--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Самая умная баба.

Болтовня
133
271
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Услышал я надысь фразу- "Она очень умная баба".
Вроде бы простая фраза, часто произносимая, но вот я отчего-то задумался, а какой смысл люди вкладывают в выражение "умная баба".
Ну с мужиком все ясно-образован, эрудирован, отличает Гегеля от Гоголя, Моне от Мане и может с ребенком физику за 9й класс делать. Скучно до зевоты.
А вот с женщинами много интереснее. Часто бытует мнение, что женщине мозгов достаточно столько , чтоб из ведра не пила, когда полы моет.
Но когда говорят - "Умная женщина" /"Умная баба" не подразумевается анличие эрудиции и аналитического склада ума, да он и не характерен для большинства женщин. Я, в силу своей службы, лично знаком с большим количеством очень влиятельных и известных женщин: депутатов, мэров, даже губернаторов( да есть и такие). Даже одну женщину-космонавта знаю. Все они очень умные и талантливые женщины. Но умные по-своему.
А вот собственно и вопрос- Что делает Женщину умной? Что такое - Умная баба?
И непосредственно прикладной вопрос- кого из представительниц этого форума или смежных вы можете назвать Умной Бабой или Умной Женщиной.
А кого наоборот- признать не самой умной.( модераторы, прошу в контексте данной темы не считать термин "не умная" женщина оскорблением или разжиганием, а скорее просто характеристикой, не совпадающей с общепринятым( или субъективным) мнением людей о качествах имманентных Умной женщине).
Итак- Кто здесь самая Умная Баба?)
я знаю только различие между опытной и мудрой)))
Итаак?)
- Сара, вы такая мудрая
- я не мудрая, я опытная. была б мудрой, не была такой опытной (с))))
А вот ты- мудрая или опытная?)))
а я лялечка))))
Ути господи)
опытная, конечно)))
мне почему-то всегда это вспоминается, когда я слышу/вижу подобные мысли.
www.youtube.com/watch?v=vMOxoTltzXY
Тоже вариант.
вася!
05.07.2017
во-во.
Lugoshi
05.07.2017
меня за+уесосили вчера за мое желание учиться
сказали рожать пора, шестерню сразу, борщи готовить и носки стирать
сидеть дома в драном халате, не работать и сопли детям вытирать - вот предназначение женщины по мнению некоторых очень дорогих мне людей
я очень огорчена, очень, снова придется разочаровывать всех
Ну наличие высшего образование/двух/трех ни коим образом не коррелирует с умом.
Ничего личного естественно.
Lugoshi
05.07.2017
учиться надо всю жизнь, но не только в учебных заведениях, это ты прав.
иначе мозг размягчится и вытечет через уши)
там про желание учиться было, а не про образование
учись солнышко, не слухай никого, сами пусть рожают свои носки
знаешь сказку про принцессу и лягуху-прынца?)))
Lugoshi
05.07.2017
да, видала)
вот и выпила б белого сухого в ответ на эти речи)))
и пусть спасибо скажет, что лапками не закусила)))
Откуда эти пережитки прошлого?
Ойплин проблема. Так будет всю жизнь, смирись и делай, как сама хочешь.
Если бы я слушалась, то была бы щаз ветеринаром и рыдала каждый день по дороге на работу, потому что даже укол сделать для меня событие, аж зеленею вся.
Lugoshi
05.07.2017
Забавно
а "баба" и "женщина" одно и тоже? (я не о гендерном признаке в данный момент)
да
и на том спасибо)
а то уж показалось, что отождествляете
После того, как мне в течение короткого времени несколько человек подряд начали говорить, что я шибко умная, я решила, что что-то тут не так и на всякий случай перестала со всеми ими общаться. Ну нахрен.. Не могут мужики искренне говорить про женский ум, как мне кажется..

Пс. А если за 3 игры в преф с тремя мужиками я ни разу не ушла в минус - это как? ;)
могут)))
когда последний аргумент - ты ваще баба, ты не можешь знать, как правильно - усе, туши фонарь))) собеседник не фурычит в объекте поляляшек)))
Странные они короче. И дураки.
Да объявляли поди по 9 , забирали по две)
Да и Шибко умная порой не совсем то, что имеют ввиду)
А ни фига, они свои 9 вполне играли!

Вот я и чую подвох где-то...
В контексте форума самая умная это та, которая про свои личные дела не болтает никому, не хвастается, не палится и мужчин доверившихся не подставляет. Ну и соответственно выбирать умеет.

Вне всяких сомнений, такие у нас есть. Но со стороны до конца непонятно - то ли баба действительно умная, то ли просто совсем не трахается.
А такие бывают?

Ну, которые молча это делают..
Бывают. Ну или рассказывают совершенно надежным людям)
*****
05.07.2017
которые потом все разносят по вайбер-чатикам.
Если честно, тебя на форуме до косточек обмусолили, до чатиков и не дошло ничего, тема себя исчерпала.
*****
05.07.2017
Если уж совсем-совсем честно, то я в курсе. Я вообще-то не себя имела ввиду.
И надо еще более честно сказать, что на качестве моей жизни ваше общее или частное мнение обо мне ну никак не сказалось. :-)
Это хорошо. А то мы всем форумом думали что ты ночами в подушку рыдаешь, не в силах вынести всеобщей жалости и неодобрения.
*****
05.07.2017
Спасибо за заботушку. Я подозревала, что у здешнего населения просто масса свободного времени (от своей личной жизни), но не думала, что до такой степени.
Мне неловко снова указывать тебе твое место, а именно - сейчас ты на третьем месте по числу постов на этом форуме, далеко обогнав всех нас, задротов без личной жизни.
0.о
А ты поднажми, пока бессменный лидер флуда стесняется сюда нос показать.
*****
05.07.2017
Это все от того, Андрей, что я в вайбер-чатиках не сижу. Да и на всякие соцсети не трачу время, обновляя вконтактики и т.д. Для Вас же флз - это самая вершина айсберга, все "бурлит" и "пенится" в глубине.. :-)
Еще раз спасибо за такое пристальное внимание к моей персоне.
кто тебе слил?!!
Никогда не знаешь, кто реально надёжный, а кто просто таким притворяется и в какой момент твоя история придётся к слову.. :-/ лучше уже вообще молчать, имхо, если не нужно распространение информации
так без имен можно же)
о даааа
прикольнее всего, когда тебя пытаются убедить в противоположном цвете твоей же истории - ты ничо не понимаешь, тебе же пытались хорошо сделать.
когда ты говоришь - идина..., всем делам есть названия, на тебя орут
*****
05.07.2017
или трахается, но не здесь.)
Upiterus
05.07.2017
Умный человек способен впереди увидеть возможности и потенциальный гемор. Мудрый в него еще и не попадет, а возможности использует. Эрудированность, образованность и культурность по-моему из другой оперы.

А умная баба еще и увидит гемор и возможности, не только для себя, но и для своего мужчины, детей, близких (для леди-босса - своей команды). Одно из ценных женских качеств - умение обустроить среду существования; окружение, из которого мужчине не захочется уйти искать другое; полноценный тыл, ради которого мужчине захочется воевать. Умная баба будет создавать уютную и безопасную среду. По мере опыта станет мудрее.
а скажите мне, товарищ астроном, нафига умной бабе чота кого-то удерживать и обезопашивать? кмк, ради умной бабы воевать не надо
*****
05.07.2017
Эта ихние такие голубые мечты.
Найти такую дуру, которая будет их обеспечивать и обезопашивать. А они ей за это просто лить в уши.
не лить в уши,а доставлять аудиальный оргазм, в процессе которого дама будет ссать кипятком на свои коленки.))))
Upiterus
05.07.2017
я абсолютно не против, если какой-то женщине комфортна мужская функция)
а мужская функция в чем?))) Лугошечка вон даже болгарку ищет. не дядю с болгаркой, а саму - тррр
чота с вашими функциями швах)))
Upiterus
05.07.2017
лидировать, брать на себя ответственность, тащить за собой
на кой ляд тащить, если среда уютная и безопасная?
не, я может просто чот не понимаю. я без стеба щас. у меня с логикой не все дружно
Upiterus
05.07.2017
безопасность есть внутренняя и внешняя. Внешняя на мужике, он поэтому и воюет, за нее и несет ответственность. Внутренняя по большей части на женщине)
боже, какие у вас лозунги пещерного времени.
сейчас безопасность внешняя в одном - бабла заработать. и семья выживает, когда оба работают. но мужик работает типа рабочее, поэтому тетка пашет на работе и дома.
харэ уже гнать фигню)))
Upiterus
05.07.2017
Я сожалею, что у тебя с твоим мужиком так. У меня и моих друзей другие принципы взаимоотношения. Львиная доля заработка - на мужике. И как жить семье решает мужик. Наверное, мы пещерные:))
хыыы)))
у меня все звиздец)) только с моими внутренними лярвами, а не с мужиком)))
Upiterus
05.07.2017
Твои лярвы мне уже симпатишны по прошествии времени:)
вы зато, сударь астроном, моим лярвам не нравитесь категорически
Upiterus
05.07.2017
переживу:))))
отлично)))
а брать ответственность - это что?
Upiterus
05.07.2017
Утрирую: это когда, если все плохо, то виноват сам. Сам виноват, сам исправляешь.
так это само собой для любого человека
Upiterus
05.07.2017
Для человека да, но за группу людей - уже нет. Каждый не будет брать ответственность за плачевный результат группы людей. Я и имел ввиду ответственность за что-то большее, чем сам.
приведите пример
Upiterus
05.07.2017
Ухудшение отношений между мужчиной и женщиной, страдают все и дети. Мужчина признает свою ответственность и предлагает варианты на спасение отношений и/или первым предлагает компромиссные решения. Женщина выбирает.
и вот за это вот вы хотите, чтобы женщина работала, вела дом и детьми занималась?
да еще ей и решение окончательное принимать в данной ситуации
да и я как-то не верю, что отношения можно спасти
Upiterus
05.07.2017
Окончательное решение принимают оба: если есть дети, то обоим с этим еще жить. Женщина только выбирает. Можно спасти или нет тоже решают оба.
тогда о какой ответственности речь?
Upiterus
05.07.2017
В данном примере это признать свою вину и первым сделать шаги навстречу, пока не стало хуже всем.
это качества любого нормального человека, не вижу подвига
Может она для музыка своего ищет
Upiterus
05.07.2017
Если мужик не воюет (не ставит цели, не стремится к победам, достижениям), он перестает быть мужиком. Он превращается в диванодава. Если баба не нуждается в воюющем мужике, значит она сама воюет, значит сама становится мужиком. Судя по многократному женскому возмущению, как обмельчал мужчинка, женщинам некомфортно быть мужиком, и они все таки ищут сильное плечо. А раз есть потребность в сильном плече, значит кто-то обеспечивает его тыл.
эээ...женщинам не некомфортно быть мужиком
их задрало халявщиков и нахлебников кормить. они не сильное плечо ищут, а чтоб членоносик от холодильника сдристнул и салатики прекратил поедать.
ибо, на одну тетечку затрат реально меньше, чем на тетя+дядя. а дядькины сопли еще выслушивать - ваще свихнешься
и воющие женщины не становятся мужчинами))) эти ваши сказочки порядком поистерлись)))
Upiterus
05.07.2017
Вино из ромашек писал(а)
их задрало халявщиков и нахлебников кормить. они не сильное плечо ищут, а чтоб членоносик от холодильника сдристнул и салатики прекратил поедать.


Upiterus писал(а)
Умный человек способен впереди увидеть возможности и потенциальный гемор


Вино из ромашек писал(а)
и воющие женщины не становятся мужчинами))) эти ваши сказочки порядком поистерлись)))

Становятся и недавний эксперимент на ФЛЗ это показал) На женщину, готовую воевать, выкладывающую фотки на коне и с парашютом, накинулась даже относительно неагрессивная часть форума. Женщине, готовой помочь скрасить вечер мужчинам, позаботиться и накормить были выражены мужские лайки и восхищения:)
хыыы)))
простите, если кого вдруг обижу ниже текстом
большой процент на нн.ру вообще, а на знакомных форумах нн.ру в частности халявщиков, готовых принять 50 рублей в подарок. посему это не чистый эксперимент.
конечно, они отлайкают ужин и заботу. им же жопку свою надо присунуть в теплое местечко)))
Upiterus
05.07.2017
Суть мысли была не в том, кто кого и почему отлайкал, а в восприятии окружающими женской функции в женщине. Когда ее явный дефицит, женщина воспринимается как мужик и вынуждена в ответку бороться, воевать, хотя в том эксперименте и у той, и у другой были номинально заявлены примерно одинаковые цели:)
*****
05.07.2017
Суть не в восприятии совсем, а в результате.
Имидж - ничто, жажда все. :-)
Upiterus
05.07.2017
результат как раз и был следствием восприятия:)
*****
05.07.2017
ну если Вы лично убедились в обоих случаях, что результат был, и даже свечку подержали, то придется Вам поверить.
Марина вам вон там ниже написала емко и правильно
женщина бьется за своих детей. На мужчину ей по итогу покласть. увы)))
Upiterus
05.07.2017
вот теперь я не понимаю твою логику, как это относится к той фразе, на которую ты отвечаешь?
Upiterus писал(а)
вынуждена ...бороться, воевать,

вот про это я
не в ответку, а за что-то. за детей
Upiterus
05.07.2017
Вот вчера общался с однокашницей, карьеристкой. Детей у нее нет, женщине под 40. Она все воюет, устраняет конкурентов.
у меня дитя)))
но я воюю, да)))
а я не воюю))
ну а у меня внутренние лярвы, по красивым речам товарища астронома
вот мы с лярвами всем врагам и вваливаем, как можем)))
счастливый ты человек,Оля))
если бы был дефицит , то тем про то что мужчина должен денег или что то такого колибра вообще бы не было. Так что ,дяденька, не заговаривайтесь.
Upiterus
08.07.2017
Рорь, я не утверждал, что у большинства женщин есть дефицит). То, что сказано, это были рассуждения про отдельно взятого человека. Прочти внимательно.
Upiterus писал(а)
Женщине, готовой помочь скрасить вечер мужчинам, позаботиться и накормить были выражены мужские лайки и восхищения:)

мамку им надо, и на халяву чтобы
это очень понятно
женщины сами бы от такого не оказались
Upiterus
05.07.2017
там и про секс по взаимной симпатии было и про загар:)
секс по взаимной симпатии автоматически не означает трат денег на мужчину и домашнюю работу
Upiterus
05.07.2017
это было про то, что не совсем маму, а все таки женщину:)
*****
05.07.2017
А почему Вы еще с нами, если уже нашли все, что Вам нужно?
чо за тема с парадом желателей халявы?))))
он тут, чтобы нас, дурочек, учить))
Upiterus
05.07.2017
я бы тогда деньги брал:)
кто б вам дал
Upiterus
05.07.2017
тогда с чего взяли, что чему-то учу? Я что технологию какую-то выложил? Проверил выученное? Только мнение высказал. Появились споры/непонимания, ответил
про онкологию ересь антинаучную выкладывали
Upiterus
05.07.2017
требую тщательного анализа причастности к антинауке комитетом по борьбе с антинаукой при РАН!:)))
блин))) ну хватит стебать)))
я вам тогда все же написала
Upiterus
05.07.2017
молчу-молчу:))
вот с вами темы я почти все помню
потому что большинство рассуждалки-рассуждал и тэория
учить по звездам, причем)))
Upiterus
05.07.2017
совсем хлопотный и неблагодарный вариант)
что вы прекрасно и делали, причесав всех родившихся в одном месяце одной гребенкой
а теперь невинность корчите)))
Upiterus
05.07.2017
когда????:)))
тогда!)))
Upiterus
05.07.2017
аргумент, уважаю!:))))
ну мне лениво так ту тему искать. честно
Upiterus
05.07.2017
а понятно, только обвинить в причесывании было не лень:))
да идите вы в жопу
это та тема, где вы фигарили про знаки зодиака. что дескать овен с лярвами
сами вы с лярвами. в мозгу
Upiterus
05.07.2017
вот бред-то пишите, ничего я такого не фигарил:) Всегда ржал над попытками делить людей на знаки зодиака и вытаскивать из этого какие-то выводы. Про лярв писал только в контексте троллей, но не знаков
свою тему от 7 мая читните
про компенсированный марс и прочую чухню
Upiterus
05.07.2017
И где там "причесав всех родившихся в одном месяце одной гребенкой "?
а нет разве?
Upiterus
05.07.2017
Действительно, нет от тебя моих цитат:)
хотя бы вот:
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=176375330

и вам там пишут про то, что люди не делятся на знаки
Upiterus
05.07.2017
Отлично! На конкретные проявления планет по функционалу (судебная система во многом идет под Сатурном, оперативники из МВД - под Марсом), не деления людей по знакам!, мне аргументируют, что люди не делятся на знаки! Это как если бы я говорил за физику, а мне бы отвечали, что в классической музыке нет силы Кориолиса:))))
там дальше по ветке рассуждения про женщин, нехватку секса и прочее..по знаку зодиака
хватит ужом крутиться
Upiterus
05.07.2017
Это не ваши знаки зодиака (солнечный знак), а где Марс силен, соответственно природу какого знака выражает. Марс! Ничего про людей родивших с солнцем в Скорпионе или солнцем в Овне (то, что люди далекие от астрологии по привычке называют знаком зодиака) вообще не говорилось. Дневной/мужской Марс имеет овновую природу, ночной/женский - скорпионью. Этот спич не про людей родившихся с солнцем в Овне или Скорпионе.
вы сейчас меня запутываете специально))) я поняла)))
Upiterus
05.07.2017
Канешна!:)) Прикинь, Марс тоже бывает в знаках зодиака! Афихеть!:))) astronavigator.blogspot.ru/2011/10/Mars-in-signs.html
все, отстаньте от меня со своим китайским спутником, блин
я прошу прощения что встреваю, а кто такие лярвы, эт глисты что ли?
эти...душевные демоны, если совсем кратко и без астрономовой воды
взял и обозвал всех овнов
какой ужас) между прочим некоторые верят, что плохая погода у нас в этом году из-за того, что китайский спутник пукнул...так шта ну верит человек в демонов
точно же)))) в центре всего - китайский спутник)))
Upiterus
05.07.2017
где я про это писал?
*****
05.07.2017
Ну так тема была - восторг, результативность Вы лично подтверждаете.
Какие еще можно сделать выводы?
Upiterus
05.07.2017
Ну что за гиперобобщение!( Здесь есть интересные женщины и выражение восторга каждой не означает автоматом, что все найдено:)
*****
05.07.2017
Значит не означает и получение результата. Одними восторгами сыт не будешь.
А вот девушка, не получившая восторгов, больше не пишет. Возможно, что у нее результат как раз есть.
Upiterus
05.07.2017
под результатом, имеющим отношение к обсуждаемой теме (напоминаю, "становится ли воюющая женщина мужиком"), я имел ввиду только реакцию окружающих и стала ли воюющая сильнее воевать.
*****
05.07.2017
Цели формулировались в сабже. И отнюдь не как получение виртуальных восторгов. Так что Вы или что-то неправильно поняли, или намеренно искажаете.
*****
05.07.2017
Любой практически женской особи природой заложено биться насмерть за свое потомство. Это естественно.
Но, неестественно, конечно, биться за мужика, вместо мужика или с мужиком.
Очень просто все. Не можешь сам - отойди, не мешай.
Умеешь ты людей за больное зацепить ))))
Upiterus
05.07.2017
Что, и тебя цепануло?:)
меня нет)))
Юпитерус, а ты бы пошел на свидание с умной бабой?
Представляешь, сидишь ты. сидишь и вдруг тебя как грузанули интеллектом. Возбудишься?
Upiterus
08.07.2017
Мое представление об уме, напоминаю:
Upiterus писал(а)
Умный человек способен впереди увидеть возможности и потенциальный гемор. Мудрый в него еще и не попадет, а возможности использует. Эрудированность, образованность и культурность по-моему из другой оперы.


Если речь об интеллектуалке, эрудитке, то для меня это тоже не особая проблема, если есть аттракция с моей стороны.
barsuk
05.07.2017
я честно говоря даже не хочу вдаваться в определения и кто здесь кто, но иногда задаюсь вопросом, а какому мужику нужна умная баба?
*****
05.07.2017
и какой бабе надо, чтобы ее однозначно оценивали, как умную.
Upiterus
05.07.2017
мне нужна, есличо:) Только с умной и сильной, я сам не стану тупее и слабже. Да и интереснее они, если не пытаются радикализировать свой ум.
Так, так... куда подъехать? ;-)
Upiterus
05.07.2017
Забыла Родину штоле? Галактика Млечный Путь, Солнечная система, Планета Юпитер, Большое Красное Пятно, скопление металлического водорода, 5. Громко (там ураган есличо, поэтому кричи что есть мочи) позвать Юпитеруса:) Садись в пепелац и живо сюда!:)
Ё...далековато... Мож, где поближе гнездышко совьем? А то мне далеко на работу летать будет каждый день. На пепелаце... :-D
Upiterus
05.07.2017
ничего-то ты не понимаиш:) там омолаживающие поверхностные токи и давление - сплошная экономия на твоем фитнесе и косметологии:) Будешь самой молодой и здоровой юпитерианкой:)
Вот знаешь ,блин, чем соблазнить...) Пошла заводить пепелац....Охлаждай шампанское, скоро буду!
Upiterus
05.07.2017
что, опять в твой бассейн с шампусиком льда с юпитерианского полюса нести? Что только не сделаешь ради твоих стройных ножек:)
:-* ))
Upiterus
05.07.2017
*раскраснелся в аэролепестковом стиле
радикализировать - это как?
Upiterus
05.07.2017
заменить женственность одним умом тобишь
странно
barsuk
05.07.2017
Upiterus писал(а)
я сам не стану тупее и слабже

Дело не в том каким вы станете, дело в том какой вы сейчас
Upiterus
05.07.2017
сейчас слишком скоротечно. С каждой секундой я становлюсь тем, кем стану.
barsuk
05.07.2017
Значит вас не существует
Upiterus
05.07.2017
я существую, но я меняюсь. Поэтому определять, какой я сейчас, значит заранее тратить время на устаревшую информацию)
barsuk
05.07.2017
Кто тут
Upiterus
05.07.2017
тот, кто станет не тем, кто есть сейчас и был когда-то
barsuk
05.07.2017
А в ответ тишина
Нет такого слова "слабже"... Слабее.
Upiterus
06.07.2017
терь йа дотумкал, хто здеся самыя умныя женщинэ:) главное не спугнуть:)
Покажете мне еще, как владеете русским языком?:))))
Мне это ни к чему, а вам так и вовсе)
плюс. эта в пенсне тут всегда ходит
да пусть походит, чем ей еще тут заняться)
со стороны мужчины это признание её умения мыслить логично и сохранять самообладание, имхо)
Даже - самообладание ценнее, а думает и правда - какая разница, лишь бы "из ведра воду не пила"(с)
отсутствие женскости в логике тоже достаточно ценно, мне кажется)
Dzena
05.07.2017
Отвечу банальной, но очень точной фразой: "Все бабы дуры, не потому что дуры, а потому что они бабы".
Нет же)
Dzena
05.07.2017
Ну хорошо..
Нарвался.
Умной, вероятно, будет та, кто от природы интуитивно обладает способностью не болтать лишнего, болтать, но с умом, схватывает налету причинно-следственную связь и обладает достаточным тактом, внутренним чутьем и хотя бы некоторыми базовыми знаниями из социальной сферы.
Воот)
А то отмазалась!
Удобно им видите ли дурами прикидываться... Но нас не проведешь!)
Dzena
05.07.2017
Дашь за попу подержаться? ;-)
Это какой-то сексизм!)
Dzena
05.07.2017
То есть нет?
Да запросто)
Я не жадный)
ты то не жадный, а супруга твоя?))))
Ну она точно против не будет)
Это всего лишь дружеское прикосновение)
:-D *rofl*
И мне, и мне! :-D
Красавица. Четко написала)))
Dzena
06.07.2017
:-[
BigPup
05.07.2017
Так форумские же!
Они очень умные бабы...почти...многие ))
Разжигаешь?)
BigPup
05.07.2017
А почитай их в своей теме))
Ну не умны ли? *crazy*
Мы в восхищении!(с) ))
думаю, что (кстати часто начинаю фразы с этого слова), так вот...думаю, что быть дурой это в природе женщины. Это исходя в том числе и из происхождения этого слова (кто захочет, посмотрит). Обидненький смысл слова прирос к нему позже. Сама же я конечно бываю дурой. Но ,так как обучаема, опытной дурой)
А смысл народного выражения "умная баба" часто означает совершенно противоположные вещи, кто что надумает, то и вложит. Есть еще "глупая ты баба..." - это зачастую вообще означает восхищение .
это напрямую зависит от смысла, который говорящий закладывает в это словосочетание.
остальное - демагогия.
Это женщина, которая знает чего хочет и знает, как этого добиться.
А если она хочет ширяться гердосом и способы для этого знает сомнительные?
Без членовредительства и в соответствии с УК РФ.
Принимается)
Дурой быть не обидно, дура-это способ познания мира )))
Тебе вот откуда знать))
DoktorKurpatov писал(а)
Моне от Мане

Хм... я бы была не особо умным мужиком...))

Что такое быть умным/умной вопрос сложный и задолбишься писать.
А на деле умными обычно называют тех, кто может себя презентовать и проявить свои знания-умения. То есть по сути проворные и даже пронырливые особи неважно даже какого пола. Потому люди что чаще смотрят на верхушку человека-айсберга.
Даже досадно, когда за умных сходят нагловатые, посредственные люди, которые лезут без вазелина в любое место. И умеют обыграть так, что чужие заслуги приписывают им.
А скромный, замкнутый умный человек долгое время может таковым не считаться.

Как-то никогда не задевали меня все эти "всебабыдуры", сама прикалываюсь на эту тему. Видимо беспросветной дурой себя не считаю, не задевает. Да и быть умной не вот уж смысл жизни.
Да и мужикам это не особо нужно - могуч, вонюч и волосат) ну еще и маонтов чтоб умел свежевать)
Однако приятнее общаться с не вонючими, отличающими Гоголя от Гегеля)) Про мамонтов только безоговорочно соглашусь)) И женщины нравятся, которые выросли мозгами чуть дальше половой тряпки.
Так уж вышло, что периодически трусь в мальчуковых компаниях, и вот там совсем дурочки как-то... не вызывают восторга, всем подавай целеустремленных, жаждущих познаний девушек.Ну то есть в некотором смысле умных))
Принимается)
о, а вот и картинка в тему)
Беги, дядь Мить!)
And use her brain for fuck? :-D
Upiterus
06.07.2017
The shortest way to the woman's brain is through the mouth:)
www.youtube.com/watch?v=AH86MeZcNw0
Угу)
The shortest way to the heart of a man is through the stomach)

Какими еще очевидными сентенциями обменяемся?)
Upiterus
06.07.2017
The shortest way to the stomach of a man is through the mouth)
There is a speedway from woman's brain to man's stomach when a man kisses a woman:)
Чейта ты уж совсем в анатомический экскурс ударился))
Та, у которой всё хорошо
Ну тут спорно.
Как сказал классик от ума как раз главное горе.
То, о чём сказал классик, кмк, не касается твоего вопроса, ты же про "женский ум"
Ну я точно не определился с точным значением этого термина)
Данная тема как раз и приследует эту цель в том числе.
Я и написал так, как думаю - та, которая может управлять своим умом
Ну что, выяснили кто тут у нас самая умная?)
Нет пока, работаем над этим)
Ты вот как считаешь, что такое женский ум? Миф или реальность? Можно ли быть и умной , и красивой?)))
я выбираю быть красивой, умным пусть мужчина будет)
Еще одна попытка прикинуться неумной, будет расценена как личное оскорбление!)
Я считаю, главный признак наличия у женщины ума- это вовремя закрыть рот. А иногда и вовсе не открывать.)
вася!
05.07.2017
умная баба в смысле ума ничем особо не отличается от человека. просто не надо забывать, что одновременно она еще и дура. умная дура.
вася, я с тобой уже не дружусь
вася!
05.07.2017
шо так?
нихочу
вася!
05.07.2017
виредина.
я полезина!
вася!
05.07.2017
тохда дружи!
ты вредный
вася!
05.07.2017
че ить? я полезный крокодил.
дырку на обоях загораживаешь?)))
вася!
05.07.2017
иногда.
Quietly
05.07.2017
Я согласна с дзенкой. Это нечто необъяснимое , тонкое и не всем доступное
Конечно, пол-двенадцатого ночи, попробуй ка объясни)))
Да все просто - умение думать, анализировать и прогнозировать как краткосрочный так и долгосрочный результат не поддаваясь эмоциям и сиюминутным слабостям, свойственный гормональным особенностям человека. Ну и умение учиться, учиться и учиться (желательно на чужих ошибках). Кстати, образочанность и эрудированность и умение отличить Гоголя от гогольмоголя - всего лишь предпосылка, но никак не гарант умности. Умность - совокупность логики и аналитики, успешно развитые на фоне эрудированности и образованности, но никак не основной признак ума человека. Имхо, ессно) И если заметили - без гендерного признака )
*поумничала)
Неплохо)
Но вот "умение думать... не поддаваясь эмоциям и сиюминутным слабостям, свойственный гормональным особенностям..." это точно то, что не свойственно практически ни одной женщине в мире. Это одно из главных отличий мужчины от женщины)
Видишь суслика? А он есть! (С)
Как и мужчины, не умеющие отключать воздействие члена на головной мозг.
Ну это уже схоластика.
Красивые женщины всегда нравились мужчинам, но это не значит что все мужчины напропалую изменяют свом женам/подругам. А следовательно умеют контролировать воздействие члена на мозг.
А так, давно доказано, что женское поведение гораздо сильнее зависит от гормонального фона организма чем аналогичное мужское. Вспомним хотя бы легендарные капризы при беременности или ПМС.
Именно поэтому сильное повышение уровня эстрогена( основного женского гормона) в крови мужчины делает его капризным, нерешительным, не способным на принятие решений.
Никого не хочу обидеть , но это факты, а они как известно- вещь весьма упрямая))
А я про всех мужчин не писала) Это Вы уже сами придумали, сами выводов наделали - это так... ммм. ..по мужски.... Не хочу никого обидеть, но это факты... (с) )))
Ну мужчине природой заложена полигамность. А вот если он неможет думать за свой член- то это не мужчина восе, а самец всего лишь.
А какие я выводы наделал?
DoktorKurpatov писал(а)
Ну мужчине природой заложена полигамность.

значит и на женщине тоже.
Не значит. Учи матчасть.
И " на " как предлог здесь не уместен.
Хорош бухать уже. Противно общаться.
я вобще не пью если что. и пишу тебе первый раз, а ты уже хамишь.
Если у мужчин полигамность, значит и у женщин тоже, ибо женщина тоже человек.
Я не хамлю.
Я объективно оцениваю состояние человека, который употребляет предлоги невпопад. " И на женщине", "и у женщине", "и при женщине"- согласись нормальный человек так не скажет- или он пьян или не в себе. Это не оскорбление , это констатация факта.
Это раз.
Биологически самец у приматов создан для оплодотворения максимального количества самок, для повышения шанса выживания вида. Это полигамность. Самка должна выносить и выкормить детеныша, для продолжения рода и выживания вида.Так что не нужно выдавать суфражизм и феминизм за истину в последней инстанции.
Нет у женщин не тоже.
Это два.
по предлогу нынче диагнозы ставят, куда деваться. это называется занудство.
а в чём противоречие моему доводу в примере про приматов? Ну покрывает самец максимальное количество самок, так этих же самок покрывают и другие самцы. И что? самки удовольствия не получают или хранят одному лебединую верность?
Самок никто не спрашивал. Их просто трахали.
Так что полигамные они или моногамные решал более сильный самец.
молодец. хорошо примазала
Очень умная баба, это скорей всего оценка её профессиональных качеств, типа деловитось, умение анализировать, логичность, вдумчивость, набор необходимых знаний и умение их применить при этом с наименьшими эмоциональными потерями)
А в жизни, многие женщины знают, как правильно, но делают всё наоборот или умеют раздавать умные советы, но при этом сами ими не пользуются)
Для меня умная баба- это та, которая умеет свой ум в одно место себе засунуть и считать своего мужчину самым умным)
И когда женщина - дура дурой живется проще и легче, поэтому умная баба- это не комплимент вовсе...
Очень умный ответ)
да ну тебя)
я вот вспоминаю то золотое время, когда была дурочкой, что муж скажет, то и делала ..никакой ответственности, главное, суп не пересолить...лафа была))
Сейчас тебя осудят и скажут, что женщина не должна слушать мужа и вообще никого, кроме своего лайф-коуча ну и ветеринара своих 5 кошек...)
Ещё подружек можно, они всегда знают, как тебе лучше...)
Как говорил Гомер Симпсон - "Лучшие советы по воспитанию детей дают бездетные алкаши из бара")
Лайф-чего?....*поправила пенсне
Dzena
06.07.2017
форумцев, короче :-D
Людей, которые тебя учат жизни, но делают это не по пьяни или на форуме, а за деньги)
Не, не встречала таких!)
Тебе не надо. Ты сам все умеешь)
Давно живу)))
Mati
06.07.2017
Знакомый завел себе тетю. Я сама не видела, но те, кто видел, поговаривают, что уж очень страшна. И на вопрос, что ты в ней нашел, знакомый отвечает: "Зато она умная" (своими ушами слышала).
Меня такой ответ тоже веселит и удивляет. Я так понимаю, что он только из-за этого с ней встречается? Или как? Или, как говорится, на безрыбье и рак рыба?

Хотя если абстрагироваться от темы, то лучше быть умной, чем неумной. Хотя тут тоже возможны варианты: одно дело быть "прелесть, какой дурочкой", а другое - "ужас, какой дурой". Первый вариант, возможно, даже лучше, чем быть умной. Но с очередной стороны, это надо быть умной, чтобы окружающие считали тебя "прелесть, какой дурочкой", а не "ужас, какой дурой" ))
Может он кроссвордами увлекается?)
Mati
06.07.2017
Горе от ума во всей красе)
Ни поговорить, ни пое..ся.
Oh_my_god
06.07.2017
Док, ты прости, наверное, за новости такие, но характеристики те же, что и у вас. Но дело, боюсь, не только в эрудиции. Тут комплексный набор нужен по минимуму обоим полам - отлаженные причинно-следственные связи, интеллект, навыки (с двумя предшествующими офкоз), безоценочность и воспитание. Которое вкупе с наличествующими (надеюсь) знаниями хотя бы в антропологии, не говоря уже о психологии и прочих науках о человеке, и позволяет, собственно, отойти от любого рода дискриминаций по любому признаку. Как-то так.
Ну дискриминация это плохо, никакой дискриминации.
Услышал тебя, солнце.
Глюк самая умная. Но бабой ее язык не поворачивается назвать :-)
Она головастая, ага)
Хорошая тема получилась! жаль что без имён и примеров ...
но мы то на самом деле знаем...и самую умную , и глупую, и тех кто хочет казаться,но не выходит.
в белом пальто и не отсвечивающие...вам тоже привет:-)
О! Или подбрасывай дров, или туши все нахрен)
я пока не определилась что из этого сейчас хочу сделать:-))
я еще недостаточно страшная, чтоб умной стать.
вот как пострашнею, так точно поумнею, а пока рассредоточенный интеллект по телу не сплющился, нечего его весь в одном месте собирать.
пс. ожидала тему с прямыми указаниями , кто здесь самый умный, а кто здесь самый красивый.
удовольствия не получила, но все арвно спасибо :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.