--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Самая красивая.., когда ?

Болтовня
885
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alexeyweb
22.07.2020
Пол лета пролетело, а тут до сих пор не было ни одного подобного летнего конкурса с настоящими свежими фотками! Жду!
самая красивая морковка, тыковка, помидорка? ....
картоха жы
зт
22.07.2020
картоху кабаны у Олега поели. сволочи.
ну хоть красивую?
зт
22.07.2020
как Ален Делон)
Тыква - в осеннем конкурсе, в конце октября...
alexeyweb
22.07.2020
необязательно! да вот вам сегодняшняя тыква и кабачки в подарок!
*сижу в подарках*
Вот если бы Вы помериться предложили - я б проиграла.
По кабачкам неурожай нынче, ну хоть огурцы жарь...((
alexeyweb
23.07.2020
приходи через недельку, может дам кабачков-то! предполагаю, как раз в это время излишки начнут появляться!

так-то в этом году у всех должны быть кабачки, кто сажал! не такое уж и плохое лето, вроде! я сажал семенами в конце мая, первые кабачки пошли примерно неделю назад, за это время один раз полил зеленым удобрением и золой (1 стакан золы разведенный в одном ведре воды + стакан обычного столового уксуса, чтобы погасить золу и лучше её растворить)!

с огурцами пока не очень, всего один кустик огурцов активно плодоносит - 1-3 штук огурца в день срываю, на остальных пяти кустах практически ничего нет, кроме густой массы листвы, они другого сорта и похоже подделку подсунули, но не беда, есть ещё "поздняя" грядка с проверенным сортом урожайных огурцов, так что в августе огурцов должно быть много, бывшая жена огурцами будет обеспечена по полной!
зт
23.07.2020
нормально сейчас и с кабачками и с огурцами. в прошлые выходные первое ведро огурцов нарвал. и 5 кабачков снял.
А где отчёт по тыкве?
зт
23.07.2020
есть пара тыкв, по размерам чуть больше, чем у Алексея, и несколько совсем крошечных. трогать пока не будем. "бабушка сказала, это на потом" (с)
Да ладно, оставь себе, на икорку пригодится.

Так-то да, но я припозднилась чутка... Обязательно догоню тебя скоро! Вместе с патиссонами..))

А по огурцам-то я тебя "сделала"! Давно уже обеспечиваю всех в радиусе. Сажай Кураж Бамбей!
зт
23.07.2020
у нас адам и герман. тоже ничего плодоносят.
alexeyweb
23.07.2020
у меня как раз таки Кураж и посажен! один кустик Куража, два кустовых, два Отелло, только Кураж огурцы и даёт, Кустовой и Отелло подделка 100% описанию не соответствуют, цветков очень мало, зато разрослись в 10 раз сильнее Куража!

на второй грядке, которая поздняя и рассчитана на август, посажены Кураж и Щедрик, с ними все норм! Щедрик на вкус такой же как и Кураж, однако Кураж больше покупать не буду, Щедрик лучше!

есть ещё третья грядка с огурцами, сорт неизвестен, вкуснее их огурцов не пробовал, по вкусу превосходят Кураж, тоже будут в августе, из минусов - малая урожайность, за-то очень вкусные!
alexeyweb писал(а)
...Кураж больше покупать не буду, Щедрик лучше! ...

Записала, спасибо. Я серьёзно. Не стёб.
Ищу альтернативу, а то с Куражом производитель стал хулиганить, всхожесть никчёрту...

alexeyweb писал(а)
есть ещё третья грядка с огурцами, сорт неизвестен, вкуснее их огурцов не пробовал, по вкусу превосходят Кураж, тоже будут в августе, из минусов - малая урожайность, за-то очень вкусные!

Их случайно не туркменские физики-ядерщики вывели?))
Прям в восторгах таких, аж завидно...
alexeyweb
23.07.2020
Анжели писал(а)
Записала, спасибо. Я серьёзно. Не стёб.
Ищу альтернативу, а то с Куражом производитель стал хулиганить, всхожесть никчёрту...

не знаю, у Куража отличная всхожесть, мне нормальные семена попались, сколько сажал, столько и взошло, даже часть семян на следующий год остались.
Что не понравилось в Кураже? Мои грядки в открытом грунте, а Кураж по сравнению с Щедриком более урожайный, огуречных завязей у него больше! Формирую в один стебель и все равно много огуречков желтеют и отваливаются, очень медленно растут, я уж стал сам отщипывать из пучка "лишние" завязи и оставлять 1-3 штуки, после этого сразу дело пошло.. огурчики быстро пошли в рост и массово созревать! На Щедрике таких лишних движений не делал, у него в пазухах завязей меньше, практически все огурчики идут в рост сами. Как ведёт себя Кураж и Щедрик в теплице не знаю, теплицы нет!

Анжели писал(а)
Их случайно не туркменские физики-ядерщики вывели?))
Прям в восторгах таких, аж завидно...

на Алиэкспересс семена купил пару лет назад, сорт не сказали, выросло не то, что было на картинке, хотя на вкус мне понравился, огурец явно салатный, со светло-зелёной кожурой, очень ароматный и вкусный, горечи, естественно, нет! в этом году свои семена с него возьму!
alexeyweb
23.07.2020
очень сильно за помидоры стал переживать..
первый раз сажаю, про помидоры ничего не знаю, опыта в этом деле нет,
посадил помидорки семенами 2-го мая под пленку, так как апрельская рассада на подоконнике выросла ужасная, а 10-го июня майскую рассаду высадил на грядки в ОГ,
сейчас кустики активно цветут и появляются помидоры, вот гадаю сгниют или нет.., не знаю че делать, жалко будет, если сгниют, ведь посадил их поздно!
Oleg P
24.07.2020
Помидоры как и картофель - опрыскивать от фитофторы.
Полно всякой отравы есть, начинать надо с молодых еще кустов, сразу как высадил рассаду и она в рост пошла.
А сейчас наверно уже только бордосская смесь каждые 7-10 дней.
Анжели
24.07.2020
+3
Нафик отраву...
alexeyweb
24.07.2020
бордоской смесью полил под корень примерно пару недель назад, соседка посоветовала, дополнительно через каждые 10-14 дней опрыскиваю фитоспорином, уже два раза опрыскивал, в это воскресенье будет третья обработка

а картофель никогда от фитофторы не обрабатывал и неохота, её слишком много посажено, че вырастит, то и съем, если затяжных дождей в августе не будет, то должна быть хорошая картоха, вчера пару кустиков выкопал, на кусту 9-11 картошин есть с размером с куриное яйцо и чуть больше + 3-5 горошин, ну как раз через месяц подрастёт.
Oleg P
24.07.2020
фитоспорин мне не понравился что-то.
Анжели
24.07.2020
+3
Сразу видно, что опыта нет. По сценарию там всегда сначала с рассадой трахаются :-)
...потом с поливом и удобрением, потом с урожаем. Шутка, конечно.
Нормальные, хвалю!
Опасаешься фитофторы типа? Крупные снимай и в затенённое место, они покраснеют.
alexeyweb
24.07.2020
до сентября срывать не буду, поглядим, че будет, надо опыта набираться!
Mati
23.07.2020
+3
Анжели писал(а)
По кабачкам неурожай нынче

Вроде, рано судить еще . Они же только начались, кабачки эти. Или даже намека на них нет?
Всё будет, припозднилась чутка)
Oleg P
23.07.2020
У нас вчера градом побило все что не укрыто было.
alexeyweb
23.07.2020
главное чтобы во время града кусочки льдинок возле стебля не накапливались, а то стебель потом может загнить, а градом по листу ничего страшного
alexeyweb
22.07.2020
..опа, разумеется, что тут ещё на флз девушки любят демонстрировать?!
drink-bol
24.07.2020
Лично мне лисички нравятся
Rory
22.07.2020
мортышка тут самая красивая. забирай
alexeyweb
22.07.2020
посмотри-ка какую я малинку приобрел.., здоровенная!
Сфоткай чтоль участок целиком общим планом.
Rory
22.07.2020
я второе ведро с ягодами приговорила
alexeyweb
23.07.2020
Rory писал(а)
...приговорила

как это?!
А чем тебе Алешка не нравится, смотри какой хозяйственный, да еще чай не пьет и не курит.
Rory
22.07.2020
вот он хозяйтсвенный мы ему тебя и отдадим, будешь грядки ему полоть.
О себе лучше подумай, а то скоро совсем все зарастет напрочь)) А Олексий "прополол бы грядку то")) А потом пролол бы и закончил фонтаном поливая...
Rory
22.07.2020
ты умрешь от ревности, если я к Олексию уйду.
поэтому сначал тебя на разведку, так как тебя не жалко
Ты жо мне не интересна,как я могу тя ревновать. А пристроить тя в хорошие руки надо, там ему и сторож злой пригодится и пугало не лишним будет.
Rory
23.07.2020
ну воткнем тебе палку в жопу, будешь пугалом)
жди
alexeyweb
23.07.2020
т.е. этим летом тебе стыдно, поэтому нечего фотографировать! ясно!
стыдно это жить с тыковкой, полной стереотипов и несвежей картохи
Mati
23.07.2020
+3
Хочешь победить?
Попроси организаторов, пусть в следующий раз включат и тебя в список номинантов
Oleg P
23.07.2020
зимой тетки обещали что летом будут фотки в купальниках!
лето пришло, а фоток нет.
сам ты тетка
Oleg P
23.07.2020
я дядька
нет я
Такой большой, а теткам веришь))))
alexeyweb
23.07.2020
да постоянно обманывают, никакого доверия к ним нет уже!
похоже никогда
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.