Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+3 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+3 °C
Вечер 2°C
Ночь 2°C
Завтра 4°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
63.8881
Курс USD ЦБ РФ на 17 ноября
63.8881
-0.322
Все курсы валют
70.4111
Курс EUR ЦБ РФ на 17 ноября
70.4111
-0.265
Все курсы валют
16+ Здоровье: У хорошего доктора лекарство не в аптеке, а в его собственной голове. (В. Ключевский)
0
Архивная Тема

Киста яичников. Кто нибудь лечил без операции?

motor64 20.11.2010 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Эндометриозная киста яичника, Обширные спайки. Как вылечить нетрадиционными методами? Может кто знает?
docpantera 21.11.2010 «ответить»
Извините,пожалуйста,я про нетрадиционное лечение эндометриоидной кисты ничего не знаю,но могу Вам сказать одно,нет никакого лечения,кроме оперативного.Даже если эндометриоз других органов можно попробовать полечить консервативно гормонопрепаратами,то эндометриоидная патология яичников-только оперативно.И я Вам советую не тянуть,т.к. эта киста в любой момент может разорваться и после этого будут очень серьёзные осложнения и глобальное распространение эндометриоза.Хотя по Вашему посту можно сделать заключение,что эндометриоз и так имеет уже массовое распространение,т.к. идёт тяжёлый спаечный процесс.В Вашем случае операция,это идеальный выход,т.к. Вам уберут кисту,скоагулируют все очаги эндометриоза,уберут все доступные для этого спайки и проверят проходимость труб,что исключит риск внематочной беременности(если она конечно ещё возможно при таком развитии эндометриоза).Желаю Вам здоровья.
motor64 23.02.2011 «ответить»
Врачи говорят,что надо наблюдаться,так как методом лапораскопией мне делать нельзя.У меня были полостные операции.
sweet_heavens 19.08.2011 «ответить»
эндометриоз это штука серьезная ....затягивать не стоит
Ёжик Нафанаил 22.11.2010 «ответить»
кисты бывают разные. Бывает, сами рассасываются. Но если показана операция - лучше делать и не затягивать. Не бойтесь, сейчас методом лапароскопии делают так, что практически без шрамов.
Бамбарбия 22.11.2010 «ответить»
тут ясно сказано киста эндометриозная,она сама нерассосется никогда,патамуша эндометрий тока нарастает,судя по спайкам он уже вовсю брюшную полость,народные методы непомогут,даже не теряйте зря времени на это,а то потом поздно будет,этот эндометриоз который наружный в брюшной полости может перейти в плохую опухоль,так что бегом к врачу! если будут оперировать то лапарой-а это нестрашно
оттуда 22.11.2010 «ответить»
возможен прием гормонов,но это тока доктор точно может сказать.
Душечка* 16.12.2010 «ответить»
Могу предложить нетрадиционные препараты китайской медицины, точнее для них они очень даже традиционные. Люди с подобними проблемами достигали положительных результатов. Но все равно сначало доктор смотрит , назначает лечение
оттуда 20.12.2010 «ответить»
и какие же? название, отзывы. статистику. мне очень нужно.
Душечка* 20.12.2010 «ответить»
У моей подруги была киста на яичнике. После лечения БАДами, у неё произошел значительный прогресс. Врачи просто обалдели, а хотели делать операцию. И еще одна знакомая тоже там лечится по этому вопросу. Её подробностей я не знаю
оттуда 21.12.2010 «ответить»
название сказать можете?
Душечка* 21.12.2010 «ответить»
название чего?
оттуда 22.12.2010 «ответить»
БАДов
Душечка* 22.12.2010 «ответить»
там полно разных, только врач может назначить нужное лекарство, и дозировку
sweet_heavens 17.08.2011 «ответить»
могу в личку написать какие бады и какие результаты лечения женских проблем....
оттуда 17.08.2011 «ответить»
давайте, по энддддддддддддддометриозу хотят узнать, и поликистозу
что дать???
название бад или отзывы о лечении этих проблем
оттуда 17.08.2011 «ответить»
могу в личку написать какие бады и какие результаты лечения женских проблем.... ¶

так пишите, давайте ,хочу узнать какие бады и результаты..
ок
MNG3373 21.12.2010 «ответить»
Я вылечила эндометриозную кисту без операции. Мне ставили диагноз эндометриозная киста размером 4 на 5 см. Назначили курс Жанина 3 месячный. Параллельно я еще пила калину с медом, нашла такой рецепт. И не поверите. Киста рассосалась совсем. Вот сейчас я сомневаюсь. Может мне неправильно диагноз поставили и киста была не эндометриозная, а фунциональная.
Если можете ,подскажите,что вы делали?Буду очень благодарна.
YUshka 18.08.2011 «ответить»
конечно..ведь все врачи говорят,что практически всегда не извесно до самого конца эндометриодная киста или функциональная,это только операция определить может..у вас была функц с подозрением на эндо как и у меня..вам назначали гормоны и она на них рассосалась..и слава Богу!!!так что ваша калина с медом тут совсем не причем!!!)))) девочки не эксперементируйте с народнми средствами и бадами!доверяйте хорошему врачу! уьедилась на собственном опыте..больше самолечением заниматься не буду!
sweet_heavens 18.08.2011 «ответить»
интересно а кого вы считаете "хорошим врачом", по-моему они все вымерли уже...
работают по одной схеме назначают какие то синтетические пилюли с аптек и идите пейте...
у меня есть замечательный доктор и я только ему доверяю...все женские проблемы она вылечивает у своих пациентов только Бадами....НИ ОДИН НЕ ОСТАЛСЯ СО СВОЕЙ ПРОБЛЕМОЙ...
ТАК ЧТО БАД БАДУ РОЗНЬ...НУЖНО ЗНАТЬ И ПОНИМАТЬ КАКИЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ И ХОРОШИЕ ИМЕТЬ ОТЗЫВЫ...
smolin 18.08.2011 «ответить»
Озвучьте фамилию доктора, пожалуйста.
Басырова Вероника Николаевна
smolin 19.08.2011 «ответить»
Все слышали? не обращайтесь никогда к Басыровой Веронике Николаевне, она "лечит" ТОЛЬКО БАДами!

Лично я считаю, что, в том случае, если вы правы, доктор Басырова достойна отлучения от практики.
знаете что смолин....
не хотите ими пользоваться вот и не пользуйтесь....а нечего воду мутить....вы вообще ничего про бады не знаете так что сидите и молчите тогда...

ЭТО ВЫ ПИШИТЕ БРЕД
А ЭТОТ ВРАЧ МНОГИХ С ТОГО СВЕТА ВЫТАЩИЛ ТАК ЧТО НЕЧЕГО КЛЕВЕТАТЬ ЕСЛИ НИЧЕГО О НЕЙ НЕ ЗНАЕТЕ
smolin 19.08.2011 «ответить»
Крупнее буквы умеете делать? Нет? Тогда отдохните.
Zhio 18.08.2011 «ответить»
А точно речь идёт о БАДах? Может Вы их с препаратами из лекарственных растений путаете? Последние очень широко и весьма эффективно применяются в медицине. Вот они действительно способны лечить. А БАДы им только в помощь.
на банке по крайней мере написано что да))
производятся на аркофарма
Zhio 19.08.2011 «ответить»
Значит, на банке должно быть написано, что это не является лекарственным средством. А всего лишь биологически активной добавкой к пище. По крайней мере, если всё сделано по закону.
YUshka 22.08.2011 «ответить»
лекарственные растения тоже являются в своем роде БАДом..это же тож активная добавка..не синететическое лекарство)
smolin 22.08.2011 «ответить»
Вы явно запутались в терминологии. Распутаться вполне поможет гугл.

Подсказка: совершенно не важно, получено вещество из природного источника или синтезировано на заводе для того, чтобы считать его лекарственным средством или БАДом.
YUshka 24.08.2011 «ответить»
мне все равно..то что я пила- травка..на пачке написано было БАД..вобщем не помогло а усугубило только,поэтому я против всякого рода БАДов!
Lissonka 02.11.2011 «ответить»
Может быть и дело в том, что вам всё равно ?
Вы попытайтесь сами разобраться хоть на обывательском уровне, а не слепо доверять врачам и распространителям, прислушайтесь к себе, к своему организму, чего он хочет, чего требует, что отвергает.
YUshka 05.01.2011 «ответить»
не знаю чем эндометриозная отличается от кисты желтого тела например,но у меня второй вариант,и уже задолбалась с ее лечением..долго долго пила гормоны,на них она уходила,потом как перестаешь пить,возвращалась вновь,был разрыв в итоге..сделали опреацию,удалили часть яичника,но вскоре киста возникла вновь.и сейчас опять сижу на гормонах,как отменяю на месяца 3-4,опять микро разрыв,уже не знаю.что и делать,какой-то замкнутый круг..как видите операция ничем не помогла,и все возвращается на круги своя,если имеется какой-то сбой в организме(((
а вы бады не пытались принимать для решения этого вопроса???
YUshka 18.08.2011 «ответить»
ну как..можно сказать поробовала как раз недавно..если красную щетку можно отнести к бадам(помоему она им и является)..ну это ужас конешн..результат плачевный..слава богу еще без опирации опять обошлось..начитавшись положительных отзывов в инете решила пить ее как было сказано..в результате возникла огромнейшая киста которая даже месячные перекрыла, и уже с подозрением на эндометриодную..назначали как обычно гормоны и свечи,сказали если не рассосется через 10 дней придется оперировать..слава богу рассосалась!!я больше с этим не эксперементирую точно!буду слушать теперь ток врача
причем к моему врачу буквально на сл день после меня пришла еще одна такая же девочка,которая тож боровой матки и кр щетки напилась и тоже с огромной кистой на фоне этого
sweet_heavens 18.08.2011 «ответить»
что еще за красная щетка???
можем стоит другие использовать более действенные
YUshka 22.08.2011 «ответить»
ну известные травки боровая матка и красная щетка) они действенные,их даже иногда прописывают генекологи.. но видимо в моем случае они подействоавали отрицательно..да и не только в моем..нее я заканчиваю эксперемнты с бадами,мне хватило))теперь только квалифицированнное лечение назначеное врачом
Дай вам Бог действительно квалифицированного врача, хотя если разочаруетесь во врачах, то может быть начнете что-то предпринимать сами ;)
YUshka 02.11.2011 «ответить»
уже предпринимала) разочаровалась скорее в этом
Lissonka 10.11.2011 «ответить»
Любые методы хороши, в том числе и медицинские, и нетрадиционные. Главное еще - соблюдать точно дозировки и рекомендации. А то у меня недавно одна знакомая слезы лила, что ей травки от миомы, которые ей её знакомая травница дала, не помогают. А потом оказалось, что она траву эту заваривает и хранит неправильно, да еще и дозировку на глаз фигачит.
Что-то ведь можно кипятить, что-то только на водяной бане, что-то просто заваривать в термосе, и это только о травах. А все остальные методы тоже требуют соблюдения правил для достижения результата.
4138526 16.01.2012 «ответить»
Не знаю, пробовала красную щетку, с нее болит желудок, а живот растет в объеме, есть сбор на ярмарке с медом обычно продают прям так и называется от эндометриоза, а еще говорят клевер, календула.пиявки,
НадеждаНН 11.01.2011 «ответить»
Я вылечила профилактическим средством эрозию шейки, была очень удивлена и рада, хотя врач говорил - только операция... Пишите, подскажу как называется
Zelenaya 11.02.2011 «ответить»
Это каким - профилактическим? Расскажите, пожалуйста. Можно в приват.
Надежда,если есть какие то рецепты,поделитесь.Заранее благодарю.
leberata 02.11.2011 «ответить»
мне рецептик дадите?
я бы посоветовала бад....
specvost 08.10.2011 «ответить»
Результатов очень много на очищающих тампонах для матки! Кисты, эндометриозы, молочницы, эрозии, миомы, налаживание месячных, мастопатия... Работает классно с этими проблемами! Кстати, китайская штучка на травах. БАДами можно, однако, долго и дорого. Здесь копеечный вариант и работает с первого тампона!
Бамбарбия 10.10.2011 «ответить»
specvost писал(а)
Здесь копеечный вариант и работает с первого тампона!

Епт! Почему же в медицине не применяют,если так все легко и просто?
А за счет чего тогда будут кормиться медики и фармацевтические концерны ?
В Китае эти тампоны в каждой аптеке продаются, покупала сама лично, дешевле всего вдвое, чем беру здесь, а абсолютно такие же.
Бамбарбия 03.11.2011 «ответить»
Ну это как пилюля от всех болезней)))И киста и миома и мастопатия одним тампоном!))) Во гинекологи поржут от души!
Lissonka 09.11.2011 «ответить»
Мне на самом деле пофиг, кто будет ржать, если мне поможет. И я лично знаю девчонок, которые этими тампонами избавлялись от кист и миом. Да, я не врач, и не скрываю этого. Но по сравнению с тем, как нынешние гинекологи предпочитают лечить гормонами всё и вся, лично я предпочту гормонам другие методы.
Не всегда и не всем помогает одно и то же. Каждый организм индивидуален, но не каждый врач учитывает это. А организм вообще саморегулирующаяся система ;)
инт 10.11.2011 «ответить»
"Очень часто киста - это стремление организма локализовать инфекцию. Можно с большой долей уверенности предположить, что причиной кистообразования являются мочеполовые инфекции, либо, как это часто бывает, кисты связаны с паразитированием в организме грибков.Необходимо убирать ИППП, которые вызывают хроническое воспаление органов малого таза. Но у Вас видимо, процесс (обширные спайки) на весьма запущенной стадии. Надо делать диагностику, смотреть и определяться с лечением.Что же касается в целом новообразований, то по моему опыту, доброкачественные образования весьма неспеша, но все же поддаются лечению. Так, лечение миомы матки в течение 4 месяцев привело к ее уменьшению до 2-3 см (с первоначальных 5-7), необходимых для того, чтобы оставить ее в покое, поскольку в таких случаях вмешательство не требуется. При этом, за основу было взято лечение инфекционного отягощения. Я уже не говорю про гельминтозы и пр. паразитозы. Так что шанс уменьшить (если не убрать) проблему всегда есть. Ну и, конечно, при угрожающем росте, необходимо оперативное лечение, поскольку время, необходимое для рассасывания, уже было упущено."
Из опыта врача....
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книга "Будь сильным"

Полное название: "будь сильным. Ты можешь преодолеть насилие (и все, что мешает тебе жить)" автор: ник вуйчич серия: проект...
Цена: 300 руб.

Анатолий Корольченко. Освобождение Вены

Год выпуска 2005 Сохранность Хорошая Автор Анатолий Корольченко Формат издания 130х200 мм (средний формат) Количество страниц 416 ISBN...
Цена: 240 руб.

А. Пушкин. Стихотворения. Поэмы. Сказки

Год выпуска 1977 Сохранность Хорошая Автор Александр Пушкин Формат издания 145х200 мм (средний формат) Количество страниц 784 Тираж...
Цена: 470 руб.

Горные Лыжи

Продам: Горные лыжи FISCHER My Turn 71 145 Радиус 13 114-71-101 10000р Крепления FISCHER W9 Регулирующиеся М 7000р Состояние очень...
Цена: 10 000 руб.

«Накормите нуждающегося, поговорите с ним»: фоторепортаж с благотворительного обеда ко Дню бедных

Бедность — то, чего боятся многие. Каждый старается крутиться изо всех сил, чтобы заработать на еду, одежду, машину, квартиру…....

История одной улицы: гуляем по Ульянова — улице революционеров, поэтов и ученых

Улица Ульянова находится в самом сердце Нижнего Новгорода — свое начало она берет от площади Минина. До революции называлась...

Смертельное ДТП парализовало движение на М-7 в Лысковском районе — введен реверс

На трассе М-7 в Лысковском районе Нижегородской области образовался серьезный затор из-за ДТП. Дорожники совместно с ГИБДД организовали...

Туристы в ОАЭ смогут купить безлимитные билеты в крупнейший комплекс тематических парков

Родители знают, как сложно увести ребенка с игровой площадки. Никто не любит, когда удовольствие заканчивается. Если вы планируете отпуск с....