--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте фильмы в определённом стиле...

Фильмы
1632
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я не буду ничего описывать с Вашего позволения. Я просто перечислю свои любимые и просто фильмы, которые я посмотрел в результате своих поисков. И понятно будет, и сразу определим, что мне можно уже не советовать. Вот что меня привлекает:

"Кто Вы, мистер Брукс?"
"Американский психопат"
"Зодиак"
"Идеальный незнакомец"
"Из ада"
"Имитатор"
"Мерзлая земля"
"На расстоянии удара"
"Семь"
"Целуя девушек"
"И пришел паук"

Наособицу стоит вся "Пила". С одной стороны, по теме, с другой, мне было бы непросто взять и пересмотреть это всё.
И на вершине, конечно, стоит вся трилогия с Хопкинсом, "Молчание ягнят", "Ганнибал", "Красный дракон". Это могу смотреть сколько угодно.
Lissonka
14.06.2018
А вы эстет, однако...
Маленько есть. *скромно*
Жаль, что не все маньяки подобны Лектеру.
Bonus777
23.06.2018
А ты маньяк Серёга!!!

В тему приглашается ДП. Добрый Пёс Сейчас он накидает списочек!!!
Cheth
25.06.2018
Обычно на кинопоиске смотрю в рекомендациях к фильму, но там как-то не всегда все возможные варианты отображаются.
Раньше Имхонет был и порой удачные вещи находились...
Сычъ
05.07.2018
Сериал про Ганнибала.
Хорошо снято? Фильм про молодого Ганнибала я смотрел, неплохо, хотя немного не то. Даю скидку на то, что хотели изобразить человека, который по юности ещё поддается эмоциям, но считаю этот путь ошибочным. Такой как Ганнибал в любом возрасте одинаков. Это тип личности.
Сычъ
06.07.2018
Снято прекрасно. Местами уж слишком даже - я считаю, убийства нельзя так смачно показывать.
Ну и раз уж про сериалы - шикарный Декстер и Настоящий детектив.
Отлично. Посмотрю.

Декстер весь в прошлом и это даже жаль. Я бы хотел не смотреть, чтобы посмотреть с чистого листа. Спасибо за советы.
Сычъ
09.07.2018
Могу ещё с некоторым сомнением посоветовать скандинавские сериалы. "Фортитьюд", например (он скорее британский, но всё дело в снегах происходит). Чудесная снежная безнадёга в антураже убийств и загадок.
Обязательно гляну. Скандинавы порой снимают отличное кино, не похожее на европейскую невнятицу. Примером "Охотники за головами". Лучше любого Голливуда.
Сычъ
10.07.2018
Ну вот именно Фортитьюд мне показался чрезвычайно занимательным. Во-первых, полное погружение в быт чужой культуры. Во-вторых - антураж Севера - снега, медведи, морозы. При этом триллер, по-европейски динамичный. И ещё плюс сюжет, внятно раскрывающий суть таинственных событий (не ЛОСТ))).
Ну про Мост я уже не говорю. Это, наверное, самый известный сериал скандинавский.
Описание очень привлекает.
JuliaNi
16.07.2018
Только не смотрИте второй сезон, ограничьтесь первым! Первый сезон очень удачный, но продолжение - жуткая ахинея.
Учту, спасибо.
Сычъ
18.07.2018
Да ладно, по-своему тоже хорош)
И это я учту тоже. Вряд ли можно остановиться, если первый сезон хорош, а я уже смотрю первую серию (решил именно его посмотреть из всего) и меня уже, как я и думал, захлестнуло обаяние отрезанности и замкнутости.
JuliaNi
27.08.2018
Когда посмотрите оба сезона, поделитесь своим впечатлением! интересно "сравнительное" мнение других зрителей
Ок.
Сычъ
30.08.2018
Я и второй с удовольствием посмотрел. Хуже, но неплох.
JuliaNi
30.08.2018
Он какой-то сумбурный, смешались в кучу кони, люди... Сюжет нестройный, я уже не могу его вспомнить, так запутано и столько не относящихся к делу, "лишних" эпизодов.
Плюс я, конечно, понимаю: в моде толерантность и дружба народов, но обилие чернокожих и азиатов зашкаливает, их едва ли не больше, чем скандинавов, докторша из Индии (вроде) и иже с ней... Из-за этого потерялась "северная" атмосфера, такая завораживающая в первой части. Но это моё частное мнение.
Увидим, что Гадюка скажет.
JuliaNi
30.08.2018
Вдогонку нашла цитату, хорошо кто-то написАл:
"Второй сезон поразил многонациональностью. Если в первом один негр и одна испанка не вызывали из глубин сознания вопроса, а что собственно они забыли в Антарктике, то второй сезон просто филиал Университета Дружбы Народов. Ясное дело, разнарядка на нацменьшинства не обошла стороной актёрский состав, но где же геи и прочие обиженные. Я задавался этим вопросом некоторое время, пока не осознал. Да они все в съёмочной группе. Ведь для того чтоб так загубить годную историю режиссурой, надо обладать некоторым дарованием. Гипертрофированные эмоции на фоне ледяной пустыни разрушают атмосферу сильнее расовых несоответствий. Там, где можно обойтись сжатым кулаком, режиссёр желает взрыв эмоций и нескупую мужскую слезу. Слащавый мальчик <<аля испания>> на роль шамана? Да вы издеваетесь? В общем стремление покрыть всю площадь острова слоем соплей с сахаром разрушает любой намёк на триллер."
Сычъ
31.08.2018
Да это и не разнарядка. Мавры и цыгане в прошлом году аж Хельсинки захлестнули.
Посмотрел первый сезон. Супер. Сначала, я решил, что это просто детектив. Ладно, думаю, детектив, вроде, хороший, а атмосфера вообще класс. Потом я понял, ан нет, всё не так просто. А уж когда мистика приплелась... Но наука, я считаю, здорово заставляет охолонуть. Хотя это, конечно, выход и поворот довольно оригинальный. Тем не менее, остаются серьёзные вопросы. Например, почему одних в считанные дни осваивает эта дрянь, а другие просто болеют и на всех кидаются? Или это зависит от того, наблевали ли тебе внутрь или просто заразили воздушно-капельным путём?))) И я так и не понял, как банальные паразиты могут заставить людей действовать по конкретному сценарию. Агрессия - это допускаю. Но вот именно то, что происходит после агрессии? Это ведь должно быть осмысленно: вскрытие, рвота...
Сычъ
20.09.2018
Тогда смотри второй)
Уже начал)
Pingvin
20.09.2018
"Прослушку" если не смотрел ещё рекомендую и из новых "Убить Еву" - по количеству чёрного юмора и гэгов просто шедевр...
Ок, спс.
Посмотрел и второй. И не пожалел. Да, на четвертой серии я остановился на две недели. Но потом посмотрел до конца и не пожалел. У меня вообще амбивалентное отношение к сериалам. С одной стороны, долгий формат меня утомляет. С другой, если уж зацепило, то хочется ещё и ещё. Взять хотя бы Борджиа. Убивает, что нет продолжения. А Фортитьюд во второй части сначала будто слегка теряет свою атмосферу. Но потом нагоняет. В общем, что снято, то я и посмотрел, как есть. Ок! Жду третью часть, которая, кстати, близится!
Сычъ
25.02.2019
Вышел короткий третий сезон, логически замыкающий историю с первым.
Уже все серии сняты?
Сычъ
27.02.2019
Да. 4 серии.
Ок. Спасибо. Всегда лучше смотреть подряд. И так между сезонами паузы.
"Кожа, в которой я живу", некоторым нравится.
из последних понравился фильм Сплит, Лофт
Ок, спасибо.
а еще нравится триллер Убей меня нежно
и классика...пересмотрела тут старый фильм Полански "Ребенок Розмари"...все-таки класика есть классика. офигенно, как и Психо, Птицы Хичкока
Клавиопатра писал(а)
а еще нравится триллер Убей меня нежно

С Хизер Грэм? Как-то мимо прошёл. Надо смотреть. В Твин Пиксе она обворожительна.
"Убей меня нежно" сейчас смотрю). что-то он мне вспомнился, и решила сама пересмотреть
Хм. Сплит, судя по всему, нехилый фильм. Про Лофт что-то тоже слышал.
Гадюка на лапах писал(а)
Сплит, судя по всему, нехилый фильм.

чем.. ? перевоплощением, многоликостью главного героя?) не нова тема..
мне было крайне скучно Сплит смотреть..
Я просто прочитал аннотацию. Когда посмотрю, сделаю выводы.
Безусловно, не нова. И расщепление личности. И весь этот Фаулз в который раз. Но сделано здорово. Я для себя открыл Макэвоя. Только ради него стоило посмотреть. До этого я не знал, что он такой потрясающий актер. Его игра безупречна. Легкое мимическое изменение и перед нами другой человек. Это действительно не шутки. Это мастерство и большой талант. И фильм близок к тому, что я хотел увидеть. Если бы не вторичность, о которой Вы упомянули, было бы просто идеально. А так не знаю, заберу ли в копилку, но точно не пожалел, что посмотрел. На самом деле, вытянул весь фильм именно Макэвой. Если бы не он, был бы просто ещё один фильм про психа. Зато пока занимался серфингом по ссылкам, довольно хаотичное и отнимающее много времени, но полезное занятие, натолкнулся на Идентификацию. Когда передохну от Сплита, обязательно посмотрю её. Кьюсака и Лиотту весьма уважаю. И, судя по всему, фильм тоже стоящий.
З.Ы. О, а ниже мне уже советовали Идентификацию. Но я до неё ещё не дошел...
Лофт хорош. Хотя и не совсем то, что я ожидал, в целом, весьма неплохо. И канва и сюрприз напоследок, всё в лучших традициях.
(.)
12.07.2018
Надеюсь, рекомендация глянуть наш сериал 'Метод', вас не оскорбит))
Да нет... я, если честно, не особо патриот в сфере кинематографа, но Хабенский, несмотря на то, что поднадоел во всех амплуа, всё же хороший актер.
Сычъ
18.07.2018
О, кстати да.
В тему совет.
Pingvin
24.07.2018
Сериал "Острые предметы" по теме рекомендую к просмотру...
Спасибо.
поддерживаю
Сычъ
30.07.2018
"Код 100" отсмотрел в выходные, тоже довольно неплохой.
Принимается с благодарностью.
Это ж сериал? Короткий?
Идентификация.
Незваные.
И гляньте Красный отель, очень неординарный фильм
А, ещё Бабадук, мне он, правда, не понравился, а мужу очень даже.
Гм... не смотрел ничего. Но Бабадук видел краем глаза. Фильм в совершенно другом стиле... Типичный фильм ужасов. ОНО, Заклятие и тому подобное. Одно время меня и это интересовало, но нервов столько нет...
Бабадук не ужасы на самом деле. Просто психологический фильм, страха я лично никакого не испытала, ужасы тоже не мой жанр))
ОНО тоже психологический триллер по сути.
Да? Не смотрела. Самый страшный для меня оказался Паранормальное явление.
О страхах, комплексах, токсичности...
Посмотрел Сплит, поскольку иду по теме сверху вниз, и сам наткнулся на Идентификацию. А потом увидел снова этот пост. Да, очевидно, стоит посмотреть.
Красный отель - комедия? Серьезно?)
Точно, чёрная-пречерная. Бугагашеньки))
Посмотрел "Красный отель". Ха, очень забавно. Не пожалел.
Подскажите фантастические сериалы)
Из сериалов - мог бы посоветовать только два: Сотню и Очень странные дела. Ну а так, то я больше по фильмам спец) Может ты видел фильм "Into the Wild" (В диких условиях), про парня по имени Александр Супербродяга, который решил отречься от всего и отправиться выживать на Аляску? Если нет, тогда обязательно посмотри! В этой кинокартине показано много жёстких моментов, которые лучше увидеть со стороны, чем самому повторять. Единственный недостаток - отсутствие озвучки. Не знаю почему, но за одиннадцать лет никто так и не сделал нормальный российский дубляж. Я уже даже подумывал над тем, чтобы взяться самому за такую затею, просто заказав профессиональных дикторов с Инсаунд Продакшн - insound.com.ua/services/ozvucjka_video/dublyaj_video/ . Но всё упирается в бюджет, ведь это слегка дороговато получается для одного... Может на форуме найдутся те, кто бы захотел войти в долю и скинуться деньгами на дубляж этого фильма. Уверен на 90%, что на той же HDRezka или Киного можно было бы запросто залить такую работу и получать с этого хоть и не очень большой, но всё же пассивный ежемесячный доход.
www.youtube.com/watch?v=0JRdQu4lnIU
Нет? Хопкинс все-таки.
Интересно, "Я, Алекс Кросс" не хуже "Целуя девушек" или "И пришел паук"? Печалит, что там уже нет Моргана Фримена...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.


Франкенштейн 16+

Доктор Виктор Франкенштейн (Камбербэтч) вдыхает жизнь в тело, созданное из частей разных умерших людей. Однако, в ужасе от безобразности своего творения, он бросает его на произвол судьбы. Одинокое,...


Самсара 16+

Фильм, снятый полностью на 70-миллиметровую пленку, представляет собой полуторачасовое путешествие по самым удивительным местам планеты (всего в фильме покажут 25 стран на 5 континентах). Действие...


Артист 16+

Голливуд, 1927. Звезда немого кино Джордж Валентин находится в зените карьеры. Однако появление звуковых фильмов заставит зрителей быстро забыть о нем. Для молодой статистки Пеппи Миллер, напротив,...


Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть II 16+

Гарри Поттер трагически теряет всех своих друзей. Остаются только смелые. Впереди кульминация всей саги и схватка с Волан-де-Мортом…