--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема про религию.

Болтовня
110
161
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сычъ
21.11.2016
А вот как вы думаете - если двое, и один верующий, а другой - нет, - отношения обречены?
все люди верующие!
только одни верят в то, что Бог есть, а другие - в то, что его нет....
Сычъ
21.11.2016
Ну конечно. Есть атеисты, подходящие к проблеме познания мира с научной точки зрения. Вот там вот ни веры, ни религии, ни Бога.
AviAtoR
21.11.2016
Неверующий это такая же религия..
Можно рассматнивать тему отношений двоих с разной религией
Сычъ
21.11.2016
- Я атеист.
- Это у тебя просто бога нормального не было.
AviAtoR
21.11.2016
вера все же отличается от религии..
религия это набор идей вокруг веры, поэтому религии такие разные.
как это не смешно - у атеиста тоже есть вера, а вокруг нее идеи)
The best
21.11.2016
Ага...в энергию космоса
AviAtoR
21.11.2016
в пустоту, откуда все появилось)
The best
21.11.2016
Да, все и ничего;)
AviAtoR
21.11.2016
все из ничего) атеистическое волшебство)
The best
21.11.2016
От безысходности ты вот куда смотришь?... Ведь не налево или направо?... Так что ты видишь наверху?;)
AviAtoR
21.11.2016
это щас проповедь началась?)
ПС. направление это параметр материи)
The best
21.11.2016
Так ведь вверх смотришь?)
И надеешься, что чтото тебе поможет?
А не какоето материальное... Ну если тебе повезет, то метеорит прилетит)
AviAtoR
21.11.2016
повторю что направление есть только у материального) но похоже дальнейший диалог бесполезен)
The best
21.11.2016
Конечно бесполезен)...если дальше скажу, то меня забанят)
The best писал(а)
Так ведь вверх смотришь?)

это от положения в пространстве зависит: если ты в безысходности высоко в горах, то вполне можешь смотреть вниз. Или если ты на парашюте спускаешься, тоже логично смотреть вниз и выбирать участок, удобный для безысходной посадки )
The best
24.11.2016
Это материальное, я о другом
многие трезвомыслящие люди надеются на себя, всегда, до конца )
The best
25.11.2016
Это наоборот меньшинство) к счастию...
The best писал(а)
к счастию

к несчастью )
The best
25.11.2016
Ага, спор ради спора к такому и приводит)
к какому приводит? )
The best
25.11.2016
Посмотрела ваши пристрастия)... Пусть к ним)...
Сычъ
21.11.2016
Ну это если всех вер спутать)
А их две - вера как религиозное чувство, основание догматизма религиозного, и вера как интуиция, которая основа науки есть.
AviAtoR
21.11.2016
вера - это то допущение, которое нельзя доказать.
наука этим не занимается, но тем не менее содержит в фундаменте своих теорий то, во что можно только верить. этим она ничем не отличается от религии
Сычъ
21.11.2016
Я про это и говорил, собственно.
AviAtoR
21.11.2016
только допущения науки выглядят намного нереальнее и нелогичнее..парадокс)
лично я за симбиоз
AviAtoR писал(а)
только допущения науки выглядят намного нереальнее и нелогичнее..парадокс)

а можно пример такого допущения?
И почему парадокс? ))
AviAtoR
24.11.2016
да сколько угодно..
начиная с бесконечно малой точки бесконечно большой плотности которая непонятно откуда и где взялась и потом почему то взорвалась) и заканчивая логической организацией молекул без участия какого либо сознания из химического бульона (пример про картину Репина из ведра красок)..
а парадокс потому что наука в своем методе отрицает такие допущения а в самом фундаменте содержит
Вот если один дурак, а второй нет, то отношения обречены. Во всех остальных случаях существует компромисс, который найти не составит труда
а какие типы отношений, кроме компромисса, ты знаешь?
ЛВВ)))
21.11.2016
если она во время секса орёт "о боже!!!" это еще не факт что верующая *write*
:-D :-D :-D
покайся грешник
The best
21.11.2016
Кому?)
Сычъ
21.11.2016
Gm D#
Я - больше не верю.
A# D7
Ни человеку, ни зверю.
Gm D#
Я больше не буду.
A# D7
Верить в фальшивое чудо.
BigPup
21.11.2016
Если никто никому ничего не навязывает, то поживут
Quietly
21.11.2016
Если один мусульманин, то вторая тоже быстренько ей станет
Сычъ
21.11.2016
Кстати да.
Не факт
Quietly
21.11.2016
Значит он ненастоящий мусульманин)
в смысле, не радикальный исламист?)
неа, тот кто сильнее, обратит другова в сваю веру либо сделаит атэистом
AviAtoR
21.11.2016
бить чтоли будет?)
сила не толька в кулаках
бываит ищо сила слова, сила убиждения, сила мысли, сила духа
AviAtoR
21.11.2016
а если оба сильные?)
адинаково сильные не бывают, кто-то всигда слабее, либо больше даражит атнашениями и готов уступать
AviAtoR
21.11.2016
это совсем не значит что он примет другую религию)
да и слабостью готовность уступать я бы не назвал)
есть ищщо компромисс
в канечном итоге, уступчивость аслабляет чилавека, па крайне мере есль партнер акажится ни асоба парядачным чилавеком
AviAtoR
21.11.2016
ну вот и договорились) компромис все же существует)
если назвать уступчивость мудростью, то не ослабляет
уступчивость можит стать игрой в адни варота и тогда это уже слабость)
*падумать только, как быстро в кои то веки Ави хоть с чемта сагласился))
AviAtoR
21.11.2016
помоему это вы согласились со мной;)
спорный вапрос ;-)
он тебя уже практически обратил в буддизм
пока он старался я иго уже в синтаизм абратила))
тебя ж буду абращать в рилигию племен Куала Лумпур
AviAtoR
21.11.2016
ты даже трах тебя дох не сказала, а все туда же)
дастатачна вырвать валасок из тваей барады, молча)) и ты уже абращен
AviAtoR
21.11.2016
у меня нет бороды на данный момент)
вангую, што очинь скоро вырастет опять)
AviAtoR
21.11.2016
с бородой танцевать неудобно. женщинам щекотно)
малоли што ниудобно, не сбривать же/удалять все, што мишаит стать харошим танцором)
AviAtoR
21.11.2016
так это не мне мешает а им) бороду не жалко)
нипанимаю, как без барады мужчине) при помощи барады в танце можна темп менять, и направление движения задавать, вести в танце)
за рога еще можно
прелестное дитя, ты аткуда взялся в этой ветке?)
ой все
))
если ты по-настоящему сильный, то зачем убеждать?
нужин развернутый занудный атвет?)
скорее, это был риторический вопрос)
и прально) патамушта я магу даказать, но эт долга и мутарна, не в фармате форума
значит ты не сильный человек?)
неа, я слабый и безащитный чилавек
но, несмотря на это, довольно рассудительный)
не сказалабы што это так) скорее безрасудный
мм.. да ещё и со здоровой самокритикой))
ты апределенно решил мне сигодня пальстить, кмк))
Нравится твоя неглупая простота. У многих всё совсем наоборот)
мне в тибе нравицца твая сирьезность даже ва время шутки, многие утрачивают ее, не видят границ, и наченают выглядить глупо, а у тибя не так, умеешь диржаться с достоинством)
ну вот, позанимались эмоциональным петтингом и можно дальше работать))
какие мы маладцы, все па бырику сделали, никто и низаметил)))
вообще без разницы, главное, чтобы мозги были на месте
А ты к какой группе относишься?)
Сычъ
21.11.2016
Я с уважением отношусь к чувствам верующих. Но сам не смог)
А что там мочь?)
Сычъ
21.11.2016
Верить-то? Ну это тяжело.
barsuk
21.11.2016
Если двое, то это уже секс, а не религия
flylady
21.11.2016
это сегодня так, а завтра может быть по-другому, если есть уважение к друг другу, не думаю, что это будет проблемой, компромисс всегда в жизни можно найти, было бы желание
artishoke
21.11.2016
просто никто не понимает - что такое религия, кто такие святые, что такое Троица, кто такой Иисус Христос, чем отличается Иисус от Христа, кто такой Будда и какова его роль, что такое Мистерия Голгофы, что такое духовный импульс, какова роль Архангелов, какова роль Ангелов, какова роль Престолов и Властей, кто такие Херувимы, кто такие Серафимы, кто такие Духи формы, кто такие Духи движения и так далее. Как только люди хоть немного будут ориентироваться хотя бы в терминах, тогда и будет понимание и вера.
расскажи хотя бы в двух словах кто все эти люди
*****
21.11.2016
меньше знаешь - крепче спишь..)
artishoke
21.11.2016
Как Троица проявился Абсолютный дух. Это то могучее существо, что является автором нашей Вселенной.Будда и Иисус Христос это как бы менеджеры этой Вселенной, они способствуют эволюции человечества, если взять Аримана и Люцифера - это существа, которые уводят от эволюции. Ариман уводит через материализм, Люцифер через страсти.Интересно что ли?
а архангел гавриил кто
artishoke
25.11.2016
Гавриил - это Рождественский Архангел.
Мне интересно.
ты хочешь чтобы тебя люцифер увел что ли
Нет, я бы описилась от страха. Два раза.
artishoke
25.11.2016
Люцифер, как и любой дух действует через сознание.Там нечему пугаться, просто ты принимаешь некие сознательные решения под его влиянием. Нужно распознавать влияния конкретных духов и уметь противостоять им.Например, если говорят про человека, что он "витает в облаках", то это прямое действие Люцифера. Он не позволяет человеку "заземлиться", быть здесь и сейчас, из этого возникают различные глупые фантазии, прокрастинация и так далее.
пару веков назад тебя бы сожгли, мне кажется..)))
artishoke
25.11.2016
ну, если бы сожгли, то в новой жизни я родился бы с усиленной волей, так как действие моей прежней воли было прервано физически, а не потратилось бы в течении жизни.
и с 40 см членом по этой же логике
artishoke
25.11.2016
как это
ну ты же не успел бы полностью потратить действие твоего прежнего члена
artishoke
25.11.2016
аналогия верна в случае, если первый отрубить
*****
21.11.2016
Думаю, два умных человека всегда могут договориться..
Люди вообще разной веры бывают. Главное, свое не навязывать, чужое не обсирать. И будет мир
главное - пояса шахида подальше от детей прятать
Lugoshi
21.11.2016
Я про деньги, политику и религию не разговариваю
AviAtoR
21.11.2016
боишься перейти на крик?
Lugoshi
21.11.2016
Не всегда есть что дельного сказать по теме
Под умную кошу короче)
Сычъ
21.11.2016
Ну да. Верный способ потерять друзей.
ЛВВ)))
21.11.2016
потерять друзей из-за религии можно, если только они шахиды,
эти постоянно теряются
Мне кажется рано или поздно они разосрутся на религиозной почве.
Сычъ
21.11.2016
Ага.
У тебя вполне логичный переход от темы депрессии к теме религии:)
если не фанатики, то скорее всего договориться получится, если кто-то фанат, то лучше не связываться
особенно если фанат спартака
смотря какой фанат, если просто смотрит по телеку, да пусть смотрит :)
а вот если как в Около футбола, то ну нафиг :)))
диванные фанаты - это болельщики
я не разбираюсь вообще, спасибо, что рассказал
sneez
21.11.2016
У нас такие отношения. Живем хорошо уже много лет. Но тема веры у нас часто поднимается. При чем я свою точку зрения не навязываю и не пытаюсь в чем то разубедить (в компаниях на эту тему не общаюсь и отмалчиваюсь), а супруга постоянно и настойчиво хочет чтобы я поверил. И это все верующие так они почему то уверены, что все кто не верит обязаны поверить и мы типа поступаем как то неправильно.
Сычъ
21.11.2016
Интересно, спасибо. У меня все пары или оба верующие, или оба - нет.
AviAtoR
21.11.2016
вас там много?)
Если один из двоих фанатик, то обречены.
а если оба, то вообще веселуха)
Как считаешь по какой причине обычный верующий человек становится фанатичным маньяком?
Ищет простой путь самоутверждения в жизни и такой же путь её познания?)
Мне кажется всё несколько сложнее)
Радикальность, кмк, по определению не может быть сложной, так как это деление мира на чёрное и белое)
п.с. ещё, наверное, прямая угроза собственной жизни и будущему близких может сподвигнуть человека примкнуть к рядам правоверных
Что-то ещё должно быть. Не все из тех, кто делит мир на чёрное и белое, яро несут свою "истину" в массы)
Значит, конкретно у них нет принципиальной задачи стать значимым. И чтобы быть ярым маньяком не обязательно быть проповедником своей философии, главное в том, чтобы исповедовать её для структуризации своей жизни имея под рукой такую простую схему как радикальное деление людей на своих и чужих(не важно на какой почве. на религиозной, по нац.признаку или рассовой принадлежности)
Они не только придерживаются определенных идей, но и часто имеют бешеную энергию. Откуда она появляется?)
Они, просто, не тратят силы на "ненужные" переживания, отсюда хороший сон, работа ливера и прочих органов. И ещё давно известно, что чем более вожделенна мечта, тем большую силу она придаёт человеку для достижения цели)
Кароче, пока "среднестатистический европеец" будет думать об этической стороне того, что дал по роже террористу, тот десять раз успеет достать клинок и превратить спину неверного в подставку для ножей)

Чёт мы увлеклись, кажется, с разбором жизни этих антикяфиров. Нужно больше о любви что ли)
Можно и о любви)
Нет, нормальные будут у вас отношения, есть даже 2 примера которые живут вместе и есть дети
Если верующим называть того, кого покрестили в детстве и кто шлет родственикам смски "С Рождеством!" - то норм, они один фиг неверующие.
Если верующий это прям по всем параметрам, то не будет все просто. Но таких людей 1 на 100500.
Если оба с пеной у рта и фанаты атеизма и религии соответственно, то сразу не надо. Два полюсных неадеквата это абзац.
AviAtoR
21.11.2016
им даже целоваться будет противно с пеной у рта..)
А говорить еще противнее)
AviAtoR
21.11.2016
и обедать..)
Приятного аппетита)
они сексом то хоть заниматься будут?
Давай прекращать, моя фантазия это все в красках мне рисует и пипец настает.
зт
21.11.2016
знаю одного мусульманина в египте. у него русская жена из секты свидетелей йеговы. вроде бы до сих пор живут и никто не сменил конфессию.
так это в Египте. там тепло
зт
21.11.2016
а какая связь?
AviAtoR
21.11.2016
Вам можно сыграть злого и доброго троля)
зт
21.11.2016
привет, кузен Ави.) хочется быть уже по ту сторону от добра и зла.
AviAtoR
21.11.2016
Привет привет) а кто мешает?
зт
21.11.2016
да никто, по сути..)
если отношения обречены то или один мнит себя верующим, либо другой разумным) не стоит впаривать свою веру ни в качестве подарка ни в качестве нагрузки)

имхо, независимо от того верующий человек или атеист, каждый должен заниматься духовными практиками) причем не хаотично, а перманентно)
AviAtoR
21.11.2016
какие практики атеистам порекомендуешь?
практики для всех одинаковые)
AviAtoR
21.11.2016
а духовные?)
Сычъ
21.11.2016
Семейная религия: "Я - богиня!" ))
вася!
21.11.2016
смотря во шо верит верующий.
в любовь после секса верят многие женщины :)
вася!
25.11.2016
ну это исшо ничего. нормально.
Sibyll
23.11.2016
Вопрос скорее не в вере в принципе, наличии ее или отсутствии (в отсутствие чего-то ведь тоже можно верить), а в фанатичности следования своим убеждениям и готовности идти на компромисс.
думаю, во многом это зависит от толерантности обоих и от их же одержимости своей верой )
Согласен с мнением, что атеизм - это тоже своего рода вера (в силу науки, в идеи коммунизма, не очень важно), поэтому правильно рассматривать ситуацию, как отношения между людьми с разной верой. Есть ли случаи, когда вместе уживаются люди разной веры? Да, есть )
Есть ли случаи, когда вместе уживаются религиозные фанатики? Я не встречал )
Знаю случай, когда были у м.ч. отношения с девушкой, которая посещала церковь на регулярной основе, а он ее троллил на эту тему. Расстались, вроде бы причины другие, но думаю, что это сыграло существенную роль. Какой вывод? Чтобы сохранить такие отношения нужно уважать чувства друг друга :)
А если оба маги эзотерики и сатанисты?
Сычъ
25.11.2016
Да, действительно, а - если?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.