--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О доверии

Болтовня
1277
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как быстро вы начинаете доверять человеку и что должно произойти, чтобы чел вызвал ваше доверие ?
Вот наш кот, например, начал доверять нам, спустя 5 лет, только сейчас он может себе позволить спать на виду, на кровати, где его во сне толкают, пинают, а он не уходит
А ранее, где он спит-не найти-в столе, в шкафу, под диваном, но только не на видном месте
А ведь все врачи мануальшики говорят, посмотрите, как просыпается кошка-повторяйте за ними, не вставайте резко, может и доверять челу резко не стоит, пока не заслужил
А как заслужить доверие ?
Полез в википедию-"Доверие в социологии и психологии ? открытые, положительные взаимоотношения между людьми, содержащие уверенность в порядочности и доброжелательности другого человека, с которым доверяющий находится в тех или иных отношениях.

Однако, главным и первым признаком доверия, является наличие такого факта во взаимоотношениях как верность. Это готовность по взаимодействию и обмену конфиденциальной информацией, а также определёнными особыми действиями между субъектами. Доверие зависит от степени соблюдения оговорённых правил, а также от умения правильно действовать, достигая обозначенной цели для субъектов, даже в случаях, когда некоторые правила не оговорены."

Ключевое последнее предложение.
Все индивидуально. Бывают люди, что как-будто 100 лет знакомы, а иных и за всю жизнь не поймешь. Опять же, человека выдают мелочи в поступках. Можно закрыть глаза на то, как человек относится к другим, но всегда надо помнить, что однажды он также может поступить и с тобой.
Lugoshi
18.04.2018
Ящитаю что вообще не стоит верить всем подряд
Вот я врачам совсем не верю и милиции,а политики в черном списке)))
Доверие. Слово состоит из корня вера, а приставки до,которая означает безусловное. Поэтому если вы доверились кому то, а человек вас подвел, то подвела именно ваша вера. Доверяя вы видимо не были до конца уверены в результате. Если есть безусловное доверие, то ВАША вера не позволит человеку подвести вас. Как то так. Зная это утверждение я наблюдаю за своими клиентами, и подтверждаю что это так. Теперь и вы имеете возможность наблюдать.
Silvera
18.04.2018
Да, спасибо большое.
опасная у вас позиция. опасная и деструктивная. беря на себя ответственность (на свою веру) за поведение другого человека, вы этим самым создаете благодатную почву для безответственности и 100% возможности косячества того, кто с вами рядом. и этот тот, кто рядом, не чувствуют обязанностей вести себя в рамках допустимых благоприятных вещей - ну а чо, если я что-то сделаю, партнер сам виноват, доверился мне.
эта ваша позиция равно принципам отвратительных водителей - задавил человека - ну а чо, сам виноват, надо было смотреть - яжееду!
не создавайте среду для болезнетворного поведения людей, которые с вами рядом - не надевайте добровольно на себя платье жертвы
как то так
Чо за бред?
ничо
Вово. Мужчина доверяет когда в рот дает, женщина когда в попку берет. Все просто.
офигенно просто, да
Ну есть варианты, мужчина доверился на связывание)))
Rory
19.04.2018
Я думаю тут еще отлично работает в другую сторону-я поступаю с кем то плохо , потому что человек рядом со мной уязвим для меня. В итоге виноват не я, потому что веду себя как мразь, а незащищенный человек потому что он не выстроил защиту от меня. Чистой воды удобненький абьюзик.
да, я именно об этом и пишу
вот я такой - воспринимайте меня как есть - а если чо не нравится, сами виноваты
Не , не так, мне другая позиция больше нравится. Я вот вся такая принцесса пукающая розочками и моя цель подарить себя первому встречному и раскрыть все бутоны своих соцветий, а он должен это оценить ценить и всегда беречь. Ну а то что он цветочки привык ножками топтать, а помойка его дом родной пынцесс не волнует ,т.к. часики тикают.
может ты и принцесса, тебе виднее
сам выбираешь, кому себя подарить
Это у вас с рориком типично поинцессные замашки.
вот сейчас херасе было
Доверить можно что либо. Вот чо у вас с рориком такого ценного есть чего доверить так что не вернуть потом? Целочки нецелованные?
ты сам к своей выдержке из википедии подыми глазюки-то
там все ответы
Ааааа , типа вбруг кто расскажет шо левая сиська меньше правой?)) Нашли чего стесняться. Там выше без учета УК написано, а так же про то что неплохо бы договориться о том что хорошо, а куда писькой не тыкать.
ты пьяный чтоль сейчас?
С чего? Мимишность дождиком смыло. Доверие это неотъемлемая часть взамоотношений, здоровый человек вступает в отношения по доверию. Суть любых отношений обмен, риск этих отношений это отдать и не получить то на что рассчитывал. В этом смысле отношения между м и ж самые понятные и беспроблемные это проституция и секс без обязательств,т.к. там все оговорено и терять не сильно чо есть. А есть крайность когда не оговорено и непонятно ничо динамщицы или "поматросил и бросил". Чо не ясного? Ну есть такой атавизм у девочек как типа репутация нешалава или замуж не возьмут. Все ,остально чушь собачья. Ах совсем забыл , доверие когда у обоих есть запасной презерватив))
Rory
19.04.2018
Обезьян, я уже в том возрасте что мне целочку целовать не надо, так же как и позиционировать себя утонченной особой, я словами приложить не хуже любого мужика могу. А эти ваши "чтовтибеценного и чтотымнеможешьпредложить" сразу идут на ухо, я на такое свое время не трачу.
Могу, время не трачу. Сказочная фея прям , скоро только и разговоров будет что о соседях, пример для подражания есть )))
Rory
19.04.2018
я да, сказочная фея, а ты обезьяна
Rory
19.04.2018
пфф замечательно , тебя нае*ли, так ты еще и виноват в том , что доверился. Какая то странная нынче мода пошла на смещение вины пострадавшего. Изнасиловали- сама виновата, обманули - сам виноват, убили - тоже сам виноват. Прямо как в басне " у сильного всегда бессильный виноват"
А обещали не насиловать и не убивать? Вот некоторые мужчины честные очень. Я вот любить не обещаю, жениться то же, но стояк гарантирую. И чо?))) Нет , надо жи всем по классической схеме, ухаживания мороженки и все такое , но что вы там себе в головах после похода в кинл нарисовали это ваши проблемы)))
Rory
19.04.2018
пупсик, если тебе нужно тупо потрахаться- так ты иди в клуб и снимай там себе бухих малолеток. Женщинам постарше, у которых с головой все норм. мало одного только секса, тем более на это дело можно найти более веселых и молодых мужчин, лет так 25. Зачем нужны тридцатлетние-сорокалетние нарциссы? В этом возрасте вы почему то сами не знаете что вам нужно и делаете мозги, женщины в этом возрасте в основном уже все очень с конкретными хотелками.
Rory писал(а)
женщины в этом возрасте в основном уже все очень с конкретными хотелками

трудно им наверно в таком состоянии постоянно жить(
Rory
19.04.2018
чего трудного то? наоборот все хорошо
Ты херню какую то спорола))) впрочем ,ничего нового))
Rory
19.04.2018
это не херня,это ты в тираж по сексу вышел)
Пока стоит - никаких тиражей)))
Я еще не доросла, чтобы подставлять свою правую щеку
Не надо щеку, подстапляй ягодицу))
Язык за зубами, отсутствие ожиданий и ответного поведения от людей решает многие вопросы
Через год
Интересно как
Tom-Cat
19.04.2018
Пуд соли надо съесть, давно известно.
а коты разве едят соль?)))))
Tom-Cat
19.04.2018
Конечно. А еще вино пьют.
вася!
19.04.2018
И пиво!
Tom-Cat
19.04.2018
*drink*
котики-енотики какие)))
вася!
19.04.2018
Ну если хорошо попросить ... куда он денется.
alexeyweb
19.04.2018
когда был молодым и глупым верил всем, теперь почти никому не верю, особенно женщинам!
Upiterus
19.04.2018
из одной крайности в другую)
О! Юпи! :)
vvv_911
19.04.2018
Золотая кошка писал(а)
<br> Вот наш кот, например, начал доверять нам, спустя 5 лет, ...

Как связано доверие к человеку и доверие кота?
Tom-Cat
19.04.2018
Котики - это универсальная мера всего сущего.
котики правят миром же))
Tom-Cat
19.04.2018
Тоже верно
Неправда, Фрейд про секс говорил)))
Как в них зарплату измерить?)))
Tom-Cat
19.04.2018
Зарплату можно измерять в гламурных кисо или мокрых кисках.
Боюсь зп неззя , а прибыль с бонусами или оционами можно))
вася!
19.04.2018
Доверять человеку можно лишь в самом крайнем случае.
vvv_911
19.04.2018
вася! писал(а)
Доверять человеку можно лишь в самом крайнем случае. ...

Если я уверен в человеке, могу даже ключи от квартиры вручить!
*secret*
Я ещё код сигнализации скажу)
вася!
19.04.2018
Там у тибя в хате есть че то кроме обоев? Гы. Если есть то могешь даже мне ключики то вручить.
vvv_911
19.04.2018
вася! писал(а)
Там у тибя в хате есть че то кроме обоев? Гы. Если есть то могешь даже мне ключики то вручить. ...

Ты точно в пролёте, как неграмотный!
*mocking*
вася!
19.04.2018
А те ни пофиг это тибя обьибет?
А подарить?
Kolt
19.04.2018
...вообще никому не доверяю...
вот и умница
я кошкам доверяю....
и своим собакам
Кошкам это ты зря))
Upiterus
19.04.2018
Способствует доверию совместное вылезание из единой "задницы". Друг познается в беде. А в общем и целом, чем больше один человек похож на другого (внешне, характером, темпом, ценностями), тем чаще всего больше возникает автодоверие.
Это смотря с какой стороный человек в этой заднице раскрылся , порой после задницы никакого доверия .
Rory
19.04.2018
Я никому не доверяю.
ну так нельзя )
Сижу сочиняю про отношения, вспоминаются истории про то как дяденьки с большими пузиками сильно плачут крокодильими слезами и бьют по столу с криками меня/нас обманули , а дело все в том что договор читать надо было перед подписыванием или править если уж очень надо не быть обманутым. Так и в любви , развод и тапочки по почте)))
И я никому не верю
А мне?
Никому нельзя доверять!
Обычно быстро возникает доверие интуитивно, и пока человек его не подорвал, я ему верю
Но если он его не оправдал, то восстановить очень трудно или даже невозможно
Все всем и всегда врут(
кошка доверять начала сразу, теперь так доверяет, что когда пугается (грома или в ветеринарке) прячется утыкаясь в меня или в мужа носом. если что то болит идет жаловаться
а вот людям доверять не всегда можно, чаще всего вижу кому доверять кому нет, но бывает ошибаюсь, хотя не часто, чаще всего вижу кто есть кто
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.