--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нет ценнее человека говорящего правду

Болтовня
905
144
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нет общения бесполезнее или даже вреднее, чем общение в котором хотя бы один врёт, или говорит то, чего не знает. Понятно, что это часто игра, или ещё бывает во благо, но так же часто это всё тот же пресловутый страх, страх обидеть, стать скомпрометированными или уязвимыми. Люди часто врут другим, и самим себе, это отнимает столько энергии, мешает принять верное решение, и лишает шансов. В общем я за то, что если человек готов к правде и просит о ней, нужно учиться её говорить.
а так ли уж он готов, даже если просит. на поверку оказывается, что не фааакт
вот скажи мне какую-нибудь правду, проверим
ты бот
ты бот
бгг. к такой правде я точно не готова
да к ней и я не была готова
но ведь написанному - верить
pto.nnov
27.05.2019
нетинебудет писал(а)
бгг. к такой правде я точно не готова...

сама, бл1ть, бот
Hado
28.05.2019
Вполне реальный перс - Татьяна)
у меня нету бентли(
ну вот еще одно потрясение
ты просила правду, получила, чо не так то? откроешь душу кому то а в неё плюнуть умудряться) я мож те самое сокравенное, а ты ....
говорю ж не готова оказалась к тебе безбентлевому чо истеришь то думаешь легко такое пережить
потому что довела ...
Зачем учиться, это само получится. Учатся вранью как раз
Что получится?
Говорить правду. Это естественно для человека. А врать - надо учиться.
Стартовый пост категорически поддерживаю. Человек, от которого не ждёшь подвоха - на вес золота
Lugoshi
25.05.2019
правда не работает. всегда найдется с+ка которая об твою правду вытрет ноги и ты почувствуешь себя таким униженным и обосранным что решишь: "больше никогда".
хоккей смотришь надеюсь? не люблю когда с финнами играют, всегдя тяжело получается
Lugoshi
25.05.2019
Сижу в кафе, мёрзну и приунываю. Не до хоккея.
а ну держи хвост пистолетом. Всё хорошо будет!
Я думаю, что понимаю, о чём ты, однако считаю, что это не так
это так, 0-1 мы проиграли(
Ну он себе позволил обосрать, руки распустить, например
Но это его малодушие, к тебе это не имеет никакого отношения
Вася!
25.05.2019
Все врут. И ты тоже. А правду нихто слышать не хочет.
ненавижу финов, когда с ними играют. Всё, собираем чемоданы и едем домой Вася!
Вася!
25.05.2019
Я дома.
как так то, Вася, как так то???? чо делать то будем?
Вася!
25.05.2019
Я лично бухать. А ты сам смотри.
всё, трындец
Вася!
25.05.2019
Аха.
На форуме живут в иллюзиях, такое жалкое существование

Извините..за правду
*****
25.05.2019
Зачем что-то говорить. Правду и так видно по поступкам.
Тут, по моему, ты ошибаешься. Далеко не все поступки видно, и мотивы тех, что видно тоже далеко не так однозначны.
*****
26.05.2019
Нет правды в словах, даже если человек говорит то, что думает в тот момент времени. Человек может искренне заблуждаться в своих мыслях или правда через некоторое время может стать другой.
Я смотрю ты любишь поспорить на тему крокодил больше зелёный или длинный, да ещё и плохо читаешь ст.
*****
26.05.2019
Ты плохо смотришь, да и слушаешь не очень. Поэтому совсем не важно, кто что говорит.
ЗЫ: в своем ст ты перекладываешь свою ответственность на другого человека. А я врозвращаю ее тебе обратно. Тебе некомфортно, ты злишься.
Хорошо. Я понимаю, что человек может искренне заблуждаться, думаю это понимает любой человек вообще способный думать. Вопрос - зачем информация о ошибках и заблуждениях в теме про ложь? Правда не может стать другой через любое время, может изменится отношение к ней, восприятие, и т.д., но правда, если это действительно правда, останется в своём единственном виде, возможно она будет привязана ко времени, месту, и обстоятельствам. Правда, это не точка зрения, это факты. Про ответственность, возвращение, и злость я к сожалению совсем не понял, это уже видимо что-то твоё. Если есть желание, расскажи
*****
26.05.2019
Все у тебя перед глазами обычно. Ты просто хочешь экономить свою энергию. А экономных в отношениях не ценят, ценят внимательных. А тем, кого не ценят, и соврать не грех. Для экономии энергии своей.
То, что ты написала, называется софизм - подмена понятий.
Если таким способом ты хочешь убедить меня, то не нужно, если себя, то это твоё дело.
*****
26.05.2019
Почему не нужно? Ты же правду просил.
Тебе нужны отношения, в которых тебе будут врать, а ты будешь разгадывать эту ложь, чтобы доказать тому кто врет, что ты готова тратить на это время и силы для того, чтобы он из-за этого перестал тебе врать?
*****
26.05.2019
Мы уже перестали. При условии, что у каждого есть право отвечать не на все вопросы. Это нормально.
Это вопрос доверия. Доверие не сразу возникает, нужно доказать и заслужить, каждому.
Доверие строится на лжи?
*****
26.05.2019
На понимании причин лжи и работой над своими ошибками.
И на том, конечно, что тебе нужен этот человек, и есть смысл вот это вот все.
Доверие строится на понимании?
*****
27.05.2019
Зависит от того, что именно понял. Иногда, когда становится все понятно, оказывается, что мне оно не надо.
Не надо что?
*****
27.05.2019
Ну человек мне может быть не интересен, которого я отлично поняла.
А может быть и наоборот.
Т.е. понимание нужно чтобы принять верное решение нужно тебе общение с этим человеком, или нет. Значит пока понимание не пришло, ты не знаешь, и время на понимание может быть потрачено в пустую?
*****
27.05.2019
Ну почему впустую все. Общение может быть вполне приятным до определенного момента. А потом никто не заставляет продолжать.
Я правильно понимаю, что мы говорим про общение в котором хотя бы один врёт, а другой хочешь знать правду?
*****
27.05.2019
Нет. Такое общение сразу нахрен. Если на меня начинают давить со своими хотелками, и чего-то требовать, никакого права не имея.
Ты не хочешь знать правду ли говорит тот, с кем ты общаешься?
*****
27.05.2019
Нет.
Ты никогда не хочешь знать правду?
*****
27.05.2019
Ну почему у тебя крайности всегда. Я ценю, когда человек готов, и сам расскажет, даже без вопросов. Давить просто не надо ни на кого.
Я что-то писал про давление?)
*****
27.05.2019
Да, твоя формулировка в СТ содержит давление в себе. Ты родителям врал в детстве? Врешь сейчас?
Хорошо. Напиши, какая часть содержит на твой взгляд давление, и как лучше её сформулировать. Я буду внимательнее в следующий раз. Спасибо
Rory
25.05.2019
я всем говорю правду, поэтому у меня нет друзей (с)
*закрепил Рорика на батарее*
Oleg P
26.05.2019
Самая болезненная - правда о собственных недостатках, которые либо не видишь, либо свыкся с ними.
Фокус еще в том, что окружение подбирается обычно с такими же недостатками или не замечающее в тебе их.
Те люди, которые видят, обычно быстро сваливают восвояси не говоря ничего.
Вот я как раз об этом. Есть тут конечно один нюанс - для кого-то это могут быть недостатки, для кого-то достоинства. Аккуратнее нужно быть в оценке людей, и, наверное, стараться не говорить того, чего не просят. Люди ещё слишком ранимы
Mati
26.05.2019
Всегда говорить правду - глупо
ты щас правду сказала))
Mati
26.05.2019
Вот те крест)
Вас Матильда зовут?
Юлечка, ну где там написано, что всегда
Mati
26.05.2019
Здравствуй, Женечка)
И тебе здравствуй)
Не тебе а ты
Правда
Ситуации бывают разные, и правда может быть не всегда во благо. Как пример, человек может быть смертельно болен, и было бы очень жестоко сказать ему "Все, ты завтра умрешь", отбирая у него последнюю надежду. Если же речь про отношения, то так ли бесценна правда, как ценна порядочность по отношению друг к другу, потому что поступки могут быть и не самые порядочные, и какой толк тогда от правды, если она приносит лишь боль и разочарование. Опять же, есть категории врунов по мелочам, вот эти реально противные, просто фу.
Жудя, у тебя есть фото?
Я твоей жене выслала по почте. Не веришь - спроси у нее))
Посмотрел у жены на почте. Ничего не приходило.
Так я ж почтой России, жди, к пенсии дождешься)
Надеюсь, ты там красивая и голая.
Ага, надейся, че б нет то)
*убежал на почту*
Судя по всему мне нужно учиться писать более понятно
Правда у каждого своя и часто к тебе она не имеет никакого отношения, прежде чем говорить какой-то бред нужно подумать, а нужна ли твоя правда кому
.
Правда у каждого своя и она одномоментна
То что для тебя правда, для другого может быть ложью
Или например сегодня это для тебя правда, а завтра все изменилось в твоей жизни и уже та правда которую знали о тебе люди - ложь
Все течет и меняется, нужно быть гибким
Пытаясь зафиксировать мир и людей вокруг ты сам себя ограничиваешь
pto.nnov
27.05.2019
Алтайская принцесса писал(а)
Правда у каждого своя и она одномоментна...

Чем ценнее ты становишься, тем дурнее!
Ты правда-такая тупая?
минус тебе
боже мой, вы на всех людей так кидаетесь с мнением отличным от вашего?
и да, не тыкайте мне тут, я вас не знаю, минус и вам
Вот я тебе порой говорю, что ты фигню постишь, а ты не готов это слышать.....
Что значит фигню
то и значит, сумбурный набор слов, понятный только тебе.
Что тебе не понятно из того, что я написал?
Вот в этой теме понятно, в других очень тяжело уловить смысл....
Хорошо, если что-то не понятно, спроси, я постараюсь объяснить. Спасибо
пожалуйста, обращайся!
pto.nnov
27.05.2019
felex.root писал(а)
то и значит, сумбурный набор слов, понятный только тебе...

Девочки!
Не ссорьтесь! *yes*
Тут и так мало "свободных" мужиков!
Противный не мешай
pto.nnov
27.05.2019
felex.root писал(а)
Противный не мешай...

Дык не мешаю!
Могу стать-третьим...
Вай вай дарагой, захади да.
Нет ценнее человека, умеющего принимать безэмоционально информацию. Правду ли ложь - пофиг. А правду или ложь надо говорить с учетом психоспецифики говорящего. Кому-то правду говорить не надо ни в коем случае - "дров наломает".
Да
зт
27.05.2019
ну вот видишь. все пишут тебе примерно одно и то же. а ты мне в тот раз наговорил за это гадостей. дурик.
Что мне пишут всё, что и за что я тебе наговорил?
зт
27.05.2019
макфлай, тупица, есть кто-нибудь дома? (с)
pto.nnov
27.05.2019
хороший.плохой.злой писал(а)
чем общение в котором хотя бы один врёт...

Кого люблю, тому - никогда не вру!
Такой принцип, и всегда ему следую!
Какой смысл врать?
*****
27.05.2019
А нахер надо на человека, которого любишь, вываливать все свое дерьмо, все свои заботы и проблемы, пусть даже они и правда. Зачем они ему?
Создай ему комфорт лучше, соври, если нужно.
pto.nnov
27.05.2019
***** писал(а)
А нахер надо на человека, которого любишь, вываливать все свое дерьмо,

Я чем-то, Вас обидел?
*****
27.05.2019
В этой теме хпз всем рекомендует читать внимательнее. В данном случае присоединяюсь к его совету.
Почему никто не хочет читать? В ст написано же
*****
27.05.2019
Я не на ст отвечаю здесь.
Да, однако и в том посте, на который ты отвечаешь нет ничего из того, о чём ты пишешь
*****
27.05.2019
"никогда не вру" там написано. Я отвечаю, что совершенно напрасно. Иногда лучше и соврать. Есть вещи важнее правды.
Если ты говоришь о логике, то сначала изучи её законы. Никогда не вру, это не одно и тоже, что и всегда говорю всю правду, есть как минимум третий вариант - молчать
*****
27.05.2019
Евгений. У меня по логике одни отличные оценки.
Я выше написала: "лучше и соврать". Что не так опять?
Всё хорошо, спасибо
Kolt
27.05.2019
...при описываемых тобою условиях (когда оппоненты готовы, заинтересованы и даже просят сказать правду), любой нормальный человек говорит правду...но часто ситуации обратны "идеальному" раскладу...
Когда оба - это идеально, да. Спасибо
*****
27.05.2019
В его СТ готов только он один. А неготовый почему-то обязан.
Kolt
27.05.2019
...тут у многих "поведение истеричной женщины" прослеживается...так что, пофиг...
*****
27.05.2019
Ну т.е. Вы согласны с тем, что смысл СТ я поняла правильно.
На "пофиг" и прочие эмоциональные оценки каждый имеет право, конечно. Но с элементарной логикой спорить трудно, по-моему, человеку, который с ней знаком.
) Где ты увидела что-то про обязан?
*****
27.05.2019
Слово "нужно" мне сказало об этом. И я с ним не согласна.
) Смотри. Нужно учиться, это не одно и тоже, что нужно говорить. Ты понимаешь, что я написал сейчас?
*****
27.05.2019
Да не нужно в принципе вообще указывать другому человеку, что ему нужно, а что нет. Говорить ли, учиться ли, - он сам разберётся как-нибудь в приоритете своих собственных нужд. Если это не твой несовершеннолетний ребенок, которого тебе нужно воспитывать. Потому, что ты обязан.
Извини. Мне кажется ты перевозбуждена. Я лишь высказал своё мнение о том, что здорово, если человек может сказать правду, что это могут не все, и что если бы люди это могли, это было бы лучше, чем когда не могут. Вот
*****
27.05.2019
Милый Евгений. Нет никакой нужды пересказывать то, что было сказано в СТ.
Каждое его слово осталось на своем месте, вполне доступным для обозрения.
Именно
Kolt
27.05.2019
...я не даю оценку кому-то конкретно...и тебе не советую...
*****
27.05.2019
Еще есть отличное правило - не давать непрошеных советов.
Это для информации. :-)
Kolt
27.05.2019
...так я тебе, как раз не советую...
*****
27.05.2019
Мне как раз Ваше мнение не слишком ценно, но запретить, я не могу, конечно.)
Kolt
27.05.2019
...таки не я влезла со своим мнением на мнение другого...читай внимательно...
*****
27.05.2019
.. а не пройти ли Вам на более качественный мужской половой орган вместе со своими рекомендациями? А то вчерашний, похоже, очень не доработал.
Kolt
27.05.2019
...твой недо@бит у тя на лице...иди уже...
*****
27.05.2019
аривидерчи, детка.
pto.nnov
27.05.2019
Нет ценнее человека говорящего правду!
Вот сейчас, клянусь, перед "одном любимом человечке" - сказал всю правду!
pto.nnov
27.05.2019
хороший.плохой.злой писал(а)
Нет ценнее человека говорящего правду...

Это-никому не нужно!
Чем становишься "открытее", тем больнее-"тебя втопчут в грязь"!
Каким образом?
pto.nnov
27.05.2019
хороший.плохой.злой писал(а)
Каким образом?

Что сказать про женщин в знакомствах, они молчат *good*
Бабы на работе!
Именно, бабы!
Однажды было 24 бабы в одном пространстве, был пзц
Ничего не понял
pto.nnov
27.05.2019
хороший.плохой.злой писал(а)
Ничего не понял

Ипать ты тупой!
Перебирали картошку, из кучи, с одной стороны говоришь рядом сидящей бабе, через кучу-бабы не слышат, твоя-рядом сидящая баба-им повторяет, что я сказал
Хм
Правда накладывает ответственность, надо быть готовым от чего-нибудь отказаться ради такой роскоши, как говорить ВСЮ правду

youtu.be/as8vKVBFnfo
Да. Хорошие всё-таки были фильмы
pto.nnov
27.05.2019
g.perelman писал(а)
Правда накладывает ответственность...

Вот и он, правдоруб!
А как же иначе?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.