--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Женская жесткость (тема от Владелицы усопшего Марсика)

Болтовня
108
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
artishoke
11.07.2017
Эго человека хочет, чтоб было по его. Есть жесткость.Требовательность такая. А если что не так, что-то не поддается - обида, боль. В час ночи стала парковаться там у дома, где живу. Мужик подъехал, нерусский и начал давить на меня, мол уезжай, это мое место. В итоге я 15 мин с ним рубилась, по- разному. И просто говорила: нет, не уеду, и просила, говорила, что устала (я правда жутко устала после 8 часов езды из НН в Мск), и плакала уже в конце. Он был несгибаем, вообще, даже интонацию не менял, иногда голос только повышал. Настоял он на своем короче.
Пришлось уехать, искать другое место и потом с вещами тащиться к другому дому. Шла и ревела.
И вдруг пришло осознание- этот мужчина показал мне, как я себя веду по жизни. Я очень своенравная. Хочу, чтоб было так, как хочу! Если кто-то или что-то диктует мне правила, я ощущаю себя как в тюрьме. Сначала борюсь, потом сдаюсь, потом убегаю от того, кто диктует. Остатки жесткости этой своей увидела.
И я прозрела. Мир такой какой он есть. Люди такие какие есть. Есть что то сильнее нас. Кто то сильнее.
Если бороться с неподдающимся, больно.
Обидно и стыдно потом бывает
Я отпустила борьбу. И инстинкт сдаться отпустила.
И теперь мир и те, кто делают не по-моему - не враги. А те, с кем можно взаимодействовать, договариваться. Если не выходит - значит принимать как есть. Растекаться в жесткости.
Твердое на твердое рождает войну, боль и может даже убить.
Если где то очень твердо, можно только принять. И тогда это любовь. Иначе это война.
Дышу, растекаюсь и поступаюсь своим эго, своим требованием, чтоб было как я хочу.
Счастливы те, кто приспосабливаются к любым обстоятельствам и людям. То есть принятие происходящего и мудрость. Только приняв, можно это выбрать или нет. Не обязательно жить с теми, с кем плохо. Но сначала принять и приспособиться, а потом уже завершать, если все равно не то.
В борьбе у нас нет выбора. В борьбе выход один - либо дожать, либо разойтись.
А без борьбы появляется еще и вариант остаться в мире.
В принятии особенностей друг друга и обстоятельств
Буду реализовывать на практике.
Эго растворяется, почти физически ощущаю. Удивительно. Сколько боли и напряжения оно приносило! Как оно хотело победить этот мир!
В итоге принимаю ситуацию с любимым человеком. Продолжаю любить, раз люблю. Готова отпустить. И принять любое его решение.
Сегодня весь день "слушаюсь" тех, кто что то требует. Я могу сказать нет или начать спорить, я это отлично умею. Но говорю "конечно, как скажешь". 2 людям уже сказала это и сделала как они хотели. Без препирательств.
Сэкономила кучу энергии и время
Это меня окрыляет) я перестаю переть как танк
Поступаюсь эго. И смягчаюсь. Все, как ты нарисовал)
Прикольно!
Не знаю как это раскроется в жизни дальше, но я хочу и буду это практиковать.
Да, всё верно, умение приспосабливаться должно быть в женщине. Но всё таки , если бы от меня что-то начали действительно требовать, я бы попыталась смягчить и донести свою точку зрения. Уж если бы совсем не получилось, отошла бы. Иногда бодаться по пустякам себе дороже)
artishoke
11.07.2017
а где проходит та грань, которая "уступлю/стою на своем"?Что ее обуславливает?
Моя надобность. Если это на работе, то чаще мне надо, чтобы со мной согласились, приложу все усилия, чтобы доказать необходимость того, что требую. В обычной жизни уступлю, если не хочу обострять, мне не нравится в состоянии конфликта жить.
грань там, где цена уступки - жизнь, здоровье и материальные ресурсы
да и дураку из ст лучше было уступить, вдруг у него ружье
А мне со временем просто тупо лень стало бодаться, скакать, что-то бесконечно доказывать себе и окружающим, спорить.. поэтому я тоже согласна) и у всех всегда есть выбор быть правым или счастливым, главное правильно его сделать)
Rory
11.07.2017
Артишок, ты чем дальше тем больше пишешь и тем меньше я тебя опнимаю.
можно тезисно про что тут
*****
11.07.2017
Здесь о том, как грустно жить, когда для принятия решений у людей нет ума, а есть только лень и режим энергосбережения.
Rory
11.07.2017
так артишоку каждый раз жить грустно, это из темы в тему.
и только хпз прет от хмельных шишек
*****
11.07.2017
Грустно грустить одному же.. Надо поделиться своей тоской со вселенной.
Rory
11.07.2017
бухнуть еще можно
*****
12.07.2017
им нельзя.. религия не позволяет.
Rory
12.07.2017
в шатре то можно
:-))
О том, как в женщине-мужике не разглядели слабую нежность
Сила женщины в ее слабости и мягкости
Lugoshi
11.07.2017
сочувствую, думаю он прожил долгую и счастливую жизнь.
кто?
вася!
11.07.2017
телки жестоки не потому что жестоки, а потому что дуры. ну исшо и суки и стервы. и это не лечиться.
Идеализация окружающего Мира не позволяет нам принять его таким какой он есть, в то время, когда он перестаёт соответствовать нашей идеализации. Идеализировать нельзя, ибо мир создан не нами, и не нам его судить, а иначе следует борьба и мучения, выход из которых только один - взаимное прощение между человеком и Миром за свои эмоции.
Да.
ПС: А кто такой Марсик?
*****
12.07.2017
Это называется отказаться от воли, а не отказаться от эго.
До принятия решения, как поступить, нужно думать и анализировать ситуацию. Более того, осознавать вероятность возможных последствий своих возможных решений. Тогда даже если ты примешь решение проявить волю, но проиграешь, то не будешь злиться, а будешь удовлетворен тем, что сделал все, что мог.
IzStekla
12.07.2017
Ты развиваешь слабоволие у женщин. Это ненормально!
Есть внешний мир - прохожие, соседи, коллеги. И близкий к внутреннему - друзья, родственники, супруг(а).
Тут женщина пыталась принять внешний мир и это проще, так как можно убежать к внутреннему. Думаю если она будет принимать только сторонние раздражители, то это станет разовой акцией.
в целом согласна)) проще и приятнее не дожимать и не выигрывать, но...борьба - это ядро жизни как таковой, без нее навряд ли, Дима, у тебя, например, родилась твоя дочка. И вторая тоже) поэтому не все так просто. И еще - чувство, когда ты выигрываешь и добиваешься своего ни с чем не сравнимое.
этто тррудно(с)
это как бы означает услышать запросы о помощи, что возможно только когда внутри есть мощный сострадательный милосердный справедливый чувак) обесценившие себя становятся старшими, им дано право раздавать милосердные оплеухи всем безответственным и невыдержанным)

Когда я встречаю таких людей у меня праздник и счастье)
о как глубоко, я в эту сторону даже не думала

привет!))
Катенька))
очень по тебе скучаю) надеюсь, у тебя всё замечательно))
я уже морально готова выбраться на какую-нибудь флз-сходку) было даже два тренировочных караоке, правда краткосрочных)) в этом смысле меня восхищает Анечка Лира, вот у кого поучиться активности передвижений с малышом!

так что давай ты тоже настраивайся, а то так можем совсем запенсионериться
я настроен как тот фортепьян)

п.с. где мона на вас полюбоваться?)
в инсте)) кинула в приват
Катюня!! Свестик!! Осталось тока фоты зырить...
Может, ко мне в гости?...
ага-ага) кто-то до меня как раз скоро год как доехать не может))
всё так
есть ситуации, в которых растрачивание жизненной энергии глупо и неэффективно
тогда проще согласиться, промолчать или вовремя свернуть флаги) выключить себя любым способом из этой пустой, но энергозатратной ситуации
а есть, как выше сказано, ситуации, затрагивающие "жизнь, здоровье и материальные ресурсы"(с), лень сейчас самой формулировать, но суть понятна, тогда я буду переть до победы (либо до осознания, что потенциальные потери значительно превышают потенциальную выгоду)

в общем, дай нам всевышний мудрости отличить одно от другого))
в сворачивании флагов, ресурсов и т.п. самое главное не свернуть программу своей истинной мечты)
вот да, я и говорю, главное отличить
если что - срочно развернуть обратно))
Да последнее время "срать на всех"!!!
Ибо все чудесно!!!
Хорошо, но... Замечательная девушка она наверное
хорошо сказано) следующий шаг будет переодеться в платье, чтоб поведение и внешний вид были женскими)
нельзя в текущих реалиях быть ватой.
эго непричём, просто она стала немного адекватней) а вот если она тому нерусскому ещё и нипеля вывернет и выбросит, то уровень адекватности ещё повысится)
На таких "хозяев жизни" всегда найдется болт с винтом.
Защиты у женщин нет
как то меланхолично безысходно все...
не всегда можно себе позволить с покорной головой идти на заклание...
в работе не всегда можно прогибаться и делать то, что от тебя хотят другие, скорее нужно делать так как предписано в должностной инструкции, в законе и т.д. иначе проблем не оберешься. мало ли самодуров и дураков которые хотят что бы окружающие в низ головой прыгали
счастливы те, кто живут по наитию...главное чтобы наитие не подвело *mocking*
В мире несправедливом, кто сильнее, тот и прав
В мире справедливом сильнее тот, на чьей стороне правда

Пс. Название темы не соответствует содержанию

Тема должна быть о женской мудрости, мягкой твердости ?
И да-бумеранг работает
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.