--}}

Бессонницу чем лечат?

Требуется совет
1068
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dilma
13.04.2018
Народ, чем бессонницу лечат? Снотворные препараты для лечения бессонницы предназначены, как долго их принимать можно, какие бывают побочки от них?
Lissonka
13.04.2018
Берете любой препарат и читаете аннотацию, там все возможные противопоказания указаны.
Джек1
13.04.2018
По моему ее по разному лечат, в зависимости от причин, может из-за стрессов, из-за каких нибудь болезней, чисто возрастные причины. Вобщем сон вроде бы вопрос не сложный, но как его лечить, это не каждый врач разберется.
Ну снотворными что ее не лечат, я тоже думал уже на снотворные подсесть, хорошо добрые люди в аптеке посоветовали сначала Мелаксен попробовать. Послушал совета, начал прием, сначала не ощутил ничего, но сказано было пить три недели, поэтому продолжил пить и реально на третье недели уже стал намного легче засыпать.
Dilma
16.04.2018
Так это очень слабое снотворное просто? Его без рецепта как я понял купить можно, смущает что курс приема такой долгий, побочные эффекты были какие нибудь от него?
Lissonka
17.04.2018
Да гормон это. Просто сейчас эпоха гормональных лекарств. Неизвестно, правда, что будет от их применения в отдаленном будущем. У врачей есть такое понятие - эффект толидомида, почитайте в интернете, если интересно.
Мелатонин в норме вырабатывается организмом во время сна в темное время суток. И если вы нормально спите, то все в порядке с этим гормоном. Если его не хватает - плохой сон, тяжело заснуть, тяжело проснуться утром. По идее - надо вернуть организм к норме, то есть к нормальной выработке мелатонина. А принимать гормоны, то есть вносить их в организм извне - не способствует правильному функционированию организма - все равно что диабетика посадить на инсулин.
Это не верно, мелатонин сам по себе не синтезируется, это продукт химических реакций в организме, под воздействием различных факторов (суточного ритма и т.д.) он получается из серотонина. Синтез серотонина никак не может зависеть от приема мелатонина извне, а тем более его аналога и никак не влияет, ну никак не влияет, на эндокринную систему систему человека.
Джек1
17.04.2018
Точно не знаю но по моему Мелаксен вообще не снотворное, таких побочек типа привыкание и зависимость от него не может быть. Препарат чисто для лечения расстройства сна, вызванных нарушением ритма сон-бодрствование.
Да, что-то типа так я про него читал тоже, побочек нет, и на себе я никаких вредных побочек не ощутил. Сновидения наверное можно считать побочкой, и сон после него стал очень крепкий высыпаюсь хорошо.
Раньше я для хорошего сна принимала таблетки димедрол. К ним не бывает привыкания.

Очень хорошее снотворное.
Lissonka
24.04.2018
Димедрол считался вредным еще в СССР. Не бывает безвредных таблеток.
Кто Вам сказал, что димедрол считался вредным в СССР?

Список <<Б>>.

Продавался во всех аптеках. В нарушение правил часто отпускался без рецепта..
Lissonka
26.04.2018
Спросите у своей мамы или бабушки ;) А лучше у врачей старого поколения, которые реально лечили, а не то, что сейчас происходит.
Где ссылка на исследования учёных в подтверждение Вашей версии о вредности димедрола?
Lissonka
26.04.2018
Британских ? ;)
А что Вы предлагаете? Вообще отказаться от приёма любых лекарств?

Организм должен сам бороться с любой болезнью?
Lissonka
26.04.2018
Так... Досвидос...
Невыспавшимся желаю наладить свой сон хоть как :)
nons
05.05.2018
Блин, покупать разные там снотворные без консультации врача, а по рекомендациям на форуме как-то не комильфо. Может для начала стоит просто попить разные травушки-муравушки, мята, ромашку, в аптеках есть сборы или можно самому миксовать. Или те же натуральные средства по типу Пассифлоры Эдас 111. От такого точно побочек нет.
Lissonka
06.05.2018
Травки не так безобидны, как кажется. Регулярный прием успокаивающих трав может снижать давление, а это тоже не так безвредно, как кажется, низкое давление ничем не лучше высокого. К тому же, у мужчин, к примеру, от таких травок может быть импотенция, успокоение дело такое - не только на нервы действует, а на общий тонус тоже ;)
yara2011
11.05.2018
Есть препараты якобы от бессонницы, а есть с побочным действием - сонливостью. Так вот когда мне антидепрессант с таким побочным выписали, я месяц кк убитая спала, а потом все нормализовалось в плане сна. И вообще много таких лекарств есть
Мне глицин помог. Посоветовал невролог.
Без побочек, натуральный препарат, их несколько на выбор. nspzdorov.com/eight/ nspzdorov.com/hvp/ за час до сна можно nspzdorov.com/5-htp-power/ Можно банку до конца пропить. Начните с последнего средства. Маме помогло моей.
Прогулки на ночь или ... ну, сами понимаете)))) а если не получается, можно чай на ромашке или еще лучше сиропчик успокоительный попить (пассамбра эдас 306), очень хорошо сон восстанавливает!
Бессонница бывает разная, у меня несколько лет назад на нервной почве не спалось, в 2ч ночи можно было часы по мне проверять, вставала и гуляла по квартире.Пила травки, валерианку, сон нормализовался в течении года наверное. Сейчас другая ситуация, опять не сплю, на фоне болевого синдрома, пью обезболивающие и фенозепам, ни то ни другое не помогает. Поэтому вся бессонница индивидуальна
У меня тоже была похожая проблема.Только я не мог заснуть,особенно когда начиналась жара.Что только не перепробовал,таблетки,разные травы,по итогу решил обратится к врачу.Вся проблема заключалась в том, что у меня был лишний вес.И из-за этого у меня были проблемы со сном.За помощью я обратился к опытному врачу Голованеву Павлу Сергеевичу lipoaspiration.ru/golovanev-pavel-sergeevich/ ,он мне помог с моей проблемой.Убрал лишний вес, с помощью процедуры VASER-липосакции.Все это заняло не много времени,и главное что помогло.
У меня муж храпит, как вы думаете, это тоже может быть от лишнего веса? А вайзер-липосакция на больших объемах применяется? Расскажите подробнее, если не затруднит. И про доктора хотелось бы разузнать, уже не первый раз эту фамилию читаю. Это какой-то профи?
Кэти56
19.12.2018
Обалдеть! Ничего себе. Лишний вес мешал уснуть? И такое бывает. Но липосакция наверное и правда хорошая штука, раз Вам помогло
Ипохондрик может всеже
07.10.2018
Свечи ректальные из пустырника хорошо помогают снимают тревогу
MarkIII
27.11.2018
А я как сова, ночью спать не могу, зато днем, хоть спички вставляй, чтобы глаза не закрывались. На выходных отсыпаюсь. Могу целый день проспать. В понедельник снова мучения начинаются. Утром кое-как встаю и на работу. Как разорвать этот порочный круг?
Чисто за символичекки поконсультирую по психологии
28.11.2018
Спите? Ютуб мешает спать- проверено
Джек1
28.11.2018
Ложится спать пораньше, в выходные не спать целый день. Постепенно режим в норму войдет, у вас просто режим ненормальный. Соблюдайте гигиену сна, и будет Вам счастье. И да помогут Вам адаптогены.
Да, похоже на нарушения ритма сон-бодрствование. Мелаксен тут будет как раз к месту. Сам его принимаю иногда, не от бессонницы правда, а когда лечу куда-нибудь, на другую сторону земного шара. Ужасно плохо адаптируюсь к изменению часового пояса.
MarkIII
30.11.2018
В первый раз читаю про гигиену сна. Но я в будни спать ложусь всегда рано, у меня просто заснуть не получается. Адаптогены кстати пробовал, не ощутил ничего. Может быть что-то посильнее надо. Мелаксен, это тоже из адаптогенов? Я что-то другое принимал, не запомнил название.
Джек1
01.12.2018
Да, Мелаксен - это адаптоген тоже. Оригинальный препарат, производства США. По-моему самый качественный. У нас в аптеках есть его дженерики, стоят дешевле, но на свои деньги они и работают. Мне они тоже не помогали.
У дженериков хоть и аналогичная химическая формула, но вспомогательные компоненты могут быть другие. Плюс дженерики не проходят клинические исследования. Поэтому, их действие, не всегда такое же, как у оригинального препарата.
Чисто за символичекки поконсультирую по психологии
01.12.2018
Фитоседаном глушите себя и изнуряйте дневными прогулками
Волосатые яйки
30.11.2018
Бессонница как пишут в интернете является одним из симптомов обычного ВИЧ. Просто надо грамотно обследоваться и начать прием медикаментов.
Sanya67
15.01.2019
Чтобы вылечить бессонницу нужно в первую очередь успокоиться . Так же но советую принимать таблеток , можно лечится народными средствами . Купите пион уклоняющийся от лечения бессонницы . Хорошо успокаивает и делает ваш сон здоровым и успешным.
Anna 32
28.01.2019
Здравствуйте! Уповать только на снотворные- это мало эффективно... Нужен комплексный подход. Какие причины бессонницы? Стрессы, малоподвижный образ жизни, нарушенный режим дня, внутренние болезни?
Предлагаю пройти консультацию у специалиста нутрициолога, фитотерапевта, консультация+ биорезонансная диагностика на аппарате "Оберон". Определит причины бессонницы, комплексный подход, очень много положительных результатов.Стоимость консультации+ полная диагностика- 1200р. т. 89506229405
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.