--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Танцы, где?

Болтовня
975
147
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vinata
16.11.2019
Меня интересуют линди-хоп, соло-джаз, рок-н-ролл и танцы в афро-стиле.
Для разогрева видео 50-х годов. О божечки, вот это бесилово, прямо огонь. Хочу, хочу, хочу.. www.youtube.com/watch?v=Rf55gHK48VQ
Где учиться знаю. Но считаю лишним для себя разучивать всякие там па. Я и так смогу станцевать, без подготовки (за исключением наиболее сложных кульбитов может быть). Меня скорее интересуют вечеринки при этих школах. Но есть одно но. Просто так, без обучения у них не придёшь - это невежливо. Да и не состыкуемся мы, вероятно. У меня своя манера танца, а они двигаются во многом по шаблону. Был у меня уже такой опыт.
Если бы я могла приходить куда-то один или два раза в неделю и просто танцевать вот под это.. www.youtube.com/watch?v=kDZ3uCccki8&t=1810s
Разумеется, не ночью, а часиков в шесть-семь и на два-три часа, я была бы полностью этим удовлетворена.
Но увы, ищу, ищу и не могу найти варианта.
Может быть я чего-то не знаю, а кто-то знает, а?

Также можете рассказывать в этой теме о своём танцевальном опыте и выкладывать видюшки с любимыми стилями танца. Если есть желание, конечно. )
Rory
16.11.2019
После того как три года танцевала на степе в качестве группы поддержки ни в какие танцы меня ни одним калачом не заманишь. Да и спина уже не торт. Посмотреть с удовольствием могу, рок-н-ролл с элементами акробатики очень нравится, особенно когда в живую смотришь, прямо мурашки по телу.
Кстати очень забавные исторические танцы типа бассаданса, полонеза, мазурки, единственное но - они групповые и нужен обязательно свой вьюноша, который сможет тебя поднять.
тебя щас уж не поднимешь наверное
Rory
16.11.2019
ты писят килограммов не осилишь что ли
Vinata
16.11.2019
Ну.. танцы должны быть в удовольствие, это понятно.
А спину ими как раз можно поправить, я считаю.
Rory
16.11.2019
спину плавание хорошо поправляет, а неправильными физ нагрузками можно слетать только хуже
Vinata
16.11.2019
Неправильными да. Ну так танцы должны быть правильные.) С точки зрения физического комфорта.
Rory
16.11.2019
чтобы это знать надо ко врачу сначала, если спина больная)
Vinata
16.11.2019
Так и перед плаванием надо к врачу идти, если спина больная )
Rory
16.11.2019
плавание могут прописать как лечебную процедуру. Там физ нагрузки распределяются иначе
Vinata
16.11.2019
Короче, сколько я не танцую, мне становится только лучше, и спине тоже )
Rory
16.11.2019
так у тебя спина не больная, ты чего спорить то взялась?
Vinata
16.11.2019
Я не то что бы взялась спорить, а просто считаю, что танцами очень даже можно спину поправить. Ну это моё мнение.
И проблемы со спиной практически у всех есть, у кого-то менее серьёзные, у кого-то более. Живые же мы, травмируемся - это неизбежно.
Важно уметь вовремя восстанавливаться.
А у тебя то с чего больная, ты ж молодая совсем
Rory
18.11.2019
да я потянула ее, становую сделала неаккуратно.
Бойцов санькиных готовишься мочить?
Rory
18.11.2019
да,надо врезать уже этому козлу
Для лечения спины можно присмотреться к опыту Дикуля. Или Бубновского.
Хотя бы раз в год посещать мануального терапевта.
При плавании укрепляются связки между позвонками. Так мне сказал мануальщик. Но., еще и физическими упражнениями надо укреплять мышцы. И растягивать позвоночник, сохранять его гибкость.
Rory
18.11.2019
ага, навозные лепешки тоже агонь говорят
Сухие хорошо горят.
Oleg P
18.11.2019
А ты, случайно, не врачом работаешь?
Vinata
18.11.2019
Нет. Но посмотреть могу.)
Vinata писал(а)
Разумеется, не ночью, а часиков в шесть-семь и на два-три часа, я была бы полностью этим удовлетворена.
Но увы, ищу, ищу и не могу найти варианта.

Ната. У меня на столе можешь сплясать.
Vinata
16.11.2019
Хорошо, если стол будет размером с зал, и звукоаппаратура в наличии, и другие люди тоже будут.
Стол есть большой, звук есть (тебе не понравится, но есть), друзей позвать могу.

www.youtube.com/watch?v=hfgwrdYUQ2A
Vinata
16.11.2019
Нет уж, спасибо, я совсем не то имела в виду
Да ладно чо ты.
Vinata
16.11.2019
Клип хороший
Vinata
17.11.2019
Это понятно. Танцы японских школьниц.
Он маньяк, не отвечай ему.
Vinata
18.11.2019
Так опасаться надо только школьницам - азиаткам, здесь таких нет.)
Ну за школьницу ты вполне сойдешь.
Vinata
18.11.2019
Спасибо. Даже если так, то не азиатка.)
alexeyweb
16.11.2019
не танцую! терпеть не могу данный процесс!
Vinata
16.11.2019
Это понятно
alexeyweb
16.11.2019
сейчас смотрел видео про то, какую рыбу с прилавках нельзя есть.., итак, ни в коем случае нельзя кушать любую красную рыбу, особенно форель, далее по опасности идёт тунец, печень трески и всякие рыбы из Балтийского моря!

совершенно спокойно можно употреблять в пищу сардину, сельдь,
скумбрию только атлантическую! а скумбрия тихоокеанская опасна!
кильку можно, но только не балтийскую!

не за что!
Vinata
16.11.2019
Да-да, только скумбрию и селёдку я и ем в основном. Спасибо, что поделился. Всё-таки.
alexeyweb
16.11.2019
это не мне спасибо, а ему -> youtu.be/U7kmnnDTvdY
нука покажи как ты танцуешь, выкладывай видюшки
вот нормальный танец
youtu.be/7TYToplC4rQ?t=32
Vinata
16.11.2019
Танец и правда хорош. Вот эти ритмичные прыжки на полусогнутых ой как полезны. Если нет противопоказаний, конечно.
Прыжки на полусогнутых приводят к артрозу коленей.
Только плаванье и секс.
Vinata
16.11.2019
Плаванье приводит к переохоаждению, а секс - к инфаркту.
В "умелых" - то руках и вилка - копье.
Уж лучше смерть на бабе, чем утка под кроватью в больничке
Vinata
16.11.2019
Прыжки на полусогнутых значительно уменьшают вероятность наступления обоих этих случаев
www.youtube.com/watch?v=K21yj2lEgrA
"Моржам" это расскажи.
От секса вырабатывается коллаген, который является смазкой в суставах. Если не изменяет память, особенно у женщин.
Vinata
16.11.2019
Чего я должна рассказать "моржам"? И я, собственно, не спорю, что от секса что-то там полезное вырабатывается. )
Весь смысл моего поста был в том, что везде есть свои минусы и свой вред, чего не коснись. Надо умеючи за дело браться, любое. А сдуру можно и хрен сломать.
Навык и опыт появляется не сразу. Главное, начать и не бросать. И ум включать, чтобы не доводить до травматизма.
Хрен в гипсе? Не, не видел.
Ой, а расскажи мне как коррелируют секс и фибриллогенез?
При женщинах прошу не выражаться.
Vinata
16.11.2019
И вообще, под прыжками на полусогнутых я имела в виду это. Классно работает ногами ) www.youtube.com/watch?v=DJFFH7YCJeg
Угар от свч.
Vinata
16.11.2019
Шаман исполняет, не кто-нибудь.
Прикинь, а где-нибудь землетрясение в 6 баллов и цунами.
Vinata
17.11.2019
Ну не такой уж он мощный отбивает ритм )
Я вот смотрю на него, на его маску.. А ведь он какую-то птицу имитирует. Где-то в передачах о животных я уже видела подобные движения.
Главное, энергетический заряд вложить.
Какой-то брачный танец местной живности. Вот и перенял.
Vinata
17.11.2019
интуитолог писал(а)
Какой-то брачный танец местной живности.
Да, мне тоже так показалось.
Лучше б на заводе работал, руками
Vinata
17.11.2019
Мужики не танцуют? ) www.youtube.com/watch?v=O9JQPlKz5D0
Нормальные нет. Сидят с угрюмыми лицами в ресторане, едят буррату руками, со шпинатом. Цедят жидкий чай.
Расплачиваются платиновой Am.Ex., сморкаются и уходят.
Oleg P
17.11.2019
обалдеть! как такое вообще возможно? :)))))
очень круто скачет )))
Vinata
17.11.2019
У него, наверное, пружинки в ногах зашиты.. Вообще то, что он делает сродни чечетке, вполне можно научиться www.youtube.com/watch?v=yFDYMR3-B4I
Oleg P
17.11.2019
Есть еще ирландские танцы, там они тоже по полу башмаками стучат :)
Но шамана, по-мойму еще никто не переплюнул :)
Vinata
17.11.2019
Шаман вне конкуренции )
чо за разминка каратисток
Vinata
16.11.2019
Никаких видюшек. Меня смотреть только вживую.
пожалуй, не рискну
Vinata
16.11.2019
Я не настаиваю и даже не приглашаю )
alexeyweb
16.11.2019
а где смотреть?
Vinata
16.11.2019
Ну вот если я найду такое место как описано в старт топике, то можешь приходить туда и смотреть. И присоединяться к танцам тоже. )

"Тут будет качать. Слышишь, парень. Тащи сюда свою бледную задницу. Я буду стрелять тебе под ноги, снежок, если ты придёшь на танцпол и будешь стоять там. Зарядись энергией для танцев до самого утра. Скрип металла по стеклу, винил и немного старого фанка. Сквозь пыль улиц серого города. Как Сэмми младший, танцующий свой крамп ради J.C., приходи к нам и стань частью тех парней, которым удалось.

Слышишь, красотка! Тебе говорю! Я вижу огонь внутри тебя. Покажи его мне. Прямо здесь, всё исчезнет в волне звука. Мы станем двигаться в такт вместе. Не остывающая страсть. Плотный воздух клуба с запахом дыма и свободы. Слушай только музыку. Просто танцуй.."

Честно стащено мной вот отсюда vk.com/blackdustnn?w=address-148727703_42715
Жаль, это место уже закрылось
Место закрылось, но люди остались, они где-то есть! Надо в той же sds спросить, наверняка они знают тех кто знает

Хотя времени мало прошло, может так оказаться, что эти люди просто там.
Со своей стороны, попробую в нашей тусовке спросить, тема смежная, может кто-то в курсе.
Vinata
16.11.2019
Да-да, будем искать
Меня и танцы босиком интересуют. Они, кажется, устраивали.
alexeyweb
16.11.2019
меня нет в соц. сетях!
Vinata
16.11.2019
Неважно, что я хотела оттуда взять - этот текст я перекопировала
Дык SDS, Покровская 7
Сам не ходил, только слышал, что всё это там есть.
Я пока кубинские пытаюсь вспомнить, когда то, в прошлой жизни, имели место быть...
Vinata
16.11.2019
Э, я знаю эту школу и даже собираюсь туда на следующей неделе на афро-пластику. Вот заодно и разузнаю что у них там есть.
О, люблю смотреть на такие танцульки) Но только смотреть, сама танцую хуже, чем Медведев, и делаю это редко и когда никто не видит:)
www.youtube.com/watch?v=_Hzg2IL9xQ0
Vinata
16.11.2019
Всегда смешно, когда эту запись с Медведевым вижу..
Впрочем, я двигаюсь примерно так же, когда мне не нравится музыка и/ или я не хочу впечатлять толпу - на сельской свадьбе, например. )
А насчёт неумения танцевать, я думаю, что танец - в природе человека, и если кто-то не умеет, то это просто от скованности и непривычки. Всё нарабатывается, в общем.
Не, не нарабатывается.. В детстве несколько лет ходила в танцевальный кружок, не помогло) Бывают такие люди-буратины:)
Vinata
16.11.2019
Надо попробовать спонтанные танцы в таком случае. Танцор ждёт импульса изнутри чтобы начать движение. Возможно, придётся ждать довольно долго, но он появится и тогда.. танец должен получиться.
Под эту композицию лично мне ещё ни разу не удалось остаться в неподвижности www.youtube.com/watch?v=hSJUjz5bvQE
О! DCD! Как тут плюсики Винате ставить!?
Получите-распишитесь)
Oleg P
17.11.2019
вот они! народные танцы наши :)))
все корпоративы, свадьбы, юбилеи во под такие танцы и проходят ))))
Vinata
17.11.2019
Точно-точно, народные танцы )
Очень узнаваемо.
у меня есть класс по бальным танцам, но сейчас уже никак
Vinata
16.11.2019
Сейчас пока мне и не надо. Хотя вот чисто в перспективе вальс очень нравится.
Oleg P
17.11.2019
да нифига ж себе то!
как класно двигаются!
Oleg P
17.11.2019
Раньше на нн.ру был форум, где танцоры тусят. Может и сейчас есть? Я так нашел партнершу (вернее нашли меня), ходил учился бальные танцевать. Но ненадолго меня хватило :))))
Все-таки для меня оказалось важным чтобы место было недалеко от маршрута дом-работа :)
Vinata
17.11.2019
Да, Танцевальный форум. Там в основном танго, по-моему и что-то ещё подобное.
В любом случае, это форум для тех, кто учится в танцевальных школах. А у меня немного другая задача. См. СТ.
www.youtube.com/watch?v=bG19CJHNvYU
Отлично танцевал Майкл Джексон.
Vinata
17.11.2019
Да, Майкл танцевал и нам завещал. Вопрос только где, что и как.
кончились
Vinata
17.11.2019
Нет
да
Vinata
17.11.2019
Нет
Не спорь, да
Vinata
18.11.2019
Нет, нет и нет. Танцы форева. www.youtube.com/watch?v=TkWmCIZ_2BM
Oleg P
18.11.2019
Если где-то чего-то закончилось, то вполне можно организовать это снова. Было бы желание.
Vinata
18.11.2019
Да можно, конечно.. Но я бы не хотела выступать организатором, если честно, мне бы присоединиться.
Попробуй дэнсинг компани, варварская 32
Vinata
18.11.2019
А что там, в дэнсинг компани, есть то, что я ищу?
Я не хочу учиться, хочу сразу танцевать. )
Мне, по сути, нужен всего лишь зал, звук и подходящая музыка (та, что включают на уроках танцев - подходит). Ну и разумеется люди, я же не буду оплачивать зал одна, да и веселее в компании. Почему это так сложно..?
А насчет движений, то их можно выучить дома, выучить в процессе, подглядев друг у друга или же вывести обучающее видео на экран. Например, есть идея разучить африканский танец по случаю праздника урожая. Пожалуйста www.youtube.com/watch?v=y3W-YIoW8Bw&list=LLJT92CJHho5dJjOWpbpIaWA&index=2&t=0s С ютубом доступны любые учителя со всего мира.
А что происходит в этих школах? Учитель говорит: "Сейчас я поставлю музыку и там будет трам-пам-пам. На трам поворачиваем ногу так, пам - ведём руку сюда, пам - делаем разворот". Повторили, и повторили, и повторили.. до бесконечности. Синхронно. Ну как получается на самом деле. Скука. Я что, в группу танц. поддержки готовлюсь, что мне прям надо это синхронное исполнение? И всегда у меня в связи с этим две чёткие ассоциации: зубрёжка в школе и медведи на велосипеде.
Вобщем ты сама не знаешь что ты хочешь
Vinata
18.11.2019
Прекрасно знаю
Почему тебя привлекают именно африканские танцы? А не латино или другие?
Vinata
18.11.2019
Меня не только африканские танцы привлекают. Другие тоже.
По Африке. Их танцы, во-первых, динамичные - это мне нравится. Во вторых, что важнее, они древние, в них есть магия и сила особого рода. А мы с тобой говорили, что я везде ищу эту силу. Везде.
Я откуда знаю? Звони, узнавай. Может станцевать за тебя еще
Vinata
18.11.2019
Я - то позвоню и узнаю. Но ведь ты прочитал старт-топик и понял что требуется прежде чем давать советы?)
Всё школы мне известны наперечет, в верхней части.
Если знаешь то о чем тема
Vinata
18.11.2019
Я знаю что нужно. Не знаю где. В школах этого нет.
вышла на улицу, да станцевала, ща это модно

www.youtube.com/watch?v=xeDMslZx3Vk
Vinata
18.11.2019
Эпатаж прохожих в список моих намерений не входит
так ты для своего удовольствия. Ещё мож и заработаешь чего)
Vinata
18.11.2019
Посмотрим
чо смотреть то, надо брать и пробовать
Vinata
19.11.2019
Надо
ну и в чем тогда проблема?
Vinata
19.11.2019
Как только так сразу
потом уже будет не интересно
Vinata
19.11.2019
Кому потом будет не интересно?
тебе, окружающим, Васе. Кстати, т ыо Васе подумала? нет конечно, вот вечно ты только о себе думаешь, а он может сидит ждет надеется
Vinata
19.11.2019
Может. Я не могу обо всем думать. Вон у лошади голова большая, пусть думает.
а о чем ты думаешь обычно?
Vinata
19.11.2019
Обычно я думаю о том как бы все успеть
Vinata
19.11.2019
Кстати, Тушканчик, а вот если бы я выдвинула предложение: давайте снимем зал для танцев. Ты бы пришёл? И подо что бы ты там стал танцевать? Я лично под шансон не умею.
я то же шансон не люблю. Люблю на танцы смотреть, да же завидую тем, кто умеет хорошо танцевать. Сам танцую плохо, потому, что смешно. Медляки то же не умею. Когда к те прижмутся, не до медляка совсем) Я бы пришел к человеку, которого знаю, так бы нет. Из современных плясок нравится шафл, раньше ещё тектоник, а те, кто это совмещает, вобще короли танцпола.
Vinata
20.11.2019
Ну вот, меня подбивает, а сам ещё и приходить не собирается )
Помесь шафла с тектоником - это нечто из мельтешаших рук и ног, болид, всё сбивающий на своём пути. Даже не знаю как это возможно технически.
Ну.. мне кажется, не важно плохо или смешно, главное, чтоб в удовольствие.
красиво танцевать ваще талант нужен. У кого то он от бога, кто то его сам приобретает кропатливо работая над собой. У меня таланта тут нет. Мне раньше оч нравился рокн ролл например спортивный или как он там назывался. Когда парень девушки на руках поднимает швыряет ловит под собой протаскивает, ногами машут. жопотряску я вот вобще не понимаю. Дикостью считаю. Жопотряска это аля маленькие пчелки знаменитые. А та пробовала ногами разные тембры или ритмы отстуивать или пальцами по столу. Удивительная вещь, не получается, сбиваешься все время)
Vinata
21.11.2019
*Дикий тушканчик* писал(а)
Мне раньше оч нравился рокн ролл например спортивный или как он там назывался. Когда парень девушки на руках поднимает швыряет ловит под собой протаскивает, ногами машут
Рок-н-ролл и есть, или линди-хоп. Самое первое видео в начале темы.
А жопотряска.. кому-то нравится. Правда в исполнении маленьких пчёлок - это перебор. Не только чувство ритма должно быть, но и чувство уместности. )
Отстукивать ритм пальцами по столу - так проверяют детей на наличие слуха перед приёмом в музыкальную школу.
да, не.стучать разный ритм пальцами разных рук. Или ногами. Фиг получится. На первом видео похоже да. Кстати джаз то ж нра, но местами, например хит зероаджек или летсмайпипл гоу. Меня в музыкалке петь засталяли, гады, а не отстукивать на прослушивании. Столько передиваний было ,как бы не спеть то что уже пели
Vinata
21.11.2019
Это как-то связано с работой мозга - способность делать разнонаправленные движения.
ты можешь?
Vinata
22.11.2019
Простенькие могу. Типа одна рука отстукивает ритм, другая - выводит фигуры. Или: одна отстукивает моно-ритм "там-там-там-там..", а другая посложнее "трам-пам-пам". Но тоже сбиваюсь иногда.
Так, чтобы одна рука Шопена выстукивала, а другая - Бетховена - такого нет.)
Ну наверное дело тренировки.
у нас стропольщик был, команды крановщице отдавал так .как дирижер при оркестре. Его так и звали, дирижер
Vinata
23.11.2019
Талант в нём погиб, похоже
он на пенсию пошел) побухивать помаленьку
Oleg P
22.11.2019
Сложно не разный ритм руками стучать, а сделать так чтобы ноги не повторяли ритм рук. Фактически каждая конечность рука--нога должны отстукивать свой ритм. Вот тогда можно быть барабанщиком :))))
Эх.. не быть мне барабанщиком.
Vinata
23.11.2019
Печаль..
ты сама то умеешь танцевать?
Vinata
23.11.2019
Я-то считаю что да. Хотя со стороны фиг знает как покажется.)
а что, часто смотрят со стороны ?)
Vinata
23.11.2019
Ну да, бывает)
свястят как ковбои в мультиках или улюлюкают?)
Vinata
23.11.2019
Я так не танцую, чтобы мне свистеть или улюлюкать
И правда задорно, молодцы. Нужно тоже подумать в этом направлении
Vinata
18.11.2019
Да)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.