--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто охотится с норными собаками

269
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Волчи
09.01.2018
Интересует кто, где и на кого охотится с норными собаками в нижегородской обрасти желательно ближе к городу, говорят в сокольском районе есть лес с норами, но где конкретно может кто то знает
@lexeyM
11.01.2018
Если не кому показать норы тогда ищите сами. Весной по овражкам.
Сейчас охота в основном на лис, не знаю есть там енот или нет. Барсук осенью. Какая у Вас собака?
Мы с ягдами охотимся. По норе сейчас мало ходим, так ради спортивного интереса. Осенью по барсучку. Охотимся в южной стороне, у нас лиса и барсук.
Лиса сейчас норится в мокрый или сильный снег, в капель. Скоро гон начнется, в это время тоже часто можно застать лису в норе и не одну. Максимум брали трех лис с норы.
Сейчас искать норы тоже можно, идете вдоль оврага и поглядываете, лиса когда выходит из норы как правило отряхивается это приметно издалека, так же рядом с норой можно увидеть лежки.
У нас и такса и ягд, интереснее конечно с ягдом, про норы всё понятно, а где территориально они находятся, в каком посёлке можно поискать и т.д. Вот лисы и енотовидные собаки интересно а на барсука боюсь, собак жалко
@lexeyM
12.01.2018
Где искать я написал, в оврагах, начиная от деревень и далее. Смотрите спутниковые карты, там хорошо видны овраги и далее ножками ножками.
Знаю порядка 200 нор из них 50 показали, а остальное сами. Этим надо жить, все это наработано годами. Буду стареньким передам кому нибудь по наследству.

П.С. по лисам интереснее всего и проще. На енотов попадал один раз, собака таскала его по норе но так и не вытащила, такие у нас норы. Енотов как правило капают как и барсуков.
часа 3 изучала так и не смогла найти ни каких оврагов на карте, может хотя бы в одну нору носом ткните меня?) а дальше как нибудь разберёмся, просто даже не представляю с чего начать, и где у нас ближайшие деревни тоже не знаю, и как овраги выглядят на карте тоже не пойму...
Если вы не можете даже на спутниковой карте овраг найти то до охоты вам ооооочень далеко!А брать с собой обузу никто не будет.
Охотились в полях и всё было нормально, только вот охотились далеко от города а мне интересно ближе. Не вам судить кому далеко а кому нет.
Да я и не сужу.
@lexeyM
15.01.2018
yandex.ru/maps/?source=serp_...E%25D0%25BD%2520
Эта полоса в середине леса и есть овраг, так они выглядят на спутниковых снимках, могут быть не так выражены, но принцип понятен.
это как это ткните? Алексей вам написал ищите овраг и вперед ножками его весь обойти включая "ответки"обязательно повезет, если не в этом овраге так в следующим.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.