--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

утилизация старого ружья

700
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
[2x2]
16.01.2019
Возник вопрос в связи с подходом к концу РОХи на одно из ружей. Дело в том что это ТОЗ-Б 1949гв и я даже не помню когда стрелял с него последний раз, понял что не нужно оно. Продлить на него лицензию дороже чем оно само. В комиссионках от него тоже открещиваются. Сегодня меня посетила "гениальная идея" как выстрелить из него последний раз. Хочется проделать нечто подобное как на видео

www.youtube.com/watch?time_continue=285&v=ePLmXPWny6E

Вопрос в следующем. Как на такой разорванный ствол отреагируют в разрешительном отделе?
примут и утилизируют. в переплавку.
$hem
17.01.2019
устройте аттракцион невиданной щедрости и подарите его начинающему охотнику за 1р, вам только спасибо скажут
[2x2]
17.01.2019
я не против. есть кандидат?
$hem
18.01.2019
есть один товарищ желающий приобщиться
Kostas13
22.01.2019
не занимайтесь ерундой.. продам за копейку, подарю кому попало... это оружие.. и если оно выработало себя или потеряло всякую ценность. то только утилизация.. зачем вам нужен такой "хвост" на будущее..
Lazzy
23.01.2019
Причём тут "хвост", если всё будет сделано по закону? Может быть, кому-то для 5-летнего стажа на нарезное нужно стать владельцем гладкого.
Есть еще вариант охолостить его ( конструктивно сделать невозможным для стрельбы боевыми патронами) и повесить на стенку, как макет!
[2x2]
23.01.2019
вот тут интересно, не подскажете как это правильно сделать?
Сто процентов не скажу как, сам не делал, но видел подобные экземпляры
.Обратитесь в ЛРР с этим вопросом. Должны помочь.
В моём понимании, заваривается ствол, например. Смысл в том, чтобы сделать невозможным выстрел.
у соседа висит на стене такое. привез дедовское из деревни . нерегистрированное. снял бойки,ствол залил свинцом,немного-по пробке в 1 см в каждый ствол. участковый лет 5 назад проверял сейф,увидел,осмотрел, ничего не плохого не сказал. а вот что с регистрированным ружьем делать -вопрос ещё тот. любая переделка -это уголовная ответственность.тут писали,что даже мушку менять самостоятельно -и то уже ,вроде как переделка.видимо,надо заручиться бумагой с мастерской...
[2x2]
27.02.2019
сдал я его в лро на той неделе
а вот по поводу мушки это уже интересно. я хочу газблок регулируемый на 5,45 поставить и стойку мушки убрать, это уже направление на ремонт что ли брать нужно?
по закону выходит так,а по факту парни и стволы обрезали,(разорвало зимой-снег набился),и приклады меняли-подгоняли на заказ. мушку сам на сайгу с акм поставил лет 10 назад.претензий не было. но не значит ,что не будет никогда. :-D теперь,ведь,не просто разрешиловка ,а подразделение нацгвардии!!!
Zavxoz
28.02.2019
Без разницы как их назвать. Они чисто физически не могут знать всего оружия. И тем более не заметят переделку в виде прикладов, мушек и т.д. Номера сверили и все...
Я не говорю про "ланкастеры". Когда смотрят в ствол и говорят, что не может нарезное продаваться по "зеленке".
вот тут имею возразить. тут всё по обстоятельсвам,как у гибддшников.сегодня они ремни проверяют,завтра страховку. послезавтра пеньком на перекреске стоит...а,чем меньше служивый человек знает,тем дурнее!
v002
26.01.2019
Если надумаете утилизировать, есть интерес к прикладу, деревянной части цевья и ЗИПу (бойки, пружины и т.п.)
Evgesha
28.01.2019
Проще утопить в реке или посреди болота. Главное чтобы оно потом не всплыло...
v002
29.01.2019
С современными поисковыми магнитами и множеством желающих "порыбачить" обязательно всплывет.
$hem
30.01.2019
дык пускай всплывает = незаконное приоретение, использование и тп гражданского гладкоствольного - статья. Для нарезного - другая, по-суровее.
$hem
31.01.2019
УК РФ Ст. 222, если быть точным
Evgesha
31.01.2019
Пояснил в приват.
$hem
30.01.2019
конечно проще и получить административку за это, бонусом можно еще разрешения лишиться
Evgesha
31.01.2019
По закону ничего такого не должно быть, но не исключено ...
$hem
31.01.2019
матчасть КоАП ст 20.8 ч.4
Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, за исключением случая, предусмотренного частью 4.1 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.
Evgesha
31.01.2019
И чем же я нарушу правила ношения если выпаду из лодки или провалюсь на переходе и спасаю свою жизнь утрачу своё оружие? Вот если всплывет, тогда да.
Будет так, как решит инспектор.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.