--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про предметку для интернет магазина

252
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zuhra
25.08.2017
Уважаемые фотографы, кто берёт снимать предметку, поделитесь пожалуйста, сколько примочек используете для подобной съёмки.
Я стала смотреть обучающее видео. Снимают с триноги на длинной выдержке - с помощью пульта, либо со шнуром сразу управляя в лайтруме. В том смысле, что спуск прямо из программы.
А если нет у меня пульта, и не будет возможности подключиться к компу, всё потеряно что-ли? Будут сплошные смазы?
На улице при ярком освещении можно поснимать и не на длинной выдержке, может этот вариант рассмотреть?
Zuhra
25.08.2017
Да и ещё момент. Пилотный свет тут гораздо лучше вспышек, всё видно и понятно, куда отражатели поставить. Но просто лампочки - они же тусклые....
Varg
26.08.2017
лампочки разные бывают,также сейчас люди снимают с небольшими светодиодными панелями,что используются для видеосъемки...
Varg
26.08.2017
практически в любой камере,как минимум, имеется отсрочка спуска на 2 и 10 секунд...
видеофонарь-1000 руб, пульт ИК -300 руб, отражатель -300 руб, аллиэкспрес бесценно.
Просто потреннируйся. Стандартный "приём" фотографов-девочек - это нажимать не кнопку спуска, а сам фотоаппарат. От души так, на пяток сантиметров вниз.Отсюда и рождаются смазы.
Это умение - нажимать на кнопку - пригодится и в остальной сьемке.
Смело снимай с ИСО до 3200. Используй внешний свет или правильно выставленные вспышки (я три штуки ставлю). На сайт обычно суперкачество или большой размер просто не нужны.
Zuhra
29.08.2017
Да, сегодня пробовала дома с подручными средствами. Да, нажимается фотоаппарат на триноге. Именно как Вы и говорили. Я как-то на новый год пыталась на триноге пофотать портрет у ёлочки с огоньками на длинной выдержке, не понравилось - плюнула, бросила триногу, со стабом с рук лучше получилось выдержку ставила 1/20, и 1/14, на длинном фокусе, менее 1/20 плохо уже.
А задержка 2 секунды нужная вещь, как раз с ёлкой бы тоже прокатила
3200 исо - как-то уже много. Если фотать бижутерию, надо бы фотик сверху как-то крепить, как не имею представления.
Лампочки из подручных у меня оказались разной цветовой температуры. Это сильно заметно.
Не хватает контраста. Чёрный - не чёрный, тени должны быть у предметки, или нет?. На стекле фотать хорошо, или плохо?.... У меня сто вопросов, несколько фоток своих на критику, если не сложно скажите что ещё...
Zuhra
29.08.2017
Хорошо бы в белом кубе, чтобы не было отражений не нужных. Снимать в РАВ и в фотошопе подруливать. Не на стекле. Просто на белой ткани или бумаге.
Varg
01.09.2017
"крепить сверху фотик" - если у вас не очень тяжелая и габаритная камера,то для вашей съемки в положении "сверху",как вариант,может помочь вот такой отличный миништатив,сам купил такой недавно,у него шаровая голова может наклонять фотоаппарат объективом перпендикулярно к объекту и при этом сам штатив компактно располагается на столе:
www.youtube.com/watch?v=clGzBgC5fEY
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.