--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Экипаж с Машковым

Фильмы
65
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто ходил? Как кино?
Screw12
29.04.2016
Очень...ОЧЕНЬ много киноляпов и неправды. В разы больше,чем в фильме,когда крышу самолета чинили в полете.
Но довольно зрелищно и мимимишно.
Думаю,ходить стоит. Но перед этим выкинуть из головы любые знания о самолетах и летчиках,чтоб не больно было. Настраиваться на обычный семейный фильм
Screw12 писал(а)
любые знания о самолетах и летчиках

вот у меня они на уровне лишь просто понятий)))
Avis
29.04.2016
Учитывая то, что в трейлер суют всё самое зрелищное и интересное, то не стОит идти. Вычурно-напряжённые неестественные позы и мимика персонажей; банальные слова, сказанные тоном первооткрывателя Северного Полюса... Ну, и так далее...
Из одной рецензии:
"Он Её отстраняет и уходит один в чернеющее небытие. Наверное, оторвавшееся крыло пошел искать."
По словам автора отзыва весь фильм выдержан в примерно таких тонах.
а все-таки хотелось бы посмотреть и написать свой отзыв!
Avis
30.04.2016
Женщинам должно понравиться. Говорят, слюней/соплей/рыданий там много.
MNG3373
30.04.2016
Мне не понравиось, я женщина))).
Avis
30.04.2016
MNG3373 писал(а)
Мне не понравиось, я женщина))). ...

"Корнет! Вы!.. женщина?!" © Кутузов-Голенищев-Огурцов
Метро тоже не понравилось? с Ходченковой?
Avis
30.04.2016
Просто Нижегородка писал(а)
Метро тоже не понравилось? с Ходченковой? ...

Не знаю что/кто это. Не смотрел.
MNG3373
30.04.2016
Метро понравилось.
в основном почему-то девушкам нравится)
MNG3373
01.05.2016
))) Может быть потому что Анатолий Белый, такой красавчик, и так мощно сыграл))).
djabel
12.05.2016
Метро понравилось. Очень. Игра актеров на уровне, эффекты вроде не очень зрелищные но естественные. Портит фильм Ходченкова: из нее актриса как из меня Жаклин Кеннеди!
а мне нравится Ходченкова)
djabel
12.05.2016
С одним выражением лица во всех фильмах. Ладно, на вкус и цвет.
Сергей, а какой самолет снимался в новом Экипаже ? Мне показалось - Ту-204. Но возможно и В-757...
Avis
01.05.2016
Спектр писал(а)
Сергей, а какой самолет снимался в новом Экипаже ? Мне показалось - Ту-204. Но возможно и В-757... ...

Ту-204СМ. Бортовой номер RA-64151.
Кстати, раскраску клеила фирма "Спектр-авиа". :) Потом аппликацию должны были отодрать. Не знаю, правда, чем всё закончилось.
Ок, спасибо.
Pingvin
30.04.2016
Не помню ни одного современного российского ремейка советского блокбастера, который удался бы... Все как на подбор откровенная лажа... Не вижу причин, чтобы новый "Экипаж" нарушил это правило... Не пойду и денег на эту "осетрину второй свежести" заносить творцамЪ не буду...

Пы.Сы. Полно свежих идей и интересных сценариев, нет, надо обязательно второй раз запихивать в мясорубку давно съеденные котлеты и пытаться продать получившиеся... Не понимаю такого упорства...
Avis
30.04.2016
Pingvin писал(а)
Не понимаю такого упорства

Бабло.
И тупость с жадностью.
Ведь, свежая идея, какой бы хорошей не была, может "не выстрелить" -- провалиться может на этапе бездарного сценариста, тупого режиссёра, "деревянных" актёров и так далее.
А тут... Берёшь свершившийся блок-бастер, чуть изменяешь сюжет в сторону соплей/слюней/истерик, название не меняешь, сжигаешь в рекламной топке 3/4 израсходованных денег (из той 1/10-й что осталась от заявленного бюджета после распихивания по своим карманам), на сдачу лепишь шЫдевру.
Для тех, кто "плотно из СССР" играет роль название, для "поколения пепси" -- мощный трейлер с бабахами-трахами(в обоих смыслах)-тыдыдыщами -- вуаля!
Кстати, "Звезду" хвалят. Такой фильм наши уже снимали.
Pingvin
30.04.2016
Так самое смешное, и бабла этот "конвейер шедевральных ремейков" вроде как не приносит... При всех мегарекламах - кассу они не делают... Какой смысл этот трэш производить, при отсутствии даже коммерческого выхлопа, уже не говоря про репутационные потери - непонятно... Это даже не Уве Болл. .. :)

"Звезда", при всем уважении к оригиналу, блокбастером никогда не была, просто хороший, крепкий советский фильм, который умудрились переснять не испортив даже молодым Паниным, что само по себе - уже достижение... :)
Avis
30.04.2016
Я не спец по кино, но наугад посмотрел про "Служебный роман-2" -- окупился в два раза примерно.
Да и "бабло" я имел в виду не только кассовые сборы, но и рассовывание бюджета по карманам и съёмки на оставшееся.
Ну, раз, вторая "Звезда" не испортила, то, для нашего кинематографа, уже "=удался".
Pingvin
30.04.2016
Новую "Кавказская пленница" etc. гляньте, слив бабла по полной...

Со второй частью вашего поста - не поспоришь... :)
Avis
30.04.2016
Pingvin писал(а)
Новую "Кавказская пленница" etc. гляньте, слив бабла по полной...

Ну, может быть. Говорю же, не спец. За редким исключением современный росс.кинематограф вызывает омерзение. И не только ремейки.
Ну не знай...
"Служебный роман-2", "С легким паром -2" тоже не так неплохо, как Вы описываете)
"Пленницу" не смотрела правда....
Просто Нижегородка писал(а)
"Служебный роман-2", "С легким паром -2" тоже не так неплохо


Это шутка такая?
MNG3373
30.04.2016
Мне не понравилось, ожидало большего. Хотя Козловский и Машков сыграли хорошо. Но сюжет слишком фантастический и нереальный, до голливудских фильмов катастроф явно не дотягивает, а глубину и психологичность советского фильма этот потерял. Так, можно посмотреть разок. Что действительно понравилось, это хороший актерский состав, даже в эпизодических ролях снялись легенды нашего кино.
мне по трейлеру показался как бы голливудским... Нет?
MNG3373
30.04.2016
Как бы, хотя может у вас будет другое мнение после просмотра, я понимала во время фильма, что это неправда.
Avis
01.05.2016
Просто Нижегородка писал(а)
мне по трейлеру показался как бы голливудским... Нет? ...

Ключевое -- "как бы".
Закос есть. Голливуда -- нет. Наши придурки всё тужаться сделать "как в голливуде", не понимая, что не смогут. Культуры не лучше и не хуже друг друга, просто разные. И бессмысленно пытаться сделать из гречки с мясом кукурузные хлопья с молоком -- её готовят и едят по-другому. Но она же, всё равно, вкусная. Только другая.
Вчера спецом ходил смотреть. Имхо, этот фильм переплюнул даже советский "Экипаж" в плане зрелищности, что большая редкость для римейков. Более подробно показаны разрушения аэропорта, огонь, взрывы, крики людей... Фильм вполне себе на уровне "2012". На съемках сожгли по крайней мере два реальных самоля - Ан-12 и космосовский туполь. Ещё был третий, тот, что врезается в Ан-12, но я не смог его классифицировать, имхо - полноразмерный макет, что-то с большими иллюминаторами и кормовым расположением двигателей, типа "Каравеллы" ... Ну и четвертый ( В-737 ) с пятым ( Ту-204 после посадки ) - макеты стопудовые... Единственное, что не понравилось, это мало съемок реальных Ту-204 и Ан-26, выбирались не самые удачные ракурсы, сам ГГ-самоль какой-то "лысый", такое ощущение, что компьютерная модель делалась там, где можно было снять настоящий. Хотя, возможно это по причине недостаточной изящности Ту-204 по сравнению с советским Ту-154...

Фотки с авиафорума )
Avis
10.05.2016
Спектр писал(а)
ГГ-самоль какой-то "лысый", такое ощущение, что компьютерная модель делалась там, где можно было снять настоящий.

Да нет, самолёт реальный и перекрашен реально. Хотя, может, компьютером замазали какие то несущественные детали, навроде бортового номера или технических надписей.
Рекомендую сходить, посмотреть. На компе всё-же не то... Фильм очень хороший.
Avis
10.05.2016
Да ну их в жопу, не верю я, что наши дельцы могут что то приличное снять. особенно если это "три-тэ". Посмотрю, когда на ТВ выйдет.
Кстати, пропустил предложение в первом постинге:
Спектр писал(а)
имхо - полноразмерный макет, что-то с большими иллюминаторами и кормовым расположением двигателей,

Да, там было что то вроде макета.===>>>
Фигасе... Я, оказывается, умею отличить макет от самоля в темноте )
Avis
10.05.2016
Спектр писал(а)
Фигасе... Я, оказывается, умею отличить макет от самоля в темноте ) ...

В первую очередь это говорит о тупости и криворукости создателей фильма, не смогших в фильме, сделанном ради спецэффектов, сделать спецэффект. Если это даже невооружённом глазе видно с первого просмотра.
nataniel
12.05.2016
Вы случайно авиамоделированием не занимаетесь? :) Просто очень много внимания обращаете на модели самолетов.)

По сабжу: понравилась подборка и игра актеров, фильм зрелищен, местами чувственен, местами фантастичен. Достоин того, чтобы его смотрели в кинотеатре, а не дома с экрана ноутбука.

Пы. Сы. Бояться летать на самолете, как мне кажется, я стала еще больше...
Занимаюсь авиамоделированием, но по остаточному принципу. Крайний самоль собрал лет десять назад, ещё один несобранный три года ждет... Я больше по флоту. Но пассажирские самоли с детства люблю, особенно советские )

з.ы. бояться не надо, возможно, в следующей жизни Вы станете кошкой, белой и пушистой, и все Вас будут обожать...
Avis
13.05.2016
nataniel писал(а)
Бояться летать на самолете, как мне кажется, я стала еще больше...

Не надо бояться. В фильме, действие которого происходит в 2010-ых годах, собраны все штампы о "героических добродушных авиаторах в белых шарфах" из 1920-30-ых.
nataniel
01.05.2016
А мне двое знакомых, которые обычно ориентируются на разное кино (один на массовое, второй, напротив, на авторское и около того), сказали, что фильм хороший. Так что, думаю, надо идти.
у меня племянница ходила, только с положительными эмоциями)
Sapojnik
13.05.2016
Фильм создан исключительно для зрелища, на спецэффекты и хороших артистов явно не поскупились. Сюжет легкий и интересный, смотрится, как говорится, на одном дыхании. Досадные промахи и недочеты в лётном профессиональном аспекте: от простого взаимодействия членов экипажа в кабине, заканчивая элементарными понятиями аэродинамики. В последней трети фильма неожиданно начинается полная и беспардонная фантастика, достойная плохого школьного сочинения. Если не иметь понятия о авиации, фильм оставит приятные впечатления. Но в конце концов, это же художественный фильм.
Avis
13.05.2016
Sapojnik писал(а)
В последней трети фильма неожиданно начинается полная и беспардонная фантастика (...) в конце концов, это же художественный фильм.


Фильм "Всегда" после первой четверти -- сказка вперемешку с мелодрамой. И при этом -- ни одного авиаляпа. Если фантастичность сюжета видна даже неспециалисту, то этот зритель никогда не "вживётся" в фильм, не поверит в то, что происходит на экране.
d-denver
08.06.2016
"А кормить будут?" (с) Вообще фильм с юморком на протяжении всего фильма, один раз посмотреть можно из за актерского состава, а так шляпа, не умеют наши катастрофы снимать, как и фантастику.
Avis
09.06.2016
d-denver писал(а)
как и фантастику. ...

"Космический рейс", "Планета бурь", фильмы Викторова...
Посмотрел..
Если первая половина фильма еще смотрибельна. Накреативили "жизненно"....Пьеро))) Козловский...., изображающий из себя гуру - Машков..., прилетевший специально из-за океана))) дабы надеть очередной вариант формы..
(одинокие дамы бальзаковского возраста наверное писаются от удовольствия... )

Но как дошло до эпической части...

Глядя на малобюджетное, непрофессиональное барахтанье, отдающее спектаклем, поставил на ускорение показа..........Машков как-бы))) играющий сам себя (а по другому он уже давно не может..ни в самолете, ни в паровозе))))...), Козловский как-бы)) в ожидании подхватить факел ведущего патриотичного актера РФ))) с глазами полными тоски... актёры больше занимаются самолюбованием, чем играют своих героев. Машков словно продолжает играть роль из "Кандагара". Козловский все тот же самолюбующийся нарцисс- недошутник, пускающий слюни при виде самки из "Статус:свободен".

Сценарий наверное с глубокого похмелья написан был, лишь бы быстрее отделаться отработав бюджетные бабки...и идти пиво пить.

Жанр..если как-бы фантастика, то никакая (да и не умели никогда снимать), если как-бы триллер...слабоват откровенно.
Легкий замес всего по немногу под соусом ура-патриотизма с подачей как-бы экшен мирового уровня...с нарисованным от руки горящим хвостом самолета

Малоправдоподобный пурген, густо приправленной патриотической клюквой. Даже в советском оригинале столько штампов не наблюдалось

У нас сейчас все как-бы....от сыра и молока...до выборов и цивилизованного государства.

Ну вот как-бы фильм.

Очередная хренотень с Машковым ... думаю как жанр подойдет. :-D
На афише-постере нужно написать....- "Ремейк-сказка по мотивам...".
"Потому, потому, что мы пилоты, Небо наш... небо наш родимый дом. Первым делом, первым делом самолеты. - Ну, а девушки? - А девушки потом." <<Мы летим, ковыляя во мгле, Мы ползем на последнем крыле, Бак пробит, хвост горит, но машина летит. На честном слове и на одном крыле."..........а за ним комарики на воздушном шарике.. Вот вкратце весь сюжет картины.
Avis
17.06.2016
Ресторанный критик писал(а)
У нас сейчас все как-бы....от сыра и молока...до выборов и цивилизованного государства.

Вот ты убогий, всё таки, на интеллект. Даже сюда притащил свою манию.
Модераторы призываются в тему.
Avis
17.06.2016
...а то малолетний дебил "рк" описается от страха в очередной разик.
Первую половину еще смотрел.
Вторую половину на ускоренном.
Ежели кто не увидит, то сожалеть вобщем то и не о чём.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.


Queen: Live in Bohemia 6+

Уникальный шанс заглянуть за кулисы легендарного концерта группы 1975 года в Хаммерсмит-Одеон и более подробно узнать о том, как простые парни-задиры стали мировой легендой. Помимо живого выступления...


Shakespeare Live! 12+

Звездный состав популярных актеров в уникальном двухчасовом театральном представлении Королевской шекспировской компании (RSC). Среди участников заявлены также обладатель «Грэмми» в...


Палачи 16+

В небольшом пабе в крохотном английским городке Гарри числится своего рода местной знаменитостью. Но чем заняться человеку, признанному палачом Британии номер два, в день, когда отменяют смертную...


RSC: Король Лир 16+

Король Лир правит уже много лет, и возраст дает о себе знать. Он решает разделить королевство между дочерями и доживать свои дни без тяжкого бремени власти -- но, переоценив преданность своих детей,...