--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте семейный кафе/ресторан с хорошим детским уголком, пожалуйста

Общая
2935
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mariart
05.04.2013
Уважаемые нижегородцы,

Мы совсем недавно в вашем городе. Пыталась поискать информацию, в том числе и в этой ветке, но что-то безуспешно... Интересует, есть ли в вашем городе кафе/рестораны с хорошим детским уголком (комнатой), по-возможности под присмотром няни (хотя бы по вечерам или в выходные).

Нам посоветовали сходить в Молоко на Алексеевской (вроде не перепутала). Сходили. Демократичное заведение, это плюс, но на семейное кафе не тянет. Детский уголок есть, но он расстроил капитально - грязный, почти нет игрушек. Дети копошились практически все время около нашего столика на полу, потому что в уголке их увлечь было нечем... В общем, не то, что хотелось бы...

Если есть какие-то варианты, буду очень благодарна за рекомендации!
wfhbwf
05.04.2013
С детскими комнатами не густо, но:
- на Алексеевской же в Лобачевски Плаза - ресторан Боккончинно. там по выходным днем хорошая программа для детей: аниматор, уроки по изготовлению Пиццы.
- Детская комната есть в ТЦ Фантастика у ресторана "Домашняя Италия", планируется открываться и в их новом заведении в ТЦ "Индиго", есть детское меню и все дружелюбные
- "Митрич" в Центре международной торговли" - детская комната и аниматор по выходным, красивое, новое
- "Феста" на Родионова, семейные обеды и аниматор по выходным, комната не богатая, но чистенькая и блинами угощают
- "Английское посольство" по выходным аниматор, но нужно уточнять звонком время его работы

насколько знаю, по вечерам нигде нет аниматоров(
Mariart
05.04.2013
О, спасибо за наводки! Приняла к сведению :)

Попробуем, тем более кое-какие заведения совсем близко от нас...

Странно, что в таком большом городе почти (или совсем?) нет формата семейного кафе. Тут с детьми особо не принято ходить в кафе? Или норма, что дети носятся по залу и громят без присмотра все подряд? :) Ведь усадить за стол их надолго нереально...
16ninelll
05.04.2013
Ждем резюме!)))
Mariart
05.04.2013
Не обещаю, что это произойдет очень скоро, так как мы пока здесь "наездами", но тем не менее постараюсь не забыть отписаться, как только куда-нибудь сходим из перечисленного :)

Если еще будут соображения по теме, пишите-делитесь явками-паролями! Может, еще кому-то будет интересно.. Спасибо!
Фин
05.04.2013
кафе для выпить-закусить, недетское это место
с детьми нужно ходить в детские места - макдональдсы и прочие крошки-картошки
а, вместо детских комнат в нормальных семьях существуют бабушки-дедушки
формат семейного кафе пока не очень-то востребован
таковы русские традиции
Ерунда от первого до последнего слова!
Фин
11.04.2013
вы неправы
Mariart
18.04.2013
+1

тоже не согласна. Макдональдс вообще детям противопоказан по моим понятиям...

Что касается русских традиций, я бы все-таки не обобщала.. Зависит от нас с вами, в конце концов :)

Ну и про бабушек/дедушек это Вы здорово сказали, просто они от нас за 1000 км. Ехать на поезде сутки :))) Ситуации ведь разные у людей бывают, правда?
Полностью согласна. полная ерунда.
Глупости. Это наши кафе чтобы выпить - закусить и опять выпить. А детям только травиться в макдональдсе, альтернативы нет. В нормальных городах предполагается, что люди в кафе ходят провести досуг и поесть, а не выпить и покурить. И рестораторы много денег теряют, не побеспокоившись о родителях с детьми. В нашем любимом курортном городке одно из самых посещаемых кафе- кафе с большим детским лабиринтом, там всегда аншлаг. И не менее посещаемое- с детской игровой, где вечерами работает няня. Даже при недешевых ценах там всегда есть желающие посидеть.
Креп
16.04.2013
В Тюбетейке по субботам есть детский аниматор. Подруга была с дочкой - понравилось. По-моему с 14.00 - 18.00
Mariart
18.04.2013
Маленький отчет.. некогда было написать раньше.

Накануне отъезда сходили-таки в Феста кафе. В четверг... с друзьями и детьми. Вечером, в районе 9 часов вечера, наверное... Мы были одни.

Интерьер симпатичный. После разговора с официантом стало понятно, что детская комната "мобильная" - существует только по выходным во время обеденного бранча, с аниматорами и т.п. Честно сказать, не понимаю я, какая сложность сделать хотя бы небольшой уголок с игрушками, чтобы было чем заняться деткам... Потому что мои просто бегали по залу, благо никому не мешали (никого кроме нас в кафе не было) и не "накосячили" (слава Богу!) и единственная официантка реагировала на все это вполне миролюбиво. Обслуживание в целом понравилось, вполне корректное. Но суждение не объективно, все таки кроме нас никого не было :)))

Кухня, честно сказать, оставляет желать лучшего, при том, что цены нескромные :)

При всем этом, наверное, все-таки сходим туда еще как-нибудь разик. Может быть даже на бранч, чтобы оценить заведение более корректно..

Вот так...

Походим по заведениям НН и потом, может быть, я скину ссылки на заведения нашего города, которые успешны и ориентированы именно на семейный отдых :) Говорю "успешны", потому что они уже лет 10 существуют и не собираются закрываться.. В вашем городе пока не вижу такого формата...
Delfa
19.04.2013
Mariart писал(а)
Кухня, честно сказать, оставляет желать лучшего ...
неожиданный отзыв..
с другой стороны, вкус дело субъективное, но тем не менее, подробностей бы..
DimN
21.04.2013
Не скажу за Mariart, а меня пару недель назад таки занесло в Фесту, съел ризотто с белыми грибами и лисичками. Оно было совсем не соленое и лисички явно превалировали над белыми. Отзыв по мясу тоже был в духе "так себе".
Вы сделали замечание шефу, или горечь с собой унесли!
DimN
22.04.2013
Да не расстраивайтесь Вы так... Ну, не понравилось кому-то, всем ведь де угодишь, правда же?
Mariart
26.04.2013
Уточню :)
Заказала лосось (или форель - не помню уже, суть- красную рыбу) на пару. Рыба оказалась "недопаренной". Я сама делаю дома такую рыбу на пару, и знаю, какой она должна быть, поэтому на реплику официантки "это нормально, она же на пару готовилась", популярно ей объяснила, что все-же поторопились и недодержали.... надеюсь, она передала это повару. :)

Но я не из злопамятных, просто видно реально повар поторопился, хоть для таких цен, это и недопустимо, как мне кажется. Если уж заявился и претендуешь на определенный уровень сервиса, будь добр его обеспечить. Ляпы портят репутацию. И не надо уповать на то, что "на первый раз прощается...", как говорится :) Во второй раз ведь кто-то и не придет вовсе.
wfhbwf
22.04.2013
что в будние дни нигде нет аниматоров - это правда(
Господа рестораторы - ниша пропадает!)
SK_O
24.04.2013
Здесь дилемма. Если будут "будние" аниматоры, то детей может не хватать)))
Mariart
26.04.2013
А вы попробуйте. Кто то должен быть первым. В нашем городе желающих с детьми хоть отбавляй! Вот представьте, собираемся мы с подружками поболтать о жизни. У всех дети. И у всех мужья, которые по-жизни жутко заняты (им детей не оставишь) и бабушки/дедушки, которые тоже по жизни заняты (и тоже не хотят сидеть с внуками) :))))) И что, наша (мамская) жизнь закончена что ли на этом ? :) Нет, нас всегда спасали кафешки, в которых круглосуточно есть детская комната. А по вечерам и выходным еще и с няней (назовите ее аниматором - по сути, девушка, которая присматривает за детьми, не столько даже развлекает).

На мой взгляд правильный пиар "рулит" в данном вопросе - выйдете на верную аудиторию и будет вам счастье, дальше сарафанное радио все сделает... :)
SK_O
29.04.2013
Тогда скажите, когда мамы, которые хотят поболтать о жизни, а мужья, бабушки и дедушки жутко заняты, готовы приходить в рестораны (кафе)? Вечерами после 18? А в выходные?
Посмотрите опыт Екатеринбурга. Кафе The Perchik. У них сайт есть. Постоянные детские мероприятия, приятная кухня. Ходили туда регулярно каждые выходные и в будни периодически где-то в течение пол-года. Если бы они еще меню новое делали, хотя бы раз в полгода, мы были бы с ними наверное лет на 5 минимум. Глядя на них, во многих существующих кафе-ресторанах появилась детская комната (не уголок с тремя игрушками, а нормальное специально отведенное место с аниматором, где за детьми не только смотрят, но и занимают их разными делами. Где есть чем поиграть). Это действительно востребовано. Эти заведения в выходные заполнены на 100% с 11-12 до 21 точно (пока работает няня) Моя 5-тилетка не желает с нами ходить в рестораны в НН, а бабушек у нас нет. Единственная детская комната, которая мне понравилась в Митриче. Но туда каждую неделю не находишься. В общем крик души у меня. Или там же в Ебурге Воксхолл voxholl.ru я там правда не была, но друзья очень хвалят и ходят теперь туда вместо Перчика (в Перчике меню все то же, а за полгода опробовано все и уже просто надоело одно и то же)
SK_O
03.06.2013
Спасибо!
frostie
07.06.2013
Вы правы, в нашем городе нет семейных кафе в полном смысле слова, а все, что есть, лишь приближенно... В домашней италии в фантастике есть игровая комната, но она не всегда открыта и платная, если я не ошибаюсь. Да что там игровая комната, часто даже детского стульчика нет, а разве он занимает много места и средств? Ну нет деток - поставьте в уголок, никому не помешает, зато какая радость маме посадить ребенка на стульчик, а не на руках держать.
У нас ребенок еще маленький, но иногда мы ходим в кафе, в основном ТЦ, потому что там все же больше возможностей развлечь малыша
Зер Гут. Отличная детская комната. Столики для взрослой компании прямо там.
Mariart
27.04.2013
Посмотрела на сайте. Заманушка :) Обязательно сходим в это заведение, по описанию на сайте близко к тому, что я ищу в НН... но надо проверить эмпирически
Бронируйте заранее - часто эта комната бывает занята. Но это, действительно, самое лучшее воплощение детской комнаты в ресторане ( в НН , во всяком случае)
комната в ЗерГуте плохая.
aliniya
27.04.2013
Детская прозрачная комната с бассейном с шариками и горками/лазалками есть в Пицца Веро в Печорах (Казанское шоссе) ,пиво там разливное только .алтика ( будь она неладна)...( Есть детский уголок в 6 Звезд там же , почти дверь в дверь . В обоих заведениях есть детское меню . Салат Лимпопо в ПВ (типа Оливье , но со сметаной ) - хорошая закуска под водочку ) . Пиво разливное чебоксарское в 6З - мммм...), несет в организЬм прохладу и витамины группы В .
VladLisin
06.05.2013
в субботу ходили в мир пиццы, и сами поели, и детей порадовали прикольным детским обедом и подарки подарили совершено бесплатно, креативные значки. сын сегодня в школу нацепил, чтоб перед одноклассниками похвастаться. Ну в общем дёшево и сердито)))
А мы там день рождения детей отмечали. Было супер, аниматор был очень смешной и шарики дарил и загадки загадывал, вот они визжали от радости.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.