--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Форма воды

Новости
1087
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
УВЕКС
17.01.2018
Шикарный "атмосферный фильм". Рекомендую. Понравился не избитый сюжет, непредсказуемый финал, а ещЁ соскучился по изображению русских а-ля "Красная жара", не хватает в нынешних фильмах "ломаного" русского языка, научились "чисто" говорить.
Гильермо дель Торо в очередной раз порадовал "сочным" кино.
Crocodile
18.01.2018
А кто на фото русский? Тот, кто справа?
Не, это амазонец.
Crocodile
18.01.2018
Пардон, не узнал...
Спасибо
izmena
18.01.2018
Отлично! Полчаса назад как раз задумала сходить на него, значит точно надо идти ))
А он только в Орленке идет?
Не знаю, не хожу в кинотеатры. Хорошая копия гуляет на торрентах. Сам удивлЁн.
ссылочкой не поделитесь?)
Не помню, где качнул. Обычно качаю на сайте с буквой Т, там выбрать можно формат, размер, качество. Скорее всего там.
А почему полностью ресурс не объявляете?
Через три месяца отвечу
У меня мнение какое-то неоднозначное... Есть "искусство", и есть "ремесло". Для меня режиссер - хороший ремесленник, делающий качественный и востребованный продукт. Все хорошо: атмосферно, саундтрек, картинка, игра актеров... Но не "шедевр", вряд ли буду пересматривать. Сюжет более чем предсказуем, параллели с "Лабиринтом Фавна" более чем параллельны))) Злодей-фашист, истязающий партизан или существ, зашивающий на себе раны или отрывающий себе пальцы. Несчастная главная героиня, фавны-боги, смерть в конце и "оживление"... Если в "Лабиринте Фавна" слезу еще удалось выдавить, в "Форме воды" уже нет, хотя моменты были)) А момент в кафе, "поднявший вопросы" рассизма и отношения к гомосексуалистам, прям тошнотворненький.
Ну а я этот фильм на торрентах скачал (в весьма хорошем качестве), посмотрел с удовольствием в рабочее время, наслаждаясь сочным кино и не думая о потраченных на билеты деньгах, так что удовольствие от просмотра фильма ничто не могло испортить.
Если рассматривать фильм как "аттракцион", то аттракцион вполне годный, денег за просмотр не жалко. Если же авторы претендуют на что-то большее, то зря. Меня убило, что для достаточно масштабного фильма даже сценарий не потрудились написать. Один раз в Фавном прокатило, и давай клепать под копирку. Вплоть до второстепенных персонажей... Был в одном фильме гуманист-доктор, в другом будет гуманист-русский шпион, и оба умрут от рук негодяя в страшных муках))) Очередной комикс.
Ну, меня на контрасте с другими новинками фильм зацепил, скажем так ещЁ разок через годок посмотрю. А то хрень какую-то последнее время выпускают,вроде фильмов много выходит, а смотреть нечего. Фильмы типа Форест Гамп, Чёрная кошка, белый кот, Особенности национальной охоты могу чаще раза в год смотреть, Форма воды -фильм,который посмотрю ещё, пожалуй, в отличии от того говна,которым некоторые тут восхищались, типа новых Звёздных войн или Джека Ричера.
Егоровна писал(а)
Если же авторы претендуют на что-то большее, то зря.

Бгг
начала смотреть и ...плюнула. еще раз как-нить попробую начать...
нудный?
мне так показалось...
Может, вкус не тот
так и знала, что вы сегодня напишете. сама хотела вас поздравить.
:-D
и опять же, я же не спорила, ни про вкус, ни про саму киноленту (которое так и не посмотрела), но я обещала попробовать еще раз как-нибудь начать просмотр.
а вообще, не всегда фильмы, получающие награды, все нравятся, ведь так? и это нормально :)
Ну , если есть вкус, то не так. Вот, например, посмотрел вчера "нелюбовь" - и понимаю, почему ему не дали Оскара. Давящее впечатление оставляет этот чернушный фильм. Есть ощущение, что снято ради двухминутного ролика про Донбасс в телевизоре в финале фильма. Не оставляет никаких эмоций, кроме ощущения безысходности. А уж у "экспертов" какие надежды были....
а я как раз и писала, что Нелюбовь крайне депрессивный фильм. очень удивлена была, что его а оскар кто-то выдвинул
А мне работа ПСО понравилось, как показана. И в нелюбви веришь происходящему-вот в этом ценность художественная. Но послевкусия нет. Не доставляет.
я не люблю такие фильмы. как уже писала, современные режиссеры почему-то считают, что трагедийность и драматизм фильма зависит от количества дерьма, туда вложенного - чем больше, тем драматичнее. но от просмотра такого просто хочется помыть руки. трагедию человека можно передать разными способами. в советском кинематографе, на мой взгляд, это делалось талантливо, и не было мерзко.
а я, наоборот, не верила происходящему - от завязки и до непонятного конца
С точки зрения - трогает ли "нелюбовь" душу, заставляет ли задуматься, просканировать в т.ч. свою жизнь (свою жизнь, бгг) - то, безусловно, это удалось. С точки зрения ценности, как произведения - на мой взгляд, фильм никакой. ВсЁ таки, я считаю, отличие фильма от книги в том, что визуализация смысла была и доставляла, иначе бы книгу просто можно было прочитать. С этой точки зрения "Форма" куда выигрышнее "нелюбви", хоть эти фильмы и некорректно сравнивать. Просто о них речь зашла.
Можешь не досматривать, ваще никакой фильм
вот мне тоже так показалось. даже и настрония нет досматривать
Однако, фильм на несколько номинаций "Оскара" номинирован. Вот и посмотрим, у кого есть вкус, а у кого его, видимо, совсем нет. Недолго осталось ждать ответа.
я его не смогла досмотреть, только начало, поэтому полностью составить свое мнение о фильме не могу.
на номинацию и Нелюбовь Звягинцева выдвинута, но общественное мнение иногда никак не совпадает с индивидуальным. так есть и будет. на вкус и цвет...
Я считаю, "Оскар" - показатель. Посмотрим. Негритянка - подружка должна взять за роль второго плана. Думаю, высок шанс у главной героини на лучшую женскую роль.
и много вам фильмов с Оскаром в последнее время нравились?
Отвечу, если уточните временной интервал "последнего времени".
ну последние года три
Сейчас посчитаю
2017 - 3
2016 - 6
2015 - 6
а какие именно?)
Цель уточнения - раскритиковать мой выбор? Так выбор не мой, а киноакадемиков. Я просто с ними солидарен. Оскар отражает качество кино и мнение людей, искушЁнных в нЁм, среди оскароносных фильмов процент понравившихся мне высок, достаточно высок, чтобы сделать выводы на будущее, касательно смотреть фильм, или нет. А тряпочку красную я вам не покажу, уж извините. Да и вопросов больше, чем желания давать ответы. ПодождЁм Оскара 2018.
почему раскритиковать? посмотреть хотела :(
странно, вы мне как будто с агрессией отвечаете или враждебно настроены :). а я просто написала, что фильм скучноват по началу показался (я его не посмотрела , чтобы выводы делать). но вообще даже сотня кинопремий ничего не решат, если мне фильм не понравился. это индивидуально же, правда?
Как можно смотреть фильм до половины, если он "не втыкает"... Я в первые 5-10 минут понимаю, что фильм-дерьмо и просто не смотрю дальше. А минусы и чЁрные метки - это как признание собственного бессилия и поражения в споре с оппонентом.
а где я написала, что я до половины смотрела? =-O
написано везде "начала смотреть". а минусы и метки я вообще никогда никому не ставлю, это мой принцип *bye*
убрала минус один у вас, но он НЕ МОЙ был.
думайте о людях изначально лучше
А где я написал, что это Вы (с Уважением, с большой буквы, как в начальной школе учили) минус поставили? Как мне думать о людях, позвольте, пожалуйста, самому решать, с Вашего позволения, если можно. Спаси Бог.
на форумах и в открытых переписках правила допускают обращение к оппоненту на вы с маленькой буквы. про минусы в обращении ко мне написали, а не Пете и не Васе )), стало быть я и ответила на этот выпад.
ладно, не буду вас больше раздражать своим присутствием в теме. как-нибудь попробую еще раз посмотреть эту ленту. бывает не в настроение фильм попадет и не пойдет, а потом начинаешь пересматривать - и совсем обратное впечатление от ленты ловишь. всего хорошего
И Вам не хворать
Однако, 13 номинаций Оскара
www.kinopoisk.ru/news/3112795/
Номинация ещё не победа))
Время покажет. Оскар-как Олимпиада для спортсменов, кроме кассовых сборов - наивысшее достижение, самая престижная награда в кино. Абы какие фильмы, как Вы написали "никакие" не номинируют на Оскара. Получается, что либо киноакадемики искажают действительность, либо, извините, у кого то нет вкуса к хорошему кино. В любом случае, ждать осталось недолго. Тему, кстати, я заводил ещЁ до объявления номинантов.
Да при чем здесь время. Это дело вкуса. Один любит арбуз, другой свиной хрящик (с)
Этот фильм я посмотрела вообще случайно, после того как кинопремия <<выбор критиков>> назвали его лучшим фильмом 2017. И мне фильм не понравился. Меня не впечатлил этот оригинальный фильм о немой зоофилке, это не фэнтези, не ужасы, это мерзость.
А Оскар- это такая же субъективная оценка, как и любая другая. Особенно после вручения премий в 2010 году
А бывает НЕсубъективная оценка фильма? Мой месседж в том, что Оскар - это Олимп киноиндустрии, как не крути. А то, что Вам не нравится фильм, 13 кратный номинант Оскара, так я на это аллегорически отвечу - мне вот чЁрная икра противна (переел) , хотя многие (большинство) сидячих тут считают еЁ элитным продуктом (во всЁм мире так), и что характерно, некоторые будут говорить, что не любят чЁрную икру, хотя в жизни еЁ не пробовали-такие тоже встречаются. Не уверен, что поймЁте, да это и не важно. Можно закрыть глаза и кричать "дрянь", "дрянь" - факт остаЁтся фактом - 13 номинаций, ТРИНАДЦАТЬ! Я столько не помню, может и было, просто я не помню. Или ещЁ, совсем уж глубоко, с лЁгким переходном на личности - вот, к примеру, есть Ла-Ла-Лэнд, он тоже номинировался всюду и даже пробеждал, но я НЕ БУДУ изначально его смотреть, ибо не мой жанр, ни минуту, ни десять, ни пол-фильма, это очевидно сразу, из описания , к примеру. Не уверен, что и сейчас поймЁте, на что я намекаю. Да это опять не важно.
Было, конечно. Титаник, например, был номинирован на 14.
Да. Это так. Но я не это имел в виду. Акцент не на этом.
Я поняла. Насчёт жанров я, в принципе, всеядна. Ла-Ла-Лэнд тоже не смогла досмотреть, кстати)) а в данном случае жанр вообще размыт
Своя Жизнь писал(а)
Можешь не досматривать, ваще никакой фильм ...

Хорошо смеЁтся тот, кто смеЁтся последним. Я смеюсь над Вами и Вашей рецензией.
Хех, ждём очередных шедевров про секс с другими животными. Обтолерастились совсем уже
Вообще то там амазонский Бог. Не животное. Лучше признайте, что облажались с рецензией
Да, сорри, там рыба. Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои.
Сила не в том, что до помутнения доказывать свою точку зрения, даже если очевидно уже, что она неверна, а в том, чтобы признать свою неправоту.
Слушайте, не надоело? Доказывать, что мразотный фильм-это шедевр? Я своего мнения не изменю, хоть он все существующие награды получит.
оставь его. человек разводит рыбок, живет их проблемами, и этот фильм, естественно, тронул его до глубины души :-D
По шкале Петросяна на троечку
;-) вы были правы в одном - чутье на оскар у вас есть. но я никогда не увлекалась просмотрами этих церемоний награждения. а если бы увлекалась, то спрогнозировать очередное - вполне реально, учитывая тенденции общей "моды".
Прогнозировали Билбордам. И я с точки зрения массовой отдал бы ему. А со своей - Форме. Из-за рыбок и из-за любви к фантастике и атмосферным, сочным, фильмам
Блин, он богов разводит, не меньше. Причём на деньги))
О.... пожалуй, тут и на троечку не тянет. Если Вы хотели "сострить", то сами бы как оценили степень остроты своей "шутки"? ВсЁ таки ч\ю, как и слух музыкальный - удел избранных.
Я не говорил, что фильм шедевр. Имхо-из всех номинированных он, да билборды оставили след. На мой, субъективный, взгляд. Именно послевкусие важно. Не надоело. Я наслаждаюсь)
А вы прям все номинированные фильмы смотрели? Счас глянула список- я, кроме Формы и Дюнкерка ничего не смотрела.
Про педиков не стал, до первого появления педолюбви на экране, дальше не стал. Остальные - все. Оставили след "Прочь", "Форма" и "Билборды". Имхо - Дюнкерк по зрелищности проигрывает, подвиг как то вяловат на экране, отметил бы момент с Томом Харди-вот тут веришь, что герой. "Леди Бёрд" - девочка хорошо играет, но так нудятина, конечно, всЁ это было в миллионе фильмов. Черчиль в исполнении Гарри Олдмана шикарен, но фильм "на любителя", к коим я точно не отношусь, "Смерть Сталина" из-за запретов посмотрел, и то больше понравился. Самое большое разочарование - "Секретное досье", и звЁзды первой величины (Том и Мерил) не вытянули фильм из категории "редкостная нудятина", даже больше скажу - РГ
откуда столько времени берете?
nelly77
02.04.2018
Можете посмотреть еще один интересный фильм Опасный бизнес сайт удалён предупреждение! я сам его недавно посмотрел, мне очень понравился фильм про мошенника.
а мне очень понравилось
но я в кинотеатр ходила
я попробую еще раз посмотреть как-нибудь, новый заход сделать (уже решила и обещала увексу даже). но пока нет настроения
ISOpter
05.03.2018
УВЕКС писал(а)
Гильермо дель Торо

гарантия того, что фильм смотреть не надо
Если за это присуждают Оскар... Среди номинантов были гораздо более достойные фильмы. Имхо
Да, снято эффектно, красочно. Но кино беспонтовое. Честно говоря, был разочарован, что главный Оскар дали за это извращение, а не "Трем билбордам". Не тот уже нынче Оскар.
Даллекко ли до Таллинна?
Не знаю, как вам, а мне, пожалуй, далековато.
Я к тому, что можно обсудить с тем же успехом "Чапаева" с Бабочкиным, "ВесЁлых ребят" с УтЁсовым и т.д. ВсЁ же "Дорого яичко ко Христову Дню", а не спустя почти полгода. Я уж и забыл про этот фильм, а всЁ какие-то эстонцы негодуют... Будто я виноват в том, что Билборды не взяли Оскар.
А мы тут не только новинки обсуждаем. Тем более, что кто-то до сих пор не посмотрел. Да, форум у нас "эстонский", потому что посещаемость слабая. Но обсуждаем любые картины, включая Чапаева и Броненосец Потемкин.
Да мне всЁ равно, обсуждайте, раз нравится старью всякому косточки перемывать. Ко мне то что аппелируете? Теме полгода почти как, неактуально ни разу. Всего хорошего.
Когтей писал(а)
Да, снято эффектно, красочно. Но кино беспонтовое. Честно говоря, был разочарован, что главный Оскар не "Трем билбордам".


Абсолютно согласен.
я осилила этот шедевр.
все то же мнение - фильм глупый, актриса некрасивая (не только внешность ее раздражает, но и поведение, даже походка),моральные и умственные качества героини тоже под большим вопросом (налить воды в комнату - это большого ума надо быть, про ее склонность к извращенным утехам вообще промолчу), ихтиандр - противный жаб, в общем. фильм не вызывает тех чувств, какие должен, видимо, вызывать - сочувствие, жалость, умиление... просто глупо все и тупо.
топорная работа.
Вообще насрать.
:( че, и даже не подеремся?
Че-герой Боливии.
а чо?
А мне понравился этот фильм. Он о большой любви. И развязка интересная.
картинка у фильма да, очень соответствует времени, атмосферная.
проблема в том, что в фильме не сочувствуешь вообще никому. героиня вообще просто иллюстрация фразы "друзей не надо иметь,с друзьями надо дружить". вызывает омерзение, ну дрочи ты каждый день, надо спать ..даже не знаю.. с нечеловеком? съедание кошки как-то выбивается из общей канвы, с последующим поглаживанием и кормлением других особей.
смотреть от начала до конца, не отрываясь невыносимо скучно. + к тому что не оставляет ощущение, что все это отдельными отрывками ты где-то когда-то видел по разным фильмам
финал, да, непредсказуемый, хотя и бредовый, и опять же не из того жанра
в целом провела бы аналогию такую: когда пишет кто-то хамский пост, а в конце фраз ставит смайлики, типа я юморю.
вот так же уснащение этого фильма французскими песенками не делает этот фильм милее
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.


BTS LOVE YOURSELF TOUR IN SEOUL 6+

Самый востребованный концерт 2018 года, снятый на Олимпийском стадионе в Сеуле во время мирового турне BTS WORLD TOUR ‘LOVE YOURSELF’, будет эксклюзивно показан в кинотеатрах по всему...


TheatreHD: Комеди Франсез: Двенадцатая ночь 18+

Для своей первой работы в прославленном парижском театре знаменитый немецкий режиссер Томас Остермайер выбрал автора, с пьесами которого работает уже долгое время: в послужном списке Остермайера уже...


Остров собак 16+

История 12-летнего мальчика Атари Кобаяши, опекаемого коррумпированным мэром Кобаяши. Когда по Указу последнего все домашние собаки города Мегасаки изгоняются на громадную свалку, Атари в одиночку...


Зелёная книга 16+

Утонченный светский лев, богатый и талантливый музыкант нанимает в качестве водителя и телохранителя человека, который менее всего подходит для этой работы. Тони «Болтун» —...