--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Праздник".

Фильмы
395
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
turner1
04.01.2019
Ну что, смотрел кто люто запрещенный фильм? И как вам? По-моему, на очень слабенькую троечку. Правильно, что в прокат не пустили (сами? или злое государство?). Потому, что провалилось бы с треском. Какой-то телеспектакль с деревянными персонажами.
И я даже начал смотреть с интересом. Там завязка : Бабенко, курица какая-то, печальный унылый муж... А потом появился фанерный юноша и деревянная девушка, потом мужчина с игрой и мимикой заезжего скомороха... Надежда теплилась до конца, но увы...
knopern
05.01.2019
Да все, вероятно, смотрели , кроме тебя. Не забудь почитать комментарии к ленте.
youtu.be/npERkyInJss
turner1
05.01.2019
Ну теперь и я посмотрел. А комментарии... Зачем? У меня свое мнение есть, я его и озвучил.
Lissonka
05.01.2019
Да на самом деле понятно, чего испугались в Министерстве культуры, ведь по такому же принципу живет сейчас и правящая верхушка - деньги в оффшорах, недвижимость за рубежом, дети учатся за границей, а потом и жить остаются там же, или в депутаты пропихиваются, а потом мочат корки типа "вас рожать никто не заставлял" или "3,5 тыщи на макарошки хватит".
Кто получше знает литературу или родственники есть в возрасте - те знают, что во все, даже самые голодные времена, существовали пайки и спецзаказы для особо ценимых деятелей науки, искусства и иже с ними. Если кто не знает из простых людей, так тут все просто - те и осуждают. А для тех, кто "наверху" это явно угрожающая аналогия.
knopern
05.01.2019
Молодец, все верно...
turner1
05.01.2019
Тогда нужно запрещать половину мирового искусства.
Я полагаю, запретили из-за не укладывающегося в голове советского человека словосочетания "комедия о блокаде Ленинграда".
Lissonka
07.01.2019
Ну, не знаю, какой недалекий назвал этот фильм комедией, это психологическая драма - видно же, как слетают маски в конце фильма с некоторых героев, как нестабильно они себя ощущают, несмотря на доступ к пресловутым пайкам, достаточно вспомнить сцену с потерей связки ключей, ну и так далее...
так режиссер и назвал
Lissonka
11.01.2019
М-дааааа ? Что-то я не заметила такой характеристики из его уст, несколько интервью с ним читала и смотрела.
Внимательнее надо быть
Lissonka
11.01.2019
Возможно, а может быть он просто сыронизировал, повторив клише, которое навесили на его фильм ?
Так а с чего это "клише" взялось то... Никто его "шедевр" не обсуждал, потому как никто его тогда ещё не видел - фильм даже не был закончен. Многих возмутил именно декларируемый им жанр в контексте тех исторических событий.
Lissonka
12.01.2019
Так об чем и речь, ни коня, ни воза еще не было, а нападки уже начались тогда. Теперь непонятно, что было первоначальным - яйцо или курица ;)
Lissonka
09.01.2019
Извините, а вы чего ждали-то ? Спецэффектов ? Гор трупов на улицах блокадного Ленинграда ?
Драматизма на грани помешательства в игре актеров ?

Ленинград там только фон, а суть-то только в том, что социальное неравенство существует во все времена, даже в такие трагические. И даже допущенные к кормушке все равно трясутся не меньше прочих за свое право к доступу, так как нет в мире ничего стабильного и вечного.

Вы на что, простите, надеялись ? Что ворвутся наши и провозгласят победу ? Или на что конкретно ? ;)
turner1
09.01.2019
Всего лишь ХУДОЖЕСТВЕННОГО фильма.
Lissonka
10.01.2019
Ниачем. Приведите хоть пару конкретных примеров - что вы считаете ХУДОЖЕСТВЕННЫМ фильмом ? ;)
Ну, чтобы все поняли уровень и мерило ваших притязаний :)
turner1
10.01.2019
Слушайте, ну зачем вам эта информация, неужели правда интересно? Тем более всем.
Или вы искренне считаете, что обсуждаемый фильм обладает высокими художественными достоинствами?
Lissonka
10.01.2019
Просто интересно, с чем вы его сравниваете, считая бездарностью.
А что вас так ломает прямо на вопрос ответить ?
Или главное обосрать, а аргументировать слабо ? ;)
turner1
10.01.2019
Ну если вам так интересно...
Крестный отец-1
Полет над гнездом кукушки
В джазе только девушки
Собачье сердце
Белорусский вокзал
Однажды в Америке
Они сражались за Родину
Тот самый Мюнхгаузен
Сталкер
Больше навскидку не припомню.
Lissonka
10.01.2019
Ну так это совсем другие по идеологии и по стилю фильмы.
Это называется дело вкуса, извините, а спорить о вкусах - дурной тон ;)
Все равно что сравнивать "Трех мушкетеров" и "Ангел-А", к примеру.
Или вы считаете большой заслугой поставить в один ряд музыкальную комедию и психологический триллер ? Однако...
turner1
10.01.2019
Какая заслуга? О чем вы? Я в старттопике поставил в упрек фильму лишь плохую актерскую игру, идеология и стиль действительно дело вкуса.
Опять же, именно вы просили меня привести пару примеров действительно ХУДОЖЕСТВЕННЫХ фильмов(с выдающейся, ИМХО, актерской игрой), я привел их, но вы снова чем-то недовольны.
Что я снова сделал не так?
Lissonka
10.01.2019
А по-моему шикарно, когда актеры могут при таком минимуме декораций и таком малом количестве сцен, донести до зрителя основную идею фильма.

Хотя кого-то больше радуют, конечно, спецэффекты и масштабность съемок.

Смешно было так же читать комментарии посмотревших "Рай" Михалкова-Кончаловского, не хватило им, видите ли, эмоций героини, не так она была трагична и печальна на грани жизни и смерти в концлагере, как будто они каждый день сами такие эмоции переживают и знают какие-то стандарты их выражения доведенными до края людьми, смешно, ей Богу.
turner1
10.01.2019
То есть вам актерская игра понравилась?
Lissonka
11.01.2019
А что вам не понравилось в актерской игре в этом фильме ?
По-моему таких людей и сейчас можно встретить, а уж как люди будут реагировать на события, описываемые в фильме, вообще непредсказуемо, реакция каждого зависит от воспитания, жизненного опыта, нравственных установок и прочего.
По-вашему кто-то из них переигрывает или наоборот ?
turner1
12.01.2019
Хуже всех была "голодающая девушка". Просто говорила реплики. Вьюнош чуть лучше. "Одноногому" только в КВН, откуда он, кажется, и вылез. Глава семейства и его дочь - ну более-менее. Бабенко - единственная, на кого можно было смотреть не без удовольствия.
Lissonka
13.01.2019
У вас свое представление о голодающих, видимо ? Они по-вашему многословны и артистичны на грани истерического припадка по-вашему ? ;)
Вы, кстати, зря насчет вьюноши ;) Вот на отзовик.ру все в один голос пишут, что вьюноша - никакой ;)
Был заинтригован небывалым шумом и скандалом вокруг картины. В итоге оказалась полная шляпа, нет предела разочарованию. Фильм снят на уровне самых дешевых отечественных сериалов. И сценарий, и режиссура, и игра актеров - все полная шляпа, уровень детского утренника. А ведь какой был шум! Есть подозрение, что скандальную тему блокады выбрали намеренно, дабы привлечь зрителей скандалом, и в моем случае это сработало.
turner1
18.02.2019
Совершенно с вами согласен.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.


Мстители: Финал 16+

MARVEL представляет самый ожидаемый фильм киновселенной: завершение эпической саги об известнейших супергероях в мире! Оставшиеся в живых члены команды Мстителей и их союзники должны разработать...


Мстители: Финал 16+

MARVEL представляет самый ожидаемый фильм киновселенной: завершение эпической саги об известнейших супергероях в мире! Оставшиеся в живых члены команды Мстителей и их союзники должны разработать...


Как приручить дракона-3 6+

Когда-то викинги жили в гармонии с драконами. В те времена они делили радость, горе… и последние штаны. Казалось, что так будет всегда, но появление загадочной Дневной Фурии изменило жизнь...


Стажер 16+

Начинающий юрист Антонио устраивается на стажировку к маститому адвокату, доктору Тоти. Антонио делает все для него: он и помощник, и носильщик, и водитель, и даже личный повар. Ради карьерных...