--}}

Высокое давление от 195

Требуется совет
26
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У моей мамы высокое давление. Возраст 59лет. Давление 195. Аринимает таблетки,которые выписал врач в районной поликлиннике.
Подскажите хорошего доктора,к который занимается подобными проблемами. Хочу направить маму к др специалисту,возможно подберут таблетки лучше.
С первого посещения Вам никто не назначит "сильные" препараты в высоких дозировках.
Куда бы Вы не пошли - Вам нужно, сначала, заполнить "дневник гипертоника" хотя бы дней за 10.
Образцы найдёте в интернете.
Я бы вам советовала даже не с одним доктором проконсультироваться! с таким давлением шутки очень плохи!
LenaTorman писал(а)
Я бы вам советовала даже не с одним доктором проконсультироваться! с таким давлением шутки очень плохи! ...
Далан.)
Если нет серьёзных осложнений - к участковому терапевту.
Lissonka
15.06.2017
Попробуйте к китайцам, они мягко корректируют давление. Но, в принципе, все болезни от нервов, а нервы от головы, к психологу тоже не помешает сводить.
Имейте в виду, таблетки от давления не настолько безопасны, как кажется. В принципе, организм должен самостоятельно адаптироваться к изменениям окружающей среды, в том числе и к перепадам давления. Нужны систематические прогулки, ежедневная простейшая гимнастика, ванночки для ног, ну, и просто какие-то радости жизни, чтобы человек хоть чему-то радовался, а не видел вокруг, что все плохо.
Lissonka писал(а)
Нужны систематические прогулки, ежедневная простейшая гимнастика, ванночки для ног, ну, и просто какие-то радости жизни, чтобы человек хоть чему-то радовался, а не видел вокруг, что все плохо.
Это только при первой степени "помогает".
При 2-3 степени да при риске 3-4 без медикаментов не обойтись.
И никакие "китайцы" с 2х годичным обучением в "Китайском Народном Университете" - "ПТУ", по нашему тут не помогут.))
_STRESS_
17.06.2017
Никому не верю - никто еще никого не вылечил. Это природа, ее не обманешь.
_STRESS_ писал(а)
Никому не верю - никто еще никого не вылечил. Это природа, ее не обманешь. ...
Вылечить нельзя, а таблетки принимать - можно.
И удерживать давление - предотвращая тем самым преждевременные инфаркты и инсульты (не говоря уже о "букете" разнообразных осложнений).
_STRESS_
18.06.2017
...или снизить давление до 0, чем довести человека до смерти, что и было сделано "скорой помощью" с моей бабушкой.
_STRESS_ писал(а)
...или снизить давление до 0, чем довести человека до смерти, что и было сделано "скорой помощью" с моей бабушкой. ...
Снижать до 0 может только клофелин при не умеренном применении.
Были случаи, когда пожилые люди забывали, что они уже принимали лекарства и начинали принимать их по второму разу а то и по третьему.
Таких чрезвычайных ситуаций не очень много.
Каждый случай нужно рассматривать в индивидуальном порядке.
Если гипертонию не лечить, то риск возникновения инсульта или инфаркта возрастает в десятки раз.
Вам не приходилось видеть больных, которые, после инсульта, становятся "лежачими", которые не могут жить без "памперсов" (подгузников) и т.д.?
_STRESS_
19.06.2017
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Вам не приходилось видеть больных, которые, после инсульта, становятся "лежачими", которые не могут жить без "памперсов" (подгузников) и т.д

Горько все это... Но мое горе еще страшнее. Человек уснул и не проснулся от вмешательства медицины. И это при условии, что в нашем роду все долгожители-гипертоники. Поэтому я и прихожу к выводу, что природа не прощает...
_STRESS_ писал(а)
Человек уснул и не проснулся от вмешательства медицины.
Мне одно не понятно.
А зачем вызывали-то эту самую "медицину"?
Очень часто (практически 100%) скорую помощь вызывают когда видят, что человек начинает умирать.
Если человек умер до приезда скорой - начинают жаловаться, что поздно приехали - как будто у врачей есть "таблетка бессмертия".
Если больной умирает в присутствии мед.работников - ну всё, жди жалобу в прокуратуру и на всех форумах - "плохо лечили" и т.д.
Действительно. Горько все это...
_STRESS_
20.06.2017
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
А зачем вызывали-то эту самую "медицину"?

Именно потому, что боялись того самого риска возникновения инсульта или инфаркта... К сожалению оказалось, что от судьбы не убежишь.
_STRESS_
20.06.2017
Беру себе на заметку и такого попробую избежать.
_STRESS_ писал(а)
К сожалению оказалось, что от судьбы не убежишь.
Я тоже думаю, что просто состояние уже было критическим...
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.