--}}

Лечение бородавок

Требуется совет
16
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Steram
18.01.2016
Подскажите есть ли в Н.Н бабушки, которые лечат бородавки?
Helii
19.01.2016
Зачем вам бабушка? Вы уже перепробывали все возможные способы? Однажды я уколола большой палец на левой руке вроде бы иголкой и через какое-то время там вылез пупырь, не проходил, увеличиваясь, больше 5 лет (не до него было). Я поняла, что это бородавка, когда у меня расплодилось по обеим рукам множество маленьких бородавок, которые со временем тоже увеличивались и очень мешали. Стало их больше 30 штук на обеих руках. Тоже искала центры, где бы их удалить, но во сколько мне это выливалось!!! В аптеке посоветовали Криофарму - средство для удаления бородавок. Я не верила, что оно мне поможет, но как-то собралась духом и попробовала. Каково было мое удивление, что мне удалось вывести все бородавки, даже ту большую материнскую (основную), и даже аппликаторы и средство еще осталось от одного флакона (второго не потребовалось) и даже отдала все оставшееся племяннику, он еще подлечился. С тех пор тьфу-тьфу и не вспоминаю об этих бородавках. Следов тоже никаких не осталось.
Можете просмотреть эту тему
www.nn.ru/community/hobby/he..._obratitsya.html
Насчет бабушки, напишите мне в приват, чем смогу, помогу.
летом свежим соком чистотела каждый день смазывать бородавку и все пройдет
Steram
24.01.2016
Не помогло(
а долго смазывали? и каждый день свежим соком? у меня за неделю прошло. каждый день идя на работу срывала чистотел и мазала до почернения...
Steram
25.01.2016
Месяца 2 мазал... и ни чего... Их на сколько я знаю, более 130 видов и все лечатся по разному
Mvch75
27.01.2016
Сходите на прием к профессионалу врачу Гошадзе
Венера Автондиловна стаж работы 22 года, я сам обращался была сыпь на ногах. не пожелеете. Записаться можно здесь - u.to/n6zDDQ
Если человек верит бабушкам, то можно сходить... А если нет? Лично я предпочитаю пользоваться проверенными лекарственными препаратами, чтобы избавиться от бородавок.
Steram
29.01.2016
Подскажите проверенные лекарственные препараты?
Alexa.13
30.01.2016
Веррукацид. Раньше ферезолом назывался. Мумифицирует бородавку, и она отваливается сама. Что мне больше всего нравится - небольно и недорого.
Steram
31.01.2016
Спасибо, сегодня купил, буду пробовать...
Alexa.13
01.02.2016
А у Вас большая бородавка? Если большая надо в несколько слоев нанести средство на нее. И ждать, пока отвалится придется подольше, не сразу, даже несколько дней может пройти. А маленькие обычно быстро отваливаются.
Steram
02.02.2016
Не большая, как-то два раза уже мазал, результата пока никакого...
Alexa.13
03.02.2016
Если больше 2 мм, то надо 3-4 раза подряд намазать. Например, один слой намазали - подождали пока высохнет, несколько минут, потом также второй слой и т.д. Т.е. надо каждому слою дать высохнуть. 3-4 слоя. Вообще без проблем они отваливаются, но это не сразу может произойти, а через пару дней.
Lissonka
03.02.2016
Steram писал(а)
Не большая, как-то два раза уже мазал, результата пока никакого... ...


Бородавки имеют вирусную природу, то есть вы где-то подцепили этот вирус и будете его носителем всю оставшуюся жизнь. Как только ваш иммунитет снизится - получите новые высыпания бородавок, иммунитет в норме - бородавок нет. Все просто, как с герпесом.
А то, что уже высыпало - только либо специальным карандашом с жидким азотом (в аптеках продается, надо будет несколько раз помазать), либо в косметических клиниках жидким азотом прижигают (может понадобиться несколько раз тоже), либо лазером удаляют (дорого, зато быстро и за раз, только заживает подольше, чем при первых двух способах). Но это касается только внешних проявлений, причина сидит внутри организма - вирус.
Alexa.13
04.02.2016
Да веррукацид тоже удаляет) надо просто приспособиться. Уточнила у подруги, у нее была такая широкая достаточно. Она несколько дней так мазала по 3-4 слоя, потом бородавка засохла, превратилась в корку, корка отвалилась, под ней чистая кожа.
Steram
04.02.2016
Ясно, спасибо
А следов от этого веррукацида не остается?
Alexa.13
01.02.2016
Вообще в инструкции, насколько я помню, написано было, что не остается. У меня лично все гладко, вообще незаметно, что что-то было. У родни (2 человека) тоже все нормально. Еще моя подруга удаляла им и ее муж. Все хорошо. У остальных не знаю)).
Ну, может рискну попробовать. Бабушка советовала мазать чистотелом (растением, а не лекарственным препаратом), но лето наступит не скоро... А к весне хочется избавиться от этой уродливой бородавки.
Alexa.13
09.02.2016
Хуже не будет, это точно)). Главное, старайтесь не попадать на здоровую кожу, а так попробуйте и напишите хоть, отвалилась или нет, мне интересно)
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.