--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну давайте я тоже стану жаловаться

Болтовня
644
193
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Oh_my_god
15.08.2017
Тут всё равно любое высказывание за нытьё принимают, это у вас корпоративное, видимо. Не суть...

Задумала Светуля опять переезд. Хорошо в аренде жить, тут спору нет. Надоели соседи - умотала в Сафагу. Разонравился бассейн - поменяла компаунд. Встоскнулось что-то - вообще в другой город уехала.

А вы по каким причинам место жительства сменить готовы?

Я чемоданы-то собрала, а вот куда ехать ещё пока не придумала. Вру. Просто выпендриваюсь, разумеется. Вы всё равно так подумаете.
Манит волшебный Макади Бей, зовёт тусовая Эль Гуна, соблазняют цены на шале целиком. И везде прекрасно. И везде хорошо. Но как что-то одно выбрать? Немыслимо же просто такие вопросы решать самостоятельно. Хоть женись прям временно.
На картинке любимое.
Тут про похвастать, правда чем , непонятно
Все равно везде с собой перевозишь себя-места себе не находишь это называется.

Олна и8 причин-стать женоймдекабриста или военного )
Oh_my_god
15.08.2017
Ну перевозишь, и что. Можно подумать это плохо. Если кому-то нравится жопой в непременно собственную недвижимость врасти намертво, это же не значит, что в мире все так живут и это правильно. Но не значит и наоборот.

фига знает, я люблю новые коммьюнити. Буквально район сменила и уже вообще другой контингент. А у меня всегда есть с собой три прекрасных повода для знакомств всегда - ой, девушка, а можно вас про ваши татуировки спросить? И разговор пошёл.

С военными нафиг и декабристами тоже. Они идейные и подневольные. Я таких боюс... нервические все.
Uncle Bux
15.08.2017
Oh_my_god писал(а)
ой, девушка, а можно вас про ваши татуировки спросить

По какой тянула? Где? По УДО откинулась?
И разговор то пошел )))
Oh_my_god
15.08.2017
здесь таких слов не знают.
Вот когда на коне в дождь с недовольной рожей с 9 утра и до пяти вечера едешь в таком наряде с завязанным капюшончиком вокруг не накрашенного лица, а тебя мужчина клеит-задумаешься, по какому принципу они выбирают
Едем-едем в соседнее село и угорает )
Uncle Bux
15.08.2017
Золотая кошка писал(а)
по какому принципу они выбирают

Они ж как дети. Все делают искренне и без всякой задней мысли.
Только передние )))) А с фантазией плащ легко превращается.... превращается... )
Uncle Bux
15.08.2017
Золотая кошка писал(а)
с завязанным капюшончиком вокруг не накрашенного лица

В походе, в единении с природой. Там же ж другие ценности. Какая косметика ващще?
Вообще да, ну мы же некрасивые в плаще )
Uncle Bux
16.08.2017
Красоту ничем не испортишь ))
Uncle Bux
15.08.2017
Золотая кошка писал(а)
стать женой декабриста или военного

Дааанидайбох, стрекоза и муравей скорее )
Ой.. дебилы одни кругом )
Uncle Bux
15.08.2017
В конце все будет хорошо. Я узнавал )))
И что мне теперь, попеть нельзя что ли ?
Тем более,когда хорошо получается
А муравей на то и муравей, чтобы работать, не женское это дело !
Uncle Bux
15.08.2017
Чейт нельзя то? ) Лучше дуэтом ))
Муравью нужна муравьиха,
а стрекозе стекозел? ))))
Только муравей, для баланса
Uncle Bux
15.08.2017
В басне он ей лопату вручил, в итоге ))
Я и говорю- научит
Uncle Bux
17.08.2017
Хехе, муравей-психолог-педагог-нянька...
А у стрекозы какие опции в базовой комплектации, акромя попрыгать?
*whistle*
Сменить место жительства в плане город/страну проживания - ни по каким!
живу по принципу где родился, там и пригодился)
Oh_my_god
15.08.2017
В наше время можно из любой точки земного шара пригождаться. Это когда придумывали поговорку просто интернета не было и даже телефона. Нонеча уже не то, что давеча.
все равно не представляю себя в другом городе, и уж тем более в другой стране ттт
E U9
15.08.2017
все так, нех там делать.
*****
15.08.2017
Не тоскую. Мне хорошо там, где я есть. В отпуск могу смотаться за тридевять земель для расширения кругозора. Но все-таки в гостях хорошо, а дома лучше.
Я как-то всерьез раздумывала, не переехать ли мне работать в МСК. Остановил аргумент - А зачем это мне надо на старости лет мотаться с чемоданами по съемным углам вдалеке от родных и друзей?
Oh_my_god
15.08.2017
вот именно! вот и именно, что вдалеке от них всех!

в этом и смысл.
Uncle Bux
15.08.2017
Видимо, что-то кому-то решила доказать?
.
Мульт про "блудного попугая" вспоминается сразу )))
Утром покос, вечером надои, а тут свекла заколосилась!!!!
Oh_my_god
15.08.2017
не видимо

это у вас в голове так видимо. Но совсем не значит, что у всего остального мира аналогично. Мне 5-й десяток, кому я что доказывать до сих пор должна, куку, дядя?
Uncle Bux
15.08.2017
Тетя, эт у вас в голове куку )))
свалить от родных на 5м десятке, ну да, это конечно не "как у остального мира", ога )
И кто чо говорил про "должна"? Себе мож и должна.
И это, валерьянки попей, нервиЦсская какая то )))
Oh_my_god
15.08.2017
в смысле на пятом? а если я с 21 годика периодически сваливаю - это как-то рвет шаблоны?

предположим, валерьянка-то у меня есть, а вот некоторым с причинно-следственными связями прям не повезёт уже больше никогда.
Uncle Bux
15.08.2017
Да, панимашь, сложно искать черную кошку в темной комнате
Новые вводные открываются )))
Оказывается птичка перелетная... и периодически... То бишь, не навсегда свалила то..
Понимаю, бывает. Знаю я таких "птичек". Прилетают потом...
ЗЫ: А валерьянку то, все-таки, с собой возишь? )))
Oh_my_god писал(а)
а вот некоторым с причинно-следственными связями прям не повезёт

А этт уж лишнее.
Такие иКсперДные заключения уже то ли юношеским максимализмом попахивают,
то ли старушачьим маразмом, скузи уж за прямоту.
Oh_my_god
15.08.2017
так не ищи раз сложно, по-моему всё просто

в этот раз насовсем. Я готовилась. Сейчас реально ничего не держит. Вся жизнь давно здесь - и друзья, и спорт, и инфраструктура. Ну приеду я в россию и чо.... я ж там ничего не знаю уже лет 5 как, чего мне там делать? Снег месить, сопли морозить и недоумевать? Спасибо, я как-то уж тут перекантуюсь
Uncle Bux
15.08.2017
Если детей нет, так пуркуа бы не па
А я березки люблю, патриот )))
Oh_my_god
15.08.2017
а дети что, в другой стране запрещены? как наличие детей влияет на переезд?
Uncle Bux
15.08.2017
Имхую: очень влияет )
Oh_my_god
15.08.2017
я так думаю... если у взрослых недостаточно чего-то, чтобы организовать переезд - дети тут не при делах вообще. Дети не мешают ничему, если взрослые не ищут причин во всем вокруг, только чтобы ничего не делать.

оспади... "тупыеарабы" как вы говорите, значит, всех своих 11 детей перевезти и перевести между странами могут, а у вас дети помеха.

сдурели шоле совсем...
Uncle Bux
15.08.2017
Oh_my_god писал(а)
всех своих 11 детей перевезти

Это что вам, чумаданы? )))
Oh_my_god
15.08.2017
зачем вы меня про ваши ассоциации спрашиваете?

я вам ясно написала - перевезти и перевести детей из страны в страну вопрос не самый сложный. Но если у многих даже на это мозгов не хватает, ничем не могу помочь.

а оправдывать себя можно чем угодно, даже манипулируя при этом собственными детьми.
Uncle Bux
15.08.2017
дети то есть? )
Эт не мои "ассоциации", эт Вы про них, как про вещи говорите.
Oh_my_god
15.08.2017
именно я так не говорю. Говорю, как человек, который говорил в оригинале. А я как бы всегда знаю, что говорю, когда говорю.

детей нет. Но я как бы не слепая, и у меня друзья даже есть, вы не поверите. И вот эти друзья вообще не понимают, когда я их спрашиваю - Тагрит, а как ты четырёх детей одна без мужа с собой перевозишь в Италию жить?
что ты имеешь в виду, Светла?
я говорю, что это же очень сложно, переехать с четырьмя детьми египтянке в италию??
почему, Светла? Мы берем справку, что меня в самолет обязаны пустить одну с четырьмя детьми. В аэропорте мы берем такси, да, это дорого, но у меня дети. Потом мы едем в отель, мы его забронировали. Потом мы снимаем дом, это очень дорого, но это же дети! Потом я нахожу садик и делаю всем страховки. Потом я начинаю работать, потому что у меня есть 4 языка и я могу переводить для госпиталя. Госпиталь делает мне контракт и визу с правом работать. Дети в садике, я на работе. Что ты имеешь в виду, Светла? Что дети это слишком сложно?

Это было 2 года назад. Тагрит живёт в Пизе и работает в Азиенде. Старший пошел в школу.

Так я ещё раз спрошу: чем дети мешают переезду? При условии, что в голове родителей есть мозги.
Uncle Bux
15.08.2017
"О вкусе устриц лучше спорить с теми, кто их ел" )
Ассимиляция - это знакомая фигура речи?
(не для араба, с ним то понятно, что вряд ли)))
Полная или сохранять самостийность? )))
+ Смена окружения. Садик - это не только страховки сделать.
Менталитет окружения..... блаблабла
+ Воспитание, ежели им заниматься. А тут пока быт наладишь после переезда, не один год пройдет, впустую. Или улица воспитает?
+ Да друзья наконец......
Но у космополитов, мабуть, другие взгляды. )
ЗЫ: Такая огромная тема, что все копья сотрешь. Лучч на мм )
тут же ж тока хлиртують
Oh_my_god
15.08.2017
и что вам, прям вот даже интересно, может быть понятным про арабов? Саудитов? марроканцев? египтян? из бахрейна, ирака, сирии, иордании? про каких вы можете что-то по факту сказать, а не из тиливизира вашего? или вам тоже битлз рабинович напел?
Uncle Bux
15.08.2017
Про их "рвение" ассимилироваться то в других странах?
Ну, спойте нам из первых уст. Даже интересно.
Не единичные случаи, а в общей массе.
ТВ не смотрю уже года 3.
Ютуб интереснее )
Oh_my_god
16.08.2017
*facepalm*
Rory
15.08.2017
в темплых странах может и не особенно, а в россии напрямую влияет
Oh_my_god
15.08.2017
какита? всыси каким образом?
Rory
15.08.2017
свет, чет лениво писать. Напости на мм тему-тебе там прямо в красках и более аргументированно чем я.
Uncle Bux
15.08.2017
там порвут же ж )))
Rory
15.08.2017
Свету то?
не родились еще такие порыватели))))
Uncle Bux
15.08.2017
тапками закидают ))
*****
15.08.2017
Я в детстве 3 года прожила в мусульманской стране, впечатлений хватило на всю жизнь.
Я, конечно, очень уважаю их культуру и многие принципы, считаю, что в вопросах семьи они молодцы. Но жить нам всем лучше все-таки отдельно, нам в своей стране, а им в своих.
Жить у моря было неплохо какое-то время, но для меня климат и пейзажи - это далеко не самое главное, тем более, что и жара надоедает. Мне важнее нормы и правила отношений, которые приняты в данной местности.
Oh_my_god
15.08.2017
Согласна. Именно поэтому от ваших норм я и свалила. Не моё это. Совсем не моё. Без привязки к исламу и любой другой религии. Неважно в какой стране, главное - чтобы вот этой бесконечной тоски и пассивной агрессии вокруг не было. А в России это норма жизни.
Uncle Bux
15.08.2017
Вот за всю РФ зря так.
В НН то да, есть такие нюансы...
Oh_my_god
15.08.2017
ну серьёзно? то есть переезжать внутри РФ чем-то лучше, чем переезжать между странами? Зачем менять только обои, если можно поменять весь дом?
Uncle Bux
15.08.2017
Гм, не, я вообще переезжать не предлагал )
Ну этт чисса мое имхо.
И работа у меня географически привязана.
Склады не потаскаешь ))
*****
15.08.2017
Сейчас даже в Спарах девочек (и бабушек) на кассах заставляют всем улыбаться, быть вежливыми, позитивными и проявлять заботу. Так и втянутся с подачи маркетинга и перенесут это в обычную жизнь. Привычка - вторая натура. Сейчас быть унылым уже не современно, унылые проигрывают уже на старте в конкурентной борьбе.
Rory
15.08.2017
я люблю быть унылой и ворчливый. постоянный брызжущий эндорфинами позитив напоминает наркомана под дозой.
*****
15.08.2017
тогда я не буду у тебя заказывать никакой дизайн и верстку. :-P
Rory
15.08.2017
в дизайне то не позитивный фантанизм ценится, а техническое исполнение и профессионализм :) Так что бухтелки мои тут не при чем)
*****
15.08.2017
и не уговаривай.)
Rory
15.08.2017
я с женщинами не работаю, так что ты сама понимаешь )
пс версткой я не занимаюсь, мне лень
*****
15.08.2017
дискриминация! :-)
Rory
15.08.2017
я только с понравившимися)
остальные больно мозг трахают)
*****
15.08.2017
ну ты чо.. я ж не такая.. я не больно.. :-)
Rory
15.08.2017
и не уговаривай (с) :-D
Oh_my_god
16.08.2017
в кои-то веки флирт на фээлзэ 8-)
унылый пейзаж, надо сказать.
как считаешь, это получше?
швеция?
хм. интересное предположение.
нет.
Oh_my_god
15.08.2017
да я уже то-то отвыкла от холодных оттенков вокруг. Не знаю, если тебе норм, то езжай. Мне вот это больше нра. Сочно так, просторно, есть чем дышать.
хм. насчет, чем дышать. зацени запах. соленое море в 400 метрах справа, если что.
Oh_my_god
15.08.2017
я не могу заценить. Если тебе нравится бери, я не осуждаю
Rory
15.08.2017
да как запах по фоткам заценить то можно?
Oh_my_god
15.08.2017
да он те щас ещё и анализ крови по фото пуделя соседки сделает. он может...
Uncle Bux
15.08.2017
Есть понятие "атмосферное фото". Там можно и понюхать )
www.artem-kashkanov.ru/article58.html
Rory
15.08.2017
я туман вижу)
Uncle Bux
15.08.2017
не вштырило? игра воображения )
ну, как. на фото изображены некие предметы и прочее. всем известно, как они пахнут, не?
Oh_my_god
16.08.2017
:-D всем известно - это первый кошмар редактора. За это смертная казнь и торжественное занесение автора в пожизненный блэклист))))
наверное, хз, короче.
это видимо оч приличная картинка ) ну в смысле приличный район, а вообще я видела как то фото - мебель своеобразная, колонизаторский стиль, хорошо, что ты нашла себя в нем. Я бы хотела жить в новом месте, но...только в своем доме или квартире. А это уже оч сложно. в Токио приличное жилье миллионов 20 рублей не меньше
Oh_my_god
15.08.2017
Здесь приличное также стоит, к слову. Везде оно так стоит.

Щас живу в квартире, которая примерно 40 тыс. грин на продаже будет оценена. Не могу ничего сказать, ну просто квартира. Как обычная однокомнатная сталинка примерно.

Позавчера ездили на виллу в Эль Гуне, её на продажу выставили за оооох с половиной млн. фунтов. Это дёшево для локации, но в рублях надо умножить на 3,5. Ну так... уверенный осовремененный прованс в 2 этажа с бассейном и личным морем.

Вот и у меня так же. В чем бы хотела жить - стоит реально под 20 млн. Остальное покупать смысла не вижу. Вкладываться в жильё, которое будет только дешеветь, плюс в переделки под себя и итоговую неудовлетворенность инфраструктурой и возможно новыми соседями?
я все равно не представляю как ты живешь все время на съемных... я б свихнулась, мне все время хочется как кулику обустроить свое болотце, натаскать туда чего нито, обуютить.
Oh_my_god
15.08.2017
ну я так и обустраиваю. Надоело - взяла на другую квартиру и там обустроила.

С каждым переездом барахла всё больше и откуда оно берётся я традиционно вспоминать отказываюсь.
все равно ж не твое, а где собственничество, инстинкты
Oh_my_god
15.08.2017
нинай. есть версия, что изъяли на омериканском паспортном контроле давно ещё, лет 20 взад

с тех пор вроде пропали, до этого ещё были точно.
))
Rory
15.08.2017
в токио многие на ипотеку живут, там процент небольшой и квартира 90 метров) недавно разглядывала репортажи и житие-бытие японцев, весьма интересно.
пс а еще они немного упоротые, не берут дом, где когда то кто то умер и поэтому жилье дешевле.
да я тоже подвисаю в блогах некоторых, могу, если есть время, час глазеть на он лайн трансляцию с какой нибудь Мачиды...ну у них да самурайство какое-то везде. мне очень понравился дом на сайте недвижимости в Токио, такой мечта моя - белый трехэтажный с "встроенной" природой) ну там деревья прорастающие сквозь этажи, бассейн в тоннеле между этажами, много света, мало мебели...146 миллионов такое чудо стоит.
Rory
15.08.2017
да, там оч дорогое жилье( да ты сама знаешь)
мне тоже нравится что у них очень все просто в плане мебели , но они сильно повернуты на экологии и игрушках, икспокс последнего поколения у сорокалетнего мужика несколько позабавил. А ее оч понравились балконы, т.к. я фанат цветов - огромный стеклянный балкон и водопровод под поливание достоин памятника изобретателю.
я периодичски внутри себя переезжаю туда(( но потом возвращаюсь в реальность, можно много говорить о том,как у них классно, но да я знаю, что мы там особенно никому не нужны
Rory
15.08.2017
вот да, грусный фактор имеет место быть
Oh_my_god
16.08.2017
имеет место имеет место имеет место имеет место имеет место имеет место имеет место имеет место имеет место имеет место имеет место имеет место имеет место имеет место имеет место имеет место!!!!!!!!!!

нет такого выражения - имеет место быть.
пардонмуа, вырвалос....
Rory
16.08.2017
Толстой был другого мнения
Иметь место быть налицо, наличествовать (книжное) , это буквальный перевод французского выражения avoir lieu.
Oh_my_god
16.08.2017
ты ещё скажи, что кофе - это он...
Rory
16.08.2017
наконец то флирт на флз! :-*
Oh_my_god
16.08.2017
...ты я да Пушкин

фигль...
Oh_my_god
16.08.2017
а кто где кому нужен? скажите мне, я сгоняю непременно туда в это волшебное место
не надо лучше оставайся на месте) которое имеет место быть
Oh_my_god
16.08.2017
awwwwww..... :-D

вот из этой же оперы
Желаю тебе хорошего мужа!
Oh_my_god
15.08.2017
...временно
это чистейший эгоизм желать чего то что этот человек считает прекрасным) а если ты считаешь прекрасным другое...
Oh_my_god
15.08.2017
я?

чё я-то опять... чучшто сразу омг
да не ты) а товарищ выше пожелавший мужа тебе
Oh_my_god
15.08.2017
ну я же в старттопике плюнула сарказмом, вот и ...

неудачно, в общем. Забываю всёвремь, что не всем дано.
Rory
15.08.2017
иногда меня посещают такие мысли. становится как то уныло, хочется новых очучений, но я чувствительный меланхолик, поэтому трудно на новых местах приживаюсь, таки привычка вторая натура.
Oh_my_god
15.08.2017
вот и у меня ощущение есть, что переезжать - привычка
у меня с этим проблем нет))) решила переехать и переехала, вот выбрала себе местечко уже, планирую...и квартирку купила там, оттуда уже ни куда не денусь, сильно нравится...прям как та медуза переберусь в самый рай и сожру себе мозги, за ненадобностью (как то тема была про мозги и зверушек кто так делает по достижению самого лучшего места для себя)
Oh_my_god
15.08.2017
это место обживётся рано или поздно. Есть вероятность, что захочется "более лучше одеваться" (с)
всякое может быть, но на счет лучше это не совсем верно, я выбирала именно то что прям вот по сердцу...и если прям так, то это очень на долго, не люблю перемены))) хотя страну сменить - да легко))) но лет так на 10-15 хватит
Oh_my_god
15.08.2017
хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах

в курсе, да?
:) бога нет, ты в курсе?...по этому и смешить некого...
и кстати, зря ты так...у меня все получается когда я решаю сделать то или это...так что все выдумки на счет воли богов
Oh_my_god
15.08.2017
вам бы книжки почитать по нейробиологии чучуть... получается у неё, решает она...

как бы не так. более ведомого и зависимого существа, чем человек с его сложной системой гормонов и восприятия придумать сложно. просто раньше это невозможно было объяснить, а сейчас вроде как продвинулись далеко в вопросе изучения мозга.

да чего там мозга, криспер вон уже скоро на людях заработает. Crispr в смысле
Свет, подскажи автора, а то я докинза дочитываю, мне бы вот как раз что-то связанное с мозгом нужно.
Oh_my_god
15.08.2017
www.youtube.com/watch?v=rIxe4a6U58M

там цикл прямо. Но это больше уже в исследования, а не в популярное направление. Ну и Черниговская ессно. Неоднозначная фигура.
спасибо, дома гляну, на работе нету видеокарты, Черниговскую слушала как-то да
Uncle Bux
15.08.2017
Пасьянс раскладываете вручную?
вот вам смешно, а мне жаль
Uncle Bux
15.08.2017
пасьянс?
:) и чего вот на трибуну влезла? и чего тебе не нравится?
и читала я и почитываю, все чего считаю интересным и полезным...гормоны...а в чем не согласие? я что разве не согласна с наиважнейшей ролью гормонов в жизни человека? даже больше скажу, как раз считаю что именно гормоны определяют многое в жизни человека...ну и т.д. и т.п.
а на счет получается)))) дык получается...так или не так гормоны влияют, это уже второй вопрос...
Oh_my_god
15.08.2017
дадада, мы поняли. вы имеете проактивную жизненную позицию
я имею то что хочу ни больше не меньше...и кстати каждый из нас именно то что может себе позволить иметь...в чем не стыковка?
у меня кстати не активная позиция, а ленивая, если че...
Oh_my_god
15.08.2017
кейворд был - имеете
ну за чем всех так мерить по себе? у вас может и кейворд, я ж не спорю
есть кое-что похлеще)) Бог ессно есть, только все совсем не так, как вы себе это представляете
Oh_my_god
15.08.2017
тоже неоднозначный товарищ, но... я люблю, когда всё структурировано. Даже в вопросах религии и веры. Точнее - особенно в этих вопросах.

www.youtube.com/watch?v=_1NOSpyrbzk

поэтому каббала сейчас в приоритете по изучению всяких там этих вот
))) да? и хде этот ваш бог? доказательство оного в студию,
есть предприимчивые люди которые обогащаются и манипулируют другими в личных корыстных целях и есть те кто как раз те за чей счет обогащаются первые, вот и все...а все что в книжках написано, так то сказки, выдумки, про чебурашку и деда мороза много написано, ну так что?
я вас просвещать здесь не буду, все люди взрослые
порадовало))) на счет религии и просвещения...вещи антогонисты...взаимоисключающие друг друга
это прекрасно, что порадовало, еще не мешало бы узнать этимологию слова просвещение (видите, вы все равно вынуждаете меня менторствовать)))
Молодец, но пофигу ведь на самом деле
Oh_my_god
15.08.2017
и?
А нужно что-то ещё? Извини, я не читал всего, щас
Oh_my_god
15.08.2017
я этого не говорила...
Ну да, нечего добавить, извини, ты молодец наверное
vp
16.08.2017
Зажралась... :)
Oh_my_god
16.08.2017
начинаааааеца.... :-D
я ощутила прелесть жизни в отдельном доме, никаких тебе соседей, природа, тишина, свое парковочное место :)))) короче, нафиг все эти муравейники :))))
Oh_my_god
16.08.2017
вово. Шале - прям лучший вариант для социопата.
так что заезжай уже и ной себе дальше :))))
Oh_my_god
16.08.2017
так они все шале) стала бы я ныть по-твоему...
выбери где заказ красивый :))))
Oh_my_god
16.08.2017
ты не упростила вот щас совсем!
бляха муха, выбери там где красивый закат, где чуть дальше магазин с вкусняшками, что бы эти вкусняхи растрясывать при ходьбе, где красивый сосед, интересная бабулька и стабильный интернет :)))
Oh_my_god
16.08.2017
вездеклять, Наташа! :-D

Эль Гуна - это пригород Хургады с КПП на въезде. Там небольшой закрытый город, заточенный под иностранцев и богатых арабов. Недвижимость в Гуне огого дорогая.

Макади - это пригород Хургады с КПП на въезде, но с другой стороны Хургады. Там небольшой закрытый город, заточенный под иностранцев и богатых арабов. Недвижимость в Макади огого дорогая.

поняла мою экзистенциальную тоску теперь?
да иди на фиг со своими переездами :))) бесишь прям :)))
Oh_my_god
16.08.2017
жопашница ты!!! я больше не разговариваю с тобой
:-P :-P :-P
Oh_my_god
16.08.2017
карочиу... не ищите меня в Хургаде, уезжаю я жить в Макади.

Там в соседях художница и с другой стороны ландшафтный дизайнер. А через дорогу пластический хирург в отставке. И одна я как чмо - технический писатель.
зато какие разносторонние люди :))) красота :))))
Neo202
20.08.2017
Oh_my_god писал(а)
карочиу... не ищите меня в Хургаде, уезжаю я жить в Макади...И одна я как чмо - технический писатель ...
1) А почему бы не жить в Барселоне (Испания) или в её пригородах?
2) А технические писатели -это что такое? И о чём они пишут??
Oh_my_god
20.08.2017
1) потому что
2) гугл ит
Не очень ориентируюсь в районах Египта, но если бы переезжала, то ближе к морю :-)
Oh_my_god
16.08.2017
да как бы тут всё побережье наше. Город и пригороды вдоль моря построены. Самое дальнее расстояние - километр, но это совсем бедные районы.
В чем проблема то?)) Все равно не засидитесь на одном месте, так что надо выбирать не один вариант из всех, а очередность) Можно рандомом, если даже это определить непросто))
А что там с потоком рашн туристов? Я давно не интересовалась)
Oh_my_god
16.08.2017
да едут, куда денутся-то... на перекладных через турцию, но задолбали блин! ладно, не так, как раньше, когда новый год без мордобоя - не праздник.
Вроде на олинклюзевах там туристы были, ну изредка наружу за территорию отеля с экскурсией вылезали... Как они местным и условно местным (вам например) мешали? Ну кроме как фактом быдлячества в огороженной территории.
Или речь о "дикарях"? Мне казалось, что для египта это крайне нетипично.
Oh_my_god
20.08.2017
казалось. Вы же не думаете, что с момента закрытия прямых перелётов ни одного русского сюда не прилетело? Как раз для египта самостоятельный туризм крайне типичен. Эти оллинклюзивы берут, например, чтобы прилететь, окунуть жопку в море и за отведенные тур путевкой дни найти и снять жильё на осень-весну. Сдавая квартиру в той же москве здесь можно прекрасно жить не работая вообще. Египет как был русской дачей, так и остался. А Хургаду вообще в Русгаду переименовали давно неофициально.
Интересненько))
Oh_my_god
20.08.2017
фак... язык мой. Зачем я это всё рассказала!!!

:-D
Ой))) Кому надо узнают. А я из любопытства, хотя на пару неделек в египет бы да.
Oh_my_god
20.08.2017
Здесь клёво, если деньги есть. Много на что можно посмотреть, куча яхт, бесконечный спорт обо всём вообще - и водные, и лошадные, и квадры, и всё что хотите. И мини парк, и большие пирамиды, и ааааааааааа... я вчера только из дельфинария приехала. А если в Каир - это вообще разрыв шаблонов. Оч красиво, особенно вечерами. Суетно, конечно, как в Москве, но блин клёво! Чуть в Гизу поближе - там ощущение, что время остановилось. Выезжаешь на Замалек - там Сингапур блин! Как вообще... Ну и Нил с парусниками и закатами. Прусь нереально. В Луксор приедешь - там зелени как в Тае. И архитектура, конечно. Вернешься в Хургаду - мамочки! Как здесь жить вообще можно) Чуть дальше в СальХашиш выехала - фак... это лучше, чем Испания.
Но если жить для комфорта - это везде не дёшево. Вот такая пара недель, как выше рассказала минимум обойдётся в 3 т. евро :)
Но можно приехать в недорогой Египет, и потом жаловаться, как там всё плохо за потраченные три копеечки.
У меня как-то редко такой вопрос встает - 3 тыр или 3 коп, половину отдыха все равно хочется потупить на пляже и побулькаться в водичке, без особых затей, разве что пляжные какие покатушки, погулять по набережной, погулять по местным магазинчикам, окрестностям и т.д., пофоткать попу в купальнике, потому что годы идут и лет через 20 такая затея вряд ли будет радовать, пообщаться с местными или вообще неважно кем на языке жестов и ломаном почти английском, посидеть в тишине у моря и просто подышать... Все это не требует больших затрат.
А другая половина отдыха - все, что приспичит, что душенька пожелает (кроме откровенного идиотизма из серии покупки слона/верблюда), о деньгах думать не время, о них надо думать до и после.
У нас кстати есть тут дельфинарий, но ссыкотно пока идти... потом наверн жалко будет несчастных животных.
Oh_my_god
20.08.2017
ох нет уж... наши дельфинчики в таких условиях содержатся, что представление могут просто отменить, потому что у одного из дельфинов плохое настроение. Я не пошутила.
Green
17.08.2017
это ты уже который год постишь темы "я живу в Египте"?
Oh_my_god
17.08.2017
ну в египте и что, зачем ты-то на это внимание обращаешь? Кто где может там и живёт. Я ж никого не осуждаю.
Green
17.08.2017
дык, все твои темы к этому и сводятся.
Oh_my_god
17.08.2017
и? твои предложения какие? вернуться в россию и жить там, чтобы ты не реагировал на темы про египет?

..здесь и умру, кстати.
Green
17.08.2017
Да умирай на здоровье.
Просо раньше темы и интереснее и разнообразнее были у тебя. Можно было и посмеяться и поспорить.
Да умирай на здоровье, лишь бы в радость.
Oh_my_god
17.08.2017
мм.. понятненько
Neo202
19.08.2017
Пара челов из НН едут в Хургаду...,
но озадачены про заработки на жизнь там на месте...
Ты им что посоветуешь по поводу работы там?
Oh_my_god
20.08.2017
кем работать? сколько языков? нужны вводные данные
Neo202
20.08.2017
У одного -языков столько же сколько у тебя (один)...
У другого -полтора языка...
Oh_my_god
20.08.2017
посоветую сидеть дома. Вы здесь особо не нужны никому, если честно. Без русских здесь всё намного лучше пошло. Весь шлак свалил на последние заначки по своим саратовам, кому не хватило - скинулись, так сказать, в добрый путь атседова пожалуйста только не возвращайтесь больше. Так что теперь можно жить спокойно.
Neo202
20.08.2017
1) И чем ты лучше других русских?
...в том числе -там, в Египте, ты чем лучше ?
2) А чем же ты зарабатываешь там?
3) А другим русским там также можно жить, и также зарабатывать?
Oh_my_god
20.08.2017
я работаю удалённо в сфере диджитал. Нас здесь немного таких, но жаловаться не приходится. Я 17-й год этим занимаюсь и вообще без понятия кто как начинать собирается и кому что можно.

Лучше я или хуже - не мне судить. Не шышнаццать лет, чтобы этими определениями оперировать до сих пор.
Neo202
20.08.2017
1) Digital Signage (досл. цифровые вывески, объявления.; русскоязычные термины: видеореклама на мониторах) -- это технология представления информации с электронных (цифровых) носителей (дисплеев, проекционных систем и т. д.), установленных в общественных местах.
ru.wikipedia.org/wiki/Digital_Signage
2) или ты про КАКОЙ другой диджитал рассказываешь?
(а может нам захочется и у тебя можно заказы разместить...)
Oh_my_god
20.08.2017
Сорян, упустила. ДМ направление. Диджитал маркетинг.
И спасибо, я прекрасно обхожусь без заказчиков с вашей стороны. Не стоит обращаться ко мне с КП.

ещё могу что-то полезное подсказать? Если нет, то мне пора.
Neo202
20.08.2017
Oh_my_god писал(а) ...Если нет, то мне пора ...

..."Приходите исЧо!" (с)
Neo202 писал(а)
что посоветуешь по поводу работы там?

такой вопрос можно задать про любой город мира и ответ будет всегда одинаковый. ведь в любом городе есть и уборщики мусора и банкиры.
Neo202
20.08.2017
Всё -таки ожидается Предметный ответ от адресата..., который находится непосредственно внутри обстановки в конкретной стране и в конкретном регионе..., и к тому же имеет свою точку зрения...
предметные ответы бывают только на предметные вопросы.
Neo202
20.08.2017
1) Сначала ожидается ответ от адресата...,
а не от вас;
Адресат к тому же имеет свою точку зрения...
2) Кроме того -вы не располагаете свежими сведениями о рынке труда в рассматриваемом регионе...;
3) Речь идёт об обзоре рынка труда в рассматриваемом регионе (эта тема разговора обозначена достаточно предметно...).
когда кругом одни чучмеки, всегда будет плохо, в какой район ни заедь. ситуация тяжёлая конечно. но ты сама же выбрала, никто тебя туда не ссылал.
Oh_my_god
20.08.2017
это ты щас лихо конечно канадцев, итальянцев, немцев, англичан, французов, новозеландцев и так уж и быть русских чучмеками назвал.

а если серьёзно, без сарказма и стёба, то здесь возможностей больше. Теряешься от массивов таких. Реально сложнее делается выбор, исходных данных больше обрабатывать приходится каждый день. Но таки да, дуализм, более свойственный российской ментальности - немного не моё. Хорошо это или плохо - не думала. Просто не подходит. Но кому-то именно он и нужен, впрочем.
вы всё рекламируете арабские курорты? вам там приплачивают чтоли?...сколько можно?...
Oh_my_god
20.08.2017
а надо о чем писать? научи, дядь?

прям списком, чтоб не дай бог не омрачить твоё утро неугодными словесами
1. не дядя я вам...
2.пишите про феличиту, сейчас это модно, актуально и молодежно...
3.как там погода у вас?...в нн, говорят, 30+
4.привет!
Oh_my_god
20.08.2017
ну а кто, тётя? Давай тётей будешь, мне пофигу.

погода добре и вам того же, тётенька.
а зачем вы грубите мне? мне не приятно...тем более публично, на ннру...
Oh_my_god
20.08.2017
да вот ты вечно прям с какими-то претензиями. То в приват, то на общественный показ. Всё тебе не так, всё не нравится, всё не по твоему, а как по твоему ты и сам не знаешь.

как это называется, в курсе? Мозго что? Правильно. Давайдосвиданья.
и вам приятных лучей...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.