--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Неприятный вопрос про деньги.

Ахтунг
261
666
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*****
02.05.2017
Дорогие форумчане и форумчанки.
Считаю своим долгом довести до Вашего сведения один интересный факт, а точнее, целых 4 факта.
Один уважаемый многими из Вас человек, «настоящий мужык», и ни разу не альфонс, занял у меня деньги 4 раза, и ни разу еще не вернул.
В первый раз деньги понадобились на стоматологию, когда ему по пьянке выбили передние зубы, он был такой несчастный, так смущался и стеснялся выйти из дома, весь избитый, в синяках, с сотрясением, да еще и без зубов. Ну горе же! Горе! И как ему стыдно было просить, ведь он же не альфонс какой-то, и никогда не брал денег у женщин, и вообще не любит быть в долгах, прямо спать спокойно по ночам не может, как не любит. И как он был мне благодарен за то, что я его выручила! Таких прекрасных людей он раньше вообще никогда не встречал!
И он вернет! Он конечно же обязательно вернет, как только сможет!
Второй платеж пошел прицепом к первому, ну там человек дома сидит, с синяками, на работу не ходит, где взять денег, все одно к одному. И опять было сказано, что это все в долг, он вернет как только, так сразу.
Но жизнь сурова оказалась. Следующая беда подкралась ближе к Новому году. Кроме того, что у Вадика все время болели ушки (ну постоянно же человеку не везет), еще и злой Председатель ТСЖ (или что у него там), не дает ему прохода, грозится отключить свет прямо на Новый год, хотя у него всего лишь 80 там с чем-то тысяч долгов по квартплате. А он опять на больничном, а где взять денег? Кругом кризис, никто не дает, как жить.. На 80 я, конечно, замахиваться даже и не стала, но двадцатку кинула. Спросила какая зарплата, чтоб понимать есть ли с чего отдавать – сказал, что в районе тридцатки (сейчас думаю, что преувеличил, с тридцатки долги по квартплате копить, не имея ни детей ни плетей, и не покупая ничего – ну это очень странно).
Следующая десятка пошла прицепом туда же. Он де что-то там попутал, обещал платить частями, но не срослось, а тут еще и ушки мешают работать и зарабатывать, и Председатель опять с ножом к горлу.. В этот раз он прямо просил.. И прямо опять был безмерно благодарен.. И опять не знал, как спать по ночам, и снова восхищался таким, как я, прекрасным человеком. Причем начиная с осени еще говорил, что вот прямо до весны со всем долгами кровь из носа надо расплатиться.. Сначала говорил, что до марта, потом, что до апреля, потом пошли разговоры про май.
Что же дальше.. Дальше Вадик меня своим бесконечным нытьем утомил, и я очень-очень вежливо сказала «До свидания», //питесь со своими проблемами дальше, как хотите, с ушками, с зубками, с Председателем.. ну надоело.
И здесь начали интересные метаморфозы. Как-то так вдруг оказалось, что и человек я г@вно (вот как так, каких-то пару недель назад была просто прекрасным), и общаться-то со мной очень неприятно, и не пошла бы я вообще на ..й. А я бы и пошла бы.. Но у меня же остались некоторые вопросы. Ну если не может человек с долгами спать спокойно – отдал бы - да и дело с концом!
Но с человеком, видимо, приключилась какая-то амнезия, я решила помочь, и спросила сама.
В ответ был послана на йух 10 раз, но среди всех этих йухов, было сказано, что «От долгов я не отказываюсь», но денег нет, как мне не стыдно вообще, там же Председатель первый в очереди, с ним договор подписан на 6 месяцев, а моя очередь будет в мае.
В-общем здравствуй май.. А я что-то утомилась быть бесконечно посылаемой.
Когда я давала деньги, я готова была с ними расстаться навсегда. И давала без расписок, с формулировкой: «Это вопрос твоей совести».
Почему я давала? Потому, что не так давно мне приходилось часто занимать, и у меня также не брали никаких расписок, это был вопрос моей совести, и я понимаю что такое, когда НАДО.
Что я хочу сказать?
Хочу предупредить форумчан и форумчанок, чтобы не унижали более такого прекрасного человека своими грязными деньгами, не ставили его в такое неудобное положение.
Ведь берешь чужие и на время, а отдавать надо свои насовсем. А это неприятно.
да будет срач ))
*****
02.05.2017
да пох.
я завтра почитаю )) интересно чем там все кончилось
*****
02.05.2017
да пох. (с)
BASF
03.05.2017
Ты нафига бабла столько занял? перешёл на элитное бухло?
barsuk
03.05.2017
а тебе в том году обе ноги ломали случайно не из за долгов?
ты что так завёлся?
лол, вот вадик нализал на полтиник то
*****
02.05.2017
нэт, обещал отдать.)
фига раскрутила, нализал и еще и бабки отдаст
*****
02.05.2017
да пох. (с)
я просто апать буду )))
Lyra
02.05.2017
Глядя на мир нельзя не удивляться, некоторые люди прям как только родились.
ну вообще нужно поддерживать себе подобных.. бабы к бабам.. мужики к мужикам ))) иначе дисонанс ))
Lyra
02.05.2017
Думаю, каждый про себя сам все знает в данной ситуации.
ну так то да... но как всегда есть нюанс )))
*****
02.05.2017
Да-да, сама виновата, конечно..)
Lyra
02.05.2017
Какая вы доверчивая оказывается, а по постам и не скажешь)
*****
02.05.2017
Деньги - это всего лишь деньги.. я и больше отдавала за просто так.
Lyra
02.05.2017
Это да, но есть нюанс(с)
лучше б на благотворительность больным детям жертвовали, чем аферистам всяким
Пирог с капустой писал(а)
лучше б аферистам на благотворительность больным детям жертвовали, чем аферистам всяким ...
нет инфы, что она не жертвует детям. а помочь человеку в трудное время не такой плохой поступок кстате..
Rory
02.05.2017
у меня как то даже нет приличных слов.
если не троллинг, то мужики у нас как вид стали ближе на один шаг к биореактору.
такое поведение прямо ка к то за гранью моего понимания и осмысления.
По отдельно взятым только не надо вывод о всех делать, а то слесбиянишься))
Rory
03.05.2017
да не слесбиянюсь))
этож я в сердцах написала
Hado
09.05.2017
Да в иторнетах ваще генный мусор обитает процентов так на 80, к девам это тож относится.
Rory
09.05.2017
ну тебе то виднее, ты ж у нас профоптиратель)))
Так вы бе честности к долгам(с)
Надо бы ему обратно зубы выбить.
А кто это?
а кому надо? )) выбивать ты поедешь?
ну если бы ты мне не вернул деньги, я бы приехал- уверяю.
и труда бы это не составило- сам понимаешь, разные категории.)
но вдруг кто за даму вступится.
ну так вступись ))) у нас всегда джентельмены в чести )))
я сейчас очень далеко от этого региона и ты это прекрасно знаешь.
но твое поведение нихера не нормальное.
и это тоже факт.
давай так... я никуда не тороплюсь раз.. второе если я открою вторую сторону этой монеты ты прилюдно извинишься два.. про категории загонять не нужно.. не 16 лет же...
если ты окажешься прав- прилюдно извинюсь, обещаю.
ну ок чо )))
DoktorKurpatov писал(а)
если ты окажешься прав

наверное тебе, больше чем кому-либо, должно быть понятно, что чаще всего нет правых и виноватых, есть лишь две стороны со своими взглядами на проблему. Разве не так? )
Ровно так, но порой аргументы той или иной стороны могут быть занчительно весомее.
приведите мне, пожалуйста, хоть один аргумент, который оправдает не возврат долга
Lyra
03.05.2017
Например, когда деньги давались не в долг, а в качестве благотворительной помощи)
тут не тот случай, как я понимаю
Lyra
03.05.2017
Так я не про конкретный случай, а в качестве примера к твоему вопросу.
Я именно в этом контексте интересуюсь, какие могут быть оправдания
Lyra
03.05.2017
В описанном случае не знаю, но может быть мы не в курсе каких-то деталей.
Думаешь он ей плитку в ванной клал и обои клеил?
Lyra
03.05.2017
Если честно, ничего не думала, предположила основываясь на том что раньше встречала. Вообще чужое грязное белье это фу.
Фу, конечно.
Но неплохой урок всем нам.
Lyra
03.05.2017
Надеюсь я никому ничего не должна))
Не доверять?
Lyra
03.05.2017
Доверяй, но проверяй. Старо как мир.
Хотел это же написать, но с телефона тормозилось)
Rory
03.05.2017
про навесной потолок забыл!!
Когда родственные связи и все добровольно.
Snow Queen писал(а)
приведите мне, пожалуйста, хоть один аргумент, который оправдает не возврат долга
может быть он ей помог, оказал неоценимую услугу? )
Ну например он дал ей в пользование автомобиль или дорогостоящий телевизор/иную бытовую технику, человек отказывается возвращать технику под тем или иным предлогом.
Поэтому удержание части долга вполне допустима до возврата материальной ценности в натуре.
Snow Queen писал(а)
аргумент, который оправдает не возврат долга


разговор ушёл не в то русло. тут вообще пока неясно кто кому должен.
вполне возможно, что авторша у этого вадима занимала деньги, потом частями отсылала, скрин чего мы и наблюдаем. затем они посрались например, она обозлилась и запостила данную тему.
Rory
03.05.2017
полная амнезия как вариант))
это не вариант, перечисления-то на лицо
Rory
04.05.2017
это шутка, сударь
А вам близок взгляд - взять в долг и не отдавать?
нет, конечно, Танечка! )
Я образец джентльменских взглядов на женщин и взаимоотношения с ними ))
Да, и от скромности не собираюсь подохнуть ))
Поздравляю)
пока не с чем )
Rory
03.05.2017
ну на форуме по писанине то вы все брутальные самцы))) а потом скрины со сбербанком появляются)
это не камень в ваш огород,сударь, а размышления вслух)
не-не, спасибо, я добровольно отказываюсь от звания брутального самца )) Никому ничего не обещаю, лишь ссылку на классику даю: "по делам их узнаете их" :)
Зажалела ты его, ну раз помогла, а дальше можно было сделать выводы.. слов нет, конечно
BASF
03.05.2017
Вадимка- донжуанпахарьтрахарьитульяноалкоголезаливанто
По женщинам побираться - это жесть..
Надеюсь, что все решится в лучшую сторону
Lyra
03.05.2017
Увы, это обычная практика для многих, женщины же в большинстве своём сердобольные.
Rory
03.05.2017
лира, мне уже сказали что при таких рассуждениях можно слесбияниться.
Меня никто на бабосики не разводил так. Не для многих значит. Или я их машинально лесом шлю))
Так то я ни разу подобной благотворительностью не занималась.

А вообще женщинам на жалость давит почти каждый первый мужик, но не чтоб денюшку выклянчить же.
Rory
03.05.2017
для чего еще?)))
жалость вызвать и соблазнить, в итоге ? )
Rory
03.05.2017
суки а!!
кобеля! ))
Rory
03.05.2017
всех под нож!
BigPup
03.05.2017
Rory писал(а)
сегодня в 03:07
всех под нож! ...

дежурный хирург? )
она не хирург, но всегда готова вам что-нибудь вырезать )
Rory
03.05.2017
дежурный патологоанатом,хотя...)
Ну самый очевидный вариант - писечка. Но этим все не ограничивается))
вот прямо очень странное у тебя представление о мужчинах ) Даже упрощенным я бы не назвал его :)
На мой взгляд далеко не все вожделеют писечку, кто-то сисечки, кто-то попочку, а кто-то о миньете мечтает )) (ш)
Ну это образно, надо ж понимать уже.
Lyra
03.05.2017
Может не на что и разводить пока, если ты только не дочь олигарха))
Rory
03.05.2017
а секс то куда подевался?
Lyra
03.05.2017
Здесь речь о материальных благах.
Чай и нищих разводят - на последние штаны или кредиты.
Не дочь олигарха))
Lyra
03.05.2017
А жаль, мы б тебя раскрутили на вечеринку флз))
Вот это поворот)))
Lyra
03.05.2017
Да? Ну пусть так думают)
Rory
03.05.2017
это была шутка
Lyra
03.05.2017
Знаю, я выше прочитала)
про женщин то как раз все ясно..
я вообще последнее время здесь часто от отношения к женщинам офигеваю, хотя верю в лучшее в людях, как бы они обратное не доказывали
Lyra
03.05.2017
Мне хочется верить, но не получается.
Mati
03.05.2017
++
Я сначала подумала, что это фотошоп и шуточки, что так не бывает.
Но уж не 1 апреля и несмешно.
я окуелела, есличестно
Как я понял из повествования, ошибка твоя в том, что ты дебитора жестко послала.
А теперь дебитор будет пытаться воспользоваться этим фактом, оправдывая просрочку погашения некорректным поведением кредитора и "вообще человек г-но"
Обычная практика из лихих 90-х (
ЗЫ: лично не знаком, для меня все персонажи вымышленные и все совпадения случайны )
*****
03.05.2017
Да пох. (с)
да, и ещё... "мужики, где вы таких щедрых девушек находите?" :)
У меня истории только в обратную сторону, правда не с форумчанками (ну или я не знал, что они на форуме постят)) Ну и поддержу тебя: одалживая суммы я расставался с ними, предполагая, что 80 к 20-ти они ко мне не вернутся )
BigPup
03.05.2017
а у меня и форумчанкой как то подобное случилось, только сумма поменьше была *crazy*
не может быть! И где она теперь? Так и постит на форуме, как ни в чем не бывало? Или ушла, сказав всем, что форум только лишь отнимает ее время? ))
BigPup
03.05.2017
Не, исчезла давным давно )
Lyra
03.05.2017
Сразу после займа?))
BigPup
03.05.2017
Почти )
Ну в итоге то вернула конечно, но в сроки оч далеко от обещанных
В суд и в табло темной ноченькой
я бы порядок действий изменил
Блин, почему мне деньги никто не даёт просто так?
Я вот тоже подумала, ну пчм только всяким говнюкам так везёт. А так в среднем чел из нн должен два месяца за такую сумму арбайтен.
Мне вот тоже надо зуб лечить. Но лучше, конечно, пожертвовали бы тем, у кого дети - там денег лишнего быть вообще не может.
maksimka@
06.05.2017
плохо просишь
Вот чуяло мое серщце-не зоди на 9 мая в парк на свилание-кагей полевой накррмят, 100 граммами фронтовыми опоят и середки нежными поцелуями сымут
улыбнуло
что за вадим? ты его в интернете нашла?
и деньги стала ему переводить? эпично конечно...

а например на яндекс тебе удобно будет переводить? а то я сбер не использую. могу номер кошелька в приват кинуть.
Беня, ты мне 2500 должен. Помнишь?
приходи, жела. дам тебе 2500.
я говорил же тебе тогда, что забери сразу все деньги. ты не захотела - типа будет повод встретиться ещё разок итп. больше не делай так.
ппц
ппц
Вот ведь. Раз уж давала с расчётом, что не вернут, что тогда постить это
BigPup
03.05.2017
хороший.плохой.злой писал(а)
давала с расчётом, что не вернут

Там есть такие слова?
Было что-то в этом духе, не буду искать
Lyra
03.05.2017
Когда я давала деньги, я готова была с ними расстаться навсегда. И давала без расписок, с формулировкой: <<Это вопрос твоей совести>>. (с)
Это можно было трактовать как "отдавать не обязательно"?? Я тогда вообще ничего в этой жизни не понимаю..
Lyra
03.05.2017
Как человек работающий с тонкостями формулировок могу точно сказать, что одну и ту же фразу десять человек зачастую могут понять по-разному или как им удобно.
мало того. один и тот же человек, по прошествии определенного времени, может тоже по разному..
Lyra
04.05.2017
Да.
BigPup писал(а)
Там есть такие слова?




***** писал(а)
Когда я давала деньги, я готова была с ними расстаться навсегда.
@ksi
03.05.2017
постить затем что бы уж если и давали ему, то сразу безвозмездно(ну вдруг лишние у кого и хз вот куда их деть), или не давали вовсе
А, ну если есть кто-то, кого мучают излишки денег, то я готов безвозмездно помочь в избавлении от страданий
@ksi
03.05.2017
мне кажется тут есть более нуждающиеся)
Тааак, у тебя тоже с Евгениями недопонимание что ли
@ksi
03.05.2017
сума сошел?)) слава богу у меня денег нет)) *ржу)
Вот те раз, впервые вижу человека, благодарящего бога за отсутствие денег
@ksi
03.05.2017
и не только за это конечно)
Мне тоже займи. Посылать обещаю вежливо :-D
BigPup
03.05.2017
55.. р
это нормально так помогла
зависть разрушает человека изнутри)
Я чот в охренении крайнем, причем от обоих. Уж за три-то месяца между первым и последним траншем можно было понять что к чему.
Если что, то долги в судебном порядке можно взыскивать и без расписок. Факта перевода и какой-нибудь переписки более чем достаточно. Не ради денег, а чтобы вперед наука.
Коллега. Я тоже думал, что такие чудеса только в фильмах по каналу "Россия" бывают ...
Bot1©
03.05.2017
+1 Андрей..
Интересно, что двигало дающую - учитывая копящийся опыт.
Lyra
03.05.2017
Что удивляться, явная симпатия подавила разум. Помню не так давно на конкурсе купальников тс активно агитировала за победу его попы, тоже не на пустом месте видимо.
Ах, флз) и тут к попам свели.
Lyra
03.05.2017
Да, весна, хочется всё же о приятном, а тут то одно, то другое)
Нда... что любовь с людьми делает...
А на флз то волосатая задница маньяка, то 52 послеродовый размер выигрывают
Не знаете в чем тут дело ?
)
Rory
03.05.2017
взыскивать то можно сколько угодно, только кмк никто ничо не вернет уже))
Рорик, взыскивают, взыскивают, еще как. А если у человека сберовская карточка есть, так вообще как нефиг делать.
Долги и судебные издержки.
Rory
03.05.2017
счета замораживают?
конфискуют средства со счетов.
Есть одна просьба: не делай, пожалуйста так больше никогда.
И ещё: "я понимаю что такое, когда НАДО". Это хорошо, но: во-первых, ему было НЕ НАДО, во-вторых - как бы ни было НАДО, вежливо испросить расписку не препятствием для этого не является.
Но на всякий случай буду иметь в виду и у кого можно деньжат на халяву перехватить, я ежели што отдам, чесно, чесно, и зарплата у меня больше и долгов по коммуналке нет ))))
Lyra
03.05.2017
Расписка это ничего не значащая бумажка, если она не оформлена юридически. Если человек порядочный, то она не нужна. А если нет, то хоть испишись.
BigPup
03.05.2017
да и совесть ничего не значащае чувство.. ))
Lyra
03.05.2017
Совесть не знаю, а вот порядочность пальцем не придавишь, знаешь ли)
BigPup
03.05.2017
знаю )
Расписка нужна всегда, это раз.
Юридическое оформление расписки - реквизиты сторон и настоящие подписи.
В суде будет принято, это два.
Lyra
03.05.2017
Спорить не буду и останусь при своём мнении)
У меня нет на это своего мнения, только опыт из судебной практики по реальным фактам ))
Lyra
03.05.2017
Я не отрицаю твоего опыта) но у каждого он свой)
Если тебе суд отказал в признании расписки - пиши, будем разруливать )
Lyra
03.05.2017
Спасибо, если понадобится, учту)
Но лучше вообще в долг не давать, как в пословице.
Lyra
03.05.2017
И не давать и не брать.
Это уже перестраховка )
реквизиты.. мне вот однажды , когда денежку давали, сказали - ты пиши чо хошь. яж не в суд с ней пойду)) главное что взял и сколько
Так а ты не отдай, и посмотришь, куда он с ней пойдёт.
поздно щас уже. деньги были за машину неск лет назад. чувак приехал покупать машину без паспорта)) деньги отдали, а оформляться через неск дней. по этому и расписка.. типа если не приеду, тогды "бандиты" за мной придут. Решил не проверять)) да и не трудно вроде было
Нет, на самом деле все можно взыскать через суд с обычной бумажной распиской написанной собственноручно.
Правда?
Пожалуйста парочку судебных прецедентов в студию, с подобными решениями судей. Когда из доказательной базы факта займа/передачи денежных средств, только расписка написанная сами же заявителем/истцом.
Ну чтоб не быть, мягко говоря, голословным в глазах почтенной публики.
Вам надо- идите ищите. Я говорю то что знаю и доказывать с пеной у рта не буду. Думаете напечатанный договор с росчерком пера имеет большую юридическую силу чем расписка? И да, документы надо оформлять правильно, указывать все обстоятельства, сумму прописью и сроки возврата в т.ч.
ЗЫ:Расписку всегда пишет должник, не смешите меня хоть..
Спасибо.
Я услышал, что хотел.
Вадим Николаевич не удивил. А вот звездочки удивили очень..
тоже удивился. помогла человеку, а теперь пытается выставить его в нехорошем свете.
Было бы смешно, если бы не было так грустно...
никто из нас не знает, за что были перечислены эти деньги. возможно, это была вообще не помощь, а оплата чего-то, вознаграждение за что-то итп.

ещё неясно что это за "вадим". может она сама себе деньги переводила. по этой филькиной грамоте ничего нельзя сказать в любом случае.
Ой, да я вас умоляю... Сами-то верите в то, что написали?)
по сути я ничё особо и не писал. сочинение написано в стартовом посте. вот там да, писали, старались.
а я смотрю на факты.

я тоже кстати могу скрин такой состряпать. там будет про то как я выслал двести штук катерине.
будете отдавать мне?
@ksi
03.05.2017
вы сначала состряпайте, а там посмотрим..
в общем суть моего сообщения ясна. далее неинтересно уже с вами со всеми об этом разговаривать.

возможно, скрин и подлинный, но это всего лишь перевод денег. всё остальное вполне тянет на вымысел.
@ksi
03.05.2017
конечно не интересно, ничего вы не состряпали , а языком понятно дело)
у меня готовые есть скрины переводов. и стряпать не надо. тему только создать на флз, что это я переводил акси. или ещё кому. а оно мне не отдало. и всё, будете доказывать что вы не верблюд.

хотя я смотрю некий вадим-то не особо чешется чё-либо доказывать. и правильно делает.
М-дя)
Извините меня пожалуйста за резкость,но никогда не понимала такого идиотизма(
Я всё хочу посмотреть на тех женщин, которые иностранцам там деньги высылают, квартиры на молодых любовников переписывают...и вот думаю, как они выглядят, но там хоть мозг от типа "любви и страсти" расплавляется,а вот в этой ситуации от чего ? Или есть обстоятельства, о которых вы умолчали ?
А какие умные посты и рассуждения в них....зачитаешься, но толку то от них, если пользоваться не умеешь)
Теперь, что касается этого героя....фууу, вот честно читала и у меня внутри так гаденько стала, вспомнила все Хозины слова, и поняла какая она проницательная, а я всё пыталась разглядеть в нем человека....

И да, я не беру в долг и не даю в долг, только очень близким людям и чрезвычайно редко, не хочу разочаровываться в людях лишний раз...не делай бизнес с тещей, она здесь не причем (с)
простоангел писал(а)
фууу, вот честно читала и у меня внутри так гаденько стала, вспомнила все Хозины слова, и поняла какая она проницательная, а я всё пыталась разглядеть в нем человека


даже если авторша и одалживала кому, не факт что ей не вернули деньги. висит какой-то скрин и непонятно вообще чё к чему. а завтра этот вадим (если он вообще существует) выложит скрин на 100т.р. и напечатает сочинение, что отдал в 2 раза больше. так что тут непонятно ещё кто фууу.
Может он и Александру так развел)
Думаю нет,ей есть кого кормить по мимо тунеядцев-алкоголиков)
вот у меня тоже кстати когда какие-то траты намечаются, невольно меряю что я могу для ребенка сделать на эти деньги)
Это видимо у всех, у кого есть дети,если мозг не отключается от внезапно вспыхнувшей страсти)
У меня вот ещё вопрос всегда, почему я, женщина, глупее и эмоциональнее мужчин ,могу построить свою жизнь так, чтобы никому ничего не быть должной в финансовом плане, а мужик блин не может?
И сразу всё встает на свои места ....либо идиот, либо просто не хочет, либо так удобнее...и что-то мне все ответы отрицательными кажутся...гнать взашей ..((
Ну нет... Он грязный, алкоголичный и от него дурно пахнет. Я только красавчикам высоким могу дать взаймы!)))
Мдаааа уш.... И тем не менее при всем моем к этому персонажу брезгливом отношении я никак не могла предположить ещё и столь крайней непорядочности... Я в шоке.
BigPup
03.05.2017
кстати, я однажды так ноут себе купил за полцены.. должны были родственнице, отдавать нечем было, ну чел взял в кредит его...
тут на целый седьмой айфон)
BigPup
03.05.2017
Так фишка то была в том, что дешево купил!)
А тут нак минимум на телек за соточку..
тинЪ
03.05.2017
Я тоже не альфонс давай дружить.
Чем докажешь? После такого на слово никто не поверит.
тинЪ
03.05.2017
У меня очень честные глаза.
а я хочу вас поддержать.
многие ответы в вашей теме - это стереотипы. они от страха (я мог бы оказаться в такой же ситуации) и от желания возвыситься на вашем фоне (оу, я не такая, я наперед могу просчитать, чем такое обернется).
от вашей истории просто страшно - сейчас неприлично быть отзывчивой, доброй, подать руку упавшему. его надо пнуть. на всякий случай. вдруг, агрессор.
от этой черствости люди на остановках умирают от инфарктов/инсультов.
и, конечно же, ваша история однозначна - должник - это черное. а вы - белое.
люди шутят в вашей теме, обвиняют вас, тем самым встав на сторону должника, потому что им так спокойнее. но они не задумываются над тем, что закрыв окно интернета, они могут оказаться в такой же истории.

скорее всего, вы не получите денег, увы. остальное отправила в приват
должник в этой теме тоже прикалывается так-то
там неясно кто должник.
переводы некоему вадиму. вадимов миллионы по стране.
причина перевода тоже неясна. может она долг отдавала?
Именно с ним это неудивительно
с кем?
Lyra
03.05.2017
Многие люди научены уже или действительно привыкли думать головой, не надо мешать мух с котлетами. Не случайно, к примеру, темы по сбору денег на благотворительность проходят проверку администрации ннру. Готовых помочь очень много, но и не брезгующих нажиться на этом - тоже.
Не надо оправдывать должника, накидываясь на тс.
На этом у меня все
в нашей стране, женщина, суд определяет кто должник а кто нет. потом работают приставы. ну или не работают. как подсуетитесь...
а опусов можно миллион напечатать. в интернетах.
Lyra
03.05.2017
Каждый видит так как видит. Никто и не накидывается, недоумение вызывает да, только и всего.
Помилуйте, никто должника не оправдывает. Просто с ним все ясно, да так что и обсуждать не хочется.
А вот действия другой стороны по меньшей мере недоумение вызывают, отсюда и внимание
Вот-вот.утерлись и пошли

Русский менталитет.

А кавказцы бы понаехали всей диаспопой.так то.
Rory
03.05.2017
ясно стало конкретно после этого поступка.
все таки хамиться на форуме и одалживать деньги у женщины -это не одно и то же.
устыдился :(
Балда))))))
:-*
Я вот что-то вас совсем не поняла((
Никто вроде (кроме беньки местного понятно кого) не оправдывает должника, просто его и так считают персонажем отрицательным, ну упал он ниже всех плинтусов, факт, но обсуждать тут особо нечего, все ясно, что он ***к.

И если читать ТС - "Я хотела узнать тебе цену. Если мы выяснили твой прайс, я готова его озвучить, мой интерес был спортивный."
то получается, что дело никак не в отзывчивости и доброте.

Допустим, ей просто неудобно за свою гипернаивность и теперь она так написала, что типа не больно то мне и нужны эти деньги... но это только предположения, таких вариантов можно сотку накидать. Тут уж постановили, что у них должен был быть секс))

Так что отталкиваемся от слов ТС.

Я честно скажу, деньги не мои, но мне жаль. И да, вон как Барсук пишет - коллекторов можно, если надо вернуть.
А жалко мне потому что полно реально нуждающихся. И если есть деньги, которые есть возможность потратить не на себя, а кому-то помочь... то помогите уж нормальным людям, тем кто в лечении например нуждается. А не тому, у кого трубы горят и зубы пропил.

Короче дважды досадная тема. 1 - хуже, чем могли представить. 2 - ну почему не помогают нуждающимся, если уж могут и хотят.
Вы такая юная...
И такая наивная
Ну напишите, что не так?
Rory
03.05.2017
максимализм в тебе татьяна)
если коротко то когда хочешь помочь а тебе насрали в душу за это, то виноват не ты, а срущий в душу.
Да епрст, кто виноват ясно и уж все кто мог отписались или подумали, что он еще херовее, чем казался.

Но это никак не отменят того, что досадно от того, как бездарно профуканы денюжки, которыми можно было и правда кому-то помочь.

И если совсем честно, чо прям всех тут разводили так на деньги?? Ну думать то надо, а то так без трусов окажешься. Не каждому вообще удастся так легко в душу насрать, некоторые гранит.
Rory
03.05.2017
Бывали случаи по разным причинам.Не на такую сумму канешн, но реакция была примерна такая же-сама виновата. А в душу насерет тот, кто может на уши подсесть аккуратно, а Манька то еще тот соловей, ток слушай и лапшу с ушей стряхивай))))
пс никто никогда от таких случаев не застрахован, сколь бы разумным не казался человек.
Вот я щаз офонарела... да какой он соловей...
Я не скажу, что в людях разбираюсь аки ванга какая, так обычно все, среднестатистически наверно.
Но на соловья он не похож ни капли.
Вот очевидно, что гражданин не хороший, ни разу в голову не приходило с ним корефанить.
Rory
03.05.2017
так ты фанареешь потому что ты его знаешь только по форуму.
А в жизни он прям лапочка и пахнет ванилью))
Если человек такое позволяет себе на форуме, то либо у него диссоциативное расстройство идентичности, либо он не так уж хорош.
Rory
03.05.2017
ну уж не ванилью конечно)))
но хамскому козлине просто так такие суммы не падают) подход надо иметь)
Уй знает, кому ведь какие нравятся)
Rory
03.05.2017
да нельзя судить так однобоко.
каждая скотинка со своей начинкой :)
В теме не увидел никакого вопроса)
тинЪ
03.05.2017
Гони рубль, родственник.
с фига ли баня то сгорела!?
тинЪ
03.05.2017
Классику надо знать.
ну наверное это такой способ выставить человека непорядочным уродом.
если действительно были какие-то денежные отношения, то укрепляет в мысли никогда не мешать виртуал с реалом.
ибо всегда же можно например поругаться с какой-либо тёлкой, а она сделает вот так.
Присутствие виртуала в реальной жизни индивидуума для него самого вполне себе реально) ну и потом - вот есть вроде человек, пусть и в виртуале - с ним общаются другие вполне себе нормальные вроде люди. У него создаётся репутация, пусть и виртуальная. Он эту репутацию трансформировал в дензнаки, при этом уровень нормальности всех его знакомых и самой площадки, где они знакомы, пропорционально снижается.
Если кто помнит, то был один.. персонаж, дружный с несколькими другими достаточно известными личностями. Этот персонаж рассылал всякие картинки девачкам и потом пользовался их аккаунтами у опсосов или ещё что-то такое делал взломав комп. Когда его судили, то его знакомые тоже так.. высказывались интересно - типа он конечно не очень хороший человек, но эти вот девки малолетние вообще дуры что картинки и всякие архивы из интернета на вирусы не проверяли.
трансформировать репутацию в дензнаки он никак не мог без личной встречи. согласен?
детали
Mati
03.05.2017
Однако!!
никогда не давайте денег в долг, дарите их....
неприятно, конечно
никогда так больше не делайте

была ситуация когда МЧ пытался вытянуть денег, начинал с 50, мол на работу там какую-то надо материалы купить, потом 10 на лечение спины, потом еще что-то городил, в итоге денег он не получил, а про все его косяки я ему так и сказала, что пусть это на его совести останется :)
Фейка_с_топором писал(а)
никогда так больше не делайте


никогда не верьте подобным опусам. то что содержится в стартовом посте - достаточно серьёзное обвинение. не в убийстве конечно, но всё же. а любое обвинение должно быть доказано. иначе это оговор называется.
Доказывать в суде надо, ты ж сам писал)
Mirabile futurum писал(а)
ты ж сам писал


да, сам писал. но мне кажется тут все сами пишут. ТС тоже сама писала сочинение.
Бенефактор, достаточно того, что женщина дает денег не своему мужчине, который в нее никак не вложился, что лично я считаю не допустимым, поэтому никогда так делать не надо
Фейка_с_топором писал(а)
женщина дает денег не своему мужчине

откуда вы знаете, что это не перевод мужу?
ну либо сыну, брату, двоюродному дяде?

и что значит не своему мужчине? может это её мужчина?
а ещё мы не знаем точно, женщина ли создала тему.
вы меня утомили, куча ненужных вопросов
для вас они ненужные. а вообще проверить бы следовало.

и думаю, что если б на вас подобный пасквиль нарисовали, вопросы не казались бы вам такими уж ненужными.
идите проверьте, соберите все данные у ТС и обвиняемого
при чём здесь данные? возможно, что ТС и отдавала деньги некоему вадиму. может она долг отдавала, что скорее всего и есть на самом деле... что дают данные?
так вот всё и выясните
maksimka@
06.05.2017
Фейка_с_топором писал(а)
никогда не давайте денег в долг, дарите их....

номер карты тебе прислать ?
:-[
Lugoshi
03.05.2017
кому попало денег не дают, видимо симпатия была как минимум
а сейчас вы его на весь форум грязью поливаете, как-то это мерзко, не находите?
Считайте что 50 кусков цена этой дружбы была, и впредь будьте умнее.
А мне кажется правильно сделала, чтобы другие не попали в такую же ситуацию
Lugoshi
03.05.2017
Ну хз, я примеряю на себя
Если связалась с недостойным человеком то трепаться - прежде всего себя позорить, я бы молчала.
Rory
03.05.2017
угу, вот такое замалчивание и делает делишки недостойного человека тихими и никому не видными. А елси кто то вляпался в недостойного человека,он сам виноват!
Угу. Сколько раз поражалась вполне реальным рассказам, когда девочек насиловали, а они боялись рассказать.
Что это за говномир такой, где вляпался и сам как хочешь дальше и даже не жалуйся. А все говнюки пусть безнаказанные ходют. И все этих говняков нормальными дальше считают.
Rory
03.05.2017
изнасилование это как бы другой вопрос. в процентах 80 скажут что сама хвостом накрутила, спровоцировала и теперь плачешься. Причем скажут это в первую очередь женщины, а в полиции такие дела вообще не любят заводить, так как изнасилование где то граничит с бытовухой. И опять же, жертва сильный стыд испытывает и не сразу понимает что она ни в чем не виновата.
Это длинная тема, некорректное ты сравнение привела.
Ну это не прям сравнение. Просто я против замалчивания.
Если кто-то тебя наипал, а ты промолчишь, то наипет и другого. Возможно.
Хотя тут конечно вообще загадочный случай и как на самом деле все я фз.
Но осуждать человека за то, что он рассказал, как ему насрали в душу или еще куда... ну нехорошо короч.
Rory
03.05.2017
я соглашусь, героев надо знать в лицо.
dementi
03.05.2017
слово "мерзко", тоже глядя на все это на языке.. поэтому в очередной раз я сваливаю отсюда.. всем добра и любви!
у нас какой-то массовый отток,как дельфины, которые стаей на берег выбрасываются...)
у меня вот вопрос, решил- сваливай, а зачем нам знать о ваших намерениях?)
dementi
03.05.2017
пока! будте добрее люди!
Спасибо большое за пожелание. И вам всего замечательного, и это вы зря, здесь есть прекрасные люди, просто опыт и вот эта вот история показывает, что надо тщательно выбирать, с кем общаться и что говорить, чтобы лишний раз не разочаровываться.
Эта тема в очередной раз все про всех показала )
BigPup
03.05.2017
и что тебе тут "все про ВСЕХ показала"?!
Ну ты то молодец и барсук поономочия применил-правда-поздно

Вот если бы приьанил маньку на полгола-гоядишь денское измученное серлце по мужскому вниманию в нудное русло направилось- на барсука-великого чпокмена-цветуечек иут, цветуечек там-и всех чпок-чпок

Вот я.например.как только манька или кто лругой в парк зовет-бапсук сращу париться отправляет

Говорит- я тебе желаю добра и еше там чего-то не прмню
А мне всегла нравились суррвые.молчаливые.преданные мены и плевать.что цветкрв не дарят и лапшу со звездами на уши не развешивают :'( и хожу.как дурамбез подарков :'(
BigPup
03.05.2017
на...дурамбез... ))
Шмыгнула носом.утерлась платочком
Загребла подарки
Lugoshi писал(а)
вы его на весь форум грязью поливаете, как-то это мерзко, не находите?


впервые согласен.
Вчерашние темы прочитай, он сам ей добро дал на опубликование этой истории. Думал, что не посмеет, а для неё ..раз и последняя капля и как полилось..))
Информация поучительная и изложена красиво и понятно, пусть в конце концов форум знает своих героев, за никами же люди...)
простоангел писал(а)
он сам ей добро дал на опубликование этой истории


это никак не доказывает что кто-то кому-то что-то должен. скорее даже наоборот.
а здесь и без доказательств всё ясно
а, понятно. тогда можно сказать, что это вы заняли денег. а сумму вообще любую нарисовать. и у кого заняли тоже придумать. а когда у вас будут круглые глаза, сказать что тут всё ясно и без доказательств.
Бень, ты чего ко мне пристал ? Поговорить что ли не с кем? Битый час уже об одном и том же ....не хочешь не верь, хочешь доказывай, но очевидное отрицать трудно....облажался Вадим Николаевич по полной программе...
у нас презумпция в законе прописана. сама догадаешься, кто должен доказывать?
А вы за него заступаетесь так активно, аж вся тема вашим ником пестрит почему?
Фотка его жопки так приглянулась?
Ну так заплатите ему 55 тыр он вам и не такое вышлет, не стреманется.
Rory
03.05.2017
да подобное к подобному просто.
Я все думала троль такой однотипный, шутит все как умеет на один лад. А вот посмотришь на такие случаи... реально мир полон вот такой параши.
Rory
03.05.2017
это просто психбольной с городского)
Да ладно с городского... он ведь по улицам ходит.
Rory
03.05.2017
на улице такие психи не выделываются, можно в морду по адресу получить)
У меня сосед есть... странный на вид. Бубнит что-то под нос постоянно. По инфе относительно достоверной он бывает буйный и беда, если вовремя ему не вколют что-то.
И таких пачками в каждом дворе.
Rory
03.05.2017
у нас запрещен массовый отстрел, увы
ты добряшка))))
Я когда его встречаю - обхожу, а то он на тротуаре не сдвинется в сторонку... Может он не такой уж и псих, но сталкиваться с ним точно не хочу)))
да там по ходу как минимум сексопатия была ))
а ты не находишь, что она его грязью не поливает, а просто показывает всем насколько он грязен сам по себе?
50 кусков - цена? Да, он, похоже, прастетут? ))
Lugoshi
03.05.2017
А зачем нам всем на это смотреть?!
Да незачем, конечно. Но раз у неё накипело, куда ж выплеснуть, как не в нас.
barsuk
03.05.2017
я тебя минусанул, брать у женщин в долг, это уже мерзко, а не отдавать это мерзко в квадрате
а кто брал в долг?
barsuk
03.05.2017
извини, я просто забыл тебя в бан отправить
ну это как бы перебор.
Lugoshi
03.05.2017
Я не берусь судить, я эту историю знаю только со слов тс.
barsuk
03.05.2017
ну конечно, я забыл, тебе же с манькой еще по парку гулять
Lugoshi
03.05.2017
Ты зануда
В парке я с собакой своей гулять буду
Bot1©
03.05.2017
Дал в долг - потерял друга.
Slepoi
03.05.2017
значит и не друг был
какой грязью? тут только факты...списание с ее карты на счет его карты

обратки нет..ждем...или думаешь он наличкой отдавал? :-)
Lugoshi
03.05.2017
мне было бы любопытно узнать версию другой стороны
Moonboy
03.05.2017
все верно тут пишут. пускай зубы обратно сдает.
Warwar
03.05.2017
Я бы уже после первого раза второй раз не дал бы... Я не меценат... Да...
Секс то хоть был???...
А если бы был, приятней было бы от этой истории или не так денег жалко?))
))) мой вопрос был спонтанным.... и с деньгами никак не связан...)))
...какой ты сегодня спонтанный)
мне самой-то интересно, с чего бы вдруг....такая щедрость))
barsuk
03.05.2017
обратись к коллекторам
хоть что то да получишь
ссылку я в приват послал
коллекторы документов захотят. и прежде всего расписку. а без расписки даже и разговора с ними не состоится. он оборвётся на полуслове )))
Беня, когда дела на мошенников заводят, никаких расписок не требуется. Доказательная база требуется, и чеков подтверждающих перевод + копии личной переписки судье будет достаточно для того чтобы признать факт наличия задолженности.
дела у следователя, рабля, а не у коллекторов. у тебя возникла путаница в голове очень сильная. коллекотры, судьи...
а чеки - это чеки всего лишь. должна была вот и отдала долг. ну и вообще много чего ещё могло быть. да и переписку можно любую напечатать.
Того что тут на форуме обоими написано более чем достаточно для суда о признании долга. А с решением - хоть приставы, хоть коллекторы
KPlus
03.05.2017
Пошли и мне плиз, а то тоже один кадр денег должен, решение суда есть, но приставы ничего взыскать не могут. Продал бы права за 20%
maksimka@
06.05.2017
коллекторы ещё возьмут ,да и не факт что выбьют .
Ахренеееть.... Ноу комментс!
Кто нибудь мог и написать - я знала, я чувствовала, я говорила. Кто нибудь, но не Александра.
Да я аж глазам своим не поверила!
Выше уже привела: при всем моем брезгливом и негативном отношении к этому персонажу, уж столь крайней непорядочности я и предположить не могла....
Воспользуйся-это твоя песня )
тебе одолжить что ли?)
Я в сильном разочаровании.
yola30
03.05.2017
Вот же гад какой
Не знаю вашего должника ни виртуально , никак , но козлина он редкостный .
Вы добрый и отзывчивый человек . Бывает так вот ..
*ознакомился
Озвучена позиция и некоторые факты лишь одной из сторон, поэтому делать далекоидущие выводы считаю как минимум неконструктивным.

ps знаю Вадима лично, он мне безвозмездно оказывал помощь в непростой для меня ситуации.
Тут согласен.
Отправить одну строну в бан и не дать ей права слова это очень херовая позиция.
Все равно, что лежачего бить. Трусливо и подло.
Lyra
03.05.2017
Так он забанен? Напрасно, конечно.
Нет бана
Lyra
03.05.2017
Да, точно.
Смотрел на момент написания- был в списке банов.
Или я ошибся.
Или сняли.
*****
03.05.2017
На ИВП полугодовой и давно уже. Не здесь.
Ок.
Lyra
03.05.2017
Могли забанить и снять, чтобы он появился.
Да, выслушать нужно две стороны.
Это да. Только ему тут рот никто не затыкал, он сам слинял. Велика вероятность, что сказать и нечего.
Вполне допускаю.
Я полностью осуждаю подобное поведение, если оно было именно в том ключе, в котором описано в старттопике.
Но я так же знаю, что по роду службы приходилось создавать истории гораздо более правдоподобные, с массой фактов, доказательств и свидетелей. Истории в которые люди верят в масштабах регионов. И которые, если быть честным, не имеют ничего общего с правдой.
*****
03.05.2017
А где Вы бан увидели?
Rory
03.05.2017
Док, бана то вроде как бы и нет
Лире ответил.
Quietly
03.05.2017
Любовь не купишь (с) :-)
*****
03.05.2017
Ее дарят. Безвозмездно и даром. А деньги давались в долг, 2 раза я предлагала сама, после трогательной истории, но с условием отдачи, 2 раза меня просили в явном виде. Я никогда ни за кого не держалась кстати, и это не тот случай.
Quietly
03.05.2017
Да не обращай внимания, это шутки у меня такие) что тут ещё сказать
*****
03.05.2017
Понимаешь, у нормального человека должна быть хотя бы элементарная человеческая благодарность. У меня она точно всегда была в таких случаях..
А здесь нет. Это психопатия, я считаю..
Quietly
03.05.2017
Извини, пожалуйста, если я тебя обидела. Я все понимаю
*****
03.05.2017
Если я решилась на такой шаг, я ко всему готова..)
Quietly
03.05.2017
Да меня вечно тянет съязвить, иногда не к месту. Извини
Quietly писал(а)
тянет съязвить

Та же фигня, не знаешь, это не лечится?
Quietly
03.05.2017
Это порыв чаще)) и я ведь понимаю, что не всегда это уместно. Но мне стыдно
Lyra
03.05.2017
Это ваше козерожье)
В качестве оправдания могу сказать, что это точняк не из злости или желания посильнее обидеть. Ради поржать.
Вообще когда меня что-то напрягает, а кто-то над этим начинает язвить/юморить, я обычно норм реагирую (ну кроме супертем типа о родителях и тп), потому что перевести в шутку какую-то каку - хорошо))
Lyra
04.05.2017
Да, я это знаю, и мне это нравится)
а мне не стыдно
Не оскудеет рука дающего.
Хорошие уроки в нынешние времена тоже дорого стОят.
*****
03.05.2017
Я не стала беднее, а он не стал богаче.
Главное, чтобы больше в такие вот ситуации Вам не довелось вляпаться. Сильно энергетически выматывают, а деньги... Ну их!
*****
03.05.2017
Я была в гораздо более энергетически выматывающих ситуациях, и вряд ли изменюсь. Это моя судьба. А деньги, да, я никогда не ценила, может поэтому подсознательно и избавляюсь от лишнего, когда есть "достойный" повод, жаль, что "достойный" в кавычках.
Lyra
03.05.2017
Говорят, делай добро и бросай его в воду. Вы сделали доброе дело, помогли, остальное - на его совести.
*****
03.05.2017
Я считаю, что то, что я озвучила ситуацию, тоже во благо, по большому счету.
Lyra
03.05.2017
Возможно, у меня для себя нет однозначного ответа на этот вопрос, как бы я поступила.
*****
03.05.2017
Я долго молчала. Но всему есть предел.
Lyra
03.05.2017
Да, согласна.
Я тоже так считаю. Я б на Вашем месте вряд ли бы решилась такое тут озвучить.
*****
03.05.2017
Я еще не вросла корнями в местную тусовку и не так за нее держусь. И я вижу, что нормальные люди все поняли правильно. А кто не понял - значит эти люди не так уж важны для меня.
Дело не в "держании за тусовку". Мне было бы тупо стрёмно подставляться под чужие злые языки и такие же злые додумывания ситуации.
Я малодушная
*****
03.05.2017
А я достаточно сильный человек.. Меня часто находят люди, которые находятся в сложных ситуациях. И я очень рада, что среди них есть и хорошие, достойные.
во благо, не сомневайтесь
alexeyweb
03.05.2017
За три месяца 55 000 руб подарили? значит хорошо зарабатываете..
Я в долг даю только старым друзьям и родственникам, остальных посылаю подальше, никому доверять нельзя, меня миллион раз обманывали, кидали, и даже грабили, надоело, терпение лопнуло и твердо решил - стану г*ом и неадекватом для чужих, бесполезных и ненужных мне людей.
Наверное, видели мои темы про то, кто должен платить на первом свидании )).
*****
03.05.2017
А я нет, все равно не стану.
alexeyweb
03.05.2017
у Вас деньги лишние ? ))
*****
03.05.2017
Леха, ты опоздал.)
alexeyweb
03.05.2017
тогда для Вас Алексей Владимирович !
*****
03.05.2017
хорошо.)
абальдеть %-) успешности некоторых можно только завидовать..а можно и не завидовать

ну вот опять...не делай добра не получишь и зла

зы..истинное благотельство не требует воздаяния..а посему конкретно в долг никому давать не стоит
*****
03.05.2017
я всегда брала только в долг, даже родным старалась вернуть, друзьям - обязательно.
к своим 34 годам я поняла...не надо судить по себе о других..и не надо изначально наделять их положительными качествами..их может там просто не быть

зы...лучше считать всех изначально плохими...разочарований хоть не будет )))


кстати у меня не особо получается :-D ..сумма большая..у меня аж стресс :(
хоть потанцуем...блин..живите и радуйтесь...надеюсь он вернет и вопрос уладится

кстати..спасибо за вашу тему- мне полезно почитать было...

www.youtube.com/watch?v=ZzaEOzmevbM
*****
03.05.2017
В моем окружении просто нет таких людей, для которых честь и совесть совсем пустой звук, а не так давно с меня и взять было нечего. Можно считать меня непуганой идиоткой.. :-)
приятно познакомиться *five* ... теперь вы стали умнее...
:-D
и мы вместе с вами )
maksimka@
06.05.2017
ты бы так не смогла _))
Возможно, это поможет. Тем более, что доказать факт осуществления перевода, не составит труда.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ >>>
 

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
Не читал всю тему, даже топик не осилил, но смысл понял. Хочешь, помогу наказать его? Пиши в личку данные. Ник то какой, не увидел.
Если за женщину некому заступиться это не значит что можно безнаказано этим пользоваться.
зы: А ты не будь лохушкой тоже. Не верь, не бойся, не проси (с)
*****
03.05.2017
Да я и не боюсь, и не прошу. Но верю.. Спасибо.
Мне кажется страшнее не поверить человеку, который говорит правду.
Я никому не верю на слово. Если есть за тобой правда, можно что-то решить, если нет, совесть-то твоя. В любом случае поговорят и с ним и с тобой....
Пацаны на джипе приедут?
Дефчонки... и изнасилуют всех по очереди:)
Дофига постов в теме, а реальную помощь никто не предлагает.
ЗЫ: Сам не поехал бы конечно, есть специально обученные люди:) ТС не хочет, пообщались в привате, мне тем более не надо....
Вот вечно Вадику везёт. Сначала денег дали, а теперь ещё и девчёнки изнасилуют по очереди. :(
Для общения со "специально обученными людьми" имеются еще более обученные люди. Не стоит об этом забывать..
а вот когда в жопу отъипут, заявленице и напишите:)
зы: пошутил, ничего личного.
шутки шутками, а люди все разные, и шутки воспринимают по разному. кто-то посмеется, а кто-то сильно серьезно воспримет, с последствиями как ты выше и указал
справедливость все равно одна. че б там не говорили. По понятиям хочешь поговорить воровским? так я мент бывший, я по справедливости поступаю. В любом случае, если бы кто и приехал, не разобравшись никто слова грубого не скажет. Нафик беспределом-то заниматься.
с такими взглядами ты не мент, а милиционер, в лучшем смысле этого слова. а бывший наверное потому, что гнилая система тебя отторгла. порядочным людям там очень непросто приходится.
хм. элантрос, а ты нормальные вещи транслируешь, бывает.
Rory
04.05.2017
так жопа то в опасности :-D
АнтонНиколаевич писал(а)
Хочешь, помогу наказать его?

так можно кого угодно наказывать. на улице отловил и наказывай.
животные в лесу вообще друг друга жрут. просто так. если животное физически слабее, можно его сожрать. и говорить даже ничё не надо.
тут про маньяка что ли?
barsuk
03.05.2017
Да, про маньку аблигацию, аферистку на доверии
Вот такой ответ.
Я тут пишу крайне редко, но иногда читаю, тем более что многих знаю.
Разрешите я своё мнение на эту тему тоже выскажу.
Вот честно - я чото не ожидала такой травли.
Ведь реально - никто из вас наверняка не знает того, как было на самом деле.
Меня очень удивило то, что прям почти все (не считая троих человек), сразу так готовы запинать человека, которого многие знают лично и давно.
И прям почемуто сомнений ни у кого не возникло в том, что все написанное ТС - правда.
Я не верю сразу никому, и в жизни видела столько разных ситуаций, что убеждена на 100 процентов - выслушать надо обе стороны.
По моим ощущениям - это месть.
Это не обвинения - это мои ощущения, и они имеют право быть.
Если бы качества альфонса (в котором тут обвиняют) имели место быть - онибы проявились уже неоднократно, и наверняка бы тут уже накидали подобных случаев. Однако такого не наблюдается.
А элантрик наоборот привел в пример то, что Вадим ему помог безвозмездно.
То, что Маньяк распи@дяй и сам подставился - это факт, но это не повод для такой травли.
Мы не знаем при каких условиях были перечислены деньги, может там уже совместное хозяйство велось?
Если это бабская месть, то расчет точный и в яблочко.

В любом случае жильда на правду выйдет.
Я за справедливость в общем.

Пусть каждый получит то, что заслужил.
*****
04.05.2017
Пусть.
Rory
04.05.2017
Альби, а если бы у тебя 55 штук стрельнули и потом начали хамить в привате ,ты бы как среагировала?
Элантрик с Маньяком корифанятся как братья-близнецы, один хоть насри прилюдно на лицо другого-второй оправдает первого при любом раскладе.
Ты про случаи пишешь-а ты уверена что каждая готова подставить свою голову под хлесткую критику и издевательства обывателей ннру? Я вот не уверена что желающих вагон наберется. И что значит "знаете" ? По форуму разве только, да по заявлениям что все бабы дуры и шлюхи, а мужики вот да. Какое такое событие то должно случиться что у женщины можно назанимать кучу бабла и потом стебаться над ней в прямом эфире?
пс и где тут травля? тут даже матом никто не покрыл и морду разбить не предложил, максимум сказали фи да написали какая ТС дура.
Ну мне както по другому это видится.
Назанимать кучу бабла - ага плохо, да. Это если он назанимал кучу бабла. Но варианты могут быть и другими.
Я не защищаю всех мужиков тут огульно, заметь, я просто говорю о том, что на слово никому не верю. Особенно таким эмоциональным посланиям - ну настораживают онименя, чо поделать. Давно живу.
Я за то, чтобы выслушать и его версию. Хотя согласись, даже если ему есть чо сказать в свое оправдание - ему щас ооччень тяжело это будет сделать ))
И еще - в основном все же тс предлагали помощь, чем называли дурой.
А знаете что скорее всего было на самом деле? Она давала ему деньги не в долг, а просто помогала, а он ее типа любил. Потом любовь кончилась, про деньги вспомнилось. А знаете как по справедливости? Любовь нельзя оценить деньгами, а денежки любят счет, кто их считает тот и прав. Это по аналогии и оскорблением, пока не заявит человек, как бы и нет нарушения....
У меня такие же ощущения.
может она ему платила бабки, чтоб он никуда не ушел, а он возьми да и не удержался. просто пускай отдаст бабки, чего в этом не справедливого? нефик было брать и на халяву расчитывать. бесплатный только сыр в мышеловке.
Я впервые с Вами согласна, АнтонНиколаевич,
Служить мужчине до посинения, в надежде на вознаграждение может влюбленная женщина))
А что сделает брошенная или не оцененная женщина? Думаю тут дела "семейные" по сожительству. Не верицца мне, что именно звездочки так легко развести на бабки не единожды за просто так, давя на жалость.
Зы ..тему прочитала, если чо)
Деньги вроде он не отказывался возвращать..Просто тянет зачем то.
ОЧЕНЬ ДАЖЕ Я писал(а)
Служить мужчине до посинения, в надежде на вознаграждение может влюбленная женщина))

А это как-то оправдывает М, который пользуется такой ситуацией?
никак....
Знаешь, бабы когда решают кого то осчастливить, тому уже спасенья нет)
Мужчины так устроены - если им предлагают помощь и говорят, что это не тебе надо - это я сама так хочу - они наивно полагают что женщина потом ничего не попросит взамен, и помогает она ему потому что он просто окуительный такой
Это я в целом.. не к ситуации))
*****
04.05.2017
Я считаю, что дать деньги в долг - это уже помощь. Причем помощь весьма ценная и существенная, особенно в случае, когда никто уже больше не дает.. Ни друзья, ни банки.. Но это не означает, что долги отдавать не надо. Если бы речь шла про не отдавать - платеж точно был бы только один.
ну она не пишет, что отказал, просто тормозит по срокам..мы же не знаем чо там у него в башке и какие проблемы и почему так. Почему она не у приставов еще?
И не пойдет ведь. По моему не соль здесь обратно деньги выбить.
Блин..отвечала, как Татьяне...совсем ник не читаецца))
*****
04.05.2017
Я описала ситуацию, как она есть, считая, что это многим может быть полезно. И ему, и мне, и "глупым бабам". Отдаст - хорошо, я сразу напишу об этом. Не отдаст - пусть это будет ценным опытом не только для меня.
Почему мы не хотим решать языком закона, а решаем просто языком?
Вы откоментили весь понос и слова поддержки, кроме дельной ссылки на закон. Вот ее проигнорировали.
Цель достигнута.
*****
04.05.2017
Я вроде выше написала.
Глупых баб оберегаете? или его от них?) спасибо, тут не очень глупые.
Так то про любого так можно сказать - денег не давать, нельзя с головой бросаться в проблемы мужчин и материально их обеспечивать. Чо не понятнова? Прописная истина жеж..
Мы бабы, кстати, от материальной поддержки тоже не отказываемся) если уж в обратку рассмотреть ситуевину.
*****
04.05.2017
Пожалуйста.
А вас никак не насторожило то, что друзья и банки не дают? В шоке от темы, лучше бы на благотворительность деньги потратили
*****
04.05.2017
У меня картинка не сразу сложилась.
ОЧЕНЬ ДАЖЕ Я писал(а)
Мужчины так устроены - если им предлагают помощь и говорят, что это не тебе надо - это я сама так хочу - они наивно полагают что женщина потом ничего не попросит взамен

Это они сами придумали)) А еще придумали, что намеки не понимают))
Это абсолютно то же, что женщины иногда дурочку включают))
На самом деле М понимают больше, чем признают, что поняли))

И да, ему не 18, и он же сто раз писал, что баб насквозь видит и что дуры они)) Опять же 55 тыр это не в кафешке заплатила за обоих, не мелочь какая.
А мне смешно от таких постов, вот честно, платить 40-ка летнему мужику, а он БРАЛ...бггг..
Ппкс
Rory
04.05.2017
плюс адын
я чет реально мужиком стать захотела
BASF
06.05.2017
так ты и так хлеще мужика
Rory
06.05.2017
я круче, а не хлеще
BASF
06.05.2017
ынтырнэт баба-рэмбо
не было бы повода, не было бы и претензий
Однозначно. И думаю вряд ли бы подняли тут такой вайдос, если бы не было определённой цели.
Rory
04.05.2017
так он просто слился и все.
какую помощь то предлагали? отправили контакты куда чего, так это и без "помощи" в инторнетах нарыть можно.
Про "слился" опять же на основании чего выводы?
Я совсем не против справедливого возмездия - но выслушать надо обе стороны.
И еще. Мужику в трудной ситуации непросто принять помощь от женщины. Ее как правило принимают только от очень близкого человека. И у меня такие подозрения что так оно и было.
А теперь прикинь чо он щас в своё оправдание может сказать?
Что бы ни сказал - получится некрасиво. Если на тот момент действительно были близкие отношения - получится что он тут начинает трясти грязным бельём. Типа был бы мужиком - промолчал бы.
Альби писал(а)
Мужику в трудной ситуации непросто принять помощь от женщины.

Ага, аферистов бабы выдумали)))

Альби писал(а)
А теперь прикинь чо он щас в своё оправдание может сказать?
Что бы ни сказал - получится некрасиво.

Говорить некрасиво это его фирменное. А даже если они там обвстречались, мог бы ответить что-то. Фантазии посылать хватает, а тут прям ни слова вымолвить не может?
да тут тема чтоб публично обосрать (причем обе стороны) и смачно поковыряться в чужом грязным белье. для того чтоб самим возвыситься над про происходящим.
а ты какую то справедливость тут найти хочешь))
Rory
04.05.2017
ой, аж четыре раза принял скрипя сердце, вот бедняга то какой. Амбал метр весемьсят и центнер веса не смог справиться с ситуаций, давайте все его дружно пожалеем, тем более если есть такие альби на горизонте.они на своем хребте и не одного Маньяка вывезти готовы.
А ты не видишь что ли что он просто ушел из эфира? Причем тут грязное белье. что за вермишель у тебя в голове раз ты готова любой говнянский поступок оправдать? Был бы мужиком - отдал бы деньги или хотя бы не глумился так открыто над человеком. который ему помог.
Ах да, на вопрос то не ответила )))))
Если я уж даю 55тыс, значит и хер с ними.
Либо жду когда у человека действительно появится возможность их отдать (обстоятельства учитываю, да), либо принимаю решение добиваться своих денег без публичной огласки. Суд там или иное )
Rory
04.05.2017
а чейт без публичной то.
пусть знают героев в лицо, кто во что горазд.
*****
04.05.2017
1. А дайте. Вы же хорошо знаете этого благородного человека, и людям надо в трудную минуту помогать. Он отдаст мне, а Вы ждите. Проявите свои прекрасные качества. Суд, кстати, это публичная огласка, чтобы Вы были в курсе.
2. Вадик в этой теме отписался самый первый вообще-то. Вы выслушали обе стороны.
3. Я в том числе и благодаря таким, как Вы, оказалась в этой ситуации, читала, как многие, и Вы в том числе отзываетесь об этом человеке. Думала, ну я его не знаю, но люди-то знают много лет, у них же есть основания считать его порядочным.
хрен с ним, со сволочью...Ты скажи угадали мы с Альбой..Это было в отношениях?
*****
04.05.2017
Да какая Вам разница, были или нет. Я эти деньги не дарила. Давала в долг так же, как мне подруга давала раньше, с такими же формулировками. Я их ожидала получить обратно. По его первоначальным словам ожидала получить в начале весны.
Ни на какую любовь я не рассчитывала, я рассчитывала на элементарную человеческую благодарность и уважительное отношение.
Когда об меня еще и ноги вытирают за мои же деньги - мне не нравится, да.
Да, я говорила, отдашь, когда сможешь, но я думаю, что хотя бы что-то сделать он мог - реквизиты бы спросил для начала хотя бы.. И уж мог бы сделать за все это время хотя бы маленький символический платеж.
ОЧЕНЬ ДАЖЕ Я писал(а)
Служить мужчине до посинения, в надежде на вознаграждение может влюбленная женщина))

Поспорила бы на свою треуголку, если бы вы еще сексились, темы бы не было)
*****
04.05.2017
Поспорьте, если хотите. Каждый ведь судит по себе.
Ну я тя хвалю, ващет, размазала красиво)) не отмоецца)
Можно заставить коллективно расписку выдать)
Rory
04.05.2017
а , пардон, разница то какая?
Давноль секс с маньяком 55 косарей стоит? если да, то оно весьма дорогая проститутка)))))
)))))) я в принципе писала, что да)) дорого шописец))
Меня вот этот комент еще удивил: "Я в том числе и благодаря таким, как Вы, оказалась в этой ситуации, читала, как многие, и Вы в том числе отзываетесь об этом человеке. Думала, ну я его не знаю, но люди-то знают много лет, у них же есть основания считать его порядочным".
Ну кто вот хорошо о нем писал тут, тем более Альби? да и он сам о себе плохо всегда. Так что не виноваты, ну мы точно...Почему из-за нас то? Ты не знаешь?)
Rory
04.05.2017
А хто иво знает, судьба у нас такой)
***** писал(а)
Да какая Вам разница, были или нет.

Как какая!? это тут самое важное!
прост не все об этом открыто спрашивают)) пора бы понять происходящее тут
Что важное? Думаешь, перевод 20 тыр это на совместно купленную картоху с морковкой?))
я вообще об этом не думаю.
ибо ковыряние чужого дерьма - совсем не мой удел.
Твое дерьмо однако ж ковыряли, когда тебе приятель задолжал.
тебе захотелось жлобливо отжать обратно денюжку, попутно наказать.
А ей наказать иначе.
Вот нифига ты не лучше.
вот реально глупая кура.

я забрал свое. жестко и без лишней огласки.
Elantra USA 20 писал(а)
жестко и без лишней огласки.

Все пытаешься доказать, что ты брутальный мужик...

Напряги мозги.
Ты хотел вернуть свое.
Она - оповестить, что чел трепло и долг не отдает.
Чай и понаивнее люди есть, могут и попасться.
Каждый наказал так, как пожелал.
Вот плакаться и просить пожалеть или выставлять себя святошей было бы фи.
мне незачем тут кому то что-то доказывать.

если бы ты была хоть сколько нибудь внимательна и не зациклена на чисто своей писанине, то увидела бы, что я тут ни одного из участников не обсуждаю. и не даю оценки их действиям.

ps тут трут чтоле
Участников ситуации из ст? Или тутошних участников?
А то вот, вдруг запамятовал, и осуждение и оценки:
"а твой курино-бабский стиль - нытье, полоскание грязного белья и прочий вынос омна на суд общественности."
"Маня тактически очень грамотно тут поступил, пара постов и затих. "

Я пока не заметила, чтоб терли.
Да и на удивление без матюков в такой-то животрепещущей теме.
из СТ. касательно сути ситуации
Маньку похвалил.
Вот прям дружба итить.
тактически, хорошо понимая будущее развитие темы, он очень грамотно поступил.
Rory
04.05.2017
ну я так полагаю, судя по вышеизложенному скоро с твоим участием 55 косарей всплывет? :-D :-D :-D :-D
ты ж из себя крутого мужика строишь, не стремно оправдывать откровенно мудацкий поступок своего другана то? То что у тебя мораль в обе стороны гнется уже давно примечено
ты меня разочаровываешь, думал, ты куда больше про меня уже вынюхала и прям сумму точную напишешь))
а то бредни про какие то мебеля и комоды которые я кому то перевозил и собирал

ps свое мнение касательно ситуации я вообще тут не озвучивал еще.
Rory
04.05.2017
твое мнение в каждой строке
мнения - да.
но бескасательно сути этой темы.
Rory
04.05.2017
еще как касательно.
был бы кто другой ты бы высказался более рационально, но поскольку дело касается твоего друга напрямик,нормально ты рассуждать не можешь.
в этом твоя проблема.
проблема в том, что тема раскрыта лишь одной из сторон. что я собственно и написал в первом своем тут посте.
Rory
04.05.2017
именно из этих соображений ты начал со всеми сраться отстаивая честь и достоинство своего друга.
тут судей слишком большой наплыв случился
и прочих обиженных им
Rory
04.05.2017
тебя да его почитать все окружающие вас делятся на две категории-те, которым вы не дали, и те кого вы обидели.
В зеркало то почаще смотри
рожей не вышел, пугаюсь отражения
Rory
04.05.2017
короч у кого то забомбило
вот гляди, твою фотку нашла!
1. А не дам. Я этого человека лично не знаю совсем и помогаю только тем людям, кому считаю нужным. И своими прекрасными качествами не трясу прилюдно.
2. Вадик в этой теме дал понять, что есть и другая сторона медали, которую он не открыл.
3. Какая прелесть! Я, когда даю взаймы руководствуюсь только собственными соображениями и не пытаюсь свалить ответственность еще на кого то.
Насколько я поняла из вашего же текста, оказать помощь была всё-таки ваша инициатива - зачем было "причинять добро", а потом плакать что нас обманули?
*****
04.05.2017
Ах не знаете совсем. Понятно.
Значит почему он не открыл - Вы можете только догадки строить.
Зачем - я уже много раз здесь написала. Добро было в "дать в долг", а не в "подарить".
barsuk
04.05.2017
Альби писал(а)
2. Вадик в этой теме дал понять, что есть и другая сторона медали, которую он не открыл.

Не, ну а чего, нормальный бизнес, налил девчонке стакан красного, отсексил, пока она в чувствах попросил скинуть дясятку, не хватает, отдам конечно сразу, а сам спокойно так думаешь, ну мы же почти родные теперь, какой смысл отдавать то
BASF
06.05.2017
Не надо мне 55 тр, дай в долг безвоздмездно 50 хотя бы
Вы читаете наш форум? Неужели? Да вы даже эту тему не прочли, а какие-то выводы делаете. Где вы в теме увидели травлю? Где хоть одно обвинение? Поведение Вадима тут даже не обсуждается, все на звёздочках сосредоточились. Возможность высказаться есть у обеих сторон, просто Маньяк слился после многозначительных заявлений (что кстати на него совсем не похоже)

В общем, когда в следующий раз захотите поделиться своим мнением, прошу, внимательно ознакомьтесь с темой, и делайте выводы на её основе.
Я прочла тему ))
Благодарю за советы!
Альби писал(а)
Вот честно - я чото не ожидала такой травли.

Манька съи-лся сразу, ему даже никто нахамить качественно не успел. О чем вы??
Ему тут в глаза мульон раз говорили, что он старый дурак и алкаш, а он в ответ забористо посылал, и не в ответ, а просто так посылал. Это не девочка 8 лет, чтоб от пары фраз "он еще хуже, чем я думала" прям "затравиться".

Альби писал(а)
По моим ощущениям - это месть.

А за 55 тыр можно и отомстить. Мне прям любопытно, кто, профукав 55руб, не возжелал бы "дать в бубен" за это?
BigPup
04.05.2017
*Татьяна* писал(а)
"дать в бубен"

Наш человек, в натуре на.. )
Одолжи мне 50 тыр?) Я верну, обязательно верну))
BigPup
04.05.2017
Ок.. в час у Этажей ))
Выезжаю))
BigPup
04.05.2017
Ты в Арзамасе что ли? ))
К нн подъезжаю.
Маня тактически очень грамотно тут поступил, пара постов и затих.
и все омно теперь исключительно в сторону ТС льется..
*****
04.05.2017
Мане тактически не надо было меня своим хамством выбешивать. Но он совсем уже берега потерял.
я хз как, что и при каких обстоятельствах было там у вас на самом деле (да и не мое это дело, в отличие от обилия тутошних любителей ковыряться в чужом белье), но советую вам излишне себя не изматывать психологически по этому поводу
*****
04.05.2017
Я нахожусь в этой ситуации не первый месяц, и уже достаточно остыла. Но и бесконечно тащить этот хвост нет желания, есть желания развязать ситуацию так или иначе. Я хотела написать в июне, потому, что формально последние обещания были про май.. думала, как май только закончится, так сразу.. Но раз он начал намекать, что вообще отдавать не собирается, мои деньги - мои проблемы, какой смысл ждать.
ожидание самоназначенных дат, особенно касательно негативных событий, это гоняние ежедневных, опять же негативных, мыслей на тему, что вот тогда то не забыть сделать. иными словами это окунание и плавание в негативе на протяжении всего времени ожидания, что само по себе беспонтово
*****
04.05.2017
Да. Мне надоело.
Ой, я б посмотрела, как ты слюной брызжешь, если б у тебя отжали 50 рублев.
Говна в сторону ТС не видела. Беню всякую не считаем, мало ли что психи бормочут.
ты за пшеном чтоле ко мне пришла? так могу посыпать )

ps меня поболее чем на этот полтинник знакомый разок кинул. после того, как путем переговоров компромисс найти не удалось, я начал его прессовать разными доступными способами, законными и не совсем. по итогу он потерял куда больше этого полтинника, а я по итогу получил свое.

визжать и брюзжать - это исключительно ваша бабская прерогатива. для тебя еще раз уточню, что именно бабская, а не женская.

серьезные люди весомые вопросы конструктивно решают.
Вот ты щас мои слова подтвердил.
Когда тебя наи-ли на денюжки ты засуетился и шпану натравил.
Ничем не милее, чем оповестить общественность.

Визга тут нет.

Ты себя чтоль серьезным людом считаешь?)))
Коллектров гаражных науськать - вот конструктивнейшее решение!!! куда лучше, чем тут. Молодца!

П.с. твои попытки шуток про пшено так банальны и заезжены, что аж тошняк.
передергивать практикуйся при иных обстоятельствах

я тебе объясняю, что когда у меня возникла серьезная ситуация - я ее конструктивно решил доступными мне способами. причем сам не замарался, терпилой себя не выставил, да и получил ровно то, что хотел получить.
а твой курино-бабский стиль - нытье, полоскание грязного белья и прочий вынос омна на суд общественности. я презираю такой подход.
ps тошняк у тебя как раз оттого, что ежедневно объедаешься своим инфантильным розовым пшеном, при этом считая себя разумной и брутальной чиксой.
Вот и ипи маньку за деньги, раз баб презираешь.
Давай конструктивно - где нытье ТС?
Написала факты, сказала, что должник сучка. Все. ни у кого помощи не просит и денег дать не просит, мол все этому козлу отдала.

Чиксой себя не считаю, это слово только ты применяешь походу. Отсталый.
гляжу тебя задело, раз на личность мою перешла)
я иначе ориентирован. а вот тебя он не берет и ллв вон даже написал, что на тя не стоит у него, хотя у него на все походу стоит)

я нигде не написал, что тс ноет. перечитывай иди
ps не забудь проминусовать все мои посты)
Если бы меня задевало, я бы тут не сидела, а лечила нервные тики)) не льсти себе, троллить ты не умеешь точно.

"а вот тебя он не берет и ллв вон даже написал, что на тя не стоит у него"
Кто не берет?))) Пойми, не может это меня расстроить, я не хочу, чтоб кто-то из здешних меня брал))
и да, кинь ссылку, лопатить тему лень.

Ты приглядись, твои посты то не минусованы, мне лениво это. Все посты)))) пф
ну твое мнение безусловно является авторитетным для меня)
это ты всем местным чсв урезала щас, или это флирт, или защитная реакция, типа раз никто не берет, то я и сама никому не дам! типа раз и всех отшила, решив проблему))
эт поклонницы заняты прост, просроченный доширак на вилку наматывают, обеденное время же)
И про лвв чтоль натрепал?) Или ответишь?
Никому чсв ни тешить, ни урезать не считаю важным.
И это не защитная реакция, я тут и до этого писала (во вполне комфортных ветках), что никого не ищу и не надо мне свои "члены" в приват слать))
Здесь я хочу поболтать, здесь многие интересно и задорно пишут. Вообще конечно зашибись было бы с кем-то подружиться, но вероятность этого ну ппц как мала по многим причинам.

Ой смешно пошутил, прям ржака. Прям так и тенет спросить, ты то на дошик не заработал еще?
писал он и его плюсовали еще)
мож тя это, того самого, на кожаном диване моего S класса?)) но нет.
Ну давай ссыль то.
Нет, спасибо, ты сам там как-то давай))
И да, машинками мериться щитаю фигня околопубертатная))
ссыль ни к чему. достаточно того, что я это видел.
прально, поди лучше за дошираком следи, чтоб вода не выкипела
Может у тебя галлюцинации))
Я нормально питаюсь, не переживай))
А хвастаться и понтоваться... хм, ну кто как хочет, конечно)
да не хвастаться.
хвастаться - это сказать, что у нас на стоянке сейчас 9 машин и 3 мотоцикла стоят в ожидании покупателей.

а я тебя просто поставил на место машиной которой владею, рядом с которой ты наверное даже и не стояла, в ответ на доширак)
Elantra USA 20 писал(а)
а я тебя просто поставил на место машиной которой владею,

Вот насмешил)))))))))
Даже комментировать эту тупость и убогое мышление не буду))
ну наконец то, а то тему и 1000постов добьешь.
давненько от тебя такой годноты не было, истинное удовольствие получил,
уж и не припомню когда так ржал от души.
Поставить Таньку на место потертым кожаным диваном это крутяк.
ну такой непотертый стоит как 2, а то и 3 ее квартиры.
ты б Маньке ссудил бы 50 штукарей, раз такой обеспеченный.
Швырнули бы их в лицо этой мелочной меркантильной тетьке, показали бы себя.
не нужно меня впутывать в местные межличностные разборки.
Да он и полтинника не даст, облезет от жлобства) И так ерзать будет, что протрет диваны свои бэушные)
Rory
04.05.2017
сиво сиво? и давненько у нас хатки по 350 к продают? Ан назови местечко я три таких прикуплю)))
ой афцоэксперт призвалась, ловите мои тапочки ))
такое ведро новое от 6 лямов начинается
Rory
04.05.2017
а пятнадцатилетнее ,небось, все десять? Как оно - с годами коньяк то только лучше и дороже, как и твое ведерко,ммм?)))
дык тыж поди даже в 15ти летнем не сидела ни разу)
Rory
04.05.2017
ты себе и представить не можешь в каких машинах мой зад разьезжал, было время)))
Кондюк то повесил себе на стену? Не забудь похвастаться, повеселить народец то))
Rory писал(а)
ты себе и представить не можешь в каких машинах мой зад разьезжал, было время)))
..а сейчас уже вышла в тираж?))
/поменял коммент на более тактичный
Rory
04.05.2017
канешна, я ж не такая молодая и красивая как ты)) мне то уже смешно гордиться кондюками и ведерками которые меня возили, а тебе еще нет)))
одно дело когда тебя возят(ну для понятных целей), а другое - когда сам возишь))

ps кондюк пока не купил, приходится довольствоваться климатикой и вентиляцией сидений в мерседесе
Rory
04.05.2017
тебя возят для понятных целей? boyboy, полегше! :-D
давно я подозревала что молитовко гопстопная резервация. Таки была права.
Ты главное пол своего дырявого ведра насквозь не продави,когда там педаль тормоза искать будешь)))
не так поняла.
тебя возят, и я вожу)
вот как тебе, сучка, удается иногда быть столь проницательной то, а?) /касательно последней строчки
Rory
04.05.2017
я тебя вообще насквозь ,носатый, вижу и все твои мутки знаю )))

пс меня то ,допустим , может подружайка возить иль родственнички , но твоя ррррревность показательна носатый.
не дам!
бгг
Много квартир за 2 ляма то в нн?))
Хвастается машинкой... Давай еще губки надуй и в сортирном зеркале себя на ойфон сфоткай.
Elantra USA 20 писал(а)
ее квартиры.

Ух, квартиры мои начал считать)))
Ну что еще про меня расскажешь?)))
Опять ты треплом себя выставляешь.
в тумбочке чтоле обитаешь, надо понимать?
Тебе сказать, что с понималкой у тебя проблемы или уже сам осознал?)
печальная ты, спать иди
Это да.
и ксюшку еще с собой возьми
Rory
04.05.2017
там еще автомобиль s класса старше твоего сна года на три - четыре, так что чувачок к успеху пришел, напрасно ты так)))
Elantra USA 20 писал(а)
а я тебя просто поставил на место машиной которой владею

блиадж... я аж поперхнулась!
йадом?)
дошираком же))
ТТиН! :)
Elantra USA 20 писал(а)
а твой курино-бабский стиль - нытье, полоскание грязного белья и прочий вынос омна на суд общественности.

Напиши, где я тут писала, что кто-то меня обидел и просила его осудить?
Где ныла, что меня обманули и выплескивала интимные подробности?
Трепло?
по риторике твоих постов явно видно, что ты разделяешь такую позицию.
Ты - трепло.
Потому что ни одного факта привести не можешь.

Звездочек да, не осуждаю. Ну захотела и рассказала. Она не обязана молчать о нехороших поступках человека, который ей нервы портит, чай не друг какой близкий.
И еще раз уж ты все мои посты анализируешь ("по риторике твоих постов явно видно"), я так то отметила, что она вон что хотела получила, цену его узнала.
Фразы резкие и желания прям сочувствовать ей до расстройств нет у меня. Не верю я, что она безумно пострадала и теперь прям в *опе. Все норм))
бгг
факты в теме тобою же писаны, а теперь ты от них отказаться норовишь)
Давай пиши тут где я себе противоречила.
А то все это пустая брехня.
Или иди туда, куда столь милый твой друг всех посылать любит.
давать "по любви" будешь(с)
ни вижу смысла тыкать тебя в очевидное.
Просто ты треплешься почем зря, я даже в такой мелочи тебе не верю, наверняка гонишь, чтоб пакость сказать.

Я к ЛВВ ровно, иногда забавно пишет. Но уж не расплачусь же, что он не хочет меня, аж зубки сводит)) Вот честно - пофиг. Даже легче, если ему на меня фиолетово. В идеале просто иногда поржать в темах.

Так что хочешь меня задеть за живое - ищи методы))
насколько помню, была тема, где ты фото мостика своей вполне изящной тушки выкладывала. так вот мясо мясом, но в совокупности, соответствующей реакции не вызывает.
ps но в любом случае это не более чем субъективное мнение нескольких тутошних человек
Rory
04.05.2017
пупсик, можем твое мясо обсудить, прямо в отдельной теме?
Думаю желающие то в минуса уйдут)))
дык обсуждали уже.
аж в 3х специально созданных темах, на 3х разных форумах.
не припомню чтоб кто-то еще такого внимания тут удостаивался :-)
Rory
04.05.2017
вот вот!
и что то все пошло глумились и никто не потек от великого Элантрика.
пс ты головой то думать когда начнешь? хоть на досуге раскинь нейронами кого ты здесь защищаешь и как ты после этого смотришься?
текли, и я некоторым промакивал.

не нужно путать, ты играешь на публику, выслуживаешься и преследуешь свои личные обидки.

а для меня тут 2 стороны, тот, кого я пусть и немного, но знаю и кто мне добро делал, и кудахчущие никто, мнение которых для меня малоинтересно.
так что никаких демок и лизоблюдства. те кто за меня - они за меня, те кто против, те против.


я уже тут писал, что мнение касательно этой ситуации я тут еще не озвучил.
жаль что не озвучил, оно тут очень важно!
дак это понятно.
на меня тут бурная реакция, редко кто мимо проходит
И с чю вообще беда.
Rory писал(а)
и никто не потек от великого Элантрика.

Как?? Ну как так могло выйти... Неожиданно то как!
Rory
05.05.2017
он пишет что кому то там даже совал свой половой орган и все по волшебству ощастливились)
хотя чуется мне что мандавошки это еще не щастье))))
Вот ты язва)))
Rory
05.05.2017
*раскланялась
Я даже не запомнила) Видать ну ппц как меня задело)))
Rory
04.05.2017
ты бы все писанное то им , Татьяна, делила на трое. Мусье еще как визжал в техподдержке о своих банах, а уж про надавливание всеми средствами - анекдот сплошной. Манеру то перья раздувать оно от своего дружка подцепило.)))
Эх блин, а я на 27 делю))
Rory
04.05.2017
так ты в минуса уйдешь,мать)))
Ну прелесть какая!)))
Пришел судья, требует выслушать обе стороны!)
Вообще не претендую на эту роль ))
А обе стороны какбы всегда принято выслушивать
BigPup
04.05.2017
Так вроде тепрь все ясно
А что тебе ясно, то что не ясно было вчера?)
BigPup
04.05.2017
как дело было...)
мотивы и пр.
Так налетели тетки с ИВП и разъяснили нам по своим понятиям про секс и сожительство. Что мол если был, то и возвращать не надо)
эй)) вы на ИВП тоже махаете перстами)) и ничо)) не гонют
И потом, в сожительстве делицца все пополам)) в том числе долги))
От души желаю вам ни с кем ничем не делицца.
есть! *отсалютовала))
Mirabile futurum писал(а)
Что мол если был, то и возвращать не надо)

Нализал же! Или вообще подарили. :)
Бггг)))
Что, Андрей, не можете отмахаться от веских и логических доводов ивпшного ковена?)))
Я в женской логике не особо силен, в особенности столь специфичной.

Мне любопытно, если вдруг всплывет история что некий форумец форумчанке в глаз кулаком засветил, тоже пойдут расспросы был ли секс и сожительство?
За плохососала огребла же
Давайте пойдем в другую тему и там всем расскажем как жить, а то эта тяжелая))
да ладно)
но вообще вопрос о том сколько всего можно теперь делать если ты с кем-то переспал достоин отдельной темы)
Заведи, интересная тема, хоть свои полномочия узнаем))
К сожалению, ты не увидел, что я делала упор на закон..И лазейки, не хорошие лазейки..
Пофиг мне про постель..Про сожительство сам начал тоже, понравилось тебе мысли вбрасывать.
да вы в каждом посте или про влюбленность, или про отношения или про секс.
причем даже прямыми вопросами автору.
Я не вуалировала и все правильно писала в лоб. Вопрос был к долгам, это большая разница законодательно..дать мужчине с форума взаймы или сожителю...
Чота я не пойму, кто не вкурил из нас))
Да и что такого то я спросила ..все в рамках ФЗЛ) и говнища
Нет никакой разницы. Есть два физических лица. И сумма денег.
Так интересно, судебная практика говорит обратное)
Ну если мы предполагаем про сожительство и отойдем от темы вообще..на них гадать не хочецца и не правильно
О как. Еще один специалист по судебной практике в теме.
Расскажика нам как суд трактуе разницу в статусах физлиц в ситуации займа или просто факта передачи денежных средств в зависимости от того к о кого трахает?
А то вот один эксперт слился, хоть тебя послушаем.
Не, - я сказала все что хотела..так не хочецца опять ковыряцца...и возвращаться.Факт сожительства доказываеца свидетелями, соседями..ну чо я буду распинацца. Главное доказать совместное ведение хозяйства и проживания.
Примеров миллион, зачем нафиг. Или можно отдельную тему чтоле..Чтобы не абстрагировать с участниками этой темы. Я прямо ссылки даже посмотрю накидаю...
Спасибо.
Я услышал что ожидал.
я не поняла, что за стеб)
Ничуть.
ОЧЕНЬ ДАЖЕ Я писал(а)
судебная практика говорит обратное

Пример и факты в студию.
выше ответ
Ни одного факта.
Мало ли кто кого куда любит, суду то чхать на поипушки. Доказать связь, о которой никому рассказано не было вообще конечно простота, ога.
Факты вам нужны о звездачках или в целом по стране обстаконовку?))
Сайт судебных производств в поиске забиваете установление факта совместного проживания. И все.
Несложно доказать в принципе. Однажды, кстати, сама свидетелем проходила и освидетельствовала. Все установили, иск удовлетворен..Не голословлю ни разу. Причем там ребенка делили, место жительства определяли до грязевых потоков (ну иссесина с делением ложек-вилок и свежеотстроенного дома).
Соместного проживания или брака?
Совместное проживание никоим образом не вносит изменения ни в статус физлиц, состоящих финасовых отношениях, ни в саму суть финасовых отношений.
Не предусмотрено у нас ГК статуса- совместно проживающий.
проживание после официального развода. И продолжения ведения общего хозяйства..ну это в моем примере
это абсолютно разные вещи, велся раздел имущества не сожительствующих, а соместно нажитого в браке.
ну еще пример)))
Ушел муж у одной обеспеченной дамы. Которая всю жизнь проживала за его счет. Год больше ли..не важно..он сожительствовал и вел хозяйство с другой женщиной.
Как ты думаешь сумел он это доказать, свое сожительство с другой, находясь в браке с первой?))
Батюски, друзьям за пивом доказывал?))) трусы любовницы притащил?)
он богатый человек, он может себе позволить этим не занимацца)) Этим занимаюцца другие люди за денюшку)
Если он богатый и тешится всякой ерундой, то ок)) Это отличный пример)) Только пример непойми чего, если честно.
активы выводил, там такая весомая ерунда) ..Вы сейчас чего со мной закусились та не пойму)
Я вам реальные факты ..не нагугленные...давайте только в сторонку от этой темы отпрыгнем)
Давайте вообще тему закроем, чтоб не дергаться из-за фигни?
Ваша позиция примерно понятна)
А я вот полагаю, что доказать, что факт сожительства имел место быть и претендовать на что-то (как вариант раздел жп) это прям 1 случай на миллион. Ровно как и доказать, что человек что-то должен сложно, а еще сложнее вернуть. А вдруг должник типа картохи с огорода привез на эти деньги?) Ну заставят его уплатить налог на прибыль и все)
я давно прошу закрыть и не лезть в дебри..процент шансов вообще не нам считать))) раз мы не юристы))
тема разрослалась, Аппонента не было, вот каждый во что горазд..нафлудились все по-моему))) не вижу ничего крамольного)
Жвачка-дружба?))
ОЧЕНЬ ДАЖЕ Я писал(а)
нафлудились все по-моему)))

Вот что да то да!)))
Миру мир и вообще конечно я больше люблю чисто стебные и веселые темы или немного философские)
Еще раз. Последний.
Факт совместного проживания вне брака не изменяет механизмы финансовых отношений между людьми в регламентируемыми ГК.
Остальные истории оставь для журнала Работница)
ОЧЕНЬ ДАЖЕ Я писал(а)
Факты вам нужны о звездачках

Нет, вы их не знаете)

ОЧЕНЬ ДАЖЕ Я писал(а)
Несложно доказать в принципе.

Это вы хорошего мнения о судах и вообще...

Вот не поленилась загуглила, первая же ссылка - суд в требовании отказал)

И вообще, мало ли кто, простите, приходит к вам посекситься, если бы все после делили собственность и т.д., то суды бы опухли))
посексицца вообще не счет..я не об этом же писала) Это тухлый номер, конечно..
Ну так и что, что посекситься заходил на год например?
Даже вот чтоб не платить за комуналку, пока был в командировке упашешься доказывать. Знакомый почти жил в командировках, в итоге один раз получил излишне уплаченное и на этом все.
И это когда все официально.
А тут всякие гости-сексы. Пф. Нереально)
что значит вдруг, на ватном были прецеденты.
да еще и машины потом вандалили друг другу
Вот точно!))) А мы их щас протроллим: скажем, что это Манькины полюбовницы прибежали за него вступаца!)))))
Сидят тут и палятся)
:-D он просто деньги нам за пиар передал звездочкины))
И потом ..У меня ну нет стока бабла...Дороговат секс та, шописец)
А вообще тема как тема)) мне нра)) можно еще покалякаю немного?))
)))))) валяйте
:-D *good*
Я нигде не писала про "возвращать не надо".
Но если было совместное хозяйство, то факт передачи денег выглядит уже несколько иначе )
И если выяснится, что это все же семейные разборки - то уже другая картина получается.
А вам , ведя совместное хозяйство, часто приходилось деньги мужчине на карточку переводить?
ну если секс часто, то и переводы частые.
уххх, это я в сказку значит попала, мне все за бесплатно давали :-P
кэшем в трусики прям закладывали?
... но уж в трусики то зачем, просто в ящик тумбочки клали)
Конечно )))
Живя с мужем переживали разные времена - то у меня больше денег было, то у него. И когда были вместе - както не считала, сколько я давала и на что.
Также и мне давали когда надо было.
Вы чот сравниваете несравнимые штуки. Одно дело муж, с которым может 30 лет брака. Другое - уй в пальто сомнительной консистенции. С которым предполагаемые отношения даже статус сожительства не имели (не разглашалось ничо).
Можно я вам в любви признаюсь и пошлю 33 воздушных поцалуя, а вы мне вот так в долг дадите?
Бабы сказочные просто...
То если он ее ахал, значит деньги на дело пошли и это не считается долгом.
То потом тренинги, что М с зп< 50 тыр должен быть кастрирован.
Прямо не писали, но общий смысл такой.
Причем здесь отношения вообще? Когда "русская невеста" разводит иностранца на деньги чтоб приехать, у них ведь тоже отношения. И любовь даже. А потом раз - и уголовное дело о мошенничестве.

А чтобы у вас не возникало вопросов про совместное хозяйство, я вам еще раз рекомендую прочитать стартовый топик, если вы этого еще не сделали. Там все абсолютно четко и прозрачно. На что, когда, и для чего давались деньги.
Я читала стартовый топик. И это версия одной стороны.
Другую мы не знаем.

Когда русская невеста разводит на приехать - это одно, когда живут вместе - другое.
*****
04.05.2017
Попросите модераторов по IP-шникам пробить, кто где жил, если Вам так интересно.
BigPup
04.05.2017
да ладно оправдываться то)
Нормально всё...
Тут ж частенько и в коечку уложат и одеяльцем укроют))
*****
04.05.2017
да щас поженят по суду, я еще и должна останусь.. выплачивать пожизненное содержание инвалиду умственного труда.
Да выше уже поженили и совместно нажитое делят вон)
*****
04.05.2017
И сколько я должна осталась?)
Это к барышням с ИВП вопрос вон там выше по ветке)
тинЪ
04.05.2017
Сейчас у большинства динамические IP надо запрос провайдеру слать через ментов, а для этого хотя бы уголовное дело должно быть заведено.
*****
04.05.2017
модераторы откуда-то видят, кто чей бот, я думала, у них есть какие-то тайные знания.
тинЪ
04.05.2017
Одно дело кто чей бот увидеть, когда несколько ников под одним ip ходит, совсем другое вычислить местоположение вызова.
*****
04.05.2017
ну если разные ip, значит разные точки подключения, нет?
тинЪ
04.05.2017
Нет, если я переподключу соединение, перегружу роутер например. Находясь в одном и том же месте я пойду с разных ip и фиг меня какой модератор вычислит, тут надо смотреть логи оборудования провайдера и знать точное время, а это или надо быть провайдером или через запрос от ментов, ну или через ФСБэшный СОРМ2. :)
ты еще с разных браузеров зайти не забудь,а лучше из-под разных осей
тинЪ
04.05.2017
У меня ботов нет :)
Rory
04.05.2017
да нет, просто некоторым лень переподключаться)))
если один IP на 2-3 ника, значит бот )
*****
04.05.2017
А представляешь, сидит такая семейная пара, и каждый день специально переподключается.. ну чтоб никто не догадался..
Rory
04.05.2017
да ну, узнающих людей уже все айпишники давно opfibahjdfys через прокси)))
Он меня разводил на шампанское
Говорит-угости меня
Согласился даже на 150 рублевое

Но шипенька никому не верит-иголочками обложится, сидит такая , колючая-ни один козел не подъедет
Вот Шипонька - молодец!
Вообще не надо мальчиков угощать шампанским)))
Я прям живо представил, как М и В в постели у Вадика заключают договор займа в четырёх траншах. Пусть и на словах, зато по всем юридическим правилам и со всеми юридическими формальностями.
Мне представляется, что М дала В деньги как своему мужчине на каких-то мягких условиях, которые не были оговорены точно, но каждый их понял по-своему. А потом что-то в отношениях пошло не так и счёт был предъявлен к оплате.
Как там точно было я не знаю, но этот вариант мне представляется наиболее вероятным.
ЗЫ1: Вадик от долга не отказывается.
ЗЫ2: Возьмите Рорика в коллекторы, Роринька на Вадика почему-то дюже сердита. :)
предельно понятно, щитаю)
*****
04.05.2017
А когда отдаст, не сказал?
Марина, это вы уж сами график выплат составьте.
*****
04.05.2017
Я бы с удовольствием. Но меня на куй шлют. А тебя вроде нет. Думала, может хоть ты поможешь.
Ты думаешь мы это обсуждали?
И у Вадика самого мозги есть, чтобы сообразить что делать.
Рорька похоже тоже лоханулась и заняла бабла Вадяну )
тинЪ
04.05.2017
Как же скучно я живу ©
денег дай кому-нибудь взаймы, будет весело жить)
тинЪ
04.05.2017
Я деньги лопатами не гребу, за каждую копейку горбачюсь мне в пору самому занимать :), но я не альфонс.
Rory
04.05.2017
завидуешь что не тебе, язвительная сучка?
конечно, я ведь купил бы тогда крутую мобилу
Rory
04.05.2017
ns, тогда работал в турецком барделе чтоб мне долг отдать.
таки твои 55 килограммов забароть легше-имей ввиду
%-)
Rory
04.05.2017
да тут такой замес и без меня?!
наконец то есть повод кому то набить морду, я не могу это пропустить ни в коем случае!!!
вот с децтва опасался боевых зверушек
*щелкнул рорика по носу))
Rory
05.05.2017
я про член на пятке не пошутила!
*дернула Элантрика за копчик
надеешься, что пяткой тебя под хвост чтоль потом пну? гы

опять вот у тебя подход не с той стороны
Rory
05.05.2017
ты, мальчик,пятки то отрасти сначала, а то при первой же попытке на культяпках уползешь, жалобно повизгивая)
про Маньку вообще ни разу не удивило) а вот это прям искренне повеселило
***** писал(а)
ему по пьянке выбили передние зубы, он был такой несчастный, так смущался и стеснялся выйти из дома, весь избитый, в синяках, с сотрясением, да еще и без зубов

думаю, это норма его жизни, и случится с ним еще раз, еще раз, еще много-много раз))
да-да, я не добрый человек

Вам же жизнь преподнесла довольно дорогой урок, хотя оцените её старания, она аж несколько месяцев Вас учила, а Вы всё отказывались и отказывались принимать урок
теперь понимание пришло? или найдёте себе нового обожэ, чтобы вкладывать в него свои кровно заработанные? ну, что, тоже вариант, может Ваша дхарма содержать никчемышей)) шучу-шучу, надеюсь, отрезвление пришло
А вот женщины удивляют, мдее

Так.кому пылесос и аквафильтр за 100000-сладкие, как женщина, вах вах
?
)
Вот!!!!!!!!! Катюнь, ты ж моя умница! Я ЛТ! Я к вам уже еду!!!
При одном взгляде на Маньяка (на расстоянии 200м!!!) тошнит!!!!!
А ***** Вы помогать!!!!! 20 рублей на проезд до банка, чтобы он кредит взял, если работать не хочет, трутень гребаный!!!!! "Несчастный" блин!!! Вонючий, противный!!! НЕ МУЖЧИНА!!!!
***** да Бог Вам счастья!!!!)))

И да! Я тоже далеко не добрая!!!
тинЪ
04.05.2017
Так что казнить будем?
Ежели бы он один единственный был, то с радостью бы!
А таких маньяков - бесконечное множество, к сожалению! Всех не казнишь!((((
пфф... была б охота руки марать
просто лишний раз убедились, что если что-то пахнет как овно, выглядит как овно, то это таки да, овно и есть
а в него, как известно, желательно просто не вляпываться
норм предупреждение для наивных
Ппкс,Кать...
Warwar
05.05.2017
Напомнило

Цитата с Альдебарана с отзывом книге "Заир" Паоло Коэльо:

бомж Федя
Коэльо - это великий мастер слова и учитель жизни. Его книги изменили всю мою жизнь. После прочтения этой прекрасной литературы нашлась дура, которая вышла за меня замуж. Этот знаток человеческих душ, этот волшебник убедил эту тупую корову, что цель ее некчемной жизни это помогать таким отбросам общества и подонкам как я - людям, которые не сделали для общества ничего хорошего. Раньше я валялся голодный и пьяный под пивным лрьком, а сейчас я пьяный и сытый пишу в инете рецензии на шедевры мировой литературы. Великолепная книга, замечательный писатель, читайте, читайте..еще и еще...
04.07.2005 14:49
ржачная тема. спасибо, клоуны.
*****
04.05.2017
пожалуйста, заходите еще.
alexeyweb
05.05.2017
ого, как много сообщений,
выяснили кто виноват и как жить дальше?
*****
05.05.2017
Жить надо легко, я считаю.
Закрывать гештальты с грохотом, на ..й, и жить дальше.
Natuslik
05.05.2017
позитивный настрой - то, что помогает в любой безысходной ситуации. удачи вам
BigPup
05.05.2017
Грёбанный экибастуз..
Понаписали то )
maksimka@
06.05.2017
хоть бы расписки брали с него
BASF
06.05.2017
Ситуация неприятная. Вот поэтому я не даю деньги в долг,точнее крайне редко,хорошо знакомым и такие суммы которые не жалко потерять.
После такого Вадя должен на тебе жонитца я считаю и долг отдать супружеским
вася!
06.05.2017
BASF писал(а)
Вадя должен на тебе жонитца я считаю и долг отдать супружеским

нету у тя совести. вадика не жалко, хоть кота б пожалел.
BASF
06.05.2017
думаешь так всё плохо с дамой?
вася!
06.05.2017
дык с ними со всеми ... плохо.
романтика наших дней...
www.youtube.com/watch?v=ZfgNnvuxc9M
Вадян... глупо... ( ... у женщин даже даром опасно что то брать, а уж в долг ... упаси меня здравый разум ... ))))
Печальный опыт.
Hado
09.05.2017
А вот с распиской к маю была бы уж с судебным решением на руках: "Взыскать с Вадика в пользу гражданки..."
Ну каждому свое конечно))
Сколько злопыхателей понабежало ...
тинЪ
09.05.2017
И не говори, как же все это грязно и низко.
Вот именно-таких друзей
За хобот и в музей )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.