--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обычная тема.

Болтовня
110
164
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
После фотографий поп сложно переключатся, сама каждое утро в легком возбуждении))
Но всё-таки .....обычный вопрос..
А у вас есть братья и сестры, или вы один (одна) в семье?
Находите общий язык со своими младшими или старшими, если они есть?
И как это жить в семье одному ребенку?А если только один клево или как?
У меня две сестры осталось, одна младше и другая старше( мы с ней погодки), уже дружимся, раньше со старшей смертным боем дрались, но весело росли...есть, что вспомнить))
Lyra
07.06.2017
У меня чудесная старшая сестра, несмотря на разные юношеские разногласия у нас давно уже все прекрасно. У моих родителей нет братьев и сестер, и они всегда говорили, что одному ребенку жить тяжеловато, нет ни моральной поддержки, ни помощи.
Намного старше?
Lyra
07.06.2017
4 года, и я выросла с ее друзьями и подругами)
хорошая разница вообще то, но не когда 12 и 16, а позднее)
знакомая есть, она старше своей сестры на 20 лет, её мама второй раз в 40 с чем-то родила)
у меня тоже у многих знакомых такая разница у детей, но они пока не выросли, что будет дальше...трудно представить)
Lyra
07.06.2017
Мне кажется особой близости не будет. Мои племянник 96 г.р. и племяшка 2013. Он уже от нее устал смертельно, говорит даа не скоро я захочу детей.
это у мальчиков и когда живут вместе) а у меня у дочки сестра с такой разницей...обожают друг друга, правда на расстоянии)
Lyra
07.06.2017
Ну на расстоянии не считается)) и вот интересно, племянники мои м и ж, не знаю как дальше будет, а вот муж с сестрой почти не общается. И у них, и в семье сестры мальчики и девочки воспитаны по-разному)
простоангел писал(а)
у меня у дочки сестра

У меня мозг закипел...
от чего же? ей было 18 , когда родилась сестренка родная по папе)
Мне потребовалось раз 7 перечитать, чтоб понять это) Всегда сложно было с этими родственными связями у меня))
alexeyweb
07.06.2017
ваша младшая сестра красивая?
красивая, но она замужем и у неё двое деток
alexeyweb
07.06.2017
а старшая?
старшая тоже замужем)
alexeyweb
07.06.2017
вот невезуха
спасибо, конечно,, но родственники с форума..это уже слишком))
alexeyweb
07.06.2017
не за что ещё туда..,
меня здесь никто не знает ))
подчеркну - ни одна душа!
верю, верю)
alexeyweb
07.06.2017
и я попу не показывал, стыдится нечего ))
а я показывала, но мне тоже нечего стыдится..21 век на дворе)
alexeyweb
07.06.2017
хороший пример детям ))
у детя уже свои мозги выросли)
alexeyweb
07.06.2017
а о других детях не надо думать?!
у вашего дитё мозги выросли, а у соседского ещё нет..
а что уж страшного в моей попе, что мировоззрение чужих детей измениться может?)
alexeyweb
07.06.2017
смысл не в вашей попе, а в поступке!
*а что уж страшного в моей попе, что мировоззрение чужих детей измениться может?)*
вообще-то чужих детей не бывает, надеюсь не нужно объяснять почему.
да уж в полемику вступать не будем,но у меня иная точка зрения, всем хорошим не будешь)
попа есть у всех!
Quietly
07.06.2017
Когда мои родители спросили кого я больше хочу- братика или сестричку? Я честно ответила, что собаку.... вот как-то с тех пор и до сознательного возраста у нас с сестрой и не заладилось))
У тебя младшая сестра есть?
Quietly
07.06.2017
Ага. Лена)
))разница то какая?
Quietly
07.06.2017
4 года, но сейчас уж как без разницы
сейчас то уж да, у меня с младшей 13 и то уже всё ...почти не ощущается)
я одна, из близких только двоюродные брат и сестра, как-то так вышло, что я в середине между ними и племянниками, поболтать и потусить можно и с тем и с другими :))) на самом деле жаль, что одна, хотелось бы кого-нибудь родного, семья это просто супер, обожаю семейные праздники и когда мы все вместе
зато из-за игрушек не с кем было драться)
это разве проблема? зато коммуникации развиваются :)
..это точно формируется легче, если с детства, есть с кем)
вот и я о том же
детский сад наверное в помощь родителям))
4 брата
3 старше, 1 младше
5 человек детей? вот это здорово)
а нас четыре девочки было изначально..сплошное веселье))
да, 5
сестер нет)))
зато какая защита...4 брата!! круто же) а вы дружитесь между собой?
дружим
в разное время с разными братьями больше получается
сейчас больше с младшим
yola30
07.06.2017
есть, старшая сестра (1,5 года разница) и единокровный старший брат (9 лет разница). Всегда были мирные отношения и с сестрой и с братом
тоже погодки, в детстве с сестрой дружили или соперничали?
yola30
07.06.2017
дружили) по-моему у нас даже повода не было посоперничать)
игрушки отбирать, за любовь родителей?
yola30
07.06.2017
Видимо нам хватало всего)
видимо) а мы находили за что побороться))
barsuk
07.06.2017
Сестра старшая есть, но одному быть лучше, это я по своей дочери знаю
Lugoshi
07.06.2017
не согласна, знаешь какое офигенное чуство когда у тебя есть родной человек, с которым можно поделиться секретами, о ком нужно заботиться и защищать. И это не папа и мама, им не все расскажешь, от них можно люлей получить) Сестра это круче лучшего друга даже.
согласна, мы со старшей сестрой лучшие подружки, всё знает только она и не предаст и всегда поймет)
barsuk
07.06.2017
А зачем с кем то секретами делиться, а заботиться нужно о детях)
Лучше чем?
barsuk
07.06.2017
Лучше чем не одному
сестра, холодная война
она тебя воспитывает?
ремнем и скалкой
а ты тут на нас отрываешься)))
Lugoshi
07.06.2017
родная одна, сестра младшая, сейчас егэ сдает
когда мелкая была мы не особо ладили, она стучала родителям), а сейчас хорошо, с ней становится интересно
еще двоюродная сестра старшая есть и брат 15-летний. Они как родные, мы с детства жили в соседних подъездах.
я жаловалась родителям, когда меня с собой Юлька гулять не брала, я нажалуюсь, её поругают радости было...манипуляция обычная, но срабатывало))
тинЪ
07.06.2017
Я старший, должно быть было по плану еще пару братьев, но не судьба, полностью принял на себя и две могилки и уход отца из семьи. И сумасшедствие матери на фоне.
Боже мой...сочувствую! Но ты старший, значит самый сильный!!!
тинЪ
07.06.2017
Да пришлось быть, только тогда мне было чуть за 12
Вот это у тебя испытания были....вот иногда задумываюсь зачем это маленьким детям? И не нахожу ответа...
тинЪ
07.06.2017
Так я уже тогда вполне возрослым был уже, особенно когда меня из дома выгнали.
Как у тебя всё сурово(
нет родных братьев-сестёр, только двоюродные. Не знаю, с одной стороны, наверно, скучно одному расти, да родители трясутся над одним больше, чем если бы были другие дети. С другой стороны, где 2 и более у детей ревность к родителям.
некоторым родителям удается правильно распределить свою любовь, чтобы всем хватало)
Rory
07.06.2017
я одна в семье. Сколько себя помню всегда хотелось братишку или сестренку, не то чтобы было скучно,но общения не хватало. До сих пор считаю что один ребенок в семье это издевательство, все атки у родителей своя взрослая сторона жизни и часть проблем они просто не поймут или решат что это пустяк. Для нормального социального развития ребенку нужен кто то емуподобный, пусть с разницей в 2-5 лет, разница больше - уже другое поколение. Кроме того ,одного ребенка родители гиперопекой просто задавливают, лишая воли и свободы выбора, а при взрослении это просто одинокий человек, поскольку если что то случиться с родителями или же нужна будет помощь-делать все будет он один.
Согласна, мы со старшей всё время думали, зачем нас так много, а потом бац и болезнь мамы, фиг бы мы справились,а всем вместе легче пережить трудности. Хотя человек сильный вообще то и один справится, только какими усилиями, только одному ему известно)
Rory
07.06.2017
да справишься. куда ты денешься, один ты или не один.
вопрос в том , что после родителей у тебя останется только ребенок если таковой имеется, и то он уже будет жить своей жизнью, со своими инетресами
не грусти)
люди вокруг всегда есть)
Rory
07.06.2017
ой, твои проблемы это только твои проблемы. для этого собственно родные люди и нужны.
проблемы чужие никому не нравятся, хоть родным, хоть чужим, да и очень эгоистично их навешивать на других людей...
Rory
07.06.2017
есть общие проблемы , которые обьединяют родных людей. И одно дело когда ты один, и другое когда помогают.Обычно самые серьезные проблемы связаны с близкими и кредитами.
хех. я сама все тянула, несмотря на количество сиблингов.. собсно это и стало последней каплей в моем нежелании с ними общаться..
Mati
07.06.2017
Есть.
Находим. Сейчас.
В детстве лупила почем зря )

Если говорить о 2-юродных и иже с ними, то еще + 7 братьев/сестер
Мы тоже дрались, сначала меня, потом я ))
Как вас много....здорово) Все роднитесь?
Mati
07.06.2017
Только с родным и двумя двоюродными братьями.
С остальными редко общаемся
Живете далеко или нет ничего общего?
Mati
07.06.2017
да, в разных городах.
и изначально родились в разных городах, поэтому общение сразу не особо плотное было.
но отношения нормальные вполне со всеми.
Хорошо, когда хорошо, и родство не всегда обуславливает какие-то хорошие отношения. И у меня было по разному, и примеров много и положительных, и нет. Наверное, если бы я был немного побеспокойнее, поэгоистичнее, пожаднее, всё могло закончиться даже печальнее, а так всё хорошо.
С этим согласна, иногда бывает, что с чужими родней и ближе, чем с кровными родственниками. Молодец, что ты такой, какой есть)
EvGen78
07.06.2017
А я одын..
Ну и как? Эгоист?)
EvGen78
07.06.2017
Ага
Выйди из строя)) Во всем?
EvGen78
07.06.2017
а как можно быть не во всем? во всем конечно, просто дозирую и контролирую ))) как могу
ну как как, можно частями, я вот в чем то эгоистка, а чем то нет)
EvGen78
07.06.2017
и в чем вы не эгоистка?
можно на ты)
я не могу здесь рассказать)
EvGen78
07.06.2017
расскажите тогда там)) ..можно (я про ты)
там ....обязательно расскажу))
договорились)
EvGen78
07.06.2017
а где это?))
то есть это я должна придумать, да?))
EvGen78
07.06.2017
тем более я вашу попу пометил, тьфу .. отметил, блин, проголосовал
)) почти бр-шафт
ну всё.. .родные почти, попу видел))
EvGen78
07.06.2017
неее, видел я фотку попы, а не попу.. не путать! не ставьте точку )
точно-точно...всё так)
спасибо, очень приятно
EvGen78
07.06.2017
сейчас о чем конкретно???
спасибо за голос)
EvGen78
07.06.2017
ммм, а я то думал, что ресницы мои защекотали.
EvGen78
07.06.2017
ПЖЛСТ
:-*
EvGen78
07.06.2017
ну все...
что?)
EvGen78
07.06.2017
ВСЁ!!
это конец?))
EvGen78
07.06.2017
конец - это ни чего )) не?
что-то мы углубились не туда)
EvGen78
07.06.2017
и нас перевели в полуприват ))
не знаю, туда не туда, а куда надо?
надо всегда к цели, ну на мой взгляд)
EvGen78
07.06.2017
какая у нас цель?
думаю,флиртануть))
а вообще цели ставят мужчины, а женщины соглашаются с ними или корректируют под себя)
EvGen78
08.06.2017
а, флиртануть, понятие растяжимое))) бывает от флирта и дети появляются, а бывают долгит )
а по поводу кто и что ставит, думаю ситуация рулит и обстоятельства, на которые так же влияют обстоятельства, так какая у нас цель?
EvGen78
08.06.2017
а, ну да, мне ее надо определить?
ага) я пока спать лягу)приятной ночи)
EvGen78
08.06.2017
не, со спящей жениной опредилятьс точно не буду))
1+3. Бразер очень хороший. А я на него деду стучал, что он в вишне курит. Но я чисто из благих.
Четверо? Вы какой по счету?)
Не, один родной и трое формально неродных, разного пола. По счету первый. "Старшой я".
Ой) Эти старшие дети такие ответственные, нам мелким даже разгуляться не давали))
С разницей в год тут особо не преуспеешь в доминировании )) Как-то братец, в нарушение родительских мандатов, намылился на реку загорать. Ну, я с криком "Не смей!" побежал вслед - в итоге дверь захлопнулась и я 5 часов "загорал" на лестничной площадке, в носках и трениках. Увижу - припомню ))
))
у вас прекрасное чувство юмора, как что-нибудь напишите, я читаю..улыбаюсь, это комплимент!)
Мэрси-с, польщён-с )
две сестры, брат.

почти не общаюсь ни с кем, только если вынужденно.
ближе всех из семьи по итогу оказался старший племянник, у меня с ним 10 лет разницы, он во мне скорее старшую сестру видит, нежели тетку...

надеюсь, что мои дети будут ближе друг к другу во взрослом возрасте..
Привет, давно тебя не было)
А почему так?
привет, чот некогда ваще.

щас вот сижу, пытаюсь заставлять себя работать, прокрастинирую слегка..

сложилось так, потому что разный образ жизни, разные желания/стремления/реализации...

я предпочитаю дело, у них у всех слова-слова-слова и задолбалась оплачивать их косяки разнокалиберные... не знаю.
вероятно, я просто сволочь.
вероятно, наступила точка кипения, после которой ВСЁ....)
и это тоже.

просто достаточно рано поняла, что как-то вышло так, что стены, за которую можно спрятаться, которой должна быть семья, у меня как-то нет, что мне не к кому из них пойти с вопросами/просьбами и тп.. скорее надо решать за них, несмотря на то, что я младшая из всех..

короче, нах.
все, я кончил.
поняла)
Varg
07.06.2017
один,почему то хотел младшую сестру в уже более-менее сознательном возрасте,но родители достаточно рано развелись и дальше "понеслось".Считаю одному быть в семье не очень хорошо...
почему?
Varg
07.06.2017
какой то вакуум в общении в семье, что ли, возникает,особенно если семья неполная и особенно начиная с переходного возраста...
вообще да, ты прав) мальчик и мама ..это сложно бывает
как мне сказал ребенок за новогодним столом "какая-то у нас семья *scratch* маленькая"
Есть старший брат. Мы много в детстве общались, то веселуха-игры, то драки)) Он провокатор, а я легко велась на его троллинг))) Так что иногда хотелось воткнуть ему в задницу вилку. Сейчас общаемся немного, чтоб не надоедать, но знаем, что есть друг у друга. Но конечно человек он непростой, под какое настроение попадешь, иногда он невыносим.
Вообще спасибо родителям, что именно двое детей, что-то в этом есть.

Всю жизнь думала, что в семье двое детей по определению)))) У нас так, у двоюродных так же. Потом поработала с детьми и решила, что одного бы осилить)))
Подружка у меня много раз жаловалась, что очень плохо одной, уж прям хотелось вусмерть братика-сестренку.
EvGen78
08.06.2017
жалуются до определенного возраста, пока делить нечего, а почему именно вилкуи туда??
Да образно я, просто он мог изощренно меня поддразнить, а я мелкая, только и хватало ума стукнуть его лопаткой по голове или тип того.
EvGen78
08.06.2017
правой или левой? лопаткой..
Пластмассовой.
Varg
08.06.2017
это еще вполне безобидно,у нас на работе товарищ есть,ему в свое время пятилетний младший братишка спящему слесарным молотком по голове приложил)...
За детьми глаз да глаз. Они же не понимают.
Думаю, сейчас она только рада, что одна дочка. Какая-то она стала маниориентед.
EvGen78
08.06.2017
родственники хорошо до тех времен, пока делить нечего, сам не пережил, но от других наслушился, все от воспитания зависит, но положительных историй не бвло ((((
Если двое детей росли, то по-хорошему то они как раз и должны научиться делиться, чтоб и самого себе в обиде не оставить и никого не обделить. Но это нужны мозги, совесть, здравый смысл и все такое, это все в дефиците))
EvGen78
08.06.2017
вот именно, что дефицит, и на все такое у каждого тоже свое понимание
С другой стороны, когда ребенок один кмк чаще родители превращаются в сумасшедших мамок... при чем оба родителя. А уж если в наличии одна мама, то там порой такой мрак... "ребенка" "повзрослевшего" жалко.
EvGen78
08.06.2017
это да, за мной до сих пор пытаются бегать, и это становится не выносимо ((
Невыносимее кмк вторым половинкам... Потому что своих то родителей все равно любишь, терпишь, понимаешь, а чужие мамки-папки, которые лезут без спроса никому не вперлись.
Именно из этих соображений еще давно начала проводить границу между я и они, иначе никак. Просто я подумала, никто ж не виноват, что я от титьки не оторвалась и меня контролируют, как трехлетку, значит надо выкручиваться как-то. Ну вроде пока норм, но все равно надо быть на чеку.
EvGen78
08.06.2017
чем дальше, тем лучше
Shalan
08.06.2017
Младшая родила племянницу на днях
Есть! Ленка, младшая))) Конечно находим! Дружим довольно близко, наши дети (двоюродные между собой) все вообще не разлей вода - общая компания и друг за друга горой (мы-банда!))
BigPup
08.06.2017
Есть старшая, на 3 года, сестра: в детстве и дружили и бились "не на жизнь, а на смерть", повзрослели случился наследственная размолвка лет на 7-8, потом помирились, потом даже жил у нее несколько лет, сейчас отношения нормальные..перзваниваемся, навещаю ее, помогаю чем могу, но не ругаемся и ничего не делим, хотя иногда подбешивает, но это общее женское ..))
Надо надо, чтоб были сестренки и братики, чтоб было кому поддержать и кого поддержать...в жизни )
BigPup писал(а)
и дружили и бились "не на жизнь, а на смерть"

У меня так же)
Да, так веселее, наверное.
На похоронах отца познакомился с сестрой (дочь отца от первого брака), которую никогда раньше не видел. Оказалась очень интересной женщиной, думаю, будем поддерживать отношения в дальнейшем.
Есть старший брат, 3,5 года разница. Живет в другом городе. Не общаюсь с ним уже год.
Должен был быть еще и младший, но увы, я его даже не помню, к сожалению..
А вот двоюродных братьев и сестер, у меня аж 8) И все меня старше лет на 15))))
*****
08.06.2017
2 брата, младше один на 16 лет, другой на 21.
Можно считать меня индивидуалисткой потому, что росла-то я одна.
я одна в семье
в детстве и юности это было плохо, очень плохо.
сейчас думается что хорошо, проблем меньше
но у меня ест двоюродный брат, дружим общаемся и помогаем друг другу как родные.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.