--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищю тех, для кого фото хобби!

51
139
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sky-leopard
12.04.2013
Привет всем!

Очень хочется найти друзей, для которых фото является только хобби. Уровень фототехники не важен, важно только желание фотографировать. Для чего ищу? Для совместных фото-вылазок в выходной. Предмет фотографирования - больше пейзажи, город и даже бабочки-цветочки)))

Жду откликов, или если кто знает ссылок на интернет ресурсы где живут люди для которых фотография это хобби!

PS: только фото-вылазки, больше ничего!
vk.com/club19563141 вот здесь живут такие люди.
www.youtube.com/watch?v=91uow15Ag_A вот так они выезжают.
А вот так они снимают летом www.youtube.com/watch?v=M89PW8Buu1Y
Спасибо :)
у Вас это не хобби, а бизнес, так и сказать надо сразу клиенту - гони бабло! )
У меня бизнес, у людей хобби. Что тут такого
antikrot
12.04.2013
а там что, за фотопоездки тоже надо платить? (кроме понятное дело транспорта)
За поездки у нас не платят, платят за обучение.
А если само обучение не нужно?
Значит у Вас своя песочница
немного подсохнет, и каждые выходные у нас будут фотовылазки верхом на велике, тут уж и лютикицветочки, и птички, и рыбки, и пейзажи, и ещё чего-нибудь. Фотик почти всегда в рюкзаке.
Saradon
16.04.2013
ключ на писал(а)
Фотик почти всегда в рюкзаке. ...

Мне вот интересно, а что в первую очередь спасаешь при падении? ))
wildman
16.04.2013
Если падаешь реально, то вряд ли о чем-то думаешь, срабатывают инстинкты. Я ссу с собой фотик брать. В прошлое лето попал в хорошую кучу малу, отделался можно сказать легким испугом и погнутым тормозным диском, а вот парень что уже после меня летел, приложился очень хорошо.
Saradon
16.04.2013
Думаю, рюкзак техники на 100-200 тыс. за спиной вполне в состоянии отключить инстинкты и принять меры к сохранению именно его в первую очередь.
wildman
17.04.2013
А если выбор между глаз или фотик? Лично я за глаз :)
gramps
12.04.2013
Любой каприз за ваши деньги! Обращаться к Палычу.
PS. ЧУ-ЩУ пишется через У!
Muller
12.04.2013
sky-leopard писал(а)
PS: только фото-вылазки, больше ничего!


нее... трезвеников тут вряд ли найдёте, насухую такие вещи делать не принято, шедевров не будет ))
посмеялась :)
Mengeden
12.04.2013
а мне нравится идея ^^) я правда думаю о том, чтоб учиться и делать фотографию больше чем хобби, но надеюсь подойду ) хотя все ж людей снимать интересней для меня
Можно попробовать :) Написала в личку.
antikrot
12.04.2013
для меня хобби, но не настолько, чтоб вылазить куда-то за пределы города только ради фото )) вот заплыть/заехать/зайти в какие-нибудь... эээ... субстанции и там сфоткать довольные рожи и природу - это да )))


интернет ресурсы где живут люди

это печально...
boba
12.04.2013
я такой.
есть маленькое НО фотография штука интимная. в совместных фотопоездка, если народу много происходит попотолкание и необходимость подстраиваться под других. только вы нашли свой кадр, а вас уже зовут в автобус, тк пора ехать дальше. я лично считаю максимально возможное число фотографов это 2 человека, которые друг другу ассистируют и то в жанре портрет.
моделей ещё можно вместе по фотографировать, а пейзажи нет уж, если только поговорить на эту тему.
Хорошая идея.
Особенно если это будут вело-вылазки :)
vk.com/id2421752
Веселые вылазки это уже в наших руках. Если люди будут веселыми, то и вылазки будут соответствующими. Можно весело даже в зоопарк сходить (был опыт, только не в этом городе), самое смешное потом рассматривать кадры, где один снимает животное, другой снимает как первый фотографирует животное, а третий снимает второго который... ну в общем понятно)))

Но идея в том чтоб можно было выехать и вне города, куда не поедешь один, а коллективом интереснее веселее и безопаснее :)
"вело-вылазки"
От слова велосипед :)
antikrot
15.04.2013
эти могут быть ещё веселее, если снимать как "я навернулся, посмотрев, не навернулась ли она, чтоб посмотреть, не навернулся ли я". только технику жалко...
Вы когда-нибудь разбивали зеркальный фотоаппарат?
Объектив можно взять по проще, кит или гелиос. Второму точно ничего не будет)))
antikrot
15.04.2013
так и знал - не поставить смайликов, поймут слишком серьёзно ))
смайлик решает)
о точно))) хех
Спасибо всем кто откликнулся! Только увидела личные сообщения! Совсем не явно их видно. Всем ответила. Прошу прощение, что так долго отвечала!

PS: мигалку бы хоть какую...
marisa12
16.04.2013
планируем масштабное мероприятие (мастер-класс) для профи и любителей, в общем, для всех, кому интересна фотография. Отпишитесь в теме, если Вам интересно

www.nn.ru/community/hobby/fo...opic_id=6517281
отписалась :)
вот не было у Светы забот, купила Света никон.

и не хобби, а нипаймичо ваще в итоге. в общем, я за прогуляться и на кнопочки понажимать, особенно если мне носом ткнёт кто-нито на какие именно)
Палыч, как человека тя прошу, вот не начинай агитацию тока!!!
А что мне Вас агитировать, Вы же совсем недавно всем рассказали, что понимаете в фотографии и камеру держать умеете, чему я Вас могу научить))))
дядя не понимает сарказм...

ну шо я тебе можу скажу... ну не понимаешь ты сарказм, дядя
если бы только сарказм ))
Итак: в воскресенье еду в Рекшино! Электричка в 11:00 часов с московского вокзала. Встречаемся в 10:30 на вокзале в центре зала под люстрой ( вот так вот да в самом центре :) ). Буду в белой куртке с небольшим фото-рюкзаком)))
Кто хочет и сможет присоединяйтесь!

Почему Рекшино? Да просто так! :)
Сколько человек намечается?)
4-5 пока что)
Погода разрушила все планы... (((
Я как то сомневаюсь, что у Вас получится организовать незнакомых людей для таких выездов, знакомых то организовать очень сложно, тем более в летний период
Думаете если у вас не получилось, то не у кого не получится? )))
На самом деле только погода помешала.
Я просто знаю о чём говорю
Сложно, конечно. Вам проще, так как когда человек заплатил деньги ему уже сложнее отказаться.
Но думаю все получится, точнее уже получилось. Начало положено, далее надеюсь к нам еще присоединятся люди, которые хотят ездить и просто фотографировать в свое удовольствие, без всяких обязательств :)
Может конечно и получится, но вряд ли - Вам самой скоро надоест народ толкать, он же ленивый и скучный
Вы не правильно понимаете, что я делаю. Я никого не толкаю. Я планирую поездку и приглашаю людей присоединится.
А на счет того, что люди скучные, не соглашусь.
Не обращайте внимания. Просто вы на корню подрываете бизнес палыча. Вам осталось пригласить красивых девочек для "пофоткаю бесплатно" и все будут ходить к вам, а не к нему)))
Вы говорите как Вася Пулькин - Вы его воплощение что ли??? Что Вам мой бизнес то поперёк горла встал, я Вот к Вашему фото-увлечению совершенно спокойно отношусь, я же не ору на всех углах, что мальчуган с камерой моих клиентов уводит, а мог бы и множество дополнительных слов ещё сказать про Ваши фото, но я же молчу.
Если по делу - фотопрогулки с единомышленниками дело хорошее, но оно всегда завязывается вокруг одного человека - личности, лидера.
Лидеру нужно что то от проекта - либо самоутвердиться, либо денег заработать, либо пару найти - много вариантов.
В этом случае либо пару найти, либо самоутвердиться, это ещё старина Фрейд говорил.
Как только лидер получит желаемое проект автоматически закроется - это аксиома
Тот случай, когда смайлики не помогли.
Если вы будете говорить о моих фотографиях - тут 2 варианта, либо это будут дельные замечания, что есть хорошо, либо всякая хрень, типо "мальчуган с камерой" и если вы имели ввиду меня - спасибо за комплимент, видимо молодо вылежу. В любом случае результат будет положительным.
И если бы вы не пичкали в каждой теме "приглашаю в чудо-школу" - возможно к вам и претензий бы не было.
Идём далее... У любого человека есть потребность в общении на интересную ему тему и не всегда исторически складывается так, что друзья из твоего непосредственного окружения могут разделить твоё увлечение. И тогда приходится "расширяться". У меня вот нет знакомых с фотиками и на великах, например.
В любом случае забавно наблюдать как человек предлагает что-то интересное , а его начинают обсуждать вплоть до личной жизни. Как мне кажется это не правильно.
Это не проект, это некая "сходка форума", такие вещи обычно растут и с каждым разом все интереснее.
mont@na
04.05.2013
Вы ездили на Щёлковский хутор 3-го мая?
Нет. Мне больше нравится фотографировать людей, нежли природу и передвигаться на 2-х колёсах. Как только "сходки" станут приближены хотя бы к одному из этих пунктов - обязательно посещу. И в первый раз как правило крайне мало народу, был опыт подобных мероприятий.
mont@na
05.05.2013
NightShock писал
мало народу

На мой взгляд это только плюс. 2-3 человека идеально для фотопрогулки, никто локтями не толкается. Нет такого, что снимает один и тут к нему подходит толпа то же снимать с этого же ракурса. Нет толкотни одним словом.
fill53
05.05.2013
NightShock не любит на велике. Он преподчитает на яхте.
Я каряво написал)))
Мне больше нравится фотографировать людей, нежли природу.И нравится передвигаться на 2-х колёсах.
Вы не понимаете некоторых простых вещей - давайте я Вам их объясню, я повторяться не буду.
Есть темы про поболтать, похаять фото, обсудить технику, а есть темы касающиеся денег.
Представьте себе обычную ситуацию, Кто то пишет на форуме Ищу фотографа. Вы пишите я могу снять, а я пишу не вздумайте к нему пойти, он и снимать то не умеет, и техника у него слабенькая и с обработкой беда, он просто хочет с Вас Бабло срубить. Вам как? Понравится? Думаю нет, вот и Вы ведите себя корректно пожалуйста и всё будет хорошо
Эта тема не касается денег совершенно, тем не менее вы впихнули сюда свою рекламу. Это только один пример, что бы вы поняли о чем речь.
Я Как нибудь попробую Ваше сообщение прокомментировать - посмотрим на реакцию, надеюсь тогда Вам будет попроще понять реалии
mont@na
05.05.2013
Палыч1 писал
а есть темы касающиеся денег

Т.е. Вы против того, чтоб люди тут собирались в небольшие компании на фотопрогулки, просто так и шли фотографировать? Нужно обязательно за это деньги платить?
Я вообще не против ничего - я только за, но такая схема не работает, пробовали уже с другим форумом - не катит
NightShock писал(а)
У меня вот нет знакомых с фотиками и на великах

велкам на велофорум тогда
Как много можно узнать о своей мотивации :)

Раскрою тайну, то что написано вверху в начале темы является той самой мотивацией, без Фрейда. Иногда банан — это просто банан :)
Так не бывает - это просто путь к чему то, может быть цели и не определены, но на самом деле их всего две - я их изложил выше)))) Я к Вам хорошо отношусь, делайте что хотите, просто излагаю свою позицию. На бесплатной основе такие вещи не работают, люди деньги платят и не ходят, а уж бесплатно)))
А потом понятие бесплатно обесценивает любой продукт, хочу пойду, хочу не пойду - и это нормальная ситуация
Ваше мнение - это ваше мнение :) Действительно или нет ваше утверждение? Вы можете судить только по статистике людей, которых вы знаете и которые вас окружают. Ну либо по самому себе, что бывает часто.

А так у нас разные цели. Ваша работа тоже нужна. Ибо есть люди которые хотят отдохнуть, разлечься, ну и немного поучится, но при этом либо самостоятельно у них не получается, либо не хотят заниматься организацией, перекладывая на других, для таких людей нужны вы.

И это не плохо, это хорошо что есть и такие как вы и такие как я. И есть много интересный людей которые могут присоединится к нам :)
mont@na
05.05.2013
Палыч1 писал
бесплатно

Мне кажется тут ситуация немного в другом: одному немного скучновато фотографировать бывает. Вдвоём, втроём гораздо интереснее (плюс общение в процессе съёмки). Толпой - нет, не интересно, все друг другу мешаются. И опять же: если не понравилась фотопрогулка, в следующий раз не пришёл, а если заплатил за курсы и не понравилось, придётся ходить?)))
Фотографу одному не скучно - фотографы они как бы одиночки все, любители обычно собираются в стаи - для этого есть совершенно бесплатные фото объединения Луч например, почему бы туда не пойти?
А прогулки хорошо, только не будет это работать - я вот ведь про что толкую
А кто такие Луч? Что-то никто о них не упоминал)
Луч - фотоклуб, базируется в к/т Рекорд, есть ещё несколько фотоклубов - яндекс отлично отвечает на такие вопросы))))
exedus
07.05.2013
Доброго времени суток! Я конечно понимаю, что Вы хотите продвинуть свой бизнес, да и конкуренты вам естественно не нужны. Поэтому и получается во всех Ваших словах, уж простите за выражение, фраза из кинофильма: "Вы все дерьмо!" И преподносите всем, что только Вы "луч из царства тьмы" (но почему то за деньги). Хотя я нисколько не уменьшаю нужности Вашей работы и бизнеса, ведь многие не хотят или не умеют читать мат. часть по аппарату, который они купили и как им пользоваться и им проще у кого то этому научиться, пускай даже за деньги.

Светлана же НЕ хочет никого учить!!! А хочет найти ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ, у которых ЕСТЬ желание собраться, погулять, по фотографировать, обменяться мнениями, услышать что то новое или перенять чей то опыт. Это как с алкоголизмом и курением, если у человека НЕТ особого желания, то и за деньги он не бросит!!! Так и тут: есть желание приходи, а на нет и суда нет! И еще почему в том же самом Калининграде есть люди, которые собираются по 10-15 человек, и ничего сбор проходит, люди довольны и у них есть желание продолжить общение и занятие любимым хобби вместе! Скажите, а что в у нас в НН нет таких людей или мы тут какие то другие и нас интересует только денежный вопрос который Вы проталкиваете? Да я был в числе тех троих, которые ходили по предложению Светы, да очень понравилось, да даже элементарно, не пойди я с ними, никогда не узнал бы что у нас на Щелковском хуторе есть старинные дома! Так что не надо НАС (тех кто хочет БЕСПЛАТНО собраться) принижать.

P.S. Еще спасибо большое, что Вы тут появились!!!! )))) Вы оживили это тему своей конфронтацией и у нас появились еще люди которые желают прогуляться)))
Вы немного неправильно меня понимаете, вернее понимаете меня с удобной для Вас стороны - я не говорю, что то, что Вы делаете - это плохо - нет - это хорошо, я говорю, что работать не будет и всё.
Глупо говорить о конкуренции в данном случае, во первых потому, что у нас в городе тысяч 100 фотолюбителей или обладателей камер, а может и больше, и Ваша бесплатная тусовка из трёх человек как то повлияет на мой бизнес.
Я вообще о другом - я о людях говорю, люди не ценят бесплатных услуг - это уже давно известно, люди ленивы по своей природе и в большинстве случаев скучны и неинтересны.
По этому такая форма взаимодействия с моей точки зрения обречена на провал, как только лидер получит то, за чем он всё организовывает или поймёт, что не получит.
Это моё мнение - при чём тут мой бизнес???
mont@na
04.05.2013
Палыч1 писал
он же ленивый и скучный

Фига се, а ученики в курсе?
=Dexen=
21.04.2013
Это я)
Давно ищу собратьев по маразму
+ к бабочкам цветочкам - люблю полазить по крышам
если интересно - пиши в личку)
3-го мая, поеду на Щелковский хутор.
В 12-ть часов на остановке «Щёлоковский хутор» (28 автобус) буду ждать желающих прогуляться :)
пешком?
В смысле? :) Я лично туда на автобусе, а если кто живет рядом, то может придти и пешком)
я что-то подумал: вдруг на велике...
Вот вот(
Сегодня прогулялись по щелковскому хутору втроем :) Изучили старинные постройки и сонных лягушек)))
Первый фото-отчет http://www.nn.ru/~gallery409714?MFID=368278
Satan
04.05.2013
Ой, ты бабочку нашел :) А мы пропустили данное чудо )))
Людей не планируете фотографировать на ваших мероприятиях?)
Скорее нет, у меня нет потенциальных моделей) Если только самих себя :)
Может быть стоит создать тему где-нибудь на халявном? "пофоткаться" сейчас многие хотят)))
Может быть :)
mont@na
04.05.2013
Всё свои корыстные цели преследуете?))
Конечно. Надо же склонить интересное мероприятие в свою сторону)
jasmin0
06.05.2013
как вариант!кто хочет на халяву?)
Лучше делать отдельной темой. Поднял бы её сам но я не организатор и не был на сходке. И хз как ТС отнесётся к этому. Может от меня будет пару человек в следующий раз :)
Я организовывать съемку людей, которых еще надо пригласить, пока не планирую. Если в поездках в стиле поехать на природу или сходить на выставку, погулять по городу опыт имею, то вот в таких, где приглашаешь и фотографов и моделей, опыта нет и даже не знаю с какой стороны к этому подходить.
Пока желания заниматься организацией такого рода мероприятия нет.
mont@na
04.05.2013
Вы со штативом гуляли? Размытая вода с какой выдержкой сфотографирована?
1\6с, 18мм.
Без штатива, упор в ствол дерева. Диафрагма 32 выдержка 0''3 50мм :)
прикольно)))
jasmin0
06.05.2013
когда следующая прогулка?
Ориентировочно планирую числа 18-19.
Все зависит еще от погоды.

Если решусь встать утром 9-го мая, то пойду на парад. Думаю завтра определюсь и напишу об этом :)
mont@na
07.05.2013
Я 9 мая поснимал пару лет назад на видео (парад). С тех пор если хочется сходить на него, просто пресматриваю)
А я тут еще ни разу не была. На параде была только в Калининграде. И еще в Балтийске - парад балтийского флота.

Интересно здесь посмотреть, сравнить :)
mont@na
07.05.2013
Ага, давайте. Я один раз посмотрел поснимал, больше не хочется, не стóит оно того, второго раза))
Сходила на репетицию после работы, этого более чем достаточно))
mont@na
08.05.2013
Это даже лучше, можно поснимать с любого ракурса, толпы народу не мешают.
Не чего там фотографировать то особо :(
Техники мало, войска одни и те же в основном (все зеленые или серые).
mont@na
08.05.2013
Вот и я о том, больше не тянет меня на наш парад. Если только маленький подрастёт, с ним пойдём.
Хех, как прикольно смотреть на себя со стороны)))

Это я фоткаю жабу, телеобъектива у меня нет, поэтому приходилось к жабе приближаться как можно тише и ближе :)
mont@na
07.05.2013
Значит вы её в режиме Live view, смотрю, кошмарили..))
Да, а еще под конец решили немного развлечься другим способом )))
fill53
11.05.2013
купите объектив 70-300 не дорого
Модель EF 70-300 mm f/4-5.6 IS USM предназначена для фотографов-любителей, занимающихся съемкой природы и спортивных событий и предъявляющих высокие требования к качеству изображения при работе «с рук». Охватывая более чем четырехкратный диапазон фокусных расстояний, модель избавляет фотографа от необходимости носить с собой дополнительные сменные объективы. При использовании объектива на цифровых камерах с датчиком размера APS-C его фокусные расстояния в 35-мм экв. изменяются в пределах 112–480 мм.
Да надо бы, темный он конечно, в основном подходит для съемки в яркий солнечный день. Чуть потемнее и уже с рук не снимешь на длинном конце.
Но правда он и относительно дешевый. Можно взять за 12т.
fill53
12.05.2013
звоните тел в приват
пишите в личку, есть такие
Спонтанная вылазка. Завтра в 17:00 в парке Швейцария главный вход.

Приметы фотик в руках, рюкзак для него и возьму белую куртку :)
Модели будут? Или хотя бы телефон в личку.
mont@na
11.05.2013
Просторы нижней части - вот вам модель.
Модели - если только мы сами)))
mont@na
12.05.2013
А что там можно поснимать, кроме пейзажей, панорам?
Если есть тяга к фоторепортажу, то очень неплохой способ тренироваться в этом. Людей там много, моментов можно поймать бесчисленное множество.

А мы хотим походить по малопопулярным тропкам, и искать что бы там сфотографировать - вместе. Плана мест и объектов, которые необходимо и можно сфотографировать нет :)
mont@na
12.05.2013
Интересно будет посмотреть фото с этой прогулки.
Satan
13.05.2013
Птички удались! :) Мы вчера только в пол десятого домой пришли))
Satan
12.05.2013
осталось только понять, что подразумевается под главным входом - измозоленная Медицинская или таки Мыза.
:-)
вот нашла: Центральный вход расположен у остановки общественного транспорта "Улица Медицинская" и представляет собой большую белую колоннаду в стиле сталинского псевдоампира.
Прогулялись (4-ре автобусных остановки) по низу парка(дорожка средняя, не та, что у реки). Людей меньше, мусора тоже поменьше.

Нашли много красивых мест, но к тому времени солнца уже не было. Теперь думаем сходить туда не вечером, а днем, начать с тех мест что нашли, но погода не позволила отснять и пройти еще дальше по низу склона :)
mont@na
13.05.2013
sky-leopard писала
Прогулялись...
Нашли много красивых мест

А Ваши фото хде?
Выложила)
Несколько фотографий :)

http://www.nn.ru/~gallery409714?MFID=371076
mont@na
14.05.2013
Вы насыщенности добавляете цветам?
Параметр красочность в Camera Raw 7, но не более 25. Вся обработка 2-3 минуты не больше.

Вот простые уроки по работе с Camera Raw 7:
photo-monster.ru/postobrabotka/rub/adobe-camera-raw
Завтра ресторанный день, в рамках этого мероприятия на ул. Почаинская 17 откроется Профитрольня Кофештейна. Все будет проходить на улице.
www.facebook.com/events/478307312246835/


Я там буду в 15:00 :) Буду "фоторепортаж" снимать :)
mont@na
17.05.2013
А что там снимать, кого? Едальные сцены?
exedus
17.05.2013
почему едальные то? разве нельзя просто людей поснимать? вот тебе и бесплатные модели)))
mont@na
17.05.2013
Мне бы не понравилось, что меня снимает кто-то исподтишка.
www.facebook.com/events/145128172313572/

фото можно посмотреть с предыдущего аналогичного мероприятия :)
mont@na
17.05.2013
По-моему лучше устроить макро-день. Я новое место нашел, в выходные поедем со знакомым.
=Dexen=
19.05.2013
Есть умельцы которые 18-55 могут в макро перепелить? (смотрел в видео - объектив "перевернули")
Привет всем :)

Долго собиралась, но вот наконец все заботы решились :)

Итак, в эту субботу 15-го числа, все таки поеду в Рекшино! :) Если не будет дикого ливня, то в 08:40 отправляется электричка. Почему рано? Что бы не было так жарко и солнце не было в зените.
Жду желающих в 8.20 на вокзале в центре. Рюкзак будет на спине или в руках.
mont@na
15.06.2013
Ну как поездка, где фотки?
На вокзале решили ну его Рекшино, сели на электричку и поехали в музею паровозов и по озеру прогулялись :) Фотки будут позже)

Пока есть фотки со спонтанной вылазки 12-го в парк Швейцария, с середины галереи :)

http://www.nn.ru/~gallery409714?MFID=371076
mont@na
24.06.2013
Привет, ну так где фотки-то с прогулки этой?
Wandam
31.08.2013
В личку отписался, на всякий случай и сюда черкну. Если Ваша затея еще в силе, то с удовольствием составлю компанию.
mont@na
10.01.2014
Как у вас дела? Как поживают ваши фотосессии?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.