--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто пойдет на Гая Ричи?

Фильмы
345
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я - уже. Сегодня стартовал
Переводчик The Covenant, 2023
www.kinopoisk.ru/film/927898/?ysclid=lid3w4sbxa579560683

Афганистан, март 2018 года. Во время спецоперации по поиску оружия талибов отряд сержанта армии США Джона Кинли попадает в засаду. В живых остаются только сам Джон, получивший ранение, и местный переводчик Ахмед, который сотрудничает с американцами. Очнувшись на родине, Кинли не помнит, как ему удалось выжить, но понимает, что именно Ахмед спас ему жизнь, протащив на себе через опасную территорию. Теперь чувство вины не даёт Джону покоя, и он решает вернуться за Ахмедом и его семьёй, которых в Афганистане усиленно ищут талибы.

Давно не было крутой войнушки на экранах. Два часа пролетели незаметно, хронометраж четкий, актеры подобраны очень удачно.
Без политики, без толерантности, без юмора.
Trushel
01.06.2023
Я - нет. Не люблю такой жанр.
уже отсмотрен

всё отдать за американский паспорт - главный посыл фильма

есть ли там Ричи - вопрос
Bonus777
02.06.2023
+5
Своя Жизнь писал(а)
без юмора.

Вот это и настораживает! Фильм понравился?
Мне понравился. Но он совсем не в жанре Ричи. Стрелялка и много драмы. Джилленхол крутой, как всегда. Роль прям как для него писали, он в таких ролях просто идеален. И, кажется, я запала на Дар Салима))
Мужу тоже фильм понравился, правда, он там увидел аналогию со <<Снайпером>>. Я считаю- ничего подобного, этот фильм сам о себе.
Мне нравится, что Ричи пробует себя в разных жанрах.
Bonus777
02.06.2023
+6
Ага! Всё понял!)
Смотрел трейлер ну может быть месяц назад, не зашел.... даже не понял что это Риччи...
Сычъ
07.06.2023
Как говорится, ни стыда, ни совести. Ещё в памяти кадры драпа америкосов из Афгана, когда сотрудничавшие с американским режимом местные, понимая, что их теперь ждёт, просто висли на самолётах и падали на бетон взлётной полосы. Но вот на серьёзных щщах снимается боевик где среднестатистический американский оперативник просто жизнь свою готов отдать за некоего местного переводчика абы тот обрёл вожделенное американское гражданство. Ну ладно, магия кино.
это не магия, это пропаганда
Это точно.
Что на самом деле стало с переводчиками-афганцами после ухода США и НАТО

Замечания Гая Ричи насчет безразличия американских чиновников к афганским союзникам -- это, скорее, художественное преувеличение. Мои афганские друзья, напротив, отмечают крайне внимательное отношение со стороны американских военных и гражданских чиновников к запросам афганских контрактников, в том числе переводчиков, относительно возможности уехать в США. Визовая поддержка была, пожалуй, даже более важным аргументом в пользу сотрудничества, чем гонорары по контракту. И чем ближе становилась перспектива вывода сил западной коалиции из Афганистана, тем сильнее росло влияние визового фактора.

Тут американцев упрекнуть трудно. Они действительно оказались равнодушны и даже безжалостны к республиканскому государственно-политическому режиму, который сами же создали за 20 лет в Афганистане и который потом оставили на растерзание террористам <<Талибана>>, но при этом проявили неожиданную для многих заботу и человечность в отношении конкретных людей, с которыми служили и работали в этой стране.

Американцы эвакуировали из Кабула под ударами террористов-смертников, неся потери в своих рядах, более 100 000 афганцев. Среди этих тысяч были практически все офицеры афганского спецназа и члены их семей, которые захотели и смогли уехать из страны. Американцы вывезли практически всех переводчиков и членов их семей, включая родителей супругов, предоставив им достойные условия для жизни в США. При этом речь идет обо всех афганских контрактниках, с которыми американцы работали 20 лет (то есть эвакуировали не только тех, с кем вместе служили в 2021 году, но и тех, с кем начинали миссию <<Несокрушимая свобода>> в начале нулевых).

dzen.ru/a/ZJGovX5SO3lmeFgZ
ну-ну )
Я пока не смотрел, тк все ругают фильм за то, что он не "гай-ричный". Но все равно спасибо, что напомнили.
Вася!
09.06.2023
Средний адноразовый боевичек.
Своя Жизнь писал(а)
Без политики, без толерантности,

Да неужели бл#ть ?(с)
зт
22.06.2023
это не Гай Ричи. боевик про хороших американцев.
Мне понравился. Похож на многие подобные фильмы, но просто жанр нравится. Актёр, играющий переводчика, убедителен в своей роли. Стиля Гая Ричи не увидел.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.


Престиж 16+

Лондон, конец XIX века. Два приятеля фокусника начинают соперничать друг с другом из-за секретов мастерства. Конкуренция становится настолько напряженной, что превращает их в убийц...


Отступники 16+

Римейк гонконгского фильма 2002 года "Двойная рокировка". История двух людей, находящихся по разные стороны закона и ежесекундно рискующих жизнью.


В погоне за счастьем 16+

В основе сюжета картины — реальная история, случившаяся во времена Великой американской депрессии 30-х годов.


Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца 16+

Снова ввязавшись в какую-то сверхъестественную историю, капитан Джек Воробей обнаруживает, что должен отдать свою жизнь легендарному Дэйви Джоунсу, капитану призрачного "Летучего Голландца".