--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что-то никто ничего хорошего не показывает.

Флуд, разное
2358
189
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Никто ничем не хвастается. Поредели ряды. А это уже о чем-то говорит.
Постепенно форум приходит в упадок.
Я показывал и что толку. Обхают только и все.Я на другом сайте показываю-там хоть обсуждение идет.
на каком?
на одноклассниках
:-)
alexell
22.09.2017
это называется - зависть
О том, что форум Кладоискателей стух и превратился в филиал авиты, уже не раз говорилось.
Основная причина - пофигизм помодов
alexell
22.09.2017
Питон-НН писал(а)
...помодов

хто такие?
Не будем тыкать пальцем ))
Открой "участники" в меню форума, увидишь
alexell
22.09.2017
У четвертого название прикольное зато
ага...улыбнуло... :-D
MB111
13.10.2017
И ни друзей , ни сообщений
alexell
13.10.2017
затаился..
yamaguti
22.09.2017
Форум изначально назывался "Форум кладоискателей и коллекционеров". Слово "коллекционеры" исчезло тихо и незаметно совсем недавно. И никто не мешает кладоискателям выкладывать интересный материал, создавать темы. А фильтр тем помогает противникам торговли не видеть ненавистные темы о продажах.
И ещё. Если убрать все темы о купле-продаже, то форум будет практически мертв.
Да, может и исчезло, но не в коей мере не восстановило его суть и предназначение...тоже не заметил этого, может просто редко стал заходить.
Фильтры - это старые басни, если нет людей и общения, то это совсем не панацея. Зайди на Нижегородский кладоискатель Вконтакте и поймешь, что и без фильтров можно просто общатся. Туда ушли, да. И продажи есть, не забивпющие общение, пожалуйста.
Жалко умерший форум копарей на ннру.
Помодам надо заинтересовать и продвигать, а что мы видели за последние годы...мат скрыть или провокации ? А надо и темами тонус форума держать, да и просто общение поддерживать. А всем похеру, вот и результат.. штиль.
Было бы реальное общение и продажи бы глаз не мозолили, разве кто против, если есть интерес.
Ysishki
27.09.2017
Я бы с удовольствием навыкладывала находочки, за лето накопилось всяких разных у мужа). Просто они не вот какие ценные). Много стало чешуек, петровские деньги уже и не радуют). Вот елизавету нашел, красивая)
Выкладывайте ещё! Будем радоваться находкам вместе с вами :-)
+1... *good*
вот это экземпляр!
Бальзаминов писал(а)
Никто ничем не хвастается.

А смысл-то?
Чтобы возбудить низменные чувства и зависть у остальных порадоваться за обладателя и стремиться к подобному. Так сказать "зажечь сердца". :-D
Вон оно чо ))) Ну тады похвастаюсь. Купил детю для игрушечной ж/д на али 2 электровоза. Потом купил рельсы ROCO geoline, получился овал размером 2м х 1.5м, двое взрослых внутри спокойно помещаются ) У меня были 4 тележки для вагонов, вот мастерю теперь сами вагоны для этой самой ж/д, а то у детя есть электровозы, а с вагонами пока плохо.
Вот видишь! Наверняка ты почувствовал облегчение в душе, буд-то камень с плеч свалился когда показал. Лучше сразу признаться и показать и не томить свою душу. И люди поддержат и утешат. :-D
Бальзаминов писал(а)
ты почувствовал облегчение в душе, буд-то камень с плеч свалился когда показал.

Вообще ничего не почувствовал :-D
Бесчувственный ты. Вобщем - не коллекционер. :-P
Такие чувства у меня только в момент приобретения заветной вещицы )
alexell
13.10.2017
у меня тоже мелкий недавно паровозами и трамваями заболел. Теперь помимо игрушек раз в день на остановку ходим. Смотреть как там колеса по рельсам ездят
Мы на сортировку ездим иногда поезда смотреть. Не в музей, а на саму ж/д. Пару раз местные охранники грозились наряд вызвать )))
Из последних новинок у меня парочка вагонов и будка на переезде
alexell
13.10.2017
кстати, очень интересная мысль! Надо тоже сгонять
Там главное аккуратно, не бегать по путям и не мешаться, тогда не прогонят. Ну и не быковать, хотя по факту тамошние охранники, как и полиция не смогут ничего предъявить особо. Можно даже пофоткать, но работники ржд это очень не любят, хотя, по закону они опять же не могут ничего предъявить.
p.s. Про паровозы на ютубе есть видосики. Пиши в поиске "bidone video" и пусть деть смотрит )
alexell
13.10.2017
на карте более точно место нельзя показать?
Да особо-то показывать )) yandex.ru/maps/47/nizhny-novgorod/?ll=43.847163%2C56.281974&z=17
Ровно напротив музея паровозов на сортировке. машину можно поставить на стоянку у музея, потом пешком через саму жд перейти и там прогуляться.
sigurd
13.10.2017
Про коллекцию моделей паровозов и вагонов есть ролик, более 1000 штук, смотреть с 13:11
www.youtube.com/watch?v=o9VmLiB0spM
Он действительно коллекционер антиквариата ) А я для поиграть скорее собираю. Может когда-нибудь макет таки соберу...
sigurd
13.10.2017
Все коллекции начинаются с малого. Если тема интересна, то и втянуться недолго
sigurd писал(а)
втянуться недолго

Это если свободных денег много ) А то покупать локомотивы по 20 тыс/шт довольно накладно.
А мой внук метро обожает (в Москве живут).
Уж если в метро попадает, то обязательно поезд "проводить" нужно - рукой вслед помахать :-)
У него вагончик метрополитеновский есть. Так там объявляют тем же голосом, что и в настоящем метро. Он его обожает))
alexell
13.10.2017
это следующая ступень
Метро мой тоже любит, мы периодически просто так катаемся. Но, благо, у нас не Мск, нет такой толпени в метро и можно фотографировать )
А у моих станция рядом.
И в дневное время там не так много народу, так что - тоже катаемся))
Видно, тоже покажу))
Я упорядочила свою небольшую коллекцию напёрстков.
Под витрину приспособила вот такую Икеевскую раму www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50264753/?query=502.647.53 - там дверца - на магните.
Задняя стенка - ткани.
Добрые дяди на работе нарезали по моим размерам полки из прозрачного пластика и держатели для полок - из белого пластика.
Держатели приклеила. На полочки наклеила винтажное кружево (на все полки одинакового не хватило :-D )
Как-то так получилось (качество фото не очень).
Показываю с открытой дверцей и с закрытой.
Пока стоит на полке - не подвесила ещё
Класс! Дореволюционные есть?
Спасибо))
Дореволюционных нет. Есть парочка, которым лет по 20-25.
А так - современные, в основном.
Я не так давно к диджитабулизму пристрастилась.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Есть один, ему лет сто, как сказала дама, подарившая мне его.
Им реально пользовалась "бабушка чьей-то бабушки" - на картинке обвела красным кружочком.
А зеленым кружочком обвела очень интересный экземпляр.
Он ко мне попал недавно. Сотрудники ехали в Семёнов по служебным делам, а я попросила их посмотреть в Семёнове наперсток с хохломской росписью.
Выяснилось, что таковых в природе не существует - именно семёновского производства (китайцы-то, может, делают).
Но наши ребята - не промах. Объяснили даме, которая на фабрике матрёшек расписывает - чего они хотят. Она им и расписала верхнюю честь матрёшки подходящего размера *good* . Там по форме угадывается матрёшечный верх))
Очень качественно сделано. Эксклюзив такой вот у меня))

:-[
Тот, которому лет 100, должён быть в серебре, с чекухами и истыкан от иголок весь основательно. Если этого нет, то Вас обманули. Видел не раз дореволюционные и они, как правило, в серебре и низ в эмалях.
Как сказать...
Напёрстки для работы ведь тоже разные были.
В серебре да с эмалями для благородный девиц, небось были)))
Этот - обычный, рабоче-крестьянский... Покрытие не облупившееся.
Насчет обманули - не знаю, но презентовали, как старый. Просто, привезли в подарок вместе с сувенирными.
alexell
13.10.2017
зачетная коллекция
Спасибо *good*
Пока не так много - но количество увеличивается))
alexell
13.10.2017
буду знать кому отдавать найденные. Была пара, но сейчас не вспомню куда закинул
Ой, да - мне надА))
alexell
13.10.2017
из земли сохран, правда, не всегда впечатляет
Это понятно))
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Я, кстати говоря, свои ключики упорядочила.
Вот здесь в теме www.nn.ru/community/hobby/klad/chto_vy_delaete_s_zhelezom.html показывала))

*yes*
alexell
14.10.2017
я видел, красиво получилось
что ж ты молчала... ]:->
мотаюсь по командировкам много, если где подвернется, то привезу пополнение твоей коллекции ;-) ...
Вот это по-братски, я понимаю *dance2*
Буду очень признательна :-[
Обычно в командировках не бывает времени для поисков, но с напёрстками удобно - они продаются в сувенирных лавках на вокзалах и в аэропортах.
записал... *write*
Не забудь, однако :-P
сегодня тебе подарочек приобрел в одном антикварном... ;-)
такой у тебя есть? ... он простенький...надо? :-[
А сколько денег хотят?
уже нисколько...он у меня на руках....надо? :-P
Канэшнахачю))
он твой! *yahoo*
*five* *dance2*
*five*
чудесно...прям вдохновляет на подвиги в зимнее время..)
Спасибо)
Ну так... эта... Глаза боятся - руки делают))
а я шеллаковых пластинок 78 об. два десятка приобрел...есть довоенные экземпляры, кручу их на патефоне... :-[
Поздравляю!
А слушаешь на работе, или дома?
на работе в нерабочее время...мужики слушать и посмотреть приходят... :-D
А я так и подумала, что на работе...
В коллективе завсегда больше ценителей *good*
некоторые не слышали о патефонах, это для них открытие в жизни....
Вот.. И в части познаний - польза *good*
ну, честное слово...как обезьяны :-[
Даладна тебе))
приезжай арию Германа слушать ;-) ...
Приеду))
хршо... *five*
У тебя же на работе всё это хозяйство?
ага...там...
Я у вашей конторы три места дислокации помню...
Ты в котором из них? :-[
в одном из них *crazy*
Главное - явку не провалить 8-)
читай в привате пароль... *crazy*
*yes*
совсем забыл похвастаться: пополнил свою коллекцию чешуек, более двух десятков копеек Михаила Федоровича со степенями редкости 6-8 в неплохом сохране... :-[
Ysishki
07.10.2017
У нас тоже пополнение).
https://www.nn.ru/~gallery92464?MFID=1151361
alexell
12.10.2017
Эх, еще бы и фотки не боком были, чтобы голову не ломать!

Кстати, вопрос к знатокам. Не пойму чья вот эта?
Похоже на "корелку", русско - датскую монету ( деннинг )
alexell
13.10.2017
о как!
Ysishki
14.10.2017
Спасибо за опознание!
для опознания нужны обе стороны монетки...
а так, похоже на 34-й оборотный штемпель московских копеек Михаила Федоровича...(см. картинку ниже)
Ysishki
18.10.2017
Вот оборотная сторона
ну, вот теперь все четко...
это московская денга Михаила Федоровича, номер по каталогу КГ 674, степень редкости VIII, одна из трех самых распространенных денежек Михаила. Масса ее должна быть 0,22-0,23гр. Для чеканки денег использовались оборотные штемпели копеек...
150 русских рублей я бы за нее дал...
картинку правильней расположить так....на ней изображен всадник с саблей...на копейках всадник изображался с копьем... *secret*
Ysishki
19.10.2017
Надо же, как интересно. А я была уверена, что все "чешуйки" - это копейки, а следующие за чешуйками петровские деньги - это полкопейки. А оказывается, вон все не так просто. А еще скажите, эти каталоги, которыми вы пользуетесь, они есть в общем доступе?
Ysishki
19.10.2017
Я почему спрашиваю про каталог, мне вот эта чешуйка показалась странной, на ней вообще не буквы, а какие-то знаки
похожа на копейку периода единоличного правления Петра (Старого денежного двора)....нужно фото лицевика...
на монетке не знаки, а буквы...
Просто в процессе эксплуатации штемпеля забивались монетным материалом и периодически подвергались чистке...
ну, точно...копейка Старого денежного двора Петра, 1696-1704гг...
у Вас на монетке убралась только выделенная на рисунке часть штемпеля...(см. картинку)...
штемпеля были больше размера монетки из-за малой массы серебра в копейке...
чешуйки чеканили и при Петре 1 до 1717 года...
в интернете можно скачать сканы 4-х каталогов Клещинова и Гришина, посвященных разным периодам от Ивана Грозного до Петра 1...ссылку найду, сброшу в личку...
брехня...это не датская подделка...
четко читаемые две первых строки:
"црь и ве
икикн"
читаем: "царь и великий князь"
нужна фотка лицевика, чтоб каталоги не ворошить зря...
alexell писал(а)
Кстати, вопрос к знатокам. Не пойму чья вот эта?


доброго времени!
а можно фото лицевика?
как вариант, 34-й оборотный штемпель московских копеек Михаила Федоровича...
Очень даже возможно! А вдруг "корелка"? ;-)
однозначно не деннинг, не корелка....
достаточно редкое для оборотных штемпелей взаимное расположение букв "р" в первой строке и первой "к" во второй ("р" левее "к") при таком написании окончания в слове "великий"...
в любом случае для точного определения нужны фото лицевика и масса монетки *pardon*
неплохие находки... *good*
только лучше не отрывать фото лицевика от фото оборотного штемпеля, чтоб можно было определиться по каталогу
frost2366
01.10.2017
Хвастаться неприлично
Смотря чем.
frost2366
03.10.2017
ничем
Почему?
Потому что ему нечем хвастануть, как вот этому мужчине.
funny24.ru/18-kollekcionerov-hvastayutsya-svoimi-strannymi-kollekciyami.html
frost2366
04.10.2017
хвастаться неприлично
Вот это да!!!!! *good*
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
По ссылке прямо под картинкой с этим мужчиной - дама, которая собирает миниатюрную мебель..
Есть у меня пара подружек по рукоделию, которые коллекционируют миниатюрную мебель))

*yes*
Нассер Давид Халили - англо-американец иранского происхождения, один из десяти крупнейших коллекционеров мира.
Вот как он ответил на вопрос.
Как бы вы охарактеризовали <<настоящего>> коллекционера?

Существует пять критериев: вы собираете, вы сохраняете, вы исследуете, вы публикуете исследования и вы выставляете. Если вы не делитесь своими сокровищами с другими, то вы не коллекционер, потому что это эгоистично и это преступление -- заключать произведение в свою домашнюю тюрьму.
art-and-houses.ru/2017/07/05...e-kollektsioner/
alexell
12.10.2017
закон, который недавно приняли, вносит свои коррективы в это умозаключение
Ysishki
07.10.2017
Вот еще красивая денежка
Ysishki
07.10.2017
Ysishki
07.10.2017
Крест за службу на Кавказе
Ysishki
07.10.2017
В очень хорошей сохранности деньга
Зачет!
alexell
12.10.2017
Петровские частенько в таком сохране попадаются. Медь другая что ли была?
Ysishki
12.10.2017
Да, мы тоже уже об этом думали, более поздние денежки гораздо худший вид имеют).
я одну из сегодняшних находок определила в шмурдяк, хорошо, знающие люди подсказали - оказалось - оберег древнерусский, привеска.
потерянный оберег теряет магическую силу
своей наделю)
Ysishki
09.10.2017
Ничего себе.. XI-XIII век.... Из чего она? Сколько же веков в земле пролежала!
Это там же, где вчера была "встреча на Эльбе"?
Да, на том поле))) встреча была неожиданной)))медь. Я там еще ранних советика подняла, два крестика, убитую полушку-какалик и кучу шмурдяка))))
Амулеты и обереги древнерусских времен
poryvaev.ru/kladu_i_sokrovis...revney_rusi.html
High
10.10.2017
Вот, на той неделе, нижнюю часть не нашёл
А мне вот такая красота попалась
очень красиво!
Действительно красота *good*
Вот ещё одна монетка.Сколько лет копаю ,а попалась первый раз.
большая какая!
Зачётно! Такого номинала "сибирка" мне ещё не попадалась...
опознайте плиз,что это?
Может обломок от браслета.Мордвы рядом не было?. :-)
одни ямки были:(
genaika
18.10.2017
Весна29.04 писал(а)
опознайте плиз,что это? ...

Пуло нсвк(гоодецкое)

на обратной стороне крест с точками?
да,спасибо!
Подскажите пожалуйста .Это тоже Пуло?
genaika
18.10.2017
колода070464 писал(а)
Подскажите пожалуйста .Это тоже Пуло? ...

Скорее всего да....Они в большинстве своём еле читаемы...
Большое спасибо.
колечко попалось. целое! до этого гнутые и ломанные были. Только по символам не знаю. Гугл тоже промолчал
Тоже похвастаюсь *secret*
Так вроде лучше.
Зачетная печать-перстень. Осталось узнать какому роду принадлежала.
класс!!!
genaika
18.10.2017
Весна29.04 писал(а)
колечко попалось. целое! до этого гнутые и ломанные были. Только по символам не знаю. Гугл тоже промолчал ...

Пестенёк 18-19век..*инициалка*
(на щитке инициалы владельца)
спасибо
Ysishki
18.10.2017
А у нас вот такое колечко есть) хвастаемся же)
Ysishki
18.10.2017
А еще крестики папин, мамин и малыша. Копейка для сравнения
Ysishki
18.10.2017
И из моего детства
Ysishki
18.10.2017
А это ладанка, наверное
Это от крестика, верхняя часть.
yamaguti
19.10.2017
Верхняя часть от наперсного креста.
yamaguti
19.10.2017
Все три крестика женские. ))
Ysishki
19.10.2017
Почему Вы так решили? Посмотрела информацию, не нашла в чем различие. При этом первый крестик просто огромный, не может женщина такой носить).
очень красиво!
А сколько было надежд. *whistle*
sigurd
20.10.2017
колода070464 писал(а)
А сколько было надежд. *whistle* ...


Аналогично :(
:(
Ключик америкосовский попался (красивый гад).
Из последнего.Жаль что убитая.
Интересная находка.
Основной тираж изготовлен на Санкт-Петербургском монетном дворе. Было отчеканено 7500 медалей.
Вот,вот. И цена у неё очень ,очень СЛАДКАЯ.
Погодка на улице ни айс.Грязь,снег,дождь,ветер.
очень даже плюс... *good*
Зачем вот такие фотки выкладывать? Я ужо собирался лопату зачехлить... :-D
ага...пойду расчехлять свою... *wall*
Сегодня погодка была просто заеб...сь (очень хорошая) Так что с лопатами это вы поторопились. *yes*
привет. ты же вроде занят постоянно. сколько раз тебя звал покопать ;-)
Привет! Да я ни разу не против...вот только свободное время у нас не всегда совпадает для совместного выезда :-)
ну я последнее время по субботам катаюсь
Lazzy
20.10.2017
Небольшая подборка отечественных флотских многопредметных ножей. Кстати, они все разные.
А я вот стесняюсь хвастаться.... :-[
Хотя за лето наковыряла злАта и сЕребра.... и ещё полнО всякого антиквариата.... *dance2*
А ты не стесняйся. Страшно и стеснительно только в первый раз. Открывай новую тему и показывай.
Бальзаминов писал(а)
Страшно и стеснительно только в первый раз...

Нууу, не факт.... Я вот с возрастом всё стеснительней становлюсь... *pardon*
Ysishki
05.11.2017
Ага, покажите! У вас всегда все такое интересное!
Заготовка для серебряного кольца
По рукам настучать бы этому заготовщику :-D
Видать не принял народ серебряную советскую монету...
Ладно... Вот соберу несколько экземпляров всякого-разного в кучку и покажу... :)
Но только большинству кладоискателей это будет не особо интересно.... Ведь вам монетки подавай... А у меня интерес к ним всё слабее и слабее.... ;-)
Только сделай новую тему, а то здесь уже долго открывать.
Сделаю, конечно.... Проблема - как собрать всё это в кучку... Не помню, что где лежит.... :-[
Записывать надо, а список за лифчик. :-D
Ага... Было у меня три списка.... *write*
Теперь надо вспомнить, куда я их положила... :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.