--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Семейный бизнес

Болтовня
1070
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Стоит ли начинать? Был уже неудачный опыт, не смогли сработаться, но поскольку вложения были минимальными, не жалко. Сейчас есть подходящий проект, но он требует значитетьных уже вложений, а отношения в семье так себе, без особых перспектив. Вот стоит ли связываться? Учитывая прошлый опыт, выводы сделаны, роли будут четко распределены заранее.
Как вы вобще относитесь к идее семейного бизнеса, чтоб жить за счет общего дела. Не утопия это?
Kolt
22.01.2019
...не спи, где работаешь и не работай, где спишь...вот я приверженец этой мысли...
это да, но уровень отношений с супругой позволяет не заморачиваться. накрайняк буду один работать, как всегда, хуже-то не будет.
Kolt
22.01.2019
...не...я категорически против любой совместной работы с родственниками...имхо...
Я понял, неудачный опыт с родственниками тоже был, после чего я перестал предлагать им работу. Видимо, танцы на граблях - это мой любимый аттракцион. Я бы лучше с друзьями поработал, но они в полиции, нельзя им. Один больше не буду ничего предпринимать, никогда.
Kolt
22.01.2019
...да я и с друзьями ничего в бизнесе мутить не буду впредь...тоже тот ещё аттракцион...
Слушай, а кому тогда вобще можно доверять хоть что-то важное? Никому? Но и работать одному тоже вариант безвылазно быть привязаным к бизнесу, никакие деньги не в радость.
Silvera
22.01.2019
А что за бизнес у вас?
Извини, не скажу пока.
Самогонка что ли
ну если не наркотики и не проституция, вариант только один)
Кстати с самогонкой можно тоже мутить, но не выгодно, нужны промышленные объемы, а это уже статья. лицензия на производство и оптовую торговлю это очень дорого.
Рассмотри все таки проституцию посерьезнее
Правильно, пускай жена работает, а я уж помогу если что случится)
Kolt
22.01.2019
...ну, я так вопрос не ставила никогда...можешь делать - делай...без ожидания отдачи взаимной...не можешь сама - помоги тому, кто может и делает, но, опять же, без ожидания благодарности...
ЛВВ)))
22.01.2019
главное на жену ничего не оформляй и всё будет норм
если бизнес прозрачный
а если предвидится кидалово и лохотрон со штрафами и посадками, то лучше на жену ага *write*
нет, я какраз таки хочу половину на нее оформить, иначе она не будет чувствовать вобще свою ответственность за общее дело.
Вася!
22.01.2019
Ну ты мудак! (с)
А ты типа нет? Не тратить на жену и детей? Или у крокадилов нету ничего?
Вася!
22.01.2019
Дык трать скока хошь. Тока источник то зачем отписывать? С рук кормить надо.
Знаешь, во первых это будет не единственный источник дохода, во вторых я не из тех людей кто отдает зарплату жене, и она не требует отчеты на что я трачу деньги и сколько.
Вася!
22.01.2019
Собственно ты тока подтверждаешь то шо я написал выше.
Для любимой жены ничего не жалко, пускай зарабатывает с общего источника, разве это плохо..
Вася!
22.01.2019
Это глупо.
Глупо, когда пытаешься держать человека в зависимости. Я не боюсь, что она уйдет к другому.
Вася!
22.01.2019
Дык это могет и не плохо если уйдёт. Вопрос в том, шо при этом унесёт.
Ничего лишнего, у нас брачный контракт)
Вася!
22.01.2019
Дык уже записал пол дела то? Фигли тохда спрашиваешь? А если исшо нет, так не записывай. А запишешь, не скули потом.
barsuk
22.01.2019
с почти бывшими тем более не нужно связываться
почему? люди-то не чужие, дети общие. пускай подворовывает, не жалко)
barsuk
22.01.2019
ну я просто не знал для чего тебе бизнес нужен, теперь в курсе
ключевое слово: семейный. а для чего вобще мужику деньги? не все же тратить на тёлочек)
вроде взрослый мужик...........а рассуждаешь как в дет.саде
И все же, для чего? Напомни какие именно мужские стремления не связаны с женщинами и детьми?
vvv_911
22.01.2019
АнтонНиколаевич писал(а)
Стоит ли начинать? Был уже неудачный опыт, не смогли сработаться,

Тоже было несколько раз, но "кидалово" было именно от друзей.
Сейчас лучше домовые шабашки: сделал-получил
Если человек на полном серьезе спрашивает у других "стоит ли начинать бизнес?", то однозначно не стоит. Ибо напоминает волка, который спрашивает, стоит ли идти охотиться на зайца.
не жди ответа...........своя голова лучше
Нет. Ф топку.
если человеку доверяешь - то чего бы нет то
если не хочешь разрушить семью - лучше не надо.
я не боюсь этого, если что-то должно разрушится пускай, это лучше чем строить замки из песка. а если не расстанемся, пускай у семьи будет хотя бы фундамент.
жена- это тот человек, от которого не так страшно потерпеть убытки, как от чужого человека, хоть впрок пойдет для семьи.
похоже в глубине своей души вы решение уже приняли
попробуйте, получится - порадуетесь, не получится - станете философом
*****
22.01.2019
Не умножай свои печали.
я не пессимист, ошибаться не боюсь вобще
сложилось впечатление, что ваш брак вас тяготит, так зачем затягивать петлю то
тоже такое мнение
а что, может быть еще хуже? пускай тогда неибудет ничего. или все наладится или ничего не будет. Плохой выход тоже выход.
а как жена относится к данной затее?
она и предложила
двоякая палочка............либо все нормализуется в семье.............либо разругаетесь до развода..........думай сам!
вообще лично я ничего плохого в семейном бизнесе не вижу, наоборот есть стимул все в семью, рядом по идее надежный человек, если вы сомневаетесь, то сначала решить вопрос с сомнениями и уже потом принимать решение
никакой связи нет...
просто доп.испытание отношений на прочность
если спрашиваете, то уже сомневаетесь
а если сомневаетесь - то стоит ли начинать?
alexeyweb
23.01.2019
один все будешь делать!
Не утопия. Только наверное надо заранее представить самый худший исход дела и сможешь ли в одиночку справиться с этим
Т.е. закопать тело благоверной на скотомогильнике под Арзамасом?
Нет, мы с тобой по разному видим исход событий. Я например представила, как жена, прихватив чемодан дегех из сейфа, с молодым любовником сматывается в Гагры, а благоверному мужу оставляет дырку от бублика и чего тогда делать?
Искать скотомогильник в Гаграх.
скит монахов-отшельников в лесах Арзамасских
Зачем? Там труп найдут. А в скотомогильниках нет, это уж поверь.
можно ближе..........во дворе
Как показывает практика- во дворе находят и весьма быстро. А вот со сктомогильниками все гораааздо сложнее.
А в чем бизнес то?
Она валит лес, а ты продаешь?
Тогда годно, я считаю.
artishoke
23.01.2019
смотря на каком принципе держится семья, каков уровень сознания у каждого члена
Rory
23.01.2019
семейные бизнес хорош только если он папин или мамин, потмоу что родителей детей любыми принимают, а жены и мужья -нет.
вот тут с тобою первый раз частично соглашусь
а ты умнеешь))
Rory
24.01.2019
а ты нет
У нас с мужем совместный бизнес. Есть и плюсы, и минусы. Главный плюс - это доверие. Даже если и стырит какие-то деньги, то все равно в итоге в семью пойдут :) Главный минус - все разговоры в семье сводятся к работе. Больше и поговорить стало не о чем. И вообще очень тяжело постоянно быть вместе, и на работе, и дома. Мы чуть не развелись из-за этого! Хотя, если бизнес у вас крупный, то можно свести к минимуму общение на работе, хотя бы сидеть в разных кабинетах. А у нас бизнес мелкий, мы в одном офисе целыми днями, к концу недели хочется расплеваться и уехать к маме :) Короче, если бы можно было все вернуть на 5 лет назад, я бы не стала затевать совместный бизнес.
у нас будет сводится к контролю процесса по очереди, никаких сидений в офисе) надеюсь, все получится, хотя есть и причины для беспокойства, но это скорее личное...
Да, важно, чтобы друг друга в жизни не было слишком много :) Но Вы уже все решили, как я поняла. Значит, должно получиться.
Я за семейный бизнес, когда муж и жена работают на себя и семью, а не на чужой карман. А со временем и детей к работе привлекают. Общее дело сплачивает и может стать хорошим фундаментом для крепких отношений. А риски можно минимизировать.
крепких отношений уже не будет, увы, возможно они заменятся деловыми
Чтобы мутить совместный семейный бизнес, нужно разбираться в нем, быть в душе "дельцом", а это не каждому дано. Я бы, например, не смогла.
tuner
31.01.2019
Нормуль
Все индивидуально...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.