--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почемучка

Болтовня
101
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Объясните мне природу возникновения неприязни к молочной пенке и , например, некоторых имен
Есть хороший человек по имени Боря или Игорь, но из-за неприятия имени он превращается в не очень хорошего
Игорь Крутой-прекрасен, но от имени выворачивает наизнанку как от молочной пенки

Объясните этот синдром
Почему одно имя нравится, а другое уже нет
BigPup
28.04.2017
Бу )
она про тебя счас да? ))
BigPup
28.04.2017
Крутой да? ))
Совпадения?
Не думаю (с)
8-)
Игорь Крутой прекрасен )))
BigPup
28.04.2017
:-[ *whistle*
ниодного бори не знаю
а Моисеева?
имелось ввиду лично.. моисеева не знаю
пейте дети молоко - туалет недалеко.
Пейте дети пиво, сикать будете криво
пиво полезное, оно же для людей сделано. а молоко-то коровье.
да счас пива путного нет.. алкагольная газировка одна
я в разливухе беру. крыницу культ или омское пивоман. оба пива норм. и не задорого.
но это просто я люблю нефильтрованную пшеничку. наверное есть и другие нормальные сорта.
в пивомане тоже беру... но ощуение что это не совсем пиво не покидает меня
ну окское попробуй или балтику. и сомнения улетучатся )
да бывает и их пробую.. но это совершенно точно не пиво
У меня индивидуальная непереносимость Игорей, Евгениев и Эдиков.
То ли мне так везет, то ли и правда есть некоторая закономерность.
позвольте представиться Полуэкт Полуэтович
похоже, родители были не очень рады вашему появлению на свет...)
тинЪ
28.04.2017
Да и папу его не ждали :)
да, какая-то кармическая засада...)
с чего ты так решила ?))
Ну дык имечко-то такое дали явно не для того, что бы жизнь малиной казалась)
Главное чтобы человек хороший был
а ты хороший?
это смотря с какой стороны посмотреть
тинЪ
28.04.2017
У меня как то давным давно было жуткое отторжение на имя Сергей после одного неприятного случая, потом я повзрослел и понял что все это глупости.
зачем ты к Сергеям пристаешь? ))
тинЪ
28.04.2017
Это они ко мне, вот так взял и девушку увел гад.
это была не твоя девушка
тинЪ
28.04.2017
Я только потом осознал, через годик где то. :)
Молодо зелено.
ну главное осознал
заепы всегда были, есть и будут
и если честно, то плевать кому от чего дурно
Вопрос не про твое плевать. Не новость.знаешь ли
А вот если бы ты объяснила природу вощникнрвения
тоо..
честно- я бы уливилась
чесно пречесно
я люблю пенки молочные и не парюсь по поводу чужих имен, потому что не имена красят людей
Потому, что пенка и Игорь испытывают к тебе такую же неприязнь...., и ты это чувствуешь.
Считаешь, что эмоциональный фон у пенки и игоря-скрытая агрессия ?

Как твой день ?
BigPup
28.04.2017
Раньше помнится, придешь в столовку, возьмешь борща/щи, смотришь там мяско, поймаешь его ложкой, а мяса там прям маленькая полоска, а сверху жир разваренный такой мощный кусман... *good*
тинЪ
28.04.2017
А я позавтракать не успел между прочим.
Это вкусно?
тинЪ
28.04.2017
Понимали бы чо в обрезках. :)
Вчера варила щи и спасла домашних, от этих обрезков. Но сточить не смогла :( не понимаю я в обрезках :-[
это хорошо если мяса хоть какой кусочек, а то сиськи коровьей сунут и сиди.. эротоманствуй..
Неприязни нет к именам, но замечала, что одни имена, как песня, произносятся легко и непринуждённо, а некоторые "застревают" как-то..)
А пенка нигле не застревает ?
AlexAnis
28.04.2017
Звуковые анализаторы у тебя испорчены, а может просто когда-то Игорь больно дернул за косичку и с тех пор не переносишь этих Игорей. :-D
Lugoshi
28.04.2017
Самое противное это манка с комочками, остальное все можно перетерпеть
KaBe
28.04.2017
Чем Вам комочки не угодили!?
Их невозможно перетерпеть ))
тинЪ
28.04.2017
Прям бесят да. Я кашу манную есть перестал потому что всегда есть возможность наткнуться на комочек.
Varg
28.04.2017
Вот поэтому делаю манные котлеты с кисельной подливой...
barsuk
28.04.2017
потому что пенка не укладывается в твое миропонимание, тебе кажется что это непорядок, белое, чистое молоко и какая то хрень в нем плавает, бяка короче
Она не укладывается в мой рот *bad*
фиг его знает, всегда терпеть не могла имя александр и че? в итоге муж Саша. смирилась привыкла, адаптировалась. а к пенке отношусь вполне нормально, не раздражает спокойно пью молоко с пенкой
*****
28.04.2017
Пенки люблю.
Настораживают имена типа Сабир, Зафар или Магомет и т.п..
А козявки ?
Синдром неприязни к имени лежит в дефектах дикции из детства. По мере овладевания оральным..
- ораторским!!(с)
- и это тоже! ..искусством синдром должен пройти.. тренируйтесь)
Один мой знакомый не выговаривает много звуков. Когда у него родился сын, он назвал его "Игнат". На мой вопрос, почему имя такое...редкое, он мне ответил- " Потому что я могу это пгоизнести")
Вспомнились "Уральские пельмени", бабуля: "И-игорь! .... И-игорь!... "
да, жуткое имя
Люблю пенку топленого молока))
По теме - а вот такой ассоциативный ряд, метод индукции и вуаля противно от одного слова/имени. Потому что в черепушке оно взаимосвязано с какой-то какой.
вася!
28.04.2017
усехда шо-то нравиться, а шо то нет.
alexeyweb
28.04.2017
все просто - человек с именем, которое не нравится, что-то сделал вам плохое, в итоге возникают неприятные ассоциации
Шиповничка писал(а)
Почему одно имя нравится, а другое уже нет

1) Связано с воспоминаниями - если хорошие, то имя нравится, если нет - то и имя не нравится. К счастью, хорошие воспоминания имеют способность "перекрывать" плохие, и имя может начать нравится. Мне раньше имя Павел не нравилось до ужаса.
2) Из-за чужого мнения. Когда-то кто-то сказал что-то нелепое про носителя такого имени, и оно вечно будет ассоциироваться с последующими встречающимися носителями этого имени. Как-то при мне сказали про одного человека: "Борька - зовут как хряка". И вроде не хряк человек, но "осадочек" остался.
Глебушков нет в воспоминаниях, а имячко неприятное есть
Rory
28.04.2017
*bad*
Upiterus
01.05.2017
Дело вкуса, а он у всех разный и зависит от внутренней матрицы восприятия, даже если не было в опыте. А то, что не нравится имя и поэтому априоре не нравится человек, можно объяснить старой пословицей:

Если в бочку меда положить ложку дерьма, то это уже не бочка меда, а бочка дерьма:)
Ога
Когла я капля дегтя в некой бочке
Не с медом эта бочка.а с говном )
не люблю имена Нина.........Аня...........
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.