--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

любовь - это жертва

Болтовня
121
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
тот кто жертвует собой ради кого-то тот и получает счастливое сердечко
AviAtoR
21.07.2016
жертва это следствие любви..совсем не обязательное
трудно разделить на причину и следствие две, по настоящему связанные между собой, "вещи" .
AviAtoR
22.07.2016
Не настолько они связаны. Жертва это одно из возможных проявлений любви, но как написал не обязательное, имхо
не обязательное конечно, многие думают что любят но счастливы от этого не все.
...
секс например это всегда жертвоприношение мужа жене, а рождение ребенка - матери ребенку.
AviAtoR
22.07.2016
Не только в жертве счастье, не только) счастье в ощущении единства, а уж как оно выразится не суть
единство с кем то - это типа принесения в жертву своей независимости ? =))
AviAtoR
22.07.2016
Нивкоем случае, имхо) свобода и любовь это две стороны одной медали. Одна без другой неполноценны.
Любовь это единство индивидуальностей. Некий вид парадокса, как и сам человек
мы свободны быть зависимыми от кого то или независимыми ,
но когда ты руководствуешься в своих действиях не пользой для себя лично а пользой для кого то - то твои действия зависимы от него, конечно ты делаешь это по своей свободной воле .

а говорить что ты любишь кого то и ни чего делать когда этот кто то уничтожает сам себя - это... не логично
AviAtoR
22.07.2016
Про независимость очень похоже на словоблудие)
Независимость и зависимость действий это разное.

Это логично если этот ктото не хочет чтобы ты мешал. Иначе это не любовь а тирания твоего эго над этим ктото
Это логично если этот ктото не хочет чтобы ты мешал. Иначе это не любовь а тирания твоего эго над этим ктото

ты описался наверно, но я понял что ты хотел сказать ;) - согласен с тобой - помогать надо лишь тем кто просит о помощи, ... надеюсь, то что я понял тебя, несмотря на твою ошибку в тексте - это не тирания моего эго над твоим ;))
AviAtoR
22.07.2016
Нет все верно) видно логика тебя подводит)
нуу... "не хочет чтобы ты мешал" не исключает "хочет чтоб помогал" )
AviAtoR
23.07.2016
то что ты можешь считать "помогает" этот кто может называть "мешает" - вот и вся суть) если человек не хочет чтобы ты вмешивался, со своим пониманием пользы, то и нет никакой любви в том что ты вмешаешься
The best
23.07.2016
Я бы поспорила...
В данном случае выглядишь обиженкой...
AviAtoR
23.07.2016
обида непричем. я о субьективном понимании "добра и зла"..и твоя "польза" может видется другому совсем наоборот и он будет в этом прав. помогать в этом случае - тешить свое эго, называя любовью
The best
23.07.2016
Запутаться в словах твое эго)
дак я ж говорил уже, что помогать можно только тем кто просит о помощи.
а что он может назвать и чем это уже область домыслов а не логики... если попросит не мешать то не буду мешать. почему ты вообще заговорил про мешать ? =)) ...

самый большой пример жертвы это родители и дети , поэтому родительская любовь к детям самая большая...
но с другой стороны я вот лично не могу отказаться от службы тем кто пожертвовал собой ради меня. ...

можно прятать за домыслами страх потерять себя, а можно просто отдать себя первой встречной которая тебя захочет ;) - жизнь полна возможностей ;))
AviAtoR
23.07.2016
долго обьяснять почему я об этом заговорил - мне надоело-перечитай ветку сначала и будет понятно)

оставаться собой можно и без страха потерять себя, а потеряв себя можно лишить другого возможности тебя любить
пожертвовать собой не значит потерять себя, это скорее отдать себя кому то ) ...
особенно хорошо когда этот кто то бережливый как женщина ;)))
... счастье в ощущении единства,

эхх... для меня дошло теперь... мне же просто лучше одному чем с кем то еще, поэтому для меня сближение это всегда жертва... 0_о
AviAtoR
25.07.2016
почему лучше? страх потерять себя?;)
мне и одному хорошо и сблизиться не прочь.
только в единстве индивидуальностей имхо нет никакой жертвы себя. ты и она остаются самими собой. в этом и смысл свободы и любви в одном флаконе
почему лучше? страх потерять себя?;)

напрягает когда не хотят становится умней, и всё время норовят тебя использовать если видят что ты не требуешь платы взамен ..., но самое плохое это расставания - очень сильно и быстро привязываюсь к людям ... (
AviAtoR
25.07.2016
ну то есть в обоих случаях страх выходит
не страх, а лень. ждешь чуда а выходит всегда скука. да и потом мне хватает счастья от приезда детей и переживаний от их отъезда - это уже старость наверно ))
а кончить это не проблема вообще.
а без мозгоклюйства нельзя?
можно
ну и херня
Lugoshi
21.07.2016
Любовь это подарок от чистого сердца
да
любовь это жопа, не для слабонервных *write*
для смелых
The best
21.07.2016
Ааааа... Подарок травы...
сердце вроде Мама с Папой дарят ?
The best
22.07.2016
Я в твоем бреде совсем не разбираюсь)
я знаю
это сначала жертва, а потом жратва ...
всё охотишься ? ;)))
Я уже давно только имитирую ))
сложно играть в театре когда видишь сквозь все маски...
Просто закрой глаза.
А если маска не одна, можно обмануться.
ok - согласен быть обманутым )
я как то не рассчитывал обманывать тебя, если что ))
а ты видел какие у Милой Лилии красивые глаза ?
Нет, я вообще не знаю кто это :)
а кто я - знаешь ?
нет
и я не знаю )) . не обязательно знать кого то чтоб, видеть какие красивые у него глаза, и приятные сиськи , например ;))
Вот красное и зелёное яблоки в её портрете, они намёк на что? На глаза или сиськи? И это, ты сейчас трезвый? )))
трезвый , а яблоки для меня лично это только намек на яблоки, они красивые и вкусные ;)
В общем, мне не узнать, какие у неё глаза и сиськи, посему и думать об этом не стоит, тем более, что и не думалось ))
это уже НЛП какое то пошло... )) , по секрету скажу - самое приятное просто с ней поговорить, )
Я не хочу, а тебе - приятных бесед.
пока =)
olgavs
22.07.2016
На мой взгляд, это что-то обоюдное должно быть, а не в одностороннем порядке. В книге "Что я делала, пока вы рожали детей" главная героиня имела столько "любви" и каждый раз разную)) И когда она чем-то жертвовала - ничего особо хорошего не складывалось. А вот потом Кристин Ньюман поменяет свои взгляды и поведение, и появится в ее жизни настоящая любовь, без всяких жертв))
обоюдное должно быть, а не в одностороннем порядке.

да, - взаимная жертва. если жертвует только один то в итоге он истратится весь, а она лопнет )))
elusive69
22.07.2016
нет, это заблуждение, очень часто случается так, что многие твои *подвиги* ради неё она не оценит, ей плевать на это, если у тебя нет того, что ей нужно!
да, но ты ведь умней её и понимаешь что то что ты ей дал - ценней всего остального и от этого ты счастлив - видя что ей лучше всех остальных =)
а давать то что она требует - это она в итоге у разбитого корыта окажется - бабы дуры ведь.
Ну да, по законам космоса все так и есть
The best
23.07.2016
У него закон один... Нтарик он
нотариус что ли ? )))
хм...не стала бы так прям вот утверждать. в отношениях где есть жертва один несчастен, второму практически все равно.
любовь все таки на мой взгляд это не жертва а взаимопонимание, удовольствие находиться рядом друг с другом, страсть и многое другое. а вот жертва обедняет отношения, портит.
но это мое мнение, не претендую на единственно верное суждение
да мне Авиатор уже помог понять ))
ну и замечательно:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.