--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тайны тела. Вселенная внутри

Встречи / тусовки
430
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Green
20.10.2013
предлагаю пойти на выставку. мне очень интересно, полезно и познавательно. вам может быть просто любопытно.
может наберём больше 15 человек (тогда и экскурсовода нам выделят)

«ТАЙНЫ ТЕЛА. ВСЕЛЕННАЯ ВНУТРИ»
ВЫСТАВКА
12 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА
НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижегородская ярмарка. Павильон №5)

В октябре в Нижний Новгород приезжает одна из самых нашумевших выставок мира «ТАЙНЫ ТЕЛА. Вселенная внутри» (Our Body. The Universe within). За 6 лет своего существования экспозиция побывала в Вашингтоне, Онтарио, Лос-Анджелесе, Сантьяго, Коста-Рике и других городах, собрав в общей сложности более двух миллионов зрителей. Научно-образовательная выставка «ТАЙНЫ ТЕЛА. Вселенная внутри» позволяет в буквальном смысле заглянуть «под кожу» человека, увидеть воочию насколько уникальным и совершенным механизмом является наше тело.

Миссия выставки «ТАЙНЫ ТЕЛА. Вселенная внутри» - повышение знания людей о собственном теле и понимания того, как здоровый образ жизни важен для функционирования такой «Совершенной Вселенной» как человеческий организм.

На выставке представлено около 200 объектов. Все экспонаты являются реальными человеческими телами и органами, обработанными с помощью процедуры полимерной консервации. Основной принцип полимерного метода - замена всех жидкостей в организме силиконом. Это позволяет сохранить ткани и органы в их реальном «живом» виде, оставить неповрежденными даже самые тонкие структуры.

redkassa.ru/events/66015-bil...thin_n_novgorod/
PanTigra
20.10.2013
всеми руками, ногами и остальными членами - ЗА!!
Green
20.10.2013
предлагаю среду или четверг.
пишем, кому удобнее среда, кому четверг. и желательное время посещения.
PanTigra
20.10.2013
любой день после 17-30
завтра пойду с ребенком
Inessa123
13.11.2013
Странно, что здесь все пишут о том, что собираются пойти на выставку, но после выставки отзывов нет. А Вы таки ходили? С ребёнком? Хотелось бы знать впечатление ребенка, немаловажен и вопрос возраста ребенка.
Mers
13.11.2013
плюсуюсь к вопросу. т.к. до сих пор не решила для себя: отправлять детей на эту выставку или нет.
PanTigra
13.11.2013
для меня ничего шокирующего не было, экспонаты воспринимались как скелет в школе, или как кости мамонта в музее..
дети там были, ни с кем плохо не стало
мое мнение - лучше набрать группу и взять экскурсовода, тогда точно интересно будет!!!
Inessa123
13.11.2013
По всем здесь сообщениям, которые отправлены от Вашего имени, сложилось впечатление, что они чисто рекламные, Вы лично заинтересованы в том, чтобы больше народу посетило выставку. Вот и в этом сообщение Вы по сути ничего не сказали, но зато предложили приходить целыми группами. Да и форум открыли Вы же, и открыли с рекламы-призыва.
KPlus
13.11.2013
Да почему? Я тоже там был недавно и в общем так же как бы и ответил. Никому плохо не стало, запаха трупов нет, о бренности бытия заставляет задуматься...
Inessa123
13.11.2013
Но Вы же не ребенок, Вам не 13 лет? Ваша психика уже сформирована и устоялась. У меня вопрос был о детях.
PanTigra
13.11.2013
13 лет это уже не дети.. там были с более мелкими детьми
PanTigra
13.11.2013
Боже ж ты мой!! А в чем моя заинтересованность?? Я сходила, со мной были еще два человека, почитайте их отзывы. Если бы я с этого хоть что-то имела, это одно.
Никого насильно идти не заставляю и не упрашиваю. И не я создавала тему, прошу заметить, да и тот человек, который ее создавал тоже к этой выставке НИКАКОГО отношения не имеет, вы что-то себе напридумывали!
Здесь я высказала лишь сугубо свое мнение и СВОИ ощущения. Да, мне не хватило экскурсовода. Опять же это только мое ощущение!
А у вас я вижу стойкое сопротивление туда идти. НЕ ХОДИТЕ. С таким настроем вам там НЕ ПОНРАВИТСЯ.
PanTigra
13.11.2013
о, забыла добавить
да, у меня был свой интерес - собрать побольше людей, потому как после выставки мы в кабак шли пиво пить и вотку жрать, туда, кстати, народу больше пришло, а выставка - это предлог чтобы собраться
но вы не ходите, ИМХО
На мой взгляд познавательность выставки близка к нулю - слишком много всего и сразу, обычный школьный учебник или анатомический атлас несравненно полезнее. Во всяком случае я ничего нового не узнал.
Конечно, распиленные трупы и усохшие пиписьки вызвают определенный болезненный интерес - но не более.
Ходил с восьмилетним мальчиком который живо интересуется всякими анатомическими моделями. На середине выставки он предложил уйти, некоторые вещи действительно неприятны, даже если не знать что это реальные трупы людей.

Кульминацией можно считать следующий диалог:

- Пап, а этот маленький наверное череп кошки?
- Нет, это не череп кошки. Пойдем лучше к другой витрине....
Inessa123
13.11.2013
Спасибо большое!

Вы обратили внимание на очень важное: усохшие пиписьки вызывают определенный болезненный интерес. Я как раз и волнуюсь о том, что школьников в возрасте 13-14 лет собираются водить на эту выставку классами. Но ведь интерес-то болезненный и нездоровый в этом возрасте у некоторых может дать такой толчок, так на них заострить внимание, что проблемы потом не разгрести, они будут во всём коллективе одноклассников.

И ещё вопрос. Будьте добры.
В информации о выставке сказано, что органы заполнены силиконом. И многие органы, половые в том числе, показаны в таком виде ещё и в разрезе. Это действительно так?
заполнены силиконом - не совсем верное представление. просто все ткани пропитываются бесцветным пластиком который потом застывает и предохраняет их от разложения, сохраняя близкий к натуральному цвет и объем.

большинство трупов - мужские, засохшие крючочки и яйца по сторонам ничего кроме смешков вызвать не могут, никаких болезненных интересов)
в разрезе да, есть. мочеполовой системе целая секция отведена.
PanTigra
13.11.2013
может как раз у меня мозг не болезненный?? ничего не зацепило совершенно..
даже если бы я своих детей туда привела, то они завтра же забыли об этих пиписьках - для них они тоже интереса не вызвали бы, не в том виде они представлены, чтобы настолько вызывать интерес
Я приблизительно это же и сказал.
PanTigra
13.11.2013
по мне так цена завышена, руб 200 хватило бы
за 500 только с экскурсоводом
Inessa123
13.11.2013
Вы час назад сказали так: "Конечно, распиленные трупы и усохшие пиписьки вызвают определенный болезненный интерес".
А сейчас говорите: "Ничего кроме смешков вызвать не могут, никаких болезненных интересов"

В общем, странные какие-то ответы. Тем ни менее - спасибо, стало еще более ясно, что на выставку детей водить не надо.
вы конкретно на письках акцентировали, а они не более чем незначительная деталь.
болезненный интерес относился к общей атмосфере и к выставке в целом
Inessa123
13.11.2013
А, ну если сама атмосфера даже вызывает БОЛЕЗНЕННЫЙ интерес, то и никому ходить не надо, не только детям.
PanTigra
13.11.2013
сходите сами и потом решите, отправлять вам ваших детей туда или не стоит
ой.. не ходите!!! я же заинтересованная! получится, что +1 человек на выставку попадет в вашем лице :-D
Lyra
13.11.2013
На выставке не была, но внесу свой вклад в продвижение)))
PanTigra
13.11.2013
вот именно твоего экспоната там и не хватает ))
Lyra
13.11.2013
Так надо активней продвигать, может и правда что заработаем)))
PanTigra
13.11.2013
они без нас хорошо зарабатывают!
давай местную ФЛЗ-шную выставку соорудим?
кто чем готов пожертвовать?
Lyra
13.11.2013
Слушай, какая отличная идея)) готова пожертвовать левое ухо, оно у меня всё равно оттопыривается))
вот классом на эту выставку ходить точно не стоит, т.к. "болезненность" интересу придают комментарии "продвинутых" сверстников, но не экспонаты. В выставке не интересна "научность", она там упрощённая и поверхностная. информация на уровне 18 века. Собственно, в выставке и любопытна попытка создания атмосферы - атмосферы анатомического театра. Есть интересные эстетические находки, есть интересные философские элементы - как написал Андрэ, много всего и сразу. Ребёнку обязательно нужен умный и эрудированный сопровождающий с правильным настроем. Если классу повезёт с таким сопровождающим, то польза будет и от группового посещения.
Green
13.11.2013
Лично мне выставка была интересна и познавательна, а главное полезна. Раньше люди, которых видел, либо шевелились и были целые, либо месиво. Реально точно не знал где какие органы находятся, где какие сосуды и лимфоузлы. Сколько же в нас всего понапихано. Р ребята студенты очень подробно отвечали на вопросы... даже вместе с нами нашли голосовые связки по требованию Василисы. Сиськи-письки никаких эмоций не вызвали.
Меня в первую очередь интеросавало строение мышц, суставов и "опасных" точек на теле. Если и раньше при своих играх серьезных травм не наносил, то сейчас мой богаж знаний возрос в разы.
Mers
13.11.2013
Green писал(а)
Меня в первую очередь интеросавало строение мышц, суставов и "опасных" точек на теле.
хорошо всё изучил там? а то мне шею надо вправить. как-то она у меня не на месте ...
Green
13.11.2013
Давай попробую вставить (надо же на ком-то попробовать). Хотя думаю свернуть её проще, ремонтировать сложнее.
А если тебе важнее результат, то могу лучше порекомендовать хорошего массажиста.
Mers
13.11.2013
Mirabile futurum писал(а)
Ходил с восьмилетним мальчиком который живо интересуется всякими анатомическими моделями.
чья идея была сходить на выставку: твоя или сына?
у меня сынуля тот ещё "живодер" )) но до настоящего момента это касалось только насекомых и наших кошек. я в сомнении - стОит ли вообще ему рассказывать про эту выставку.
Green
13.11.2013
Так ты про выставку спрашивала, вести его или нет????
Я про пивнушку подумал... ;)
Mers
13.11.2013
ну до пива они не доросли у меня ещё )))
Green
13.11.2013
А до расчлененки в самый раз?
да. 29-31 после обеда к вечеру...
Green
20.10.2013
я думал, на этой неделе... хотя может за 1,5 недели народу больше наберётся?
на этой неделе меня нет ещё
На этой неделе) после 18) любой день)))
Lyra
20.10.2013
Хочу, но не могу, не усну потом)
Green
20.10.2013
или прям там уснёшь ;)
Lyra
20.10.2013
За свою жизнь я всего этого в больницах пересмотрела, до тошноты(
Green
20.10.2013
:(
PanTigra
20.10.2013
а ты одним глазком смотри )))
Lyra
20.10.2013
Вот отличный совет, но не уверена я в своих силах))
на нее многие наверное уже запланировали) я тоже уже продалась, но может переиграю и к вам присоединюсь)
Green
20.10.2013
Свеста писал(а)
я тоже уже продалась ...

продалась в качестве экспоната? =-O
возможно) меня беспокоит запах больше нежели сами экспонаты) надеюсь, его там нет)
PanTigra
20.10.2013
ой, дааа.. запах меня тоже интересует..
в кунсткамере в Питере не выдерживаю, сама экспонатом становлюсь..
ага, тоже реагирую)
Melange
21.10.2013
нет там никакого запаха )
Melange
21.10.2013
мы сегодня были ) то есть вчера. было круто ) рекомендую )
Green
21.10.2013
с соседками?
Melange
21.10.2013
ага
Green
21.10.2013
Вроде больные наскрозь были ;)
Ну как нибудь при русь в гости ;)
Melange
21.10.2013
были, ага. в субботу не поехали. вчера вроде ничо там уже лучше.
Красиво. Я пойду.
фупля
ух ты ...
Когда вернёшься?
Melle
21.10.2013
возможно пойду с вами
четверг после 18ч
Green писал(а)
вам может быть просто любопытно. ...

Мне не интересно...(((
KPlus
21.10.2013
Напишите когда соберетесь, я возможно приеду, но на этой неделе вечерами времени у меня немного будет.
73
21.10.2013
Не рекомендую ходить туда и ещё есть что либо вкусненькое перед этим. Очень впечатлительно.
И экспоната с сисками ( что на втрой картинке) в нижегородском варианте выставки нет.
божежмой!! вы, небось, и опарышей из мяса выковыривать брезговаете?
PanTigra
21.10.2013
опарыши тоже мясо, зачем их выковыривать??
дык... рыбу ловить - насадка же..
73
21.10.2013
У опарышей души нет, а там настоящие мертвые люди.
именно наличие в прошлом души у вышеозначенных "экспонатов" вызывает рвотный рефлекс???
73
21.10.2013
Нет, вид вяленного человеческого мяса вывернутого на всеобщее обозрение.
Знала ла бы, что увижу, в жизни бы не пошла.
А что у вас приступ удовольствие эта выставка вызвала?
PanTigra
21.10.2013
как где-то до этого писали, настоящее искусство должно вызывать эмоции, и не обязательно положительные!
а это ещё и искусство? я думала, чисто научно-просветительское мероприятие...
PanTigra
21.10.2013
смотря как к этому подходить, с какой стороны т.е.
причём тогда душа?
мясо, оно и в Африке мясо... меня, например, тошнит, когда по мясным-рыбным рядам хожу на рынке... и аппетит пропадает на некоторое время(((
а на выставке я ещё не была, однако посещение морга и подобных заведений переношу спокойно.
Вся неделя расписана уже, постараюсь выкроить время в четверг. После пяти с копейками будет удобно.
время не совпадает, пойду один
Ты по какому времени живёшь?
Я? По вечно не хватающему)
а вот если бы корову дохлую на Минина бросить народу тоже было бы непротолкацца?)
Green
21.10.2013
Корову вряд ли пойдут смотреть. А вот если в дтп кого-нибудь по асфальту размажет, все притормозят и позырят, не так ли?
или так, ага)
Zerrr
21.10.2013
Жаль я не местная, я бы сходила. Меня как раз сейчас интересует, какая внутренность у меня побаливает.
KPlus
13.11.2013
Я ходил, давай я тебя ощупаю и скажу что это:) Я запомнил что где у нас находится:)
Zerrr
13.11.2013
Нечего там щупать, малы ещё :) :) :)
PanTigra
23.10.2013
Павел, что с выставкой? когда идем??
Завтра, где и когда? мероприятие в силе?
PanTigra
04.11.2013
СРЕДА 06.11.2013 в 18-00
Кто идет??
Green
04.11.2013
умница.
ща тему запощу.
нуууу.... давайте четверг *канючит*
Melle
04.11.2013
ну почему опять в среду??
да-да!! даёшь чт-пт-сб-вс..!
Green
04.11.2013
договорились. в четверг ;)
Melle
04.11.2013
ура! Вот это уже лучше!
Tanya-
12.12.2013
Добрый вечер.
Продам 1 взрослый билет на выставку redkassa.ru/events/66015-bil...thin_n_novgorod/
за 400 р. ( - в розничной продаже он 600 р.)
Если интересно - звоните 8 904 056 58 78
Забирать с центре Сормово ¶ ¶
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.