--}}

Лазерная коррекция зрения методом ФРК/Транс-ФРК кто делал

Требуется совет
3995
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Olya_M
18.02.2016
Всем доброго времени суток! Мне 27 лет. Долго решалась на ЛКЗ (лазерную коррекцию зрения) и вот наконец созрела. Прошла обследования в клинике Тонус Амарис на ул.Белинского. В целом ничего плохого, миопия -3 (при расширенном зрачке -2,25 и -2,5), только вот роговица тонкая... 500-505мкн. Да и обследование на скрытые заболевания Пентакам показало на задней поверхности некоторые отклонения. Пообщавшись с зам.глав врача клиники пришли к выводу, что он берется мне делать только Транс-ФРК с кросслинкингом (ТФРК с КЛ 73000 руб насчитали). Обдумывал Фемто супер лэсик с кросслинкингом, но в итоге сказал, что Транс-ФРК. Цены с их февральскими акциями одинаковы на эти два вида. Да и не в цене главное. Главное-результат и самочувствие, какой болевой синдром и период восстановления.У меня годовалый ребенок.

Кто делал коррекцию методом Транс-ФРК, отзовитесь пожалуйста. Интересует когда делали, где, у кого, с какими результатами (и какое зрение было до операции), как проходит сама операция, насколько долго и болезненно восстановление?

Заранее всех благодарю за ответы, советы!
Olya_M
20.02.2016
Неужели никто не делал и не расскажет? :(((
Olya_M
27.02.2016
Сделала Транс ФРК с кросслинкингом 23го числа, 2-е суток адской боли и вот я вижу!:) Если кому будет понадобится информация, готова рассказать
Lissonka
28.02.2016
Ну, выложите здесь подробности-то. Тут уже не однажды тему открывали, корректировать ли зрение лазером или нет.
Olya_M
28.02.2016
Для себя я довольно давно решила, что стоит! Просто "Лазером" - это очень широкое понятие, есть разные методики, основная и быстрая Ласик. У меня была другая ( Транс-Фрк), по показаниям из-за тонкой роговицы. С удовольствием бы делала Ласик , после неё пациенты быстро и почти безболезненно восстанавливаются. Кто со мной делал в один день, на следующий уже были огурцом, а я мучалась в черных очках, обливаясь слезами и даже глаза не могла отрыть 2-е суток без обезболивающего.. Но ничего, вытерпела и теперь вижу как раньше в очках или линзах, но более расплывчато, потому что зрение по данной методике ещё только восстанавливается, это постепенный процесс. В течение 10ти дней сказал мой хирург, в среднем , у кого быстрее, у кого дольше... А так, если есть конкретные вопросы, задавайте.
kalina438
21.04.2016
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста как обстоят ваши дела? Как зрение? У меня подобная ситуация. Сейчас стою перед выбором транс фрк или фемтолейсик+кросс линкинг. Никак не могу определиться. Что выбрать дешевле и больнее или дороже и безболезненно. Разница как никак в 30тр.
Olya_M
21.04.2016
Здравствуйте! У меня всё нормализовалось (примерно 3 недели на это ушло+я делала гимнастику для глаз), спасибо! Зрение каждым глазом 1, двумя глазами 120%. В моем случае выбирать не пришлось, так как доктор сказал, что берется мне делать только Транс-ФРК. Я ОЧЕНЬ просила Фемто..но нет... У них и акция была в то время, ТРАНС-ФРК и Фемто почти в одну цену получались. Если у вас есть возможность выбрать и финансы позволяют, я бы однозначно выбрала Фемто, несмотря на разницу в цене... А вообще бы хотела сделать Смайл, она конечно очень дорогая, но дело даже не в этом, этот вид операции мне тоже был противопоказан.
kalina438
22.04.2016
Можете уточнить в какой клинике и какого доктора вы делали коррекцию? (Можно в лс)
Olya_M
22.04.2016
Делала в Тонус Амарис на ул.Белинского у Кудрявцева Ю.М.
Pavlinca
21.04.2016
Я делала операцию лет 28 тому назад. Но она называлась кератотомия. Была близорукость минус 3 на одном глазу и минус 2.5 на другом. Делали лазером, тогда еще у нас такого не было, ездила в Чебоксары в инст. Федорова. После операции была боль сильная несколько дней, как будто рас песок в глаза насыпали. Потом долго нельзя было делать резких движений и поднимать тяжести. Глаза сильно опухшие и потом синяки под ними. Вообщем ,тяжеловато было. Но потом зрение на одном глазу 1, на втором минус 0.5. И уже у 46 годам примерно начала развиваться дальнозоркость. Сейчас опять очки,только уже плюс 2-)) Да еще астигматизм добавился
Olya_M
21.04.2016
Спасибо, что поделились своим опытом. Насколько мне известно, в то время делали так называемые "насечки"... и очень много исходов операций были не совсем удачные. Мутнела роговица, зрение не восстанавливалось до нужных пределов. Я рада, что у вас всё получилось хорошо. А про дальнозоркость после 40 лет меня предупреждали. Лазерная коррекция близорукости это не профилактика дальнозоркости в будущем.
Интересно, а потом, после 40 лет можно будет методом ЛКЗ убрать дальнозоркость?
Оля, добрый день!Подскажите, как сейчас у вас глаза?) хоть с последнего ответа немного времени прошло) у меня точно такая же ситуация, ничего, кроме Транс-фрк делать нельзя...
Lissonka
01.06.2016
Интересно, а если и после Транс-фрк не будет лучше, то что тогда делать ?
Olya_M
01.06.2016
Что значит не будет лучше? Если такая операция показана пациенту, то скорее всего будет лучше в любом случае, просто не на 100% возможно. Но для людей с большими диоптриями улучшение зрения не на 100%, а на 75, например, уже огромная радость! И иное качество жизни.
Olya_M
01.06.2016
Добрый! Все отлично, слава Богу, зрение наладилось! По единице на каждом глазе и 120% вижу обоими глазами))) не нарадуюсь))) Врач сказал лет 20 ещё без очков точно похожу, так как он закладывает небольшой плюс при коррекции, поэтому даже если зрение слегка упадёт, то я этого не пойму. Надеюсь...

В общем эти мучения того стоили! Где и когда планируете оперироваться?
Здорово) понимаю, что будет в самом начале будет очень тяжело, но зато потом))) тоже буду делать в тонус-амарисе, либо у Антипенко, либо у Кудрявцева, мне не принципиально, оба врача с высокой квалификацией) запланировала на 21 июня)
Olya_M
02.06.2016
Замечательно, только Кудрявцев же в отпуск ушёл вот на днях) в любом случае удачи! И все будет хорошо!!! А вы сами с кем из них консультировались?
Millanna
09.07.2016
Вы прооперировались? Как результат?
я пока не решилась все же, укрепление сетчатки сделала и на этом пока остановилась... не могу пока пересилить страх перед болевым синдромом в плане глаз..
Inessa K
14.10.2016
Ольга, подскажите пожалуйста не было ли у вас эффекта раздвоения и гало эффекта (яркие лампы фары с ореолом)?это на сколько знаю очень распространенные последствия! Как восстанавливалось ваше зрение после? Могли ли в первые 5 дней работать за компьютером? Не было ли тумана в глазах!? Заранее спасибо за ответ!
Meteorra
20.10.2016
Я делала операцию по лазерной коррекции у И.А. Ерыкаловой в Прозрении. Всё прошло идеально, хотя сначала были большие сомнения. Когда видишь молодого врача, всегда волнительно, тем более если от него может зависеть твоё зрение. Но операцию она провела уверенно и успешно, вижу хорошо, осложнений нет. Всё-таки есть молодые талантливые врачи, которые знают что делают. Не так уж и безнадёжно будущее отечественной медицины ?
Последние темы форумов
Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.