--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

поклонники, кумиры и любовь равнозначных партнёров

Болтовня
212
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У большинства из нас была в жизни любовь к так называемым кумирам, которых мы сами для себя создавали частенько не без помощи своей возбуждаемой гормонами фантазии)
Любовь к кумирам это любовь безусловная, она чем-то сродни любви к ребёнку. Даже сам факт того, что кумир знает о существовании поклонника, способен довести последнего до эмоционального оргазма.
Частенько и отношения и браки строятся по взаимовыгодному сотрудничеству поклонника и кумира. Поклонник получает довольно приятный(на первых порах, пока не начинает душить ревность) бонус в виде перманентного нахождения в состоянии влюблённости, кумир же получает признание, угождающее его честолюбию или профиты в виде каких-либо бесплатных услуг(бытовых, сексуальных и проч.)
Но в связи с этим возникает и проблема - поклонник не может получить нужного признания, т.к. уровень его личного развития или соц.статуса намного ниже чем у кумира. Кумир же лишается возможности "почувствовать вкус любви".
По-моему варик совсем не гут, ну может быть как мимолётная интрижка только норммально пойдёт.

Любовь же равнозначных партнёров - это всегда любовь условная, т.е. это всегда взаимовыгодный бартер информации, эмоций, помощи, чуткости и т.д.

Кто что думает по этому поводу? может быть у кого-то на примете есть такой кумир, с кем бы он мечтал зажить долго и счастливо, и пофиг опять на все последствия и в омут с головой, как обычно?)
ЛВВ)))
08.12.2016
мне Фриске нравилась всегда, но в жизни ни одного похожего типажа не встречалось
*****
08.12.2016
Мне тоже, кстати...
что под типажом понимаешь?
ЛВВ)))
08.12.2016
внешне же
и жизнерадостно внутренне
Ты уж там с ней понежнее, если найдёшь. Фанеру хоть включай, когда будешь просить выступить, и проверь, чтобы в малинках ни разу не была, а то там и жуков и тимофеев и рыжов..
ЛВВ)))
08.12.2016
твой талант несмешно и самое главное неуместно шутить хуже твоего занудства
я ж как лучше хотел)
просто кто-то втыкает только в юмор на полшишкина, что я могу поделать
Титяжа, говорите, такого не встречали?))
AviAtoR
08.12.2016
сам себе противоречишь) любовь к кумирам условная - нужно быть кумиром, что сродни идеалу) список параметров идеала - это список условий. а "любовь" к кумиру всего лишь страсть к идеалу.
про любовь "равнозначных" еще смешнее)
у ребёнка тоже есть такие "условия", он тоже идеал для кого-то) мы же не будем увлекаться сейчас и выискивать грань между условной и безусловной любовью, да ведь? Не склонен я в такой прекрасный день увлекаться демагогией, как и всегда, впрочем) Не люблю противоречия ради противоречий)
AviAtoR
08.12.2016
а какой смысл обсуждать тему, в сути которой противоречие? называть самую что ни на есть условную "любовь" безусловной. я лишь указал на него, и не собирался с тобой это обсуждать)
Т.е. ты не веришь в "сказки", что тётка может любить уголовника убившего пару-тройку человек, или мужичок может "без головы" влюбиться в стервозину? Ценности у людей при этом не совпадали, поэтому нельзя сказать, чтобы "поклонник" не понимал всей чудовищности поведения обажаемого им человека)
Для меня безусловная любовь - когда ты, несмотря на дурное поведение человека, продолжаешь любить его. В чём различие между ребёнком и кумиром тогда, я не понимаю. Нет условия - "веди себя хорошо, тогда я буду любить тебя", значит любовь безусловная.
AviAtoR
08.12.2016
есть другие условия в твоей интерпретации, а именно в страсти к идеалу - в страсти всегда есть условия.
"тетка может любить уголовника", но не потому что там есть кумир и страсть - тогда это возможно безусловная любовь. возможно и нет, если есть другие условия.
безусловной любви не нужны никакие "совпадения" ценностей и поведений - она намного глубже их, глубже условий и глубже страсти. просто ты глубже страсти причин "любить" не видишь вот и все. и называешь подсознательные биохимические процессы страсти - безусловностью)
мои кумиры тоже меня любят потому что дарят свои творения =)
ващет они хотят продавать, а ты их обкрадываешь
те кто творит ради продажи не являются моими кумирами.
настоящее творчество всегда от души а не ради денег. поэтому так мало хорошей музыки и прочих произведений искусств в наше время барыг ... (
Вот именно, для своей души, т.е. или просто душу изливает в своём произведении, либо ещё и честолюбие своё ублажает при этом. Большой талант не на поклонников работает, но на признание может.
Большой талант не на поклонников работает, но на признание может. ...

так думают те у кого нет талантов )
Точно. А ещё те, у кого кумиров нет)
Lugoshi
08.12.2016
чот обошло это меня стороной
я реальных живых людей люблю
так и я не о манекенах
Lugoshi
08.12.2016
Я про тех которые рядом, а не в телевизоре
Ну да, ну да, но почему-то о тебе я тоже вспомнил, когда размышлял о теме) Может быть и ошибся)
Не сотвори себе кумира
Тчк
Не делай из мухи слона. Такое выражение знаешь?
Вот именно
В любви все очень просто
А вы пытаетесь с хпз какой-то логарифм из любви в квадрате вывести
Кумиров не было нет и не надо. Грех.
Про то, что жениться на ровне надо уж сколько книг написано, чего тут еще флудить.
книг то написано много, да только многие же о какой-то безусловной любви всё время толкуют)
никаких кумиров.
симпатии и антипатии лишь
Я за баланс в отношениях, когда оба друг для друга имеют примерно одинаковую значимость. А в описанных в теме отношениях плохо обоим, и поклонник мучается от нехватки любви, требует ее и достаёт кумира, а раздражённый кумир уйти не может, чувство вины гложет. Обоим не позавидуешь.
ПС Для ролевых игр нормальный вариант)
Так да, многие путают эти два вида любви и просто попадают в ловушку типа "высоких отношений", всего лишь исполняя роль поклонника.

Вот в ролевых играх такое взаимодействие как раз более уместно будет смотреться, чем равноправное)
Ты себе какую роль выбрал бы - кумира или поклонника?)
На первый раз поклонника, чтоб мне спели что-нибудь сперва))
Даму вперёд значит))
вот даже не знаю, что сказать
смех продлевает жизнь?
и это тоже
спасибо, что напомнила)
Rory
08.12.2016
мне нравится джек николсон, энтони хопкинс и фреди крюгер
нравятся лысые морщинистые бруталы?
Rory
08.12.2016
мне харизматичные нравятся.
даже если просто фрик-психопат, как фреди?
а Николсона и Хопкинса ты только по ролям в кино знаешь?
Rory
08.12.2016
ты прикалываешься что ли, я даже обиделась

Николсон
Пролетая над гнездом кукушки Макмерфи
Профессия репортер Локк
Сияние Джек Торренс
Почтальон звонит дважды Чемберс
Иствикские ведьмы
Бетмен Джокер
Волк Ренделл
Любовь по правилам и без, Пока не сыграл в ящик, Отсутпники, Управление гневом,Кровь и вино,Марс атакует и т.д.

Хопкинс
Война и мир Пьер Безухов
Кукольный дом, Джагернаут, Ганнибал, Все существа.большие и малые, Смена времен года, Человек слон, Молчание ягнят,Дракула Брема Стокера, Триумфальная арка,Хороший отец,
Миссия невыполнима 2, Сердца в Атлантиде, Обряд,Хичкок. Ред 2, Вся королевская рать,
Мир дикого запада и т.д.
Больше всех запомнился по Ганнибалу. Роли маньяков у него просто идеальные. Впрочем как и святых отцов.

не трогай Фреда!
фанатка детектед))
не буду трогать, но может вместо него микки рурка возьмёшь, а?
Rory
08.12.2016
ну в ковбое мальборо он был неплох)
но я за мела гибсона при таких раскладах.
а фанатею я только по стивену кингу
а ты очень удобная оказывается для дружбы - можно книжки дарить, в кино на харизматичных мужичков приглашать и не париться)
Rory
08.12.2016
неудобная
книг я читаю много, а фильмы почти все пересматриваю регулярно
Так я о новинках говорил. И вообще, важно внимание, а не актуальность подарка.

Просто сказала бы прямо, что не хочешь мне дарить ничего на НГ, я б не обиделся.
Rory
08.12.2016
тебе бритву или транспортир?
что значит "или"? как я по твоему без транспортира ровно виски сделаю?
Rory
08.12.2016
значит дарим вангогу одноразовую бритвочку
и одноразовый транспортир
1. вопщим я для ся решила, что хочу быть кумиром, не хочу быть поклонником;
2.пожалуй, так и есть, в отношениях один любит, а второй позволяет себя любить;
3. даже безусловная любовь может погибнуть, если кумир перестанет быть кумиром
4. быть кумиром ка многому обязывает, нельзя дапускать небрежность ни в поведении ни в словах, риск перестать быть кумиром велик;
5. равнозначного партнерства быть не может, все равно кто-нить будет тянуть на себя одеяло, если хоть капля чувств есть, а если чувств нет то подобная конструкция отношений проживет лишь в случае обоюдного расчета.
6. из меня получится хороший добрый и заботливый кумир
ИМХО.
Т.е. тебя не волнует особенно, что лишишься продолжительного чувства влюблённости к тому, кто в него "втюрился"? мне казалось, ты как раз предпочитаешь сама находиться в таком состоянии, а не греться в лучах славы и чрезмерного внимания. Да и хорошо ли это, когда тебе постоянно в рот как стоматолог будет смотреть близкий человек да ещё и с большими влажными глазками%) Надоест же)
Может твоё желание - всего-лишь подстраховка от псих.травмы в случае прекращения отношений?

пс Спасибо, что не на албанском)
Котик просто граматнее миня)) А щас я буду писать сама
Вот смари, я знаю сибя много лет, знаю свои нидастатки и дастоинства, хватает и того и того, но дастоинств больше. И прежде всиго это доброе чуткое нежное сердце. Мае сердце - хрупкий миханизм. Даверять другому свае сердце эт всеравно что давать хрустальную вазу для игры младенцу ниразумному. Зачем мне это? Пусть лучши я буду кумиром, даже заботливым кумиром, я то чужое сердце не абижу, патамушта не умею абижать людей. Так што пусть смотрят большими влажными глазами, в рот заглядывают, мне эт тока будет сагревать душу :)
Ага, т.е. ты изначально отказываешься даже от мысли о том, чтобы найти человека, которому можно было бы довериться? Неужели среди знакомых нет и не было никого, кому бы доверяла практически как самой себе, ну кроме родни.

А если станешь кумиром, то готова всю жизнь прожить с человеком не дающим тебе сильных эмоций, но который будет так же зависим от тебя, как домашнее животное от хозяина? И если в это время найдёшь того самого, которого и полюбишь и которому сможешь довериться почти на все 100, хватит мужества не бросить надоевший варик с поклонником? Уверена?
да!
любовь равнозначных партнеров - это прекрасно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.