--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Арт-кухня

Обсуждение ресторанов и кафе
260
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вампик
27.08.2018
формат заведения не совсем ресторанный, но, безусловно, имеющий отношение к питанию, поэтому не могу не написать здесь отчёт о посещении. Главное бы ещё не спалицца.. а то в силу специфики это как 2 пальца..

Преамбула - шли вторые сутки жОского запоя...
Неожиданно был зван на торжественное мероприятие в некий кабак в тц Индиго.

Амбула, как говорят в этих ваших Интернетах..
Название мне ничего не говорило, формат так и не был озвучен..пришОл..прямо напротив лифта..
Внутри своеобразный вид.. напоминают больше вместительную студию, чем кабак..стоит накрытый длинный стол...ещё один незаигран из-за малого количества гостей..
два странных стола в разных концах, большая свободная площадка.. смотрю народ подбухивает тихонько за фуршетным столом..
ну, думаю, надо спросить, чО к чему, да и опохмелицца не мешало..

Оказалось, что это формат..ммм.. приготовь себе сам.. с помощью местных шефов.
Есть определённые дни, во время которых проводятся мастер-классы по приготовлению заранее определённого блюда (или нескольких).
также есть возможность заказать например мероприятие, где гости будут будут готовить разделившись на группу.
В моём случае так и было - одни готовили одно, вторые - другое.

В детали вдаваться не буду, скажу только, что в заведении подобного формата был несколько лет назад в в одной нерусскоговорящей стране.. и в целом понравилось.. (небольшое отступление: там кафе всё такое хайтечное - никель, пластик.. не помню детали, но всё блестящее и светлое.. а туалет вызвал когнитивный диссонанс, потому что он был весь исписан маркерами.. фишка такая у них.. они там специально лежат для этого.. не удержался тогда и тоже написал кой-чО там.. гусары в пролёте.. ибо отпечаток в креативе оставил тот проект, в который тогда играл)..

Но вернёмся к нашим баранам.. готовили мы около часа - то почистить, то порезать, в процессе общение с шефом, какие-то мелочи, некоторые не знал, хотя считаю себя прошаренным в плане готовки..
между делом заглядывал на второй столик, там перемещение свободное, это не какая-то строгая обязаловка.. там тоже чот посмотрел, но на нюансы уже не хватило..для них надо с начала до конца быть..

Потом какой-то период пока блюда готовятся, и подача (делают шефы)..
Потом за стол ну и пробовать..
получилось - вкусно.. и одно и второе основное блюдо.. вспомогательные - были не моего формата, одно даже не пробовал, но остальным понравилось..
описывать далее нет особого смысла - сидели, общались, обычные посиделки..

Немного потрындел с персоналом.. оказывается открыты второй год.. формат только мастер-классов и/или день рождений/мероприятий, но также в формате мастер-классов.. может поэтому и не слышал и народ здесь более прошаренный..
В целом я рад, что в НН появился такой формат.. понятно. что каждый день не походишь..у них там расписание.. но в целом. например, я в сентябре увидел пару классов, на которые можно в принципе сходить..
Набирают они до 15 человек.. опять же новые знакомства..
стоимость за 1 - 2 000 рублей.. записываться заранее, по факту сказали нельзя, ибо продукты покупают на точное количество гостей.
Алкоголь с собой можно в любом количестве без пробкового сбора (тут я прям порадовался..)...

Так что желаю товарищам процветания, а всем прочитавшим рекомендую зайти.. прошу пардону за мало деталей о приготовленных блюдах.. Пусть будет маленькая тайна (:
Сын у меня туда на ДР ходил, готовили что-то приземленное типа пицца&пицца, но остался доволен. Идея гуд, одобрямс.
ну там да, я не заметил в расписании чего-то прям вот вау..

но мне кажется и не нать этих вот крутонов..и довольно обычное блюдо полно нюансов скрывает..
16ninelll
28.08.2018
Это действие, готовить самим под присмотром шефа, могут предложить и другие заведения. Именно, как времяпрепровождения, день рождения, встреча друзей....
наверное проводят.. но более лайтово.. кухня то как ни крути - отдельно..
честно говоря, я был на подобном мастер-классе как-то давно в одном из рЭсторанов - совсем не то..

а там специализированы на этом - столы для готовки (с встроенными панелями), печи, да и кухня как таковая вынесены в зал.
я слабо представляю себе мастер-класс по готовке, если я сам себе не смогу обжарить, например, мясо.. или морепродукты..
Просто поесть придти туда нельзя, кстати..
16ninelll
28.08.2018
Согласна,в арткухне все сделано для этого. На кухню в приличном заведении не пустят, если только через окно посмотреть.)
Pingvin
28.08.2018
Ребёнок туда на ДР ходил, чЕ тО итальянское кулинАрии потом пробовали результат... Как урок труда в школе был вердикт по итогу... :)







Сами там ДР хотели ребёнку делать, но чЕ тО в итоге забраковали вариант и слились в поход на квест с последующим банкетом в обычном кафе...







Формат имеет право на жизнь, в НН вроде пионерами этого были Театр со вкусом на Покре и позже Спорт бар по воскресеньям для детей ЕМНИП...
Дважды покупала мужу сертификат на сие времяпрепровождение на 23 февраля. Заявлена была мужская кухня. Первый раз в прошлом году в качестве суприза. Был заявлен известный шеф-повар. Муж пришел в полном восторге и от действа и от самого шефа, с которым было просто приятно пообщаться.

В этом году муж попросил такой же подарок)) Но пришел разочарованный. Поскольку в виду развития и некоего ажиотажа народу на сие мероприятие набрали в два раза больше. Деньги, как говорится, решают все. Разбили участников на 2 команды, одна была с этим шефом, другая с женщиной-поваром, которая, может, и хороший повар, но было совершенно неинтересно и скучно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.