--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Субботняя. Как выбирать вино

Болтовня
112
228
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Melle
08.07.2017
ну что товарищи, вот только не говорите что здесь все непьющие!
:-D
Давайте поделимся советами как выбирать вино в наших магазинах при ценнике от 200-1000
и от 1000 - до..
Lugoshi
08.07.2017
если до тыщи то я выбираю гиннес
если больше тыщи то егермейстер
с вина я ну такая, торможу сильно
Melle
08.07.2017
я с любого алкоголя торможу в принципе) особенно когда его действие заканчивается :-D
*****
08.07.2017
а у меня подруга всякие егермейстеры называет одеколоном.
Не очень умная подруга.
не знаю, как выбирать, поэтому выбираю лыхны или абсны)
Melle
08.07.2017
они что то не всегда удачные) либо надо брать меньше литраж)
ну да всё дело в дозе) можно чем угодно отравиться...
Lugoshi
08.07.2017
печенькой, как обычно и бывае)
я уж думал, что ты бухать зовешь
Melle
08.07.2017
а че и так можно?
конечно и даже нужно
Melle
08.07.2017
мало ли кто придет. и как быть?
а вдруг маньяк, а вдруг понравится?
ну так ты кастинг небольшой устрой, фото там, ттх и тд, а потом уже адрес кидай, а понравится так еще раз позовешь
Melle
08.07.2017
ага, так все и ломанулись фотки скидывать)
да тут уже даже жопы выложили, а уж лицо без проблем зайдет
ex100
08.07.2017
да я тоже на это повёлся, даже кнопки тыкаить начал
Lugoshi
08.07.2017
холодно щас бухать
бухать надо не на улице
Lugoshi
08.07.2017
мне нравится на набережной
пить дома это просто бытовое пьянство
тогда надо теплее одеваться
Lugoshi
08.07.2017
хватит командовать!
ну ка, разговорчики в строю, а то ремень возьму
Lugoshi
08.07.2017
инги ты достал уже
вино еще не достал
barsuk
08.07.2017
Lugoshi
08.07.2017
barsuk
08.07.2017
А моего не видно, он уже под наматрасник залез
Это что, пардоньте?
Lugoshi
08.07.2017
кот-урод в шапке-трусах
Красота - понятие относительное. Кот как кот) А вот с шапкой-трусами погорячился кто-то...
Lugoshi
08.07.2017
хэндмэйд он такой
Гринписа на вас нет!(
Да заказывай дон периньон и все
Melle
08.07.2017
что еще за дон?
это шампанское же
Мне алкоголь по-барабану
Все равно со всего блевать )
Lugoshi
08.07.2017
церукал внутримышечно и не тошнит
Ой, лучше поблевать, нежели уколом мучать
Lugoshi
08.07.2017
я пошутила ващет, противорвотные с алкоголем нельзя.
а когда давление низкое и ты лежишь зеленая в обнимку с тазиком, то и на десять уколов согласишься имхо.
Ну вот меня с низким давлением и укачивает до тазиков )
Lugoshi
08.07.2017
такая же фигня
Uncle Bux
09.07.2017
Jack Daniels 7, Chivas Regal 12...
Маленькими глоточками.
Перекатывая на языке. И вдыхать. Этот аромат...
И давление нормализуется, и даже в нужных местах )
Да упаси бог. Какой там аромат.
Джек - дешевое пойло из кукурузы для реднеков(хоть и люблю его)
Чивас - вообще месиво мейнстримовое.
Хочешь катать - Лагавуллин от 16, Талискер, Балвени, Обан.
Uncle Bux
09.07.2017
Лагавуллин, хорош. Но уж Талискер то катать? о_О жескач
А Джек ароматен, оч нра. ) С редлейблом точ не спутал, пойлом то его называть? )))
Ты видно не очень разбираешься в виски.
И Талискер и Лагавуллин оба представители островных или побережных викарей. Сильно йодистые, сильно торфяные. Лагавуллин гораздо резче и торфянее чем Талискер.
Нет я не путаю)
И аромата в кукурузе Джека нет никакого, от слова Абсолютно. Нечему там пахнуть. Мне он нравится только куражным хмелем.
Uncle Bux
09.07.2017
Не спорю, вискарик весь не перепробовал )
Теорию не штудировал особо, не профессионал, я в любительской категории )))
ЗЫ: Пошел налил Джека... нет аромата? гм...
странно... ))) Это ж как парфюм )))
Маленький пример- убедил им брата, бооольшого спорщика)
Оставь в роксе а дне чуть вискаря и дай ему высохнуть. А с утра понюхай рокс.
Вот от Джека пахнет сивухой и кислятиной, А после Балвени- дубом, медом и ванилью)
Uncle Bux
09.07.2017
Люблю эксперименты. Стока хватит? )
Вполне)
Uncle Bux
10.07.2017
Я, конечно, тот еще парфюмер )))
Но пахнет явно НЕ сивухой и НЕ кислятиной.
Пахнет чуть вроде ванилью, чуть карамелью
ну нету в рецептуре Джека Дэниэлса ванили) нету))
Uncle Bux
10.07.2017
Дадудадуда )))
Вода, используемая в производстве, имеет родниковую природу и близка к дистиллированной. Она не содержит лишнего железа и других минералов, ухудшающих вкус напитков. Этой водой заливается солодовая масса, состоящая из 80% кукурузы, 12% ржи и 8% отборного ячменя, после чего ее оставляют бродить на определенное время. Затем следует процесс дистилляции, после которого из солодовой массы выходит идеально чистый алкоголь 70?.
После этого следует главный процесс, который и служит секретом особого вкуса Jack Daniels, - очистка алкоголя древесным углем. Алкоголь капля за каплей просачивается через трехметровые железные кубы, набитые жженым кленовым углем. Вкус напитка смягчается, убираются все лишние химические элементы. Процесс просачивания спирта через уголь занимает 12 дней.

Далее виски разбавляется до привычных 40? и разливается в дубовые бочки, где он пробудет 4 года до полного созревания.

Нету) И взяться неоткуда.
Uncle Bux
10.07.2017
Да я ж не спору ради.
Но ежели я чувствую ваниль... ))) Да и остального много чего
А это описание производства самогона какого то )))
Ниже ж все расписано )
А что ты знаешь про родниковую воду? У меня по горой 7 родников. В одной осадок-известь, в другой на стакане железо остаётся, третья солоноватая, четвёртая мягкая и т.д. Ненадо путать родниковую с талой это вода абсолютно разной природы.
Да дохера я знаю про родниковую воду.
Только мне с тобой спорить не резон- я не привык жопу лопухом вытирать, мы с тобой на разных уровнях существуем.
Uncle Bux
10.07.2017
Загуглил...
Jack Daniel's Old No7, 40%. Самый <<титулованный>> виски бренда. Отличается сладким ароматом с тонами жженой карамели, молочного шоколада, инжира, табака. Во вкусе присутствуют ноты ванили, древесины, сладких фруктов, ирисок. Послевкусие продолжительное, яркое, теплое, имеющее дубовые ноты, ванильные, с пломбирным финишем.
Так шшта... Док... таки чет перепутал )
я пью этот вискарь уже лет 18. еще до того как пить виски у нас стало мэйнстримом. я ничего не путаю)
Uncle Bux
10.07.2017
Мабуть, какой-то другой Джек пьешь )
Джек один) и продается с гарантией тольков Метро или Аламбике.
Uncle Bux
10.07.2017
Метро согласен, остальное опять мимо )))
Гугль в помощь
Этих Джеков как собак не резаных )

Виды виски Jack Daniel's

Jack Daniels, 40%. Классический виски благородного янтарно-золотистого оттенка. В аромате ощущаются пряности, орехи, ваниль. Вкус элегантный, насыщенный, многоуровневый, вначале проявляются ноты карамели, а затем яркий привкус дыма.
Jack Daniel's Old No7, 40%. Самый <<титулованный>> виски бренда. Отличается сладким ароматом с тонами жженой карамели, молочного шоколада, инжира, табака. Во вкусе присутствуют ноты ванили, древесины, сладких фруктов, ирисок. Послевкусие продолжительное, яркое, теплое, имеющее дубовые ноты, ванильные, с пломбирным финишем.
Jack Daniels Tennessee Honey, 35%. Виски на основе медового ликера -- отличный выбор для представительниц прекрасного пола. Обладает выраженным медовым привкусом и ароматом. Послевкусие длительное, обволакивающее, фруктовое.
Gentleman Jack, 40%. Виски обладает приятным ароматом с тонами обожженного дуба, легкой ореховой и цитрусовой интонациями. Гармоничный вкус обогащен оттенками лакрицы и специй, особую мягкость и гладкость обеспечивает повторная фильтрация после созревания. Существует легенда, согласно которой рецепт напитка Джек разработал для одной из своих любовниц, откуда и произошло его название.
Jack Daniel's Unaged Rye, 40%. Невыдержанный белый виски с уникальным зерновым составом: 70% ржи, 18% кукурузы и 12% ячменного солода. Аромат гладкий и свежий, с солодовыми нотами, цветочными тонами, древесными нюансами. Вкус сбалансированный, яркий, с тонами имбиря.
Jack Daniel's White Rabbit Saloon, 43%. Выпуск лимитированной партии был приурочен к 120-летию бара <<Белый кролик>>, открытого Джеком Дэниелом. Аромат довольно интенсивный, с оттенками ванили, карамели, леденцов, специй, есть яркие дубовые ноты. Вкус сладкий, мягкий, округлый, присутствуют ноты печеного яблока, банана, есть небольшая танинность. Послевкусие солоноватое, со слабой ореховой горчинкой.
Jack Daniel's Single Barrel Rye, 47%. Виски категории суперпремиум, подвергающийся двойной угольной фильтрации. На бутылке указана дата розлива и номер бочки. Букет изобилует тонами карамели и дуба, которые дополняют оттенки цукатов. Вкус насыщенный, с кленово-кукурузной сладостью и еле слышной кислинкой. Идеален в чистом виде, если добавлять лед - то одного кубика вполне достаточно.
Jack Daniel's Sinatra Century, 50%. Лимитированная серия, выпущенная к 100-летию Фрэнка Синатры. Пронумерованные бутылки упакованы в подарочные коробки и снабжены диском с концертной записью песни Old Blue Eyes. Букет богатый со сладковатыми нотами крем-брюле, мускатного ореха, арахиса, теплого зрелого арбуза. Вкус бархатистый и многоуровневый, с оттенком ванильного крема.
Jack Daniel's 150th Anniversary, 50%. Выпущен к 150-летнему юбилею компании. Аромат с нотами меда, корицы, оттенками сладких свежих фруктов. Вкус мягкий, довольно легкий и округлый, сладковато-танинный с нотами ореха, карамели, пыльцы. Послевкусие у напитка приятное, средней продолжительности, на финише чувствуются дуб и ваниль.
Аламбик- лучший магазин по вискарю в НН. Они раньше еще возили уникальных негоциантов в пределах 200 баксов.
Там можно было ухватить неповторимую бутылочку.
Uncle Bux
10.07.2017
Я в Метро затариваюсь ) Все гуд )
В метро мэйнстрим, а там были и негоцинаты, и редкие сорта.
Но Метро зато везде.
Дубовый, медовые и ванильный ароматизаторы там. Втюхивают вам там всякое говно а вы городскеи и ведетесь. Жаль мне вас.
Если ты, деревнщина,нихера слаще морковки не пробовал, то куда ты лезешь со свиным рылом в калашный ряд?
Ну не дано некоторым, так и не пытайся. Это твой потолок- не лезь выше.
Жри сивуху, закусывай луком, рыгай на жирных теток- все как у вас деревенщин принято.
Жжешь утырок толстожопый())))
Тебе до моей формы как до пекина раком толстячек)) Это все знают кто тебя жиробаса видел))
Даже близко не окажешься ни по силе, ни по качеству.
Разные мы, селянин, разные))
Ххоспидя.. Куропатов, мне почти 44 двое сыновей, внуки уже есть, я свой ГТО по жизни уже сдал, так что имею право на пяток лишних кг)) А про рядом ты правильно сказал, мне до тебя как до пекина и С.Б.
Ай не пи..ди между нами разница по годам не так велика. Только ты выглядишь как говна кусок, это объективно- не обижайся))
И ГТО ты хер сдашь. И тяжелее члена ничего не поднимешь.
Так что советы свои засунь себе до щелчка, гость деревенский) Я с тобой на одном поле срать не сяду.
Мнение тупого примата- переростка для меня очень важно.
Так иди мимо - колхозник)
Когда понадобится твое мнение- тебя вызовут.
Да я уж лучше буду колхозником , чем раздутым от стероидов уебищем как ты. Хотя для местных престарелых шмар само то под пивко.
Ну вот видишь, пупсик,ты еще и пиzдобол)
Ты понятия не имеешь о чем говоришь, но пасть открываешь.
Твои же земляки, сибиряки, тебе бы руки за подобное не подали)
вы такие ржачные... чесслово, когда начинаете съезжать "на стероиды"...а если я тебе скажу что мне тоже 44 и сотку я жму от груди на десять раз легко в пятом подходе, а стероидов даже близко не видал))) у тебя какие аргументы будут?))) и запомни - бабам нравятся мужики спортивного телосложения с мощными плечами и широкой спиной, упругой жопой и рельефным прессом, а не такие слизняки пивные как ты...иди уже разговаривай с телевизором)))
Ну начнём с того что мне на тебя глубоко насрать вместе с твоими 100 килограммами. Чтото ещё?
свободен!
продолжай срать)))
Балвеню 12 летний - шарман)))
Ну вот видишь, а этот якут считает, что нас разводят)
Лучше самогон с перцем и медом.
Не лучше.
Все равно что сесть Астон Мартин и сказать, - А! моя копейка лучше.
Самогон это самогон, и 90% людей не умеют из него ничего сделать приличного. Так, крепенькое зелье с запахом меда или травы какой. Ну естественно непомерная гордость за Свой продукт. Это как с шашлыком- один в один. Никто готовить не умеет, но все гордятся. И каждый имеет свой фирменный рецепт.(тут ничего личного)
У этих же напитков многослойные ароматы. Глубокий вкус. Раскрывающиеся постепенно, только при использовании правильной емкости.
Я все равно не пью, мне не понять:)
и это правильный ответ!
AviAtoR
18.07.2017
Но 10 или даже 5 % очень умеют. Беру в одном м5сте чачу третий год. Любой Лагавуллин заткнет)
Маловероятно.
Спорить не стану.
AviAtoR
18.07.2017
Тут не спорить, а пробовать надо)
Маловероятность наверное даже не 5, а 1%
AviAtoR писал(а)
Беру в одном м5сте чачу третий год. Любой Лагавуллин заткнет) ...

в НН берёшь? Почём? Оченно меня на чачу гадкие абхазы подсадили, водку с тех пор пью исключительно когда чача привезённая кончается.. или с не дорогими гостями, на которых жалко чачу или бар тратить
Melle
08.07.2017
а я спать с него хочу(
я ром люблю))))
Lugoshi
08.07.2017
тебя ж унесет со стопки, малььчик
Меня с поллитра только начинает уносить, девочка))) Меня с вина уносит быстрее, чем с рома) Хочешь проверить - welcome)))
Lugoshi
08.07.2017
с вина всех уносит быстрее
Меня очень быстро. Меня с очень крепких вещей так не уносит
Ariesa
08.07.2017
Какой конкретно?
были тут в кубинском ресторане взяли 2 сета по 6, вроде, разных сортов...
на удивление морган, со специями. Вкусняшка)))
Ariesa
08.07.2017
И впрямь удивительно
хотя... не пробовала)
Попробуй) вкусный, зараза)))
Ariesa
08.07.2017
Только в хорошей компании))
я сомневаюсь что это намек, поэтому промолчу))))
:-D
Ariesa
08.07.2017
Сомненья-зло))
даже так?)))
Ariesa
08.07.2017
Ещё как)
:-[ :-)
Ariesa
09.07.2017
:-P
дразнилка))
*****
08.07.2017
тяжеловато идет.
ну у всех по своему)
*****
08.07.2017
пьется-то то вкусно, но в голове укладывается не очень..
странно. Чистый пьете? или коктейль делаете?
*****
08.07.2017
в основном чистый, но и с колой пила.
темный Вы имеете в виду?
Можно и без вы - просто Саша)
Нет. Мой любимый светлый, с пряностями. Темный я не очень люблю - он резкий, и с не очень хорошим послевкусием для меня.
Хотя мне сложно судить, у меня никогда "утреннего шока" не было, после алкоголя))))
*****
09.07.2017
Хорошо, будем пробовать светлый.)
*five*
это не ром)
Ну фиг знает. я не особо большой знаток, если честно. Мне сказали что это ром - я не спорю) я алкоголь разделяю как - нравится или не нравится)
Не! Хороший ром - это вещь в себе!
Попробуй в Mетро продается Botucal Reserva из недорогих или Zacapa чуть по дороже, но в пределах 200 баксов.
ок, спасибо за совет. Попробую)
Uncle Bux
09.07.2017
+ к метро
но лучше дождаться акции
так точно)
респект...со льдом в хайболле или роксе)))
Ангостура Эйджд , Эль Дорадо- это Ром!
и упаси бог от мэйнстримовых Бакарди, Капитанов или Гаванаклубов.
йо-хо-хо
именно так))))
пей, и дьявол тебя доведет до конца ]:->
я уже давно там)
и как там? (ром - да, вкусный)
Пока холодно)
Но надеюсь придет лето, и будет тепло)))
так это и тут так *scratch*
что-то тут не так
ну как есть)
возможно, ты просто не там
тогда перекиньте меня туда, где жарко))) я мерзляк)))
да я б сама с удовольствием перекинулась
спасаюсь теплыми штанами *pardon*
А у меня воды горячей нет))))) Дополнительная мерзлота)))
Тебе горячим мужчиной спасаться надо))))
ууууу, ну ты посоветуешь)))

все еще нет воды?! сейчас вроде ненадолго отключают
а я хитрая! у меня воду отключат с 10 по 21, а я уеду *yahoo*
у меня должны 11 включить))) жду не дождусь)) А то даже ни к кому и не приехать поваляться в ванной))))
А что, плохой совет?))
да хороший, чо...
и грусть в голосе... Хнык)
от жеш зараза)))))
еще какая))))
Ariesa
08.07.2017
Наршараб. Гранатовое. У меня всё
п.с. егр тоже отл отл...
Lugoshi
08.07.2017
давай?)
Ariesa
08.07.2017
Кам он
вроде поллитрика еще есть...
Lugoshi
08.07.2017
наверное лучше было написать по английски, а то чота смешно вышло)
Ariesa
08.07.2017
Во мне уже почти бутылка, не суди строго)))
Lugoshi
08.07.2017
фотки можно слать в ватсапп)
Ariesa
08.07.2017
Ага, щаз)
barsuk
08.07.2017
Хорошее кафе
Ariesa
08.07.2017
Садж ваще почти как в Баку
barsuk
08.07.2017
Я там тоже последнее время зависаю
Ariesa
08.07.2017
Вот умного человека видно сразу))
barsuk
08.07.2017
:-*
Ariesa
08.07.2017
;-) :-*
Uncle Bux
09.07.2017
Наршараб к мясу же ж )
Валяется блин 1000 лет в холодильнике...
Гранатовое какое именно?
Ariesa
09.07.2017
Наршараб - это ресторан такой на Рождественской. Там продается гранатовое вино, такое же, как в Баку мы пили, в магазинах его нет.
Будьте осторожны, вызывает привыкание с 1 раза, пьется очень легко)
Uncle Bux
09.07.2017
Контрабандный товар!! )))
Буду исключительно осторожен, средства индивидуальной защиты одевать? )))
Ariesa
09.07.2017
обязательно!
Varg
10.07.2017
кстати,цена какова на этот восхитительный напиток) ?
Ariesa
10.07.2017
на уровне ресторанной
в Баку, конечно, в разы дешевле
AviAtoR
18.07.2017
мне гранатовое домашнее нра..хотя в остальном вино не особо люблю, но это вкусное
artishoke
08.07.2017
"Алкоголь имеет на организм человека совершенно определенное действие. У него была своя миссия в течение человеческого развития: он должен был таким образом приготовить человеческое тело, чтобы последнее уже отделилось от связи с божественным, дабы могло развиться личное <<Я есмь>>. Действие алкоголя отрезает человека от связи с духовным миром, в котором он жил прежде. Это действие таково еще и сейчас. Алкоголь был дан людям не напрасно. В будущем они смогут сказать в полном смысле этого слова, что алкоголь имел своей задачей втянуть человека так глубоко в материю, дабы человек стал эгоистичным и потребовал свое отдельное "Я", и не отдавал бы его больше на служение всему народу. Таким образом, действие алкоголя было как раз обратным действию групповой души человечества. Он отнял у людей способность чувствовать в высших мирах свое единство с целым. Отсюда в культе Диониса -- общение людей в состоянии внешнего опьянения. Растворение в целом, без прозревания этого целого. Поэтому развитие послеатлантической эпохи связано с культом Диониса, ибо этот культ был символом миссии и функций алкоголя. Теперь, когда человечество вновь стремится найти дорогу назад, теперь, когда "Я" развито настолько, что человек опять находит возможность соединиться с божественно-духовными силами, теперь уже настало время, хотя еще и из бессознательного, известной реакции против алкоголя. Причина ее та, что уже многие люди чувствуют преходящесть того, что некогда имело особое значение. Сказанное здесь о миссии алкоголя вовсе не надо принимать как его защиту. Мы хотели пояснить, что его назначение уже выполнено, и что всякая вещь имеет свое время. Но в ту эпоху, когда человечество через алкоголь спустилось наиболее низко, появилась также и та могучая сила, которая может дать человеку сильнейший импульс, чтобы снова найти связь с целым. С одной стороны, человек должен был спуститься до самой низкой ступени, чтобы стать самостоятельным, с другой стороны, -- должна была явиться могучая сила, способная дать импульс к соединению его с духовным целым".(Р. Штайнер)

Так что алкоголь - это уже атавизм, не соответствует ритмам иерархий сознания.
Lugoshi
08.07.2017
а ты во сколько лет завязал с алкоголем?
artishoke
08.07.2017
зимой 2015
Lugoshi
08.07.2017
ну тебе было 40 или чуть больше. Так вот дай и остальным поаморальничать, позаниматься ерундой бесполезной в эволюционном плане и всем таким, а потом ближе к сорокету остепеняться, окда
artishoke
08.07.2017
когда мне было 16, как тебе сейчас - мне никто не подсовывал нужной информации, приходилось тупо нести карму. Так что у тебя огромное преимущество и надо его использовать, а не сливать.
Melle
08.07.2017
Правильно! Пусть перепробует все, а позже решит сама *rofl*
artishoke
08.07.2017
ну это да - пусть пробует.
Lugoshi
08.07.2017
просто выплескивать информацию бессмысленно, она должна подаваться тогда, когда есть в ней потребность, когда принимающая сторона в состоянии ее воспринять и обработать.
подсовывание разнородной информации, этот весь информационный шум, усложняет ориентацию в своем направлении, сбивает с пути.
artishoke
08.07.2017
если бы Колумб не открыл Америку, то, получается, что у нас сейчас не было бы Америки?
Lugoshi
08.07.2017
у нас - не было бы.
была бы не у нас.
*****
08.07.2017
Да как-это никто. Мамки всегда ругались и не одобряли.
Melle
08.07.2017
это все хорошо конечно, но не про нас

и к слову сказать на сегодняшний день вообще не понятно что влияет на организм человека сильнее-экология или вредные привычки
Lugoshi
08.07.2017
экология влияет перманентно, от нее не убежать, а привычки можно корректировать.
Neo202
09.07.2017
artishoke писал(а) "Алкоголь имеет на организм человека совершенно определенное действие ...


<< Употребление алкоголя особенно в раннем возрасте, когда формируется личность, не только не желательно, но и не допустимо!...
...Что!??
будешь пить? А? >>
©
{"Особенности национальной охоты"}
https://www.nn.ru/~gallery3478?MFID=1278736&IID=39674042

youtube.com/watch?v=mS1DCXol-R8
AviAtoR
18.07.2017
Узковато о миссии алкоголя) а собственное твое мнение каково?
barsuk
08.07.2017
Трехлетние котдюрон, риохо, кьянти ну или бордо, в такой обычно последовательности смотрю
Melle
08.07.2017
Кьянти одобряю кстати, но опять таки очень много вин заводов выпускает данный сорт. Конкретнее профессор, конкретнее!
я вино не пью, мне с него плохо ооочень на следующий день, поэтому шампусик :))) т.е посоветовать как выбрать не могу :(
Melle
08.07.2017
да и с шампанского не фонтан!
Я в последнее время стала пить меньше и реже. То ли возраст, то ли приелось все.. Начала внимательнее относится к качеству продукта так сказать)
я вообще бросила :) пью крайне редко :)))
Varg
08.07.2017
ну,ежели брать недорогое в районе +,- 300,то лучше наши - Инкерман там,Фанагория,они хоть на вино похожи),в отличии от импортного в эту же цену,если оно не со скидкой хорошей.Из импорта нравится недорогое зеленое португальское еще,особенно в жаркую погоду хорошо заходит.Также из особо личных предпочтений это чешский травяной ликер Фернет цитрус,но у нас его в продаже нет(,приходиться из Чехии регулярно завозить запасец)...
ex100
08.07.2017
фанагория увно. пили, инкерман тоже полное увно, братья славяне так то да, потруг и испания тоже нормальные
Varg
08.07.2017
нам,конечно, тонких ценителей не понять,увно не увно ли,но в небольшой цене явно получше будет чем типа импорт порошковый...
Uncle Bux
09.07.2017
++ к натуральности Фанагории. Кагор канонический понравился.
Melle
08.07.2017
Я если для себя запасец повезу то меня боюсь посадят)))
Varg
09.07.2017
)))...
у меня именное есть
Таки ты - птицо?! А почему у тебя в портрете крокодилий ангел тогда? ]:->
это внутренний мир проступает
Это в котором месте? *crazy*
в районе клюва
Нету у тебя клюва, не наговаривай!
*скосила глаза* есть!
Кука Барра писал(а)
*скосила глаза*

Чем косила?
так, вручную
Литовкой?
местная я! никаких литвинов
Теряюся в догадках...
да вот же ты
Находка?
возможно
А возможно потеря?
тетеря)
:-D я всё слышу! :-P
Melle
08.07.2017
а внутри чаво?
вино сухое
есть красное, есть белое (если это про картинку))
Uncle Bux
09.07.2017
Шардоне же ж, белое сухое
*****
08.07.2017
Иду мимо полочек не спеша, и думаю - а чего же мне сегодня хочется?
до тыщи покупаю шато ле клер полусладкое,или в кб там фруктовое какое то есть за 350
Mati
09.07.2017
я еще на донышко бутылки смотрю.
беру то, где донышко глубокое
Melle
10.07.2017
это какой то признак качества? я вот потому и спрашиваю чтоб из первых уст а не перелопачивать инфо по гуглу)
Mati
10.07.2017
мне говорили, что да. и это тоже
Вот в вине нихрена не понимаю)
Беру французкое и дорогое) Как правило прокатывает)
Melle
10.07.2017
дорогое вот тоже не факт что хорошее :(
не факт-я ж говорю- не разбираюсь)
может быть изза того, что не люблю сухое, но пару раз пивал дорогое французское.. жуткая кислятина и "фу"... прям оба раза было очень жалко потраченных денег..
Вполне возможно, просто я других критериев совсем не знаю)
я люблю белое сладкое.. очень трудно стало покупать.. практически нет .. только креплёное. а это уже "фу".. приходится покупать игристое...
в принципе люблю коньяк. да вот несколько лет назад в абхазии чачу купил, тоже полюбил. жаль ничего похожего в НН купить пока не удавалось. не ездить же за ней туда))
берем известные марки типа мартини, егеря, бейлис, а из пива подсели на питерское крафтовое Чехов с вишней)
выпей водки и не занимайся ерундой
Melle
10.07.2017
с водкой не.. я с ней не дружу
ты не дружи, а вкушай ))
я больше по водке.. поэтому напишу не объективные критерии выбора, а что сам беру..:
красное:
1) кьянти.. обязательно с акцизой итальянской, лучше если с петухом, но простое docg пойдет..
2) если попадется, то австрийское (с откручивающейся пробкой в цвет флага сверху с орлом)...

белое:
1) рислинг немецкий..
2) грюнер вельтлинер

но всё ессно субъективно..
лучшая рыба - это колбаса(с)
лучшее вино - коньяк
АОС или АОР определенных апелласьенов, определенных лет, естественно только сухие
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.