--}}

Болит спина.

Вопрос
57
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PurpleRose
11.08.2014
Беспокоят боли в спине и шеи. Хочу поделать упражнения для укрепления спины, но не знаю какие делать. Скажите к кому идти,чтобы определить проблемы со спиной и кто может помочь с комплексом упражнений? Если можно посоветуйте конкретных специалистов.
Сначала все же посмотреть спину,шею.Потом упражнения.В Академию здоровья обратитесь.Казанское ш.12,тел.220-20-20.Там вертебрологи принимают.
Lissonka
12.08.2014
На сайте Манго посмотрите есть лечебные программы по физкультуре. Там работает бывший врач из ГИТО по ЛФК.
А можно ссылку
Lissonka
12.08.2014
Diver7
15.08.2014
Нужно сделать МРТ проблемных отделов позвоночника, а затем принимать различные ЛФК. Если есть грыжи или другие патологии, то всякий спорт и нагрузки должны быть исключены.
==
hmota
03.09.2014
Сходите в Мед.центр Гармония, Ломоносова, 9 Б. Врач невролог, вертеброневролог Шатрова Галина Харитоновна. Лечат методом ВТЭС. Скорее всего у вас межпозвоночная грыжа или протрозия. Это их профиль. Сходите не поленитесь. Консультация невролога там бесплатная по полису ОМС. Лечение ВТЭС - платное. Оно реально помогает!
Написано,что консультация 700 руб
Причин, которые вызывают боль в спине очень много, поэтому нужно выяснить ее. Сначала нужно обратиться к мануальному терапевту и он по необходимости назначит дополнительные обследования и соответственное лечение. После этого можно уже будет говорить о каких-то упражнениях для укрепления мышц, но не раньше.
lurxxx
25.09.2014
Конечно боли в спине и шее могут быть по разным причинам.
Чаще всего это неправильная работа мышц. Одни мышцы у вас перенапрягаются (сидите неправильно, остеохондроз, постоянная сидячая работа и т.д), а другие мышцы совсем не работают. Необходимо провести функциональное тестирование и понять, где именно у вас проблема. Шея может болеть из-за проблем в пояснице и наоборот, в нашем организме всё взаимосвязано.
Советую обратиться к кинезотерапевтам, они этим занимаются.
И никаких костоправов!!!
Есть кто на примете?
lurxxx
26.09.2014
Хитрова Екатерина Азефовна - специалист по кинезотерапии (методики PNF, Экзарта).

Объясню по порядку:

Методика PNF

Методика PNF применяется при различных заболеваниях и травмах, связанных с поражением ЦНС, и сопровождающихся нарушением двигательной активности (ДЦП, постинсультные состояния, травмы головного и спинного мозга, периферической нервной системы и др.); так же при реабилитации последствий травм (когда есть мышечная гипотрофия или контрактуры); при нарушениях осанки.
Во всех мышцах, суставах, связках существуют проприорецепторы, реагирующие на растяжение или сжатие. С помощью определённых манипуляций мы воздействуем на данные рецепторы и можем стимулировать, инициировать и облегчить выполнение какого-либо движения (всего тела или конечности, вплоть до движений век и мимической мускулатуры). Так же мы можем корректировать правильное направление, силу и объём движения.

Методика Экзарта
Сущность методики заключается в активации системы глубоких (локальных) мышц, обеспечивающих стабилизацию крупных суставов и позвоночника, с последующей коактивацией поверхностных мышц, добиваясь формирования кинематически верного движения, следствием чего является восстановление оптимального двигательного стереотипа и устранение самой причины боли.

Я сам проходил лечение по методике Экзарта (постоянно дико болела шея от неправильной привычки сидеть). После первого сеанса боль прошла, последующие сеансы закрепили этот результат. Специалист объяснил мне что я делал неправильно, показал упражнения, которые можно делать дома для профилактики.
Runveig
20.10.2014
Методика, слов нет, отличная, но не для ленивых. Её скандинавы для реабилитации спортсменов придумали, а уж потом она в медицину пришла. Экзарта - отечественный аналог установки под названием Ред Корд... впрочем, это неважно. Важно то, что метод реально работает. А у нас в городе, кстати, работает врач, который написал книгу о применении этого метода в реабилитации. Правда, она жутко дорогая так как издана в Германии. А кстати, есть вариант Экзарта-мини - его можно дома использовать.
lurxxx
26.09.2014
забыл контакты написать))
Казанское шоссе, 18, к 1
230-50-18
lurxxx писал(а)
И никаких костоправов!!!

А вот это вы зря...
pl@nk@
03.12.2014
а вы можете посоветовать проверенного мануальщика???
Колобанов, контакты на форуме есть.
Ves.na
25.11.2014
При боли в спине идите на прием к неврологу, а не к мануальному терапевту. Мне врач порекомендовал специальные упражнения. Еще я наклеиваю лечебный пластырь нанопласт. Он хорошо обезболивает и снимает воспаление. Его можно во многих аптеках купить.
Ходила я к неврологу, он выписал кучу таблеток, которые не помогают. И пластырь этот тоже ерунда.
Lissonka
26.11.2014
И никто не поможет, кроме вас самой. Дружба с физкультурой - ваш единственный выход не превратиться в лежачего больного. Спину надо постоянно держать в порядке, особенно если она у вас неразвитая и нетренированная, а не время от времени.
С физкультурой дружить непременно нужно, но аккуратно, что бы не сорвать или не повредить её ещё больше. Можете начинать делать упражнения, а на спину одевать специальный ортопедический корсет - www.yamaguchi.ru/belt.php, для поддержки спины в правильном положении, а со временем снимите его и будете упражняться без его поддержки.
Dimok1001
05.01.2015
точно-точно подмечено
Dimok1001
05.01.2015
пластырь который якубович рекламировал, магнитный? Это правда ерунда. Только если при самых легких состояниях помогают. Пробуйте качели юлина.
Мне понравился фильм: www.livestream.com/dushatv/video?clipId=pla_127b530f-1cd2-4022-a809-bb022b013289
Много интересного узнал.
занимайтесь йогой лечебной, все пройдет и советую турмалиновый пояс и воротник в дополнение для восстановления кровообращения. (свойство турмалина было использовано профессором Чижевским для изобретения своей знаменитой лампы, успешно используемой в современной медицине) положительные отзывы позволили доказать, что Турмалин оказывает воздействие схожее с иглотерапией и массажами китайской медицины.

Телефон в Нижнем Новгороде 8 950 618 11 98 Наталья- турмалиновая продукция , занятия йогой ул. Тропинина д.41а(здание 2-х этажное) воскресенье с 10-30 до 13-00.
спина и шея постоянно болят?
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.