--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Плюсы откровений

Болтовня
99
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Слушайте, а почему многие так часто сетуют на то, что трудно открыться другому малознакомому вам человеку? Мы же в многомиллионном городе живём, вот не пофиг ли то, как о вас будет думать какой-то там вася пупкин. И тем более будет здорово, если он воспользуется этой инфой, чтобы задеть вас как-нибудь при удобном случае - быстрее избавитесь от косячного чела) Или я не прав? Так поправьте) Пользуйтесь городскими психологическими профитами, чтобы не буксовать на одном месте. Чай не в дяревне)
ЛВВ)))
13.12.2016
у нас очень тесный город, ты просто не в курсе
Ну, я же не предлагаю человеку при первой же встрече скидывать новому знакомому оргию с его участием
ЛВВ)))
13.12.2016
посмотри кино лучше
рейтинг на кинопоиске почему то говно, но кино классное, ржачное и со смыслом

https://youtu.be/bbSdORvZpEY
а почему для трейлера авторы нормальные шутки зажали?
ЛВВ)))
13.12.2016
всё говно, Евгений Васильевич . Всё. Кроме Одинцовой , конечно.
ну, реально, шутки на уровне квн и камеди клаб
Слишком тесный, угу.
Кто-то поставил поставил теме минус;(
Наверное с краснобаковского района кто-то
а сняла с Городецкого
Не кто-то, а крыса с Шеманихи
Мне по фиг, что обо мне думают
Пусть подумают, что Я думаю о них )
А зачем им это, сможешь объяснить?
Им- интересно , наверное
А мне вот все равно -пчхи и все.
репутация штука такая, что откровения в один прекрасный момент могут выйти боком, да и вообще не вижу смысла рассказывать всем подряд все о своей жизни
Ну, каким боком то? на работе что ли узнают?)
Гоги, вот будешь ты президентом мы тебе все твои бредовые темы припомним :)))
Блин, услышу я от тебя когда-нибудь нормальные аргументы??? пукаешь и пукаешь только и смеёшься и смеёшься. Чего ты там ешь то такое и смотришь, расскажи, чтоб нам не повторять ошибок ??
Гоги, тебе реально интересно в чужом белье копаться???
вот честно только
Феечка, здесь даже вопрос не нужно помнить, просто нужно пересмотреть его!
ну, ок, если тебе сложно, повторю - На работе что ли узнают?)

А профиты от откровенности в теме уже указал.
у меня жизнь это не только работа :)))
поэтому я не хочу что бы что-то где-то лишнее люди знали
помни, Гоги, что молчание - золото :)))
а что случиться, если узнают? будут сплтничать, да косточки перемывать за глаза? И вот тогда...
тогда что произойдёт?
у меня ощущение, что ты в лесу живешь и вокруг ни души :))))
я еще раз озвучу свое мнение, что не горю желанием, что бы обо мне знали все и всё :) поэтому откровенничаю крайне редко
мда, после стольких моих мучений, вразумительного ответа так и не последовало :(
печаль
я против откровений с посторонними людьми, более четкого ответа не будет
расскажи хоть тогда о репутации своей, может в ней всё дело? Ну там, может ты наследница королевского престола Великобритании, тогда пойму, конечно, твои опасения.
:))) не забивай голову лишней информацией
халясё:))))
а зачем вообще кому-то открываться? У меня лично нет потребности в исповеди, меня ничего не гнетет и нет камня на душе, который сбросить хочется. Вот откровения других послушаю с удовольствием, можно уже начинать открываться, я удобно устроилась на диване...
Ага, чтобы ты потом в полицию накатала заяву. Щас..
ну вот и пооткровенничали :(
Колись сперва сама - чо там да как у тебя, какие мысли то терзают бедняжку?
да в том и дело, что меня вообще ничего не терзает!
теперь твоя очередь
Ну, мы в приватике тогда пошушукаемся что ли, ок?)
давай, заходи в приват, дверь открыта настежь )
и попкорн возьми :))
попкорна нет, семечек из кулечка могу отсыпать :)
отлично :)))
Lugoshi
13.12.2016
личное на то и личное, что не для всех
а по-моему, так начинаешь лучше понимать, что с тобой происходит, когда проговариваешь это, и больше шансов "нарваться" на того, кто примет спокойно все твои переживания и выслушает.
Lugoshi
13.12.2016
доя этого есть специально обученные люди - психологи и психотерапевты
Это доктора наук надо искать. Больно дорого для того, чтобы за жизнь перетирать пару раз в неделю, например)
на себе экономить нельзя
а в толпе есть шанс нарваться на дилетанта, который твою откровенность может использовать в своих интересах
мне однажды клиентка нечаянно секретную информацию о производстве ракет земля-воздух выдала, но я не знала чего мне с этой инфой делать и не продашь никому (
надо было погуглить :)))
я не сообразила, а сейчас уж поздно :)
в следующий раз будешь знать :)))
да брось ты их, иди лучше ко мне Гогочка, приват стынет
Подожди, не могу же я их вот так бросить)))

Шучу! Могу)))
смотря о каких откровениях идет речь
расскажи, как ты девственность потерял
необычно
*****
13.12.2016
Так в чем же плюсы-то? Не поняла...
может перечитаешь? вы чо совсем обленились то?
*****
13.12.2016
Я не понимаю, зачем вообще нужно открываться малознакомому человеку? Или даже хорошознакомому? В чем профит?
При принятии каких-то решений я доверяю только одному человеку - самой себе. Потому, что лучше меня, меня никто не знает. И потому, что не хочу ни с кем делить ответственность. В сомнительных случаях я лучше монетку кину...
А потребность просто высказаться кому-то - это непонятная мне слабость...
в чём слабость то? в том что ты себя под удар подставляешь, я прально понимаю?
*****
13.12.2016
Нет, в том, что зачем вообще с кем-то делиться своими проблемами.
Неси их сам.
Да просто многие думают, что у них проблемы нев..бенно оригинальные. На самом деле, мы все ходим с практически одним набором проблем присущим горожанам: нехватка того же понимания, доверия по жизни, одиночество в толпе, наслаивание проблем одна на другую, т.к. приходиться выполнять гораздо больше функций, чем в деревне, надоевшая рутина и т.д., но мы все делаем вид, что счастливы без меры от жизни и думаем, что можем стать ближе только разговорами о том, как прекрасно мы сходили в кино, в театр, скатались на курорт и проч.
*****
13.12.2016
Для того, чтобы решать проблемы, совсем не нужно обмениваться эмоциональным мусором с другими людьми. Для этого просто нужно включить мозги.
А для того, чтобы не было проблем с доверием и пониманием, как раз и не стоит задавать лишних вопросов и давать лишнюю информацию о себе. Очень разочаровывает, когда человек говорит о себе одно, а на деле оказывается другое.. Уж лучше бы совсем молчал..
Лучше всего обо всем расскажут поступки..
Важными в общении для меня являются определенный уровень культуры и вежливость.
лучше всего о человеке рассказывают не поступки, а характер и личность человека. Поступки тоже частенько совершают из-за корыстных побуждений.

***** писал(а)
Очень разочаровывает, когда человек говорит о себе одно, а на деле оказывается другое.. Уж лучше бы совсем молчал..
вот как раз, есть шанс быстро прервать отношения, если такое происходит
*****
14.12.2016
Прервать-то вообще не проблема. Разочаровываться надоедает. Сколько можно душу рвать..
Интересно открываться тому, с кем на одной волне и можно вести разумный диалог. Тому, кому близки твои взгляды и с кем можно обменяться идеями, мыслями, чувствами, опытом. Жалко малознакомого человека, которого вынуждают выслушивать то, что ему неинтересно)
Согласен, я и не имел ввиду человека совершенно случайного и не говорил, что нужно вываливать всё на его бедную голову)
Не обязательно только проблемы обсуждать, можно, просто, на какой-то более интимный уровень диалога быстрее переходить, чтобы быстрее понять, подходите вы друг другу или нет.
Тогда может быть дело не в доверии, а в наличии симпатии? Симпатичному человеку хочется открываться)
Вооот... Я бы даже больше сказал - каждому из нас нужно стать таким человеком, которому бы хотелось, не боясь, открыться! Тогда у каждого из нас намного увеличатся шансы на создание с другими людьми глубоких доверительных отношений)
Становиться более внимательным и уважительным к другим - это отличная идея. Но и о себе не надо забывать. У меня приятельница работает гинекологом и когда она приезжает на отдых и окружающие женщины узнают кем она работает, ей (незнакомой женщине) все с удовольствием и не боясь открываются, все свои интимные проблемы в подробностях рассказывают. Вот она меньше всего хочет доверительных отношений)
ну, когда для тебя доверие других людей измеряется количеством интимных проблем, в которые тебя посвятили, то, конечно, призадумаешься над необходимостью его роста)
73
13.12.2016
Я даже и знакомому открываться не хочу. Хотя мне не важно что и кто обо мне думает, главное что о себе и своих поступках думаю я.
Лично для меня основной тормоз на пути изливания души перед незнакомой и малознакомой аудиторией срезюмирован в известном анекдоте:

По петербуржской набережной прогуливаются Пушкин с Наташей Гончаровой. Нечаянно Наташа наступает в лужицу и пачкает край платья. Пушкин достает белоснежный платок, припадает на колено и протирает Наташе ботиночки и край платья.
Свидетель этого рассказывает своему другу:
- Вчера Пушкина с Гончаровой видел: она в лужу наступила - он платок достал, ботиночки ей протер! Кавалер!
Друг рассказал своему другу, тот - следующему, и так далее... 5-ый рассказывает 6-му:
- Пушкин вчера с Гончаровой шли - дороги не разбирают, прям по лужам шлепают!
10-ый - 11-му:
- Вчера Пушкин с Гончаровой домой шли - в жопу пьяные, грязные, песни орут, чуть не падают!
100-ый - 101-ому:
- Прикинь, вчера видел: сидит Гоголь на столбе и дрочит!
по-моему, анек совсем другое показывает, а именно - что в любом случае злые языки будут нашептывать даже того, что не было
Ну информационный повод-то им все ж таки нужен какой-то. Я так думаю, крайне малый процент брешет прям вот так чтобы совсем злокозненно и от балды. Основная масса просто судачит, "добавляя живости и красок", слегка возвышая себя при этом, путем принижения обсуждаемого лица, непроизвольно подменяя слова и т.д. Вот, допустим, захотелось мне пообсуждать Ван-Гоги - даже не знаю, с чего и начать... Нужна зацепка какая-нибудь, фабула. Вы в занавески сморкаетесь?
нет, он обычно на них раскачиваться любит, когда настроение хорошее или по 150 с утреца тяпнет
Вот, уже есть на что опереться. Так и запишем: Ван-Гоги - сильнопьющий гимнаст. Сильно пьет он - да что там "пьет", кандырит по-черному - наверняка из-за неразделенной любви. Скорее всего, он любит деньги, а те не отвечают ему взаимностью - отсюда разлад в душе и тяга к стакану. Если он раскачивается на занавесках - значит, они у него есть. Значит, ему есть что скрывать от посторонних глаз. Сто пудов у него дома под кроватью труп дохлой шлюхи. И я даже не удивлюсь, если вдруг выяснится, что он тайно посещает синагогу.
Ты все правильно понял. Именно так на флз рождаются сплетни :))
На самом деле, это вот одна из самых больших моих фобий - что какая-нибудь гнида что-нибудь сбрехнет про меня другому человеку, а тот поверит, спросить в лицо постесняется или еще что - и так и будет смотреть на меня как красноармеец на вошь. Особенно в ситуации цугцванга - когда любая попытка обелиться только топит тебя еще сильнее.
Прекрасно вас понимаю :)
Катерин, у Вас там какой-то рэндомайзер стоит на "ты/Вы", или по какому принципу Вы между ними выбираете? )) На мое выканье прошу внимания не обращать - это я так выдрючиваюсь.
Угу

И вообще представился бы хоть :) а то нечестно.
Так это все знают, и что с того? Мне какое дело до всего того, что обо мне говорят люди, у которых весь смысл жизни в этом заключается? М?
Ну как... Вон тут один восстал как-то против мнений света - так завалили его на Черной речке. Все ж таки сужденья марьий алексеевн полностью сбрасывать со счетов не должно.
Вот вспомнились - не знаю, кстати или не очень - относительно недавние истории из жизни известных спортсменов. Точнее, уплывшие в сеть их "грехи молодости". Двое в порнухе снимались, двое - в полупорнухе, а один так вообще просто подрочил себе на пузо. Во всех случаях репутационные потери были весьма значительными (а кому-то и профессиональные дорожки наглухо закрылись). Хотя, казалось бы, что они такого сделали: никого не убили, даже не обокрали, тупо исполнили банальный физиологический акт. "А осадочек-то остался".
Ну, можно и из дома не выходить зимой, а то "снег башка упадёт" и далее по тексту.. А летом кирпич может прилететь. Да? Всегда же существует такая вероятность? Но это не значит, что нужно всё-время сидеть дома.
Так вот в огромном городе такая же вероятность, что вы, рассказав что-либо о себе не слишком неприличное и не хвастая видео доказательствами, сможете себя как-то сильно скомпрометировать. И исключения, которые как раз выискивают сми и которые у всех на слуху, подтверждают это правило.

А спорт в России это больше чем спорт и даже больше чем просто политика. Спорт в России уже давно сродни участию в какой-то кровавой войне и каждый спортсмен - это солдат! Им должны гордиться дети и взрослые, он представляет страну на высшем уровне и бла бла бла, так что думать надо, конечно, прежде чем перед камерой членом трясти, этим давно пендосов не напугаешь.
Сегодня у меня соглашательское настроение, поэтому буду соглашаться ))
Вспомнилось, как в "Игре престолов" Тирион говорил Джону Сноу, мол, если ты сам не будешь прятать свои слабые места и стесняться их, то никто тебя в них и не уязвит. (Сильно недословно, возможно, даже несколько исказил смысл.) В первую очередь, не прятать от самого себя, конечно - но и наружу тоже.
Также согласен в части переоценки собственной значимости для окружающих. Большинству нужно еще очень сильно постараться для того, чтобы их неприличности или иные подробности частной жизни кого-нибудь заинтересовали, хотя бы на пару дней.

С другой стороны, тема вроде как про "открыться другому человеку". Вот который день думаю, а в чем бы я мог открыться - и что бы мне это дало. За последний год только два случая и смог вспомнить, когда вот прям безудержно тянуло излить. Ну так я просто излил "на бумагу в стол" - и отпустило. И никаких статистов, косящих под собеседников, не понадобилось. Видимо, я просто скрытный упырь.
)прочитал
расскажи нам теперь, что ты чувствуешь
я чувстую, что ты думаешь и пишешь то же, что и я давно, ну или не очень давно, и люди тебе отвечают то же, что и мне
расскажи, что там да как дальше то будет, до осознания вечности бытия долго ещё?
когда научишься обходиться без иронии, а пока ты такой же, к тому же ханжа
времени нет открываться всяким там..недостойны :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.