--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

любовь зла. или Что такое любовь и как с ней бороться.

Ахтунг
120
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
бывает ли у Вас такое, что Вы влюбляетесь не в того / не в ту?
когда знаете, что нельзя, что отношения безперспективны, без возможности развития и/или продолжения...

что Вы делаете в этом случае?
как боретесь с нахлынувшим чувством?
надо ли вообще с ней бороться?
Green
24.12.2013
я влюбляюсь только в тех.
evgrehova
24.12.2013
в начале всегда так кажется)
откуда только потом берётся очередное замужество?
Green
24.12.2013
а я ни об одной своей женитьбе не жалею. ;)
классно.
а как отфильтровываешь?

а в тебя?
тоже только те влюбляются? ;-)
Green
24.12.2013
Так и фильтрую... сначала мозг оценивает и чувствует человека, а потом решаю стоит влюбляться или бесперспективняк.

Ну а с чужими чувствами почти ничего сделать невозможно... тут я бессилен.
ну можно ж нахамить, избить (зачеркнуто), обозвать, жениться, обесчестить...
есть многие каналы....
не? ;-)
Green
25.12.2013
А можно и оскопить себя.
Мужчина себе этого позволить не может.
ок.
а женщина.то может себе такое позволить?
понятно, что не любая... ;-)
Green
25.12.2013
У женщины к себе менее строгие требования. Либо её контролирует Мижчина, либо никто.
Green писал(а)
У женщины к себе менее строгие требования. её контролирует ... никто. ...

никто...
скорее, Некто
т.е. если ты не видишь (чувствуешь, знаешь) субъекта действия, это значит - его нет? боюсь, ты в этом ошибаешься...
и "более" - "менее" - слишком относительные понятия.
скажу даже, что контроль может быть даже более строгим, чем контроль Мужчины, но он лежит в иной плоскости. поэтому и альтернатива "либо-либо" не всегда корректна
Green
25.12.2013
это если женщина сама захочет, что бы её контролировали.

а по поводу "более-менее", я в том плане, что женщине прощается очень многое.
кем прощается? судьи-то кто?
Green
25.12.2013
мной
аа-а.... ну так-то да... тогда и пиши личным "Я прощаю многое", а не безличным "многое прощается"
только... не тебе тягаться с Некто, извини( мы думаем, что всё в наших руках, а оказывается, мы сами в его руках... и выбор всегда за нами, только варианты предлагаем не мы...
Green
25.12.2013
Ну Некто - это же не седобородый дядька, сидящий на облаке... а что это такое никто точно сказать не может. поэтом оставим в стороне высшие силы. я и с ураганом-землетресением тягаться не планирую :)
вот за что я тебя люблю, что ты такой позитивно-элементарный)) земной и настоящий дядька! хоть и седобородый))
а то почитаешь тут мальчиков всяких... и - ((((
Green
25.12.2013
ну мальчики вырастают обычно... ;)
ты когда-то был мальчик???
вырастают не все
Green
25.12.2013
конечно был. у меня и фотографии сохранились.
фото - не подтверждение.
я, например, никогда не была девочкой, несмотря на фото
Green
25.12.2013
Не, я развивался поступательно, может скорость была чуть выше.
evgrehova
24.12.2013
бывало
ничего не делаю
живу, и осознавая это просто наслаждаюсь всем тем, что есть в этом хорошее, а потом все само заканчивается....и не жалею
Катюш, отлично! я тоже стараюсь так делать - наслаждаться тем, что имею, не плакать потерявши.

а бывает, что так не получается?
evgrehova
24.12.2013
конечно, увы...
но время говорят лечит)
т.е. никак активно не борешься?
evgrehova
24.12.2013
уже нет....
а раньше было?
что делала?
Ulaf
24.12.2013
+++, больше и добавить нечего:)
nata-lili
24.12.2013
Так даже интереснее, сначала создать себе трудности, а потом мужественно их преодолевать...
и какты их преодолеваешь?
что значит влюбиться не в того / не в ту? разве можно понять это сразу?
конечно!
например, она - жена олигарха, всем довольна и никогда его не бросит.
и так сразу и говорит на первом свидании.
а бывает, что ясно не сразу, а становится ясно потом.

какая разница? это не важно! ;-)
У Вас там любовь накрывает по принципу "пришел увидел победил" что ле?
нет.
по принципу поговорил, понравилось, заметил взаимный интерес, участил и углубил общение...
Вод по поводу углубил общение... понравилась двусмысленность... )))))
))))
Когда ты любишь, ты постоянно о ней думаешь, представляешь, мечтаешь как вы вместе на мальдивах)))
Как дурак радуешься всем ее комментариям, пусть они хамские)))
Ты хочешь, делать, чтобы она улыбалась))) И когда она грустная, у тебя внутри что то тоже грустит.
А когда она тебе дает посчетчину, ты радуешься, что именно тебя ею наградили)))
так борешься.то как?
или просто глупо лыбишься? ;-)
Бороться наверное не то слово))) Но советы могу дать)))
Есть побольше витаминов.
Повысить спортивные нагрузки.
Чем то отвлечься.
Что я еще могу сделать?))) Ценить моменты, когда рядом с ней))) Набраться терпения))) Надеятся на лучшее))) Ну и да, обязательно, лыбу давить))))
У меня есть два хороших видео на зту тему)))
Скину сюда, когда когда с компа буду)))
я полагаю, что не стоит с этим бороться. поскольку в таком случае, ты борешься с самим собой. победителя нет. Только побежденный. наверное надо просто радоваться жизни и тому что в ней случаются такие приятные моменты, пусть даже с грустинкой.
Чтобы с чем то или с кем то бороться, надо знать врага))))
А тут кто враг? Любовь? Дык она делает тебя счастливым))) Любимая если только))) Замочить ее к чертям))))) Ха ха ха))) *смеется как дьявол*
вот и я говорю: "не стоит с этим бороться" ))
радоваться - да.
а что делать с оборотной стороной медали?
принять
а это не больно?
попробуй-узнаешь :-)
мммммммм...
больно....
Было, на заре туманной юности. А сейчас, если нет взаимности, уже не интересно.
т.е. не заводишь бесперспективные отношения? сразу прекращаешь? душишь в зародыше?
Вот скажи а какой смысл заводить бесперспективные отношения? Время свое потерять? Мазохизм?пострадать и потом себя пожалеть какой я хороший я люблю а меня нет??? Зачем?
а сам процесс?
если понравился человек?
да так, что тебе пофиг размер ее груди или его члена, сколько е него/нее жен,мужей,детей, есть ли квартира, машина, дача или нет, живет ли он/она в соседнем доме или на другом конце планеты...
у тебя никогда такого не было?
ты всегда просчитываешь даже отношения?
Было!но если взаимности нет на кой хер мне рвать попу, ломиться в закрытую дверь и тратить время, не скажешь?
некоторые добиваются, борются за свою любовь! ;-)
хотя, я совсем не об этом же!
где.то рядом каплюсу ответил...
Карочи, сам не знаешь какого рожна те надо...
да я.то знаю...
и многие поняли...
мож я объясняю плохо?
Или я совсем дура
не знаю
надо проверять... ;-)
@ksi
25.12.2013
так и писал бы сразу что взаимность есть, возможностей нет! че ты людям голову морочишь?)) да и про возможности..их всегда найти можно, было бы желание
я просто решил рассмотреть более общий случай...
ибо не все так банально...
к слику уже иди, пока он не передумал!)
Даже душить не приходится. К чему такие страсти? :) это как влюбиться в киноактера. Смотришь на человека - радуешься, что он есть. Да и как можно завести бесперспективные отношения? Вот если мужчина меня не хочет, его же в постель не затащишь :)
Даже не знаю что и сказать...если знаешь что ничего не будет смысл то борьбы?
не твое -отпусти и забудь..
KPlus
24.12.2013
Согласен с Лай Лай.
Если нет обоюдного чувства, то значит не твое, значит не судьба.
Отпусти, может с другим она будет счастлива и постепенно забудь.
Время всё лечит, всё течет и всё меняется и каждый опыт каждых отношений дается нам не просто так.
Kapris
24.12.2013
а если:
встречаемся, кофе в кафе, сухие смс, и никакого продолжения. вроде как и есть желание встретится, а вроде и нет. Вот с этим что делать?
KPlus
24.12.2013
Ну так есть желание быть рядом с человеком, то развивайте отношения, а если нет желания, то избегайте их:)
Я думаю что каждому в жизни и так и так поступать приходилось и опыт должен же уже какой то быть.
Нравится - общайтесь, не нравится - не общайтесь.
По моему все просто.
ну, тут могу только согласиться.
как обычно.
KPlus писал(а)
Если нет обоюдного чувства, то значит не твое, значит не судьба ...

а если есть взаимность?
но, например, ты женат, а она замужем! и ни ты, ни она не собираетесь разводиться?
KPlus
24.12.2013
Ну сейчас у меня мало осталось моральных тормозов со школы, типа что это нехорошо. В общем сейчас мне это не помешает, будем встречаться соблюдая осторожность. И не буду разными мыслями излишне заморачиваться. Отвечаю с тел, он может некоторые слова переврать.
а если не будет возможности встречаться?
будете страдать от этого?
KPlus
24.12.2013
Ну как не будет? Если только я в Нижнем а она в Аргангельске.
Тогда да, лучше забыть влечение к друг другу.
А если в одном городе, то всяко возможности будут.
ну, например, она лучшая подруга жены.
или соседка по площадке...
KPlus
25.12.2013
Тогда не стоит, лучше не увлекаться ближним кругом.
может и не стОит.
но тут возвращаемся к налалу разговора -любовь зла!
прикосновение, искра, коза... (от КЗ - короткое замыкание, электрич. сленг - прим. авт.)

понимаеш , что не надо, не стОит, но...
не бывает такого? всё просчитано?
KPlus
26.12.2013
У меня пока не было. Соседи все старые тетки, а подруги жены все замужем:)
Бывало... достаточно часто) Я вообще существо влюбчивое) преимущественно "не в того" ))) как говорит моя подруга,не могу я жить спокойно,когда все ровно и гладко)) мне нужны страдания,эмоции,события...)) Что с этим делаю?-страдаю истессна))) потом как-то само отваливается сие чуйство,надоедает.
ну что, и никак не ускоряете поцесс отваливания?
а как его ускоришь?искать в человеке недостатки или перепрограммировать мозг,сердце? у меня никогда не получалось... пробовала,так сказать,сублимировать в тренажерном зале,тоже мало помогало...
да
искать недостатки,
пытаться на него разозлиться, убедить себя, что он козёл, порвать все его фото...
самое ужасное, что шанс есть всегда. как в беременности после 40. всегда есть шанс родить здорового ребёнка. Он мал, но он есть. Однако, мы взвешиваем, выбираем: на одной чаше этот ничтожный шанс на Счастье, на другой - наш нынешний устоявшийся, привычный, в чём-то очень комфортный мир... на одной - труд, усилия, вероятное страдание, более чем вероятный никчёмный финал и разочарование, на другой - небольшие траблы по поводу убийства очередного нерождённого ребёнка. В зародыше его, в зародыше... всё-равно гореть в аду
можно я вас поцелую?)
как сказал мне один мужчина, нет более дурацкого вопроса.. не спрашивать нужно, а целовать)
.
:-*
кхм.. а откуда данные по беременности за 40?

я просто лет 14 назад полтора года проработала в роддоме, мамочки за 40 уже тогда не были редкостью, стабильно каждую неделю по нескольку человек
естественно, я не могу утверждать, что их детки были идеально здоровыми (у меня вообще такое ощущение, что абсолютно здоровых деток почти нет), но, по крайней мере, никаких особых паталогий в сравнении с более молодыми мамочками не было

у Вас знания на сей счет практические?
а что ты удивляешься?
если даже дамы за 30 (не за 40!) считаются СТАРОродящими?
ага, а у рожающих 20-летних детки с целым пучком паталогий((
да
и родить молодым почему.то сложнее, чем тем же самым старородящим в кавычках...
муки выбора...
не помню, чтобы влюблялась не в того. Перспективы и сердечные дела по большому счету не дружат. Когда испытываешь чо то хорошее к человеку, это ж какая энергия крутая внутри. У меня такое было не часто. Когда было, всегда старалась убрать все лишнее, что мешает радоваться солнышку в сердце.

Взаимность это прекрасно, но к любви она не имеет отношения. Почему-то вспомнила одно кино Волчок называется. Там правда о любви ребенка к матери. Но смысл один - если любишь кого-то, будешь бежать за ним в любом случае. Даже если впереди ничего не ждет кроме смерти.
@ksi
24.12.2013
красиво как сказала
ты не смотрела это кино? душевырывательное...
@ksi
24.12.2013
нет, это не смотрела.. я не люблю душевырывательные про детей..слишком больно.. мне Дом летающих кинжалов вспомнился, как картинка на твой пост.. там тоже грусть, но такая легкая, красивая
прочитала сейчас об этом кино. очень хочу посмотреть. в смысле обязательно посмотрю, так красиво все о нем написано) спасибо
@ksi
24.12.2013
а мне заново посмотреть..раз третий уже наверное)
зачем бороться?
само отвалится.
а пока наслаждайся
отвалится ли?
какой ценой?
рано или поздно
так или иначе
больно или не очень...
AviAtoR
24.12.2013
с любовью бороться бессмысленно, а с влюбленностью - бесполезно
хорошо сказал!
slider*
24.12.2013
я борюсь быстро и легко,я влюбляюсь очень быстро и так же остываю.если вижу что нету перспективы ,то махом все перечеркиваю одним днем.это же так легко,все наши тараканы в наших головах и только нам их травить :)
идеальный эгоист
slider*
24.12.2013
чейта?ну если человек не любит меня,то почему его должен любить я?я допустим могу простить все,кроме измены!тоже все перечеркиваю одним днем!сделал ошибку,все пока.
@ksi
24.12.2013
ну вот поэтому и есть идеальный эгоист)) никто ж не осуждает..каждый живет так как умеет, видимо..ну и у кого на сколько глубины хватает..
точно... я бы лучше и не ответила
slider*
24.12.2013
все это глупости я люблю любить и быть любимым )
ты просто любишь наслаждаться...какая уж тут любовь
slider*
25.12.2013
я думаю наслаждаться любишь и ты)ведь как бы без наслаждения то:)
конечно люблю, я же человеческая
slider*
25.12.2013
так что ты такая же как и я)разница в том что я могу в этом признаться а ты нет .
да ты вообще молодец, понимаешь людей с полуслова и слышишь их так хорошо...
slider*
25.12.2013
я слышу тебя ровно на столько на сколько ты этого хочешь.ты тоже так то молодец:)
жизнь без любви не имеет смысла, совершенна пуста. Даже если это "всего лишь " влюблённость.
Когда влюбляешься- каждый миг наполняется смыслом, это дар судьбы, бесплатно (халява!). Это как автомобиль-подаренный за просто так, плюс полный бак каждый день- и всё это за просто так. Даже благодарности за подарок не трэба. Ну и какая разница что это не та модель авто которая по тебе? Катайся пока, езди на работу, съезди на шашлыки- наслаждайся. Дареному коню в зубы...
Есть люди которые десятилетия! живут без влюблённости. К большинству любовь приходит лишь раз в жизни, есть такие к кому не приходит НИКОГДА. А тут такой подарок- бери и наслаждайся сейчас уже. Вывод: даже полная бесперпективность, даже влюбляясь совсем в не ту- это всё равно счастье, редкое, даваемое не многим.
Не всё так однозначно. Любовь любви рознь. Взаимная любовь счастье, любовь без взаимности мука
но сла-а-дка-я-я )
ёпть
Если любимый человек не любит, то что там сладкого?
да, красиво расписал
@ksi
25.12.2013
все правильно он конечно расписал..но человек прежде всего себя любит, в большинстве случаев.. а любовь это когда ты кого то другого начинаешь любить больше чем себя.. так что в вашем случае, наверное банально от скуки *на лево* потянуло.. но или *подруга жены или еще чет там* в общем нет возможности, и при чем тут вообще любовь
думаю, да.
а как же теория разумного эгоизма?
это не ДАР!! не подарок, не халява... платить приходится за всё. И если не всегда мы осознаём факт расплаты, это не значит, что он отсутствует.
А что значит "не в того/не в ту"? Люди, которые появляются в жизни, всегда ТЕ. и события тоже... важно понять для чего они. возможно это тот опыт, которого не хватало для развития личности. А какие должны быть перспективы и продолжения? всё в этом мире имеет начало и конец. отношения- это и есть процесс развития. и насколько имеет значения то, сколько они продляться месяц или 10 лет... важно то, что изменилось в сознании...
что значит?
ну часто пишут -этого нельзя, это неправильно, маразм, бес в ребро...
или я с ним не буду -у него нет машины (есть жена, не моего круга, не ровня, не принц, он меня замуж не позовет, ...)
черное-белое, хорошее-плохое...ох уж этот подростковый нигилизм и старческий маразм и прочая дурь... заведите темку как с эти бороться? ну или смериться?))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.