--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О близости, серьезно.

Болтовня
130
236
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем понятно, что не с любым человеком можно ужиться. По идее надо найти то, что надо. Ну или то, с чем можно.
Вот давайте о духовной близости поговорим. Она нужна? И что это такое? Ну это ведь не сходство мнений или взглядов. И даже не одинаковые жизненные принципы.
Так что это для вас?
Важна ли она?
Если ее нет, то и не будет? А если есть, то как не проср*ть или же если она есть, то это истинный инвариант и не денется никуда?

П.с. Меня накрыла какая-то конвульсивная рефлексия, хотя вот с чего бы вообще.

П.п.с. Все желающие могут пофлудить и нешуточных сексах, роли писек в близости, роли размера писек в серьезном сексе и так далее.

П.п.п.с. Вы все такие хорошие))
отнюдь
ёмко!
а с кем ты жить собралась
Я спать собралась, а то кажись вечереет))
Lugoshi
28.10.2016
А мне говорят замуж надо идти по расчёту
Да. Замуж надо идти так, чтоб ты понимала, что ты можешь расчитывать на этого человека в случае чего.
Считаете, этого достаточно?)
В какой-то момент начинаешь понимать, что уважение, доверие и дружба значат в семейной жизни гораздо больше, чем страсть и прочие яркие эмоции.

Гораздо важнее примерно похожий подход к жизни, к воспитанию детей, какие-то общие ценности в глобальном плане. Ну и взаимная мотивация к саморазвитию.
Дружба она и подразумевает, что людей что-то сближает. Но общее хобби или квартиры по-соседству это такой демо-вариант. Куда круче, когда есть что-то более серьезное.
Для нежного брака считаете достаточно общих взглядов на быт и воспитание детей, схожие жизненные ценности? Это и есть духовная близость или комфорт и немешание друг другу? А если все так схоже, что с полу слова или без слов и о чем тогда поговорить?
ты знаешь, мне уже почти 20 лет есть о чем говорить с мужем.
Сперва просто дружили, потом уже именно отношения. Глобальные конфликты случались именно в моменты, когда хотелось "смотреть в разные стороны" именно в общебытовых каких-то вопросах. Но в достаточно серьезных вопросах. Пережили, пережевали. Переработали. Живем и растем дальше. И да, совместные интересы и взаииопонимание - это не дает скуку в отношениях. Это дает возможность не тратить лишнее время на объяснения.
Глюк какой-то писал(а)
почти 20 лет

Здорово))
Совместные интересы это отлично, тут дааа))
Глюк какой-то писал(а)
мне уже почти 20 лет есть о чем говорить с мужем.

ух ты! *восхищённо*)
*кланяется*
vp
01.11.2016
Вы просто оба два шибко умные какие-то.

А кто-нибудь видел на с*п прикольные с*апоги с бах*ромой?

:-)
Завидовать, Вадик, лучшк молча.

И реагировать на слово "совместные" таким образом в мою сторону, когда у меня нет ни одного уровня на закупочных форумах, как-то глуповато и бессмысленно.
ты че, главное же что бы бабочки в животе, а остальное победят же влюбленные :)))
А, ну да, точно же.
Как я могла забыть? :)
я если честно в шоке, от тебя я такого точно не ожидала
я больше не буду :))
Rory
28.10.2016
надежность и рассчет не одно и то же
почему? ты расчитываешь на его надежность.
это не всепоглощающая любовь или страсть.

это более спокойное, что ли, чувство.

но в целом, полное "по расчету" - это когда супруг тебе совершенно отвратителен, но ты зажимаешь жопу в кулак ради бабла и живешь с этим человеком, с которым кроме удобства тебя вообще ничего не связывает :(
Rory
28.10.2016
рассчет это больше денежный коэффициент,то есть ты прикидываешь что мужик вот сейчас зарабатывает неплохо, на подарки не жмется, хата машина есть, раз в год отдых точно обеспечен. Ну да,можно брать!
А надежность это когда ты прикидываешь что можешь лежать поломанной или больной, или у тебя в жизни жопа , а мужик тебя не бросит, будет ухаживать, по больничкам таскать.
Слуш, ну вот когда я начинала встречаться с мужем, у него не было ни бабла, ни машины, ни квартиры. И я вот даже не смотрела на это, ей-богу.
Маленькая была, дурная, видимо.

А на тему надежности - ну пожалуй, он меня как раз вытаскивал из жопы и депрессии тогда. Просто своим присутствием.

Просто сейчас как-то, мне кажется, на первое смотрят больше, чем на второе :( хотя я абсолютно точно знаю, что экземпляры, сочетающие в себе обеспеченность, щедрость и надежность - существуют :)
Угу, существуют. Но послушаешь так и выходит, что никто и никогда их не видел.
Я видела и общалась ;)
Без второго первое в любой момент может сдриснуть и никакой пользы, считай просчитался))
barsuk
28.10.2016
И на что ты рассчитываешь?
Lugoshi
28.10.2016
Уже ни на что особо
Ерунда, всё ещё будет.
barsuk
28.10.2016
мне кажется тебе нужно научиться расслабляться по жизни, стать немного по.уисткой что ли
Научи? У меня тож с этим напряг бывает.
Lugoshi
28.10.2016
Надо, я знаю
Рассчитывай на любовь, все остальное можно заработать
Bot1©
28.10.2016
Правильно, по любви обычно одни недоразумения выходят :)
А есть что по теме?)
Bot1©
28.10.2016
Это и есть по теме.
Тема не о любви или расчете. И не о выборе между.
Хочется и ваше мнение узнать о духовной близости, что это за зверь и надо ли его?))
Bot1©
28.10.2016
Это очень капризный зверь, лучше не надо.
Лучше по расчету - ожидания по крайне мере оговариваются сразу
А если его прикармливать?))
Дружить кстати тоже по расчету? Близость о которой речь не только с мужем-женой может быть и вполне законно))
"А я не хочу, не хочу по расчету" (с)
Главное не просчитаться тогда.
На самом деле всё так, все в голове своей рассчитывают, годится ли этот индивид)))
Lugoshi
28.10.2016
Доброе утро Татьяна
Доброго утра, доктор))
О, печеньки)) А я творог ела, ну как всегда.
кружка страшную жизнь пережила
Lugoshi
28.10.2016
Да кофе ядреный, она не отмывается)
Скорее кто-то забивал сразу мыть))
Lugoshi
28.10.2016
я сразу мою, тычо
Просто 4 ложки кофе и 4 сахара
Кстати вот, советую
У меня от такого количества котелок вскипит
Зануда!
Да, поэтому никто сиськи не показывает))
Возьми и сам покажи, будь внезапнее уже!))
нельзя же так пугать людей )
barsuk
28.10.2016
Духовная близость образуется обычно на примерно одном интеллектуальном уровне, а то даже спорить не интерсно будет
Ну допустим два чела примерно одного уровня, но каждый в своем, типа филолог и системотехник. Так годится?
И что важнее, чтоб было о чем спорить и вообще говорить или чтоб сходиться во мнениях в основном?
barsuk
28.10.2016
если во всем сходиться во мнениях то какой смысл жить вместе, так и я сам с собой во всем всегда согласен, человеку всегда важна игра, потому что вся наша жизнь игра, вам же не интересно будет играть в шахматы с противником, который заведомо вам проигрывать будет
barsuk писал(а)
и я сам с собой во всем всегда согласен

Везунчик!)))
Мне важно, чтобы с человеком было попроще. Лучше знать, что с тобой согласятся и пусть это довольно предсказуемо, чем сложные споры, игрища, интриги и прочее... Так что не совсем согласна с тобой, у нас разные жизненные ценности))
Так и зопишем - за барсука взамуж не ходить))
*Татьяна* писал(а)
Лучше знать, что с тобой согласятся и пусть это довольно предсказуемо,

Лучше знать, что с тобой будут искренни, а согласятся или нет - неважно :-)
AviAtoR
28.10.2016
херня)
*Татьяна* писал(а)
ёмко!

А что не херня?)
AviAtoR
28.10.2016
пчелы)
ПС. интеллект в этом вообще не участвует.
а зачем ты любовь называешь какой-то "духовной близостью"?)
Тема не о любви.
О духовной близости с человеком.
С женой/мужем, с подругой/другом тоже кстати.
Или для тебе духовная близость и любовь синонимы? Тогда что это такое, эта вот штука?
AviAtoR
28.10.2016
Я не знаю что такое духовная близость) странные слова какието. Но вероятно это то что я называю любовью. И она не только к тем к кому испытываешь страсть, но и к друзьям и родным и к родине)
Когда на одном интеллектуальном уровне вроде не спорят, они просто понимают...
Она нужна, что это - четкого определения не дам, но если она есть это сразу чувствуется и если ее нет тоже
Ну хоть какие-то проявления, симптомы?))
У меня просто по-разному как-то. С кем-то почти во всем согласна и просто находить взаимопонимание, с кем-то разные взгляды и интересно спорить, долго, но без пены у рта, есть о чем, можно расширить свою "точку" зрения. Что вам кажется большей духовной близостью? Мне вот трудно однозначно ответить.
Совершенно не обязательно сходиться во мнениях с человеком, что бы быть с ним духовно близким. Можно вести здоровую дискуссию и все будет нормально. Когда взгляды полностью совпадают, это скучно. Хотя какие то основополагающие вещи должны быть синхронными,да.
Ну и уметь спорить тоже надо, не доходя до оскорблений и не переходя на личности
katrin_astra писал(а)
Хотя какие то основополагающие вещи должны быть синхронными

С этим особенно согласна.
Hado
28.10.2016
Танька, а ты вообще жила с мужиком?
В смысле сожительствовала ли - нет.
Hado
28.10.2016
с родаками что ль живешь?
Вот конкретно сейчас да.
Это кстати опасно тем, что можно растолстеть))) Он такие хорошие!
Lugoshi
28.10.2016
Я с родителями была 65 кило, сейчас третий год отдельно - 52.
Я лет 5 назад схуднула до нормального на мой взгляд состояния, родители не помешали)) Но оборону держать приходилось)) В 20 мне еще не хотелось отдельно жить.
Lugoshi
28.10.2016
В 19 меня выставили за порог. Дали шмотки и ключ от квартиры.
Тоже не хотелось но щас норм
У тебя просто шикарные родители))
Это не всем понять, как ужасно бывает наоборот.
Я сижу на др. Именинника поздравляет мама. Да вообще ДР с мамой и ее компашкой в 24 это пистетс же, граждане... И она говорит, что вот она с 16 лет сама. Все сама. А сыночку она все еще тянет, вскармливает чуть ли не титькой. Что он должен быть благодарен ей.
Бежать, бежать - крутилось в моей голове. Я даже вино проглотить не могла.
После тоста она сказала ему закусывать побольше. И чтоб салат сначала посолил, он любит солоноватое.
Hado
28.10.2016
Ты наверное одна из тех мадамов, которые в кафе ходят бухать с мамой))
Учись читать, я не про себя писала. Не про свою маму. Я была гостем на этом странном празднике жизни. И мне было тоооошно.
Мама у меня адекватная и на такое не пойдет сама, даже если я шарахнусь на всю бошку.
Hado
28.10.2016
Так а чего с родаками тогда живешь в таком почтенном возрасте?
25 почтенный возраст???)) И ВСЕ живут отдельно?

Так надо сейчас, у нас прекрасные отношения, никто никого не напрягает, личного пространства хватает.
Именно потому, что хватает свободы. Если бы меня ломало от общения с ними, я бы даже пока "тараканов травлю" к ним не поехала на денечек. Так понятно? Или рассказать сколько конкретно дней я живу с ними и буду еще жить?))

Жить отдельно лучше, я не сопротивляюсь этому естественному процессу отпочкования)) Не беспокойтесь так за меня!))
Еще вопросы будут?
Lugoshi
28.10.2016
да не слушай его, он зануда
я летом пару недель жила у родителей
и в начале октября неделю
всякие ситуации бывают, отчитываться точно не надо
Он думает, что задает провокационный вопрос и я прям разнервничаюсь вся. Ну хоть бы троллить научился что ли тогда.
Hado
31.10.2016
Давай называть вещи своими именами?
Одна снимать хату ты, вероятно, не потянешь, а с чуваком жить не горишь желанием, потому что придется че-то делать в бытовом плане...
А так и платить по сути ни за что не надо, и твои ...цать тыров остаются на булавки))
*Татьяна* писал(а)
Он думает, что задает провокационный вопрос

Ну вот подтверждение.
Конечно же вам лучше знать, что у меня и как.
Но шутки вы не умеете, для провокатора банальны. Так что очередной пук в муку.
Ну и кто на вас позарится при такой бестактности и туполобии?
Hado
31.10.2016
В твоем возрасте я уже жил один и здесь не терся)
Добавьте еще - а чего добилась ты))
Хадо, я за вас рада, что у вас есть свой угол и тыды, только мне это неинтересно, не рассказывайте мне ваши жизненные подробности, пожалуйста.
Hado
31.10.2016
Ржунимагу, это всё равно что рассуждать категориями типа Ку7 мне "не интересна", а не я не могу себе ее позволить)))
Вы хотите мне рассказать, что я могу себе позволить, а что нет?)
Hado
31.10.2016
Ага))
Прежде чем говорить, что жизнь дерьмо и в ней невозможно чего-то достичь, задумайся над тем, что лично ты сделал для того, чтобы твоя мечта стала реальностью? Сколько ночей недоспал? Сколько травм получил? Сколько раз тебя окунали лицом в грязь? И сколько раз ты не бросал своё дело, несмотря ни на что? Ножки болят, слишком устал, нет времени, я не талантлив и прочие оправдания для кусков дерьма, гниющих возле мониторов. Разве это про тебя?
Hado писал(а)
Прежде чем говорить, что жизнь дерьмо и в ней невозможно чего-то достичь

Я такое не говорила, я так не думаю.
К чему весь этот ваш поток? Вы достигли того знойного возраста, когда хочется лузгать семки на лавке и учить всех жизни?))
Hado
31.10.2016
Да реально ржачно становится, пообщавшись с такими инфантильными созданиями, кипящими в собственном соку 25, а то и 30 с лишним лет))
Hado писал(а)
кипящими в собственном соку

Это что значит?
Мне нравится общаться с людьми, они хорошие.
Hado
31.10.2016
Живи дальше с родаками, плыви по течению, уверяй себя и окружающих что всё нормуль...
Да мне фиолетово на ваши желчные пожелания)) Это вам надо лечиться, пока изнутри злобой не разъело))
В то, что считаю в себе недостатком я себя тыкаю в сто раз сильнее, чем кто либо. А если знаю, что все норм - то даже самое едкое не заденет. А уж ваши банальности и подавно))
Hado
31.10.2016
Глубокий вдох и на выдохе повторяем пиZда;
И чем чаще повторяем тем жизнь будет пиZдатей;
Но кстати, есть побочный эффект у этого тренинга;
Как только успокоился - пиZда тебе (с)))
AlexAnis
28.10.2016
*Татьяна* писал(а)
П.с. Меня накрыла какая-то конвульсивная рефлексия, хотя вот с чего бы вообще.


Вообще всё на свете вдруг показалось ему таким гнусным и отвратительным, что он почувствовал потребность напиться и избавиться от мировой скорби. (с) ;-))
Не, такому упадничеству отказать)))
AlexAnis
28.10.2016
Значит еще не все потеряно: сожми булки солдат и в бой! ;-))
Кого бить будем?)))
AlexAnis
28.10.2016
Всехмужиковказлов и всехбабдур - нет? ;-)))
Маленький мизантроп во мне требует только периодических уединений, чтоб никто не мозолил глаза)) Убивать жажды нет))
AlexAnis
28.10.2016
*Татьяна* писал(а)
Убивать жажды нет))


Просто попинаем немного - чего сразу убивать-то? ;-)))
Да ну нафиг все эти полумеры!
Сычъ
28.10.2016
Зачем сжимать булки солдат?!
AlexAnis
28.10.2016
Солдату расслабленные булки не положены. :-)))
духовность это человеческие ценности, значит духовная близость это совпадение у людей этих ценностей, моральных принципов. Она просто необходима. Без нее никаких отношений не будет. Ты не выдержишь человека, который будет нарушать твои моральные принципы
Зачтено))
InghibitoR писал(а)
Ты не выдержишь человека, который будет нарушать твои моральные принципы

Это когда один мусульманин, другая патимейкерша. Я про споры по менее глобальным темам))
вдруг ты не сможешь выдержать человека, который писает в раковину или вытирается об занавеску? вот тебе и не глобальные темы
Я с тобой согласна, как козерог с козерогом))
Но пример с писает в раковину это скорее вопрос умения уживаться с человеком, не конкретным человеком, а вообще. Если не подстраиваться друг под друга, то вот эпическая херня выйдет даже при хороших начальных условиях и огромном количестве схожестей))
Хочешь прогибать под себя весь мир - живи один и радуйся ящитаю, не ипи никому психику)
П.С. Занавески не люблю, штор достаточно. Пусть вытирает)))) потом заодно и выкинем)))
да, но желание уживаться должно чем-то вызываться, не к любому человеку такое желание возникнет
а прогибать это, имхо, идиотизм, теряется тогда какой либо смысл выбора, получается, что меняешь личность человека, его индивидуальность. Тогда выбирай первог опопавшегося и прогибай. делай марионетку. По мне так смысл выбора как раз в том, что ищешь ту индивидуальность, которая тебе нужна, понравится
InghibitoR писал(а)
но желание уживаться должно чем-то вызываться

Для этого влюбленность придумана))
Когда хочется непрерывно нежничать с человеком как-то само собой происходит "уживание" с его особенностями. Если конечно они не ужасающие))
влюбленность имеет свойство заканчиваться, что же заставляет потом?
А потом уже все притерлось)) Если повезло. Ну а мелочи, возникающие дальше по ходу это просто потому что не может все быть идеально.
Будет странно, если не будет мелочей
И подозрительно)))
Е-мае, скока вопросов!
Духовная близость для меня - взаимопонимание и взаимоуважение.
Она не даже не важна, она необходима, без неё не может быть семьи.
Если её нет, то это не значит, что её не может быть, к ней можно придти.
Если есть - она уже никуда не денется, кроме ситуаций с деформацией личности.
Куда идти надо?))
У меня вот есть взаимопонимание с коллегой одной, есть уважение, даже общих тем достаточно для поболтать в любой момент. Но сомневаюсь, что это духовная близость, не близка она мне, ну вот нет. Приятельница, все.
Ты про духовную близость в отношениях или вообще? Или ты не той ориент... девушка широких взглядов?
Про вообще и в отношениях особенно))
По ваше логике я девушка узких взглядов, мне нравятся мужчины, желательно еще и не метросексуальной наружности))
Ты клёвая девушка и мне всё равно, кто тебе нравится. Я писал о духовной близости в отношениях.
Про "вообще" на примере твоей коллеги могу предположить, что уважения и общих тем недостаточно, нужны какие то общие духовные ценности. Например, если плачете обе по впечатлением от любимой музыки, то это уже примета духовной близости :)
Теперь банановый писал(а)
если плачете обе по впечатлением от любимой музыки,

Групповая истерия какая-то))
Мне нужны другие примеры духовных ценностей)))
Вот и говори с тобой о возвышенном, приподнятом, так сказать ))
Какие другие, например? Из какой области?
Это ты начал про общие духовные ценности, вот и накидай варианты))
Интересная ты, начинаю накидывать, ты говоришь, что не то, мне тут что перебирать до упора, пока не угадаю? )))
Признавайся, какие духовные ценности для тебя приоритетные: доброта,искренность ,сострадание ,любовь,чуткость.,смелость,совесть,честь, что ещё?
Все и побольше.
Ну вот, я и написал.
беру все, заверните)
бечёвочкой перемотать? )
Красной ленточкой))
В горошик? )
Нет, однотонной)
А зелёной можно?
Нет, алой можно.
Ладно, ладно, пойду поищу )
Теперь банановый писал(а)
Если есть - она уже никуда не денется, кроме ситуаций с деформацией личности

если изначально у супругов есть духовная близость, а через годы обнаруживается, что она исчезла, это значит, у кого-то из них личность деформировалась? хм...
Без "хм", точно говорю, проверено опытом.
Сколько лет опыт и полет нормальный?)
Лет 35 примерно, летелось неплохо, иду на посадку.
Я не про возраст а про брак)) Или это 35 лет в браке?
Причём тут брак? )))
Не, ты думаешь я вот тут буду сыпать правдивой информацией про себя? Для этого приваты есть, а тут я стесняюсь ))
Теперь банановый писал(а)
точно говорю, проверено опытом.

Я вот почему спросила.
Я так и понял )
не согласная я! проверено опытом (с) )))
такого опыта не может быть ))
это когда не врут, мозг друг другу не выносят и делом заняты
А если как в басне лебедь рак и щука, только вдвоем?)) Каждый занят делом, но никакого резонанса, наоборот в разные стороны все?
ну еще ценности близкие должны быть
Можно быть честными, много работать и общую там ипотеку платить, не докапываться друг до друга, быть снисходительнее... и жить как соседи. Не особо пересекаться, ну там пару раз в неделю под одеялом бутербродиком, а так каждый сам по себе.
в общем-то это очень неплохо
только лучше каждый день, а не два раза в неделю))
Как-то блёкло...
Каждый день это может уже делу помешать!)))
Не может.
Близость она ведь разная бывает)
Бывает так, что люди близки когда похожи друг на друга
А бывает, близость чувствуют когда к своему характеру - добавляют противоположный
Тут главное понять что хочется, и что дать возможность есть, ну и копать)

Меня вот больше другое интересуют... при каких ситуациях человек готов отказаться от своих устоев, но при всем, при этом, оставаться счастливым)
Да все в некотором роде отказываются от устоев, когда от мамы-папы отрывают пуповинку. И вообще привыкают "не ссать в раковину"))
Мне кажется проще тот вариант, когда люди похожи, пусть даже сильно и немного скучны кажутся. А вам?
все относительно)
скучными люди казаться начинают когда они не делают ничего, тупо существуют рядом - тогда как бы не были похожи и различны - получится в итоге разлад.
А близость, как раз и есть совместное существование, когда друг друга в нужный момент тормозят, а в другой подпинывают, и делают это не из "под палки", а по естественному желанию.
Rob Zombie писал(а)
по естественному желанию.

Это хорошо))
Духовная близость - это полное принятие и темной и светлой сторон друг друга, когда чувства, стремления и желания другого важны не менее, чем свои. Возникает при совместном длительном проживании или не возникает, короче как повезёт и как сам себя повезёшь :-)
Плюсище про принятие и что возникает при длительном))
Но с самого начала общения бывает, что вот что-то роднит, понимание и тыды, оч похоже. Это что тогда?
AviAtoR
28.10.2016
либо ее видно сразу либо потом) удачный угол зрения или опыт смотрящего)
ПС. а схожесть ценностей, морали, общих взглядов, интеллекта, интересов тут не причем, это просто комфорт, который облегчает для эго желание понимать другого
Хочу комфорт))
AviAtoR
28.10.2016
но это не "духовная близость", а благоприятная среда, ничего не гарантирующая.
если тебе нужно попасть домой, то комфортнее поехать туда на машине с водителем, но если ты хочешь туда попасть, то дойдешь туда даже пешком под дождем. а если не хочешь то и на машине никуда не приедешь
Лучше быть здоровым и богатым, чем больным и бедным))
AviAtoR
28.10.2016
это некорректное сравнение) это вопрос приоритетов. если тебе комфорт важнее "духовной близости", то скорее всего ты кроме него там ничего не будет. и схожесть мировоззрений создаст иллюзию наличия этой близости
Ок. Вот есть человек, с которым комфорт и схожее мировоззрение. Мотив быть вместе относительно понятен.
Если же этого нет, то что будет душевной близостью и мотивом быть вместе?))
AviAtoR
28.10.2016
эта близость и будет мотивом, а комфорт кстати совсем не обязательно им станет
Что за близость то такая? Что это за штука?))
AviAtoR
28.10.2016
ты можешь логическим текстом описать мне что значит горький или сладкий вкус?
То есть это на уровне непередаваемых ощущений?))

Педевика наше все:
Сладкий вкус -- выражение как в отношении веществ, вызывающих сенсорный процесс, ощущение вследствие действия сладкого вещества на рецепторы вкуса, так и самого вида хеморецепции. Является одним из пяти <<основных>>. Ощущение сладкого осуществляется специальными рецепторами сладкого вещества. Сладость обычно ассоциируется с приятным ощущением, чаще всего сладость люди ощущают при принятии пищи, богатой простыми углеводами, такими, как сахар или глюкоза. Самым сладким веществом, являющимся съедобным и безвредным в настоящее время является Метилфенхиловый эфир -L-? -аспаргил -аминомалоновой кислоты, который в 40 000 раз слаще сахарозы. Это вещество запатентовано японскими учеными, возможно, оно будет применяться для производства шоколада. По данным исследований, трёх капель данного вещества хватит, чтобы целый вагон-цистерна ёмкостью 60 тонн стал сладким, как обыкновенный чай с двумя ложками сахара на кружку емкостью 200 мл.
AviAtoR
28.10.2016
ты думаешь после этого текста я понял что значит сладко?)
но вкус это только пример. чувства это не ощущения нервной системы, но описывать их также бесполезно
В общем ощущение духовной близости для тебя неописуемо и логике не поддается. Ну отчасти я согласна))
AviAtoR
28.10.2016
я в вк пытался как то. может ты читала даже, стало понятнее?)
Не очень)
Это влечение, первый шаг на уровне души) Как и в сексе, сначала влечение, а потом сексуальная близость или разошлись по домам))
Ну то есть заранее ничего неизвестно, нужно ждать, пробовать, тестировать и возможно долгие годы. просто ничего не бывает))
да, с тем, кто цепляет надо пробовать) если он не против, конечно))
А если и против, то можно наручниками к кровати))
Надоело обсасывать теорию. Даёшь больше практики!
Так убедительно, что чуть не предложила вам пожить вместе... Чуть конфуз не вышел))
Когда в 00.51 накрывает конвульсивная рефлексия, надо идти спать. К утру обычно проходит.

А по теме- духовная близость важна, да. И если ее нет, то вряд ли появится. Но если есть, может исчезнуть, поскольку субстанция ненадежная. И, надо сказать, редкая.
Берегите,люди, духовную близость.
В любой непонятной ситуации ложись спать)))
Так что это такое, близость эта?
Думаю, каждый определяет ее по-своему.
Для меня это уверенность в партнере, когда не ждешь от него камней за пазухой, когда не надо "следить за базаром" и бояться ляпнуть что-то лишнее. Когда всегда можно поделиться с ним чем-то, что волнует и поговорить "по-душам".Ну и симметрично быть для него тем же)
ЛетиЛепесток писал(а)
не надо "следить за базаром" и бояться ляпнуть что-то лишнее

Очень да!)
*****
28.10.2016
"Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень
Не столь различны меж собой.
Сперва взаимной разнотой
Они друг другу были скучны;
Потом понравились; потом
Съезжались каждый день верхом
И скоро стали неразлучны. "
Интересный расклад, но непростой имхо!)
Духовная близость (близость по духу) это, как минимум, совпадение морально-этических взглядов, мировоззрений, восприятия происходящих событий. Безусловное понимание другого и осознание что и тебя поймут.
Такая близость может приобрести полумистический оттенок, но в основе именно то что я сказал.
Хорошо то как написал)
Видимо предыдущий пост тебе не близок?
предыдущий это какой?
***** писал(а)
"Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень
Не столь различны меж собой.
Сперва взаимной разнотой
Они друг другу были скучны;
Потом понравились; потом
Съезжались каждый день верхом
И скоро стали неразлучны. "
Это темпераменты)
Это
НЕ
Mirabile futurum писал(а)
совпадение морально-этических взглядов, мировоззрений, восприятия происходящих событий.
AviAtoR
28.10.2016
Странно видеть слово безусловное и перечисление условий в одном посте)
я сегодня такой противоречивый)
пожалуй, самое подходящее описание из всех, что выше)
близость конечно нужна и важна, точнее желание ее обрести)
про найти то, что надо думаю вот что - начинать надо с себя, чем более ты сам разносторонен и интересен, тем больше у тебя точек соприкосновения с другими)
Snow Queen писал(а)
желание

Точняк)
elusive69
28.10.2016
духовная близость это как секс по интернету.. фу, извращение какое-то.
Ну пусть для вас так.
Мне интересно, как вязко течёт беседа у двух обнажённых людей в промежутках многочасового сексмарафона. Ты просто лежишь, смотришь в потолок, и под фон эйфории транслируешь в пространство вселенной мысли
Доброго дня)
Доброго дня, Танечка
А ты помнишь эпизод из 17 мгновений весны-встречу штирлица с женой ?
Вот это называется духовная близость
Не только и не обязатель это она и есть, Наташечка, кмк, там всё гораздо сложнее. Это мужчина и женщина разлученные друг с другом в силу непреодолимых обстоятельств, может они хотели просто потрахаться, и попить чая на кухне. А всё сублимация - в шпионов и духовность
хороший.плохой.злой писал(а)
просто потрахаться, и попить чая на кухне

Неплохой план на вечер ящитаю)
Да, Танечка, очень даже. Хорошего дня тебе
Спасибо, вам тоже!. Да чего там, всем хорошего дня)
Спасибо. Можно на ты
есть такая трехкомпонентная философия о составе любви.
Браки только на страсти распадаются через три-четыре года, одного секса не хватит для сохранения семьи.
То же с духовной близостью: для того чтобы вести разговоры о высоком, вовсе не обязательно жить вместе. Лучше даже не жить, чтобы не опошлять отношения.
Брак по расчёту (построенные исключительно на обязательствах) довольно долго может существовать. это формальные отношения: ради детей, для сохранения репутации или финансового статуса. Это осознанный выбор: как правило, женщина жертвует свободой и личным счастьем ради финансовой стабильности. ну или сублимирует.

все три компонента вместе: духовная близость + секс + обязательства - это идеальный вариант.
*****
28.10.2016
а мне кажется, духовную близость можно вообще из этой схемы выкинуть.. И разговоры о прекрасном или не очень вести где-нибудь в другом месте.. при желании..
Духовная близость = разговоры о высоком?))
значения идиом каждый понимает по своему. духовная - обычно нематериальная. планы бытия тоже имеют примерно такие деления: высшая-духовный план. средняя-душевный план. низшая-физический план.
Чем отличаются духовный и душевный?)
душевный - ум(разум), воля, чувства - все вместе обычно и называют душой. к примеру душевнобольной - это психическое расстройство.
духовный - мораль, вера, искусство.
Тогда все духовнобольные сплошь.
DigitusInfamis писал(а)
есть такая трехкомпонентная философия о составе любви.

все три компонента вместе: духовная близость + секс + обязательства - это идеальный вариант

о составе идеальных семейных отношений, наверное, а не любви?
духовная близасть это хорошо но даже ее можно свести на нет небрежностью и пренебрежением
вопщим, беречь надо то што имеишь
А что беречь то и как ее нащупать?
ее щупать не надо
это когда даже на расстоянии человека чувствуешь
мистикааааааа
В мистику я как-то не особо)
а я вполне
она сплошь и рядом)
Сычъ
28.10.2016
Жить надо. Если следить за всем и постоянно думать и анализировать , - можно свихнуться.
Rory
28.10.2016
когда тебе человек не просто любовник , но и друг-это украшает совместный быт
А друг? Я не только про любовные парочки.
Есть вообще такая штука как духовная близость и нужна ли она для дружбы или отношений, состоящих не только из постельных сцен?)
Rory
30.10.2016
не поняла вопроса
Когда уверен, что даже если тебя не поймут, то примут
*****
28.10.2016
Если не поймут - это как раз не близость..
Например, конфликт поколений "отцы и дети"..
Трудно понять может быть по многим причинам - в силу возрастных, культурных, религиозных, интеллектуальных различий, но всегда нужно принять то, что ценно близкому тебе. Непременным условием также должно быть искреннее желание понять цели, мечты, мотивы поведения человека, иначе это уже больше походит на отвратительное желание просто быть любезным.
Это скорее надежность, доверие.
доверие - это, когда уверен, что не кинут)
Чтобы мне с ним было спокойно, без мозгоклюйств и напрягов. Чтоб я могла ему доверять и положиться на него.
Это комфорт. При всем этом человек может быть мало интересен)
Это моё понятие близости)
Ну вообще я приземленный козерог и мне такой вариант кажется норм))
Mati
28.10.2016
*Татьяна* писал(а)
Вот давайте о духовной близости поговорим. Она нужна? И что это такое? Ну это ведь не сходство мнений или взглядов. И даже не одинаковые жизненные принципы.

По мне, так как раз это и есть во многом сходство мнений, взглядов и жизненных принципов.
И да , она нужна. Без нее долго вместе не протянут люди. Ну если там только отношения не только и исключительно ради секса.
Mati писал(а)
Ну если там только отношения не только и исключительно ради секса.

Ну, отчего же... Ещё бывает из-за детей, а по большей части по привычке и лениво менять что-то.
Довольно практичная трактовка, мне нравится)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.