научила?
Rory
29.03.2019
костик научил так то, даже показал где контактный рельс проходит
Ты наверное чуть с кровати не упала когда увидела
Rory
29.03.2019
я упала
в сл раз попробуй его лизнуть аккуратно
Rory
30.03.2019
прекрати меня ревновать
ага, костик показал а она и рада что показали, как будто никогда не видела, хвалится ...)
Rory
30.03.2019
да что ж такое то. ты еще костику космы выдери)
все лицо бы порасцарапал своими стриженными ногтями, что бы больнее было)
Rory
30.03.2019
да ты и в ухо зубами вцепиться можешь, такая халера)
ладонями отхлестал бы, что б неповадно было)
Rory
30.03.2019
это непедагогично
зато стыдно будет. Будет сидеть с вырванами лохмами, расцарапанными лбом и глазами и красными щеками, сидеть ножки поджав и реветь!)
Rory
30.03.2019
какую глупость сморозил)
конечно, пуст заведет себе свой дырявый носок и учит его жизни!) а то рахарахорился
Молчание web-козлят

Который год оба форума терроризирует маньяк. Схема его преступлений проста, но эффективна: злодей плетёт паутину из слёзных объявлений о желании познакомиться с девушкой мечты, выдвигая при этом слегка завышенные требования к потенциальным кандидаткам. Осознавая невозможность совместного счастья, взбешённые женщины сами бросаются в лапы изувера. Ловушка захлопывается - жертва, думая, что яростно борется за право женщины быть бедной и некрасивой, но счастливой, на самом деле запутывается в паутине и маньяк с холодной ухмылкой начинает и заканчивает своё грязное дело. Сведения о его личности крайне скудны: он web-дизайнер, живёт натуральным хозяйством, женат на своей бывшей жене. Для завлечения несчастных девушек использует вот это фото:
https://www.nn.ru/~gallery1353453?MFID=1470974&IID=48626708
Для поимки маньяка "на живца" призывается глубоко законспирированная агентка по кличке Рори, временно внедрённая в одну из уличных банд в гетто, и, самое главное, знакомую с профессиональной деятельностью маньяка - web-дизайном. Рори размещает объявление о поиске работы на профильном сайте:
https://www.nn.ru/~gallery1353453?MFID=1470974&IID=48626762
Маньяк "клюёт" на эту наживку и выкладывает на снегу зловещую надпись - имя своей будущей жертвы...
https://www.nn.ru/~gallery1353453?MFID=1470974&IID=48626732
Дядяденька, а вы не хотите ли денежек дать за использование фото?
Юноша, у нас тут всё бесплатное
Ну как сказать
Ну как сказать, есть несколько статей в ГК РФ, почитайте малчик.
Буду рад любым вашим замечаниям. Назовите эти статьи и прокомментируйте, какой именно пункт я нарушил и каким образом
g.perelman писал(а)
Буду рад любым вашим замечаниям. Назовите эти статьи и прокомментируйте, какой именно пункт я нарушил и каким образом ...


Согласно ст. 1270 Гражданского кодекса Российской Федерации, все исключительные авторские права на фотографию принадлежат тому, кто ее сделал. Если именно Вы нажали на кнопку фотоаппарата, то можете делать со снимком, что угодно: копировать, публично демонстрировать, обрабатывать и распространять - бесплатно или за вознаграждение.

Только Вы имеете на это право, а все прочие могут совершать вышеперечисленное только с вашего разрешения
В принципе вы правы. Наверное, я должен был здесь привести только ссылки на фотографии из галерей соответствующих пользователей, а не выкладывать сами фотографии. Учту это на будущее. Если правообладатели этих фотографий выскажут претензию - уберу их из этой темы.
Silvera
29.03.2019
Нет, он не прав.
Фотографии, сделанные до 1968 года, под авторское право не попадают, так что Рорьке и платить не надо.
Silvera
29.03.2019
.
. . . - - - . . . - - - . . . - - - . . .
Silvera
29.03.2019
Это что за петиция такая?
Это морзянка для поддержания разговора
Silvera
29.03.2019
Ты мог бы писать повразумительнее?
ок, тогда шестнадцатеричным кодом:
0E2F1A 0E2E2E 0E2F1A
Silvera
29.03.2019
Я че, по-твоему, в шахматы тут играю?
а чё, в теннис что ли?
Если правообладатели этих фотографий выскажут претензию вылетишь отсюда вместе с темой
Да, я готов
Rory
29.03.2019
скажем так. я на фотожабки в свой адрес не обижаюсь, но есть на голову принципиальные граждане и молча накатают петицию в суд, где такая деятельность чревата штрафами. Будьте аккуратны и взаимно вежливы.
С кем можно пошутить здесь подобным образом, а с кем не стоит - я уже примерно представляю. Но во избежание проблем у форума и ради сохранения нервных клеток у модераторов удаляю эти пресловутые фотографии
раньше игры такие в сети были, ролевые из рассказов
собиралась кучка людей на каком-нибудь форуме, каждый брал на себя какую-то роль и все вместе сидели дружно графоманили - писали общий рассказ
тема напомнила те времена))
ерунду какую-то писали обычно
Да, похоже я многое пропустил)
я тоже, ибо только периодически натыкалась на таких графоманов в сети и удивлялась откуда у них столько свободного времени
время у всех течёт с разной скоростью, чтобы написать страницу текста одному надо 5 минут, другому - целый день
Лопата
alexeyweb
27.03.2019
однажды я приехал на велосипеде на рыбалку, долго сидел на одном месте, не клевало, дай думаю на другие места схожу, проверю там рыбу,
мои рыбные точки были расположены на расстоянии примерно 30-50 метров друг от друга, всего их было три, итак, принял решение проверить остальные две точки, маршрут лежал через кусты, дорога заросшая и чтобы с собой не тащить велосипед, его спрятал.., возвращаюсь через час, а велосипеда нет!
это юмористический рассказ что ли
Silvera
27.03.2019
Криминальная драма.
думаешь не клевало потому что всю рыбу украли
Silvera
27.03.2019
А велосипед сам уехал.
Неплохо, неплохо... Но у рассказа должно быть какое-то завершение, эффектная концовочка. Например: той ночью я не спал, или: рыбы я так и не наловил, или: полил дождь и я весь промок
alexeyweb
28.03.2019
рыбы я наловил, и вечер был отличный, теплый с зорькой, но домой возвращался пешком с грустью на душе!
Зорька это корова
Краткая история человечества для самых маленьких

Бог создал Адама, но не поставил перед ним никаких серьёзных задач. Адам заскучал и приуныл от безделья. Тогда Бог создал Еву и подарил её Адаму. "Ну, что пялишься? - сразу же закапризничала она, - я голодна и мне нужна одежда!" Адам обрадовался и побежал убивать мамонта. И стал он счастлив, ведь у него появилась цель в жизни! С тех пор Адам постоянно чем-то очень-очень сильно занят и перестал уделять Богу должное внимание, а Бог обиделся и выгнал их с женой из своего дома. Теперь Адам живёт с Евой, а не с Богом и иногда скучает по нему, но исправить уже ничего нельзя.

Авраам очень сильно любил своего сына Исаака, Бог это заметил и приревновал. "Выбирай, - сказал Бог, - или он или я!" И выбрал Авраам Бога, и собирался уже совершить страшный грех, но Богу стало стыдно и остановил он Авраама. Понял Бог, что нельзя манипулировать любящим человеком и с тех пор стал мудрее. Но карма Его всё же настигла...

Был у Бога Сын и Бог любил его. Чем этот Сын занимался по-юности никто не знает, говорят, тот ещё был гуляка, но пришла пора определяться в жизни и взялся он за ум. Стал он людям правду-матку проповедовать и грозиться засудить всех Страшным Судом. Людям это не понравилось и решили они его самого засудить, убить то есть. Узнал об этом Бог и очень расстроился, ведь поставили Его перед выбором: или Сын Его любимый, или всё человечество, тоже Им любимое. "Решай всё сам, - сказал Бог Сыну, - ты уже взрослый" и заплакал. С тех пор Бог не вмешивается в дела людей и живёт отдельно, а люди Бога иногда навещают и поздравляют Его с праздниками.

Вопросы для самопроверки:
Есть ли Бог? В чём смысл жизни? Для чего нужна женщина? Что есть любовь? Как правильно воспитывать детей?
Жил был господин Перельман. Зашел он однажды на местный форум, увидел какая абракадабра среди людей творится и решил: а напишу-ка я умную сказку, люди прочитают ее и сразу образумятся.
Но ничего не вышло у него, потому что у каждого ситуация в жизни была индивидуальная, со своими нюансами и универсальных правильных ответов не было.
Как Вас зовут?
сейчас мое имя - Весна
Прекрасно, Весна. Тогда моё имя пусть сейчас будет Мальчик-Зима.
Никакой абракадабры здесь я не вижу, всё как у людей. Образумлять всех сразу мне тоже не надо, просто делюсь тем, что есть. Когда пишу, представляю в качестве читателя конкретного человека и если он это прочтёт - мне вполне этого будет достаточно
какой вы трогательный
не грустите
Это не грусть, а радость

Я дышу и, значит, я пишу,
Я пишу и, значит, я живу
это гэтсбинг, Григорий
Да, ничего принципиально нового в людях не появилось. Формы разные, а содержание то же.
Спасибо за новое слово)
Dzena
29.03.2019
Любовь с придушением.
Ст. 119-УК РФ
Что-то многовато сегодня на меня статей "повесили"
Dzena
29.03.2019
Вы слишком мнительны
Ок. Вы - офигительны
Dzena
29.03.2019
Приятно слышать)
Ты слишком приятная
Dzena
29.03.2019
Фу, аж самой противно))))
Dzena
29.03.2019
Засомневалась, комплимент ли это?
*scratch*

Абыр, вот все время ты как ложка дегтя)
А ты как бочка меда
Dzena
29.03.2019
Ты что меня толстой назвал?
Не не как узкая бочка
Dzena
30.03.2019
Это самый волнительный комплимент, который мне когда-либо делали)))))
иду по улице сегодня , а над головой две вороны пролетают и каркают между собой:
- давно я человечины не ела
- везет тебе, а я вообще не пробовала
- даа ... ну и времена настали... а раньше и тебе и Чума и Холера...
- говорят в африке щас перестали закапывать уже и сжигать, может до нас дойдет ?
- нас походу вон тот чел запалил что мы разговаривать умеем...
посмотрели на меня и замолчали.
а я такой ... "что это было ?" ..."пора за таблетками" ...
"ага! пиздуй" - прокаркала одна из ворон...
а я им - "я вот всё про вас на форуме флз сегодня напишу"
они такие развернулись и пикировать на меня, от какашек я увернулся конечно,
ну короче мы с ними потом еще долго болтали , они меня убедить хотели что это всё весенние обострение, а я им что это я просто всё сам придумал... они тогда отстали... вот и сказке конец...
а можно сказки писать а не случаи из жизни ?
Не надо долго мурыжить одну тему, это утомляет людей. Откройте новую
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.