--}}

Как удалить бородавку дома

Требуется совет
103
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите, можно ли удалять бородавки в домашних условиях или только в кабинете врача? Если можно, то какими средствами?
ББП
07.04.2017
А это точно бородавка, вы уверены? Не папилома, не родинка? Вообще конечно лучше у специалистов...
Вы шутите чтоли? У меня даже маме косметолог отказался бородавку удалять. Обязательно только у врача, сначала он должен проверить ее на онкомаркеры!
ББП
11.04.2017
Ну вот как бы да... Есть конечно специализированные препараты для этой процедуры, но сначала надо убедиться и получить "благословение" врача.
А насколько эти препараты безопасны? Конечно, в том случае, если врач подтвердит, что это именно бородавка и можно ее таким способом удалять.
Я пока что не собираюсь ничего прямо удалять - собираю сведения для начала. За информацию Вам спасибо, уже поняла по многим советам, что в любом случае начну с посещения врача.
КсюхаНН
20.04.2017
Конечно лучше к специалисту сначала обратитесь,удаления в клиниках сейчас совсем недорого стоит, я за 500 рублей удалила лазером.Если нужно в личку скину контакты клиники, где удаляла.
valio81
23.04.2017
Скиньте пожалуйста мне клинику,где удаляли бородавку
Ответила в личку
мне азотом удаляли
а это не больно?
терпимо
ещё и током удаляли, но им больнее
Мне сестра и чистотелом и уксусом пыталась вывести...не получалось..Но я удалила себе за пару дней (на мизинчике ноги был)...кашица лука (на терке) с медом (в равных пропорциях. укутывала на ночь в пакетик, чтобы сок не вытекал..и через 2-3 дня бородавка вывалилась...
Чистотелом (травой) можно мазаться. Помогает не всегда и не всем, зато вреда для здоровья никакого.
Мне еще помимо чистотела очень рекомендовали Веррукацид, тоже специально для удаления бородавок. Вот сейчас думаю, чем из них попробовать, склоняюсь пока что к последнему, потому что судя по отзывам он более эффективный...
ББП
14.05.2017
Если она небольшая, я б на вашем месте сначала попробовала веррукацидом - это нормальное средство, специально для этих целей. Если он не поможет, то идите ка ко врачу, чтобы дальше не ковырять и не навредить.
Lissonka
24.04.2017
Смотря на каком месте бородавка. И смотря каких размеров и очертаний.
ну кругленькая такая, небольшая, на тыльной стороне ладони
Lissonka
11.05.2017
По цвету еще разные бывают. Да сходите к дерматологу на консультацию, хоть в НИКВИ на Ковалиху, хоть в КВД на Рождественской, там хоть врачи по профилю, они этого добра там видят каждый день по сто штук, так что и по виду оценят, и база для анализов у них не чета обычным поликлиникам районным и даже частным клиникам. И варианты удаления подскажут. И не такие уж деньги это стоит, чтобы самой ковыряться.
Да конечно, на онкомаркеры бородавку... ну если только подозрительная форма и быстрый рост... всю жизнь выводили бородавки дома . Летом можно ботанически порезвиться - попытать счастья чистотелом (хотя это только на маленькие и свеженькие бородавки реально работает), а в остальных случаях - в аптеке куча средств продается, вполне проверенные.
ТатьянкаЯ
15.05.2018
Вообще-то да, аптечный чистотел с растением чистотела ничего общего не имеет кроме названия. В растении есть несколько кислот - лимонная, янтарная, яблочная и холедоновая. А аптечный чистотел состоит из смеси сильных щелочей, которые могут привести к сильному ожогу. Уж если дома удалять, то лучше веррукацидом, он точечно действует на бородавку, не проникая в здоровые ткани.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.