--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Статистика об одиночестве

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Ахтунг
2610
201
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sergey5
19.01.2022
Просто для кругозора и информированности. Букв много, копипастить не буду. Делать выводы - тоже, пусть каждый сделает свои.

iq.hse.ru/news/553812862.html

а в статье сборника инфы еще больше.
www.hse.ru/mirror/pubs/share/494833844.pdf
Сергей- ты ленивая жопа!
Как минимум вырази свое отношение к информации- организуй нормальную сралку!
Сейчас внимание привлекают лишь- инсайды и конфликты.
До инсайдов тут народ не допущен- а вот сралки- наше все)
sergey5
19.01.2022
мне не надо, я просто увидел интересную инфу и решил ее пошарить.
Так донеси до нас, что она интересна)
Тизеры/спойлеры
Он решил пошарить малыми силами, типа сами заинтересуйтесь-сами порассуждайте, а я в блокнотик наблюдения запишу)
Ну он технарь, и не плохой вроде.
Медийные тонкости ему чужды)
дубль
Vinata
19.01.2022
Какие - такие инсайды и почему народ тут не допущен?)
Ну разные инсайды) Кто с кем спит, кто кому платит и тд)
Vinata
19.01.2022
Ну немножко - то есть, всплывает иногда то тут, то там информация личного характера
Воот!
А если ее растиражировать, расхайпить, потом срач устроить, потом видеоизвинения записать, потом батл в октагоне.
да разве это инсайды, этож все тут на форуме прямо и пишется в сралках)

инсайд, это например то, что феминизм и баб в правах с мужиками намеренно уравняли для того, чтобы и с баб работающих тоже налоги драть, ну и детей чтобы государство воспитывало в нужном ему ключе в госучреждениях же, а не баба дома.
Ну я не настолько мониторю текущую ситуацию по данному форуму, чтоб это было очевидностью, а не инсайд)
достаточно просто их сралки подогреть и они сами друг о друге все тайное вываливают)
Да я сюда вообще за тортиками от Нетинебудет забрел)
Увидел Васю, решил выцепить балабола. Но он не только балабол, но и трус, со всеми вытекающими.
Тут Перельман со своими конкурсами...
Я здесь случайно, шеф) От сралок я лет 10 назад устал.
Вася!
19.01.2022
Вот мы тоже нидовольны.
*****
19.01.2022
Ты-то чем?
Вася!
19.01.2022
Дык нипонятно же. Ни текста, ни коммента.
*****
19.01.2022
ни картинки с сиськаме. Недочет конечно.
Вася!
19.01.2022
Вот! Ни позырить, ни посраться ... спрашиваеться в чем смысл????
sergey5
19.01.2022
сами, всё сами. (с)
Вася!
19.01.2022
Мы нимогем. У нас лапки!
Заряна_
19.01.2022
+7
Ты такое знаешь?)
Вася!
20.01.2022
Мы такие! Да.
Заряна_
20.01.2022
+4
Их пять, кто лишний?)
Вася!
20.01.2022
У нас нет лишних. Нас четверо, а пятый тайный.
*****
20.01.2022
запасной.
Вася!
20.01.2022
Аха, резервный.
Rory
19.01.2022
а по мужикам чо?
sergey5
19.01.2022
хз, что по мужикам, только понятно, что мужиков одиноких меньше. это от того, что они мрут быстрее, скорее всего.
Rory
19.01.2022
вот мне всегда тоже было интересно. Как одиночество, так сразу женщина. Хотя по факту даже при одиночестве семья остается с ней - дети, внуки, родственники - на пенсии вообще все дружиться и активно общаться начинают. Мужчины могут этим похвалиться? Нет, дети , ка к правило, в первую очередь вспоминают маму. Внуки тоже у бабушки.
Какое же это одиночество? Даже на форумах самые социально активные это женщины.
sergey5
19.01.2022
Поскольку я часто общаюсь с одинокими женщинами, я знаю, что у многих с мамами клинч.
Там часто и насилие разного рода, и проч проч. Этого реально много, у каждой второй, если не чаще.
Так что, я думаю, что отношения далеко не идеальные.
Насчет отцов - я думаю, из-за того что мужчины мрут раньше дети не успевают задуматься о их роли и важности. Да и важности то не было, воспитанием детей чаще занимались женщины. Соответственно отцы на заднем плане, чисто функциональном.
Rory
19.01.2022
Я уж извиняюсь, тащить детские обиды во взрослый возраст это дебилизм какой то. Кроме мам есть подруги, сестры, увлечения, дети опять же скучать не дают. Просто тебе либо травмированные какие то попадаются, так как ты создаешь вокруг себя ауру терпимости и понимания, либо просто типа "жертвы" и энергетические вампирши.
sergey5
19.01.2022
Я думаю в исследовании изучалось не тотальное одиночество, а одиночество в смысле отсутствия постоянного проживающего с женщиной мужчины. На вопрос почему авторы там вроде попытались ответить.
Rory
19.01.2022
Женщины с социальной жизнью не считают себя одинокими. Мне кажется так.
sergey5
19.01.2022
Ну я не вижу смысла расписывать почему авторы исследования взяли слово одиночество для определения женщины, которая ведет домашнее хозяйство без мужчины. С таким определением можно спорить, но я не вижу в этом особого смысла.
Мне видится, что это - недалеко от истины, потому что если тебе действительно нравится человек, то обычно хочешь жить с ним. До определенного возраста конечно.
Rory
19.01.2022
Да жить то хочется до 40 лет, а потом уже многие думают что котлеты , носки это мы все проходили. не лучше ли встречаться 1-2 раза в неделю, и никто никому мозги не делает, реdности не устраивает , пришел с ним в ресторан, отлично провел время. Все, довольные разошлись. Начинает мозг вытаскивать, расходишься и никто общим друзьям твои фотки не шлет, слухи не пускает, технику не вывозит. Легко пришёл, легко ушел
Вот ты какая, только бы попользоваться, бессердечная
Rory
20.01.2022
я еще и борщ выем!
Вот сучка!
sergey5
20.01.2022
Лучше все таки у авторов исследования спросить про их reasoning.
У меня субъективные искажения, а люди наукой занимаются, у них есть методология.
Rory
20.01.2022
социология никогда не была точной наукой.
мне в этом вопросе химия больше нравится
*****
19.01.2022
С одной стороны пишут, что если женщина в разводе, то ее одиночество не добровольное, а вынужденное. И тут же ссылка на другое исследование, что женщины вдвое чаще инициируют развод.
Кто-то здесь свистит, похоже.
Вася!
19.01.2022
Стервы же.
*****
19.01.2022
А то!
мущщины вообще любят подтасовки)
73
19.01.2022
И где они их теряют?
sergey5
19.01.2022
они это кто? и кого теряют?
73
19.01.2022
В стартопике справа от картинки писано.
alexeyweb
19.01.2022
каждой надо фольксваген тигуан! зажрались! и вот результат!
Блин, мне не надо... у меня Лексус)))
sergey5
19.01.2022
а смысл?
73
19.01.2022
Вася плохого не насоветует.
alexeyweb
19.01.2022
вот и я думаю, почему не Лексус?! чего уж там мелочится!
sergey5
20.01.2022
вот такой например. не помог лексус

reporter-nn.ru/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/dtp19012022_4813/
Ну собрали статистику? Дальше что? Какие решения? И зачем?
sergey5
19.01.2022
мне казалось, что даже чисто количественная статистика интересна. просто чтобы оценить сколько одиноких.
а касательно дальше, решений - хз. может, спорить будем, можно будет предметно аргументировать позицию.
Мне вообще плевать у кого там что в плане семейной и личной жизни, это их личное дело :)
Одинокие они или нет это вообще не моё дело.
Ок, поспорим мы тут, это глобально что-то решит?
Вася вон считает надо сосать, я например против, ты реально считаешь меня убедить, что надо сосать?
sergey5
19.01.2022
Не, споры конечно ничего не решают в большинстве случаев для взрослых спорщиков, поскольку свое мнение во взрослом возрасте меняют редко, это воспринимается как слабость, а мало кто хочет выглядеть слабым.
Польза спора в том, что иногда позволяет четче прояснить для себя какие-то моменты, связанные с твоим личным взглядом, даже в процессе обсуждения ты можешь прийти к каким-то выводам, которые раньше не были сформулированны.
Плюсом, иногда полезно увидеть ситуацию так, как видит ее другой человек. Этого, к сожалению, меньше, поскольку в споре каждый "рвет" за своё.
Если у тебя проблемы, то иди решай их у специалиста, если тебя все устраивает и тебе комфортно, тепло и есть кого потрахать, то отвали от всех остальных.
sergey5
19.01.2022
это вообще к чему тут?
Ок, вот я одинока (по твоей этой статье), меня все устраивает, лично меня в моей личной жизни, зачем мне смотреть на мою жизнь твоими глазами? При условии, что ты про мою жизнь вообще ничего не знаешь и советуешь мне усомниться в моем выборе
sergey5
19.01.2022
Я говорил про себя, мои выгоды от споров. Я тебе их, эти выгоды, не навязывал. Почему ты спроецировала это всё на себя - хз. Это такой очевидный выход из берегов с наездом и непрошенными советами.
Я предлагаю тебе в следующий раз писать что ты сам для себя выносишь то-то и то-то, чтобы люди тебя понимали правильно, твои формулировки лично мне понятны именно так как я должна что-то для себя вынести
sergey5
20.01.2022
Я думаю, важно помнить, что всегда когда люди говорят сами, то они выражают своё имхо. Конечно, иногда возникает соблазн применить эти мерки к другим, но такой подход достаточно ограничен и показатель ограниченности мышления и неприятия инаковости других. Никто из нас не может являться носителем истины, мы можем только приближаться к ней в той или иной мере.
Да да, все верно сказал, только ты сам никак не принимаешь инаковости и думаешь, что другие сами все додумают, при этом они это самые другие могут думать по-разному, эти моменты так же лучше учитывать.
*****
19.01.2022
На тебе статистику. Молодым парням не хватает ровесниц. Вполне себе полезная инфа. А до дедушек уже дела нет никому.
sergey5
19.01.2022
пара кризисов и победоносных войнушек все уравняет как надо. первый раз что ли?

и вообще на сайте росстата другие данные

rosstat.gov.ru/storage/mediabank/yKsfiyjR/demo13.xls

в городе превышение числа женщин над числом мужчин идет с 30 лет
на селе с 45
в среднем по стране с 35 лет.
*****
19.01.2022
Разбивка просто дана по 5 лет и по 10.
И на динамику обратите внимание. На тренд.
К сообщению прикреплен файл:
256688586-rosstat.xls   (41 Kb)   Скачать файл
sergey5
19.01.2022
тренд такой что войн давно не было и мужчины меньше пить стали. но с войной, я думаю, проблем не будет, скоро устроят. так что, все в порядке с трендом будет.
*****
19.01.2022
А я думаю, еще мигрантов забыли посчитать. Эти в основном мужчины едут.
sergey5
19.01.2022
мигранты мрут еще быстрее. работа же тяжелая. да и большинство имеет своих в аулах и всегда могут вернуться.
Rory
19.01.2022
Сереж, так на войну и женщин призывают вообще то. лечить и портки стирать ,кто будет? А в тылу кто будет работать?
так что эти войнушки не вот уж показатель, тем более мужики не рвутся сейчас защищать родину
sergey5
19.01.2022
Так и не было войн после чеченских. ДНР, ЛНР - это утилизация несистемных пассионариев была. Сирия - война ЧВК. А это точно не молодежь призывного возраста, как в чеченские войны.
*****
20.01.2022
Если вдруг война, могут ведь и на смерть убить, а не просто повысить шансы на женщину.
Не думал об этом?
Сомнительное пожелание..
sergey5
20.01.2022
войны - это игрушки политиков. я в эти игрушки, по возможности, играть не будут.
Rory
20.01.2022
все будут, просто с разной степенью активности.
Сорян, не мог пройти мимо.
Без обид. Очень интересно.
А бывают системные пассионарии?
А как они встраиваются в систему государственного управления?
А кто занимается утилизацией несистемных пассионариев?
А кто утилизирует системных, буде такие появятся?
sergey5
20.01.2022
фидель кастро.
че гевара.

ленин троцкий сталин
жуков.

генерал лебедь.
рохлин, возможно.
достаточно?
Вполне
sergey5
19.01.2022
не ту таблицу добавил
вот
rosstat.gov.ru/storage/mediabank/siHjOJdZ/demo15.xls
Lissonka
19.01.2022
Как говорит моя тетка, вышедшая на пенсию и схоронившая мужа : на хрена мне мужик, я лучше буду детям с внуками помогать, а временами подрабатывать в удовольствие.
Artishoke
19.01.2022
.
Достали вы её, наверно, своими нетактичными вопросами.
Lissonka
20.01.2022
Да я вообще не имею привычки без запроса лезть в чью-то жизнь с вопросами и советами.
Тем более к людям, которые старше меня.
так если не спрашивали, зачем она вам тогда стала это говорить?
Lissonka
20.01.2022
А вы думаете люди говорят только тогда, когда их об этом спрашивают ?
Люди любят иногда порефлексировать вслух, особенно когда слушающие их денег за это не берут ;)
Психотерапевты-то платно выслушивают эти сентенции, а в семьях и компаниях люди бесплатно обнажают и изливают душу - значит им это нужно, незавершенный гештальт, как это называется в психологии ;)
Вот именно, что все достали женщину, она уже вам загодя отчиталась)
Lissonka
20.01.2022
Ооооо, плохо вы ее знаете :)
Она сама прекрасно справляется, психологию знает. И это ни фига не стыдно и не бесполезно, я про рефлексию. Стыдно жаловаться, возмущаться стыдно, а решать свои проблемы самостоятельно или обратиться за помощью - это нормально для взрослого человека. У психологов, кстати, это называется супервизиями.
Это вы не имеете? :) :) По крайней мере, на форумах только этим и занимаетесь.
хотелось бы в общих чертах
sergey5
20.01.2022
я не буду. потому что тут же найдут повод дое...аться до формулировок и моего личного мнения.
kemy
20.01.2022
а общих чертах - бабы тупые и до них доходит, что лучше одной - только через замужество
а мужики теперь прошаренные и им сразу нах надо
спасибо
мы стараемся быть лучше))
*****
20.01.2022
Это до вас не доходит, что вас используют для продолжения рода и в качестве помощников на первое время.
kemy
20.01.2022
для тех кто в танке - прочти статью ещё раз - может дойдёт
*****
20.01.2022
Я не на статью ответила, а на твой пост.
kemy
21.01.2022
так для того, что бы понять пост надо прочесть статью
а не очередной бесполезный высер породить
*****
21.01.2022
Статья глупая, написана какой-то ассистенткой с проблемной логикой, с натягиванием фактов на глобус. Твое толкование выглядит ещё смешнее. Как и отказ ответить за свои слова переводом стрелок на глупую девочку-автора. Причем со статьей твои слова вообще никак не бьются. Девочка всё-таки глупа не до такой степени, что бы считать, что женщины вступают в брак как-то отдельно от мужчин.
kemy
21.01.2022
Читай ещё раз
Там в конце инфа о которой говорю

Просто твой зашоренный одноколейный мозг не воспринимает инфу не выгодную тебе
*****
21.01.2022
Мозг включи просто.
Или чукча только чтению обучен?
kemy
21.01.2022
ну всё как всегда - с начала хрень не разобравшись написать, а потом других учить
ну тебя то вон окрутила какая-то дамочка с детьми.
kemy
20.01.2022
Сиди и завидуй молча
еще старым пердунам не завидовала.
kemy
21.01.2022
сказала такая же старая толстая Ж
смешно же
востребованная ты наша
старая-нестарая, никто тебе не завидует.
закомлексованный кемик, переживающий о своей востребованности.
kemy
21.01.2022
судя по тому как ты бегаешь за мной твоя востребованность у твоего успешного епыря ниже плинтуса
казалось бы - типа профильная тема форума.
ан нет, опять к политике скатилось.
vp
20.01.2022
+2
Да, а чо там у хохлов?!
хз.
Bot1©
20.01.2022
Вроде взрослый человек, а информацию подать не можете.
Что делать с этой информацией, для кого она, какие полезные выводы надо сделать?
Сергей, если этот пост ради того, чтоб женщины испугались одиночества и бросились на любых мужиков, в том числе и на тебя - зря.
Кто хотел уже бросился, остальных не проймёшь. Все эти статьи по сути пук в муку. Прочитай следующую статью про то, что самые счастливые женщины те, которые не были замужем и у которых нет детей. Или ещё одну, что незамужние живут дольше. А мужчины живут дольше как раз женатые.
поэтому и стараются из всех сил втюхать подобную лабуду) вот всегда говорю, что брак нужен только мужчинам
alexeyweb
20.01.2022
"Прочитай следующую статью про то, что самые счастливые женщины те, которые не были замужем и у которых нет детей. Или ещё одну, что незамужние живут дольше. А мужчины живут дольше как раз женатые."

не понимаю, почему всякий бред с интернета и не только воспринимают за истину?! как правило, статьи на такие темы создаются, чтобы привлечь внимание и как можно больше создавать дискуссии на форумах, соцсетях с ссылкой на источник! - таким образом повышается посещаемость сайта-источника этого бреда! - т.е. есть сочиняют такие статьи с целью побольше заработать на читателях! никакой истиной там и не пахнет!
sergey5
20.01.2022
Мне вполне достаточно тех, что бросаются. Но, чаще всего, от них лучше бежать. Тебя сначала будут идеализировать, а потом поймут, что ты не идеал и будет ага)))

Любое исследование показывает только часть проблемы. Например, летом я нашел другое исследование - о женском насилии в семьях. Просто эта тема часто отрицается, а я совершенно случайно нашел реальное подтвержение тому, что я видел и вижу. Из свежих примеров такого насилия - есть видео, как 43-летняя многодетная мамашка била своего сына в подъезде в Юганце. Я что-то сомневаюсь, что она одинока от того, что она хорошая женщина и мужчина в браке с ней прожил бы дольше, чем без нее. И таких мамашек - легион. Так что, я рассматриваю тут и иные причины одиночества, в том числе и те, в которых женщины вовсе не ведут себя как ангелы и просто не получают то, что рассчитывают получить. А получить они часто расчитывают ни много, ни мало, а всё, полную власть, и над мужем, и над детьми. А когда не получают ни с 3м, ни с 5м, ни с 10м, приходят к выводу, что лучше жить одной.
Я бы сказал что от трети до половины одиноких женщин именно такие. И это желание власти часто скрывается под такими приличными и разумными, на первый взгляд, желаниями в отношении положительных качеств, которыми должен обладать идеальный избранник. А по факту нужен раб.

В стране, в которой насилие - норма, не может быть много ангелов, разве что у тех, у кого были примеры отношений без насилия.

А русским мужчинам просто надо научиться внимательней и бережней относиться к себе и своему здоровью, а не ожидать, что женщина будет выполнять роль мамочки.
а кто на тебя бросается? психологини что ли? ))
sergey5
20.01.2022
Может, еще ФИО с адресом приложить и скан паспорта?)))
Скажи, а я тебя спрашиваю, кто бросается на тебя? Тебе не кажется, что спрашивать такое слегка лишнее?
Или ты намекаешь на то, что на меня никто бросаться не может?)))
Ты же пишешь, что на тебя набрасываются, интересно как это происходит.
sergey5 писал(а)
Мне вполне достаточно тех, что бросаются.
sergey5
20.01.2022
Твой интерес выходит за рамки допустимого.
Просто я тебя видела хоть и давно это было. И у меня наоборот сложилось впечатление, что это ты атакуешь женщин, если честно.
sergey5
20.01.2022
Атакую? Как это? Бью руками или ногами? Называю последними словами?
какая-то неуправляемая энергия от тебя идёт)
sergey5
20.01.2022
а хочется, чтобы управляемая была, наверное.
да не знай, я как-то некомфортно чувствую себя с дёрганными людьми
sergey5
20.01.2022
Вот чисто по форуму, больше дергаешься ты. Молотки и всяко-разно. И всегда так было. Давным-давно я это принял за то, что ты жертва семейного насилия и во мне включился спасатель. Оказалось, это другое. После этого у меня еще несколько раз включался спасатель и я думал: надо же какие бедные женщины. И каждый раз там совсем не бедные оказывались. Палец положи - руку откусят.
Какой ещё спасатель в жопу? Какое насилие? Молотки ты за хамство получал. Совсем бревна в своём глазу не видишь.
sergey5
20.01.2022
Бревна в глазу - это про тебя, а не про других, в сторону которых летят молотки.
Имхо, большинство людей, которые кидаются молотками, имеют нестабильную психику.
*****
20.01.2022
sergey5 писал(а)
Контролировать агрессию - это значит давать ей выход столько, сколько требует ситуация

Вот это вот как раз оно - разве нет?
sergey5
21.01.2022
Так там отклик непропорционален стимулу. Чаще всего там нет хамства, оно ей чудится. Там всё, что поперек или указывает на недостатки, считается хамством. Причем собственное хамство и переход границ не замечается, и это у многих так.

Контролирование агрессии - это когда отклик пропорционален стимулу. Назвали тебя плохо - назови так же.

Но когда за какое-то слово хватаются за ножи, пистолеты или тут, на форуме, начинают кидать молотки это показывает на уязвимость и травму. А если человек еще и считает нормой такое поведение, когда впадает в гнев и ярость по мелким поводам, то это просто отврат и крайняя форма распущенности. Мужчин за это бьют по щщам и считают маргиналами, а вот женщины остаются безнаказанными и это поощряет их продолжать такое поведение.
*****
21.01.2022
Что может быть безобиднее виртуальных молотков? Это же не ножи и пистолеты.
По сравнению с мордобоем, который ты для мужчин почему-то нормой считаешь.
Виртуальный конфликт - виртуальный ответ. Все адекватно.
А вот переводить виртуальные конфликты в реальность - вот это неадекватность уже.
sergey5
21.01.2022
я говорю про уровни реакции как я их вижу.

в виртуале:
обычные термины, типа жадный
негативно окрашенные скряга
сильно негативно окрашенные
мат
черные метки
молотки
жалобы в вышестоящую инстанцию
дальше переходит в реальную жизнь, по желанию.

в реальной жизни:
разговор на повышенных тонах
ор, мат в адрес человека
швыряние и порча предметов
рукоприкладство
членовредительство, ранения
убийство

Как мне кажется игра на повышение идет для того чтобы остаться в ощущении что ты контролируешь ситуацию. То есть игра на повышение идет потому что нет выдержки оставаться на изначальном уровне или потому что на высшем уровне тебя уже не достанут - ты первый его занял, а дальше некуда. Поэтому сразу молотки, а дальше женщин не бьют и она типа выиграла. Ну и кто будет жаловаться на неадекватного человека в администрацию? Лучший способ взаимодействия с неадекватом - это отстутствие взаимодействия, обструкция.

На мой взгляд адекватность и контроль агрессии - это поддержание дискуссии на том же уровне. Эскалация, тем более прыжком через несколько уровней - неадекватность.
А ты перед женой тоже руками махал?
Ведь все ваши претензии к женщинам из семейной жизни. Почему вы не разбираетесь в семье, а всё время ищете на стороне каких-то виноватых виртуальных женщин?
Потому что, конечно, эта близко, с ней еще детей женить, ей бздим претензии высказать, проще на незнакомую тётку в инете сорваться. Только тётки то в инете себя в обиду не дают, да?
sergey5
22.01.2022
sergey5 писал(а)
Контролирование агрессии - это когда отклик пропорционален стимулу. Назвали тебя плохо - назови так же.

И что не так? Нахамил- получил обратку.
*****
20.01.2022
Причина осознанного одиночества в том, что многие современные мужчины, к сожалению, в плане отношений являются банкротами. Им нечего предложить женщине, нечем заинтересовать, они не способны стать нужными.
Раньше руку и сердце предлагали, и за этим предложением стояло много.
А сейчас инфантильно предлагают некое абстрактное "себя", причем без обязательств, без инициативы, без какой-то элементарной практической полезности, скорее наоборот. Мужчина предлагает женщине взять на себя часть его проблем, и все на этом.
Потому и разводятся. Тянут на себе какое-то время - потом нахер с пляжа. Чего тут вынужденного, здесь все разумно.
..не, ну сначала может и применяют "насилие" - просят за собой убирать хотя бы, или хоть что-то делать для совместного хозяйства. Потом понимают, что бесполезно.
sergey5
20.01.2022
Даже постановка вопроса так, что другой человек должен предлагать что-то чтобы быть допущенным до отношений - отражение неравенства. У тебя это неравенство уже по умолчанию сидит когда ты говоришь так.

Конечно, не все люди подходят друг другу. Но человек - это не набор функций по ублажению другого, восприятие человека через призму набора функций, на мой взгляд, порочно, и как раз и ведет к одиночеству.

На мой взгляд, для чисто любовных отношений без быта нужен только человек. Да, то самое себя.
Но даже там по факту вылезают требования: я к себе не вожу, мужчина должен позаботиться о месте для встреч, а если нет, то он не мужчина. "Как же так, до 35 лет дожил, а своего угла и машины нет? Некондиционный, видать." А если у них обоих дети от предыдущих браков, кто должен заботиться?

Как только начинается совместный быт, получаются совместные обязанности о том, как его организовать. Если каждый имел свой быт до этого, вряд ли совместный быт будет дороже двух поодиночке. Вопрос, как договориться о распределении. То есть это даже не экономическая, а коммуникационная проблема и вопрос привычек в быту, а они могут быть разные.

Если планируются дети, то это тоже больше коммуникационный вопрос, сколько детей желательно и как их растить, кто вкладывается каким образом. От понимания этого пляшем к реальности. А вовсе не от напяливания своего понимания ролей идеального отца или матери на другого человека. "Ты мой муж, а муж, настоящий мужчина должен быть таким-то и таким-то! Как так ты не делаешь, что я хочу?"

Если случаются неожиданности, как в области планирования, так и в экономике, как семейной, так и внешней, то это повод передоговориться и совместно решить, что делать дальше. Если компромисса без жертв на семейном алтаре достичь не удается, то увы и ах.

Проблемы возникают когда стороны или одна из сторон утаивают свои реальные планы или не могут правильно оценить свои возможности или способности. Либо просто нельзя договориться. Одна сторона привыкла, чтобы ей уступали, а другой это надоело. Или обоим надоело уступать, каждому в своем. Они просто изменились, раньше могли договориться, а теперь уже нельзя. Как вариант, выросли, стали личностями и перестали мириться с тем, чем мирились раньше. Но тут точно нет гендерной ассиметрии.
*****
20.01.2022
А что, надо всех подряд допускать, без разбора? Ну извините, я еще поковыряюсь сначала, да. :-) Мужчины между собою не равны, такова объективная реальность. И это нормально - искать вариант получше.
По поводу набора функций - у Васи спросите - "Борщ и сосать". Мужчины точно знают, какие им функции нужны. Но сами ничего не предлагают. Вот в чем гендерная ассиметрия.
Кто дорос того, чтобы что-то предлагать, что-то значимое - те и не одиноки обычно.
sergey5
20.01.2022
У Васи стёб. Да он странный, но как то странно относиться серьезно к словам того, кто называет себя мы и крокодилами.

Да никто не мешает мечтать о рабе и искать такого. Но, наверное, это очень трудно расти до того, чтобы считать добровольное рабство достижением.
*****
20.01.2022
Человек, который не может организовать себя сам, и его приходится организовывать кому-то другому, мне не интересен и не нужен.
ЗЫ: А ты можешь четко и внятно сформулировать, зачем тебе нужна женщина?
sergey5
20.01.2022
Ну, как правило, женщинам, стремящимся к доминированию, нужно чтобы раб был организованный, но послушный. Как выдрессированная собачка.

Конечно могу. Для того чтобы жить вместе, проживать эту жизнь вместе, делать дела вместе, видеть ее эмоции, понимать ее, заботиться и получать заботу и еще много всего.
*****
20.01.2022
sergey5 писал(а)
Ну, как правило, женщинам, стремящимся к доминированию, нужно чтобы раб был организованный, но послушный. Как выдрессированная собачка.

Таких у нас дефицит, судя по количеству письколизов в активном поиске, не могущих найти себе госпожу. :-D
sergey5
20.01.2022
Не, просто вы хотите чтобы вам не только письку лизали но и другие места.
*****
20.01.2022
Откуда тебе знать, чего мы хотим? Ты, вроде, не спрашивал.
зы: на другие места тоже очередь, судя по обзору спроса и предложений. :-D
sergey5
20.01.2022
откуда тебе знать, спрашивал я или нет? Чаще всего и спрашивать не надо, достаточно уметь слушать.
Очереди страждущих уже стоят, ага.
*****
20.01.2022
Ты написал "вы", а у меня точно не спрашивал ничего.
sergey5 писал(а)
Очереди страждущих уже стоят, ага. ...

ну собери статистику на сз.
sergey5 писал(а)
просто вы хотите чтобы вам не только письку лизали но и другие места.

=-O
*****
20.01.2022
sergey5 писал(а)
Для того чтобы жить вместе, проживать эту жизнь вместе, делать дела вместе, видеть ее эмоции, понимать ее, заботиться и получать заботу и еще много всего. ?

Как же ты можешь понимать и заботиться, если простые человеческие желания женщины воспринимаешь, как требование лизать какие-то там места?
Чего уж такого страшного тебя заставляли делать?
sergey5
20.01.2022
ты эзопов язык совсем не понимаешь? и почему пошел переход на личности?

Давай я тоже переведу разговор на твою, ты готова?
*****
20.01.2022
Так ты разве из своих обобщений делаешь какие-то исключения для меня, и твои рассуждения, что любой и каждой нужен раб, меня не касаются?
Давай на мою личность перейдем.
Моя личность убеждена, что человека, который выполняет свои обязательства и обещания, ни к чему принуждать не надо.
А если не выполняет - то пошел бы он просто в сад и не делал мне нервы.
sergey5
20.01.2022
Вы - это та часть одиноких женщин, которую я оценил от трети до половины, которой нужна власть, но эта власть замаскирована за внешне разумные требования положительных качеств мужчин. Как у тебя насчет обязательств и обещаний. То, что он будет обязан и обещать, конечно, будешь определять ты. Точнее, ты даже будешь выбирать из тех, кто способен быть обязанным и обещать то, что хочешь ты. Тебе только нужно будет сказать что ты хочешь.

В общем, да, тебе нужна собачка которая будет лизать там, где надо. А иначе
А если не выполняет - то пошел бы он просто в сад и не делал мне нервы.


Throw them to the lions.

youtu.be/LeiFF0gvqcc
*****
20.01.2022
Сейчас "ты" - это про меня или про каких-то твоих знакомых из тусовки садо-мазо-? Я не пойму уже..
sergey5 писал(а)
В общем, да, тебе нужна собачка которая будет лизать там, где надо. А иначе

А ты будешь продолжать отношения с человеком, который не выполняет своих обещаний?
И да, я буду выбирать из тех, кто мне подходит, и я прямо и честно заранее говорю, чего я хочу, чтобы не было недопониманий, и чтобы никто не тратил напрасно время, мое и свое.
Если мои требования кому-то не подходят - я никого не принуждаю и не удерживаю.
sergey5
20.01.2022
Я думаю, что одиночество и выбор отношений так, функционально, когда всегда можешь от них отказаться - это просто способ не вступать в реально близкие отношения, в которых ты не всегда будешь "на коне", но и будешь уязвимым, что, возможно, придется принять правила игры другого.
Это, конечно, прячется за все эти декларации, я выбираю отношения, какие хочу и какие мне удобно. За все эти требования относительно взрослых мужчин, которые обязаны и держут обещания. Это больше даже не про власть над мужчиной, хотя эта часть присутствует, это про то, что все должно быть под контролем.
*****
20.01.2022
Мне в отношениях важен комфорт и безопасность. И это вполне реально и достижимо между адекватными людьми.
Иначе нет доверия, а без доверия невозможна никакая близость.
В требованиях держать обещания не вижу ничего сверхъестественного, так как сама человек обязательный и ответственный.
sergey5
20.01.2022
комфорт и безопасность - это когда все по-твоему?
вот чисто по словам которые ты упортребляешь, создается впечатление что ты определяешь все, а другие должны предлагать и обладать качествами. у тебя нет даже упоминания о том что ты будешь договариваться о чем то. все как-то слишком односторонне.
*****
20.01.2022
На тебе определения, если тебе эти слова не знакомы:
Комфорт (англ. comfort) -- это состояние окружающей среды при котором человек ощущает уют. может иметь удобный, наиболее безопасный и рациональный доступ к её ресурсам для удовлетворения своих материальных потребностей для нормального функционирования человеческого организма, удовлетворений эстетического наслаждения. Занятие творческой, научно-исследовательской и созидательной деятельности без стресса, которые помогут (по желанию человека) в дальнейшем улучшать его окружающую среду.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%82
Безопасность -- состояние защищённости жизненно важных интересов личности, общества, государства от внутренних и внешних угроз, либо способность предмета, явления или процесса сохраняться при разрушающих воздействиях[1].

Безопасность -- условия, в которых находится сложная система, когда действие внешних и внутренних факторов не приводит к процессам, которые считаются негативными по отношению к данной сложной системе в соответствии с имеющимися на данном этапе потребностям, знаниям и представлениям.[2]
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...1%81%D1%82%D1%8C
По-моему - это когда в отношениях присутствует вот это все.
Если по-твоему в твоих отношениях должно присутствовать что-то другое, это твой выбор, я ничего против не имею, удачи вам и всяческих благ.
sergey5
20.01.2022
хаха. поставила две засеки из вики и скрылась.
а что лучше, если выбирать: любовь или комфорт с безопасностью?

www.youtube.com/watch?v=Ewl7eZV4yuY
*****
20.01.2022
Для меня любовь - это скорее продолжение дружбы, где и уважение должно быть обязательно.
А не вот эти вот ваши садо-мазо страсти.
Чего я тебе там не ответила-то еще?
Борщи и минеты умею.
sergey5
20.01.2022
Вполне в духе времени, как по нотам.
дм19
20.01.2022
Все с точностью до наоборот! Сначала страсть, потом любовь, а уже потом дружба.
комфорт с безопасностью и есть любовь
sergey5
20.01.2022
неа. это нынешняя замена любви, суррогат на замену реальному чувству, имхо.
а почему оно ненастоящее?
*****
20.01.2022
без страданий нещитово, видимо.
причем страдания нужны со стороны тетки, иначе она не любит
sergey5
20.01.2022
бедные тетки!
sergey5
20.01.2022
потому что комфорт и бехопасность есть предсказуемость, а она лучше всего получается когда человек один. когда появляется второй, который потенциально непредсказуем и неуправляем, комфорт тоже оказывается под вопросом, особенно для тревожных людей. поэтому возникает компромисс, другому либо подавляют волю и он становится ручным, либо ограничивают его присутствие временными и пространственными рамками. так получаются friends with benefits.
зачем тебе нужно управлять вторым?
sergey5
20.01.2022
мне не надо. упражняйся в переходах на личность с кем нибудь другим.
у вас там северное сияние есть?
sergey5
22.01.2022
было на пртшлой неделе, но я не видел.
Аплодирую вам за этот диалог. И дело не в женской солидарности. Очень грамотно и четко вы его вели, говорили все по делу. Оппонент слабоват был, дискутировать грамотно и не съезжая конкретно на вашу персону, не получилось. Количество бесполезных для женщины мужчин увеличилось, как и увеличилось количество женщин, которые в повседневной и бытовой жизни не нуждаются в мужчинах, и ведут себя, как мужчины. И одиноких женщин больше как и потому, что женщин математически больше, так и потому, что взрослая женщина действительно не хочет на себе тащить еще и мужчину, который не только не облегчает ей жизнь, а еще и усложняет. Такая статистика мне лично не нравится. В мужчине хочется видеть мужчину, как на словах, так и на деле, а в женщине - женщину.
Artishoke
23.01.2022
Тот, кто называет себя лисой, обычно на таких же лис и напарывается. Что - то мне подсказывает, что вы уже были в недавнем времени обмануты мужчиной - измена или в этом роде.
Лис всегда лечат от хитрости. Вы даже сейчас в каком то состоянии, будто именно в данный момент вас кто - то лечит от этой хитрости.
И пусть вы рассчитываете на чистую любовь в будущем - лучше начать с себя). Иначе будут грабли.
И поменяйте ник.)
Vinata
23.01.2022
Да что у тебя против лисиц? )
Впрочем, у китайцев, например, тоже что-то есть против лисиц, если учесть их фольклор про девятисотлетнюю лису. Вот ведь скотина, дожила до стольких лет, а притворяется юной девушкой. И что вообще от неё ждать..
Artishoke
23.01.2022
я не против лисиц, я про то, что есть качества, которым соответствует образ. И все). Лисица она какая - хитрая, игры у нее разные, "мягко стелет - жестко спать", манипуляции и так далее.

Владелица ника знает, что она именно такая, у нее срезонировало на лисицу. Про лисицу же не говорят "добрая и сострадательная" верно?)

Ну а в свете того, как она высказывается о мужчинах - я ей и ответил.Она говорит, что мужчина должен быть полезным - все верно, это именно лисье рассуждение.
Vinata
23.01.2022
Мне тут аниме попалось "Заботливая 800-летняя жена", которое отыгрывает этот фольклорный сюжет. "Человечество находится в опасности. Дело в том, что люди становятся всё более несчастными и всё больше вырабатывают <<черной>> энергии, и спасти их берется кицунэ по имени Сэнко. На своем примере она докажет другим божествам, что главное окутать людей любовью и заботой, и тогда черноте не будет места". Посмотреть, что ли..
Всё же лиса не ограничивается одним своим качеством, гораздо более многогранный символ. Откуда мы знаем зачем человек его взял.
Как высказывается - не хочу в это вникать, но это тоже лишь часть личности.
*****
23.01.2022
Он к Lissonke подкатывал не так давно, на тот момент у него претензий к лисам не было.
Но вот с тех пор, как она его послала, видимо, появились.
Vinata
23.01.2022
Какая-то такая мысль и у меня мелькнула )
Мне трудно поверить, что человек может всерьез писать такую чушь.
.... сказало мне растение :)

Если за свои прогнозы и диагнозы берете деньги, то это позор какой-то. Не гневите бога, займитесь чем-нибудь другим.
sergey5
23.01.2022
Помимо чистой романтики и естественного для многих желания жить с человеком противоположного пола для удовлетворения потребностей в привязанности, сексе и заботе есть экономика.

Одной из целей нормальной здоровой женщины, как бы не говорили чайлдфри, является рождение детей. Да, это не для всех, травмированные в семье женщины не хотят всего этого в своей жизни. Кроме того, они просто не могут контактировать с мужчинами так, чтобы выстроить стабильные отношения. Так же есть женщины, которые просто хотят удобства, свободы, а рождение детей будет сопряжено с ограничениями, которых они просто не хотят. Забегая вперед, скажу, что многие, "отстрелявшись" одним в одиночку тоже переходят в эту группу.

В РФ и во многих странах, женщина немного может сделать одна, особенно, если не получила вовремя образование по одной из востребованных на рынке профессий и получила хороший старт в карьере.

Таких, довольно успешных специалистов и женщин, открывших свое дело, не более 5-15 процентов от общего числа, это моя оценка. Середнячков значительно больше, но им достаточно сложно вытянуть одной быт с одним ребенком, если детей будет больше, то это будет подвиг.
Это, так сказать, чистая экономика по отношению к полностью "я сама". Это - крайний вариант, когда реально всё сама. Сама работает, сама хочет ребенка, сама решила родить, сама выбрала себе донора спермы, живого или из пробирки, забеременнела, родила, воспитала. Никого не считает себе должным, ни от кого ничего не ждет. В реальности, там все равно есть поддержка от родителей или близких людей, но будем считать, что все сама. Как в "Москва слезам не верит".

Большинство все же хочет (я могу сказать примерно для поколениий до 1985 г.р) по-традиционному: романтика, любовь, свое уютное гнездышко, семья, дети. И тут начинается свистопляска. Мужчинам в отношениях и семье нужно одно, женщины нацелены на несколько другое. Реально говорить о своих планах и те, и другие не могут, потому что выйдет, что мужчине женщина нужна чисто для секса и быта, а женщина хочет родить, и чтобы он обеспечивал ее и детей. Поскольку в возрасте до 25-30 мужчины думают в основном об удовольствии, а не обязанностях, говорить открыто о планах насчет детей, пока избранный основательно не завяз, женщины не могут. Замуж - отчасти для того, чтобы статус давил на мужчину и он принял на себя обязанности, которые ему откроются позже.

Я думаю, понятно, что получается в итоге. Часть мужчин ответственны, способны отстоять себя и свои интересы в отношениях и нормально проходят через эту стадию великих открытий. Часть женщин тоже ответственны, сами говорят, чего хотят и как, и видят края или в итоге становятся способны видеть их. Короче, диалог налаживается, семья выживает, не всегда это радужно и пахнет только детскими какашками, но жить можно.

А вот для тех, кто видит больше себя и свои интересы больше, чем другого или не может и не хочет видеть интересы другого, все заканчивается иначе. Начинается эскалация на уровне сигналов, поступков, чтобы другой увидел потребности. Там всё: манипуляции всем, чем угодно, включая детей, эмоциональное и физическое насилие, пассивная агрессия, односторонние демарши. Иногда решение о раздельной жизни уже принятно и нужно лишь ощущение своей правоты, поэтому другого сознательно или несознательно провоцируют и загоняют в угол, чтобы найти себе достаточно оправданий, что ты-то сделал все, а он "некондиционный".

Так вот, затем, это мнение транслируется на форумах и в частных разговорах, среди таких же людей, чтобы снять с себя часть ответственности за то, что ты чего-то сам не оказался способным сделать в отношениях, чего-то не умел, не видел, до чего-то вовремя не догадался. Или за то, что недоговаривал и утаивал, чего именно хочешь. Или вообще не знал, а жил по социальному шаблону, по наитию, а нужно было все видеть гибче и учиться договариваться и вообще многому.

Ваши слова "взрослая женщина действительно не хочет на себе тащить еще и мужчину, который не только не облегчает ей жизнь, а еще и усложняет" я вижу как именно желание выставить мужчин некондиционным товаром, людьми, которые не делают, что от них надо. А вы с ними договаривались, пытались договориться?
Если отталкиваться от того, что вы пишете, складывается впечатление, что вы некомпетентный человек в том вопросе, о чем пытаетесь учить других. Достаточно уже того, что вы не можете отделить мнение человека от него самого. С кем я лично должна договариваться и зачем? Я высказала свое мнение. НЕ ОБО ВСЕХ мужчинах или женщинах, а о динамике, которая есть в современном обществе. Но это не значит, что лично я одинока или у меня что-то не складывается в отношениях. Вы оседлали, как мне кажется, своего конька и понеслись, не особо вчитываясь в то, что пишут другие, и не пытаясь понять другую точку зрения. Причем мне кажется, что где-то у вас с оппонентом пересекаются точки зрения, но вы этого даже не понимаете. И этого уже достаточно,чтобы вы перестали быть интересным собеседником.
sergey5
25.01.2022
ответил, что хотел и считал нужным. и как считал нужным. так что кушайте как есть.

я в основном обсуждаю идеи и поведение людей. в данном случае пост не касался лично вас, а больше группы людей которую вы обозначили в предыдущем посте, а я попытался ее более конкретно описать. контакт лично с вами я не устанавливал и не собирался, вы для меня просто носитель обезличенного мнения поскольку ваш ник я вижу в первый раз. так что, я легко проживу без статуса интересного для вас собеседника. и ваши оценки моей компетентности мне тоже по боку.
дм19
20.01.2022
Глупость какая.
Про насилие в избытке в семьях ото всех по отношению ко всем - да.
Что примерно половина женщин, да и мужчин по тем или иным более-менее важным критериям ни на что здоровое не годятся - да.
Про насилие и е*блю мозга мужикам... так +/- все тоже самое и мужики делают. И знаешь, для меня есть разница между женщиной, которая ревностью каждый день нервы изматывает (не можешь это терпеть - свалил и все) и мужиком, который грохнет жену и ребёнка по той же ревности или руки отрубит жене (тут уже не больно то свалишь мертвая). Стоит ещё отметить, что дело не в ревности, а в крепком таком ментальном нездоровье (в обоих случаях), которое триггерится всякими темами ревности.
sergey5
20.01.2022
да, все так.

на подавление агрессии мужчин есть еще социальный заказ. ее легально можно выражать только по адресу, который укажет партия. плюс агрессия должна быть управляема. поэтому в идеале мужчина должен инфантилен, чтобы не понимать, что ему имеют мозг и вертят и легко управляем в плане разблокировки ярости, чтобы быстро бросаться, как собака, на всех врагов.

но в семье такой вариант чаще всего непригоден и иногда приводит к таким плачевным последствиям.

Умными, осознанными и контролирующими свою агрессию мужчинами будет сложно управлять, они начнут объединяться и будут представлять угрозу.
*****
20.01.2022
А как же они могут объединяться, если "когда появляется второй, который потенциально непредсказуем и неуправляем..." и т.д. и т.п. ?
Да они же глотки друг другу перегрызут, если в принципе не способны договариваться и идти на компромиссы. Один захочет управлять другим, а второй первым.
sergey5
20.01.2022
потенциально непредсказуемым другого человека видит тот, кто выше всех ценит безопасность и комфорт. другому достаточно просто иметь свое мнение, несовпадающее с тем, кто хочет безопасности, и всё, тревожный лишится покоя.

Теперь насчет глотки разорвут. Контролировать агрессию - это значит давать ей выход столько, сколько требует ситуация. Это точно не расстрел за несогласие или не тот взгляд. Более того, умный понимает, что другой может иметь другое мнение по широкому списку вопросов. Объединяются же вокруг общих целей. А выстраивать рабочие иерархии мужчины умеют. Если большие амбиции - создавай свою.
*****
20.01.2022
sergey5 писал(а)
потенциально непредсказуемым другого человека видит тот, кто выше всех ценит безопасность и комфорт.

А эти два разве не для этого собрались объединяться?
sergey5 писал(а)
Контролировать агрессию - это значит давать ей выход столько, сколько требует ситуация.

Может таблеточки попить?
sergey5
20.01.2022
ветку про безопасность поддерживать тут не буду. она в другом контексте обсуждалась и здесь неуместна. она про подмену смыслов. вместо любви - безопасность и комфорт.

зачем, когда есть альтернативы без химии? таблеточки пусть те, что тревожатся, пьют.
*****
20.01.2022
А я думаю, что это ты подменяешь.
Классика вспомни:
"..Боль - это боль, как ее ты не назови
Это страх, там где страх, места нет любви..."
Так вот, любовь, это когда все наоборот.
sergey5
20.01.2022
Это не противоречит моим утверждениям. Тот кто боится, не способен любить, потому что всегда находятся в том или ином страхе, например страхе потери. То же касается и боли - душевная боль обычно от травм, те, кто их не пережил и не переработал, так же не могут жить свободно и любить.
Это вообще отдельная тема наверное...
Понятно я не собирала стотыщ мильенов статистику, но по моему впечатлению чуть ли не каждый первый мужик на словах кто как, а на деле не готов с женщиной вести вменяемый диалог, спор, чтобы вот найти оптимальное решение. Либо я же мужик я все сам знаю как, либо эротично облизни губы и эрегированным соском укажи куда бежать, вот тогда тапочки в зубах принесу. Только сделай так, чтоб я не догадался, что манипулируешь мной. Реально со стороны до абсурда доходит. Типа от одной бежит, потому что конкретно сказала сам плати за съемную хату, где живем. А другой оплачивает отбеливание ануса, возит на ноготочки, облизывает пальцы ног, с друзьями в бар не ходит, чтоб не ревновала.
А вот просто грубо говоря составить список дел, который мужик должен выполнить в скажем так интересах семьи - это оооо ужос. Нет надо стонать и биться в оргазме и в нужный момент четко два раза сказать, что нужна новая стиральная машина.
Так уж сложилось, что вот женщины могут добиваться своего больше манипуляциями. И сейчас мужчины не готовы как-то иначе коммуницировать, хотя женщины вполне да. Это тот пункт по которому мужики реально отстают при всей своей умности, естественно это имхо.
sergey5
20.01.2022
Мне сложно за мужчин в этом контексте говорить. У меня не было близких отношений, в которых женщина четко могла говорить о своих долгосрочных планах и том, что она хочет и что готова делать сама. Всегда была недосказанность и отмалчивание. Куда идем, как - непонятно. На какие-то стратегические разговоры женщин трудно вывести потому что после них обоим надо брать обязательства, а обязательства женщины брать не хотят, по крайней мере те, с которыми я общался. Все время какая-то мутная муть и непроясненность. В итоге, я стал вести себя так же, затягивая и не раскрывая ничего и вынуждал таким образом их открывать свои желания или нежелания.

Я так понимаю, это получается тогда, когда женщина сама не знает, что хочет или хочет сохранить тактическую гибкость, пространство для маневра.

Но вообще есть женщины, которые не стесняются говорить о том, что хотят и после разговора с ними что-то проясняется. По крайней мере понятно, стоит ли с ними пытаться выйти на близкие отношения или нет.
Мутная муть и непроясненность конечно полная фигня, представляю.
В оправдание могу сказать только, что пару раз чувствовала неудобство от супер прямых вопросов. Типа слишком глубоко лезет человек, прям с ходу. Это уже как опасность воспринимается. Если уж открываться друг другу, то синхронно и начиная с более простых тем.
sergey5
21.01.2022
Много инфы на первом свидании это прям бич. Блин, неужели не о чем говорить, кроме как о своих травмах. Я прям пересмотрел свое отношение к исповедям такого рода и сам меньше говорю о прошлом, все хорошо в меру.

Я понимаю что людям нужно много раз высказаться, чтобы переработать весь этот опыт. Но не все сразу, пожалуйста.
Слушай, ну может и хорошо, что прям сходу мадам выдаёт все. Можно посочувствовать, галантно оплатить ее кофеёк и уйти подальше. Не самый плохой вариант))
sergey5
21.01.2022
Да, это вариант нормы. Только потом пару дней психике приходится перерабатывать, все равно же эмпатически вживаешься в ситуацию человека. А не вживаться нельзя - станешь черствым и сухим. Я не понимаю, как психологи работают, тяжело пропускать столько боли, хотя не все сессии о боли, конечно.
Нормальные психологи либо не берут те темы, которые их сильно триггерят, либо ходят к супервизору за помощью))
Человек сам по себе цельная личность, что за одиночество такое? С парой интереснее конечно в сто раз.
мужик не бывает одиноким, одинокой баба бывает)
мужик просто свободен
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.