--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пофотографирую любое ваше торжество

262
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mariausupova
14.09.2017
С радостью пофотографирую ваше торжество (банкет, юбилей, корпоратив, встреча или просто репортаж)
Свадьбу ещё не снимала, но если доверите мне - буду очень рада))
Яркие красивые фото гарантирую)
Подробности в ЛС, скину ссылку на свою группу, где вы сможете посмотреть портфолио)

P.S. цены вас приятно удивят😏
вам на проезд то хоть остается с ваших гонораров
Если съёмку хотят провести очень далеко-то цену немного я меняю:) а так надо же с чего-то начинать. Не могу же я сразу завысить цену
Forester
18.09.2017
Т.е. надо начинать сразу со сбора денег?
Спасибо за критику, учту:)
И да, я фотографировала любительски более 4 лет, а потом стали просить пофотографировать и платить чисто символически:) все приходит с опытом, и критика необходима. Я вас услышала и поняла
Forester
18.09.2017
Вам не приходила мысль, что вы демпингуете в сегменте фотосессий за 500 р. ? :)
Правильно. Надо нарабатывать опыт.
Однако, посмотрел у вас в ВК фото. Они явно пересвечены все. И портреты очень плоские получаются. Тем более, если даже снято с ошибками, в редакторе можно вытянуть (именно из белого, если конечно совсем не убит даже РАВ).
Как раз вчера делал ретушь портрета, поэтому сразу бросился в глаза брак портретов.
Forester
18.09.2017
Специально зашел, посмотрел, пересветов не обнаружил.
Да, и с чего вы решили что плоскость/объемность фотографии измеряется только светом?
Кстати, вытягивание всего и вся это уже дурной тон, пришедший вместе с фотошколами времен давних. Вытянутые фото, как и псевдохдр, выглядят мягко сказать не очень. Особенно этим любят заниматься никонисты :)
постпродакшен уже давно неотделимая часть фото видео съемки, я вам больше скажу многие настраивают камеры так что б потом было удобно работать в редакторе. если вы конечно художник и у вас вагон времени то можно и в джипег сразу. у никона слава Богу есть куда тянуть))).Прежде чем пересвет выдавать за художественную задумку, нужно сначала научится снимать правильно с технической точки зрения (правильный ББ, экспозиция и тд)
Forester
18.09.2017
в том то и дело, что не могут выстроить сцену по свету- зато есть куда тянуть и получается жуть :)
не всегда есть время на выставление сцен.)
Forester
18.09.2017
ну и нечего "тянуть" :)
Если совсем ошиблись, то там уже не тянут. Там уже тени и свет надо в редакторе рисовать. То есть отдавать фото художнику на доработку. :-)
Может у меня с монитором что-то.
Вот эти вижу как пересвеченные и плоские (только пара примеров, там почти все - такие):
pp.userapi.com/c836532/v836532271/65d5d/2j2qQ9KOKCw.jpg
pp.userapi.com/c840232/v840232961/2658a/BA0coG8CecQ.jpg

P.S.
Вытягивать приходится если снято с тех браком, а кадр нужен.
Ну или если ETTR если использовался.
Понятно что в идеале все должно с камеры сразу на принтер идти :-)
В пятницу вот это снял как раз с ETTR. Пришлось "вытягивать", т.е. просто уменьшить экспозицию.
flic.kr/p/YAryFF
А это вообще случайно на JPG снял. Да еще и ББ забыл настроить :-) И снимал вслепую - солнце было в глаза и на Sony RX-100 нет видеоискателя... Тоже пришлось редактировать.
flic.kr/p/Xx2oAh
Forester
18.09.2017
Вы меня простите, но с кораблем и людьми это тот пример с вытянутым фото, который любят последователи старой школы :) Есть много примеров где объем задается цветом.
Да это не пересвет, пересвет это дырка при печати :). А то что вы что то видите, проверьте пипеткой :)
Не говорю что у ТС фото "правильные", но пересветов не видно.
Еще момент по никону. Тем кто вытягивает на никоне пересветы, обратите внимание, что никон такие области заливает равномерным тоном, что на цифрах выглядит хорошо, а на деле просто область равномерного тона :)
А можно про пересветы на Кэнон?
Forester
18.09.2017
А что там не так на кенон? Пересветы как пересветы :) Все эти цифры никона для победы в рейтингах типа DxO и пр., маркетинг чистой воды :) А пока те, кто снимают людей, как то часто начали уходить с никона (к примеру на майвэде). Подождем реальных равок с 850-го, там будет понятен дальнейший тренд.
Согласен - там не пересветы.
Там, на мой вкус, слишком плоские лица. Вернее, теней немного не хватает.
Может быть при печати именно такие фото хорошо получаются?
Forester
18.09.2017
Ну там много чего не хватает :) И печать тут тоже ни при чем. :)
например, фокуса местами не хватает. Но это уже частности :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.