--}}

Чистка организма от шлаков и токсинов.

Сомнительный метод
823
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
smolin
19.12.2009
Периодически в темах этого форума вслед за наглой рекламой разнообразных БАДов встречаются советы и высказывания про "зашлакованность" организма, который надо от этих "шлаков и токсинов" "чистить".

Местом скопления этих вредностей объявляется, чаще всего, печень, кишечник, кровь.

Методы чистки предлагаются различные - тюбаж, сифонная клизма, иногда даже достаточно высокотехнологичные методы типа плазмафереза, хотя чаще, всё-таки, приём каких-либо "народных средств" или БАДов по определённой схеме. При этом различные побочные явления типа аллергических высыпаний, повышенного потоотделения, тошноты, рвоты, пигментации кожи в области печени от регулярного воздействия тепла ( uncle-doc.livejournal.com/189749.html ) и т.п. совершенно бредовейшим образом выдаётся за процессы собственно очищения. И при появлении этих явлений адепты люто радуются. Вместо того, чтобы скорее отменить процедуру и начать лечение побочки.

Надо ли говорить, что увлечение этими зверскими методами с регулярным их применением очень даже может серьёзно навредить организму, приведя к эффекту, совершенно противоположному ожидаемому.


Между тем, нормальная физиология, биохимия и другие фундаментальные медицинские науки утверждают, что практически все вещества, входящие в организм и не приносящие ему пользу (и продукты деятельности самого организма, которые уже не нужны), так или иначе из него выводятся. Именно это является одной из важнейших функций печени, а у почек и мочевыводящей системы это вообще почти что единственная функция.
То есть всё лишнее в условиях нормальной работы этих органов и систем выводится само. За редкими исключениями.

Знает медицина и множество способов помочь организму "очиститься". Но применяются они только тогда, когда организм не может из-за болезни сделать это сам или тогда, когда он может попросту не успеть до наступления нехороших последствий.

Вещества, поступающие при ежедневном употреблении экологически ненадёжной пищи не относятся к тем "токсинам", которые стабильно кумулируются в организме. Приём БАДов не является способом "почистить" организм.

То есть здоровым людям "чистка" не требуется, а многие предлагаемые методы однозначно вредны.
Оппонентам я предлагаю найти и написать сюда биохимические, анатомические, гистологические данные, данные других наук, говорящие о том, что где-то что-то в организме накапливается при обычной повседневной жизни, и что это надо удалять.


Напоминаю, что отныне зашлакованность и чистку организма можно обсуждать только в этой теме. Любые упоминания в других темах будут привлекать ненужное внимание поммодов.
kauffman
19.12.2009
smolin писал(а)

То есть всё лишнее в условиях нормальной работы этих органов и систем выводится само. За редкими исключениями.



А что же именно обеспечивает выход этих веществ из организма?
smolin
19.12.2009
Основной путь выведения веществ из организма - через почки. Немалая (может, и бОльшая) часть веществ перед этим проходят "обработку" в печени, где превращаются в не- или малотоксичные и выводимые продукты.

Также заметной выделительной функцией обладает кишечник, кожа, лёгкие.
kauffman
19.12.2009
По моему до состояния излишней перегрузки вредными веществами в организме лучше вообще не доводить. Обязательно должны быть умеренные физ. нагрузки (бег, лыжи, велосипед) и лучше вне города. Побольше пить родниковой или хотя бы профильтрованной воды. В этом случае не придется и пить всякие там и т.п.
Nataliysh
21.12.2009
Очищение организма можно по праву назвать одним из мктодов оздоровления и закаливания. А самое простое и доступное всем – это разгрузочные дни. Даже если вы будете устраивать себе один разгрузочный день в неделю, то вы сразу почувствуете себя намного лучше, бодрее, у вас будет легкость в желудке и хороший внешний вид!
smolin
21.12.2009
Потрудитесь доказать свои слова. Особенно те, которые по вашей ссылке на продукцию КК.

Кстати, при нормальном рационе и образе жизни разгрузочные дни не требуются.
+ млн.
некоторый офф:
я адепт тюбажей), по делу назначенные и с умом делаемые - отличная штука.
ибо, с тех пор, как я стала следить за регулярностью оттока желчи, некие проблемы с желчным пузырем меня почти не беспокоят.

тюбаж - своего рода "чистка"?
smolin
19.12.2009
дилемма писал(а)
по делу назначенные

Ключевое слово.

Нет, тюбаж не "чистка" по сути, как его хотят представить адепты тюбажа как "чистки". Но это довольно сильная функциональная перегрузка печени.
хм...
нагружать чересчур нежелательно.
а сборы желчегонные - меньше перегружают?
smolin
19.12.2009
Да, желчегонные сборы, если употреблять, как написано, а не вместо чая (видел и такое %)), очень даже полезны при некоторых заболеваниях печени и желчевыводящих путей.

Но здоровому человеку не нужны и они.
smolin писал(а)
Но здоровому человеку не нужны и они.

А в качестве профилактики? Или например после НГ.... В качестве поддержки печени,пожелудочной,кишечника,почек...
Как это можно сделать в домашних условиях,чего попить,покушать?
smolin
21.12.2009
В качестве профилактики можно принимать гепатопротекторы, например, карсил. Правда, сразу скажу - доказательную базу под ними не искал. Но гастроэнтерологи рекомендуют.
Ну да,я так и думала.Спасибо.
я бывало, вместо чая))) особенно что с мятой...)
Чтобы не было проблем с желчным пузырем, надо каждое утро натощак за 20 минут до завтрака проглатывать чайную ложку любого нерафинированного растительного масла (лучше тыквенного или оливкового). Это для профилактики образования камней.
P. S. Данный совет не для тех, кто уже имеет камни в желчном пузыре. Им к врачу.
n390
19.12.2009
smolin писал(а)
Знает медицина и множество способов помочь организму очиститься. Но применяются они только тогда, когда организм не может из-за болезни сделать это сам или тогда, когда он может попросту не успеть до наступления нехороших последствий.

а можно поподробней о этих способах..
smolin
19.12.2009
Промывание желудка, зондовое и беззондовое.
Пероральное применение сорбентов.
Плазмаферез.
Гемодиализ.
Гемосорбция.
Перитонельный диализ.
Заместительное переливание крови.

Список неполный. Подробности сами найдёте, не возражаете?
n390
20.12.2009
всё, спасибо
Chiquita
08.08.2011
Лаваж еще... Я пробовала, прикольно)) Правда, есть потом хочется все те же продукты, несмотря на то, что на сайте написано - даже вкусовые привычки поменяются на полезные))) Ну, может, вредного-то я и не ем особенно?))
smolin
09.08.2011
Не знаю, на каком сайте вы это прочитали и где делали.. Перитонеальный диализ в списке указан. Среди показаний к нему нет "изменения пищевых привычек". Смею предположить, что вас развели на небезопасную, но бесполезную инвазивную процедуру.
Chiquita
09.08.2011
Ах, вот как это еще называется)))
Я это сама выискала, как альтернативу гидроколонотерапии. Здесь нашла представителя от московской конторы, купила у нее раствор и все сама сделала - она, правда, предлагала свою помощь, но я решила, то мне будет не очень-то комфортно, если меня кто-то поджидает под дверью туалета, так что вежливо, но твердо отказалась.
Тьфу*3, эксцессов никаких не наблюдалось. Польза?... Ну, если верить тому, что написано в рекламе))) - иногда я доверчивая...
А какие опасности могли быть? Мне показалось, что это довольно безопасно...
smolin
09.08.2011
Так вы про этот ru.wikipedia.org/wiki/Метод_кишечного_лаважа ?

А я про этот: medportal.ru/enc/gastroenterology/service/482/

Википедия не врёт.

Да, процедура не инвазивная, но бесполезная.
Chiquita
09.08.2011
Почему бесполезная?
По крайней мере, абсолютно все г... выйдет, это точно)))))
Согласна полностью!
Турчинский-то говорят преставился после чистки крови... :(
smolin
19.12.2009
"После" - не значит "вследствие".
Эт точно. Но осадок-то остался... (С) :)
Vixenn
03.07.2010
у нас на работе тоже мужчина лег в больницу на процедуру очищения организма. и умер. сказали от остановки сердца. царствие ему небесное. очень хороший человек был! человечище! на такую чистку он ложился раз в год или раз в полгода
gra4ek
22.12.2009
Все шлаки и токсины собираются у нас в межклеточном пространстве в форме незакристолизовавшихся солей, в любом органе человека. Организм пытается их вывести и затрачивает значительную энергию (вот почему после праздников такое убитое и тяжелое состояние) часть выходит, а часть нет ( то что не вышло это уже жиры и другая бяка). Медицина знает много способов, но на мой взгляд не каждый пойдет и будет делать эти способы в добавок это еще и деньги какие то надо отдать. Таблетками себя кормить тоже не вариант, это получается так что одно место мы лечим другое мы калечим, в добавок качество таблеток оставляет желать лучшего, хорошие качественные таблетки стоят не мало, и не каждый может их купить.
Давай те не будем забывать что человек на 70% состоит из ВОДЫ, кровь На 90%, мозг на 80%. Единственный неприхотливый способ вывести шлаки из организма это пить чистую НЕКИПЯЧЕНУЮ воду, т.е. живую воду. НО где ее взять это другой уже разговор. В наше время некипяченую воду пить нельзя, катастрофически.
Кому интересна тема воды, мы рассуждаем на теме " Вода и наше здоровье"
БАДы это чисто маркетинг, у меня знакомая пользовалась и пользуется ими а изменений я в ней так и не нахожу, все также ноет. Может конечно кому то и помогло, я против них ниче не имею.
Народная медицина, здесь есть способы, но я их не знаю, кто знает подскажите.)))



"Между тем, нормальная физиология, биохимия и другие фундаментальные медицинские науки утверждают, что практически все вещества, входящие в организм и не приносящие ему пользу (и продукты деятельности самого организма, которые уже не нужны), так или иначе из него выводятся. Именно это является одной из важнейших функций печени, а у почек и мочевыводящей системы это вообще почти что единственная функция." --- если пить качественную воду, они забыли это сказать.Попробуйте пить качественную живую воду, и посмотрите сколько раз вы сходите по маленькому за день.
Вообще суточная норма потребления ЖИВОЙ воды 1.5 литра в день, и тогда вам не страшны ни камни в почках, ни какие либо другие отложения.Все быстренько выходит.
smolin
22.12.2009
Позволю себе попросить вас предоставить пруфлинки, подтверждающие:

1. Факт накопления неких "шлаков и токсинов", с их составом и природой
2. Факт их накопления в межклеточном пространстве
3. Подсчёт затрат энергии на их выведение
4. Определение "другой бяки", которая не вышла вместе с жирами


Вообще, пить чистую воду - это важно. Но ваша на ней зацикленность настораживает. Вы явно преувеличиваете её роль.
Simpatiko
14.07.2011
Абсолютно точно! Пейте побольше Ашдвао - это ключ к здоровью!
*****
29.12.2009
Где это Вы здоровых людей видели? Уже с детских лет практически все больные..
smolin
29.12.2009
Это вы к чему сейчас? И вы считаете, что предлагаемые нетрадиционщиками методы "чистки" сделают организмы здоровее?

Ну так докажите..
*****
29.12.2009
Это я к Вашему заявлению о том, что "здоровым людям "чистка" не требуется".
Я сама не имею научных степеней в медицине, и данными биохимии, анатомии и гистологии не располагаю. Да и Вы их здесь как-то не утрудились привести.
Со слов своего участкого терапевта (полагаю, у него есть своя статистика) могу сказать, что панкреатитов стало намного больше, гастритов тоже, по той причине, что кушаем всякую бяку.
И на своем плачевном опыте пришла к выводу, что здоровая пища очень важна.
smolin
30.12.2009
Данные, которые я не потрудился (уж извините) привести занимают целые главы в соответствующих учебниках и справочниках. Можете почитать, книги сейчас без труда можно скачать.

Здоровая пища очень важна, вы абсолютно правы. Но какое она имеет отношение к "чистке"?

Если вы хотите сказать, что все сейчас больны, и у большинства плохо функционируют системы, обеспечивающие выведение, и им необходимо проводить периодический гемодиализ - вы не правы. У медицинских методов очистки довольно чёткие показания, которые не с потолка взяты.
А то, что шарлатаны называют "чисткой" собственно чисткой не является.
Держите небольшой перень народных методов чистки:

zdravnitsa.info/index.php/clarification

Может, кому-нибудь будет интересным.
smolin
04.01.2010
zdravnitsa.info/index.php/clarification писал(а)
1. Очищение печени, 10 дней пить вечером по 1/2 стакана оливкого масло и запивать его 1 стаканом апельсинового сока. На следующее утро Вас ожидает жуткий понос - значит чистка была эффективной.


Гы. На следующее утро каждого из десяти дней? От обезвоживания не сдохнет наш очищающийся?
ничего с ним не случиться, а печень здорого очищается. только там не обязательно брать апельсин(любым кислым раствором).
Есть еще очень хороший рецепт очищения всего кишечника и др. органов.
на 1 л. теплой воды идет 3 ст. ложки соли + 1 сок лимона . и все это надо выпить в течение 1 ч. на тощак и до обеда желательно быть дома. И так 3-4 дня. Можно и раз в неделю делать.
smolin
04.01.2010
Доказательства давайте? Ну хотя бы теоретическое обоснование необходимости такого издевательства над организмом..
Извините меня конечно, но вы что маньяк ., зациклинный на док-ах. Я же не из своей головы придумываю эти рецепты, настои, и т.д. об этом пишут и говорят во многих литературных изданиях, передачах. Именно соль+ лимон мне давал врач-паразитолог( с 20 лет. стажем работы). Фильм и конспекты своих лекций, наработки. Слушала много разных лекций.о всяких бактериях, микробах, глистах, что живут в нашем организме. Такая "чистка" гонит из организма всю дрянь, что в нас копиться. Другое дело, что не каждый сможет это выпить, т.к это достаточно неприятная процедура.
smolin
05.01.2010
То, что вы не придумываете рецепты не служит доказательством необходимости, эффективности и безопасности их применения.
nuga
30.08.2010
А че вы воду мутите в своей же теме?? Не нравится нормальное общение??
smolin
30.08.2010
Что за голословные обвинения?
Мышка-Малышка писал(а)
Именно соль+ лимон ... не каждый сможет это выпить

Вижу комбинация знакомая, но чего то не хватает....
А вспомнил чего, текила :)
nuga
30.08.2010
:) :)
nuga
30.08.2010
Я попробовала, правда 1 раз:) выпить водички подсоленой...не смогла.
У вас доза соли еще больше+лимон....как это выпить то...
рецепт хорош за счет простоты. А вы пробовали сами? Как ощущения? А это не вредно для желудка? Не выводится ли вместе с бякой и полезные вещества?
да, пить не очень приятно. Надо или залпом половину выпить, или постепенно. Мне проще сразу, т.к потом очень тяжело. Но вообще надо выпивать за 30 мин. Можно конечно и стакан всего, не обязательно много.Мне это посоветовал врач-паразитолог, сказал, что очень хорошее и доступное средство.
nesya
16.02.2010
Спасибо за ссылку!
Знаете,я раньше и не задумывалась на эту тему,но недавно на жалобы о плохом состоянии волос и кожи получила в ответ,что возможно не мешало бы почистить печень...задумалась,почитала,да, увидела спорные моменты,но не могла не заинтересоваться возможностью почистить организм с помощью соков свеклы,моркови,зелени или с помощью трав...так уж получается,что я не фанат здорового образа жизни,не скажу,что прям все плохо,но не пить спиртное,не сидеть за компьютером и не есть невсегда здоровую пищу не получается...а помочь вроде организму хочется...что-то посоветуете?
Alexey K
22.04.2010
Интересно, есть ли методы определения зашлакованности организма?
Хотелось бы перед тем, как принимать решение о возможной чистке, знать, что именно нужно вычистить и каким способом подходящим. А то есть риск удаления жизненно важных веществ вместо вредных...
winger777
14.12.2010
Есть методы определения загрязнения организма:
прямые (биохимический анализ крови, мочи, атомно-абсорбционный анализ волос на содержание солей тяжелых металлов, например);
и косвенные (симптоматические) - тесты, вот например: www.nrma.ru/EndoCenter/org_test.shtml
lovv
05.07.2010
НЕ РЕКЛАМЫ РАДИ!!!!!!!!!!!!

Тяжелые металлы, загазованный воздух, питание всухомятку, неконтролируемое использование антибиотиков, стрессы - все эти повседневные факторы приводят к снижению иммунитета, обострению хронических заболеваний, развитию дисбактериоза кишечника и, как следствие, ухудшению здоровья. «Шлаки», годами накапливающиеся в кишечнике, только усиливают действие отрицательных факторов.

Как же с этим бороться? Наряду с различными оздоровительными процедурами целесообразно использовать энтеросорбенты - такие препараты, которые связывают в кишечнике и выводят из организма вредные вещества. До последнего времени в основном применялись энтеросорбенты - производные древесины: активированный уголь, препараты на основе целлюлозы и лигнина.

Эффективные препараты, но, к сожалению, обладая неспецифической сорбцией, они «без разбора» кроме токсических выводят из организма и полезные вещества - витамины, микроэлементы и т.д.

Принципиально новым по механизму действия является использование уникального препарата «Рекицен–РД», являющегося мощным энтеросорбентом и обладающего двояким действием. Поступая внутрь кишечника, он связывает только вредные токсические вещества, с одной стороны, а с другой - насыщает организм пищевыми волокнами, микроэлементами, витаминами Е, В1, В2, В3, В4, В5, В6, В6, В7, В12, Н, К, РР и Д2, аминокислотами, ферментами, пектином - важнейшими полезными веществами, входящими в состав препарата.

«Рекицен–РД» не выводит из кишечника полезные биологически активные вещества, т.е. в отличие от основной массы «синтетических» энтеросорбентов, длительность приема которых ограничена, как правило, 3-5 сутками, его можно принимать длительное время без ущерба для здоровья, при необходимости до 2-6 месяцев.

Высокая биологическая активность «Рекицена–РД», обеспечивающего глубокую очистку организма от «шлаков», отличает его от других сорбентов. Достаточно отметить, что 1 грамм препарата (в упаковке 100 гр.) связывает до 10 тыс. смертельных доз самого мощного природного яда - ботулинического токсина!

Уникальность препарата заключается в том, что он выполняет две взаимодополняющих друг друга функции - проводит эффективную глубокую очистку организма от «шлаков» и одновременно насыщает организм большим количеством ценнейших биологически активных веществ, входящих в его состав.

«Рекицен–РД» эффективен при пищевых расстройствах, алкогольной интоксикации. Препарат стимулирует двигательную (моторно– эвакуаторную) активность кишечника; изжога, рвота и запоры легко отступают перед ним. Он показан в комплексной терапии язвенной болезни, воспалении внутренних органов - гастрите, холецистите, панкреатите, гепатитах. Обладая выраженным иммуностимулирующим действием, «Рекицен–РД» проявил высокую эффективность при комплексном лечении воспалений органов мочеполовой системы.

Под его воздействием снижается уровень сахара у больных диабетом, восстанавливается нормальная микрофлора кишечника при дисбактериозе, очищаются кожные покровы при угревой сыпи, псориазе. Под влиянием «Рекицена–РД» в организме синтезируется интерферон и «секреторный» иммуноглобулин «А», защищающие слизистые оболочки от воспаления.

Под воздействием препарата повышается уровень гемоглобина, а также снижается содержание холестерина в крови больных. Рекицен-РД уменьшает воспалительные реакции, обладает выраженным противоаллергическим действием.

Под влиянием Рекицена-РД в крови уменьшается содержание основного провоспалительного цитокина - «интерлейкин – 1 бета» в 10 раз!

«Рекицен–РД» получил высокую оценку в Центральной клинической больнице главного медицинского центра Управления делами при Президенте РФ, Военно – медицинской академии им. С.М. Кирова, Институте питания РАМН, НИИ микробиологии МО РФ, Центральном НИИ гематологии, Государственной медицинской академии им. И. И. Мечникова, Медицинском центре МИД России, Гастроэнтерологическом санатории «Монино» и в других ведущих медицинских и научных центрах страны.

«Рекицен–РД» изготавливается из экологически чистого сырья по оригинальной технологии с элементами «ноу–хау», основу препарата составляют ферментированные уникальным штаммом винных дрожжей пшеничные отруби. Достаточно отметить, что для производства ферментированных пшеничных отрубей было проведено сравнительное исследование исходного сырья и технологий его изготовления более чем в 20 регионах страны!
Живые дрожжевые клетки в препарате отсутствуют.
По биологической и сорбционной активности «Рекицен – РД» не имеет аналогов в России и за рубежом!

ЧТОЖ ПЛОХОГО В ТАКОЙ ЧИСТКЕ?????????????????
Кстати, на себе опробовано - круть.
старый доктор
05.07.2010
аххринеть! Прям панацея какая-то. Больно много хорошего написано про этот препарат - наверняка больше половины - неправда. Насчет ботулинистического токсина - тоже сильно сказано. Да, по-моему, есть такая же штука, эубикор называется. Тоже винные дрожжи и отруби. Чем Ваш-то круче?
nuga
30.08.2010
А я верю, что сущетвует панацея!:)
smolin
05.07.2010
Чисто рекламный текст. Правда если и есть, то сильно искажена для "правильного" восприятия читателем.

Опять же, чем производители доказывают наличие каких-то "шлаков", годами накапливающихся в кишечнике?
lovv писал(а)
НЕ РЕКЛАМЫ РАДИ!!!!!!!!!!!!

Спамер хуже гея!
lovv
09.08.2010
А чем плохи геи?)))))))) Не пидорасы же....)))))))))))

Значит по рекицену.
начнем с эубикора. препарат неплохой. тоже отруби. но тока это подделка рекицена.
в начале был рекицен, потом часть команды откололась, прихватив рецептуру. но повторить блюдо не шмогли.
процесс ферментации - обогащения - обычных отрубей не смогли повторить пока нигде в мире. именно поэтому рекицен начинают экспортировать.
Ферментация пшеничных отрубей, которые богаты пищевыми волокнами, существенно увеличивает их сорбционный потенциал. Ферментированные пищевые волокна при интоксикации оказывают свое действие не только через энтеросорбцию токсинов, но и через активацию разрушения ксенобиотиков ферментами печени. Это во многом определяет их лечебный эффект при формировании интоксикации.
это ж тебе не 2 пальца обосфальт, смолин, это ж наука, епть.

доказано УЧЕНЫМИ, что Рекицен-РД восстанавливает микрофлору кишечника при дисбактериозах, поскольку активирует рост нормальной микрофлоры и тормозит рост условно-патогенной и патогенной микрофлоры. Нормализация микрофлоры усиливает ее антиканцерогенный потенциал, способствует нормализации фолатного статуса, улучшающего процессы кроветворения, восстанавливает пищеварение, устраняет расстройства стула.
Компонентом Рекицена-РД являются винные дрожжи, РНК которых, используемая в виде лекарственного препарата ридостин, обладает интерфероногенным и иммуномодулирующим действием. Аналогичное действие оказывают и ферментированные пищевые волокна, которые дополнительно обладают способностью нормализовывать повышенную концентрацию IgE и восстанавливать цитокиновый статус. В этой связи понятны иммунотропные, противоаллергические и противовоспалительные эффекты Рекицена-РД.
Таким образом, целесообразно широкое использование Рекицена-РД при патологии человека, поскольку многие заболевания имеют воспалительную природу, проявляются на фоне иммунной недостаточности и аллергии, сопровождаются интоксикацией различной степени выраженности и дисбактериозом кишечника. При формировании этих универсальных проявлений болезни эффективность лечения во многом будет зависеть от использования врачом натуральных препаратов, обладающих комплексным профилактическим и лечебным действием, таких как Рекицен-РД.
lovv
17.08.2010
доказано учеными - rekicen.ru/php/content.php?group=1¶m=378
а мне очень понравился Эубикор.Плюс конечно я пью много всяких травок+медовые препараты.Он Очень хорошо чистит внутри, а главное наблюдаю у многих людей и у себя лично нормальную, чистую кожу лица.
smolin
12.08.2010
Тут один товарищ решил заговорить о т.н. "гидроколонотерапии". Пришлось немного разобраться, и вот что из этого вышло:

uncle-doc.livejournal.com/58866.html

Процитирую избранные места:
"Классическая клизма – это введение воды в прямую кишку, на глубину максимум 20-30 сантиметров. А вот то, что сейчас именуют гидроколонотерапией, всегда называлось «кишечным душем», хотя по сути это все та же клизма. И у этого кишечного душа были немногочисленные показания и очень внушительный список противопоказаний.

С показаниями все просто:
• Подготовка к оперативному вмешательству на кишечнике
• Подготовка к колоноскопии (обследование просвета толстой кишки при помощи гибкого фиброскопа)
• Хронические запоры, сопровождаемые образованием каловых камней

Есть еще несколько случаев, когда теоретически можно говорить о применении глубокой промывки кишечника, но и там вполне можно обойтись очистительной или сифонной клизмой.

А вот и обещанный внушительный список противопоказаний:
• Тяжелые кардиологические заболевания
• Аневризма аорты и крупных кровеносных сосудов
• Анемия тяжелой степени
• Кишечные кровотечения
• Перфорация кишечника
• Цирроз печени
• Рак толстой или прямой кишки
• Трещины или свищи прямой кишки
• Беременность (более 16-ти недель)
• Наличие грыж
• Недавняя операция на органах брюшной полости
• Почечная недостаточность
• Острый геморрой
• Неспецифический язвенный колит
• Болезнь Крона (терминальный илеит)
• Дивертикулез (декомпенсированное состояние)
• Неконтролируемая артериальная гипертензия
• Массивные кровопотери
"

"Буквально пару слов об эффективности. Среди знакомых – как реальных, так и виртуальных, обнаружилось 12 человек, попробовавших на себе гидроколонотерапию. Все женского пола, возраст 24-28 лет. Понимаю, что подборка нерепрезентативная, но это определенно лучше, чем ничего.

Все легли под клизму по собственному желанию, возжелав оздоровления, омоложения, упругой и чистой кожи, а также других приятностей. Без особых последствий процедуру пережили две дамы, заметив, правда, что желаемого результата достичь не удалось. У восьми потеря веса после «промывания» составила от 3 до 6 кг (что понятно, учитывая чисто механическое очищение), сброшенные килограммы вернулись через 2-3 недели. Почти все жаловались на головокружение, слабость и разбитость, которые ощущались после гидроколонотерапии. Что тоже понятно: впустить в себя пару ведер воды, да еще через альтернативный вход – с таким стрессом не всякий организм сразу справится. Одна девушка описала состояние просто – «как с дикого бодуна», я не стал уточнять, откуда юное создание в курсе таких тонкостей, но, согласитесь, кратко и емко. Четверо страдали от кишечных колик, причем одной в итоге пришлось обращаться к гастроэнтерологу и достаточно долго лечиться.

***

Чтобы вот так, из чистой прихоти абсолютно добровольно устраивать себе проблемы – это, знаете ли, психиатрией попахивает. И вообще, большинство толстокишечных неприятностей, при которых медцентры или SPA-салоны рекомендуют гидроколонотерапию, решается коррекцией диеты. Правда, найти грамотного диетолога еще сложнее, чем клинику, которая не пытается заработать на клизме, пардон, на гидроколонотерапии. Но это уже тема для другого расследования
"


Остальное по ссылке выше.


Так что тема эта сомнительная, опасная для жизни и здоровья, следовательно, обсуждаться она будет тоже исключительно в этой теме про "чистки". Под страхом различных наказаний.
iincogneo
12.08.2010
Вот автор от всех требует доказательств действенности их методов. Вот допустим я - после курса колоногидротерапии неделю летал - тело легкое, энергии море и т.д. Это доказательство номер раз.
Далее - пару недель назад чистил печень лимонным соком и оливковым маслом - вышел камень с виноградину. Самочувствие после этой процедуры тоже значительно улучшилось. Раньше делал несколько раз, выходили камни помельче. Это доказательство номер два.

Насчет признания (неизвество с какого...) колоногидротерапии вредной процедурой (кем, когда, на каком уровне (пруфлинки гоните, уважаемый)....и почему тогда минздрав выдает сертификаты на аппараты для проведения этой процедуры?) вот список противопоказаний:

Хронические заболевания в стадии обострения, острые болезни, беременность, онкологические заболевания, почечная и печеночная недостаточность, состояние после полостных операций, геморой в тяжелой форме, анальные трещины, парапроктиты, желудочно-кишечные кровотечения, тяжелые формы анемии. www.medusl.ru/kolongidro.htm

Во всех остальных случаях проводить ее можно.

p.s. Если кто знает, где ее сейчас можно сделать (в Авроре уже не делают) и почем - скидывайте в личку.

И в качестве небольшого флуда вот статистика врачебных ошибок www.newsru.com/russia/06nov2008/mistakes.html
Так что диплом врача не всегда означает что перед вами доктор, а не прохиндей.
smolin
12.08.2010
1. Вы - не доказательство. Чтобы узнать, почему, вам придётся подумать и почитать.

2. Выход камней - тоже не доказательство. Откуда выходили, что это были за камни? (Для справки - камень размером с виноградину не пройдёт через интактный сфинктер Одди).

Признание на уровне этого форума. Мной. Сегодня. Читайте доп. правила.

Про противопоказания: можно - возможно, но нужно ли? Медицина работает по принципу primum non nocere, а не "плати - мы тебе шланг в задницу засунем и воды накачаем".

Ощущения моря энергии и лёгкости, которое люди ощущают после клизмы, элементарно объясняется раздражением рецепторов прямой кишки. Многие из-за этого "подсаживаются" на клизму, ректороманоскопию и другие подобные процедуры, встречал подобных пациентов. Да и анальный секс некоторым в кайф..
iincogneo
13.08.2010
smolin писал(а)
Признание на уровне этого форума. Мной. Сегодня. Читайте доп. правила.


Сами читайте - может там про манию величия найдете. Калечит наша "бесплатная медицина" людей, вот они и пользуются народными средствами.
Антибиотики, которые выписывают наши дипломированные врачи напрво и налево, выкашивают микрофлору на раз. Но почему-то никого это не беспокоит. А здесь - ах, батюшки, вода с сорбентом выкашивает. Доказательства есть?
Впрочем, если вы считаете себя спецом в этой области, может вам зайти на сайт Малахова и там заявить то же, что и здесь. Слабо?
smolin
13.08.2010
Вы считаете гидроколонотерапию народным средством? Вы доверяете Малахову? Вам нравится, когда вам в задницу вставляют двухметровую трубку? У вас боязнь дипломированных врачей и антибиотиков?

Мне с вами говорить не о чем, я не психиатр.

По теме - приведёте доказательства полезности процедуры - выведу из "сомнительных методов".
iincogneo
13.08.2010
....и этот человек призывает передовых мамаш делать своим малышам резекцию кишечника в то время, как даже эти самые малыши знают, что все эти свино-корово-птичьи эпидемии и прочие страшилки - распил бабла между властью и фарм.компаниями. Да, разговаривать нам с вами действительно не о чем.
Пью только дистиллят и питаюсь только 100% сырой(без термообработки) растительной пищей.
Раз в год провожу 21-дневное голодание.
Надеюсь так очистить тело от шлаков и токсинов.
Думаю я не ошибаюсь.
DARA
31.08.2010
Извините, а кем вы работаете?
DARA писал(а)
Извините, а кем вы работаете?

Если вопрос мне,то я на пенсии.
DARA
31.08.2010
Однако Вы молодой пенсионер, знаю что военные врачи рано уходят на пенсию. Так что же Вы будучи таким юным пенсионером, совсем не работаете
А что, в печени бывают камни?
Olga19841
25.08.2010
А откуда камни-то выходят?)))
Из анального отверстия.
ovchara
14.01.2011
У меня по всему телу красные пятна. Ходила к врачу, говорят, что проблемы с печенью. Пила "Эссенсеале" - не помогает...
Недавно коллега посоветовал книгу "Удивительно очищение печени" Андреса Морица...
УДИВИТЕЛЬНОЕ... звучит как-то сомнительно, как сказка..
Не знаю, что это за целитель, стоит ли пользоваться его методиками, может быть кто-нибудь знает что-то о нем...??
hopik
25.01.2011
Не занимайтесь самолечением. Нельзя лечить хвост, потом ухо, а потом еще что-то. Нужна диагностика и лечение всего организма в целом. Печень работает не сама по себе, а во взаимодействии с другими органами.По этому рекомендую записаться на прием к специалисту, который востановит весь ваш организм в целом и без химии. Не сочтите за рекламу но рекомендую Белоусову Т.Е ( доктор мед. наук.Принимает в клинике "Баланс" на ул. Горького.
turner1
16.01.2011
Чо Вы пристали к людЯм? Обыватель жаждет чуда, бывает, даже находит его (или думает, что нашел), а Вы его по башке официальной наукой стукаете. Негуманно это, ох негуманно...
Да и если бы этот форум посещали только вменяемые персонажи, то народу здесь было бы на порядок меньше, а это скучно. Так что - долой медицину!
Долой убийц в белых халатах!
Да здравствует уринотерапия!
Да здравствует Малахов!
Копрофаги всех стран - объединяйтеся!
"Зачем же стулья ломать?" (с).
turner1
16.01.2011
А Вы считаете, что я увлекся полемикой?
ММН
26.01.2011
Вот здесь очень много информации про очищение организма www.alsma.ru
Результат налицо, программа даёт очень хорошие результаты.
smolin
26.01.2011
Пруфлинк, плиз.
turner1
26.01.2011
Неубедительно. Не нужно ссылаться на сайт, созданный либо наивными адептами либо (что вернее) меркантильными хитрожопцами, сосущими деньги из лохов.
Если бы я умел, я бы такой сайтище, посвященный копрофагии забабахал! Чиста по приколу, гы.
Вы смотрели фильм "Дорога на Вэлвил"? Нет? ПосмотрИте или книгу одноименную прочитайте. )
ММН
31.01.2011
Я сама очищалась по этой программе неоднократно, поэтому и говорю, результат и правда очень хорош... Семидневный курс очищения организма от шлаков, токсинов и паразитов по методике О.И.Устиновой. После программы не знала, что такое таблетки, ни разу не болела, желудок не беспокоит, боли в спине (позвоночник) исчезли. Похудела за неделю на 7 кг.
Получила очень много полезной информации для здоровья: рекомендации по питанию, здоровому образу жизни...
Полностью с Вами согласна. Была там 1 месяц назад. Эффект потрясающий. Какой только "живности" не повыходило . Теперь я чистенькая от паразитов и ядов, чувствую себя замечательно, столько сил и энергии появилось. НЕБО ГОЛУБОЕ, СОЛНЦЕ ЗОЛОТОЕ И ТРАВА ЗЕЛЕНАЯ! Как жаль, что многие этого не замечают. И выбирают пути БАДов, таблеток и т.д. А наш организм не обманешь, он знает когда мы кормим его натуральными продуктами и витаминами и это идет на пользу здоровья, а где " волшебные" таблетки под названием витамины, ведь этими самыми препаратами мы кормим не клетки нашего организма, а паразитов, давая им возможность плодиться и размножаться. Увы!
smolin
16.07.2011
Доказательства, пожалуйста. Ваши слова ими не являются.
ать! опять ортодоксальной "доказательной" медицине на мозоль наступили, кто-то вылечился без ее помощи и без всяких доказательств)))))))))))
smolin
17.07.2011
Во-первых, доказательная медицина нихрена не ортодоксальная.
Во-вторых, лично я просто не верю писулькам от неких малоизвестных ников на форуме. Тупо хочется более надёжных сведений.
Далеко не у всех положительные результаты. Потеря веса достигается в том числе за счет резкого ограничения поступления жидкости (воды и др.) в организм. У многих после этого "очищения" болят почки. Вес у знакомых, которые там проходили 7-дневный курс, возвращался через 3-4 недели полностью. А глисты, видимо, от голода вылезают)
fsva
20.07.2011
Академик Н.Амосов ещё писал,нет никаких,шлаков в человеке. Это смешно.
Вчера вечером по "Волге" была программа, в которой рассказывали про ВРЕД, который наносят организму человека всякие очищения, голодание, колоногидротерапия и т.д. А уж так любимое многими очищение печени оливковым маслом и лимоном вообще чревато летальным исходом. Нам просто дурят голову байками о пользе выведения шлаков. Нет никаких шлаков.
Передачу не видел,но почему Вы поверили этой передачи про вред очищений,есть же и передачи про пользу очищений,почему Вы ей не верите?Там тоже все обоснованно рассказывают про шлаки и очищение от них.
smolin
21.07.2011
Нельзя обосновано рассказать про шлаки и очищение. Обоснований просто не существует. И эта тема это наглядно показывает
От куда у человека появляются болезни и в последствии от них умирает?Он же не рождается с ними,а преобретает их в течении жизни.
fsva
21.07.2011
Смерть это форма жизни. Смерть биологических объектов
заложена Природой на генетическом уровне. По этому поводу,
тьма исследований и публикаций. Кстати друг Н.Амосова
академик.геронтолог В.Фролькис оставил на эту тему замечательные книги.В своё время чтение его книг,расширило
кругозор и доставило интеллектуальное удовольствие.
smolin
21.07.2011
Почему же? С некоторыми рождаются, некоторые весьма значительно предопределены наследственно.

И "шлаки" тут совершенно не причём. Старение - гораздо более сложный процесс. Одни теломеры с теломеразами чего стоят..
Почему люди не умирают естественной смертью, обязательно умирают от какой-то болезни?
smolin
21.07.2011
Так старение это не только ряд физиологических изменений, это ещё и накопление закономерных заболеваний, и уменьшение сопротивляемости.
Поэтому, даже если организм и закодирован на "здоровую смерть" в каком-то возрасте, он просто до неё не доживает.
smolin писал(а)
Так старение это не только ряд физиологических изменений, это ещё и накопление закономерных заболеваний..

не могли бы вы перечислить эти "закономерные" старческие заболевания?
smolin писал(а)
..даже если организм и закодирован на "здоровую смерть" в каком-то возрасте, он просто до неё не доживает.

правильно, он захлебывается своими "шлаками и токсинами"))))))))
bizet
22.07.2011
Потому что все, что приводит к смерти, люди назвали болезнями.
Вы думаете нельзя умереть без болезни от старости?В дикой природе животные так и умирают от старости(если кто их раньше не слопает)хотя старых и немощных животных в первую очередь слопают,потому что живут по законам природы.
bizet
22.07.2011
Сущетсвует несколько механизмов самоэлиминации организма: снижение иммунитета, как следствие либо инфекции, либо онкология. Есть и другие. Болезнь Альцгеймера (спорно, конечно, и я не совсем согласна...) многие называют естественной болезнью старости, но не все якобы до нее доживают.
Кстати, великие ученые умы называли рак естественной болезнью старости. То есть когда организм внутри себя принимает решение, что жить ему больше незачем, запускается онкологическая патология (точнее организм перестает бороться с постоянно возникающими у него опухолевыми клетками).
И животные тоже умирают по каким-то конкретным причинам, просто их никто не выявлял.
Так сложилась наука: конкретные причины, от которых организм умирает, называются какими-то названиями болезней. Даже если нет онкологии и инфекций и никаких органических хронических отклонений, то назовут Острая сердечно-легочная недостаточность.
в материальном мире так устроено что рождение старость смерть и болезнь идут рука об руку
о почему вы говорите что бады не чистят организм...
может вы не те бады пили....или валлбще не пили раз утверждаете что они не чистят
smolin
27.07.2011
Уважаемая Ирина!

Почитайте моё сообщение ещё пару раз. Я не утверждаю, что БАДы не "чистят" организм. Я утверждаю, что организм вообще не надо "чистить", ибо не от чего.

Считаете иначе? Приведите аргументы.
т.е.организм от шлаков чистить не надо так как их там попросту нет????
вроде как от неправильного питания и образа жизни шлаки и токсины есть....и от них избавляться надо
smolin
27.07.2011
Бинго!

Да, шлаков нет. "Чистить" нечего.
Любой человек, живущий на обычной пище, страдает от того, что его выделительная система забита слизью. Эта ядовитая слизь образуется из остатков непереваренной и неудаленной ненатуральной пищи, накапливаемой с момента рождения. Она не только закупоривает нос, горло и легкие, но и может быть обнаружена на всем протяжении пищеварительного тракта, начиная с ротовой полости и кончая анусом. Люди страдают из-за накопления слизи в гайморовой полости. Ее можно найти и в ушах, причем не только в жидком виде, но и в виде пробок. Огромное количество слизи скапливается в легких.
вот и я том же...что шлаки и токсины образуются и приводят к различным заболеваниям...а господин смолин не понятно где нашел что токсинов нет)))глупости...
когда человек питается мертвечиной(мясом)то шлаки есть и это доказано
Мертвое мясо выделяет токсины,а у человека кишечник в несколько раз длиннее чем у хищника,
smolin
28.07.2011
Доказано? Ссылки, пожалуйста.

Вредные вещества, появляющиеся в кишечнике при процессах воздействия бактерий на белки пищи, в том числе и мяса, в полной мере обезвреживаются при первом же проходе через печень. У здорового человека, естественно.
да уж покажите мне хоть одного человека который "здоров"-это сказки....
тем более что печень обезвреживая эти вещи о которых вы говорите ,тоже зашлаковывается и она тоже периодически нуждается с чистке
smolin
28.07.2011
Совсем здоровых немного. Но людей без печёночной недостаточности или портальной гипертензии всё же чуть менее, чем все.

Печень не "зашлаковывается" ни в коем разе. Там просто нет мест, где хранить "шлаки". Всё обезвреженное из печени поступает либо в кровь в печёночную вену, либо в желчь, и уходит оттуда.
В первый год ,когда перешел на 100% "живую" пищу были так называемые кризы,слизи выходило из меня очень много.
От куда появляется с возрастом хруст в суставах,почему гибкость пропадает.
Выделительная система человека не справляется с той нагрузкой,какой человек нагружает ее "мертвой" без энзимов пищей в таком колличестве и как снежный ком накапливаются и остаются в плоти.
smolin
27.07.2011
Бред, не подтверждаемый данными физиологии и анатомии. О функции слизи в различных органах и причинах её избытка читайте соответствующие учебники.
smolin писал(а)
Бред, не подтверждаемый данными физиологии и анатомии.

ну дык физиология и анатомия (как разделы науки а не как творения природы) пока еще в большом долгу..))))
smolin
28.07.2011
У кого? У шарлатанов-"чистильщиков"?
smolin писал(а)
О функции слизи в различных органах и причинах её избытка читайте соответствующие учебники.

а и почитаю...не подскажете названия этих истин в последней инстанции?
smolin
28.07.2011
"Нормальная анатомия", "Нормальная физиология", "Гистология", "Патологическая анатомия" и т.п.

Рассуждения о чем-то без элементарных знаний просто смешны.
премного благодарю за источники элементарных знаний

smolin писал(а)
Рассуждения о чем-то без элементарных знаний просто смешны.

рассуждения о чем-то с багажом элементарых знаний но без глубокого понимания также смешны для тех кто видит чуть глубже элементарного)))
насчет "чуть глубже" это я не о себе разумеется, я лишь пытаюсь понять чуть глубже...может вы мне объясните?
к примеру что такое выходит на поверхность кожи (проекции больного органа или травмированной области) если по ней смазанной раст. маслом минуту-другую поскрести в одном направлении, следы такие что люди видя их шарахаются как от прокаженного, следы проходят через два-три дня полностью, а больное место заживает всерьез и надолго
что это если не токсины и шлаки которых как вы утверждаете нет в теле?
smolin
30.07.2011
Я не знаю, что это выходит, потому что никогда не видел.
Но вполне обосновано предположу, что это раздражение кожи.

Хотите узнать, что это - надо провести эксперимент. На разных участках тела (в проекции больного органа и не в проекции), у разных людей, с разными маслами, поскрести с разной силой в разных направлениях, исследовать результат и т.д.

Но это точно не "шлаки и токсины", потому что, во-первых, их нет, во-вторых, если бы они были, экстрагировать растительным маслом их было бы невозможно из глубины, большей, чем пара миллиметров кожи.
а я и провожу такие эксперименты, на себе) предлагаю и вам попробовать
на разных участках "высыпает" по-разному, где-то скребешь скребешь и ничего кроме небольшого покраснения, которое проходит через несколько минут, а где-то несколько раз шаркнул и страшный след на 3 дня, и что самое удивительное - перестает болеть то что ДО этого болело! почему?

будете настаивать на своем предположении о раздражении кожи?
smolin
30.07.2011
Буду. Изменения разные - потому что кожа на разных участках тела разная, тёрли по-разному, а не болит из-за эффекта плацебо.
ага...если не вылечился значит шарлатанский метод, если вылечился значит плацебо...знакомая пестня(((

все с вами ясно ,молодой человек, беседа окончена, скучно с вами, оставайтесь при своих элементарных знаниях раз не хотите до истины докапываться...
smolin
30.07.2011
С вами тоже не весело, старый человек.

До истины можно докопаться только с помощью эксперимента, который опроверг бы современные представления. Разговоры "а у меня ВОТ, а вы не знаете, случайно, что это" этому не помогут.

И не важно, вылечился или нет - метод всё равно шарлатанский, пока не доказано обратное.
бла бла бла...хоть бы слово по сути...вот приди к такому на прием)))
smolin
31.07.2011
По сути чего? Несуществующих шлаков и токсинов?
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.