--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ищу друга тире соратника для совместных вылазок)

Выезды, слёты
3325
170
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
всем доброго времени суток)

около месяца назад мною был приобретен простенький аппаратик - Гаррет про, опробован в ближайших полях и пляжах) ручной аппаратик тоже имеется) по результату наработанного опыта научилась отличать фольгу, пивные пробки, чернину))) находки есть, исторической ценности не представляют) также в арсенале имеются два поисковых двусторонних магнита) на 200 и на 500. Тут опыта больше)

К чему веду - муж моих увлечений не разделяет, бубнит) одной лазить грустно:( ищу соратника для совместных вылазок, предпочтения нежилым деревням - наметки по старым картам уже сделаны.

Есть машина с высокой посадкой, полноприводная, жып(прадик 120й).

Мобильна - могу по предварительной договоренности отлучииться на день-два.

Ищу такого же не наигравшегося в землекопания молодого или не очень человека. Главное - не зануду) пишите в личку или прямо здесь)
alexell
17.08.2017

... могу по предварительной договоренности отлучииться на день-два. ...

Оригинально..
А что на это скажет муж?
он уже поставлен в известность) а вам есть,что предложить?)
alexell
17.08.2017
я в основном в одиночном плавании... и то уж не помню, когда крайний раз гонял.. Все некогда.. Раньше была куча времени, но не было мест, куда сгонять, теперь ситуация наоборот
аналогично, работы очень много, но для себя время тоже надо находить) согласны?
alexell
17.08.2017
в общем и целом мысль правильная
но предложить Вам пока мне нечего(
stasman
17.08.2017
Мне невольно вспомнился Вилли Токарев:
Её законный пьяный муж танцору выдал сочных груш,
Танцор сбежал не расплатившися со мною...
он в курсе моих поисков. Говорит едь,только меня не трогай)
stasman
18.08.2017
Хорошая такая позиция.
Юридически наверное будет трактоваться, как по обоюдному соглашению сторон... :-D
stasman писал(а)
Юридически наверное будет трактоваться, как по обоюдному соглашению сторон..

:-D
апушки) буду в топе и нафлудю на уровень)
"...по тундре, по железной дороге, мы бежали с тобою, опасаясь погони..."
:-D www.youtube.com/watch?v=6mGNKaJWR7Y
www.youtube.com/watch?v=lYUM0rDlziU
экий Вы веселый) поедете со мной?)
Весна29.04 писал(а)
экий Вы веселый) поедете со мной?)

так мы ж только и будем, что веселиться, а копать когда же?
мы веселиться будем во время копки) радоваться каждому ржавому гвоздику)
Эпизод из фильма вспомнился:
"-- Девушки! Поехали с нами на рыбалку. Счас на природе так хорошо. Поболтаем, рыбку половим...
-- Ага, счас. Только червячков подкопаем, и резиновые сапожки купим..."
:-D
я правда зову клад искать)
верю...чесНА-чесНА... *yahoo*
у меня муж и трое детей я прилишная)
так и я порядоШный,... но мужа у меня нет... *pardon*
у порядочных обычно всё по порядку))) или все..))
у меня все и всё по порядку, я ж - святой...
Нашли попутчика для поиска?
пока нет. В приват написало два человека. Но скажем так-без конкретики.
А вы что хотите найти? Монетки,крестики,иконки или что то другое?
А вы что хотите найти? Монетки,крестики,иконки или что то другое?
монетки) но т.к. копатель я начинающий, радуюсь всему:)
Гаррет ат про это отличный прибор-профессиональный.я с таким уже 4 года хожу. И чешую видит и крупную цель.
спасибо) с настройками бы еще разобраться. Я хожу на режиме "монеты".
Я ищу на всех металлах. Хорошо ищет. Всё берет.
спасибо
stasman
17.08.2017
Фигасе...
Трое-это сильно!
спасибо, старюсь) надеюсь, на этом остановлюсь))))
Вижу мужчины сумлеваются. Чтобы удостоверится в серьёзности ваших намерений предлагаю выложить ваше фото в полной боевой-копательской экипировке с МД и лопатой в руках и другими причендалами и чтобы это не было фото из интернета, а точно вы на фото возьмите в руки (типа пароля) ну допустим коробок спичек или носовой платочек.
типа так?...кажется, я ее нашел :-D
POM@H
18.08.2017
лучше ФВК
POM@H писал(а)
лучше ФВК

а что такое ФВК?
POM@H
18.08.2017
фото в купальнике :-D
ну это посчастливиться увидеть и даже наяву только тому, кто с ней поедет.
вы правда считаете, что я тут мужика ищу для особого рода утех? боюсь, расстрою, сего богатства полно в окружении) я действительно ищу соратников в покопушках)
stasman
20.08.2017
боюсь, расстрою, сего богатства полно в окружении (с).
Похоже МАДАМ знает толк...
НО!
Было выше озвучено, что есть муж, и иного богатства вроде как не должно быть, по крайней мере для донесения в массы.
куда-то вас не в те степи потянуло) заметьте - у кого что болит, тот о том и говорит. От недотраха, простите, не страдаю. И реально ищу копарей, а не #б@рей)

Все, кто хотел, в приват написали. Пока у всех напряги со временем и ждут спада жары, и когда трава поляжет) Вв общем, сижу на попе ровно пока,жду отмашки)
stasman
21.08.2017
Пошутить нельзя что-ли... ]:->
Становится интереснее.......*write*
*mocking*
а вы скучаете?)
Да, скучаю, тошняяяк...
Расскажите секрет успеха, как из однокомнатной конуры на Сормовском повороте перебраться жить в цыганский аул за Ясной. ))
Питон-НН писал(а)
Да, скучаю, тошняяяк... <br> Расскажите секрет успеха, как из однокомнатной конуры на Сормовском повороте перебраться жить в цыганский аул за Ясной. )) ...

много работать, парраллельно рожая детей.Без отрыва от производства, так сказать. Как-то так.

но это еще не конец)

вчерашнее фото - начало положено)

ЗЫ: кто там прадик просил на заднем фоне?)

ЗЗЫ: и цыган у нас тут нет, по крайней мере у меня в соседях-точно

а я вот так отдыхаю
Не Тосканка, как улов ? )
улов нормальный. Пакет окуней) почти все скормлено наглой лисе, которая всю рыбалку терлась рядом
Как Прадик, жрет нарно дофига с 4 л мотором то ? За почти 3 года владения не было поломок существенных или рано еще сыпаться 2008 году ?
нет, жрет не очень много - 17-18 литров. Корова жрет меньше намного(

ЗЫ: вы подозрительно хорошо осведомлены) ничего не сыпется... прошлый владелец-непросто чел, даже после окончания гарантии обслуживался исключительно у официалов....
Ну в общем лучше Рафика, хоть и прожорливей.
А тому, кто фото на фоне Прадика хотел, покажите фото дома, пусть чапок отъедет ))
одежду я заказала специальную, жду) в привате уже есть несомневающиеся)

в качестве маленького доказательства мои грустные результаты магнитного позавчерашнего поиска
это самая неожиданная находка на Мещерском озере, тоже позавчера)) еще вытащила))))
а это пляжный двухчасовой поиск на сормовском пляже. Более-менее стОящая находка только одна. Жаль, владельца не найти
из некоторых соображений некоторые находки показать не могу) УК РФ не позволяет)
alexell
18.08.2017
прям заинтриговала, что такое можно найти в черте города на пляже
в воде в основном. оружие и патроны. Первую находку я как дура с чувством гражданского долга сдала в полицию, потом два дня объясняла, показывала, где и как нашла и что я не верблюд... больше альтруизмом не занимаюсь(
а могли и прибор конфисковать в рамках законодательства... *secret*
я на магнит поймала)
колечко тоже на магнит? :-D
колечко нет)
а янтарную комнату и сокровища Колчака и Белой армии не пытались найти?
у меня более низменные цели)
Если не секрет,что за оружие сдали?
ПМ - пистолет Макарова. Мне сказали, в след. раз что-то найдешь аналогичное-кидай обратно и подальше)
stasman
18.08.2017
Из этой находки можно соорудить клетку для содержания небольшого жЫвотного.
у меня все жЫвотные только большие:(
stasman
20.08.2017
Екарный Боб, были задумки написать, по поводу копа, теперь не буду.
Нафик.
Это получается , поедешь с ней на коп, что-то пойдет не так, далее, как грится, слово за слово ,хреном пО столу, а тут нате...
Взять его!
они дома останутся) таких два)
Вот так и забывают про маленьких друзей ((
А как же котики из детства ?
котики тоже в наличии имеются в количестве 6ти штук:) птичек и рыбок даже считать не буду....
stasman
18.08.2017
Может уже пора кастинг проводить? :-D
среди друзей-соратников? :-D
stasman
20.08.2017
Дык, среди кого же ещё-то...
да, там уже в личке очередь выстроилась! лихая девушка!
D@V
18.08.2017
Лиза твоё место 52 на NN.ru , а как красиво начиналось!
а, если пояснить поглыбже? что есть 52?
D@V
18.08.2017
смотри её данные
так у ней и в друзьях под 3500 тыщи. Есть сомнения в серьёзности намерений?
кол-во друзей к хобби отношения не имеют) как и 11 тысяч подписчиков)
при чем тут это вообще? это работа.
а что это за монеты, которые магнитятся?
Бальзаминов писал(а)
а что это за монеты, которые магнитятся? ...

Современные почти все.
Стыдно этого не знать.
несколько монет 90х тоже магниятся)
Совместные вылазки......---я вот например, " вылазию" только как стемнеет. Днем работа да и глаза лишние.
Сейчас вот собираюсь одно местечко разведать, км. в 20 от Кстово. Возил тут деду одному пиломатериал , тот мне и рассказал про домик один, стоящий на отшибе. Сейчас там поле.
В темноте привык, обязателен только пинпойнтер с подсветкой.
Ну и от комаров средство .
у меня он почему-то с подсветкой быстрее садится) предпочитаю фонарик "на голову") к вылазке "в ночи" согласная)
stasman
20.08.2017
И чтобы прадик на заднем фоне, обязателен...
Конечно, "кто старое потянет...", но был у нас интересный персонаж, искавшая соратника.
Очень интересно события развивались :-D
``````````
Давайте вспомним и поржем чтоль ;-)
.....фсе фразы авторские, принадлежат одному известному нам человеку....
©
класс)))))
alexell
21.08.2017
Я чет сразу не спросил. А дети какого возраста? Почему бы их не заразить этим хобби? В земле все ковыряться любят
Из возраста тс вычти среднеродильный возраст и поймешь, что рановато ещё. Если только они заразят....корью или ветрянкой ))
Там кому тока ещё в школу, кому в садик ))
alexell
21.08.2017
Ну если в школу, то уже можно и к копу приучать
Да тут ведь дело зависит от ситуации.
Кастинг соратников же не с проста. Просто дома остачертела одна и та же картинка, с утра до ночи - муж и дети, надоедает, не спрячешься, хоть и дом большой.
Наверно нянечка у детей симпатишная, а то бы муж вряд ли повелся на незатейлевые по'коп'ушки жены ))
alexell
21.08.2017
ну ты и сюжет завернул
Сценаристка Лиза и в сюжете все персонажи и декорации, о которых я пишу, присутствуют. )) Придет - подтвердит ))
Я, не читая сценарий, уже догадываюсь в чем интрига и что ждет в финале *whistle*
alexell
21.08.2017
ну давай, выкладывай интригу и финал!
Ээээ нээээт !
Мне самому пока интересно посмотреть )) Тем более, то, что я предполагаю, всего лишь версия.
......тссс, а то спугнем ))))
Интрига *popcorn*
как-то вы подозрительно хорошо осведомлены о моей жизни) на самом деле никакой интриги нет. Говорить,что мне дома осточертело - тоже не будет совсем корректно. В начале лета с подружкой в Турляндию гоняла, потом с семьей в Крым, вчера вернулась - два дня на базе отдыха была с мужем ну и плюсом на участке рядом(нашем) работали - пни выкорчевывали). И кстати, написавшие в приват - в этой теме ни разу не отметились. Как понимаю, тут одни флудерасты с болтологией) Как оказалось, со многими мы в реале уже знакомы, где-то пересекались. Так что все гораздо проще на самом деле) но в любом случае за АП спасибо)
"Все мы под колпаком" ©
А я смотрю тяга к камуфляжным цветам одежды у вас уже давно ))
чорд)))) точно интрига....
хотя уже нет, уважаемый Андрей)
Интересная вы женщина. Всех форумчан подняли на ноги. В сентябре могу вас пригласить на коп за монетками-если конечно пожелаете.
буду рада, честно, без подвывертов. А то местные фантазеры уже ставки делают непонятные.... тел 89о23о477о9. Могу сразу перезвонить-у меня безлимит. Сейчас тоже не сплю) работаю
Корову СП доите ? )) А магазин тканевый кирдык, закрыли, или нет ?
у меня не было никогда магазина тканевого) вы что-то путаете. Хотя сами из Сормово)
Может и путаю, голова не дом советов ))
Мне вот например не понятно, что творится в голове у мамаши, которая куда-то регулярно уезжает и оставляет годовалого ребенка, про четырехлетнего заметьте даже и не упоминаю ..... ! ? *scratch*
основная цель-как вы выразились - мамаши - зарабатывать деньги и обеспечивать семью. У детей есть папа(он всегда дома) и няня(она тоже постоянно дома). Еще есть вопросы?)
Спросил бы, но за рулем сейчас, опасно что-то оказывается ехать-писать-читать-курить (
Там вас и повяжут.
Я не ОН, все подтвердят ))
простите, Алексей, промахнулась)
Чо вы обзываетесь, какой еще Алексей ! *facepalm*
ну не Питошей же Вас звать... Хотя миленько получается) но как-то не подходит такому большому и крупному мужчине) тем более из бывших....
спасибо за внимание к теме и всем сопереживающим за АПы) все, кого искала, нашлись в привате, всем спасибо,все свободны)
чувство гражданско ответственности - не всегда есть хорошо. Потрачено полночи и полдня на сдачу. Очередная находка сдана полиции.
nejtron
27.08.2017
Где же вы такие завалы разбираете???
Полигон или линия фронта?
если бы. сормовский парк)
nejtron
27.08.2017
Опасно там гулять получается... ;)
alexell
28.08.2017
Там че, где то линия обороны проходила?
Причем, в настоящее время. Патроны и года в воде не лежали, если вообще лежали ... )
да пудрит нам мозги казачок засланный.
вы неправы. Утром показывала место. Спецом даже фото креплю - работают водолазы - остальное достают. Мостик около зоопарка Лимпопо. Надо было сфоткать все машины спецслужб - и кинологи, и саперы-кого только не было.... Смысл мне врать? и быть-как вы выразились-засланным казачком? любой, имеющий знакомых в полиции сормовского района запросто может проверить мои слова и подтвердить все сказанное и написанное мной выше.

А вам желаю на вашем жизненном пути встречать порядочных людей, а то складывается ощущение,что кругом одни вруны)

ЗЫ: надеюсь,как порядочный человек, вы,как минимум, извинитесь)
Да нет,все нормально,То что Вы спец по ВОПам-это уже поняли.С Вами хорошо по войне покопать.Нюх есть :)
да не хочу я быть по ВОПам спецом) просто поняла-надо формулировать желания свои точнее - вместо "хочу найти много денег сразу" надо выражаться конкретнее: "хочу найти много денег сразу в ДЕНЕЖНОМ эквиваленте"))
mr.kraken
04.09.2017
Весна29.04 писал(а)
-надо формулировать желания свои точнее - вместо "хочу найти много денег сразу" надо выражаться конкретнее: "хочу найти много денег сразу в ДЕНЕЖНОМ эквиваленте"))

Это вам в другом месте надо "копать". Раз девушка такая энергичная, что аж через край, почему бы в политику не податься???
Надумаете на место местной Елизаветы Первой баллотироваться, напомните о себе, я вас поддержу, честно слово!. От вас , думаю, для города, особенно в вопросах охраны природы, очистки парков и т.п, пользы будет гоораздо больше, чем он нынешней..
А как максимум что?
Шалун и мысли пошлые :-D
Что вы, Ржевский?! Как можно?! *drink*
месье еврей? по теме нечего сказать?)
mr.kraken
04.09.2017
Бальзаминов писал(а)
да пудрит нам мозги казачок засланный. ...

Не похоже. Энергии через край просто , как в энерджайзеровских батарейках и в попе шило. В нужное русло бы направить и было б дело.
я многогранная) меня на все хватает)
Так держать!
нет, кто-то скинул или припрятал, со слов сотрудников полиции,причем не очень давно. Сказали, по номерам патронов проверят,из какой воинской части
mamavary
01.09.2017
Фигасе!!!! У Вас после таких находок запал на исчез?! У меня удочка стоит уже 2 года. Как-то не складывается. Я наверное глухая - задрали звенеть кепки водочные. Муж отправил меня лесом со своего газона. В принципе я не возражала.
не исчез:( сама мучаюсь:( дурная голова ногам покоя не дает)))) мне радостно звенят пивные кепки) сколько их уже выкопано-не счесть)
Ysishki
02.09.2017
Вы такая молодец! У меня муж - страстный копатель, "мучается" уже третий год! Заказала вот новые альбомы для находок, те, что были - уже лопаются). Я смеюсь - твой капитал к пенсии). Для меня тоже есть аппарат, но у меня нет просто столько терпения, похожу час, выкопаю штук двадцать пробок и все, "поехали домой"! Весной вот у нас вот еще был запал металлолом копать, даже прицеп купили в том числе и для этих целей. Металлолома много, на самом деле, вот его у меня получается искать: если все звенит и зашкаливает - значит, оно). Короче в мае пару раз делали целевые вылазки, сдали тысяч на восемь и больше не ходили. А монетки только муж у меня находит. Вот моя тема прошлогодняя www.nn.ru/community/hobby/kl...ni.html#newtopic
давайте объединяться:)))
вкакой район ехать копать
?
мне без разницы)
мне тоже . есть предложения ?
я мест не знаю. соглашусь на все) менде,говорят, вся выбитая...
у меня вопросы те же . давай тогда искать место в арзамасском направлении

?
можно в приват перейти или созвониться)
можно и так и так
Ysishki
04.09.2017
Ничего подобного, мой находит старые дорожки, причем совсем рядом от города, и вполне себе результативно по ним бродит который год. Сейчас как раз поля перепашут, самое время будет. Вот если б вы мне вчера написали, я б вас состыковала, он у меня утром поехал опять туда. думаю, что поедет снова в среду или четверг.
состыкуйте плиз) я вообще около себя гуляю - сормово. но блин - замучилась копать всякие траки от тракторов. В металлоприемке на меня уже подозрительно смотрят))))
MB111
04.09.2017
а Вы красивая?
а тебе красота нужна или баба с лопатой?
мы в реале знакомы вообще-то) память напрягай)
Лиза молодец. Наш человек.
MB111
10.09.2017
Точно нет(9 Не знакомы((
написала в приват
.
MB111
11.09.2017
Тогда поехали))
явки/пароли?)
MB111
12.09.2017
Отослал телефон.
mycka_89
14.05.2018
Добрый вечер! Предложение ещё актуально??
Тоже интересно.
Ysishki
17.05.2018
да, Лиза, как дела? Открыла ли сезон?)))
Лиза,если вы еще не нашли с кем ездить то,я к вашим услугам ответ нужен сегодня завтра и послезавтра на коп.Живу в Нижненм,пока без машины.
CepezkaNN
05.06.2018
Здравствуйте. Возьмите меня на поиск, на коп! вся снаряга своя, обузой не буду. По времени свободен всегда. 89107911922 Сергей. Опыт небольшой, прибор прошка, машина есть, живу в ц сормова.
CepezkaNN писал(а)
По времени свободен всегда

Это настораживает... :-)
Нужен напарник с машиной на недельный коп по гражданской войне. Район поиска Ульяновская область. Нужно вскрыть фундамент где была пулемётная точка. Пулемёт разорван в клочья. Видать били по дому из артиллерии. Находки были интересные но фундамент не вскрывали. Кому тема интересна пишите в личку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.